Пиво или жизнь о которой мечтается

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было
Полезным делом занята ..с инета цитаты постить !
А до статьей добираться будешь перед сном ?
 

Лиля2006

Говорить можно много, а вот поступки говорятзасебя
Команда форума
Регистрация
2 Апр 2023
Сообщения
140
Реакции
139
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было
Здесь эта цитата неуместна.

Если все правила нарушать, что от личности останется? Никаких рамок.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.627
Реакции
35.521
Просто Мишаня не только общак собирает для грева зоны но и "девочек ", как я поняла.
Нее) не девочек не общаков. Я давно уже не в этой теме. Не думай так, потомучто это не правда.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Рефлекс-рефлекс) причем условный. А вот стояк по утрам не имеет ничего общего с наличием или отсутствием секса..
Он был рефлексом тогда когда ты не мог не ответить чесанием на раздражитель. Как только ты разорвал звено рефлекторной дуги своим мысленным сопротивлением- это уже не рефлекс
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
Он был рефлексом тогда когда ты не мог не ответить чесанием на раздражитель. Как только ты разорвал звено рефлекторной дуги своим мысленным сопротивлением- это уже не рефлекс
Рефлекторная дуга соматической нервной системы на пути от ЦНС к скелетной мышце нигде не прерывается в отличии от рефлекторной дуги вегетативной нервной системы, которая на пути от ЦНС к иннервируемому органу обязательно прерывается с образованием синапса - вегетативного ганглия.

Для осуществления любого рефлекса необходима целостность всех звеньев рефлекторной дуги. Нарушение хотя бы одного из них ведет к исчезновению рефлекса.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.627
Реакции
35.521
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было
Нее) если такой девиз у тебя в голове это я называю ветренная башка. Девочка в розовых очках. Человек жизни не видел и не обжёгся. Наверно какая то мажёрка писала, а вот ты этот бред подхватываешь. А реальностью совсем другая.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.627
Реакции
35.521
Нее) если такой девиз у тебя в голове это я называю ветренная башка. Девочка в розовых очках. Человек жизни не видел и не обжёгся. Наверно какая то мажёрка писала, а вот ты этот бред подхватываешь. А реальностью совсем другая.
Но не много конечно правдой попахивает)
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.581
Как только ты разорвал звено рефлекторной дуги своим мысленным сопротивлением- это уже не рефлекс
мне показалось или выше ктото писал что это не возможно?
а вот против рефлекса, физиологии,- мысли человека бессильны
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
мне показалось или выше ктото писал что это не возможно?
Против действующего рефлекса- да Есть много безусловных рефлексов с рождения которые сами угасают,есть те,которые остаются на всю жизнь,есть условные-которые сами по себе не очень то хотят затухать,по силе своей сильнее многих безусловных.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Ну когда человек об этом не знает, он может сработать, или как в простонародье говорят шкура заходила. А с годами он крепнет и человек срывается трезвый аж через 20 лет. Здесь и такие были.
у меня отец через 10 лет трезвой жизни запил.
но здесь не рефлекс заиграл, а алкогольное мышление..
или романтизация алкоголя, алкогольное сознание..
типа уверенности, что "алкоголь расслабляет"

видно, моя свадьба сыграла таким пусковым крючком.
**
вот для таких вещей и надо менять свое алкогольное сознание, узнавать хорошо про болезнь и менять свои мысли в голове, мифы какие-то убирать, самообман.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.095
Реакции
37.510
ох и с уч к а :girl_witch:
из-за тебя ведь отказалась, не стала лезть в чужой монастырь.)))
***** Павлова тут только одна, так что попрошу..отказалась отказалась, все отказались, безнадежный пациент. Все отвернулись
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
человек .вправе не смотреть никакую рекламу и вообще что либо, что не нравится. Никогда не сработает то что человек смотреть не станет или с предвзятым заранее отношением.
У заи 2 ошибки, но они распространенные среди людей.
Во-первых, по поводу статей или предоставления моего материала. Вот есть одна книга "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови. Модная такая книга, по развитию, на бизнесс тренингах разбирается, в менеджменте для формирования лидерства и т.д. среди среднего и высшего менеджмента" Смотрела как-то один тренинг, забыла кого, но не суть. И вот ведущий спрашивает у аудитории(соответствующая аудитория, не маргиналы совсем)) :Кто читал? Поднимают руки почти весь зал. А он потом: а назовите мне эти навыки.
И тишина.. Потом он разбирал это, что читают не правильно такую литературу. Надо вот как ученые для подготовки докладов и своих ученых статей. С карандашом, бумагой и ручкой, с записью цитат, с разбором предложений.
Тогда это запоминается. Иначе в одно уход влетело, в другое вылетело почти вся информация.

Второе,да, не хочет и ленится. Да, и анозогнозия палки в колеса вставляет, болезнь. Да, как заставлять и чтобы понравилось не знаю. Еще Аллен Карр писал, что дарил свои книги о легком способе бросить курить и много людей читать не начинали.
Сын тоже был против чтения литературы, в отца вообще читать не любит, ролики еще смотрел какие-то. А от знаний и информации убирается алкогольное мышление. Можно насильно заставлять, но не сработает ведь, как ты написала. Или будет читать, а мыслями где-то далеко..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Вот по фильму днем писала для тебя, Зая.
раз уж писала, то надо поместить..

по агитации (хотя это совсем не агитация) можно пропагандой трезвого образа жизни назвать..
а вообще это просто знания об алкоголе.
Что ты должна была вынести из фильма: 8 марта в институте Склифософского готовность № 1, много попадает пьяных женщин. 80% - пьяниц и алкоголиков, 10% - которые выпивают первый раз. Их жизнь, их право, их выбор, - потому что их день. Чтобы сломать себе жизнь, можно выпить всего лишь 1 глоток спиртного.
Если будешь пить, то алкоголь принесет тебе снижение волевых импульсов, снижение яркости эмоций, снижения желания как-то себя обустраивать, продвигаться, заниматься какой-то деятельностью, сужением сферы интересов и сужение эмоциональных привязанностей, отношение холоднее к той же маме будет, не будешь уже хотеть ей помочь и в материальном плане.
10 бутылок пива - для женщины с.мерть (равняется стакану спирта) У тебя было 3 литра - 6 бутылок, на 60% ты приблизилась к смерти..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Предоставленные судьбы женщин в фильме: если пить не бросишь, то твоя судьба будет похожа на чью то. Может также твоя дочь будет воровать капусту на полях, чтобы не умереть с голоду. Будет обзванивать больницы, когда ты не придешь ночевать домой несколько дней. Ты отдашь ей деньги, чтобы не пропить, а потом изобьешь ее ногами, чтобы она тебе их отдала. Пойдешь похмеляться, встретишь мужиков, сядешь в машину, еле-еле останешься живой, а может и не останешься. Или не сможешь больше так жить, когда пить не сможешь, и не пить не сможешь.. Или станешь работать маркетологом в хорошой компании, но будешь пить, опустишься, потом станешь уборщицей по мытью полов в туалете. Или побьешь своего четырехмесячного ребенка, отрубишься, а наутро увидишь кровоподтеки на его личике.. Или в пьяном виде убъешь знакомую, которую увидишь с сожителем.
Мы с тобой еще будем следить за женщинами-алкоголичками, ты увидишь как судьбы часто похожи..
Алкоголь приводит к такому. Все 178 тысяч женщин в год, которые распрощались с жизнью из-за алкоголя, имеют одинаковые судьбы.
Их (эти судьбы, женские истории) надо просмотреть может около нескольких десятков, чтобы понять, что это не женщины виноваты, а болезнь такая..И никто от нее не спрячется.
 

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828

Zaya_ya

Местная ебобошка
Наш человек
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
6.115
Реакции
2.828
4.9 Механизм психической защиты алкоголика
Психозащиты есть у каждого человека
В статье говорится, что трезвый человек их быстро пресекает, а алкоголик попадает в их ловушку
Как же действуют эти защиты?
Алкоголики получают гормоны удовольствия без каких то усилий,в отличии от трезвого человека.
И в следствии долгого переизбытка гормонов, система вознагрждения, оценки себя и мира. Это происходит, чтобы оградить алкоголика от депры.

Примеры психащит:

  • Отрицание
  • Перенос
  • Проекция
  • Рационализация
Ему не хочется выглядеть неудачником поэтому он врет.

Вывод: психащиты не дают алкоголику почувствовать свою депрессию и ущербность.
Мысли: я немного не согласна, что трезвые люди пресекают психозащиты. А как же, например, женщины, подвергающиеся домашнему насилию? Они,к сожалению, плещутся в самообмане достаточно долго.
Жертвы преступлений.

Пример: у меня из психащит присутствую 2, 3 и 4
Надеюсь их подробнее разберут в следующей статье. Потому что в том, какие у меня психозащиты я пока не уверенна.