Письмо матери подростка, сидящего на скоростях, мне на почту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
Маруся, какие Ваши конкретные рекомендации, как справляться с желанием, если это происходит на подсознательном уровне?
Пока только статьи, как это происходит
Из статей там понятно, что при верном настрое, с желанием не надо особо справляться. Нужно просто ждать и всё. Не поддаваться на уговоры подсознания употребить. Не разрешать себе.
Или вы думаете, есть волшебная таблетка?) Или спорт отвлечёт, или душ, или мантры?))
Нет такого. Только знать, когда это желание появляется и знать, что оно пройдёт.
И знать, что это рефлекс. И ворошить его нельзя уже никогда.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
Было много разговоров в семье на эту тему и он бросал на какое то время
Но эффекта не получилось
Вашим дочерям сколько лет?
Вы уверенны, что они не пробовали сигареты?
Разговоров???? Старшей 15, средней 11 как раз. Конечно пробовали! И я их била за это, и никаких разговоров не проводила. Я запретила курить раз и навсегда.
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Из статей там понятно, что при верном настрое, с желанием не надо особо справляться. Нужно просто ждать и всё. Не поддаваться на уговоры подсознания употребить. Не разрешать себе.
Или вы думаете, есть волшебная таблетка?) Или спорт отвлечёт, или душ, или мантры?))
Нет такого. Только знать, когда это желание появляется и знать, что оно пройдёт.
И знать, что это рефлекс. И ворошить его нельзя уже никогда.
Как раз об этом сейчас с ним говорили, о рефлексе, ведь он прекрасно понимает, что никакие таблетки не спасли его отца от алкоголизма
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
И сейчас ей 15, она и близко не подходит к неблагополучным компаниям, где выпивают даже. Не потому, что она боится, а потому что я ей объясняла потом, что курение, выпивка и наркотики - это позор.
А ваш парень не считает это позором. Он этим хвалится.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
Как раз об этом сейчас с ним говорили, о рефлексе, ведь он прекрасно понимает, что никакие таблетки не спасли его отца от алкоголизма
Конечно. Нет разницы между веществами. И не разницы между алкоголизмом раз в месяц и запойным. Одно и тоже, дело только в сроке, когда вырастет толерантность такая, что разум совсем прекратит пищать, не то, что говорить...
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Разговоров???? Старшей 15, средней 11 как раз. Конечно пробовали! И я их била за это, и никаких разговоров не проводила. Я запретила курить раз и навсегда.
У нас нет такого и со мной никогда не было в методике воспитания
Моя мама тоже мать двоих дочерей и она нас никогда не била
А у моей сестры двое сыновей и она их лупит безбожно, но эффекта также нет
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Моя свекровь абсолютно, как Ваша.
Была...
На протяжении 7-8 лет, еще, буквально 2 года назад
А зачем вы, Анна, берёте с неё пример? Да он же у вас разболтанный до нельзя. Да, умный, молодец, может гроза всех девчонок на районе. Но что толку то, если у него УЖЕ в 16 лет прошлое как у моего мужа в 29?
Поймите, никуда он от вас не денется - он никто сейчас и звать его никак. Куда он денется? Чего вы боитесь? Что он обидится? Что-то он не боится никого обидеть, в том числе и родную мать.
Пиздю*лей ему надо хороших, денег лишить, брендовых шмоток и вообще всего, включая вашу любовь.
Читаю просто вашу историю и вижу мужа своего и мою свекровь. Аж до дурноты мне это все. Он не перерастёт. Он уже вырос и он УЖЕ проиграл свой жизнь и молодость, свою репутацию.
Не будет делов если честно с такими родителями. Гладьте дальше его по голове, денег давайте побольше, зад прикрывайте и машину не забудьте на 18-летие. Чтоб ему удобнее по закладкам да лоханкам было ездить, тьфу.
Простите меня пожалуйста за такие слова. Просто пока ВЫ не откроете свои глаза на своего сына, делов не будет. Какой он подросток? Он мужик и нар. И спрашивать с него надо соответственно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
У нас нет такого и со мной никогда не было в методике воспитания
Моя мама тоже мать двоих дочерей и она нас никогда не била
А у моей сестры двое сыновей и она их лупит безбожно, но эффекта также нет
Если не бить или бить безбожно - эффекта не будет. Бить надо за те вещи, которые вы хотите на корню пресечь. Редко надо бить. Причём, бить не за факт, что попробовал, а за то, что нагло выставляет вперёд ножку и умничает: я имею право. Вот за это нужно бить.
Меня тоже не били, и я курила и пила с 15 лет. Это хорошо?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
Просто пока ВЫ не откроете свои глаза на своего сына, делов не будет. Какой он подросток? Он мужик и нар. И спрашивать с него надо соответственно.
Реально, не пойму... Неужели Анна сама-то не видит?
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
Поймите, никуда он от вас не денется
Чёйто не денется? На кладбище денется... Долго, чтоль? Эта передозировка окончилась благополучно, а в следующую он может прыгнуть с окна(они так часто на передозе делают).
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Чёйто не денется? На кладбище денется... Долго, чтоль? Эта передозировка окончилась благополучно, а в следующую он может прыгнуть с окна(они так часто на передозе делают).
А ну этого не учла, ага.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
У меня старшая, на даче, в селе, даже клей попробовала нюхать. В 13 лет. Думала, это так интересно будет...
Побила я её страшно за это, соупотребителей тоже, их матерей позвала. И ей сейчас 15 и я всё равно вспоминаю ей этот клей.
 

Anna

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
114
Реакции
23
Общаться уже не очень хочется
Буду читать статьи
Мой сын зависим, ни я ни он не хотим, чтобы еще и от наркотиков
Поэтому при первом знакомстве с наркотиками, никто из нас не хочет с ними дружить
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Просто он перед ней будет стоять в 20 лет, и в 25 (если доживет до этого преклонного возраста) и она будет видеть в нем подростка со слезами на глазах. А ненадо так. Он МУЖИК. И уже давно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
И называю наркоманкой и токсикоманкой, как только вспомню. Она злится, психует, рыдает, говорит, что была глупая, а я всё не успокоюсь, типа...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.653
Реакции
91.829
Видит, но защищает инстинктивно от нас...Она хочет помочь сыну , но верит, что это можно сделать "по хорошему"....
Но прикол -то в том, что наркомана пока защищают, он будет наглеть и ещё больше уверяться в своей исключительности...