ПАВ разрушили мою семейную жизнь КИШ

  • Последние ответы
  • Новые темы

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
А вместе можно делать? Например 2 рассказа с пословицами, вечером - три пословицы из того списка, о себе?
Не знаю как раньше, но в последнее время сначала писали пословицы с примерами. Потом литературу
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Реально обьясните пожалуйста Кишу. Я запуталась. И его запутаю.
А еще я заболела:cray2:
Вот, список выше, видишь? Все эти пословицы нужно применить к себе.
Например "в грязь валится, да всё хвалится" - я в употреблении думал, что я нормальный отец, всем рассказывал, как с сыном играю, а сам обдолбанный вечно его и не видел. Типа того.
А к литературе подбирают пословицы из другого списка или из головы, которые подходят. Или сама можешь помогать ему искать в интернете подходящие.
Выздоравливай
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Не знаю как раньше, но в последнее время сначала писали пословицы с примерами. Потом литературу
Тогда так, конечно. Раньше не было.
@Киш делай пословицы, если непонятно, спрашивай.
И работай на форуме, смотри другие темы, потихоньку пиши кому-то. Не дрейфь
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
В грязь валится, а все хвалится.
1 я употреблял наркоту и говорил как это круто, хотя это срань
2 мне казалось что я чего-то достиг, а на деле полный ноль
3 перед друзьями понтовался, но в себе разочаровался
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
1 я думал что я человек, а оказалось хуже чем животное
2 был уверен что мне хорошо, а вокруг страдали а мне было всё ровно
3 я возвышал себя и не заметил как унизился
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
3. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
1 говорил за других а за собой не замечал
2 врал родным а в ответ слышал правду
3 не думал о других а свои интересы ставил выше всех
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
4. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
1 себя выгораживал а других засаживал
2 трезвый пьяных ругал, пьяный трезвых ругал
3 слабых гнобил, сильных избегал
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
5. Гордым быть — глупым слыть.
1 делал вид что всё хорошо, не замечал как плохо
2 дома орал и доказывал свою ложь, а сам был не прав
3 всех винил а себя оправдывал
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Пословицы дели по 10 штук и одним сообщением кидай, не надо каждую отдельно делать.
Сделал 10 скинул.
И больше свои примеры примеры из жизни бери, а не просто перефразировать пословицу.
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
5. Хвастун да врун одного поля ягоды.
1
придумывал сказки и верил в них
2 оправдывал наркоманию и зарывался во лжи
3 внушал доверия и тут-же подрывал
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Пословицы дели по 10 штук и одним сообщением кидай, не надо каждую отдельно делать.
Сделал 10 скинул.
И больше свои примеры примеры из жизни бери, а не просто перефразировать пословицу.
хорошо
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
6. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
1 ходил к друзьям бухать, а возвращался пьяный в говно и гордился этим
2 кололся в притоне и думал как здорово что все мы здесь сегодня собролись
3 ездил бухой за рулём и не думал о последствиях, плевал на других людей

7. С волками жить - по волчьи выть.
1 у нас на работе такой закон если не ты то тебя. Ездил и смотрел конкурента в зеркало чтобы, набрать побольше пасажиров, а потом вместе с конкуретном полевали и плевали на безопасность
2 воровал в магазинах и думал о том что варую у комерсантов, оправдывал свои поступки.
3 своровал наркотик у соупотребов прямо на адресе, и сделал вид что не нашол

8. Всяк кулик своё болото хвалит.
1 употреблял наркотики, а жене говорил что больше не буду, хотя в душе ждал следующего раза
2 был в реб центре и гордился что там был, хотя тут вообще нет примера для гордости
3 призирал наркоманов, а сам оправдывал своё употребление. В голове прокручивал и ждал

9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
1 я уже давно понял что среди саупотребов друзей нет, но всё равно продолжал с ними общаться
так-как хотел употреблять, и даже называл их друзьями.
2 Говориле жене что она мой лучший друг и игнорировал её просьюбы, а свои наркоманские дела ставил выше семьи.
3 есть у меня лучший друг с детства, тёзка. но поскольку я уходил в употребление, то мы уже 15 лет
не дружим, хотя он до сих пор не пьёт не курит, есть мысля востановить связь.

10. Береги платье снову, а честь - смолоду.
1 было дело пьяный разбил машину в хлам и не жалко даже было, и гордился тем что на мне не царапины
2 не берег вещей, мог подарить пьяный и не заметил как пролетело 10 лет, а своего у меня так ни чего и нету
3 тем что я употреблял я только больше потерял чем приобрёл, хотя в мои годы я бы все свои старые мечты должен все исполнить, и решать другие задачи.

11. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
1 когда вырубал и не було денег на проезд, я ходил пешком и бывало очень далеко.
2 когда дома было всё спокойно и хорошо, меня посещали мысли о наркоте и я уходил торчать
3 бывает занимаюсь ремонтом и у меня начинаеться спешка, и мне это не нравиться.

12. Любишь кататься - люби и саночки возить.
1 летом делал вид что ремонтирую машину чтобы скрыть свое употребление
2 после употребления был покладистым и делал вид что ни чего не случилось
3 обманывал себя что больше не буду, но через время забывал о том что себе пообещал

13. Как аукнется, так и откликнется.
1 пьяного остановили за рулём и отняли права
2 пообещал что похороню деда, а сам даже не приехал когда он умер, а теперь жалею
3 своим употреблением потерял доверие у родных

14. Дуракам закон не писан.
1 когда угонял машины не думал что меня когда-нибудь поймают. но я попался и мать меня отмазала, при этом набрала кредитов.
2 когда избил человека и сташил у него всё что было, на очной ставке он меня не опознал, и я гордился этим.
3 на работе приходилось проскакивать в пробке по встречной в наглую не думая о безопасности

15. Терпенье и труд - всё перетрут.
1 когда был в центре мы каждый день молили и трудились, в те моменты забывалась тяга к наркотикам
2 когда я чем то занят, то могу делать толко одно дело и не слышу даже что мне говорят
3 если в голове застряла мысль сделать ремонт или что-то интересное я могу мусолить её постоянно, и мне это мешает переключаться на другие мысли.

16. Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
1 когда был в употреблении был страх ко всему, я боялся даже идти на улицу, и последний мой срыв и я уже не смог идти на работу.
2 когда на депресе после наркоты орал на жену аж слюна текла, говорил её заткнуть рот и видел в её глазах страх
3 у меня были не друзья а сабытыльники и когда я ехал к ним значит обязательно я буду в гавно, и приезжал домой, а дома как обычно истерика
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
6. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
1 ходил к друзьям бухать, а возвращался пьяный в говно и гордился этим
2 кололся в притоне и думал как здорово что все мы здесь сегодня собролись
3 ездил бухой за рулём и не думал о последствиях, плевал на других людей

7. С волками жить - по волчьи выть.
1 у нас на работе такой закон если не ты то тебя. Ездил и смотрел конкурента в зеркало чтобы, набрать побольше пасажиров, а потом вместе с конкуретном полевали и плевали на безопасность
2 воровал в магазинах и думал о том что варую у комерсантов, оправдывал свои поступки.
3 своровал наркотик у соупотребов прямо на адресе, и сделал вид что не нашол

8. Всяк кулик своё болото хвалит.
1 употреблял наркотики, а жене говорил что больше не буду, хотя в душе ждал следующего раза
2 был в реб центре и гордился что там был, хотя тут вообще нет примера для гордости
3 призирал наркоманов, а сам оправдывал своё употребление. В голове прокручивал и ждал

9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
1 я уже давно понял что среди саупотребов друзей нет, но всё равно продолжал с ними общаться
так-как хотел употреблять, и даже называл их друзьями.
2 Говориле жене что она мой лучший друг и игнорировал её просьюбы, а свои наркоманские дела ставил выше семьи.
3 есть у меня лучший друг с детства, тёзка. но поскольку я уходил в употребление, то мы уже 15 лет
не дружим, хотя он до сих пор не пьёт не курит, есть мысля востановить связь.

10. Береги платье снову, а честь - смолоду.
1 было дело пьяный разбил машину в хлам и не жалко даже было, и гордился тем что на мне не царапины
2 не берег вещей, мог подарить пьяный и не заметил как пролетело 10 лет, а своего у меня так ни чего и нету
3 тем что я употреблял я только больше потерял чем приобрёл, хотя в мои годы я бы все свои старые мечты должен все исполнить, и решать другие задачи.

11. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
1 когда вырубал и не було денег на проезд, я ходил пешком и бывало очень далеко.
2 когда дома было всё спокойно и хорошо, меня посещали мысли о наркоте и я уходил торчать
3 бывает занимаюсь ремонтом и у меня начинаеться спешка, и мне это не нравиться.

12. Любишь кататься - люби и саночки возить.
1 летом делал вид что ремонтирую машину чтобы скрыть свое употребление
2 после употребления был покладистым и делал вид что ни чего не случилось
3 обманывал себя что больше не буду, но через время забывал о том что себе пообещал

13. Как аукнется, так и откликнется.
1 пьяного остановили за рулём и отняли права
2 пообещал что похороню деда, а сам даже не приехал когда он умер, а теперь жалею
3 своим употреблением потерял доверие у родных

14. Дуракам закон не писан.
1 когда угонял машины не думал что меня когда-нибудь поймают. но я попался и мать меня отмазала, при этом набрала кредитов.
2 когда избил человека и сташил у него всё что было, на очной ставке он меня не опознал, и я гордился этим.
3 на работе приходилось проскакивать в пробке по встречной в наглую не думая о безопасности

15. Терпенье и труд - всё перетрут.
1 когда был в центре мы каждый день молили и трудились, в те моменты забывалась тяга к наркотикам
2 когда я чем то занят, то могу делать толко одно дело и не слышу даже что мне говорят
3 если в голове застряла мысль сделать ремонт или что-то интересное я могу мусолить её постоянно, и мне это мешает переключаться на другие мысли.

16. Козла бойся спереди, коня сзади, а дурака со всех сторон.
1 когда был в употреблении был страх ко всему, я боялся даже идти на улицу, и последний мой срыв и я уже не смог идти на работу.
2 когда на депресе после наркоты орал на жену аж слюна текла, говорил её заткнуть рот и видел в её глазах страх
3 у меня были не друзья а сабытыльники и когда я ехал к ним значит обязательно я буду в гавно, и приезжал домой, а дома как обычно истерика
Тяжело даются примеры для пословиц?
На мой взгляд, некоторые мало или совсем не подходят.
Супруга с тобой вместе делает? Как её самочувствие, малыша не заразила?
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Тяжело даются примеры для пословиц?
На мой взгляд, некоторые мало или совсем не подходят.
Супруга с тобой вместе делает? Как её самочувствие, малыша не заразила?
привет, ей плохо она отлёживаеться. даже уже спит. все болеют кроме меня. мелкий у её родителей, там сестра приехала. Жена у меня спит
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
привет, ей плохо она отлёживаеться. даже уже спит. все болеют кроме меня. мелкий у её родителей, там сестра приехала. Жена у меня спит
Ты ответил только на вторую часть сообщения, а на первую нет. Невнимательность?
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Тяжело даются примеры для пословиц?
На мой взгляд, некоторые мало или совсем не подходят.
Супруга с тобой вместе делает? Как её самочувствие, малыша не заразила?
да что-то в голову не лезут, порой не понимаю некоторые слова. Супруга спит. все болеют кроме меня.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
да что-то в голову не лезут, порой не понимаю некоторые слова. Супруга спит. все болеют кроме меня.
Так ты спрашивай, мы тут для чего?
Твоя задача - не просто нашлепать пословиц, а пропустить их через себя, понимаешь? Если не выходит 2-3 примера, лучше один, но хороший, чётко подходящий к пословице.
Вот с какой была сложность, давай разберём?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
1 ходил к друзьям бухать, а возвращался пьяный в говно и гордился этим

Вот это давай разберём, например. Знаешь, что такое "рать"?
 

Киш

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
3.173
Реакции
1.805
Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
1 ходил к друзьям бухать, а возвращался пьяный в говно и гордился этим

Вот это давай разберём, например. Знаешь, что такое "рать"?
толпа людей?