Опросник Ростислав

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446
Ссылку ей можно скинуть на твое лечение. Пусть наблюдает если захочет. В любой момент сможет зайти с гостя. Тут все прозрачно.
мама говорила ей про форум и то что если хочешь то я могу ссылку дать,чтоб ты наблюдала,на что опять НЕТ
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
мама еще будет все равно к внуку ходить,более подкованная если станет в программе,тогда сможет четко оперировать уже.А пока сумбур в голове,плюс она нервничала,вот и вышло не особо хорошо..
Пусть сама ничего не говорит. Только если та спросит или начнет диалог. Не давите. Если психолог ей про созависимость втюхивала, там по-любому вот этот фарш - не надо спасать наркомана, ему надо показать дно и так далее. Она думает, что мама вредит, поэтому даже слушать не будет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
мама говорила ей про форум и то что если хочешь то я могу ссылку дать,чтоб ты наблюдала,на что опять НЕТ
Не надо говорить, если хочешь, я дам. Надо просто было дать. А хочет или не хочет переходить - это ее дело
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
мама говорила ей про форум и то что если хочешь то я могу ссылку дать,чтоб ты наблюдала,на что опять НЕТ
К нам часто приходили срывники после 12-шаговых. И родители в шоке были, когда уже денег повыкидывали на эти рехабы, а толку никакого
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
К нам часто приходили срывники после 12-шаговых. И родители в шоке были, когда уже денег повыкидывали на эти рехабы, а толку никакого
Там на «созах» кормятся неплохо так
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446
Там на «созах» кормятся неплохо так
да это я все понимаю,вот сейчас может на ней и кормятся,но не факт что у нее есть время и к психологу пойти.Кстати мне кажеться что она все же хоть начало но прочла,она маме говорила,что мол я не понимаю что это за Самоучитель для УМНЫХ наркоманов..может все же и открывала ссылку ту что я тогда ей еще скидывал...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
я имел ввиду что не сидел на ней,да меня тогда подставили подсунув её
Да какая разница. Написал «не употреблял». Да и какая разница ты торч с 20-летним стажем и анозой, механизм зависимости и процесс лечения одинковый
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
знал конечно,мы то курили с ней,но тогда мои психазащиты и в близь меня не допускали к моему осознанию,что все что изменяет сознание наркота!
Вопросы были в другом, ответь на них
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
мама говорила ей про форум и то что если хочешь то я могу ссылку дать,чтоб ты наблюдала,на что опять НЕТ
Для тебя сейчас самое важное - вылечиться как следует, навсегда. У детей должен быть здоровый отец и здоровый пример. Это твоя важнейшая обязанность. У тебя нет права на ошибку. Аня не знает этой программы, поэтому она сейчас не может принять правильное решение.

В 12 шагах ей ультимативно сказали, что помогать наркоману - значит способствовать наркомании. Надо дно. И она всеми силами пытается сделать дно, а маму воспринимает в свете этой информации как противника, потому что по 12-шаговой системе она типа мешает.

Потому все, что вы ей сейчас будете говорить, для неё будет выглядеть как ересь. К сожалению, мифы эти разбиваются об реальность только, когда их усилия ни к чему не приводят, а в 12 шагах разводят руками
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446
Там на «созах» кормятся неплохо так
и можно тебя попросить,либо подсказать статьи которые надо маме изначально прочесть и понять,как ей нужно меня лечить. Она просто на форуме по пол дня сидит,отвечает всем подряд,ее то закидывают вопросами анозу чтоб снять,а потом она спрашивает меня,на какую я статью пишу изложения и начинает читать ее.Поэтому у нее в голове просто каша,она даже не слышит меня,то есть я ей что то начинаю говорить,она начало пропускает,потом начинает что то додумывать свое,перебивает и говорить начинает свое не по теме...Я понимаю что структурирования у нее в голове мыслей нет вообще,много сил уходит в первую очередь на форум у нее...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
два,не пью таблы для востановления печени и спать не сплю нормально.Пока в режим еще не вошел
Нет, ещё не выкинул старую симку, не дал контакты соупотребов родственникам, почта, соцсети?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
два,не пью таблы для востановления печени и спать не сплю нормально.Пока в режим еще не вошел
Через пару недель уже нужно выйти в норму - урок в день, так что сильно не расслабляйся.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
250 грам коньяка и я в дрызг,это было за месяц перед изоляцией.Когда барменом работал то пил часто и мог 0.5 засадить и только тогда был пьяный.Потом стал пить реже и реже,в основном пиво,затем перепрыгнул опять на канаплю и пить перестал,редко когда позволял выпить пиво.Когда сошелся с женой второй пил так же пиво,в праздники мог выпить коньяк или виски,(норма) была крепких напитков 300 гр где то...
Запои были? Ну когда с похмелья просыпаешься и снова пьёшь, чтобы облегчить состояние
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
да это я все понимаю,вот сейчас может на ней и кормятся,но не факт что у нее есть время и к психологу пойти.Кстати мне кажеться что она все же хоть начало но прочла,она маме говорила,что мол я не понимаю что это за Самоучитель для УМНЫХ наркоманов..может все же и открывала ссылку ту что я тогда ей еще скидывал...
А че вы ей не ответили?) Ну это потому что все наркоманы думают, что они умные)))) конечно, это для них самоучитель)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
нет не делились,накуривали.Когда у меня была конопля я угощал.Поэтому
Ну тебя накуривали полгода получается просто бесплатно? Ты каждый день с ними виделся вместо того, чтобы с семьей время проводить?
 

Ростислав

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
2 Сен 2024
Сообщения
616
Реакции
446
Для тебя сейчас самое важное - вылечиться как следует, навсегда. У детей должен быть здоровый отец и здоровый пример. Это твоя важнейшая обязанность. У тебя нет права на ошибку. Аня не знает этой программы, поэтому она сейчас не может принять правильное решение.

В 12 шагах ей ультимативно сказали, что помогать наркоману - значит способствовать наркомании. Надо дно. И она всеми силами пытается сделать дно, а маму воспринимает в свете этой информации как противника, потому что по 12-шаговой системе она типа мешает.

Потому все, что вы ей сейчас будете говорить, для неё будет выглядеть как ересь. К сожалению, мифы эти разбиваются об реальность только, когда их усилия ни к чему не приводят, а в 12 шагах разводят руками
да я согласен!!!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.739
Пусть сама ничего не говорит. Только если та спросит или начнет диалог. Не давите. Если психолог ей про созависимость внюхивалась, там по-любому вот этот фарш - не надо спасать наркомана, ему надо показать дно и так далее. Она думает, что мама вредит, поэтому даже слушать не будет.
Да! Надо чтобы у неё у самой интерес проснулся и она сама зашла посмотреть в эту тему. Давно надо было ссылку кинуть, уже писали