Неожиданный шок на фоне относительного благополучия

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
это всё относительно - где-то наркомания это нормально традиция и ритуал, где-то насекомых кушают с удовольствием...
Да, но относительно здоровья наркомания как ни крути - вредно)) хоть ритуал, хоть нет)
В православной церкви ритуал - вино пить)
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.718
Реакции
11.389
Читаем мы и переживаем. Потерпим мат
Вы уже здесь, а здесь лечат наркоманию. Читайте статьи, укладывайте в голове, готовьтесь к изоляции. Будут вопросы - пишите.
 

Mam58

Я имею задать парочку вопросов...
Наш человек
Регистрация
28 Июл 2023
Сообщения
14
Реакции
35
Да, но относительно здоровья наркомания как ни крути - вредно)) хоть ритуал, хоть нет)
В православной церкви ритуал - вино пить)
В церкви нет ритуала такого. Есть причащение Тела и Крови Бога
 

Jul

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
24 Июл 2023
Сообщения
378
Реакции
416
Интересная реакция с вашей стороны. Забыли наверное, когда муж искренне комплементы делал, некогда из-за дозняка...
Реакция вроде бы обычная. Но от мужа комплиментов не дождёшься, это точно
 

ДЕНИС1985

#ЯМЫКРИВЛЯКА
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.046
Реакции
5.584

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
В церкви нет ритуала такого. Есть причащение Тела и Крови Бога
Расскажите это алкоголикам, для которых эта Кровь Бога будет триггером рефлекса.

Церковь говорит - мы не поощряем злоупотребление алкоголем. Но люди, больные алкоголизмом, не способные контролировать физиологию больного организма, будут прикрываясь религией (из-за анозогнозии) хлестать кагор на Пасху в неумеренном количестве. Пить за здравие, за упокой, за святого духа и иже с ними. Но пить и много. И с точки зрения церкви будут грешны, хотя по сути находясь в состоянии душевнобольного.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Расскажите это алкоголикам, для которых эта Кровь Бога будет триггером рефлекса.

Церковь говорит - мы не поощряем злоупотребление алкоголем. Но люди, больные алкоголизмом, не способные контролировать физиологию больного организма, будут прикрываясь религией (из-за анозогнозии) хлестать кагор на Пасху в неумеренном количестве. Пить за здравие, за упокой, за святого духа и иже с ними. Но пить и много. И с точки зрения церкви будут грешны, хотя по сути находясь в состоянии душевнобольного.
Среди нормальных прихожан церкви мало алкоголиков на самом деле) они работают, и на службы ходят в выходные, им некогда особо бухать)
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Расскажите это алкоголикам, для которых эта Кровь Бога будет триггером рефлекса.

Церковь говорит - мы не поощряем злоупотребление алкоголем. Но люди, больные алкоголизмом, не способные контролировать физиологию больного организма, будут прикрываясь религией (из-за анозогнозии) хлестать кагор на Пасху в неумеренном количестве. Пить за здравие, за упокой, за святого духа и иже с ними. Но пить и много. И с точки зрения церкви будут грешны, хотя по сути находясь в состоянии душевнобольного.
Да и не триггерит эта капля кагора, и эффект совсем другой, нежели от алкоголя
 

Вольт

Моральные принципы - верный жизненный путь.
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
3.439
Реакции
3.045
Да и не триггерит эта капля кагора, и эффект совсем другой, нежели от алкоголя
По идее должно быть так: 1 часть вина и 20 частей воды, никто и нигде не пил вино в чистом виде так как это затуманивает разум)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Да и не триггерит эта капля кагора, и эффект совсем другой, нежели от алкоголя
Нормальных нет)) а алкоголиков - да)

я как-то на Пасху на службе стояла, там один с пистолетом приперся в кобуре, с банкой ягуара , другие просто бухие. Для этих людей даже вера превращается в повод выпить.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Нормальных нет)) а алкоголиков - да)

я как-то на Пасху на службе стояла, там один с пистолетом приперся в кобуре, с банкой ягуара , другие просто бухие. Для этих людей даже вера превращается в повод выпить.
Так таких к Причастию не допускают по идее) причём тут вера и алкоголизм. Их везде хватает во всех слоях общества и триггерит их вообще всё подряд)
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.343
Реакции
37.789
Ну где тут изолянт?