-/+ Не ложится программа 12 шагов

  • Последние ответы
  • Новые темы

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Я немного про другое. Я смотрю на папу, и он меня раздражает, потому что начитавшись статей, мне кажется, что он деградировал и несёт чушь. Возможно, так и есть. Но я не хочу этого видеть, понимаете? Он мой папа, я его люблю и уважаю в любом виде, пусть он алкоголик, мне все равно, я не хочу,чтобы он вызывал у меня плохие эмоции.

Санечка, так и есть, он деградирует. Ты трезвыми глазами смотришь и видишь это острее. Но вы можете ему помочь, знаете механизмы и если не поможете, то где здесь любовь? Нельзя уважать того, кто не вызывает уважения. Дальше будет только хуже.
 

ВераВера

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Июн 2021
Сообщения
27
Реакции
62
Ну видишь, зато на группы созиков бестолковые у неё есть время ходить. Ей там нравиться потому что они сидят и жалеют друг друга.
Да с хрена ли ты решила,что мы на группе сидим и жалеем друг друга?Ты там хоть раз была?Это группа родителей,которые делятся своим опытом борьбы с наркоманией своих детей.И я перепробую все способы этой гребаной борьбы,надо будет ходить 20 лет на эти группы-буду ходить,надо читать статьи и сидеть на этом форуме-буду сидеть.И я ни разу не считаю себя созависимой.Не ты ли искала РЦ именно с 12-шаговой программой,чтобы пристроить туда сестру?Говорила мне,что именно эта программа ей поможет?А теперь ты быстро переобулась и считаешь меня жалкой,жалеющей себя.Да ни хрена подобного!У меня куча интересов,а читаю я по ночам,когда освобождаюсь.И не тебе меня обсуждать и осуждать,ты по месяцу не звонишь и не знаешь ничего про нас.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Да с хрена ли ты решила,что мы на группе сидим и жалеем друг друга?Ты там хоть раз была?Это группа родителей,которые делятся своим опытом борьбы с наркоманией своих детей.И я перепробую все способы этой гребаной борьбы,надо будет ходить 20 лет на эти группы-буду ходить,надо читать статьи и сидеть на этом форуме-буду сидеть.И я ни разу не считаю себя созависимой.Не ты ли искала РЦ именно с 12-шаговой программой,чтобы пристроить туда сестру?Говорила мне,что именно эта программа ей поможет?А теперь ты быстро переобулась и считаешь меня жалкой,жалеющей себя.Да ни хрена подобного!У меня куча интересов,а читаю я по ночам,когда освобождаюсь.И не тебе меня обсуждать и осуждать,ты по месяцу не звонишь и не знаешь ничего про нас.
Группы толковые или бестолковые? У родителей, ходящих на группы ты говорила все сорвались и наша сорвалась. Так какой толк от них? Расскажи, пожалуйста?
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Да с хрена ли ты решила,что мы на группе сидим и жалеем друг друга?Ты там хоть раз была?Это группа родителей,которые делятся своим опытом борьбы с наркоманией своих детей.И я перепробую все способы этой гребаной борьбы,надо будет ходить 20 лет на эти группы-буду ходить,надо читать статьи и сидеть на этом форуме-буду сидеть.И я ни разу не считаю себя созависимой.Не ты ли искала РЦ именно с 12-шаговой программой,чтобы пристроить туда сестру?Говорила мне,что именно эта программа ей поможет?А теперь ты быстро переобулась и считаешь меня жалкой,жалеющей себя.Да ни хрена подобного!У меня куча интересов,а читаю я по ночам,когда освобождаюсь.И не тебе меня обсуждать и осуждать,ты по месяцу не звонишь и не знаешь ничего про нас.
Я была на онлайн группах и созависимых несколько лет назад и зависимых и я не просто так говорю, что там жалеют. Там действительно жалеют друг друга, возможно на той группе, на которую ты ходишь как-то не так?
Я не знаю почему ты решила, что я искала РЦ именно с 12 шаговой программой, я просто ездила и искала где лучше, где на мой взгляд надёжнее, где работают профессионалы, а 12 шагов или нет было не важно. Я была и в таких и в таких. И этот центр не позиционировал себя как 12 шаговый, это во первых, а во вторых у меня нет негатива к 12 шагам, кому-то помогает, я даже читала их книгу, но она мне не зашла.
Почему тебя так зацепило это сообщение? Именно это из сотен? Я переобулась только в направлении алкоголизма и наркомании, в других сферах у меня мнение осталось тем же.
А ты спроси, что думает сама Саша, папа и все остальные поо эти группы? Я лишь высказала мнение о них и причем не только мое, а тебя так задело.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Так я и не общаюсь ни с кем, и никого не трогаю, чтоб раздражать
Ты что думаешь, что можно раздражать человека только общаясь с ним?) Мы общаемся только тут ну и ты тоже порой не выбираешь выражений. Но раздражает не это, раздражает твоя упрямость, категорическое нежелание что-то менять и борьба за странные вещи. Это естественно твоя жизнь и тебе ее жить. Я буду рада, если тебе этот урок пойдёт на пользу и вся наркомания закончиться. Но одновременно очень переживаю, что чуда не случиться. Переживаю, что ты не остановишься, переживаю, что будет самый хреновый расклад.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Санечка, так и есть, он деградирует. Ты трезвыми глазами смотришь и видишь это острее. Но вы можете ему помочь, знаете механизмы и если не поможете, то где здесь любовь? Нельзя уважать того, кто не вызывает уважения. Дальше будет только хуже.
Этот вопрос у меня уже несколько месяцев не укладывается в голове. Я вижу, что с папой беда и я боюсь, что он гробит своё здоровье. Но я реально не представляю как на него можно повлиять. Закрыть его просто не получиться, забрать вещи ну тоже. Он просто уйдёт из семьи и все, если с ним жестко поступать. Наверное, только своим примером показывать.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206
Я немного про другое. Я смотрю на папу, и он меня раздражает, потому что начитавшись статей, мне кажется, что он деградировал и несёт чушь. Возможно, так и есть. Но я не хочу этого видеть, понимаете? Он мой папа, я его люблю и уважаю в любом виде, пусть он алкоголик, мне все равно, я не хочу,чтобы он вызывал у меня плохие эмоции.
Меня тоже раздражает его поведение иногда, ну когда он говорит какую то ерунду. Только он сам меня не раздражает, а вызывает переживание, и люблю я его также ни капли меньше. Если я четко понимаю какие рычаги бы подействовали на тебя и что родители в состоянии это сделать, но с папой я не знаю как помочь. Я думаю тут надо всей семьей изменить отношение к алкоголю, маме перестать ездить с папой в места, где выпивают, понять, что он не сможет выпивать «только по праздникам», ну и на нашем примере показать, что трезвость не гадость, что мы не льные, не упыри, не больные, что жить классно трезво. А с его шуточками и мыслями нужно из раскладывать до абсурда и не смеяться и не соглашаться с ними.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Этот вопрос у меня уже несколько месяцев не укладывается в голове. Я вижу, что с папой беда и я боюсь, что он гробит своё здоровье. Но я реально не представляю как на него можно повлиять. Закрыть его просто не получиться, забрать вещи ну тоже. Он просто уйдёт из семьи и все, если с ним жестко поступать. Наверное, только своим примером показывать.

Варвара,

Эскапа Рой «Пить, чтобы бросить пить»

Читали? Может этот метод подойдёт для Вашего отца.
 

Varvara

Вижу цель - не вижу препятствий
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
1.720
Реакции
2.206

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Извините, сегодня было много дел, только смогла зайти сюда.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Прочитав,твое сообщение про твое извиние пожалуйста,всплыла картинка про алкашей которые извините пожалуйста,в счет будущих концертов не нальете таперу 50грамм коньяку.))и поэтому спрашиваю,что это за извини перед кем и за что ты извиняешься?
 

Михалыч

Муж Криньки
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
1.020
Реакции
1.937
Мое мнение: какой-то прям женский роман про измены, видимо, автору сильно близка эта тема. На самом деле, все эти факторы выглядят как оговорки. Типа, если не получилось вылечить человека, значит он и до наркомании был тварью. Очень удобненько. Люди вступают в отношения уже имея наркоманию, знают друг друга уже наркоманами. Или обычно в 30 лет выходишь замуж за ровесника, все нормально-нормально, и в 35 он резко подсаживается на соль? Нет, это же идёт с ранней молодости, с несформированной личности. И там уже непонятно, был он таким с детства или стал со временем.

Когда в конфетно-букетный период человек есть не тот, кем он является.
Чтобы тебе влупить во все места. он будет наряжаться в костюм и цветы воровать из ботанического сада, а когда пройдёт это всё и начинается бытовуха - то только пивная отрыжка и жирные отпечатки рук у тебя на платье будут подарком на 8е марта. Живёт он с тобой, потому что ему очень удобно: наркоманит, чист, обут, одет и мозг не выносят, ссылаясь на понимание, он же устаёт...ёпт.
Тоже думаешь, что за такого кости положишь?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Прочитав,твое сообщение про твое извиние пожалуйста,всплыла картинка про алкашей которые извините пожалуйста,в счет будущих концертов не нальете таперу 50грамм коньяку.))и поэтому спрашиваю,что это за извини перед кем и за что ты извиняешься?
Люди мне писали, может ждали какого-то ответа
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Когда в конфетно-букетный период человек есть не тот, кем он является.
Чтобы тебе влупить во все места. он будет наряжаться в костюм и цветы воровать из ботанического сада, а когда пройдёт это всё и начинается бытовуха - то только пивная отрыжка и жирные отпечатки рук у тебя на платье будут подарком на 8е марта. Живёт он с тобой, потому что ему очень удобно: наркоманит, чист, обут, одет и мозг не выносят, ссылаясь на понимание, он же устаёт...ёпт.
Тоже думаешь, что за такого кости положишь?
Я вообще мало за кого кости положу. А семью создают люди все-таки не в конфетно-букетный период, а когда притерлись, через несколько лет. Если люди думающие.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
142.Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?


Заставить наркомана пройти тест на наркотики нелегко, но это нужно сделать. Наркоман будет избегать этой процедуры скандалами, побегами и манипуляциями. Но отступать нельзя, требуйте пройти тест каждый день. Также наркоман может ставить ультиматумы и угрожать. При покупке теста лучше брать сразу на все виды наркотиков. Соль тесты не выявляют, но могут показать их составляющую- амфетамин. Некоторые наркотики держаться недолго, поэтому лучше брать несколько тестов и делать их часто. Всегда следите за тем, как наркоман проходит тест, потому что он может обмануть: использовать чужую мочу, разбавляют свою или просто оттягивают время.


Мое мнение: зачем вообще нужно подтверждение наркомана, если вы итак видите, что он употребляет? Можно же просто заставить насильно лечиться, цепью приковать. И ещё зачем он будет угрожать самоубийством? Типа убью себя, но тест не пройду ?)) странно, конечно. Меня тест не просили никогда пройти, потому что итак все понятно, че уж тут юлить. Я думаю, наркоман просто боится последствий прохождения теста, если объяснить ему, что его не убьют и не сошлют в Сибирь, то может, он подуспокоится.
Добрый вечер. Тест необходим для однозначности, для того чтобы затуманенный разум признал болезнь, и для того чтобы уменьшить количество вариантов манипуляции. Для того чтобы победить главного врага начала лечения - анозогнозию, отрицание болезни. И да, наркоман, не заподозренный напрямую в употреблении будет находить тысячи отмазок, у самого колодец в пол руки а он - "комарики покусали" и т.п. И будет яростно защищать свою болезнь, говоря что совершенно здоров и не употребляет. И чтоб вывести на чистую воду, нужен тест.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Добрый вечер. Тест необходим для однозначности, для того чтобы затуманенный разум признал болезнь, и для того чтобы уменьшить количество вариантов манипуляции. Для того чтобы победить главного врага начала лечения - анозогнозию, отрицание болезни. И да, наркоман, не заподозренный напрямую в употреблении будет находить тысячи отмазок, у самого колодец в пол руки а он - "комарики покусали" и т.п. И будет яростно защищать свою болезнь, говоря что совершенно здоров и не употребляет. И чтоб вывести на чистую воду, нужен тест.
Как будто тест ему откроет глаза на наркоманию. Скажет, ну попробовал раз, и что?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Как будто тест ему откроет глаза на наркоманию. Скажет, ну попробовал раз, и что?
Это даст неоспоримый инструмент для лечащего, и поможет наркоману признать что он болен. Такое ощущение СанечкаН, что Вы тут себе отрицание болезни укрепляете мощно, а не стремитесь к лечению.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Это даст неоспоримый инструмент для лечащего, и поможет наркоману признать что он болен. Такое ощущение СанечкаН, что Вы тут себе отрицание болезни укрепляете мощно, а не стремитесь к лечению.
Не знаю, я просто по себе сужу. Мне бы это не помогло признать, что я больна. Это бы просто значило, что я употребила наркотик. Ну, может, я не права, спорить не буду.