-/+ Не ложится программа 12 шагов

  • Последние ответы
  • Новые темы

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Я так и не смогла разобраться в этом деле, чего мне в жизни не хватало, вроде все было хорошо. Тогда все начинают копать в детство. Но что там у нас в детстве было- никто не знает, поэтому очень удобно найти там какие-то проблемы
Ага. Это ещё одна ошибка, самокапания. Ты её ни когда не выкапоешь, причину своего употребления. нет ни какой причины. кроме любопытства связанного глупостью, ну или самауверинности того, что ты в любой момент сможешь отказаться, ты ж сильнее этого. Вот отсюда наркомания и становится той самой проблемой когда человек уверен в том, что он не неркаман и сможет бросить в любой момент.

не ищи причин. вспомни своё первое употребление., что табой двиголо? а дальше анозогнозия.... Всё очень просто.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
143.Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?


Нужно все очень грамотно преподнести, ведь можно вызвать у наркомана отторжение одним неверным словом. С наркоманом лучше наладить дружеский контакт, чтобы он не сбежал во время изоляции. Не нужно его оскорблять, читать мораль, осуждать и винить. Вы должны сами хорошо понимать механизмы психических защит наркомана и объяснить их ему. Также ему нужно объяснить природу его депрессии после отмены. Если наркоман во время лечения начинает переобуваться, то на каждую неадекватную выходку вызывайте полицию или психушку.


Мое мнение: так вот с чего мне идти навстречу и начинать лечение, если со мной не поговорили по-дружески изначально ?)) я все никак не пойму, прессинг нужен, или дружба. Что-то с каждой статьей все больше запутываюсь. Надо, чтоб наркоман захотел лечиться или необязательно? Надо его чморить или надо поддержать? Просто я считаю, что это нормально защищаться, когда на тебя нападают. Вне зависимости от того наркоман ты или нет.
Разве с тобой мой золотой,не поговорили с поддержкой изначально и когда тот раз и когда этот?разве тебе не говорили не ссы в компот доверься и все сделаем?или я живу в другой вселенной,где все это было?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Ну а то что в рц дачки тебе закидывали раз в три недели,вообще не считается.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
А как в твоей голове складывается?кто вообще что сделал,что бы ты жила долго и счастливо?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Разве с тобой мой золотой,не поговорили с поддержкой изначально и когда тот раз и когда этот?разве тебе не говорили не ссы в компот доверься и все сделаем?или я живу в другой вселенной,где все это было?
И что сделали? )) заперли меня на 9 месяцев в какой-то шаражке, в которой сам никто не разбирался. За передачки спасибо, я родным их тоже в больницы вожу. А в этот раз вы прям много на себя взяли, смотри не перенапрягись.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
И что сделали? )) заперли меня на 9 месяцев в какой-то шаражке, в которой сам никто не разбирался. За передачки спасибо, я родным их тоже в больницы вожу. А в этот раз вы прям много на себя взяли, смотри не перенапрягись.
Ха-ха..)даже не напрягся еще ни кто.а как ты думаешь,если бы тебя не остановили,ты бы тогда остановилась?
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Я не про спосибо,я про поддержку.мне твое спасибо не нужно,я и без него себя прекрасно чувствую.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
С тобой ни кто нессорится,за тебя переживают.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Ха-ха..)даже не напрягся еще ни кто.а как ты думаешь,если бы тебя не остановили,ты бы тогда остановилась?
Тогда бы не остановилась, поэтому и приняли меры. А че бы не поддержать родственника в беде, я же вам ничего плохого не сделала. Я не понимаю, что значит ругаешься полу полу. Я тоже не ссорюсь ни с кем, просто прошу выбирать выражения, не пойму, с хрена ли вы так общаетесь со мной, как будто я вам денег должна.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Тогда бы не остановилась, поэтому и приняли меры. А че бы не поддержать родственника в беде, я же вам ничего плохого не сделала. Я не понимаю, что значит ругаешься полу полу. Я тоже не ссорюсь ни с кем, просто прошу выбирать выражения, не пойму, с хрена ли вы так общаетесь со мной, как будто я вам денег должна.
Кто какие меры принял?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Во-первых, дети не понимают, кто такие наркоманы, а во-вторых вы просто сломаете ребёнку психику,

Дети для тебя, это какой возраст? Вот ты - ребёнок своего отца. От осознания, что твой отец алкаш, что он болен у тебя сломалась психика ?
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
150.Конкретные слова, как ставить условия наркоману.


В статье представлены 3 письма родственников к наркоманам, открывающими глаза на себя. Мать сыну, мать дочери и сестра брату.


Мое мнение: если честно, очень тяжело жить дальше с родителями, которые о тебе столько знают и так о тебе отзываются. Даже если ты бросишь наркотики, но ты же знаешь, как ты себя вёл. Как можно простить самого себя? Как можно делать вид, что ничего не случилось, что ты теперь другой, а то был просто наркоман внутри тебя? Я могу общаться со своими родителями только потому, что они не видели меня в употреблении, я на них даже голос никогда не повышала. Если бы я устраивала такой кипиш в употреблении, то бросив, я бы уехала жить в другой город и свела бы общение с ними до минимума. Понятно, что они бы простили своего ребёнка, вопрос в другом, как можете простить себя вы? Я не понимаю, я не могу отсоединить наркомана от человека. Это одно и то же существо, просто обостренное химией. Я уехала в РЦ лишь бы успокоить и не пугать родителей, и я не представляю, чтобы я кидалась драться на маму или послала папу на 3 буквы. А употребляла я далеко не пару месяцев. Так что, как в какой-то статье написано: если ты был говном, то говном ты и останешься, хоть трезвым, хоть наркоманом.
ммммда, Сашь. ты конечно тяжёлый поциэнт. ты прям котегорически не хочешь менятся. а твоё ЭгО раздутае до грандиозных размеров ......
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
ммммда, Сашь. ты конечно тяжёлый поциэнт. ты прям котегорически не хочешь менятся. а твоё ЭгО раздутае до грандиозных размеров ......
Она не пациент,она знакомится-угорает тут по нулям.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
Дети для тебя, это какой возраст? Вот ты - ребёнок своего отца. От осознания, что твой отец алкаш, что он болен у тебя сломалась психика ?
Мало кто начинает наркоманить в возрасте моего отца, это обычно молодёжь 20-30 лет с детьми 0-10 лет.
 

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.960
Реакции
4.677
Сашь, признайся уже, что ты тут для галочки, чтоб сестра с матерью и оцом тебе моз потом не ели!

а то расписываешь как всё тут печальнот и неоднознчно, автор дура пережившая жизненые ужасы с мужем наркаманам.... да и вообще тут одни психи помешавшиеся на своём здоровье.
осталось только дабавить, что "нормальные люди" поситившие форум, убегают отсюда в ужасе, скорее за закладками.

так что начни уже писать правду! начни писать про себя! а не осуждать других и говорить, что это всё очень сомнительно.