Надежда теплится ,но верится с трудом

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.702
Реакции
91.852
Я думала , связаться с работой, чтобы справки мне все о з п приносил и расходы. Выдать телефон кнопочный, чтоб не было возможности выйти в инет. Не отпускать его одного никуда. Тесты каждый день. Но... Долго ли я так смогу. И контроль такой мощный не навредит ли,кому такое понравится. Я забыла написать,что у мужа отец курил траву, умер в 43года ,инсульт.
Не навредит, не переживайте. Наркотики вредят больше...
 

ПростоОксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
44
Вот сейчас мне правда страшно
[30.07, 23:37] : Ксюша у меня микро сны я отрубаюсь на пару минут, дрож температура, температура от загара может, я воды пью в день литра 3
[30.07, 23:38] Ксения: Какая темпа?
[30.07, 23:39] Ксения: Если что вызывайте скорую. Так и говори все по скорой
[30.07, 23:40: И выходит из меня потом, с моей, я эту гадость чувствую зарах
[30.07, 23:40] Ксения: Обтирайся мокрой холодной тряпкой
[30.07, 23:41] Сейчас нет температуры, бывает в жару мерзну
[30.07, 23:42] : Ксюша прости
[30.07, 23:42] Ксения: Вызывайте скорую
[30.07, 23:43] Миша: Я не уверен что переживу
[30.07, 23:43] Ксения: Переживешь
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.702
Реакции
91.852

ПростоОксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
44
200км. Я не могу поехать у меня же сын лежит... Люси ,думаете совсем все плохо?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.702
Реакции
91.852

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.702
Реакции
91.852

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.702
Реакции
91.852
Люси ,думаете совсем все плохо?
Если из него вонь выходит, как говорят наркоманы - он течет, то может быть и плохо. Читали Катину статью о том, как они начинают умирать? Они течь начинают вонью...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.343
Реакции
37.797

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.343
Реакции
37.797
200км. Я не могу поехать у меня же сын лежит... Люси ,думаете совсем все плохо?
Вызывать и обязательно рассказать что когда т сколько он там принял. Сразу по телефону. И у диспетчера уточнять кто поехал ч тоб связь держать.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.343
Реакции
37.797
Вот и ответы про Лирику и нарколога.
[30.07, 21:56] Ксения: А где ты Лирику так быстро взял?
[30.07, 21:57] Ксения: Ты же капельницу хотел
[30.07, 22:24] Привезли пацаны, им хуже еще
[30.07, 22:25] : Капельницу поеду к тому же наркологу
[30.07, 22:25] Ксения: Почему?
[30.07, 22:25] С тем я общался уже, вроде как знакомы уже
Пацанам еще хуже и привезли лирику. И стало хуже теперь и ему...что то тут не то. И че ехать компанией с лекарством! Когда им хуже...

Вы на связи с ним? Что происходит? Скорую вызвали?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.702
Реакции
91.852
Пацанам еще хуже и привезли лирику. И стало хуже теперь и ему...что то тут не то. И че ехать компанией с лекарством! Когда им хуже...

Вы на связи с ним? Что происходит? Скорую вызвали?
Передоз может быть...
 

ПростоОксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
44
Если из него вонь выходит, как говорят наркоманы - он течет, то может быть и плохо. Читали Катину статью о том, как они начинают умирать? Они течь начинают вонью...
Доброе утро! Историю Кати я читала. Поэтому вчера так испугалась. Ночь была у меня тревожной. Выяснила ,что он потел на работе и тогда был запах. А это же нормально ? Токсины выходят. Вчера его мучала бессонница ,ему было страшно спать. Скорую я так и не вызвала,не дал свой адрес. Сказал, что 4 дня назад было хуже. В общем отходим!
 

ПростоОксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
44
Передоз может быть...
Извините, я всчер пропала, все уговаривала вызвать скорую, рассказывала ,что надо сделать. Главное как найти они знают , а как лечить нет. Ночью сон был по десять минут , в 5 утра уснул крепко до 7. Пошел на работу. Тут уж я ультиматум поставила ,чтобы шел спать ,говорю я не вижу что собираешься бросить , раз делаешь всё по своему. Передозировки нет.
 

Natali

Guest
200 км...не шуточное расстояние...вам бы рядом быть. Что эти разговоры по телефону...Чертовски трудно что-то предпринимать...
 

Mandur

Живой и трезвый
Наш человек
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
10
Реакции
14
Если реально хочет лечиться, то шанс есть. Но тут может быть и такое, что сам не знает, чего хочет, пока его мозг и тело просит дозы. Если готовы помочь, как вариант, можно его прокапать, провести детоксикацию. А затем его нужно держать в узде. Желательно запереть дома и все время быть с ним. Чтобы хоть кто-то был. Но лучше, чтобы был кто-то, кто ему дорог, кого он любит и боится потерять, перед кем ему стыдно. И так желательно месяца 3. Лучше вообще его с дому не выпускать. За первый месяц оклемается тело и организм. А там уже потихоньку голова начнет проясняться. Очень важно, чтобы не употреблял вообще ничего, даже алкоголь. Можно сигареты курить, без них и правда очень тяжело будет. В это время нужно с ним постоянно беседовать, можно читать статьи с этого сайта. Чтобы он понимал суть проблемы и что с ней делать, как бороться. Очень важно найти ему какое то занятие, потому что зависимый человек не понимает как ему жить, чему радоваться и чем заниматься, когда вылечится. Занятие должно отвлекать его от мыслей о наркотиках. Не обязательно полезное, главное, чтобы затягивало. Мне помогло чтение книг и пересморт огромного колличества кинематографа. Но поначалу очень тяжело чем то заниматься. Когда перестанет кумарить, появятся силы, можно заставить помогать по дому. И самое главное - беседовать, показывать свою любовь и что он вам нужен. Важно дать понять, что если он вылечится и перестанет употреблять, то все можно вернуть и наладить. Я больше всего боялся, что никогда не верну доверия и все будут ко мне относиться как к прокажённому, как к гнили в семье. Я верил, что излечусь, но этого боялся больше всего. Я знал, что снова начну употреблять, если не смогу вернуть прежних отношений с теми, кто мне дорог. Конечно, на это нужно время, много времени. И ОЧЕНЬ ВАЖНО - ОГРАДИТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА. Когда меня заперли, я знал, что перед детоксикацией я сделал предзаказ закладки и ее как раз уже должны были сделать, нужно было просто узнать адрес, это сводило меня с ума. Когда наконец меня выпустили я сразу сорвался за этим кладом. Но не затем чтобы употребить, а чтобы избавиться от него, иначе мне не дало бы покоя, что у меня есть целых 2 грамма вещества. К слову, когда я совсем сторчался, 2 грамма хватало мне лишь на ночь. Так вот, я высыпал их в ближайшую лужу. А еще можно пить различные препараты, но строго по рекомендации врача. Меня поили серлифтом и каким то раствором, который пьют при отравлениях и еще много всяких таблеток, но я их не помню. Первые недели две, пока были кумары, я был под транквилизаторами. Лично я так и вылез из этой ямы. Провел детоксикацию, а потом несколько месяцев сидел дома взаперти, чуть с ума не сошел. Постепенно стали выпускать гулять собаку, выносить мусор. Потом и доверие вернулось. Но сначала было очень тяжело. С ума сходил просто. Не находил себе места. Пытался вырваться с дома за дозой. Даже думал через окно выйти, но 6-й этаж остановил. Детоксикация, кстати, очень важная вещь, организм гораздо быстрее восстановится и ломки быстрее пройдут. Да, это все очень тяжело, нужно свободное время и люди, которые смогут подменить, помочь в чем то. А ведь всем надо работать и тд. Но зачастую, мне кажется, по-другому никак. Реабилитационные центры не признаю. Максимум туда стоит обращаться за детоксикацией. Ну это лично моя история, как спасли меня.
 
Последнее редактирование:

ПростоОксана

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
74
Реакции
44
Если реально хочет лечиться, то шанс есть. Но тут может быть и такое, что сам не знает, чего хочет, пока его мозг и тело просит дозы. Если готовы помочь, как вариант, можно его прокапать, провести детоксикацию. А затем его нужно держать в узде. Желательно запереть дома и все время быть с ним. Чтобы хоть кто-то был. Но лучше, чтобы был кто-то, кто ему дорог, кого он любит и боится потерять, перед кем ему стыдно. И так желательно месяца 3. Лучше вообще его с дому не выпускать. За первый месяц оклемается тело и организм. А там уже потихоньку голова начнет проясняться. Очень важно, чтобы не употреблял вообще ничего, даже алкоголь. Можно сигареты курить, без них и правда очень тяжело будет. В это время нужно с ним постоянно беседовать, можно читать статьи с этого сайта. Чтобы он понимал суть проблемы и что с ней делать, как бороться. Очень важно найти ему какое то занятие, потому что зависимый человек не понимает как ему жить, чему радоваться и чем заниматься, когда вылечится. Занятие должно отвлекать его от мыслей о наркотиках. Не обязательно полезное, главное, чтобы затягивало. Мне помогло чтение книг и пересморт огромного колличества кинематографа. Но поначалу очень тяжело чем то заниматься. Когда перестанет кумарить, появятся силы, можно заставить помогать по дому. И самое главное - беседовать, показывать свою любовь и что он вам нужен. Важно дать понять, что если он вылечится и перестанет употреблять, то все можно вернуть и наладить. Я больше всего боялся, что никогда не верну доверия и все будут ко мне относиться как к прокажённому, как к гнили в семье. Я верил, что излечусь, но этого боялся больше всего. Я знал, что снова начну употреблять, если не смогу вернуть прежних отношений с теми, кто мне дорог. Конечно, на это нужно время, много времени. И ОЧЕНЬ ВАЖНО - ОГРАДИТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА. Когда меня заперли, я знал, что перед детоксикацией я сделал предзаказ закладки и ее как раз уже должны были сделать, нужно было просто узнать адрес, это сводило меня с ума. Когда наконец меня выпустили я сразу сорвался за этим кладом. Но не затем чтобы употребить, а чтобы избавиться от него, иначе мне не дало бы покоя, что у меня есть целых 2 грамма вещества. К слову, когда я совсем сторчался, 2 грамма хватало мне лишь на ночь. Так вот, я высыпал их в ближайшую лужу. А еще можно пить различные препараты, но строго по рекомендации врача. Меня поили серлифтом и каким то раствором, который пьют при отравлениях и еще много всяких таблеток, но я их не помню. Первые недели две, пока были кумары, я был под транквилизаторами. Лично я так и вылез из этой ямы. Провел детоксикацию, а потом несколько месяцев сидел дома взаперти, чуть с ума не сошел. Постепенно стали выпускать гулять собаку, выносить мусор. Потом и доверие вернулось. Но сначала было очень тяжело. С ума сходил просто. Не находил себе места. Пытался вырваться с дома за дозой. Даже думал через окно выйти, но 6-й этаж остановил. Детоксикация, кстати, очень важная вещь, организм гораздо быстрее восстановится и ломки быстрее пройдут. Да, это все очень тяжело, нужно свободное время и люди, которые смогут подменить, помочь в чем то. А ведь всем надо работать и тд. Но зачастую, мне кажется, по-другому никак. Реабилитационные центры не признаю. Максимум туда стоит обращаться за детоксикацией. Ну это лично моя история, как спасли меня.
Благодарю вас за такой исчерпывающий ответ для меня. Очень неудобно ,что нас разделяет расстояние. Писать можно, что угодно ,а в это время искать дозу. Но приехать до пятницы он не хочет, хочет отработать. Затем взять отпуск и лечь на две недели в центр. Как только он будет здесь , я знаю ,что уговорю остаться, три месяца вытянем. Главное сейчас довести все до конца иначе опять срыв и все сначала. Все остальные проблемы решатся потом. Надеюсь, что его родственники приедут помочь.