Муж уже в РЦ, так случилось. Идет по 12 шагам. Как действовать дальше?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Вам бы перечитать все сиатьи с учетом этих советов. Вы быстрее найдете выход из ситуации.
Это важно. Иначе вы так и не поймете, что говорят в РЦ и какой это может дать результат.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Как вылечить наркомана? Пошаговая инструкция без РЦ и врачей ЧИТАТЬ ВСЕМ! С ЭТОЙ СТАТЬИ СТАРТУЕТ ЛЕЧЕНИЕ | NeNorma по этой ссылке вы распечатаете всю инструкцию. Можете распечатать и раздать вашим союзником в борьбе с наркоманией сына, чтобы у вас не было расхождения во взглядах. Это тоже очень убедительно для наркомана, которому внушили глупость
Не, это не вся инструкция, это просто основная статья, стартовая. А там их 98 штук
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Прошу принять во внимание, что погрузившись в чтение цикла статей сегодня, поняла, что я не на столько сильная женщина, не уверена что смогу сделать все так как написано, так как не отличаюсь стабильностью психики.
Так вы думаете, РЦ эту проблему решит? Он вернется здоровый и разумный? Если бы... Вернется грамотей, который будет продолжать торчать, но при этом закрывать вам рот и рассказывать, что это не он больной, а вы больная, потому что соза))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Вернется грамотей, который будет продолжать торчать, но при этом закрывать вам рот и рассказывать, что это не он больной, а вы больная, потому что соза))
А он, дескать, сам принял решение употреблять, такой уж он человек и он иначе не может и не хочет жить. Вот когда он сам лично захочет, тогда и бросит.
Вот такое он вам петь будет, как зомби.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
а по возвращении мы начнем действовать по другому, так как описано в ваших статьях, это имеет смысл?
Это будет абсолютно невозможно. Они неуправляемые после 12-шагового промывания мозга.
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
Лара,вы опишите поподробнее вашу историю,сколько прожили с мужем,какой он был муж и отец,сколько лет употребляет,как себя вел...чтобы у нас сложилась картинка стоит ли его в обще лечить
Такс, описываю ситуейшн.
Мы женаты 15 лет. лет 13 назад был залет с героином., дочке тогда было пол года. Заперлись дома, пережил , полежал недельку в клинике на интоксикации вобщем выкарабкались. но похоже не на долго. Сейчас у нас двое детей, младшему 3,5. На сколько я знаю уже года два курил план. После нового года подсел на соль. Я узнала в мае, у меня началась паника. Пропадал из дома дня на 3, 4. Подумала, что совершила ошибку много лет назад не полечив его у психолога. Решила действовать через рц.
Отец то хороший, в том то и дело, детей любит, дети его. Последние несколько лет жили так себе, ругались часто, в основном из-за побухивания. Короче думаю сама виновата, в бездействии и закрывании глаз, но вот так получилось. Устала быть цепным псом до ужаса, но оторвать от сердца не могу. Он жеж, гад, говорит что любит нас.
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
Даю совет!
У вас шикарная возможность есть!
Но нужно заранее и вам подготовиться, и мужу намекнуть - мол, раз тебе так не нравится в РЦ, то есть кое-что получше - вариант домашнего лечения. Но одно условие! Ты делаешь - как я тебе говорю!
Если муж дает согласие, тогда загугливаете в интернете 2 гири по 32 кг с доставкой на дом, также покупаете хорошие наручники (2 пары) и два отрезка металлической цепи по 2 метра каждый. Заковываете мужа. Забираете телефон и другие девайсы. По квартире он передвигается, заранее расчитывая маршрут и свои силы. Например: надо в туалет, берет по одной гире в руку, и идет с ними в туалет. Далее также возвращается до кровати (или до компьютера). На компьютере устанавливаете "родительский контроль": мужу делается отдельный аккаунт для входа, настраиваете запрет на все, кроме посещения сайта и форума .
Обязательным условием лечения является регистрация на форуме и общение с командой, пока вас нет дома.
На первый взгляд - идиотское решение, но если немного поразмыслить и продумать все до мелочей - то почему бы и нет? Но вы скорее всего найдете кучу причин (у меня дети, а что подумают соседи, если муж начнет волком выть, да и вообще неэтично как-то, Гринпис и тд...).
Поэтому читайте дальше статьи и думайте.
Может в качестве сиделки нанять человека из команды (за те же деньги), и у вас будет вообще - гарантированный результат! Заодно на гирях сэкономите)
Блин, извините за иронию...
а мне очень нравится вариант. можно попробовать продумать. Только вот я не очень шарю в родительском контроле.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
а мне очень нравится вариант. можно попробовать продумать. Только вот я не очень шарю в родительском контроле.
Вот, начинаете думать...

С родительским контролем все просто. У вас на работе айтишники наверняка есть? К ним обратитесь.
Я лично сам разобрался, когда настраивал родительский контроль для дочери на Macbook.
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
Я в панике опять, ребята. Хоть сейчас стартовать за ним. Правда ехать 400 км. И подготовиться сначала надо, дочитать, организовать.
 

СергейСергей

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
125
Реакции
273
Я в панике опять, ребята. Хоть сейчас стартовать за ним. Правда ехать 400 км. И подготовиться сначала надо, дочитать, организовать.
А вам что, пора следующий месяц что-ли проплачивать?
Сначала прочитайте инструкцию и статьи (их около 90), и продумайте все до мелочей. (с гирями и цепями могу помочь...)))
Слушайте ребят из команды и потом действуйте как танк!
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
А вам что, пора следующий месяц что-ли проплачивать?
Сначала прочитайте инструкцию и статьи (их около 90), и продумайте все до мелочей. (с гирями и цепями могу помочь...)))
Слушайте ребят из команды и потом действуйте как танк!
Готовлюсь, настраиваюсь. В следующую субботу еду за ним.
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
А вам что, пора следующий месяц что-ли проплачивать?
Сначала прочитайте инструкцию и статьи (их около 90), и продумайте все до мелочей. (с гирями и цепями могу помочь...)))
Слушайте ребят из команды и потом действуйте как танк!
Боже, где взять силы....
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125
Сразу вопрос. С чего мне начать. Вот приехала я за ним, мы сели в машину. Что я ему говорю? нам ехать обратно 4-5 часов. Сказать можно много. Нос чего начать? учитывая что он 3 месяца чистый и находился под влиянием психологического прессинга 12 шагов.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Сразу вопрос. С чего мне начать. Вот приехала я за ним, мы сели в машину. Что я ему говорю? нам ехать обратно 4-5 часов. Сказать можно много. Нос чего начать? учитывая что он 3 месяца чистый и находился под влиянием психологического прессинга 12 шагов.
Ну спросите его: а что вам там рассказывали? И поспорьте с ним, если он начнет нести дичь.
 

ЛараМак

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
225
Реакции
125

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
Сразу вопрос. С чего мне начать. Вот приехала я за ним, мы сели в машину. Что я ему говорю? нам ехать обратно 4-5 часов. Сказать можно много. Нос чего начать? учитывая что он 3 месяца чистый и находился под влиянием психологического прессинга 12 шагов.
А вы сначала там ему скажите,что заберете с у ловием,что будет сидеть дома,а если не хочет,пусть сидит в рц
 

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557
А вы сначала там ему скажите,что заберете с у ловием,что будет сидеть дома,а если не хочет,пусть сидит в рц
Врите напропалую...скажите,что в е менты в городе уже про него в курсе,и его сразу упекут в тюрьму. ..выход один сидеть трезвым дома и бросать