Муж наркоман,беременность, не вижу выхода

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кскссссссс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
40
Реакции
9
Всем доброго времени суток. Не знаю с чего начать, и вообще пишу скорее всего от безысходности.Муж наркоман, живём 3 года. Я беременная, и понимаю что что-то делаю не так,нужно что-то менять, но не знаю с чего начинать. В употреблении муж с 15 лет примерно, и это опиаты. Периодически бросал,но за время совместной жизни ни дня не был трезвый,бросать пытался,закрывался дома,глушил ломку с помощью таблеток и алкоголя, но в итоге не хватает нескольких дней и снова всё по кругу. Изменения есть за последний год,он не убивается до состояния чтобы виснуть,так...чтобы не болеть....потом переходит на таблетки ( трамал,лирика)с помощью метадона,и опять всё заново. Замкнутый круг,депресует что хочет бросить,что не может выбраться. Понимаю что скорее это всего стандартное поведение зависимого,было бы желание лег бы дома "на сухую" Но это для него что-то невозможное,работа и т п. Обстановка дома накаленная всегда, вид уделанного мужа вечерами,мне "мягко говоря" противен,у меня постоянные срывы. Винит меня что из-за моего поведения я мешаю бросить. А я не могу покорно ждать, вдруг произойдёт чудо. И понимаю что ребёнок его не остановит. Его самого пугает что не чувствует трепета к будущему ребёнку,что ничего внутри не замирает хотя сам мечтал о детях. На 3 месяца закрыть дома невозможно его*читала немного статей*. Да иногда, пытается посидеть дома поболеть вроде, и то на таблетках. И то пару дней поспать, позлиться из-за кумарного состояния, а дальше друзья,и опять дальше. А я не хочу даже терпеть его припадки,не я толкаю его употреблять, я наоборот предлагаю дома сесть,и прожить практически голодом,лишь бы отошёл. А смысла в передышках я не вижу. Ещё сильнее злость на него из-за того что недавно была передозировка, напугался(обещал что этого не повторится....последствия были не хорошие),но в итоге на 2ой день обманным путем туда же. Обидно что думает получается только о себе! Как можно не понимать,что можно просто не вернуться домой после очередного употребления,что я беременная останусь без средств к существованию,без жилья,а дальше и его ребёнок будет выживать,первые 2года. Помочь мне некому. Ведь работает же,ему нравится что в беременность пришлось ему содержать семью, чувствует ответственность и т д. И при этом же.... Ведь здоровье то не вечное ,оно подводит. Нельзя же так жить,это не семья. Извините что текст какой-то наверное бессмысленный,куча всего в голове,какая-то сплошная аппатия и неразбериха
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Всем доброго времени суток. Не знаю с чего начать, и вообще пишу скорее всего от безысходности.Муж наркоман, живём 3 года. Я беременная, и понимаю что что-то делаю не так,нужно что-то менять, но не знаю с чего начинать. В употреблении муж с 15 лет примерно, и это опиаты. Периодически бросал,но за время совместной жизни ни дня не был трезвый,бросать пытался,закрывался дома,глушил ломку с помощью таблеток и алкоголя, но в итоге не хватает нескольких дней и снова всё по кругу. Изменения есть за последний год,он не убивается до состояния чтобы виснуть,так...чтобы не болеть....потом переходит на таблетки ( трамал,лирика)с помощью метадона,и опять всё заново. Замкнутый круг,депресует что хочет бросить,что не может выбраться. Понимаю что скорее это всего стандартное поведение зависимого,было бы желание лег бы дома "на сухую" Но это для него что-то невозможное,работа и т п. Обстановка дома накаленная всегда, вид уделанного мужа вечерами,мне "мягко говоря" противен,у меня постоянные срывы. Винит меня что из-за моего поведения я мешаю бросить. А я не могу покорно ждать, вдруг произойдёт чудо. И понимаю что ребёнок его не остановит. Его самого пугает что не чувствует трепета к будущему ребёнку,что ничего внутри не замирает хотя сам мечтал о детях. На 3 месяца закрыть дома невозможно его*читала немного статей*. Да иногда, пытается посидеть дома поболеть вроде, и то на таблетках. И то пару дней поспать, позлиться из-за кумарного состояния, а дальше друзья,и опять дальше. А я не хочу даже терпеть его припадки,не я толкаю его употреблять, я наоборот предлагаю дома сесть,и прожить практически голодом,лишь бы отошёл. А смысла в передышках я не вижу. Ещё сильнее злость на него из-за того что недавно была передозировка, напугался(обещал что этого не повторится....последствия были не хорошие),но в итоге на 2ой день обманным путем туда же. Обидно что думает получается только о себе! Как можно не понимать,что можно просто не вернуться домой после очередного употребления,что я беременная останусь без средств к существованию,без жилья,а дальше и его ребёнок будет выживать,первые 2года. Помочь мне некому. Ведь работает же,ему нравится что в беременность пришлось ему содержать семью, чувствует ответственность и т д. И при этом же.... Ведь здоровье то не вечное ,оно подводит. Нельзя же так жить,это не семья. Извините что текст какой-то наверное бессмысленный,куча всего в голове,какая-то сплошная аппатия и неразбериха

Здравствуйте.
Заполните опросник для жен

Вопросник для жен наркоманов

Статьи нужно прочитать все не переходя по внутренним ссылкам.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Всем доброго времени суток. Не знаю с чего начать, и вообще пишу скорее всего от безысходности.Муж наркоман, живём 3 года. Я беременная, и понимаю что что-то делаю не так,нужно что-то менять, но не знаю с чего начинать. В употреблении муж с 15 лет примерно, и это опиаты. Периодически бросал,но за время совместной жизни ни дня не был трезвый,бросать пытался,закрывался дома,глушил ломку с помощью таблеток и алкоголя, но в итоге не хватает нескольких дней и снова всё по кругу. Изменения есть за последний год,он не убивается до состояния чтобы виснуть,так...чтобы не болеть....потом переходит на таблетки ( трамал,лирика)с помощью метадона,и опять всё заново. Замкнутый круг,депресует что хочет бросить,что не может выбраться. Понимаю что скорее это всего стандартное поведение зависимого,было бы желание лег бы дома "на сухую" Но это для него что-то невозможное,работа и т п. Обстановка дома накаленная всегда, вид уделанного мужа вечерами,мне "мягко говоря" противен,у меня постоянные срывы. Винит меня что из-за моего поведения я мешаю бросить. А я не могу покорно ждать, вдруг произойдёт чудо. И понимаю что ребёнок его не остановит. Его самого пугает что не чувствует трепета к будущему ребёнку,что ничего внутри не замирает хотя сам мечтал о детях. На 3 месяца закрыть дома невозможно его*читала немного статей*. Да иногда, пытается посидеть дома поболеть вроде, и то на таблетках. И то пару дней поспать, позлиться из-за кумарного состояния, а дальше друзья,и опять дальше. А я не хочу даже терпеть его припадки,не я толкаю его употреблять, я наоборот предлагаю дома сесть,и прожить практически голодом,лишь бы отошёл. А смысла в передышках я не вижу. Ещё сильнее злость на него из-за того что недавно была передозировка, напугался(обещал что этого не повторится....последствия были не хорошие),но в итоге на 2ой день обманным путем туда же. Обидно что думает получается только о себе! Как можно не понимать,что можно просто не вернуться домой после очередного употребления,что я беременная останусь без средств к существованию,без жилья,а дальше и его ребёнок будет выживать,первые 2года. Помочь мне некому. Ведь работает же,ему нравится что в беременность пришлось ему содержать семью, чувствует ответственность и т д. И при этом же.... Ведь здоровье то не вечное ,оно подводит. Нельзя же так жить,это не семья. Извините что текст какой-то наверное бессмысленный,куча всего в голове,какая-то сплошная аппатия и неразбериха
Здравствуйте, а почему закрыть невозможно? Только из-за работы?
 

Кскссссссс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
40
Реакции
9

Кскссссссс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
40
Реакции
9
1. Сколько по времени употребляет ваш муж? Что употребляет? С 15 лет,периодически трезвея. Опиаты.

2. Как вы считаете, почему ваш муж начал употреблять? Кто этому виной, на ваш взгляд? Плохая Компания,в подростковом возрасте это же казалось круто в те времена.

3. Как считаете, он получил правильное воспитание? Если "нет", то почему? Нет,на улице рос в основном

4. Дружны ли вы с родственниками мужа? Если нет, опишите - почему.
Дружны

5. Как ваш муж учился в школе? Что можете сказать о его интеллекте? Начитан ли он? Начитан,и умен. Всегда анализирует свои поступки, интересуется литературой и наукой.

6. Учился ли он в ВУЗе? За чей счет? Нет

7. Работает ли? Способен содержать себя? За чей счёт сейчас живёт? Сам себя обеспечивает и семью.

8. Какие комплексы вы замечали за мужем, на ваш взгляд? Комплекс в трезвом состоянии-стеснение,боязнь большого скопления народа.(говорит что первое время после употребления т к стыдно ща свое поведение под...)

9. Это его первый брак? Если "нет", то какова причина развода в предыдущем браке? Нет,употреблял,жена по клубам гулять хотела.

10. Любит ли он людей, на ваш взгляд? А родных? Любит,всегда на улице всем помогает, мимо не пройдёт. С родными не особо близок,т к рос сам по себе.

11. Каких людей он уважает?(черты характера, род занятий и т.д). Каких людей презирает? Каким людям завидует?уважает порядочных,честных,целеустремлённость. Презирает лодырей, тех кто сидит на шее у родственников, кто ребёнка своего накормить не может.

12. Он хвастлив? Чем именно хвастает? Хвастается своими достижениями материального плана.

13. Испытываете ли вы жалость к больным наркоманией, алкоголизмом? Если "да" - то почему, если "нет" - то почему. Нет,в большинстве употрбляющих не остаётся человечности.

14. Муж жалеет алкоголиков, наркоманов или презирает их? Не жалеет.

15. Плакали ли вы и его родители от его поступков? Если "да", то отчего? Агрессивен ли он? Боитесь ли вы его?да,от употребления,от жалости,не агресивен

16. Воровал ли он из дому? Если "да", то сколько и что? Было несколько раз за его годы употребления, деньги в малом количестве

17. Обижал ли детей? Если "да", то как это было?Нет.

18. Попадал ли он в полицию? Если "да", то при каких обстоятельствах и за что?Да,кражи, 2 срока.

19. Попадал ли он в неприятные ситуации в годы употребления? Какие? Да,аварии,полиция, больницы.

20. Предавал ли он друзей? А вас? Не предавал

21. Изменилась ли его внешность от наркотиков? Да.

22. Приобрёл ли он какие-то болезни?Да.

23. Его нынешнее окружение друзей - люмпены?да

24. За чей счёт существует ваша семья? Кто из вас добытчик? Чье жильё? Жилье съёмной,он добытчик

25. Выпиваете ли вы?нет.

26. Часто ли выпиваете вместе с мужем?никогда

27. Кто из вас зачинщик совместных выпивок?никто

28. Пробовали вы наркотики вместе с мужем? Если да, то опишите мотив, который вас к этому толкнул
Нет.

29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Спокойный,уравновешанный.

30. Скрываете ли вы от детей и окружения его наркоманию? Если "да", то почему? От ребёнка, да. Он маленький.

31. Стыдно ли вам за то, что ваш муж - наркоман? Если "да", то перед кем именно? Стыдно перед собой, хочу гордиться мужем своим,хочу чтобы был примером для детей

32. Как вы сейчас его воспринимаете? Чувствуете ли себя преданной? Чувствуете ли, что от семьи - осталось только название? Чувствую пустоту,под употреблением противен,а трезвого уже не помню,совершенно другой человек.

33. Лечился ли ваш муж от наркомании ранее? Где именно? Сколько раз? 12шаговые ,раза 3

34. Что для вас самое страшное в наркомании? Чего вы больше всего боитесь, когда он употребляет? Последствий.болезней,передозировки.его состояния под употреблением

35. Осознаете ли вы, что львиная доля работы в лечении наркомании будет на вас и родителях? И согласны ли с этим? Да
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Здравствуйте, из-за работы, и жилья своего нет чтобы закрыть
Добрый день , здесь почти у всех сначала закрыть "получается " по тем или иным причинам. Понимаете на кону жизнь человека, мужа и отца вашего ребёнка.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Спокойный,уравновешанный
Вы же его не знаете без употребления. Он с 15 лет торчок.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Родители его и остальные родственники в курсе?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Обидно что думает получается только о себе
Он думает только о наркотиках. Его мышление кривое, это не он такой, это наркота его делает таким. Пока он наркоман все остальное на втором плане и так у всех.
Подумайте, как можно организовать его изоляцию, где раздобыть денег на 3 месяца вашего содержания. Без изоляции все тщетно!
Вы на каком месяце беременности?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
20. Предавал ли он друзей? А вас? Не предавал
Серьёзно? А если подумать?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831
Нет,в большинстве употрбляющих не остаётся человечности.
Это все симптомы болезни - наркомании. К счастью, она излечима.
Вам нужно статьи срочно прочитать, найдете все ответы на ваши вопросы
 

Кскссссссс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
40
Реакции
9
29. Какой был характер у вашего мужа до наркомании? Опишите как можно подробней его отношение к работе, людям, ситуациям, реакции на всяческие происшествия.
Спокойный,уравновешанный
Вы же его не знаете без употребления. Он с 15 лет торчок.
Без употребления тоже знаю его,трезвел же периодически на год максимум
 

Кскссссссс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
40
Реакции
9

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Кскссссссс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
40
Реакции
9
Он думает только о наркотиках. Его мышление кривое, это не он такой, это наркота его делает таким. Пока он наркоман все остальное на втором плане и так у всех.
Подумайте, как можно организовать его изоляцию, где раздобыть денег на 3 месяца вашего содержания. Без изоляции все тщетно!
Вы на каком месяце беременности?
6 месяц,через 4 месяца рожать.
 

Кскссссссс

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
40
Реакции
9

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Все в курсе,ещё давно, раньше бороться пытались, сейчас уже просто отказались от него и всё
Вы должны их убедить, что надо всем вместе его вылечить. А в первую очередь сами прочтите все статьи и общайтесь тут. Вы же дома сидите, статьи недолго при таком раскладе прочесть все.