Метод чтения Библии для чайников

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Просто всё равно же такие люди тоже познали что то в этой жизни. Тоже не дураки. А выводы каждый сам сделает, в меру своих знаний, как то так.
Не, очень грамотный чувак! Шарит, прикольно говорит. Пока все по факту, насчет сектанства и брехни в храмах. Слушаю.
Просто я к тому, что он, видимо, предоставляет платные услуги всяких порч и т.д, а значит это шарлатан)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
И все-таки сумасшедший. У него прям целая система конспирологическая в башке. Но интересно)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Видишь, он заклинен чисто на двух религиях. А посмотри в стартоп. То, что я вынесла как аллегории, есть основа ваще всех религий мира. Всех. То есть, как ни крути, а это опыт людей)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Не, ну так если на то пошло, в самой книге написано, что Иисус был против храмов этих левых всех
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Не, ну так если на то пошло, в самой книге написано, что Иисус был против храмов этих левых всех
Ну, он же приходил в эти храмы и ногами там всё рушил. И говорил, вы что черти творите? Какого хера вы тут барыжнечиство устроили?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
Ну да, это обман. Прям конкретный обман
Этот маг ещё рассказывает про церкви, что они от дьявола, вот прям всё по полочкам раскладывает. И про ладан, который изготавливают типа как адренахрома. Люди такое блаженство получают в церкви от этих запахов и т.д. тоже, вот хрен знает что это? Типа наркоты, может и бред, но что то в этом есть.И много же таких случаев. Люди типа там бога видят. А потом ходят и ходят.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
А вот Полторанин рассказывает подленную историю Христа. Он в ватиканской библиотеке был и читал там много чего.
Это правя рука Ельцина была кто не помнит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Ну да, магия есть магия. Нет разделения на черную и белую. Одно и тоже действие может быть с разной целью, благой или нет
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Этот маг ещё рассказывает про церкви, что они от дьявола, вот прям всё по полочкам раскладывает. И про ладан, который изготавливают типа как адренахрома. Люди такое блаженство получают в церкви от этих запахов и т.д. тоже, вот хрен знает что это? Типа наркоты, может и бред, но что то в этом есть.И много же таких случаев. Люди типа там бога видят. А потом ходят и ходят.
Да, я сейчас слушаю с удовольствием
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.619
Реакции
35.502
А вот Полторанин рассказывает подленную историю Христа. Он в ватиканской библиотеке был и читал там много чего.
Это правя рука Ельцина была кто не помнит.
Полторанин рассказывает из тех писаний что читал на разных языках, что Иисус вообще не был распят. Не дали такого сделать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Ну я минуты три послушала, факт) Все так и есть. Поэтому на все города в Библии и есть один Иисус, а остальные Дьяволы)
Ну, короче, почти все послушала. Очень интересно, но такая же байка, как сказки про помощь святых с икон) Просто в другую сторону. Аферист языкатый))
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Полторанин рассказывает из тех писаний что читал на разных языках, что Иисус вообще не был распят. Не дали такого сделать.
Да я ваще такое не воспринимаю. Это также бестолково обсуждать, как версии пропаганды. Я ваще не понимаю, что можно разгадать в Библии, если она четко и прямо написана тупо аллегориями. И подобных религий много. Это же просто плагиат)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.590
Я вам так скажу. Любой, кто вам рассказывает про помощь святых, эгрегоры, потусторонний мир, жизнь после смерти — это обычный шарлатан)