Мать наркомана, сын сейчас живет «на улице». не работает, учебу бросил. Купила книгу,изучаю

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Сын сейчас в какой-то бандитской паутине, вырваться не может, он их боится, а отпустят ли его оттуда?
сложно сказать, может придумывает красивую историю.. может в паутине.. но на связь выходит. пишет адекватно. уже радует. я верю что все будет вовремя. сама усиленно по мере возможности изучаю самоучитель. семью всю оповестила, инструкции дала. благо на дверях есть замок, который и изнутри только ключом открывается. все будут ключами пользоваться. его либо заманю, либо найду .. пока не знаю как, но есть твердая вера
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
IMG_3815.png
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
как изучу полностью материал, нужно сдать экзамен? к кому обращаться с этим вопросом, как это организовать нужно с моей стороны?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
как изучу полностью материал, нужно сдать экзамен? к кому обращаться с этим вопросом, как это организовать нужно с моей стороны?
ИзУчите материал, напИшете сюда, и Ярослав всё вам сообщит , там не сложно понять: инструкция есть.
 
Последнее редактирование:

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
сложно сказать, может придумывает красивую историю.. может в паутине.. но на связь выходит. пишет адекватно. уже радует. я верю что все будет вовремя. сама усиленно по мере возможности изучаю самоучитель. семью всю оповестила, инструкции дала. благо на дверях есть замок, который и изнутри только ключом открывается. все будут ключами пользоваться. его либо заманю, либо найду .. пока не знаю как, но есть твердая вера
Когда надо уйти, просто отталкивается входящий и все. У нас так два раза было.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Когда надо уйти, просто отталкивается входящий и все. У нас так два раза было.
Просто я в розыск подавала, полиция возвращала, но у меня несовершеннолетний был. А тут вообще ворота открыты, так что на ключ не надейтесь сильно, если рядом с ним никого не будет. Мы еще бабушку у двери сажали, яблоки резать на сушку, когда на работе были. А вам еще расписку надо взять от него, что понимает для чего это и сам согласен на изоляцию на такой-то период.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Просто я в розыск подавала, полиция возвращала, но у меня несовершеннолетний был. А тут вообще ворота открыты, так что на ключ не надейтесь сильно, если рядом с ним никого не будет. Мы еще бабушку у двери сажали, яблоки резать на сушку, когда на работе были. А вам еще расписку надо взять от него, что понимает для чего это и сам согласен на изоляцию на такой-то период.
хороший советпро расписку. учту обязательно
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Здравствуйте. Если отказывается по причине долгов,можно разыграть сценку, что вы разжились деньгами(телек продали и т.п)- приезжай сыночка,хоть эти возьми.А как приедет закрыть.
попробовала...он отказался от помощи.сказал-сам решу..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Приветствую КФ! Я изучила книгу, могу сдать экзамен.
Только сын еще не вернулся, ни под какими предлогами: помыться/ покушать/дам денег - не идет. Ощущение , что зверь почуял засаду.
Это немного огорчает, напрягает.. Но руки не опускаю. Верю, что подвернется случай, и мы его закроем.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Приветствую КФ! Я изучила книгу, могу сдать экзамен.
Только сын еще не вернулся, ни под какими предлогами: помыться/ покушать/дам денег - не идет. Ощущение , что зверь почуял засаду.
Это немного огорчает, напрягает.. Но руки не опускаю. Верю, что подвернется случай, и мы его закроем.
Здравствуйте, по поводу втащить от отчима, если произойдёт такая ситуация когда по другому нельзя, не нужно просто из-за злости на сына наркомана, по поводу не приходит домой-начинайте загонять его, сообщите ему что напишите заяву в полицию, что он раскидывает закладки, что вы ему не дадите распространять наркоту, что не дадите подсаживать других на наркотики.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Здравствуйте, по поводу втащить от отчима, если произойдёт такая ситуация когда по другому нельзя, не нужно просто из-за злости на сына наркомана, по поводу не приходит домой-начинайте загонять его, сообщите ему что напишите заяву в полицию, что он раскидывает закладки, что вы ему не дадите распространять наркоту, что не дадите подсаживать других на наркотики.

да ,понимаю о чем вы. за последние годы сын заслуживал не раз люлей...отчим его не избивал- пытался разговаривать...поэтому "избиений младенца невинного" не будет! Но он готов показать силу и включить этот рычаг,если надо.
по поводу полиции - писала вчера и это... сказал иди в полицию. раз так - зачем мне пишешь?...я не нашла ни чего кроме как ответить словами - да потому что переживаю.. чувствую что угрозами его не загоню, решила втираться в доверие, прикинуться дурочкой - переживаю плачу ночей не сплю, приди хоть гляну что живой... но пока не показывает носа
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
получается, что ситуация такова - что ему уже не чего терять, и страхом его не загнать... только приманивать, усыплять бдительность. Любые угрозы ему - он агрессирует и просто теряется.а мне же надо обратного эффекта..
сегодня написала ему следующее: привет Андрей.я тут купила глицин с витаминами группы Б- очень полезно,успокаивает нервы и для мышц,связок - надо как-то передать тебе,хоть как-то поддержишь свое здоровье! но он пока на связь не выходил...
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
я не бездействую
чтобы писать заявление нужны факты..
а не просто слова. не станут они шевелиться..пройденный этап. менты сами сидели и мне втирали- чо вы накручиваете! все с ним в порядке, щас наклевещите на него потом жалеть будете! не приписывайте наркоту сюда!
я тогда хотела поставить его на учет.. говорила что он явно употребляет, компания страшная..

я нашла девчонку, которая дружила с сыном три года назад недолго. Она немного в курсе всего происходящего, тк в одном районе живем, слухи ходят среди молодежи..ну и крутилась она в той компании. она пообещала , что поговорит с какими-то поцанами, которые его выманят под предлогом «купить /угостить наркотой, когда встречу они замутят, она сообщит. чтоб мы с мужем могли его изловить.
пока план действий таков на сейчас.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
вопрос возник про рычаги:
если сын начнет тут проходить задания, он сможет видеть и то ,что я здесь пишу. Советуюсь.. 1. я могу сама почистить некоторые сообщения?
2.из перечисленных рычагов мало какие могут подействовать на сына: недвижимости и так нет. родня вся далеко, и тоже в курсе. Контакта с родственниками нет. Работы, учебы нет.. максимум что пришло на ум- он очень боится физической силы, расправы. Если припугнуть что в случае отказа лечиться дома- я вызываю бригаду из бесплатного рехаба и тебя увозят . будешь с ванной на спине ходить!..
но вот в чем парадокс: если я это говорю, я должна быть готова это и выполнить..
Вам можно с участковым вашим познакомиться. Поговорить с ним , если норм тип попросить сына припугнуть. Отблагодарите мента презентом если ,что.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Его слова: нет мам, меня припугнул кент ,что всю информацию обо мне и вас( моей семье) сольет барыгам, спортикам. или я доделываю …
Что доделывает? Он закладки разносит?
 

_Яна_

Муж - Акено
Команда форума
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
3.064
Реакции
3.607
попробовала...он отказался от помощи.сказал-сам решу..
Ну ок.Значит следующее надо пробовать. Затихнуть на неделю,а потом пусть отец звонит,скажет что у вас инсульт, например. Тут все средства хороши,главное не профукать шанс закрыть.