Любимый сын наркоман в 14 лет

  • Последние ответы
  • Новые темы

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Позвонила мама, он к ним пришел в 21:00, попросил телефон позвонить. Они ему отказали с сказали, что мы приезжали и все им рассказали. Что не будут оставлять у себя и не дадут денег и даже позвонить. Он молча ушел.
В 22:30 позвонил мне с чужого номера и сбросил. Я перенабрала, он сказал: " довольна, да? Теперь мне некуда идти, Я бездомный" и плачет. Я ответила, что у него есть дом и мы его ждём, что надо поговорить, успокоиться и лечить его всем вместе. Он сказал, что я опять его сдам куда-нибудь. Я сказала, что нет, если мы все обговорим спокойно.
В итоге пришел домой. Немного поговорили втроём с мужем. Младший в детском лагере.
Спокойно признал, что он наркоман, но бросил два дня назад....и больше не планирует. До чтения форума Я бы поверила, но теперь четко вижу его самообман. Муж поверил походу...Это сейчас проблема серьезная, он не понимает, что разговорами не помочь.Итоги разговора такие: завтра идём в клинику сдавать анализы, чтобы понять что он наупотреблял и будем сдавать каждую неделю. В наркологию ставим на учёт, если будет повтор в анализах. Запираем на ключ ночью квартиру, чтоб не выходил. Я ему рассказала про метод 3х месяцев, что это хороший метод и без психушек и наркоклиник, что будет только дома, но в изоляции. Он сказал, что можно же быстренько закодировать, хотя не понимает даже про что это. Я сказала, что такой способ только для алкоголиков. Конечно же, сесть дома с этого момента отказался: « Лето же!». Договорились утром продолжить разговор. Начну читать ему форум. Ох чую с мужем будет тяжело…
Завершила читать 2 раздел и начала заполнять опросник.
Ни в коем случае не верьте. Просто сдача анализов не поможет. Он не будет приходить домой, после употребления пару дней, будет отсиживаться у соупотребов, потом спокойно приходить, зная что тест уже не покажет. Если действительно хотите спасти сына, без обсуждений сажайте на изоляцию. Будут психозы конечно, но вскоре уже сам поймёт, что вы ему помогаете, чтобы спасти от наркомании.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Доброе утро как у вас дела? Муж если ленится читать форум, можно давать ему слушать статьи.
 

Dilyara

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
22
Реакции
53
Доброе утро как у вас дела? Муж если ленится читать форум, можно давать ему слушать статьи.
Добрый день! Сын спит уже 14 часов. Я усиленно читаю статьи, сейчас 3 раздел, 12 статья. Звонили мои родители, интересовались пришёл ли домой. Папа сказал, что виноват мой супруг и припомнил одну ссору моего сына и мужа у них на глазах. Я не стала продолжать разговор, сказала что сейчас не время рыться в прошлом и друг другу нервы трепать.
Муж молчит, не лезу к нему сильно, по-тихоньку говорю о форуме, одну статью вчера прочёл, так как в разговоре с сыном очень многое дословно говорил. Сейчас дома, но не читает. Про аудио версию скажу.
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Съездили к моим родителям, рассказали всю ситуацию. Благодаря уже прочитанному на форуме смогла структурированно доказать им что он точно наркоман, что болен, что нужно строго и без сюсюканий. Чтоб они не прикрывали его, не верили , не давали денег ни под каким предлогом. Чтоб не критиковали наши решения по поводу дальнейших действий. Сказала, что мне жаль им об этом говорить, но лучше сейчас и вместе бороться с болезнью, чем потом у гроба рыдать….Они тоже зная его характер, говорят что дома с изоляцией нам будет очень тяжело.
Спасибо вам за форум, у меня прошла паника и внутренняя истерика и как-будто отрастают яйца.
Вопрос, что именно с ним делать уже завтра?
Добрый день! То, что вам удалось так быстро решить этот сложный вопрос с родителями - это очень здорово!

В любом случае первым делом попробуйте провести аптечное тестирование. Есть шанс, что при употреблении мефедрона тест на покажет полоску с амфетамином. Этого достаточно.

Ну и после проведения тестов сажайте буквально на цепь, чтобы не сбежал
 

Dilyara

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
22
Реакции
53
Добрый день! То, что вам удалось так быстро решить этот сложный вопрос с родителями - это очень здорово!

В любом случае первым делом попробуйте провести аптечное тестирование. Есть шанс, что при употреблении мефедрона тест на покажет полоску с амфетамином. Этого достаточно.

Ну и после проведения тестов сажайте буквально на цепь, чтобы не сбежал
Буквально только что сдали комплексный анализ мочи в клинике
 

Хитрожопин

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.946
Реакции
3.957
Буквально только что сдали комплексный анализ мочи в клинике
Хорошо. Надеюсь, что-то покажет.

Тут проблема в том, что в клиниках обычно делают экспресс-тесты подобные тем, которые продаются в аптеках
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Спокойно признал, что он наркоман, но бросил два дня назад....и больше не планирует
Он не врет, он действительно не планирует. Но у него ничего не получится, все не так просто, наркомания - это не личный выбор, на силе воли он долго не протянет. Наркомания - это обстановочный положительно закрепленный рефлекс, это сильнее воли и разума. Так что не верьте, не пройдет и недели-двух как он снова упорется любыми путями, и сам не заметит как, под любыми предлогами, в которые сам будет свято верить.

Сидели с сыном в коридоре и он мне говорил, что мы мусорские, что он ненавидит меня, что ему нравится, какой он, а я размазня и ведусь на поводу у полиции, что хорошие родители всегда защищают, а мне лишь бы сдать его. Взгляд был очень злой и меня прям страх
Нельзя боятся наркомана. Он клоп еще, 14 лет. Вам понадобятся стальные яйца. Будьте готовы если надо идти нáсмерть, ремень, подзатыльники, если надо, значит придется скрутить и на цепь посадить.
 
Последнее редактирование:

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
3. Что, на ваш взгляд, не даёт ему бросить наркотики?

Ответ: Зависимость и отрицание проблемы. Думает, что побалуется, а потом бросит.
У всех так. Не уникален мальчик ни разу. Наркоманы вообще не уникальны, все как под копирку. Причем они не врут, а реально верят в то, что говорят.

Муж пьёт пиво по выходным, крепкие напитки по праздникам.

26. Приучали ли своего ребенка к "культурному питию" с подросткового возраста?

Ответ: в этот Новый год ему муж разрешил бокал шампанского.
У мужа алкоголизм минимум 1 стадии. К культуре пития приучил своим примером (на примере отца якобы употреблять вещества - норма, все так делают), просто сын выбрал другое вещество.
14летнему ребенку шампанского налить - это нормально? Вас ничего не смущало, когда вы на вопрос о "культуре пития в семье" ответили отрицательно? Вы ребенку налили алкоголь, сами, в 14 лет. Для вашей семьи это норма. Давайте называть вещи своими именами.
Мужа заставьте статьи читать. Любыми путями, мой вообще в море в рейсе был, и читал с плохого судового интернета на телефоне. Не прочитает, будет и дальше сидеть в домике и вредить.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ответ: По разговору с его бывшим близким другому, травку курит примерно год, последние пол года химию: лирика, экстази, меф. Из которых меф в предпочтении.
Года 2 он у вас торчит не меньше.

Призирает всех полицейских, только одну инспектора Пдн уважает. Завидует ребятам, которым родители ничего не запрещают
Полицейских он боится и ненавидит, они для него угроза его наркомании.
Вас может ненавидеть аж до злобы, это временно, и это пройдет. Ненавидеть будет по той же причине - торчать вы ему не дадите. Вы для него угроза его благополучию, ждите истерики и много психов в свой адрес. Обижаться и вообще принимать на свой счет не стоит, он временно психбольной, как и все наркоманы.

Один важный нюанс: наркотик с точки зрения мозга воспринимается как абсолютное благо и залог счастливого существования для организма в целом - так работает система поощрения, завязанная на гормональной системе. После употребления гормоналка выбрасывает гормонов так много, как никогда человек не получит в случае реального жизненного успеха. Мозг намертво якорит этот факт и все, начиная с этого момента наркотик для мозга - сверхценность, а все, что является препятствием к употреблению - враг, которого нужно устранить. При этом именно мозг управляет разумом, а не наоборот. Отсюда и все проблемы.
 

Dilyara

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
22
Реакции
53
У всех так. Не уникален мальчик ни разу. Наркоманы вообще не уникальны, все как под копирку. Причем они не врут, а реально верят в то, что говорят.


У мужа алкоголизм минимум 1 стадии. К культуре пития приучил своим примером (на примере отца якобы употреблять вещества - норма, все так делают), просто сын выбрал другое вещество.
14летнему ребенку шампанского налить - это нормально? Вас ничего не смущало, когда вы на вопрос о "культуре пития в семье" ответили отрицательно? Вы ребенку налили алкоголь, сами, в 14 лет. Для вашей семьи это норма. Давайте называть вещи своими именами.
Мужа заставьте статьи читать. Любыми путями, мой вообще в море в рейсе был, и читал с плохого судового интернета на телефоне. Не прочитает, будет и дальше сидеть в домике и вредить.
Про алкоголизм понимаю, что натворили и что происходит с супругом, как раз сегодня читала последние статьи в 4 разделе и там подробно все разъяснено. И при чтении у самой мозг протестовал, не нравилась информация, так как и себя узнавала …
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Про алкоголизм понимаю, что натворили и что происходит с супругом, как раз сегодня читала последние статьи в 4 разделе и там подробно все разъяснено. И при чтении у самой мозг протестовал, не нравилась информация, так как и себя узнавала …
Муж пусть читает. У вас полная семья, нужна командная работа матери и отца. Не прочтет, значит запорет все лечение.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Папа сказал, что виноват мой супруг и припомнил одну ссору моего сына и мужа у них на глазах.
Если бы в мире не существовало бы наркоты, в чем бы тогда был виноват ваш супруг? Он же ему наркоту не предлагал?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Теперь уже нет смысла ковырять кто в чем виноват, никто и ни в чем. Нужно исправлять то, что есть. Без копаний и отсылок к детству, прошлому и т.д. Слаженно, четко, и всё по инструкции и по Методу.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Как бы вы не воспитывали своего ребенка, если он не мог бы достать наркоту и алкоголь он бы наркоманом и не стал, а так как завезли заразу в нашу страну и распространяют ее везде, еще об этом песни поют молодежные кумиры, конечно дети попадают в эту ловушку, да еще в таком возрасте.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Про алкоголизм понимаю, что натворили и что происходит с супругом, как раз сегодня читала последние статьи в 4 разделе и там подробно все разъяснено. И при чтении у самой мозг протестовал, не нравилась информация, так как и себя узнавала …
Мы с женой полностью бросили пить алкоголь, после прочтения статей.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Добрый день! Сын спит уже 14 часов. Я усиленно читаю статьи, сейчас 3 раздел, 12 статья. Звонили мои родители, интересовались пришёл ли домой. Папа сказал, что виноват мой супруг и припомнил одну ссору моего сына и мужа у них на глазах. Я не стала продолжать разговор, сказала что сейчас не время рыться в прошлом и друг другу нервы трепать.
Муж молчит, не лезу к нему сильно, по-тихоньку говорю о форуме, одну статью вчера прочёл, так как в разговоре с сыном очень многое дословно говорил. Сейчас дома, но не читает. Про аудио версию скажу.


Да, в точности как под копирку. И выбитые двери, и полиция, и угрозы, и кражи, и боязнь ментов, и обвинения, что не защищаем от полиции, не пишем жалобу. И самые страшные враги- мы, и жить с нами нельзя, и чтоб сдохли. Квартира, посуда разбита. И со школой также. И из полиции, говорила, что больше не заберу. И он плакал.
Но это все стало очевидным только, когда наркомания была озвучена и сообщена всем. Тогда гнусь и полезла. И самое тяжелое было пресечь, справиться с агрессией, изолировать. Они потом успокаиваются.

также будет спать недели две подолгу, есть очееень много сладкого, бродить ночами, пытаться втихую найти выход и сбежать.Но вы должны стоять на своем, и продолжать бубнить, что не отступите. Все есть в статьях.
 

Dilyara

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
22
Реакции
53
Всем добрый день! Сегодня дочитала все статьи, некоторые планирую перечитать. Ситуация на сегодня:
1. Пришёл результат анализа: Котинин, Каннабиноиды. Сыну сказали, что все показало.
2. Муж ждёт, что само рассосётся….но сын уже нарушает их договорённости: до 23:00 приходил три дня. Позавчера приперся с другом в 6:30, муж молча пустил, хотя договорились, что не открываем до 8:00, а вход в квартиру через тест.
Сегодня снова пришёл в 4:30, я не разрешила открывать дверь. Он долго звонил в звонок, на телефоны. Я спокойно объясняла, что пока не пойдёт на мои условия, будет так. Он угрожал долбить дверь и что разбудит соседей, я сказала, что пусть, быстрее Полиция приедет. Начал говорить, что это меня оштрафуют, что он должен быть дома после 21:00 и это моя обязанность. Я сказала, что готова к приезду полиции и мне есть, что сказать. Потом говорил, что сильно хочет спать и очень болит зуб. В итоге, лёг спать под дверью. Завела его в 7 часов. По видео с домофона увидела, что был снова с другом, тот ушёл после того, как я не открыла.
3. Говорю о нашей беде всем, подругам, родственникам. Мужу и сыну не нравится. Сын говорит: « Ты гордишься что ли этим?».
4. Позвонила одной маме парня, по переписке сына с которым поняла, что он тоже употребляет. Он сейчас наказан, на сколько я поняла. Они мне написала, что ее сыну есть что рассказать, но пока не может время найти. А мне очень надо, чтоб мой супруг из его уст послушал о том, что действительно происходит.
5. Сестра из Питера начала опрашивать знакомых, у которых есть близкие родственники-наркоманы, двое в Рц побывали. Так она мне попересылала голосовые от дагестанца, у которого брат после рц. Он много жутких вещей наговорил именно про мефедронщиков, что творят под ним в прошлом уважаемые крепкие парни. Муж когда их прослушал, как будто понял, какая жуть пришла в нашу семью. Даже спросил: «Что делать будем?». Я сказала, читать форум и запирать, а он все молчит…
5. Завтра приезжает младший сын. Буду из него делать единомышленника, посажу слушать аудио статьи, он любит слушать аудио Файлы, но обычно это рассказы.
6. Старшего на завтра записала к стоматологу, так как зуб действительно почернел и пломба выпала.
Есть в планах сегодня сдать анализы в венерической на вич, гепатит и т.д. Недавно там были с цветным лишаем, видела что ежедневно принимают анализы у всех желающих без направления.
7. Также хочу записать на экг и рентген лёгких. Так как очень жуткий кашель, причём давно. А все списывала на астму. Она у него как бы есть в диагнозе, но уже давно не проявлялась.
Главной задачей вижу достучаться до мужа.
 

Dilyara

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
22
Реакции
53
Мне иногда кажется, что быстрее от сына добьюсь согласия на лечение, чем от мужа на чтение форума. Хорошо хоть не защищает его. Если сын согласится первым читать форум и сесть дома, придётся мужа куда-нибудь отправлять, чтоб не мешал.
 

Dilyara

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
22
Реакции
53
После того, как я связалась с мамой друга, мой сын удалил обе страницы ВКонтакте, чтобы я не могла найти друзей и их родственников. Говорит, что сую нос в чужие семьи и что всем им желаю таких же скандалов в семье, что меня это успокаивает, что не у меня одной такой сын.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Добрый день, не совсем понимаю, почему наркоман до сих пор бродит с соупотребами? Почему до сих пор не закрыт? Вы надеетесь его уговорить?