Литература - Defaulted

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да уже не хочу обсуждать , про квартиру и имущество вчера все обсудили, совместная она, но уговор ,что перепишет на меня. Уже порой хочется плюнуть на все , пусть подавится , сдохнет с долгами расплачусь и все.
Я думаю уговор и есть его ниточка, а с твоей стороны , фобия, ты чисто интуитивно боишься, что пойдя ты на крайние меры, он не перепишет его на тебя или еще что то там будет. Дальше срабатывают твои психозащиты , и оправдывают твой выбор между лайтовым вариантом давления на твоего утырка и жестким в пользу лайтового варианта. И имеем то, что имеем. Убери этот рычаг и лечение пойдет.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Вам 28 лет, 10 лет вы вместе! Думаете лучше себе не найдёте? Другой жизни то, как с ним и не видели.
У вас вся жизнь впереди. я в 27 только с Себостьяном познакомилась... Второй брак. 13 лет... Да и то считаю, если нам не удастся наладить сейчас отношения- расстанемся. Лучше быть одной, чем с кем попало....
У меня мама так в свое время думала, лучше быть одной и ушла от отца , которые безбожно пил и бил . А спустя время , после того как его п.охоронили в 55 , она сказала нужно было бороться , а не уходить
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Я думаю уговор и есть его ниточка, а с твоей стороны , фобия, ты чисто интуитивно боишься, что пойдя ты на крайние меры, он не перепишет его на тебя или еще что то там будет. Дальше срабатывают твои психозащиты , и оправдывают твой выбор между лайтовым вариантом давления на твоего утырка и жестким в пользу лайтового варианта. И имеем то, что имеем. Убери этот рычаг и лечение пойдет.
Да нет у меня никаких фобий , Ярик , я уже готова была от всего отказаться и выгоняла его. У меня только осталась капля надежды на его излечение и дальнейшую нормальную жизнь , если только это мешает
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да нет у меня никаких фобий , Ярик , я уже готова была от всего отказаться и выгоняла его. У меня только осталась капля надежды на его излечение и дальнейшую нормальную жизнь , если только это мешает
Нет так нет. Сделай тогда так, чтобы он не имел права на квартиру, тогда ему будет что терять.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Я могу ее отправить домой , тогда за ним вообще присмотра не будет, я еще больше буду уматываться, ребенок, с собакой гулять, у меня уже сил нет спустя 1,5 мес
Есть услуга-выгул собак. Чего смотреть за ним, если он закрыт будет пока ты на работе? И манипулировать ему будет не кем. Опять же морально в одиночестве поскучает по "живому" общению.
Я не могу уйти , у нас больничный не оплачивают или уволят сразу , удалено тоже не подразумевается, сейчас еще дочь заболела, НО ,я работаю 3-4 в неделю , все остальное время дома
А вот если бы реально заболела, тогда что, тоже нельзя больничный? Оль ну не надо, ладно? Думай конструктивно. Ведь тебе же результат нужен?
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Есть услуга-выгул собак. Чего смотреть за ним, если он закрыт будет пока ты на работе? И манипулировать ему будет не кем. Опять же морально в одиночестве поскучает по "живому" общению.

А вот если бы реально заболела, тогда что, тоже нельзя больничный? Оль ну не надо, ладно? Думай конструктивно. Ведь тебе же результат нужен?

Нужен конечно. Моя ошибка была в том, что он раскаялся и выполнял по началу все, я и спустила хватку , он и сам это говорит теперь. Потом решил раз я такая дура , можно себе разрешить втихую поиграть , поиграл , разогнал тягу. Не сказать , что я была не строгой , но признаюсь разговаривала с ним иногда нормально , а так нельзя. Теперь ему запрещено разговаривать , чинит диван , который сломал, пока не починит жрать не будет
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.243
У меня мама так в свое время думала, лучше быть одной и ушла от отца , которые безбожно пил и бил . А спустя время , после того как его п.охоронили в 55 , она сказала нужно было бороться , а не уходить
если бы да кабы. Я моя мама долго терпела и боролась с папой- алкоголиком...В конечном итоге развод( я уже на тот момент сама замужем была). Размен хорошей квартиры( а она так за нее держалась).
Но к нему уже белочка стала приходить, стал руки распускать.
Короче метод дна... Год он мыкался... повезло, наверное. Чудом, что не умер... Пришел в себя- сошлись они снова. Снова поженились, ттт живут лет 15 вместе...
А по другому тогда было невозможно просто.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нужен конечно. Моя ошибка была в том, что он раскаялся и выполнял по началу все, я и спустила хватку , он и сам это говорит теперь. Потом решил раз я такая дура , можно себе разрешить втихую поиграть , поиграл , разогнал тягу. Не сказать , что я была не строгой , но признаюсь разговаривала с ним иногда нормально , а так нельзя. Теперь ему запрещено разговаривать , чинит диван , который сломал, пока не починит жрать не будет


И снова он победил! Ой, держись девка, толи еще будет...
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
но уговор ,что перепишет на меня
Ну вот пусть сейчас и перепишет. Перепишет без всяких условий и уговоров. Что он на это ответит?
А он сейчас только "срёт"вам на нервы и плачет, плачет и срет.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Ну вот пусть сейчас и перепишет. Перепишет без всяких условий и уговоров. Что он на это ответит?
А он сейчас только "срёт"вам на нервы и плачет, плачет и срет.
Я писала уже, буду договариваться с нотариусом , чтобы домой пришел , как только закажу выписку и приготовлю документы. Чтоб составить брачный договор нужно не мало документов. Это же не просто взять бумажку и написать от руки. Если уж составлять договор , то сразу обговаривать и долги и машину, чтоб в случае чего , развели без него.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я писала уже, буду договариваться с нотариусом , чтобы домой пришел , как только закажу выписку и приготовлю документы. Чтоб составить брачный договор нужно не мало документов. Это же не просто взять бумажку и написать от руки. Если уж составлять договор , то сразу обговаривать и долги и машину, чтоб в случае чего , развели без него.

А если на учет его поставить к наркологу, не облегчит процесс ?
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
А если на учет его поставить к наркологу, не облегчит процесс ?
Нужно ехать в другую область по прописке ,могу его посадить в машину и отвезти. Но совсем это не значит , что он там согласится и не возьмёт слова обратно
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нужно ехать в другую область по прописке ,могу его посадить в машину и отвезти. Но совсем это не значит , что он там согласится и не возьмёт слова обратно
Но и не значит, что не согласиться. Можно наркологу заплатить, объяснить ситуацию. Это он сейчас не понимает, а потом благодарить будет, что жизнь спасли ему.
 

Клюшка

Мама Kepush
Команда форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
1.171
Реакции
2.059
Я писала уже, буду договариваться с нотариусом , чтобы домой пришел , как только закажу выписку и приготовлю документы. Чтоб составить брачный договор нужно не мало документов. Это же не просто взять бумажку и написать от руки. Если уж составлять договор , то сразу обговаривать и долги и машину, чтоб в случае чего , развели без него.
Не знаю, у нас сейчас из за короновируса все практически онлайн можо решить. Отправляешь по вотсаппу нотариусу бумаги, он все готовит , в своём журнале оформляет, а потом в оговоренное время приезжает, расписываешься и всё, у них там на всё уже готовые шаблоны. Но я в этом не разбираюсь
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Не знаю, у нас сейчас из за короновируса все практически онлайн можо решить. Отправляешь по вотсаппу нотариусу бумаги, он все готовит , в своём журнале оформляет, а потом в оговоренное время приезжает, расписываешься и всё, у них там на всё уже готовые шаблоны. Но я в этом не разбираюсь

Я узнаю и этот вариант , я просто думаю из за того же короновируса они и домой не ездят ,а если нет , то придется с ним ехать
 

Эвети

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
294
Реакции
265
Я писала уже, буду договариваться с нотариусом , чтобы домой пришел , как только закажу выписку и приготовлю документы. Чтоб составить брачный договор нужно не мало документов. Это же не просто взять бумажку и написать от руки. Если уж составлять договор , то сразу обговаривать и долги и машину, чтоб в случае чего , развели без него.
Зачем тебе брачный договор? Пусть дарственную на квартиру и на машину на тебя делает.
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Зачем тебе брачный договор? Пусть дарственную на квартиру и на машину на тебя делает.

Дарственную может оформить , если собственность совместная , без выделения долей ? И с дарственной насколько я знаю необходимо платить налог , еще нотариус предлагал вариант о распределении долей или имущества , чем короче отличается от брачного
 

bezishodnost

Ольга (жена Defaulted)
Наш человек
Регистрация
22 Июн 2020
Сообщения
1.422
Реакции
2.250
Ок , можно будет ,знаю, кстати кредиторы имеют право оспаривать брачный договор ,это правда?
 

Эвети

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
294
Реакции
265
Дарственную может оформить , если собственность совместная , без выделения долей ? И с дарственной насколько я знаю необходимо платить налог , еще нотариус предлагал вариант о распределении долей или имущества , чем короче отличается от брачного
У вас без долей? Тогда лучше через раздел совместно нажитого имущества. При дарении между родственниками налог не взимается.