Лечусь от амфетаминовой и солевой наркомании сам

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
7 статей и урок, сейчас 8 допишу и часть урока
норма - 1 урок в день минимум, это если бы ты сразу начал - уже бы первый семестр заканчивал.
если будет голова работать много, не будет времени у тебя на ненужные мысли - сегодня почти весь день занят - было время тягу гонять?
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
норма - 1 урок в день минимум, это если бы ты сразу начал - уже бы первый семестр заканчивал.
если будет голова работать много, не будет времени у тебя на ненужные мысли - сегодня почти весь день занят - было время тягу гонять?
Не было, + мама подталкивает
 

Даниловна

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
68
Реакции
45
вот интересно, вы же, как врач, наверняка в первую очередь начали по знакомым искать варианты, разузнавать про наркоманию, как быть вообще в данной ситуации.
Что говорят наркологи вообще о перспективах? Твердят - что неизлечимо?
Да, к сожалению, во всех учебниках по психиатрии и наркологии это прописано, что алкоголизм и наркомания это хронические заболевания, не употребляет пациент ремиссия, употребил- рецидив, и что есть симптоматическая и поддерживающая терапия. А вот само заболевание неизлечимо. Если больной не употребляет долгие годы до конца жизни, то называют пожизненная ремиссия.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, к сожалению, во всех учебниках по психиатрии и наркологии это прописано, что алкоголизм и наркомания это хронические заболевания, не употребляет пациент ремиссия, употребил- рецидив, и что есть симптоматическая и поддерживающая терапия. А вот само заболевание неизлечимо. Если больной не употребляет долгие годы до конца жизни, то называют пожизненная ремиссия.
ну в принципе все верно, однако люди вкладывают в это неправильный смысл.
Навсегда - расстройство влечения. Рефлекс в памяти навсегда - как память об употреблении. Однако что будет помнить наркоман об этом употреблении - ключевой вопрос.
Можно внушить человеку, что он неизлечимо болен наркоманией, и он будет всегда держать в голове, что он наркоман, а раз это навсегда, и он не может ничего с этим поделать,
то можно изредка позволять себе срываться.
Однако это неправильно и жестоко. И, если объяснить наркоману, как работает его болезнь, как работает сам механизм образования тяги, если убрать анозогнозию, которая мешает ему это все понять и изменить свою жизнь к лучшему, то он будет вполне способен понять, что наркотик - это с.мерть, и что ему никак нельзя его употреблять. Когда нет анозогнозии, и наркоман знает механизм работы наркомании, то ему не составит труда обнаружить пагубные мысли и пресечь их на корню. А что есть пожизненная ремиссия, если не выздоровление?)
Человек с аллергией знает, что орехи, например, вызовут сильнейший анафилактический шок, он не будет есть орехи. И это тоже навсегда. Но разница в том, под каким соусом это подают.
И совершенно не разъясняют эти моменты людям, страдающим наркоманией, вместо чего забивают их анозогнозийные головы чепухой. Им говорят, что они обречены всегда быть наркоманами.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Внешние признаки употребления амфетамина, думаю, не зависят от цвета кожи или рассы. Зная это сейчас, я уверенно скажу, что передо мной амфетаминщик. При тёплой или жаркой погоде «гусиная» кожа на лице, зрачки расширены и не реагируют на свет долгое время, заплетается язык, или вообще залипает к небу, неуверенная шаткая походка. Могут подолгу уставиться в одну точку, галлюцинировать.
еще часто грызут щеки или совершают жевательные движения - часто, кстати, маскируют это жвачкой
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Руслан ушел спать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Даниловна

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
68
Реакции
45
забыл попрощаться и мини отчет написать.
Пусть берет это в привычку. Помогает подытожить день, упорядочить мысли.
Хорошо, я ему обязательно напомню завтра. Спокойной ночи!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Хорошо, я ему обязательно напомню завтра. Спокойной ночи!
Доброй ночи!
Если у вас не бывает времени в течение дня комментировать, и есть полчаса-час ночью (и силы), вы пишите, он ответит на след. день.
Главное - ваше участие!
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Внешние признаки употребления амфетамина, думаю, не зависят от цвета кожи или рассы. Зная это сейчас, я уверенно скажу, что передо мной амфетаминщик. При тёплой или жаркой погоде «гусиная» кожа на лице, зрачки расширены и не реагируют на свет долгое время, заплетается язык, или вообще залипает к небу, неуверенная шаткая походка. Могут подолгу уставиться в одну точку, галлюцинировать.
Это скорей солевеки.
 

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Доброе утро, настроение хорошое, готов к труду и обороне. Со мной отец и девушка.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

РусланСтопНаркотик

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
350
Реакции
224
Скажите пожалуйста, почему когда я пишу про это дерь.мо у меня эйфория приходит и злость какая-то? Мне прям нравится обсерать нарков и то что они жрут, прям кураж ловлю.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373