Лала - Опросник

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.745

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.745
И работодатель разводит работника глупого, как лоха, по сей день.
Да работники сами не хотят вникать и спорить. Вон у Миши вообще странности с отпусками. Отпускные даются, как зп, а не как положено до отпуска. И сам отпуск 2 недели, а не месяц. И всех устраивает, ладно хоть зп подняли, а то работали за копейки
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Да работники сами не хотят вникать и спорить. Вон у Миши вообще странности с отпусками. Отпускные даются, как зп, а не как положено до отпуска. И сам отпуск 2 недели, а не месяц. И всех устраивает, ладно хоть зп подняли, а то работали за копейки
Так нужно говорить об этом. Отпус можно делить на части, причем одна из частей не может быть менее 14 дней, остальные можно дробить. Пусть сам считает количество дней отпуска, пишет соответствующие заявления на отпуск. Например:
Прошу предоставить очередной оплачиваемый отпуск за период (указывает пер од, за который не отгулял и количество дней). Все в ваших (наших) руках.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Так нужно говорить об этом. Отпус можно делить на части, причем одна из частей не может быть менее 14 дней, остальные можно дробить. Пусть сам считает количество дней отпуска, пишет соответствующие заявления на отпуск. Например:
Прошу предоставить очередной оплачиваемый отпуск за период (указывает пер од, за который не отгулял и количество дней). Все в ваших (наших) руках.
Спросите у @Adison , как он спорил с работодателем недавно. Полезная информация .
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Да работники сами не хотят вникать и спорить. Вон у Миши вообще странности с отпусками. Отпускные даются, как зп, а не как положено до отпуска. И сам отпуск 2 недели, а не месяц. И всех устраивает, ладно хоть зп подняли, а то работали за копейки
Именно, не хотят, а почему? Потому что не знают закона. Все просто.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Спасибо @Маруся и всем причастным! @Viktoriia @Яр_ослав @Kuku @Adison @MilanS и остальным!

Ну вот просто офигенно жить трезво, я уже даже не помню, как по-другому, на пьющих ровно, если это меня не касается, у самой желания выпить давно нет, хотя табу себе не ставлю. Просто не знаю, какой даже должен быть повод, не хочется, да и некогда)
Чой то ты вспомнила?)
А скажи, жить в долговременной трезвости очень прикольно, подмечаешь каждую мелочь во ВСЁМ, и во Всех, потихоньку начинаешь себя беречь(здоровье) больше чем обычно, требовать к себе (работа) улучшения, повышения в зп, тезисно с начальством можно поговорить.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.913
Реакции
18.745
Чой то ты вспомнила?)
А скажи, жить в долговременной трезвости очень прикольно, подмечаешь каждую мелочь во ВСЁМ, и во Всех, потихоньку начинаешь себя беречь(здоровье) больше чем обычно, требовать к себе (работа) улучшения, повышения в зп, тезисно с начальством можно поговорить.
Да два года было, как на форум пришли)
Да, очень круто, хочется во всех сферах, особенно здоровье улучшать результаты, ставить цели.

У меня это особенно сейчас со здоровьем и телом связано. Ну самореализация, конечно, работать не в надрыв, а ещё и семье, и каким-то хобби, любимым занятиям время уделять. А, ещё будущее планировать, понимать чего ты хочешь, а чего нет. В общем, одни преимущества)
 

Adison

HOCKEY
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.910
Реакции
8.571
Да два года было, как на форум пришли)
Да, очень круто, хочется во всех сферах, особенно здоровье улучшать результаты, ставить цели.

У меня это особенно сейчас со здоровьем и телом связано. Ну самореализация, конечно, работать не в надрыв, а ещё и семье, и каким-то хобби, любимым занятиям время уделять. А, ещё будущее планировать, понимать чего ты хочешь, а чего нет. В общем, одни преимущества)
Рады за вас:heart1:, Михаилу привет передавай !
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Спасибо @Маруся и всем причастным! @Viktoriia @Яр_ослав @Kuku @Adison @MilanS и остальным!

Ну вот просто офигенно жить трезво, я уже даже не помню, как по-другому, на пьющих ровно, если это меня не касается, у самой желания выпить давно нет, хотя табу себе не ставлю. Просто не знаю, какой даже должен быть повод, не хочется, да и некогда)
Согласна!) по-другому быть уже не может) часто слышу от людей непонимание - в смысле не пьешь? А как, скучно же?!

Я и сама помню непонятную уверенность эту психозащиту, что праздник или выходной без ПАВ - уныло проведенное время. И недавно, вспомнив это прям четко, я прям почувствовала, что в этом месте у меня уже лежит другой канат - я не понимаю, как можно веселиться с ПАВ, учитывая, как плохо может быть после и на утро, и недели после этого, когда ты списываешь это на дурное настроение. Таких открытий было уже много. Они вроде бы очевидные, но когда формируется прочная нейронная связь, твой мозг уже уверен, что иначе быть не может.

а наращиваются они спустя время и множество положительных подкреплений этих мыслей. Жить трезво - прекрасно. Если вы можете увидеть в этом пользу и радоваться этому, то, понимая механизм болезни, вы уже 100% никогда не вернетесь обратно!)