Клиент проктолога после мефедрона (Карамазов статьи)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Битва добра и зла была есть и будет всегда и во все времена. В любом времени есть хорошие моменты и плохие. Жизнь вообще очень непростая штука. Просто начинать надо всегда с себя, а не жить по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю", или "а я чё крайний?". А если бы каждый жил по принципу "Кто если не я", глядишь и равнодушия в мире было бы поменьше, и Планета была бы почище, да и вообще многое было бы по-другому. Согласен? А у большевиков был очень даже неплохой посыл: "От каждого по способностям, каждому по потребностям" И равнодушия было гораздо меньше, поэтому и вспоминают сейчас то время с ностальгией.
Недавно ходил и думал на счет полученных знаний. От них не будет никого толку, если не применять это практике. Да, себя менять надо в первую очередь и своим примером влиять на других людей. А как по вашему? В Союзе хорошо было?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Недавно ходил и думал на счет полученных знаний. От них не будет никого толку, если не применять это практике. Да, себя менять надо в первую очередь и своим примером влиять на других людей. А как по вашему? В Союзе хорошо было?
Все прочитанное нужно всегда применять на практике, только тогда будет толк.
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Все прочитанное нужно всегда применять на практике, только тогда будет толк.
Ярослав, со статьями он закончил. Скоординируй, пожалуйста, план дальнейших действий)

Может еще раз все статьи перечитать? Или лучше попозже?
По сколько часов в день читать литературу?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ярослав, со статьями он закончил. Скоординируй, пожалуйста, план дальнейших действий)

Может еще раз все статьи перечитать? Или лучше попозже?
По сколько часов в день читать литературу?
Изложение на литературу не надо писать, нужно мораль и подходящие пословицы?
От того, что статьи перепрочитает позже, хуже не будет.

По сколько часов, подумайте сами, чтение должно быть не в напряг и будет более продуктивно если подходить с пониманием, для чего нужна эта практика.

Вначале идут маленькие рассказы, пусть начнет с них. Они мелкие , можно изложение писать по ним, опять же не обязательно, мораль нужно написать и подходящие пословицы, штуки три. Такой набор является хорошим тренажёром для мозга.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Создаешь тему Карамазов литература
Список рекомендованной литературы(будет и в нашем РЦ)
Вот тебе рассказы, кликай на название откроется текст.
Изложение не надо, прочитал, написал мораль, свои мысли по прочитанному. Подобрал 3 пословицы к рассказу, пословицы сейчас скину. Если есть где со стороны пословицы взять можешь и оттуда брать.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Недавно ходил и думал на счет полученных знаний. От них не будет никого толку, если не применять это практике. Да, себя менять надо в первую очередь и своим примером влиять на других людей. А как по вашему? В Союзе хорошо было?
Доброго было больше, чем плохого, это точно! Образование было очень хорошее и получить его мог каждый желающий, а сейчас нормальным думающим ребяткам практически нереально попасть на бюджетные места просто потому что их мало.
Медицина была одна из лучших в мире.
С момента как сделали платное образование появилось очень много просто-напросто купленных дипломов = плохих специалистов.
Государству нужно послушное стадо, им не нужны трезво думающие люди, так удобнее людей околпачивать.
Так что только от народа зависит - станут ли они нацией рабов, или начнут отвечать сначала каждый за себя, затем за семью, протянут ли руку помощи соседу, попавшему в беду. Ну и так далее.

Говорить на эту тему можно бесконечно.
Кстати в литературе и фильмах очень много по этому вопросу есть, так что дерзай, продолжать самообразовываться
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
От того, что статьи перепрочитает позже, хуже не будет.
Еще думала, может протестировать его на знание статей по Марусиному платному тесту. Это лучше перед выходом делать?
Эх, был бы еще такой тест, чтоб определить в каком месте моральные качества хромают..
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Еще думала, может протестировать его на знание статей по Марусиному платному тесту. Это лучше перед выходом делать?
Эх, был бы еще такой тест, чтоб определить в каком месте моральные качества хромают..
Перед выходом. Еще очень много всего надо переосмысливать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Еще думала, может протестировать его на знание статей по Марусиному платному тесту. Это лучше перед выходом делать?
Эх, был бы еще такой тест, чтоб определить в каком месте моральные качества хромают..
Я думаю не будет лишним тест пройти. Напишите гдето за месяц до его окончания отсидки что желаете пройти тест. А моральные качества вспоминать он будет и приобритать при чтении коротких рассказов и вечером можно фильм из списка смотреть. В них тоже много морали, чести , правильного одним словом.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Недавно ходил и думал на счет полученных знаний. От них не будет никого толку, если не применять это практике. Да, себя менять надо в первую очередь и своим примером влиять на других людей. А как по вашему? В Союзе хорошо было?
А какой критерий " хорошести"? Если Вам свобода нужна. То нет. Если вы стабильность любите то да. Если вы по духу предприниматель то сидели бы в тюрьме. Время было 70-е сытое но серое. для верующих -были открыты лагеря и психушки. Котокомбники ( протестанты от православия) вымерли в лагерях полностью 70-е начало 80-х. Покорность конформизм приветствовался. Для меня было поганое время. для моего отца хорошее. для моего деда вообще страшное. а это одна семья. Вопрос был задан не мне. но думаю тут не много людей кто взрослыми жили в этом времени. мое теперешнее отношение однозначное. Время сейчас лучше. потому что есть свобода. открыты границы. и в душу никто не лезет со своей правдой. А основное зло теперешнего времени. это наркомания и алкоголизм. Только поэтому нами правят козлы. и сосут кровь . Потому что мы как зомбаки живем от пьянки до пьянки или пашим сутками. а до высокого, нематериального (политики, этики. понимания ценности культуры. творчества) дела нет. а эти дела делают нас нацией -источником власти как записано в конституции. Пьяный и сраный народ -источник корупции и воровского начальства. вобщем такие мысли. А началось это спаивание при коммунистах. нужно было чтоб получка выданная за труд возвращалась им оплатой за пойло. да и все их победы на крови да костях. многие со мной не согласятся. этот спор и начинать не нужно. Но Вам наверно лучше полярные мнения чтоб понять что там было.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
А какой критерий " хорошести"? Если Вам свобода нужна. То нет. Если вы стабильность любите то да. Если вы по духу предприниматель то сидели бы в тюрьме. Время было 70-е сытое но серое. для верующих -были открыты лагеря и психушки. Котокомбники ( протестанты от православия) вымерли в лагерях полностью 70-е начало 80-х. Покорность конформизм приветствовался. Для меня было поганое время. для моего отца хорошее. для моего деда вообще страшное. а это одна семья. Вопрос был задан не мне. но думаю тут не много людей кто взрослыми жили в этом времени. мое теперешнее отношение однозначное. Время сейчас лучше. потому что есть свобода. открыты границы. и в душу никто не лезет со своей правдой. А основное зло теперешнего времени. это наркомания и алкоголизм. Только поэтому нами правят козлы. и сосут кровь . Потому что мы как зомбаки живем от пьянки до пьянки или пашим сутками. а до высокого, нематериального (политики, этики. понимания ценности культуры. творчества) дела нет. а эти дела делают нас нацией -источником власти как записано в конституции. Пьяный и сраный народ -источник корупции и воровского начальства. вобщем такие мысли. А началось это спаивание при коммунистах. нужно было чтоб получка выданная за труд возвращалась им оплатой за пойло. да и все их победы на крови да костях. многие со мной не согласятся. этот спор и начинать не нужно. Но Вам наверно лучше полярные мнения чтоб понять что там было.
Очень немногие люди знают как надо обращаться со свободой. Потому что свобода=ответственность, причем большая. И пройдет очень много времени, думаю не одно поколение, прежде чем российские люди этому научатся. Капитализм в принципе не так уж и плох. И свобода хороша. Но. В нашей стране очень большие проблемы с пониманием этого, причем на всех уровнях. Мы сейчас и не при коммунизме и не при капитализме. Тема очень объемная и в дебри лезть не хочется. Главное - это научиться брать на себя ответственность и правильно ее понимать. А жить во все времена было непросто и будет непросто. Так было всегда и так будет всегда. Всегда будет хорошо там, где нас нет
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Очень немногие люди знают как надо обращаться со свободой. Потому что свобода=ответственность, причем большая. И пройдет очень много времени, думаю не одно поколение, прежде чем российские люди этому научатся. Капитализм в принципе не так уж и плох. И свобода хороша. Но. В нашей стране очень большие проблемы с пониманием этого, причем на всех уровнях. Мы сейчас и не при коммунизме и не при капитализме. Тема очень объемная и в дебри лезть не хочется. Главное - это научиться брать на себя ответственность и правильно ее понимать. А жить во все времена было непросто и будет непросто. Так было всегда и так будет всегда. Всегда будет хорошо там, где нас нет
у свободы два пути хочешь мри .хочешь живи)
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Вам свобода нужна
Время сейчас лучше. потому что есть свобода. открыты границы. и в душу никто не лезет со своей правдой.
Мне кажется сейчас слишком много правды и каждый пытается ее навязать. Нет единого вектора, кто как хочет так и живет. Ну вырос бы я за железным занавесом, ну не знал бы что такое Дисней и Кисс, нисколько бы об этом не жалел. Живешь себе спокойно, идеология тебя воспитает, накормит, путь укажет. Вообще ничего плохого не вижу. Ну это все так..бла бла. Мозги иметь надо и навыки, в любое время не пропадешь )
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
Мне кажется сейчас слишком много правды и каждый пытается ее навязать. Нет единого вектора, кто как хочет так и живет. Ну вырос бы я за железным занавесом, ну не знал бы что такое Дисней и Кисс, нисколько бы об этом не жалел. Живешь себе спокойно, идеология тебя воспитает, накормит, путь укажет. Вообще ничего плохого не вижу. Ну это все так..бла бла. Мозги иметь надо и навыки, в любое время не пропадешь )
доброе утро Карамазов! Достоевский -чемпион!

Времена не выбирают...
Александр Кушнер

Времена не выбирают, В них живут и умирают. Большей пошлости на свете Нет, чем клянчить и пенять. Будто можно те на эти, Как на рынке, поменять. Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; я в пять лет Должен был от скарлатины Умереть, живи в невинный Век, в котором горя нет. Ты себя в счастливцы прочишь, А при Грозном жить не хочешь? Не мечтаешь о чуме Флорентийской и проказе? Хочешь ехать в первом классе, А не в трюме, в полутьме? Что ни век, то век железный. Но дымится сад чудесный, Блещет тучка; обниму Век мой, рок мой на прощанье. Время - это испытанье. Не завидуй никому. Крепко тесное объятье. Время - кожа, а не платье. Глубока его печать. Словно с пальцев отпечатки, С нас - его черты и складки, Приглядевшись, можно взять.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Недавно ходил и думал на счет полученных знаний. От них не будет никого толку, если не применять это практике. Да, себя менять надо в первую очередь и своим примером влиять на других людей. А как по вашему? В Союзе хорошо было?
Мне очень нравится, как этот чел рассказывает про отношение к Союзу
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
От того, что статьи перепрочитает позже, хуже не будет.

По сколько часов, подумайте сами, чтение должно быть не в напряг и будет более продуктивно если подходить с пониманием, для чего нужна эта практика.

Вначале идут маленькие рассказы, пусть начнет с них. Они мелкие , можно изложение писать по ним, опять же не обязательно, мораль нужно написать и подходящие пословицы, штуки три. Такой набор является хорошим тренажёром для мозга.
Ярослав здорова! Может быть мне здесь писать выводы про литру? Можешь мне название темы поменять на ,,карамазов статьи и литра,, или пусть так и остается?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ярослав здорова! Может быть мне здесь писать выводы про литру? Можешь мне название темы поменять на ,,карамазов статьи и литра,, или пусть так и остается?
Создавай тему литера Карамазов и там пиши.