Клиент проктолога после мефедрона (Карамазов статьи)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Здесь я буду выкладывать краткие изложения на прочитанные статьи.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Раздел 1 — «Общество и проблема наркомании, алкоголизма»
1. Вступление-про эффективность нашего метода и подход.

Статья говорит о необходимости прохождения полного курса лечения, прочтения всех статей (без исключений) и соблюдения рекомендаций команды форума по возникшим вопросам. Главная задача-убрать аназогнозию, рефлекторную тягу. Восстановление психики и адекватного поведения.
Все методы эффективны, если пациент сам настроен на избавление от проблемы. (видео)
Та не годиться,сперва подробный пересказ статьи,затем твои мысли:рассуждения,суждения-выводы
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Та не годиться,сперва подробный пересказ статьи,затем твои мысли:рассуждения,суждения-выводы
Не очень понятно, ему надо читать статью и потом писать пересказ по памяти(то есть выучить ее) или писать пересказ подглядывая в статью? По подобным темам не стала особо судить, лучше ответьте вы, пожалуйста)
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
У тебя сейчас мозга не особо варит,поэтому делай 3-4 статьи в день,больше спи и ешь,но это должны быть хорошо проработанные статьи
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Не очень понятно, ему надо читать статью и потом писать пересказ по памяти(то есть выучить ее) или писать пересказ подглядывая в статью? По подобным темам не стала особо судить, лучше ответьте вы, пожалуйста)
Не надо учить наизусть
Пересказ своими словами
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ АЛКОГОЛИЗМА ПСИХИАТРАМИ И НАРКОЛОГАМИ В СССР

Наркомания и алкоголизм-это психическое заболевание. Нельзя ждать разрешения больного на устранения его проблемы. Ожидание только усугубит его положение и усложнит процесс выздоровления. Алкоголик и наркоман-аморальное и социально опасное существо. Следовательно: его нужно принудить/убедить к лечению всеми возможными способами. Привлечение к проблеме не только семьи, но и всего близкого окружения так же является частью терапии. Когда об этом говорят все окружающие, больной действительно начинает задумываться о своей проблеме. Помимо устранения самой проблемы, в задачу врача входит сопроводить больного в нормальную жизнь без влечений. На первых парах трезвой жизни важно всё и все. Контроль за поведением и перевоспитанием осуществляется не только со стороны врача, но и семьи, друзей, коллег по работе.

Собственное рассуждение:
Из опыта знаю, что 80 проц. всех преступлений были совершены под алко/нарко опьянением. Это серьезная проблема требующая особого внимания. Все действуют по принципу ,, есть тело-есть есть дело,,. Предупредительных мер нет.
Номеруй статьи.
 

AlexSh

Пришел, увидел,победил.
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
897
Реакции
1.595

AlexSh

Пришел, увидел,победил.
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
897
Реакции
1.595
Так ты ещё тот продуман,с короной и кривым мышлением.Отседется просто так не получится!Какой график у тебя?чем по дому занимаешься?
Пикачу рассказывай,как изоляцию организовала?
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Так ты ещё тот продуман,с короной и кривым мышлением.Отседется просто так не получится!Какой график у тебя?чем по дому занимаешься?
Можно подробнее про корону и кривое мышление?
Четкого графика пока нет. Сегодня просидел над статьями, посуда, готовка еды.
 

AlexSh

Пришел, увидел,победил.
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2020
Сообщения
897
Реакции
1.595

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
3.КАК ОТНОСИТСЯ К НАРКОМАНАМ ОБЩЕСТВО И ЗА ЧТО НАРКОМАНОВ НЕНАВИДЯТ?

Наркоман- само слово и образ этого слова вызывает у людей отрицательную реакцию. Как дурная метка, по которой человек сразу понятен. Кто такой, на что способен. Ассоциации с наркоманом крайне негативные. Из-за отсутствии самокритики наркоман не понимает от чего происходит всеобщее презрение, продолжая утверждать что он порядочный человек. Общество не понимающее природу наркомании вынужденно просто от него отгородится.
Причины ненависти и призрения наркоманов во всем мире:
1 Все наркоманы не чистые и разносят заразу. Такому руки не пожмешь, в кино не сводишь. В его обществе находится опасно.
2 Большая часть наркоманов в тюрьме сидят за мелкие и тупые преступления.
3 Наркоманы-безответственные люди от которых может пострадать любое дело за которое они берутся.
4 Наркоман не может просчитать наперед, любые обещания по выполнению какого-либо дела могут прерваться из-за резкой нужды в дозе. Самолюбие наркоманов объясняется защитными реакциями. Подробности никому не интересны. Поверхностного взгляда достаточно чтобы начать презирать наркомана.
5 По причине моральной и психической слабости наркоман способен на приспособленческий образ жизни. В глазах людей это принимается за лень. Это не так.
6 Наркоман-это всегда паразит, который способен жить за счет родных и при этом их обворовывая.
7 Наркоман легко может отовариваться за чужой счет предложив услугу посредника-БАРЫГи.
8 Самим фактом своего существования наркоманы расходуют народные деньги, которые могли бы пойти в другое русло.
Наркоманы прекрасно понимают свою низость и позор, но в систему они не в силах остановится. Теряют над собой контроль и живут по правилам далеким от нормальных.
Собственное рассуждение.
Более всего я знаком с пунктом 7. Работал на магазин, делал закладки и их же воровал. Меня долго терпеть не стали и здали в ГНК (тогда еще была такая организация) Очень тупо. Все остальные ситуации не сложно представить и примерить их. В некоторых из них узнаю себя нынешнего.
Про нынешнего поподробнее разверни ответ.
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Сегодня сделал только 3 статьи. Сидел над 4 часа полтора и прям трындец... пусто в голове. Читаю, понимаю, но хорошо изложить не могу.
 

Карамазов

Муж Detective_Pikachy
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
745
Реакции
1.036
Про нынешнего поподробнее разверни ответ.
На работе не могу прикинуть четкий план выполнения работы на сегодня/завтра
Периодически забываю элементарные слова и не могу внятно сформулировать предложение.
Иногда ловлю сильные тупняки и залипания в пустое место. Вечером голова совсем не варит...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
На работе не могу прикинуть четкий план выполнения работы на сегодня/завтра
Периодически забываю элементарные слова и не могу внятно сформулировать предложение.
Иногда ловлю сильные тупняки и залипания в пустое место. Вечером голова совсем не варит...
Жил та ты на наркоте в кредит в плане здоровья, теперь пришло время отдавать.
 

Detective_Pikachy

Жена Карамазова
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
300
Реакции
518
Пикачу рассказывай,как изоляцию организовала?

Сидим дома вместе. Квартира маленькая (грубо говоря кухня, гостиная, спальня и кабинет в одной комнате). Конфисковала телефон, паспорт, ключи от квартиры. В интернете сидит с компьютера под моим присмотром. Когда я выходила в магазин, интернет отключала, его запирала на ключ. Как то так)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
На работе не могу прикинуть четкий план выполнения работы на сегодня/завтра
Периодически забываю элементарные слова и не могу внятно сформулировать предложение.
Иногда ловлю сильные тупняки и залипания в пустое место. Вечером голова совсем не варит...
В методе не просто так требуется чтение и изложение, в мире ничего лучше пока не придумали для тренировки мозга. Так что только от твоих усилий зависит насколько долго ты будешь выглядеть ебан.ьком.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
На работе не могу прикинуть четкий план выполнения работы на сегодня/завтра
Периодически забываю элементарные слова и не могу внятно сформулировать предложение.
Иногда ловлю сильные тупняки и залипания в пустое место. Вечером голова совсем не варит...
Заниматься и скоро будешь огурцом.