Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
А где уроки?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как именно? Из-за чего?
Ну я не бычился, а наоборот, на меня накинулись что я их опозорил, что я мудак который не меняется, что я их затрахал уже и то что я нахер пойду после этой изоляции бомжевать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
наоборот, на меня накинулись что я их опозорил
Вооо... Это то, о чем я толковала твоим родителям сто раз. Заставляют детей при людях поддерживать версию прекрасного семейства. Двойные стандарты.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Ну я не бычился, а наоборот, на меня накинулись что я их опозорил, что я мудак который не меняется, что я их затрахал уже и то что я нахер пойду после этой изоляции бомжевать.
Опозорил, это одно. Но люди, когда понимают, что что-то делали неправильно для них самих это становится отвратительно. Понимать, что обворовывал магазины, ты должен понимать кто за этим стоял, почему он это делал- это тоже позор. Нажирался до блевотни - это тоже позор и тд. Просто ощущение, что у тебя нет осознания того, что ты творил эти 5 лет. Сколько мы сегодня с тобой проговорили..., ты что-то понял, что я хотел тебе донести?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
Опозорил, это одно. Но люди, когда понимают, что что-то делали неправильно для них самих это становится отвратительно. Понимать, что обворовывал магазины, ты должен понимать кто за этим стоял, почему он это делал- это тоже позор. Нажирался до блевотни - это тоже позор и тд. Просто ощущение, что у тебя нет осознания того, что ты творил эти 5 лет. Сколько мы сегодня с тобой проговорили..., ты что-то понял, что я хотел тебе донести?
А я вот думаю, что куда позорней открещиваться от того, что Воробей и правда вёл себя как хотел и вы этого не видели. Некогда было! С 6 класса он пошёл по наклонной и вы не смогли этого заметить и пресечь. А теперь он позорит...
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
У меня вообще не было чувства позора. То что воробей матюкался и воровал - это уже давно знала, он и не скрывал. После анамнеза у меня было недоумение от его образа жизни (воровство, бухлеж, предательства, неверность, сплошной обман везде и всегда). Вернее, правильно сказать, было у меня представление, но не настолько.
У меня позор воспринимается по другому.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
А я вот думаю, что куда позорней открещиваться от того, что Воробей и правда вёл себя как хотел и вы этого не видели. Некогда было! С 6 класса он пошёл по наклонной и вы не смогли этого заметить и пресечь. А теперь он позорит...
Я не собирался уменьшить своей вины. С 6- го класса он пошел по наклонной, но мы списывали это на погоду в его классе, перевели в другую школу, не помогло. А вот пресечь, вы правы, не получилось. Не верили, дома он был одуванчиком). сегодня ходили на турники, беседовал с ним все то время, пока были на улице, почти час. Ощущение, что слушает, но не слышит некоторые вещи. И про воровство и про мораль и Соммера разбирали., про зомбирование людей обсуждали.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
У меня вообще не было чувства позора. То что воробей матюкался и воровал - это уже давно знала, он и не скрывал. После анамнеза у меня было недоумение от его образа жизни (воровство, бухлеж, предательства, неверность, сплошной обман везде и всегда). Вернее, правильно сказать, было у меня представление, но не настолько.
У меня позор воспринимается по другому.
Да там даже не позор, а больше поражает как он к этому относится. Ушел с двух уроков, с трёх, пишет, в школу не ходил. Выпил две три бутылки, я нажирался, я херачил. Читаешь и видишь перед собой спившегося беззубого бомжа, да ещё полирует это все дело солью и амфом. Который из магазина не может выйти, чтобы что-то не украсть....
Дома же, улыбается, с нами прикалывался, что не попросишь делает, не гнушался ни какой работай. Как можно было заподозрить в нем такое?!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
Я не собирался уменьшить своей вины. С 6- го класса он пошел по наклонной, но мы списывали это на погоду в его классе, перевели в другую школу, не помогло. А вот пресечь, вы правы, не получилось. Не верили, дома он был одуванчиком). сегодня ходили на турники, беседовал с ним все то время, пока были на улице, почти час. Ощущение, что слушает, но не слышит некоторые вещи. И про воровство и про мораль и Соммера разбирали., про зомбирование людей обсуждали.
Да вы вообще игнорируете статьи. Там что написано? И свою вину признавать!! Иначе стена будет! Должен быть симбиоз!!!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
Да там даже не позор, а больше поражает как он к этому относится. Ушел с двух уроков, с трёх, пишет, в школу не ходил. Выпил две три бутылки, я нажирался, я херачил. Читаешь и видишь перед собой спившегося беззубого бомжа, да ещё полирует это все дело солью и амфом. Который из магазина не может выйти, чтобы что-то не украсть....
Дома же, улыбается, с нами прикалывался, что не попросишь делает, не гнушался ни какой работай. Как можно было заподозрить в нем такое?!
Да, он хочет себя таким видеть. Прям Дон Корлеоне, блин))) Смешно, но не смешно. Идеализация запредельная.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 3 часа 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Соммэр "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Брак без любви - 12 мин
Грехом считается нарушение законов природы. Бывает что человек поступает плохо, сам того не осознавая, а есть явные грехи, которые расцениваются больнинством как неправильные.
Если в браке нет настоящей любви, то он уже не будет истинным, с точки зрения природы. Человек, будучи несовершенным, создает законы и правила, которые ему кажутся правильными для жизни. Но создаются они в зависимости от эпохи, с ограниченным уровнем развития и эволюции, а по сути человек пока еще маленький ребенок. В природе браком считается, если между мужчиной и женщиной истиная любовь, даже если они не в законном браке, а люди считают браком при наличии свидетельства о браке, и если они друг друга не любят, в глазах природы они будут выглядить сожителями. А когда они сталкиваются с испытаниями, их брак шатается и они всячески потом оправдывают развод, не признавая что они и не любили друг друга никогда. Любовь - это результат эволюции, а не чувство влюбленности. Люди выходят замуж думая что по любви, но это не так. Такой брак - грубое нарушение морали, еще более грубое, если в этом браке рождают детей, и они наследуют дисгармомию родителей, не будет видить смысл жизни, будут эгоистичными, грубыми, обидчивыми, поэтому дети в таком браке, это тоже самое что пожизненно его заключить в безумное и извращенное существование.
Безответсвенность и отсутствие самоконтроля - 5 мин
Отсуствие самосовершенствования и довольство своей незавершенностью, большое оскорбление морали, ведь эволюция - смысл нашего существования, а вместо этого люди довольствуются своим невежеством и несовершенностью. Тем самым мы оскорбляем и ближних, тк они становятся жертвами наших пороков. Кто не стремится к самодисциплине и этическому совершенству, это показатель отсуствия достоинства. Он будет испытывать боль, бессмысленность жизни и пустоту, гоняясь за иллюзиями и тем, что находится вне, а не внутри него. Думает что он создан только для удовольствий и развлечений, и упускает возможность совершенствоваться и развиваться, и это есть лицемерие. Они испытывают боль, из-за разлуки с сущностью, и пытаются это заполнить материальными наслаждениями, чтоб облегчить эту боль одиночества и пустоты.
Ложная дружба - 8 мин
Есть 3 вида дружбы - истиная, ради удовольствия, и ради выгоды. Люди, которые из хороших побуждений хотят сохранить дружбу, поэтому не указывают на ошибки товарища, не помогают увидеть реальность, чтоб угодить, и он чувствовал себя хорошим, даже если таковым не является, и остается рабом пороков. Ложная дружба, это тогда, когда друг хочет сделать хорошо, но наносит в итоге вред.
Настоящая дружба, не должна служить прикрытием пороков и недостатков, а наоборот, истиный друг, желает добра, помочь увидеть ошибки и стать лучше, даже если придется из-за этого увидеть свои пороки и недостатки. Он не покрывает пороки и не оправдывает неудачи, не избегает реальности. А ложный друг, угождает и поддерживает друга, чтоб его не разочаровывать и чтоб тот поступал с ним также. Тем самым он укрепляет в нем пороки и недостатки, вместо того, чтоб помочь ему ихх увидеть и искоренить. Группа друзей формирует еще большее влияние на человека, иногда даже больше чем семья, и если в дружбе друг от друга скрывают пороки, то это аморальное поведение, ведь из-за этого, друг не сможет исправиться и поступать морально.
Ментальная и эмоциональная манипуляция людьми - 11.5 мин
Телевизоры, навязчивая пропаганда, это самая бессовестная агрессия против разума человека и его Я, которое наполнили всяким информационным мусором. Еще и телефиденье крадет душевный покой, агрессией, насилием, картинами секса, пошлости и тд. Реклама ловко манипулирует нами, проникая в подсознание, чтоб мы пошли и сделали то, чего не собирались делать, например купить что-то, или чтоб мы проголосовали за кого-то. Людей убеждают: брать кредит под бешеный процент, совержшать преступления как в фильмах, подражать неизвестным актерам или артистам, следовать за стадом и быть потребителем и тд. Некоторые преступники говорят, что их вдохновило на преступления телевиденье.
Ничто не дизориентирует человека и не создает такой стресс так сильно, как усложнение жизни в больших городах, где есть перенасыщение информации, коррупция, преступность, шум, подмена ценностей, а дизориентация и тревога, это лучшее промывание мозгов человека, и человек все больше теряет контроль над разумом.
Имидж как средство управления другими - 9.5 мин
При выборах, идет ожесточенная конкуренция, где каждая команда старается украсить кондидата и затмить конкурентов. Они обращаются в мартетинговые агенства, выбирают имидж и решают что изменить в нешности, одежде, жестикуляции, улыбки, сбрить усы или бороду, подбирают рубашки и галстуки, очки и тд. Он должен учавствовать в благотворительностях, помогать престарелым, посещать детские учреждения. Нужно хорошо получаться на фото, сбросить вес если толстый, изменить манеру общения. Скупаются на плакаты, делают рекламы, клеят наклейки на машины. Это все направлено на улучшение имиджа, чтоб скрыть истиную личность, и привлечь к себе симпатию. По сути мы ничего не знаем про кондидата, а пост президента подразумевает собой прозрачность личности, его недостатки и достоинства. Президент должен проходить медецинский осмотр, чтоб мы понимали что он психически здоров. Еще в некоторых странах, к президенту относятся как к королю, а он просто выполняет наодную волю, и если ему льстить, у него раздуется эго, и подумает что он властелин страны.
Нечестность - 14.5 мин
Человек, который врет, он прежде всего врет себе, оправдывая свои поступки. А чтоб встать на путь морали, надо быть честным. Саммобман случается почти постоянно, когда человек пытается убежать от реальности, тк она неприятна. Мы встречаемся с каким-то угрозами и испытываем тревогу, и собственное Я может занять либо реалистичную позицию, либо попытаться ухитрить и облегчить эту тревогу временно. Но чем больше таких самообманов, тем дальше человек уходит от реальности. Эти психозащиты не дают психике развиваться, они истоящают энергию, которая могла бы понадобиться для важной деятельности, и сильная психозащита может полностью подчинить себе человека. Я, не может обойтись без психозащит, тк не развито, а нельзя развить, тк Я от них зависит. Я, может испугаться когда нужно взять на себя ответственность, признать ошибку, недостаток, порок, при сталкивании с опасность, риском, ответом за поступки и тд. Вместо того, чтоб принять жизненный вызов, человек прячется, потом манипулирует другими, давля на жалость или чувство вины, а это аморально. Люди могут даже не замечать этого, они не хотят взрослеть, вызывая жалость, любовь, защиту.
Злоупотребление властью - 14.5 мин
Те, у кого есть власть, на нем лежит огромная моральная ответственность, например судья, журналист, президент и тд. Народ должен иметь право всегда удостовериться в честности судьи, тк в таком сложном деле необходима гласность. Но из-за отстуствия информации и этих тайн, многие становятся жертвами несправедливого судебного решения. Также и бывают юристы, которые могут обмануть гражданина. Аморально, если судья или адвокат, пользуясь своей властью обманывают и совершают несправедливость, поэтому нужна гласность. Аморально, когда парламентские комиссии, которые решают скондальные дела, не оповещают народ ни о чем. Президент должен быть доступен для критики и диалогов. Журналисты могут ормировть общественное мнение, поэтому они должны соответствовать этическим нормам. Нужно обличать продажных журналистов.
Финансовая система - 34 мин
Основная функция денег - быть средством распределения. Банковские деньги оживляют экономику,но товары и услыуги предоставляемые им, нусут в себе процент. Те деньги, которые создаются из банковским процентам кредитов, это долг, который невозможно вернуть, тк кредит создает деньги и поставляет их на рынок, а его возврат погашает кредит. А вернуть невозможно, потому что если бы все одновременно захотели бы вернуть свои кредиты, то на это не хватило бы всей существующей налички. Банки занимаются растощительством, а это аморально. Если кто либо получает большую выгоду из-за процентов, то ввиду договора, означающее равенство меж сторонами, он должен вернуть это. В некоторых странах такое растощительство карается как уголовное дело. С точки зрения морали, нельзя считать за норму то, что деньги роизводят сами себя таким образом, постоянно создавая задолженность общества. Истиные прибыли банков состовляют 16 200%. Сложно перестроить финансовый мир и встать на путь независимости, когда финансовая власть дает взаймы то, чего у нее нет и берет из этого проценты, создавая деньги из ничего, а мы должны всю жизнь работать чтоб выплачивать этот долг, в этом и заключается рабство наших дней.
Зависть - 30 мин
Зависть негативна как дя завистника, так и для обьекта зависти. Это удовольствие и радость от чужого горя, несчастья и ненависть, горечь при чужом счастье и благах, которых у тебя нет. Есть люди которые завидует внешним данным человека или уму, или качествам и одаренности, и завистник ненавидит обладателей этих качеств и данных. А это самое ядовитое и ненасытное качество, тк человек презирает то, за что следует уважать. Он скрывает свою зависть и всячески пытается принизить человека, подвергнуть его критике. Зависть - худший из грухов, он лицемерен, лжив, ядовит и разрушителен, и завистник делает все, чтоб не выдать свою зависть. Он нападает и очерняет человека которому завидует, а другие и не подозреваю, какая язва его разьедает внутри. Завистники не терпят, когда кто-то выделяется и старается уровнять это, тк не высят своей незначительности. Зависть даже больше уничтожительно чем СПИД, голод, войны, она разьедает и отравляет человека изнутри, делая его несчастным, очерстляя их сердца и ужесточается ненависть, они сталкивают людей друг с другом, становятся жестокими, соперничают и тд. С точки зрения морали, зависть - тяжелейший грех, направленный ротив любого блага.
Эгоизм - 29 мин
Эгоизм - любовь к себе, внимание на себе и своих интересах и наплевательство на других. Люди помешаны на эгоистических потребностях, это доходит до крайности, и человек становится черствым, жестоким, равнодушним к другим и их боли. Моральный долг каждого, любить своего ближнего как самого себя, помогать ближним или слабым, больным, старикам, голодным, сиротам и тд. Помощь завистливым, обидчивым, эгоистичным, означает поощерение деформации их души. Эгоисты считают себя центром вселенной и не хотят от этого отказываться. Но эгоизм самосохранения есть у всех, и даже самый циливизованный человек способен превратиться в дикаря, если его жизни угрожает опасность. Более распространен эгоизм основаный алчностью и тщеславием, желанием самоутвердиться и почувствовать власть. Хорошая карьера, производить хорошее впечатление, добиваться успеха, популярности, большого кол-ва друзей - скрытая форма эгоизма. Многие альтруисты которые занимаются благотворительностью, на самом деле эгоисты, которые вызвышают и самоутверждают свое Я таким образом. Для эгоиста, люди, это способ достижения своих целей, а не те, у кого тоже есть чувства, потребности, эмоции и тд. Слепой эгоизм за власть, где говорят "цель оправдывает средства", это один из самых жестоких видов аморальности, где человек подпирает честных людей и закрывается за маской циливизации. Эгоист плохой друг, боится проявлять любовь, сочувствие, поддержкаху, помощь, нежность, тк видит в этом какую-то потерю. Несчастен тот, кто отдает любовь эгоисту, тк он не может любить и принимать любовь, но может использовать вас ради своих целей, не проявляя к вам любовь, но требуя ее от вас.
Коррупция - 22 мин
Коррупция - подкупать, искажать, портить, извращать, наносить ущерб. Коррупция человеческой природы, все больше делает его бездумным роботом, который подчиняется подконтрольной информации, заложенной в нейронах мозга. А достижением человека, который стремится к морали, является психологическая и ментальная независимость, то поможет высшему анализу и бодровствованию, и он сможет см контролировать поток информации, который он хочет допустить в свой мозг. Тогда он сможет быть ответственным за свои поступки, тк не будет подчиняться импульсам и внешнему влиянию. Наихудшая форма коррупции та, которая затрагивает гос-е или общественные власти, тк они призваны следить за порядком, но иногда нарушают закон, пользуясь оказанным доверием, и чем выше положение, тем более суровое наказание должен получить человек за преступление. Этика требует открытости при осуществлении правосудия и в действиях гос-х властей, а они все делают втайне, вынуждая граждан вести пассивный образ жизни, а это лишает лучшей жизни. В некоторых странах, из-за слабой морали, коррупция считается неизбежа. Где-то сильно карают за нарушение дорожных правил, но закрывают глаза на загрязнение воздуха, воды, пищи, а от этого страдает и у.мирает гораздо больше людей. Наихудшая коррупция - анонимная, тк она никому неизвестна, участники неизвестны и они пользуются плодами своих преступлений, и страшно с точки зрения морали, когда общество привыкает к коррупции.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да там даже не позор, а больше поражает как он к этому относится. Ушел с двух уроков, с трёх, пишет, в школу не ходил. Выпил две три бутылки, я нажирался, я херачил. Читаешь и видишь перед собой спившегося беззубого бомжа, да ещё полирует это все дело солью и амфом. Который из магазина не может выйти, чтобы что-то не украсть....
Дома же, улыбается, с нами прикалывался, что не попросишь делает, не гнушался ни какой работай. Как можно было заподозрить в нем такое?!
Я написал в анамнезе, что вообще не посещал шк/шг, я не это хотел сказать. Я ходил, но редко, и если приходил, то на пару уроков.
И я не говорил что я в слюни нажирался всякий раз, когда дотрагивался до алко, покажите мне это в анамнезе. Я пил и много и мало.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.338
Реакции
91.608
Ну вот ты Соммэра читаешь и никакого примера про себя нигде. Неужто читаешь, и как о стенку горохом? Совсем не откликается книга?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ну вот ты Соммэра читаешь и никакого примера про себя нигде. Неужто читаешь, и как о стенку горохом? Совсем не откликается книга?
А надо и примеры приводить?
Я много где себя увидел.