Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Вооо... Это то, о чем я толковала твоим родителям сто раз. Заставляют детей при людях поддерживать версию прекрасного семейства. Двойные стандарты.
Какие двойные стандарты? Никто не поддерживает версию прекрасного семейства.
Или нам теперь нет смысла как-то его поправлять, и писать своё видение? Все будет расцениваться как стремление прикрыть г.олый зад павлиньими перьями?

Я только говорила что противно, ты представляешь все так, будто ты реально прямо под носом демонстративно у нас бухал, гулял и наркоманил. Он сказал, да, так и было. Это меня взбесило и я стала писать ему сюда, что это все мерзко. И сейчас считаю.
А не то, что он как-то скомпрометировал мое достопочтенное лицо, которое я тут прикрываю усиленно.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Я вижу свою вину не в том, что он у нас под носом творил любую дичь и мы не вдупляли, что есть проблема. Или закрывали на это глаза.

Проблема уже найдена ведь. Отношения между родителями. Ложь, двойные стандарты в воспитании.

что внутри меня не было опор и я не имела авторитета в глазах сына. Поэтому все мои звонки, разговоры, вразумления, скандалы и походы в школу просто были как об стену горох. Они были всегда. Он просто не брал трубку, игнорировал. Я замечала что он скатывается, что дружит не с теми, что отбился от рук. Я не закрывала на это глаза. Если он будет честен то подтвердит это.

как итог просто бесплодный выхлоп энергии во всех попытках влиять на сына. Собственно это продолжается и сейчас. Так бы за 4 месяца были бы результаты.
Еще 2 последних года - употребление алкоголя по вечерам. Это я вижу причиной всего.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
Какие двойные стандарты? Никто не поддерживает версию прекрасного семейства.
Или нам теперь нет смысла как-то его поправлять, и писать своё видение? Все будет расцениваться как стремление прикрыть г.олый зад павлиньими перьями?

Я только говорила что противно, ты представляешь все так, будто ты реально прямо под носом демонстративно у нас бухал, гулял и наркоманил. Он сказал, да, так и было. Это меня взбесило и я стала писать ему сюда, что это все мерзко. И сейчас считаю.
А не то, что он как-то скомпрометировал мое достопочтенное лицо, которое я тут прикрываю усиленно.
Ну, сами понимаете, сначала мы работаем на репутацию, потом она работает на нас)) Может в этот раз так и не было, а я решила, что вы пошли по старой тропинке снова...
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ну, сами понимаете, сначала мы работаем на репутацию, потом она работает на нас)) Может в этот раз так и не было, а я решила, что вы пошли по старой тропинке снова...
К сожалению это так
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
17 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Ильф и Петров "Честность" - 2.5 мин
Удобников взял чужое пальто и пробухал его, и никакого удовольствия от поступка не получил, а только разочарование и жалость, вместо счастья и радости, которые он испытал бы вместе с владельцами пальто, он выбрал эгоистичность и алкоголизм.
2. Ильф и Петров "Бронированное место" - 7 мин
Посиделкин был очень одержим идеей достать билет, решил не идти легким путем, был недоверчив и назойлив, и поэтому чтоб перестраховаться, запрягал всех подряд достать ему билет, не думая на перед, а в итоге все сдержали слово и он перевыполнил что
хотел.
3. Ильф и Петров "Широкий размах" - 9 мин
Семен проявлял хвастовство и двуличие, вкладываясь в свою репутацию и показывая себя щедрым, богатым перед другими, но на самом деле был скупым и жадным, исходя из того, как он ведет себя дома, по отношению к семье.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Ленивому всегда некогда.
2. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.



1.
1) не люблю мыть собаке лапы после прогулки, и раньше когда приходили и надо было ему мыть лапы, я постоянно говорил что работаю/уроки делаю/общаюсь по важной теме и тд, все время вообщем отговаривался, чтоб помыл кто-то другой.
2) когда кто-то звал гулять или по делам, переносил на завтра, завтра наступало и переносил на следующее завтра и тд, тк мне постоянно было лень, но ссылался на дела и встречался только потому что надо.
3) колледж прогуливал, и все время думал "завтра точно надо поехать, отметиться", но в это завтра мне было лень и говорил "завтра 100% поеду", в это завтра мне тоже было лень и я ехал гулять или шел в гости.

2.
1) критиковал бабушку, что она капризная, агрессивная, не любит меня и вечно орет, хотя сам был этому причиной и вел себя не оч.
2) оскорблял на паре учительницу, которая вечно ко мне придиралась, бесила, но сам по сути хамил, насмехался, опаздывал на пары.
3) соупотреба критиковал что он манипулятор, лжец, подлец, а сам был ровно таким же наркоманом с такими же симптомами.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Стыд за чужой поступок

1. Помню в деревне был пацан, на года 3 младше меня был, и мы с ребятами (человек 10) гуляли, а этот пацан мелкий снял штаны с трусами и бегал, нам всем (девочки тоже были) своего Джо показывал и все угарали. Даже сейчас стыдно за него.
2. В 6м классе, одноклассник также как и я, хотел влиться в компанию. Как собачка, ему сказали дай подзатыльник одному - он дал, сказали шлупнуть девочку - сделал, потом брал железяку и как животное стулья и парты ломал.
3. Этот же пацан со 2го примера. Когда уже в другой школе стал учиться, в 9 классе ко мне подошли ребята и стали угарать, показывали интимные фото/видео, которые тот пацан отправлял девушке и она ему. Получилось это так - знакомый просто к нему в гости пришел, и взяв его телефон, случайно наткнулся на эти фото/видео, и перекинул их себе, а потом перекидывал остальным. Это все разлетелось по всему району.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_18-png.10865

Трутень, тунеядец, приспособленец, потребитель, лентяй, эгоист и бездельник, сидящий на шее у родителей, живущий на их счет, ничем не помогает, ничего не делает, самодовольный в короне кидает им свои хотелки, а они выполняют. Мать его жалеет, отец с отчаяньем смотрит на эту обезьяну, но все равно продолжает обслуживать, содержать и терпеть это отношение к себе, вместо того, чтоб и его, и жену поставить на место.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Общее время чтения - 3 часа 10 мин
Изложения - 1.5 - 2 часа

Соммэр "Мораль 21 века"
Посредственность - 10.5 мин
Быть посредственным, значит быть нормальным, с точки зрения статистики, то есть таким же как все, со своими достоинствами и недостатками. Посредственный человек верит в легкий заработок, может пристратиться к азарту, к пошлостям, у него не индивидуальности, воли, ответственности, тк уподобляется другим, веря что оно право. Не может быть упорным и целеустремлённым. Он делает все, чтоб не выделяться среди массы, бежит за модой, впитывает весь информационный мусор, и мыслит как другие, берет кредиты не думая о процентах, присваивается к потребительству. Он отвергает развитие и совершенствование, оставаясь пассивным, отверает ответственность, активность, плывя по течению. Посредственный человек просто не хочет отличаться от остальных, хочет есть, развлекаться, обычно пожить, завести детей и умереть, а детей оставить жить также. Вместо развития и самосознания выбирает пошлость, вседозволенность, пассивность, грубость, оставаясь незавершенным.
Паразитический вампиризм - 16 мин
Это означает жить за чужой счет, быть нахлебником, пользоваться чужой добротой, паразитируя его энергию. Они избегают чесного труда, манипулируя другими как марионетками, используя для своих целей. Работовладельцы, использовали так своих рабов, наживаясь на этом, при этом ничего особо не делая. Эксплуатация - это вампиризм, когда верхушка питается за счет низов. Сейчас очень много людей живут за счет паразитизма, эмоционально манипулируя более сильными людьми, которые могут быть мишенью зависти. Между людьми происходит магнетичнский обмен, но он не всегда бывает равным. Например здоровый будет общаться с больным, отдавая ему здоровый магнетизм, а больной - нездоровый магнетизм. Толпа, с определенной целью, создает совокупность магнитных полей, которые могут быть источником заражения для человека с слабой моралью. Паразиты не дают, а только берут. Такой неравный магнетизм - аморален. Вампиризм может быть в виде манипуляций эмоциями и далее управление человеком, а это посягательство на жизнь и личную свободу человека.
Снисхождение и жалость к себе - 7 мин
Слабохарактерные люди требуют от других много, но мало от себя, из-за снисходительного отношения к себе. У таких людей нет воли и хар-ра, и они идет к деградации. Это уклонение от эволюции, и растрата/потеря собственных способностей - аморально, а нужно самосовершенствоваться, развиваться. Человек не должен быть пассивным потребителем, поступать морально, это значит поступать сознательно, добровольно правильно. Снисхождение к себе и слабохарактерность ведут к самосожалению, и человек играет роль жертвы, манипулируя другими. Из-за негативного, ментального и эмоционального состояния, человек становится паразитом и бездельником. Причиной еще может быть слепой бунт, гордыня, он агрессивен, завистлив и обидчив.
Жизнь ради имиджа - 17 мин
Люди очень заботятся об имидже, живя ради одобрения других, уподобляясь тем же людям, среди которых они находятся. У таких людей нет своей жизни, они зависят от других, признают или отвергают их, и так они теряют свое Я. У некоторых престиж должности держится только на одобрении, а за этой должностью и раздутым имиджем находится мелкий человечишко. Люди, живущие ради имиджа - аморальны, которые меняют развитие и индивидуальность, на иллюзии и рабство. Человек становится подражателем, бесчувственным, жестоким материалистом, который маскируется под циливизованность и прогресс. Влюбляются в привлекательный образ других, не обращая внимания на аморальность, но не замечаем привлекательных качеств других и даже отталкиваем. И даже могут начать влубляться в себя, в свой образ, который нам кажется привлекательным. Становятся поверхностными и легкомысленными, внешнее восхваляется, а внутреннее принижается.
Отсутствие личных заслуг - 22.5 мин
Люди считают что жизнь должна быть удовольствием и благополучием, при этом ничего для этого не делая. Люди считают что государство обязано выдавать благосостояние тем, кто не смог этого добиться, отказываяь от развития способнлстей и самореализации. Занимают позицию попрошаек, ожидая подачек от государства, политиков желая равенства в посредственности. Нужно перебороть страх перед реальностью, выйти из иллюзий, и выйти на встречу с правдой, а не требовать что-то от кого-то, оправдывая это. Не брать, не давая взамен, не быть ленивым нарушителем морали. Худшая т.юрьма, скупость и близорукость ума, когда человек обидчивый, завидный, ненавидящий.
Отсутствие знаний о добре и зле - 16.5 мин
Чтобы правильно поступать, нужно значь что есть добро и зло. Это не зависит от выбора каждого, тк это рефлекторные реакции колонизированный нейронов. Нужно дать четкие определения, которые не будут отталкиваться от телесных и эмоциональных желаний и инфы, которая вторглась в наш мозг. Добро, помогает проснуться от транса, обрести ясность и силу, самосовершенствование, а зло - наоборот, затмивает Я, мешает эволюционировать, погружает в транс. Обманчиво сиюминутное добро, которое на самом деле является материальным удовольствием, и создает иллюзию что это удовольствие - добро. Зло бывает зложно распознать, тк оно приподносится как добро. Сознательные люди, это те, кто вышли из гипнотического транса и тогда взгляд у человека на существование сильно меняется.
Мошенничество - 17 мин
Это присвоение денег, путем хитрости, трюка, обмана или злоупотребление доверием ради выгоды. Много мошенников остаются неизвестными, но они все равно накажутся природой. Реклама недействующего или плохого продукта, например косметики, тоже машенничество. Лотереи, а.зартные и.гры, в которых невозможно выйграть. Кредиты, и потребитель не сильно вникающий в стоимость, потом отказывается признаться в неприятной правде, и потом выплачивает большие деньги. Партнеры в отношениях стараются показаться только хорошими, прикрываются имиджем, и не показывают свои плохие черты ради выгоды.
Аборт - 52.5 мин
Нужно уважать и любить жизнь, и у всех есть одинаковое право на жизнь, и у младенцов и стариков, у чернокожих и белокожих и тд. Жизнь нужно уважать еще с момента зарождения. Родители ответственны за детей и обязаны о них заботится, но часто дети становятся не плодом любви и желанием ребенка, а просто плодом сладострастия, и ребенок унаследует этот магнитический отпечаток и тоже будет подвержен по жизни примитивным импульсам. Ребенок должен быть желанным и плодом любви, а не животного инстинкта, иначе он получает плохие мысли, импульсы от родителей, что влияет на его психическое и физическое развитие. Никто не думает о том, что плод чувствуют тоже, что и мать и его слабая нервная система больше под угрозой. От такого ребенка при рождении нельзя ждать многого, ведь отвержение родителей поставило на его психике клеймо. Он стал плодом похотливых желаний и вряд ли достигнет высокого уровня человеческого вида. Нужно сразу думать о том, что вы можете дать ребенку, как вы будете его растить, в каких условиях, как воспитывать, а не бездумно поступать как животные. Часто, пара которая не планировала заводить детей, просто идут на аборт, оправдывая это, и поступая хуже животных. Аборт нельзя рассматривать как индивидуальную вину, ведь это социальная проблема. Первая форма агрессии против плода - бессознательное зачатие и передача худших качеств ему, вторая - искусственный аборт, третья - обречь его на ту жизнь, которой он не хотел бы жить, четвертая - порабощение его разума рекламой/аудиовизуальными стимулами, пятая - лишения права распоряжаться своим телом. Мы не должны быть марионетками страсти, а должны быть сознательными строителями жизни, а если мы привели ребенка в жизнь, то должны быть максимально ответственными. Если по ошибке приходит беременность, то эта пара будет отвечать перед природой. Поступать морально - поступать сознательно.
м.астурбация - 28 мин
В наше время онанизм перестал быть чем-то аморальным как и другие пороки, а многие врачи вообще это рекомендую как снятие стресса. Но это уже вошло у многих взрослых в привычку, которую они оправжывают, а на самом деле это следствие вседозволенности и отсуствия воли. У мужчин м.астурбация снятие тревоги, у женщин желание удовлетворяться с отсуствием мужчины или сбросить давление, при чем приходится мастурбировать все чаще, тк тревога увеличивается. м.астурбация стала чем-то обычным как кофе, десерт, а с точки зрения медицины это безвредно и даже полезно. м.астурбация на самом деле влияет на психическое и эмоциональное здоровье, ослабление воли. Онанист аморален, он добровольно отдаляется от противоположного полюса, другими словами отдаляется от природы, приводит к одиночеству, несчастьям, вызывает псизологические отклонения, уменьшает способность к созиданию, ослабляет хар-р и ухудшает отношения с противоположным полом. м.астурбация - осквернение тела, и это порок, и онаност становится эгоистичный, антисоциальным, избегает контакта с противоположным полом, уходит в себя, избегая работы и усилий, которые есть в нормальных отношениях в паре, а хочет немедленного удовлетворения, и в.зрослый человек застрявший в этой привычке - инфантил.
Противоестественные отношения - 13.5 мин
Стремнение к анальному контакту, очень извращенная половая жизнь, которая противоречит природе, и только больной и неормальный человек может это делать, да и тот, кто позволяет это с собой делать. Такле отношение не содержит любви, романтики и уважение к себе. Людей привлекает грязь и мерзость, и нахождение причин этого - дело психиатров. Это излишняя вседозволенность, которая оправдывается разнообразием сексуальной жизни, но при этом общество настолько лицемерно, что стыдно даже поднять эту тему. Это извращение природы и больной разум.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
18 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.
1. Зощенко "Как жена не разрешила мужу умереть" - 10 мин
Жена была нарциссической, жадной паразиткой, которая вечно доставала и требовала с мужа деньги, а сама ничего не делала, и даже когда он умирал, она беспокоилась не за него, а за себя, тк потеряет "дойную корову".
2. Зощенко "Рассказ о старом дураке" - 7.5 мин
Дед вел себя легкомысленно и слишком много о себе возомнил, поэтому посчитал что то, что молодая, красивая девушка в него влюбилась, это вполне логично и естественно.
3. Зощенко "Аристократка" - 5.5 мин
Аристократка была потребительской материалисткой, принимала хорошее отношение как должное, а когда узнала что у мужик не богатый, не захотела с ним больше иметь дело.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы затеяли бизнес и взяли деньги в долг. Не в банке, а у ростовщика, скажем так. Сумма крупная. Но бизнес не пошёл.

1. Займу денег у родных/близких/друзей, отдам долг ростовщику, чтоб не накапали проценты, и в это время пойду на какую-то работу, чтоб не спеша отдать долг тому, у кого его взял.
2. Продам машину, или мебель, или квартиру, чтоб загасить долг.
3. Возьму еще в долг у другого ростовщика, надеясь что подниму бизнес на ноги, но снова ничего не выйдет, а денег нет, чтоб отдать долги. Чр время из меня начнут выбивать долг коллекторы, я буду постоянно жить на паранойе, в страхе, опасности, и я продам квартиру, машину, мебель, и отдам этот "бизнес" - останусь ни с чем. Поеду в деревню, найду там заброшенный дом, и буду там жить.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Наши эмоции обратно пропорциональны нашим знаниям: чем меньше мы знаем, тем больше распаляемся (Бертран Рассел).

Перед тем как начать работать в школе, я был не в ладах с гардиробщицей. Она все время меня ругала, орала, грубила, из-за моего хамства, прогулов, сбегания из школы. На её агрессию, я отвечал язвительностью, презрением, высокомерно с ней общался.

Потом мы уже как-то помирились и очень хорошо общались друг с другом, и она меня взяла работать.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_19-png.10866

Наркоман, ввиду своей анозогнозии и психозащит, не может мыслить и действовать конструктивно. Он марионетка собственного мозга, которая бездумно бежит за дозой, даже если для этого придется кому-то навредить или лишиться чего-то, и это не может быть плодом продуманности, а это есть абсурд и близорукость. Наркоман психбольной, из этого уже можно сделать четкий вывод что он не может быть продуманным, а как показывает практика, эта "продуманность" ведет лишь к потерям и вреду себе и другим.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
Где уроки? Если я вчера не зашла, это не значит, что я ничего не вижу. Стандарты я дописываю, народ ждёт их
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611
Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Наши эмоции обратно пропорциональны нашим знаниям: чем меньше мы знаем, тем больше распаляемся (Бертран Рассел).

Перед тем как начать работать в школе, я был не в ладах с гардиробщицей. Она все время меня ругала, орала, грубила, из-за моего хамства, прогулов, сбегания из школы. На её агрессию, я отвечал язвительностью, презрением, высокомерно с ней общался.

Потом мы уже как-то помирились и очень хорошо общались друг с другом, и она меня взяла работать.
Ну тут о том, что ты злишься, когда не понимаешь мотивы поступков других людей.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.611