Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да, двойные стандарты. Но нет, Матвей, не у всех так. Только у подлых и двуличных людей так.
Мне вот всегда было интересно, как люди снимают с себя ответственность за совершенное злодеяние фразой про государство, мол, их вынудили. Да кто же тебя вынудил воровать? Я вот работаю, честным трудом деньги зарабатываю, пользуюсь бесплатной медициной, зубы лечу бесплатно в клинике, хотя заграницей, например, ты очень много денег отвалишь за посещение зубного врача. Да, у нас можно заплатить за хорошую пломбу - но это уже вопрос комфорта, вылечить тебе вылечат бесплатно. Я бесплатно ходила на МРТ головного мозга, когда средняя цена по городу 3500-5 тыщ. Просто люди не знают, что, где и как, и свое незнание покрывают стереотипами о ггосударстве. Свою лень оправдывают тем, о чем не имеют никакого представления. В сфере власти воруют, но кто ворует? Люди. такие же, как и ты. Кто считает, что его благо выше блага других людей. А честные людине воруют. Даже на постах. Просто ты о них не знаешь, об их деяниях люди почему-то не кричат. Потому что их пример не даёт им право переложить ответственность с себя на государство, они являются примером того, что всего надо добиваться упорным трудом.
Честных людей сейчас очень мало, есть, но мало. Даже может быть казалось бы добрый человек, но на самом деле нечестный. И кст бесплатно помогать людям и заниматься благотворительностью, я очень уважаю)
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Кст как зарабатывать, когда работаешь бесплатно? Государство выплачивает?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Честных людей сейчас очень мало, есть, но мало. Даже может быть казалось бы добрый человек, но на самом деле нечестный. И кст бесплатно помогать людям и заниматься благотворительностью, я очень уважаю)
у тебя такое мнение, потому что ты вращаешься в другом кругу. Я знаю много достойных простых людей.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
у тебя такое мнение, потому что ты вращаешься в другом кругу. Я знаю много достойных простых людей.
Но все же они не всегда были таковыми. Я тоже стараюсь быть честным, в последнее время понятно почему нечестный, а раньше много где был нечестен по незнанию или др причинам. Ком-то нужно пройти, осознать, я много не понимал того, что понимаю сейчас
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Кст как зарабатывать, когда работаешь бесплатно? Государство выплачивает?
Это хороший вопрос. Для этого понимания тебе и даются тексты про политический строй, и что откуда берется.
Ты когда работаешь официально, отчисляешь деньги с каждой зарплаты. В магазин когда ходишь, на все продукты есть налог на добавленную стоимость, и очень много разных трат идет в государственный бюджет, из которог опотом и финансируются различные отрасли муниципальные - медицина, образование, полиция, МЧС, различные гос учреждения.
Т.е. народ платит по чуть-чуть в казну. А уже оттуда деньги распределяются на зарплаты и строительство каких-либо соцциально значимых объектов. Так что это кажется, что бесплатное образование и медицина - по факту работающие официально граждане платят взносы. Люди, покупающие, а не ворующие продукты, платят в казну.

Получается, воры забирают эти деньги у миллионов честных людей. Люди, которые не платят налоги, работают в серую,спекулируют продуктами, получают выгоду, пользуются общими благами, благами честных людей, но при этом сами в казну не кладут денежку. И потом еще возмущаются, почему им чего-то не дают. Ты знаешь, как много людей в нашей стране не работает официально? Здесь еще, конечно, и от работодателей зависит - они ставят маленькие официальные зарплаты, потому что они тоже должны платить налоги, но так меньше. И, выходит, что у нас народ сам себя дурит. И возмущается, что ему все должны.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Но все же они не всегда были таковыми. Я тоже стараюсь быть честным, в последнее время понятно почему нечестный, а раньше много где был нечестен по незнанию или др причинам. Ком-то нужно пройти, осознать, я много не понимал того, что понимаю сейчас
нет, не всегда. Все люди ошибаются, помнишь?
Но уже после того, как ты узнаешь, в чем был не прав, твоя ошибка - это уже не ошибка, а целенаправленное зло.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Это хороший вопрос. Для этого понимания тебе и даются тексты про политический строй, и что откуда берется.
Ты когда работаешь официально, отчисляешь деньги с каждой зарплаты. В магазин когда ходишь, на все продукты есть налог на добавленную стоимость, и очень много разных трат идет в государственный бюджет, из которог опотом и финансируются различные отрасли муниципальные - медицина, образование, полиция, МЧС, различные гос учреждения.
Т.е. народ платит по чуть-чуть в казну. А уже оттуда деньги распределяются на зарплаты и строительство каких-либо соцциально значимых объектов. Так что это кажется, что бесплатное образование и медицина - по факту работающие официально граждане платят взносы. Люди, покупающие, а не ворующие продукты, платят в казну.

Получается, воры забирают эти деньги у миллионов честных людей. Люди, которые не платят налоги, работают в серую,спекулируют продуктами, получают выгоду, пользуются общими благами, благами честных людей, но при этом сами в казну не кладут денежку. И потом еще возмущаются, почему им чего-то не дают. Ты знаешь, как много людей в нашей стране не работает официально? Здесь еще, конечно, и от работодателей зависит - они ставят маленькие официальные зарплаты, потому что они тоже должны платить налоги, но так меньше. И, выходит, что у нас народ сам себя дурит. И возмущается, что ему все должны.
Понял. Вором получается быть еще хуже чем я думал. Если так подумать, то получается и у тебя воровал? Ахах
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
нет, не всегда. Все люди ошибаются, помнишь?
Но уже после того, как ты узнаешь, в чем был не прав, твоя ошибка - это уже не ошибка, а целенаправленное зло.
Вот я себя и оправдываю так. Но я воровать больше не планирую
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Понял. Вором получается быть еще хуже чем я думал. Если так подумать, то получается и у тебя воровал? Ахах
Да, получается и у меня!
Я тоже воровала в детстве. Причем крысила у своих. Я не думала о том, что это плохо. Я видела деньги у мамы в кошельке, когда она расплачивалась, а когда я хотела чего-то, она говорила, что у нее нету. Мне казалось, что она врет и ей жалко купить мне то, что я хочу, и я тогда считала, что можно просто взять эти деньги (украсть). Конечно же, мама потом спалила пропажу. Но нас было трое в семье. Мама спросила, кто украл, все молчали. Тогда мама наказала всех троих. Деньги я тогда еще не успела потратить, поэтому решила подкинуть их под матрас младшей сестренке - я думала, что она маленькая, ей сильно не влетит. И когда мама начала искать их, она подумала на нее, начала доставать ремень. Маленькая плакала и говорила, что она не крала денег, и тогда я не вынесла, мне стало ее жалко, и я призналась, что это я их украла. Мне было тогда так стыдно, что на всю жизнь запомнилось. Я теперь копейки чужой взять не могу. И работаю всегда очень честно и ответственно, уважаю труд людей. Так и воспитывается совесть. Через раскаяние, через стыд. Долгое время после этого меня во всем подозревали, даже когда был случай пропажи, а я точно знала, что не брала, все думали на меня. Отмыться от этого очень трудно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вижу не от особого ума, лежачего с порванными штанами на жопе алкаша. Воможно лежит на площадке и мимо пробегающие дети с родителями видят картину маслом - алкаша который сияет очком на всю улицу. Мое отношение к такому - для меня хоть и смешно на первый взгляд, но если так посмотреть, то это мерзко, стыдно и неприемлемо. Был у меня случай похожий, когда я жил один и ко мне приезжали бухать. Остался на ночевку мой хороший друг, набухался. Утром я просыпаюсь, вижу что он не спал на соседней кровати, иду искать его на кухню, но не доходя до кухни, вижу открытый туалет, где он в трусах обнимает унитаз, и он так в обнимку спал всю ночь, когда я его разбудил, мы просто вместе посмеялись
а как ты думаешь, этому алкашу стыдно за свой видон?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да, получается и у меня!
Я тоже воровала в детстве. Причем крысила у своих. Я не думала о том, что это плохо. Я видела деньги у мамы в кошельке, когда она расплачивалась, а когда я хотела чего-то, она говорила, что у нее нету. Мне казалось, что она врет и ей жалко купить мне то, что я хочу, и я тогда считала, что можно просто взять эти деньги (украсть). Конечно же, мама потом спалила пропажу. Но нас было трое в семье. Мама спросила, кто украл, все молчали. Тогда мама наказала всех троих. Деньги я тогда еще не успела потратить, поэтому решила подкинуть их под матрас младшей сестренке - я думала, что она маленькая, ей сильно не влетит. И когда мама начала искать их, она подумала на нее, начала доставать ремень. Маленькая плакала и говорила, что она не крала денег, и тогда я не вынесла, мне стало ее жалко, и я призналась, что это я их украла. Мне было тогда так стыдно, что на всю жизнь запомнилось. Я теперь копейки чужой взять не могу. И работаю всегда очень честно и ответственно, уважаю труд людей. Так и воспитывается совесть. Через раскаяние, через стыд. Долгое время после этого меня во всем подозревали, даже когда был случай пропажи, а я точно знала, что не брала, все думали на меня. Отмыться от этого очень трудно.
Да, то что родительское доверие вернуть трудно, я знаю, да и вообще доверие кого угодно. Но у семьи я уж точно не воровал никогда, как и у друзей. Воровал у тех кого не знал думая что в этом нет ничего такого, а мне нужно, я есть хочу. И даже случаями когда меня ловили, и в других моментах с чем меня ловили, меня это не останавливало, я такой человек без тормозов, и приучил себя ко всему относиться равнодушно, мб какое-то время страшно или стыдно, но потом отходит и я за старое. Лишь как-то со временем я осознаю все и меняюсь. Кст прикольная история
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
а как ты думаешь, этому алкашу стыдно за свой видон?
Вряд ли. Раз он не стыдится того что он алкаш, и выйти в таком состоянии на улицу, на рванную жопу думаю он даже внимание не обращает, если хоть знает про нее
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Воровал у тех кого не знал думая что в этом нет ничего такого, а мне нужно, я есть хочу. И даже случаями когда меня ловили, и в других моментах с чем меня ловили, меня это не останавливало, я такой человек без тормозов, и приучил себя ко всему относиться равнодушно, мб какое-то время страшно или стыдно, но потом отходит и я за старое. Лишь как-то со временем я осознаю все и меняюсь. Кст прикольная история
Нет, ты не такой человек - без тормозов. Это неправда. Когда мне говорят, я человек без тормозов, я сразу представляю себе павлина.. Пальцы веером распушил - я без тормозов, четкий поц.
Ну ты же не ходишь топором людей не бьешь? В толпу к гопников с криком "кто тут самый смелый? "не запрыгиваешь?

все ты с тормозами. Просто эгоист, потребитель и наглец. Считаешь, что можешь пользоваться другими людьми, не ценишь и не уважаешь чужой труд.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
, меня это не останавливало
тебя это не останавливало, потому что много раз сходило тебе с рук. А обязали бы тебе по суду 500 часов исправительных работ БЕСПЛАТНО, поверь, остановило бы.. Вот, о чем и речь - необходимо отвечать за свои поступки, только так ты будешь потом думать о том, что ты сделал
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Вряд ли. Раз он не стыдится того что он алкаш, и выйти в таком состоянии на улицу, на рванную жопу думаю он даже внимание не обращает, если хоть знает про нее
Как думаешь, почему он не замечает этого? это же очевидно для тебя, например?
А ты уверен, что он вообще выходил на улицу? может, ему и выходить-то уже неоткуда, он на улице живет?
Подойди ты к нему и замечание сделай - какую реакцию получишь? Пристыдишь его?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Нет, ты не такой человек - без тормозов. Это неправда. Когда мне говорят, я человек без тормозов, я сразу представляю себе павлина.. Пальцы веером распушил - я без тормозов, четкий поц.
Ну ты же не ходишь топором людей не бьешь? В толпу к гопников с криком "кто тут самый смелый? "не запрыгиваешь?

все ты с тормозами. Просто эгоист, потребитель и наглец. Считаешь, что можешь пользоваться другими людьми, не ценишь и не уважаешь чужой труд.
Угу, По факту
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
тебя это не останавливало, потому что много раз сходило тебе с рук. А обязали бы тебе по суду 500 часов исправительных работ БЕСПЛАТНО, поверь, остановило бы.. Вот, о чем и речь - необходимо отвечать за свои поступки, только так ты будешь потом думать о том, что ты сделал
Я заговариваю хорошо и по-доброму. Но да, мнего очень много везет, так бы я уже в тюрьме б был
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как думаешь, почему он не замечает этого? это же очевидно для тебя, например?
А ты уверен, что он вообще выходил на улицу? может, ему и выходить-то уже неоткуда, он на улице живет?
Подойди ты к нему и замечание сделай - какую реакцию получишь? Пристыдишь его?
Так когда человек бухой, его ничего не волнует. Подойду я к нему, скажу, ему вообще насрать будет. Если уже показать фотку эту когда он протрезвеет, возможно что-то в голове да щёлкнет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Так когда человек бухой, его ничего не волнует. Подойду я к нему, скажу, ему вообще насрать будет. Если уже показать фотку эту когда он протрезвеет, возможно что-то в голове да щёлкнет
а ты думаешь, что он протрезвеет? Если человек уже находится в таком состоянии, вряд ли у него бывают просыхания - там уже утрата ситуационного контроля, скорее всего деменция. Он уже не заморачивается о том, что нужно обслуживать свои потребности, за гигиеной не следит, спит, где попало. И твое мнение его вообще волновать не будет. Там непробиваемая анозогнозия. Скорее всего , перед тобой алкоголик 3 стадии, у них уже все системы начинают отказывать, мозг необратимо разрушается
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я заговариваю хорошо и по-доброму. Но да, мнего очень много везет, так бы я уже в тюрьме б был
видишь, как ты говоришь? Тебе везет. Из последнего твоего везения - это то, что родители притащили тебя сюда. Иначе бы ты еще побегал бы, зубы бы позаговаривал, а потом бы влип сразу хорошо. Уже был на пути в ад. Из наркобизнеса мало кто выходит сухим из воды. Я знаю многих, кто сидел/сидит, умер/убили/повесился