Класс для занятий Vorobey

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Он был радостный, потому что поступил честно, и сделав правильно он не получил люлей как думал пока шел к сторожу
Люди по своей природе стремятся быть полезными, добрыми. Человек, который совершил проступок, которого уличили в этом и не приняли его поступка, чувствует себя изгоем, потмоу что его не принимают в обществе, которое устанавливает моральные нормы. Так вот, те, кто переступают через свою гордыню и очищают свою запятнанную совесть, чувствуют облегчение, они чувствуют, что теперь имеют право находиться в нормальном обществе, они перестают быть изгоями. А те, кто противится, он отращивает себе психозащиту, что ничего такого не произошло, и дальше утопает в грязи. Но угрызения совести никогда не покидают этих людей. Они могут заставить замолчать свою совесть, но последствия этих поступков всегда будут преследовать человека - я не про внешние последствия, а про совесть, которая так и остается в голове человека - это сказывается на состоянии человека, он постоянно злой, несчастливый, у него депрессия, но он не знает почему, списывает это на что угодно. А истинную причину прячет сам от себя и не подозревает этого.

Ничего не напоминает? Только через осознание, понимание своей вины ты можешь очистить свою совесть и стать счастливым и радостным. По незнанию можно совершить поступок плохой, ошибки допускают все. Но не все готовы отвечать за свои поступки и исправлять их.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Боже, я это делал 3 часа. А мне еще дальше делать упражнения и 8 статей. Ненавижу политику, не понимаю я ее :(
не жалуйся. Ты ненавидишь политику, потому что в ней не разбираешься. А надо бы. Из-за того, что он у нас неграмотное население, у нас и неразбериха в стране. Потому что страна - это, прежде всего, люди. И именно от нас зависит благополучие в стране. А многие этого не понимают/не хотят разбираться, зато вовсю жалуются на то, что их дурят.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Ну я не знаю ее. вдруг? Но так, по логике не поступила
Она сказала ему так, чтобы он испугался и сделал правильно. Конечно же, она бы так не поступила.
Просто на маленьких детей это очень хороший рычаг.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я много воровал. А перспективное мышление то было у него, хоть он поступил и подло, да, но он то продумал наперед последствия
А какая польза от "перспективного мышления", если человек применяет его таким образом?
Если личность отрицательная, то все ее таланты становятся оружием в ее руках.
Ты, я уверена, тоже талантливый молодой человек, однако, пользуешься ли ты своими способностями на пользу себе и людям или же во вред?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Всяк кулик своё болото хвалит.
2. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.


1.
1) Летом приезжал с друзьями к товарищу на район который он нахваливал, тип круто погулять, а там дома сыпятся и крысы бегают
2) Звал меня товарищ в гости, говорил что можно побузить на хате, пошабить, родаков нет, девки будут, хата-притон крч, я не поехал только из-за того что не хотел с ним общаться, да и далеко в центр ехать, а район этот хоть и в центре, та же ситуация что и в 1м примере, да и сам дом с квартирой реально выглядят как-будто притонные
3) одногруппник постоянно рассказывал какие-то "интересные" истории связанные с его тупой как я выяснил компанией как они там то, как они там сё, крч как-то познакомился с ними, дегенераты крч они пьющие, творят какую-то херню и общаться с ними сложно, они со своими "я" да "я"

2.
1) ну вот как из 3го примера, зная своего одногруппника, я в принципе и не ожидал умных людей в его компании
2) еще один одногруппник нарк есть, зная его, он меня знакомил с многими знакомыми, такие же лгуны, думают ток о себе и лицемеры.
3) ну и так же с тем чуваком который меня кинул на 6г альфы, я когда еще думал что он нормальный, познакомился с парой его друзей, он раньше много употреблял, и вот его друзья, им тоже лет по 30, один барыга про грибы рассказывал, другой про бутираты и остальную шляпу рассуждали и рассказывали мне... Сам он на спайсе 2 года сидел, и бросил, ну тут крч все понятно думаю

 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Часть 2
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.

Пример:
В грязь валится, а всё хвалится
1. Я гордилась тем, что увела штат из другой парикмахерской, хотя это было подло
2. Мой муж хвалился тем, что он нищий, зато нагулялся в молодости, в отличии от "лохов"
3. Мой сосед хвастал, как круто сидел в тюрьме, хоть считался там "козлом"(предателем)


1. Всяк кулик своё болото хвалит.
2. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.

1.
1) Летом приезжал с друзьями к товарищу на район который он нахваливал, тип круто погулять, а там дома сыпятся и крысы бегают
2) Звал меня товарищ в гости, говорил что можно побузить на хате, пошабить, родаков нет, девки будут, хата-притон крч, я не поехал только из-за того что не хотел с ним общаться, да и далеко в центр ехать, а район этот хоть и в центре, та же ситуация что и в 1м примере, да и сам дом с квартирой реально выглядят как-будто притонные
3) одногруппник постоянно рассказывал какие-то "интересные" истории связанные с его тупой как я выяснил компанией как они там то, как они там сё, крч как-то познакомился с ними, дегенераты крч они пьющие, творят какую-то херню и общаться с ними сложно, они со своими "я" да "я"

2.
1) ну вот как из 3го примера, зная своего одногруппника, я в принципе и не ожидал умных людей в его компании
2) еще один одногруппник нарк есть, зная его, он меня знакомил с многими знакомыми, такие же лгуны, думают ток о себе и лицемеры.
3) ну и так же с тем чуваком который меня кинул на 6г альфы, я когда еще думал что он нормальный, познакомился с парой его друзей, он раньше много употреблял, и вот его друзья, им тоже лет по 30, один барыга про грибы рассказывал, другой про бутираты и остальную шляпу рассуждали и рассказывали мне... Сам он на спайсе 2 года сидел, и бросил, ну тут крч все понятно думаю
пиши, какой урок, чтобы я потом по частям не гуляла
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как именно? У кого, в каких размерах?
Как родители реагировали на твое воровство, какое наказание ты получал?
Родители не знали. Я воровал алкоголь, еду из продуктовых, ловили мб ток в 10% из 100%, и тогда меня или отпускали или я просто оплачивал в 2-3 раза, обходилось без полиции.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А какая польза от "перспективного мышления", если человек применяет его таким образом?
Если личность отрицательная, то все ее таланты становятся оружием в ее руках.
Ты, я уверена, тоже талантливый молодой человек, однако, пользуешься ли ты своими способностями на пользу себе и людям или же во вред?
Я люблю помогать, неравнодушный к просьбам, пользуюсь способностями и для себя и для других
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Родители не знали. Я воровал алкоголь, еду из продуктовых, ловили мб ток в 10% из 100%, и тогда меня или отпускали или я просто оплачивал в 2-3 раза, обходилось без полиции.
а вот если бы вызвали полицию и привлекли родителей, заставили бы тебя отработать трудом на украденную сумму, тогда бы задумался много раз, прежде чем украсть!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Я люблю помогать, неравнодушный к просьбам, пользуюсь способностями и для себя и для других
ну вот смотри, одним ты помогаешь, а другим вредишь.
Ты знаешь, что в некоторых магазинах недостачи оплачиваются сотрудниками магазинов? И за твое воровство, люди расплачивались из своего кармана. Да и вообще - это убытки организации, ты не заработал, не произвел этот продукт, просто взял и украл. Это двойные стандарты и лицемерие. Нельзя быть чистеньким наполовину - ты либо честный, либо нет.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Часть 3
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Нечестное поведение

Вот с чем, с нечестностью я сталкивался очень много


1) я приходил часто играть в футбол с 1х классов, не помню скок лет, но меньше 12, и тогда меня мало кто знал, и не брали в команду на поле тоже поиграть, а когда приходили уже те кого они знают, находили для них местечко(, ну я и уходил играть на другое поле. А когда уже меня много кто знал, срались командами за то, чтоб я за них зашел)
2) 17лет, почти 18, весной. жил в квартире когда один, приехала ко мне девка швабра на ночевку, я с ней вежливо, по-доброму, пожрать дал, сиги и алкашку дал, постель дал, все по красоте, а она взяла и свистнула у меня догие шмотки и наушники касарей на 15-20 обворовала, больше я с ней не видился, прячется от меня
3) продавал я месяц назад альфу когда девке, она кормила обещаниями, то что отдаст деньги, отдаст, ну и я ей немного сыпал. По итогу не отдавала, не было, хотела дать в залог паспорт, видимо настолько ломка была, я крч взал у нее наушники в залог, наушников у меня не было, ну и крч набрала еще и еще, и вот я уже в изоляции, денег взять не могу. да и насрать мне на них. Вот, нечестность, но за то наушники остались.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
А как бы ты поступил со своим ребенком, если бы узнал, что он ворует?
Отругал бы наверн, обьяснил что это плохо, ну а так он сам шишек набьет и поймет наверн, я же понял. Не знаю что бы делал, мне трудно себя родителем представлять
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
ну вот смотри, одним ты помогаешь, а другим вредишь.
Ты знаешь, что в некоторых магазинах недостачи оплачиваются сотрудниками магазинов? И за твое воровство, люди расплачивались из своего кармана. Да и вообще - это убытки организации, ты не заработал, не произвел этот продукт, просто взял и украл. Это двойные стандарты и лицемерие. Нельзя быть чистеньким наполовину - ты либо честный, либо нет.
Да, я знаю, потому и при поимке вора он оплачивает в несколько раз чтоб окупить другие потери магазина. Но я уже давно не ворую. Буду стараться быть честнее
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.035
Отругал бы наверн, обьяснил что это плохо, ну а так он сам шишек набьет и поймет наверн, я же понял.
А почему мама Котьки тогда отправила его обратно к деду, а не просто отругала? Что лучше всего заставляет человека осознать свой проступок?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
не жалуйся. Ты ненавидишь политику, потому что в ней не разбираешься. А надо бы. Из-за того, что он у нас неграмотное население, у нас и неразбериха в стране. Потому что страна - это, прежде всего, люди. И именно от нас зависит благополучие в стране. А многие этого не понимают/не хотят разбираться, зато вовсю жалуются на то, что их дурят.
Да я то вот не жалуюсь, меня все устраивает пока. Когда повзрослее стану, тогда и тоже буду жаловаться