Класс для занятий Снежана

  • Последние ответы
  • Новые темы

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
22
Вывод: Наркоман не считает что наркотик доставляет ему проблемы.
Наркоман считает что он рожден для веселья ,тк в трезвой жизни много чего нужно.
Пример:
Я считала что, рождена для наркотиков и для тусовок ,потому что думала это мое призвание, ведь в терче ничего и не нужно делать ,кроме как упарываться. Сейчас не думаю,что я рождена для наркотиков ,я не хочу сама себя у.бивать. А хочу забывать это как страшный сон и жить нормальной жизнью.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
23
Вывод: Для наркомана добывание наркоты целый квест, Наркоман не считает свою жизнь хорошей,если только он не под кайфон,он не понимае что проблемы все из-за наркоты
Если наркомана не трогать, не прессовать и не подталкивать к тому, чтобы он бросил, он будет порхать в этой полужизни долгими годами, даже десятилетиями.
Пример: когда я ездила за закладкой, у меня сразу вырабатывался адреналин.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
24
Вывод:после первого употребление мозг начинает обманывать наркомана,чтобы оправдать что он наркоман и оправдать употребление.
Наркоман то и дело думает как ему употребить без помех. Рефлекс появляется сразу.
Пример: я не считала себя наркоманкой и без какой- либо помощи даже и не думала о том чтобы бросить наркотик.
25
Вывод:Алкоголик и наркаман похожи.У всех зависимых одинаковая психозащита.
Пример: я не хотела признавать что я наркоманка думала что это все вокруг дураки ,но по факту дурочкой оказалась я тк под властью наркотиков и алкоголя
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
26
Вывод:
Алкоголик как и наркоман не может признать что он зависим тк алкоголики обычно глупы,грязны.
Пример: когда не было наркотиков я сильно напивалась алкоголем
27
Вывод:
Женский алкоголизм излечим. Он лечится даже легче чем мужской, тк у женщин очень редко возникает белка и намного мендленее растет толерантность к алкоголю
Пример: однажды я очень сильно напилась и разбилась на самакате, теперь у меня шрамы на руках
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
28
Вывод:
Если алкоголик переживает за то,что не может пить больше,то он действительно алкоголик. Вам больше никогда нельзя пить или употреблять тк память никуда не уйдет и это получится замкнутый круг
Пример: когда я не находила закладку и теряла большие суммы на ненаходах я очень сильно нервничала и расстраивалась
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
29
Вывод:
Почти все на земле алкоголики в той или иной степени, множество на первой стадии.
Пример:
я тоже алкоголик тк какой либо праздник без алкоголя для меня был скучный и совсем не праздник
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
30
Вывод:
Алкоголизм это прогрессирующая болезнь, если ее вовремя не начать лечить,то ты быстро скатишься на дно.
Пример:
как и у всех алкоголиков у меня есть анозогнозия , я обманывала себя что я не алкоголик ведь алкоголики все некрасивые неприятно пахнут, а я не таакая. Но мое мнение ошибочно,тк если у меня
была тяга к алкоголю,то я уже алкогоик
31
Вывод:
ПЕрвая страдия идет во 2 и тд, тк организм формирует больший иммунитет к яду, поэтому некоторые перестают блевать и тд.В среднем, дело выглядит так. Рост толерантности довольно быстрый и человек, лет за 5 от начала первой рюмки, приходит к достаточно большой дозе спиртного, после которого он чувствует опьянение. То есть, стакан пива его уже не возьмёт, он в состоянии выпить около 500 грамм крепкого напитка и не помереть, грубо говоря.
Пример:Раньше я могла напиться с 0,5 пива , теперь мне нужно 3-4 0,5 чтобы напиться, начала расти толерантность.
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 2
1. Самое главное
Андрюша- глупый мальчик, который пытался быть смелым и не понила того.что кроме смелости нужно много всего знать
Мама- пыталаьс научить его смелости, но не особо донесла до него
2 Хлорофилл
Мальчик- очень умен,но побялся сказать сразу тк подумал что будут считать выскочкой,зависим от мнения общества
3 Письмо бабушке
Мальчик- одумался и понял,что нужно всегда помнить своих родствеников
4 Кошелек
Гена- ужасный мальчик, который подобрал кошелек и не хотел возвращать бабушке
Рома- честный парень и как оказалось очень смелый
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
5 Чистота сердца
Банкэя- прнял дебят,добродушный
Господин- хотел подлизаться к наставнику
6 стыд и совесть
торговец-очень добрый, сам взял воспитывать ребенка
Хакуина- злой, но узнав правду бросился в ноги торговцу
7 Любитель природы
дайме- слишком увлекся цветами и забыл о своих ближних
8 Буйный нрав
посетитель- пришел с проблемой которой у него нет
наставник- все ему разьеснил
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Часть 3
1. Забрать кошелек себе, ведь все ранво никто не замети
2. Отнести кошелек в полицию, пусть там разбираются
3.Подянла кошелек, пошла дальше и сама его обронила
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
Урок 4
32
Пересказ:
Когда наркоман полностью прекращает себе врать — он поневоле останавливается.Тяга просто исчезает.
Именно из-за анозогнозии наркомания столь безобразна и социально неприемлема ведь человек начисто теряет человеческий облик, совершает аморальные поступки, но при этом отрицает очевидное
Анозогнозия — это микс из слепоты к болезни+рационализации любых нелепых поступков+отрицание своей причастности к болезни, несмотря на то, что наркоман увяз по уши.
Это всё приводит к тому, что наркоман не говорит, а бредит, иначе просто не назовёшь. А самое главное, это приводит к тому, что он совершенно не может остановиться в употреблении и теряет всяческие жизненные ориентиры+ прежние установки разума, воспитания.
Преодоление анозогнозии — самый важный и главный шаг в лечении
Вывод:
Нучно избавляться от анозогнозии и тогда лечение пойдет,пока ты занимаешься самообманом как и твои родственики ничего не выйдет
Пример:
когда употребляла, искала какой-то повод для того,чтобы употребить и не считала что я зависима
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
33
Пересказ:
у психопата и наркомана Поведенческие симптомы, то есть, внешние признаки обеих этих состояний ОДИНАКОВЫЕ
Наркоман — обычный человек, совестливый и жалостливый, что вы не можете не отрицать, так как до знакомства с наркотиком он был самым обычным и часто — хорошим.
Вывод:
наркоманы все одинаковые с одинаковыми симптомами.
Пример:
когда общалась с трезвыми людьми считала что я умнее и лучше их, на деле это не так было
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
34
Переска:
причина депрессии наркоманов номер один — истощённые надпочечники. Именно они — производят гормоны, которые в связке с мозгом и образуют ту самую «систему поощрения».
Вывод:
из-за множество картизола тоже выробатывается депрессия , впервую очерень нужно восстановить работу надпочечниковнужно пить витамины в момент депрессии
Пример:
когда употребляла сильно худела
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
35
Пересказ:
Родители начинают детей лечить от шизи, но упускают тот момент что он наркоман.
Если наркоман был умный, то он и останется умный, если шизофреник был умный, то это тоже никуда не денется. Умный наркоман будет нести умный бред, умный шизофреник — тоже, соответственно, умный бред. А дурак и невежда будет плести глупости, кем бы он ни был.
Вообще, большая ошибка считать шизофреников или полными дебилами, или людьми с исключительными способностями и интеллектуалами. Шизофреники разные по мозгам, точно так же, как все остальные люди. И интеллект не имеет никакого отношения к болезни.
Вывод: шизофреник не сможет стать наркоманом тк наркотики усугубят его состояние, наркоман если был здоров то не
сможет стать шизофреником
Прмер: когда я употребляла у меня бвл невроз и
ощущение что за мной кто-то следит
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
36
Пересказ:
приступ совести случается на отходняках
пока вы себя бичуете и не останавливаетесь, в вашей голове всё равно есть романтическая картинка употребления, которая поселилась в ваших разумениях задолго до самого употребления.
Вывод:
раскаяние перед собой и перед родными начинается на отходняках, если себя правильно настроить то это все уходит через неделю
Пример: когда мне было плохо я звонила своим родным и извинялась
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
37
Пересказ:
обманув себя, наркоманам становится уже не стыдно.Вы все равно не оспорите наркомана в анозогнозии, пока он отвергает моральные догмы и принципы.
Вывод: спорить и что-то доказывать наркоману бессмыслнно, он не умеет правильно сооброжать и мыслить тк болен
Пример: я спорила с парнем и считала что я верно и правильно мыслю, но это был бред сумашедшего
37(1)
Вывод:Все наркоманы думают что они особенные и сами справятся по каким то непонятным методам
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
38
Пересказ:
наркомания имеет очень уж отвратительные симптомы заболевания: жестокость, беспринципность, предательство, подлость…
Это всё — симптомы наркомании, такие же как высыпания и насморк при аллергии. Но, если в других болезнях симптомы не обижают окружающих, то симптомы наркомании просто отталкивают, вызывают отвращение, как от личности и вводят в замешательство.
Вывод: не нужно выгонять любимого или любимую на улицу за употребление, нужно помочь, тк наркоман болен и один он не справиться
Пример: есть ли парень не вялся меня лечить то я бы умерла от употребления
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
39
Пересказ:
основная потребность психики — одобрение окружающих. Оно нужно всем без исключения
наркоману, как и вам, нужна постоянная порция одобрения. Но, ведёт-то он себя вопреки всей логике и получает сплошное порицание, бесконечные тычки, оскорбления, презрение и статус такого человека, которого и человеком-то не считают многие…
Вывод:
наркоману как и всем нужна похвола.
Пример: когда мой пареь начал говорить что я наркоманка и говорить что я плохого сделал, у меня появилось отвращение к себе и к тем, с кем я употребляла
40
Пересказ:
наркоманы мыслят не столь трезво и быстро попадают в ловушку психических защит. Это особенно ярко проявляется, когда наркоманы вынуждены признавать неприятные факты или собственные, разрушительные действия, причем, слишком часто.
Лимбическая система — это часть мозга, наиболее разрушенная наркоманией. В зависимости от вида наркотиков, её нормальная цепь работы или в корне видоизменяется или совсем блокируется.
Вывод: наркомана не нужно осуждать и тогда он перестанет вам врать
Пример: когда мой парень начал мне каждый день говорить чтоя наркоманка я начала ему сильнее врать и уходила употеблять
 

Снежинка

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Курс "НеНорма"
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
996
Реакции
195
41
Пересказ:
кроме физической пользы, наркоманы приписывают наркотикам свойства, которые способны их привести к вершинам богатства и благополучия.
Именно их мозг очень против того, чтобы человек прекратил употребление. И мозг БЛОКИРУЕТ здравый смысл, разум. Обычный электрический сигнал в мозг, когда у человека идёт рефлекторная реакция на какой-то обстановочный раздражитель, напоминающий ощущение от наркотика, начисто отключают разум и заставляют его подчиниться инстинкту
Вывод: наркманы сравнивают наркотик с чем то легким, как кофе, молоко,сигареты
Пример: когда употребляла я говорила, ну я же не героин употребляю,те как буто считала что меф безвреднее чем героин
42
Пересказ:
Что алкоголь, что наркотики — лишают вас энергии и времени, чтобы совершить в своей жизни что-то интересное
Вывод: у алкоголика как и у наркомана есть отмазки для того,чтобы дальше употреблять
Пример: когда я употребляла я считала что я употребляю для работоспособности, для того, чтобы мне было веселее в компании и тд,я находила отмазки чтобы просто употреблить