Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья1
Как заставить накомана лечиться

Наркоман не хочет лечиться не потому,что хочет употреблять дальше,а потому, что он считает,что может остановиться,когда захочет.Тт есть верит что лечение ему не нужно ,тут то и оно.Наркомана надо заставлять,а не ждать когдо он изволит-это однозначно.Но подход нужен грамотный.Если наркоман не осознает свою проблему,и не поверит,что лечение ему необходимо,то эффект будет противопоожный.Он будет делать вид что лечиться,а рефлекс его будет только крепчать.
Поэтому надо хорошо знать матчасть,чтобы иметь контраргументы,чтобы наркоман уверился,так сказать поверил,чтобы вы смогли найти те слова,которые донесут таки до его головы,то что ему необходимо лечение,и не как подругому.Иначе он просто тупо будет продолжать рационализировать,и транслировать эту ложь вам.Поэтому лечение наркомании на 90% зависит от осознания наркомана,и его заинтересованности и участия,а остальные 10%уже вторичны,психотерапия и т.д.

ПРИМЕР Жена меня долго ,подводила к тому,чтобы я осознл и признал,свою наркоманию.В итоге я признался,потом она меня целенаправленно и долго тыкала в каждую,мелочь,каждый мой шаг или поступок,который говорил,что всепроблемы у меня,из-за наркотиков.Которые прочно вплелись в мою жизнь.И витоге заставила меня понять ,что мне нужна эта изоляцияя.И привела меня на нее и сюда.

ВЫВОД Чтобы заставить наркомана лечиться,надо подвести его к осознанию, и принятию факта своей проблемы,и убедить что это лечение ему необходимо,тогда оно сработает.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья2как вести себя с наркоманом в момент обличения,и стоит ли его бояться.
Страх перед наркоманией просто бич всех родственников,то как он себя ведет,какие скандалы устраивает,порой образуется впечатление что это просто бездушная машина способная на любую дикую выходку.Если речь не о солевике,а о любом другом наркомане,то бояться вам нечего.Боятся не стоит ведь их логика предсказуема,а ложь топорна и однообразна.Наркоман отнюдь не хищник,он жертва неприятия обществом.А любимая тактика наркомана,нападение .И не смотря ,что он ведет себя в этот момент как озлобленный ребенок.многие родственники начинают вступать с ним в палемику,и начинают плисать под его дудку.С точки зрения логики все выглядет ,что он подонок,а с точки зрения его состояния все что он делает,банальная защита,причем отчаянная,в надежде доказать,что он прав.И надо уметь ее вызвать,но исключительно для тогт ,чтобы он признался в наркомании.Наркомания не прихоть,а болезнь,и вам придется вести себя так,как диктует его болезнь,если вы имеете намерение его вылечить.Особый случай это солевой наркоман,вот тут надо быть аккуратным,никаких провокаций,никаких спланированных драк ,потому что солевой наркоман,это самое страшное ,что есть на сегодняшний день.Так что если вы заметили ,что вашего наркомана глючит,вызывайте ему психушку,а уж после 2 недель его нахождения там ,подкатывайте с наездами,и требуйте сидеть дома 3 месяца.

ПРИМЕР Меня, к тому чтобы перед всеми признаться подвела жена,сначала я признался ей,признался от того ,что уже понимал, что она догадывается,и понимал что в своей лжи опустился до точки невозврата.Потом она меня тыкала мордой вгрязь и планомерра привела меня к осознанию что я погибаю.Смогла таки мне доказать,что корень моих бед в употреблении наркотиков.И только после этого мы пртшли на изоляцию.

ВЫВОД Чтобы наркоман согласился лечиться,и чтобы лечение сработало,нужно заствить его принять и осознать в кском он положении,и чтл другого выхода просто нету.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья3 планирование действий перед закрытием наркомана на три месяца
Как заводить разговор с наркоманом олечении,и как до него достучаться,это сасы сложный момент.Если его удастся убедить,и он искренне вам поверит и согласится,можно считать,что вы его почти вылечили,90% сделано.Остальные 10% сущая мелочь.Первый шаг это прочитать все статьи,это поможет отследить любую манипуляцию,и не даст ему возможности вывернуть все на изнанку,и перетянуть одеяло на свою сторону.
Второй шаг-однозначность!Пока наркоман не сознается,и не признает что он наркоман,и что ему нужна помощь,нет смысла приступать к лечению.Заставьте его сдать тест на наркотики,представьте это ему как символ,официальное признание и желание лечиться.
Третий шаг,это договориться и придти к однозначному мнению и соглашению ,с родственниками и окружающими,чтобы он не сталкивал вас лбами.
Четвертый шаг.Вы говорите ему ,что он начинает лечение,и будет сидеть дома 3 месяца.Он начнет кричать воевать,твердить что он в адеквате,что ему надо работать и т.д.Тут уже придеться воевать и скандалить.На край выкручивать ему руки ,вставлять в рот кляп и приковывать на три дня к батарее.
Так же читайте и учитесь на живых примерах,читайте форум изучайте сайты,но будьте внимательны,да бы не наткнуться на дезу.Вам надо раучиться игнорировать попытки вас зацеплять,не позвалять манипулировать ,все время стоять на своем,постоянно и без остановки,пока наконец его броня не треснет,и в его словах и поступках не начнет просматриваться конструктив и логика.

ПРИМЕР Меня жена два месяца мариновала,чтобы я наконец допер,в каком положении нахожусь.И еще две недели готовили изоляцию,я конечно оттягивал как мог ,до последнего так сказать.Мне повезло наверно что жена все таки пробить смогла скорлупу,и я действительно понимал ,что мне это все необходимо,или я просто потеряю себя и смысл жизни,и останусь один.Или просто умру как собака где нибудь в парадной обкуреный до усрачки.

ВЫВОД Наркомана сложно повдести к изоляции,да и заставить признаться, вообще, ведь находясь в плену своих защит,он до последнего будет отпираться.Но если вы подготовились,тщательно и основательно.У вас есть знания ,дающие возможность видеть все под правильным углом,и самое главное,намерение вытащить его,вы добьетесь успеха.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья 4как заставить наркомана пройти тест на наркотики
Задача эта не из простых мягко говоря,наркоман будет упираться до последнего.Но все равно лучше ,вынудить его чтобы он сам сдал тест.Добровольно.Но это сложно поэтому запаситесь терпением, купите лучше сразу два или лучше три теста.И постояннт требуйте его пройти тест.Когда он дома постоянно ходите за ним и требуйте.Когда не дома,пишите ему звоните.Стойте на своем.Но будьте готовы к,уловкам с его стороны.Напрммер он может согласиться ,но с условиями,типо я сдам а потом развод,мол ты мне надоела и т.д.Не ведитесь,он пытается манипулировать.К слову тесты сначала,если вы конкретно не знаете,какое он употребляет вещество,берите мультитест на 10 видов,если он солевик,там присутствует амф ,так что тест в любом случае покажет на личие наркотика в организме.Несколько тестов для того,чтобы сделать это с промежутками в несколько дней по одному,чтобы наверняка,вдруг он сделал перерыв на пару дней ,или типа того.Когда он все таки соглашается пройти тест.Помните про уловки с самой мочей.Они могут подменить ее,или добавить в чою незаметно для вас там кислоты лимонной или типа того,из-за этого тест может не сработать.Короче вы должны видеть как он писает в банку.Своими глазами. И Все получится.

ПРИМЕР тесты на наркотики,для меня не новт,много лет назад родители держали такие дома ,и иногда заставляли меня проходить его.Я всегда умудрялся обелить себяи родители просто разводили руками.У меня был раньше соупотреб Вова,в то время в основном курил траву ,шишки,или гашиш.Так вот у него жена не употребляла,а только выпивала.И в моменты когда родителям в голову приходило меня проверить.Я звонил Вове,его жепа писала в маленькую бутылочку,и он бежал до меня с мочой.оставлял ее на моем этаже.А я типо выходид покурить сигарету,прятал бутылку в трусах.Дальше дело техники,вообщем я ни разу на этом не спалился.Вот так я на.ебывал родителей с тестами.Мне лет 20 тогда было.

ВЫВОД Наркомана нужно вынудить или заставить пройти тест,если он не хочет признаться сам,это нужно для начала лечения.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья5 Кск уговорить наркомана з месяца сидеть дома и читать статьи
Способ убедить нарокмана лечится-есть.Но это сложно если нет эмпатии,и еше сложней если не разбираешься в психологии.Понятно что мнение наркомана меняется чуть -ли не ежечастно .Тут главное уговорить его дать первоночальнле добрт,чтобы он согласился сесть на изоляцию.Дальше вы уже сами сможете им манипулировать,чтобы он сидел и лечился дальше,понятно что он будет постоянно передумывать.Все надо делать с ос орожностью и не переборщить,потому как если он усомниться в правильности выбора,и вы потеряете доверие и дружбу так сказать,вместо лечения может начаться отсидка,и рефлекс его в это время будет тодько крепчать.Поэтому уговаривая наркомана тоьько дружеский диалог,никакой кликушести,никакого назидательного тона.Постарайтесь до него донести что вы его очень любите,и все это нужно ,потому что он вам дорог и вы не хотите его потерять.Так же вам придется хорошо изучить материал,дабы пазбираться в его психозащитах,чтобы разложить по полочкам по чпму он врет отрицает.Расскажите ему про депы на отмене после наркотиков,вдруг он не понимает птчему его опять тянет если он бросил.Чтобы он не чуствовал себя ущербным надо донести ему что дело его не в слабоволии а банально в рефлексе,нарушенном гормональном фоне и в куче психозащит.Но в итоше если вы не ослабете хватку,наркоман устанет думать кск вас надурить,и все таки приступит к лечению и чтению статей.Просто не забывайте он мирно,вы мирно,он шту,вы ему еще большее.Он и так дезориентирован и ослаблен.Так что все потуги его сведутся на нет ,и будет вынужден согласитсья и будете его лечить.

ПРИМЕР если расписать как мы шли к моей изоляции.По осени наступил момент и мы разошлись,где то смесяц не виделись не разговаривали.И помню я все таки умудрился с ней встретиться когда она ехала к маме.Мы встретились ,я ее доводил в то время постоянно истериками,скандалы,бредом,и погонью которые неслись из моего рта,как поровоз.Поэтому встреча началась мякгко говоря не в мою пользу.Но мне удалось опять ее как то дать мне шанс,я чего только не обещал в ноги падал,она хотела уйти не отпускал.Сошлись на том что она дает мне месяц ,если ничего не изменится конец.В то время я еще врал чтотрабо аю,целых пол года,обман вскрылся,это и была причина расхода.После мы через несколько дней встретились в парке ,гуляли,вче косвенные причины указывали на мои проблемы с наркотиками,вот тогда в том парке я и признался,а она мне сходу иди на АН.То есть она сама догадывалась и штудировала интернет ,искала пути решения.Я пошел на АН,на этом наши отношения продержались еще месяц.Я периодически срывался,но скрывал употребление,на жену в итоге опять обрушивались скандалы.Потом я действительно устроился на работу,жена зацепилась за это.Еще месяц просущетвовали.Потом ора все таки нашла ваш форум,и у видела в нем мое спасение.Сначала просто заставляла меня читать статьи,я читал и переписывал и от руки .За те 2 месяца я сорвался 6 раз,и в итоге мы пришли к изоляции

ВЫВОД Надо быть неуклонным,пока наркоман не сдастся, и не примет лечение.Ведь тол ко так можно спасти ему жизнь.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел 9стаья 6 почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности
Подвести наркомано к осознаному выбору лечения сложно,но когда это уже сделано.Не стоит думать чтт дальше будет легче,потому что наркоман при дальнейших разгтворах с ним будет постоянно недоооваривать.Ведь если у вас начало налаживаться доверие,ему будет страшно вас отпугнуть,и он будет много чего утаивать,потому что ему банально стыдно.Тут вам надо сделать вид чтт поверили,и не сидеть с таким лицом ,что вы и так все знаете,этим вы забьете жирный гвоздь в образовавшееся доверие.Дайте ему время,и он вам потом сам все начнет рассказывать,у вас волосы встанут дыбом когда вы на чнете узнавать всю правду,выясниться что он всегда и во всем не договаривал,что то утаивал.Главное не упрекать его после таких разговоров.Контакт наладится,окрепнет,и лечение пойдет.

ПРИМЕР только сейчас ,попял что надоело мне обелять себя,что это глупо и бестмысленно,и будет только тормозить лечение.Я все время в любых разговорах с женой и родителями всегда старался обелить себя и извернуться в свою сторону,и много чего не договаривал ,утаивал.Сейчас как глаза открылись,я просто надевал на себя рационализацию,это ведь механизм психзащиты,где я все каверкую в свою сторону.

ВЫВОД Только время и ваше доверие поможет наркоману перестать говорить полуправду и перестат. Обелять себя.Это психозащита,и ее нужно пробить.И только ваши с ним диалоги помогут ему придти к этлму,и сделать это.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9сатья7 кому и зачем врет наркоман.как заставить его говорить правду
Зачем пужна правда от паркоман?Затем что это огромный шаг к выздоровлению.Правда вывести его на откоровенность не легко.Нарклман врет все и всегда.Врет он тем кто высказывает неодобрение к его употреблению,и не принимает его личность.Самое стремное что он врет не только окружающим но и еще сам себе,и довольро быстро пападает в ловушку самообмана.Вранье наркомана настолько абсурдное и не логичное,что стоит на него надавить,он сразу убежит или устроит скандал.Чтобы вывести нсркомана на чистую воду,нужно понимать как работает механизм лжи.И еще нужно вывести на чистую воду и себя.Ведь вруд не только наркомвны,все люди.Но есть ложь осознаная как у обычных людей,у наркомана же ложь неосознвнная,когда он врет он искренне верит,что гтворит правду.Он ловушке самообмана,а вы когда у вас попросили в долг,и у вас есть,но вы не хотите давать,и сксжите нету не копейки, соврали осознанно вот в чем разница.Вот в чем разница,поэтому чтобы заставить наркомана говорить правду,ненужно его провоцировать на ложь.Надл сначал его пожалеть,поять механизм его лжи,а потом принимать решение давить или нет.Одним словом надо с ним подружиться,получить его доверие.ведь он как молюск,а ложь его раковина.Рассказать ему о псмхозащитах как они работают,поддчеркнуть что он. Есть у всех людей а не только у него,это позволит получить более оптимальный эффект.

ПРИМЕР В очередной раз выцыганивал у мамы деньги,как всегда сказал что должен,что убьют,в итоге она дала.Я заказал клад,был ненаход.Так я чтобы дала еще денег придумал историю как меня ограбили у сбербанка ,когда типо снимал деньги.Больше она в тот день денег не дала.

ВЫВОД Наркоман как молюск,а ложь его раковина.Подружившись,и завоевав доверие,разговаривая без упреков,она перпстанет захлопываться и вы выведите его на чистую воду.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
РАЗДЕЛ9СТАТЬЯ8 манипуляции наркосапа,почему он так делает и квк реагировать
Зачастую родственникам не понятно почему наркоман постоянно манипулирует.Ведь ело ложь достаточно однообразна,и эти вечные попытки сделать дураков из окружающих,только его боььше загоняют в тупик.Заставить устыдиться наркомана своих попыток обмануть практически невозможно!
Чем больше его тыкать носом ,тем болше он будет принимать попыток обвинить вас.Начнем с того чем отчаянней его попытки,тем ему гаже в душе.Он и так стыдится,и вы не представляете насколько сильно он это делает.Чтобы пресечь манималиции наркомана, которые выводят из строя всю семью,попытайте донести до него,что вы его не осуждаете и не выгоните в случае чего,и готовы помочь бросить.Но чтобы он вас услышал и начал вам верить,вам нужно быть подкованным в проблеме,и хорошо разбираться в проблеме.Голословные штампы типо наркотики это плохо ничего не дадут.По большому счету вам надо грамотно и последовательно обосновать ему,почему он себя так ведет,ведь о сам не вкурсе.
Ведь манипулирует наркоман всегда,и его речи отражение его кривого восприятия реальности.Нсчинает манипуляцию,вы ее сразу пресексете,и последовательно разжевываете нему эту цепочку его же путанницы,дадите возможность посмотреть на себя со стороны.Главное тут не отсупать,и постепенно,манипуляции сойдут на нет,ему сасосу надоест это,потому что смысла в них уже не будет.Ведь он перестанет получать желаемое.Главное стоять на чвоем и не забывать,что каждый ваш поддавок-это еще один гвоздь в его же гроб.

ПРИМЕР Я постоянно манипулировал родителями,потому что у меня это получалось лучше всего,я всегда знал,стоит начать просить денег,и как тоько родители начинсли выяснять кому,за что и сколько,я уже знал что если складно совру то получу деньги.и побегу за очередной дозой.Так я и жил ,пока не смог наконец посмотреть па себя со стороны.Понять что я делаю,и начал попытки остановиться,которые в итоге ,наверняка были бы тщетны без жены и т.д..Но в конечном итоге они привели меня сюда.

ВЫВОД Чтобы пресечь манипуляции наркомана,надо разбираться в механизмах его лжи ,видеть где у него включается самообман,и психозащиты.Потом останется просто найти к нкму подход чтобы не отпугнуть,но в и тоже время видеть его насковзь,чтлбы сразу давить в зародыше его потуги,притом не осуждая,а логически раскладывая по шагам его лтжь,чтобы он увидел себя со стороны.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья9может ли наркоман совершить с.уицид ,если на него надовить
Чаще суицыд восприниается наркоманами как средство оправдать свое употребление,устроить спектакль,в очередной раз проманипулировать и получить желаемое.Но бывают и другие случаи.Чаще всего это бег от своих же глюков,наркоманы прыгают в окна спасаясь от демонов.Или же когда им вовсе кажется ,что это не окно а дверь,а за ней твердая дорога.Реже бывает что наркоманов провоцируют на суицыд их же долги и проблемы в которые они ввязались.Такие как типо убьют братки ,за то что спер дозу,или те же братки преследуют,за долги,грозят убить и т.д. А бывает еще,когда мания преследования,спровоцирована химией которую они употребляют,а там они испытывают действительно жуткие ощущения и способны на такой поступок.Ну и не менее распространеные попытки ,тупо на эмоциях когда они.Но ведь такое не всегда кончается суицыдом,бывает хуже,суицыд не удался и останется инвалидом,или будет умирать в мучениях в больнице.В заключение можно сказать что суицыд случится быстрее,если позволять нсркоману употреблять дальше и скатываться вниз.

ПРИМЕР Про балкон и кетчуп,я уже приводил свои примеры,расскажу про третий,от которого в память остались два шрама на запястье.Меня тогда даже в больницу возили,а потом на операционный стол ,зашивали порезы от канцелярского ножа.Было это по молодости,помню что ругались кск всегда с родителями,не помню причину,но наверно она кск всегда была до ужаса банальна,деньги на наркоту.Короче мать начала истерить конкретно,прям пепа пошла из рта,и помню что вроде карандаш точил я и нож это как раз в руках был,и я с силой резанул им два раза по левой руке на сгибе запястья.Помню точно что спектакля ради,и чтобы получить свое,но мог ведь и не расчитать,потом еле обманули скоиую я задвигал что точил карандаш отвлекся,толкнули,карандвш вниз острием держал,нож очень острый,и руеа дернулась с карандаша нож соскачил нижн на запястье аж два раза.Короче не вызвала скорая дурку тогда повезло,и обставили все как случай по неостортжности или типа того.

ВЫВОД Чем быстрее наркоман бросит,тем быстрее дурацкие мысли перестанут посещать его гтлову,и не будет проблем,из за которых те же мысли придут в голову.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья10что делать если наркоман угрожает
Первое что должпы знать и запомнить родственнтки наркомана,что его нельзя бояться.Наркоман как зверь,и если он почуствует слабость,тотон будет шантажировать,бить запугивать,доводить до стресса бесконечно.Но как только наркоман понисает,что шутки с вами кончились,вы его не боитесь,он сразу становится куда более покладистым.Наркоман просто загнанный зверь и будет кусаться до последнегр,так жн непробиваем в аназогнозии.Если ваш сын или муж наркоман вас избивает,нужно немедленно звонить в полицию,и не просто вызывать а обязательно писать заявление.А то полиция не сможет ему ничего сделать,кроме как провести беседу и пригрозить пальчиком.Короче на любые его провакации ,угрозы,воровство вызывайте полицию,и пишите заявление!
Если у вас муж наркоман ,и угрожает вам разводом ,тоже не ведитесь.Скажите ему что тогда сами прямо сейчас подаете заявлен е,и выгоняйте его,или уходите сами.

ПРИМЕР Сам ни разу не угрожал ,ни жене ,ни родителям,всегда боялся ,что жена выгонит,или родители пошлют,дальше истерик лжи и скандалов не заходил.Хотя жена говорит ,что угоржал и нераз,но я какпонял угрожал не побить ,а намекал что сам уйду или покончу с собой,спектакли еще те устраивал.

ВЫВОД Рычаги воздействия и управу,на агрессирующего наркомана найти можно и нужно,и чаще всего стоит один раз вызвать полицию и написать заявление,агрессия куда -то девается.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел 9статья11рычаги воздействия
Договориться с наркоманом добром,и уговорить его не употреблять,не получается почти ни у кого.Наркоман упирается в стены,кричит,что ему нужпо употреблять хотя бы иногда,мол это его личный выбор,и не вам это решатёь.На наркомана приходиться давить,его приходится шантажировать,потому что он вообще не будет шевелить конечностями,если его постоянно не пинать.каждый родственник наркомана,сталкивался с его нелепой твердолобостью,и тем как они любат городить ахинею,и начисто отрицают логику.Поэтому на любое его нет,вам в помощь рычаги давление,такие как полиция,психушка и т.д. Еще очень действенно подчеркивать к нему брезгливость,не лтжиться спать в одной постели,не давать есть с общей посуды.Вобщем всем свои поведением подчеркивать к нему брезгливость.Помимо этогт еще очень много вариантов,давить можно с помощью позора перед друзьями,лишением родительских прав,лишением водитпльских прав. и т.д.

ПРИМЕР на меня рычаг воздействия у жены очень простой.я своей наркоманской жизнью довел ее до такого,столько боли ей причинил.предательство ,ложь и т.д. Что она дала мне последний шанс ,этой изоляцией или развод ,без вариантов.Для меня это более чем мотивация.Потому что зная ее она сказала,значит так и сделает.И других мне не надо,потому что теперь я и ее подвести не могу,и сам хочу стать человеком,после 17 лет этого ужаса,до меня начинает доходить,и просто хочется бежать и никогда туда больше не возвращаться.

ВЫВОД Рычагов воздействия на наркомана уйма,и обязательно какой -нибудь подойдет.и вы сможете диктовать свои правила,он подчинитсч,и вы сможете вылечить его.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9 стать12 конкретные слова как ставить условия наркоману.
В этой статье автор приводит в пример несколькт писем адресованных наркоманм от близких родственников.К слову из сатьи можно ввнести общую черту у всех наркоманов,к которым она адресована.Это симптомы болезни. Оскорблял,воровал,скандалил.Все как под копирку .Все одинакого. Про письма скажу,что очень душещипательно.Особенно первое от матери к сыну,и последнее от сестры к брату. В письмах много красивых оборотов,слов, письма смогли передать чуства писавших,даже меня зацепило.Только боюсь,что не особо поможет это тем наркоманам.ну кроме первого письма,там мать сажала на изоляцию как я понял.И имела компроматы в виде спрятанной машины с дозой ,и голосовые сообщения интересного содержания,там да,это рычаг воздействия,тот наркоман думаю у них будет по вытянутой ходить,и у него все может и получится,родители его вытащат.В посьеднем брат в клинике,не очень я верю в клиники.Но суть я уловил.В письмах основной посыл ,это жертва и любовь близких людей и чем они готовы еще раз пожертвовать,но раз последний и с условиями.

ПРИМЕР меня вот посадили когда на изоляцию,и не много до нее ,письма как такового не было,но посыл был такой же ,или пан или пропал.И до мепя вроде дошло и я зацепился за это шанс как за последний.

ВЫВОД Рано или поздно наступает точка невозврата,и хорошо если есть еще последний шанс.И встает выбор стать человеком,или умереть вскоре.Как-то так.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья13 Прессинг наркомана
В этой статье рассказывается как нужно гонять наркомана,и искуственно приближать осознание ему своей ущербности.Только это и может зацепить наркомана в активной фазе.Делать это нужно обязательно,иначе наркоман годами будет болтаться в розовой вате,и даже отрезаннся нога и абсцессы по всему телу не убедят его,что у него проблемы,и что пора бросать.Наркоман как ребенок,если ему не ставить конкретных требосаний,и если он не будет видеть конкреного запрета,он будет делать только то что ему будет подсказывать его больной разум.
Вам пртдеться устраивать военные действия.Трппать ему нервы,давить на него чеоедуя кнут с пряником.Только так.Но не в коем случае не начинсйте прессинг пока на выйдете с ним на более менее нормальный диалог.Если не пояснить ему ,что вы знаете что твориться у нео в глове и не обьясни е что вы знаете почему он врет и зачем,покажете что вы осуждаете не его личность,а его болезнь ,прессинг будет восприниматься кск зло.Поэтому кнут и пряник придется чередовать сначала спрашиваете с него как с здорового,аотом льете на душу немного елея,что этл болезнь,и что он не один такой,что все наркоманы одинаковы.Главное пртдолжайте так белать планомерно и постоянно .До того момента пока он не согласится на вс ваши условия.И никаких но.Если через пару трофку недель он все таки не сошласится с вами,то собирайте документы отправляйте на принудительное лечение.

ПРИМЕР Меня не пришлось отправлять на принудительное лечение,меня жера смогла зацепить,своим рычагом.Поставила условия ,озвучила требования к изоляции,к слову было страшно мне тогда,думал а как же без дозы,но я согласился,потому как чуствовал что онс уйдет иначе,и понял наконец тогда что она мне дороже дозы.и сел на изоляцию.

ВЫВОД Прессинг не всегда может закончиться ,так как вы хотели бы.Но в боььшинстве случаев двух трех недель хватает чтобы наркоман таки дал заднюю и согласился с вашими условиями.Если все же нет,то в помощь принуди ельное лчение.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9сатья14 как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа
Это статья для жен ,здесь куча примеровк как довести своего мужа до ручки ,и сделать так чтобы он бросил.Начало планомерное,убежал и переехал к родителям.Лишить его водительских прав.А это не сложно ,если позвонить в полицию и сказать мой муж нарклман ездит сейчас з арулем там то тамто на такой то машине. Подать на алименты,угрожать лишением родительских прав..Постоянно писать звонить напомипать про долги,оплату жкх и коммунальных услуг.Показать. ему что вы в нем больше не нуждаетесь,блафануть разводом тоже можн.Скачайте рыбу из инета и распишите там почему с ним разводитесь,пошлите ему файл пусть почитает.Если все таки прибежит не соглашайтесь впустить, пока он не примет ваши условия причем все.К примеру можно еще выдумать какого -нибудь Стива из Калифорнии .С которым познакомились на платном сайте знакомств ,и к которому переезжаете с ребенком,инужно ваше согласие.Это скорее всего его добьет и он пртмет все ваши условия навчегда,и таки станет человек ,бросит наркотики .

ПРИМЕР ко мне жена такие методы не принимала,не понадобилось.Но вот если представить что она так сделала ,я бы наверно сразу кончился бы.Наверно поэтому и не стала,нашла другой способ.

ВЫВОД Блеф эффективен ,если ваш муж любит вас ,и не доупотреблялся до полной деградации,ив нем осталось что то человечпское,то тогда это в итоге сработает.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья15как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать
Отобрать у наркомана права ,это отобрать возможность добывать наркотики простым способом.Барыгам без машины он станет не интересе ,ведь он не сможет бтльше возить их нс распродажи,где они рассчитывались с ним дозой.К слову барыгам такой вариант всегда удобен,такси ведь точно не вариант ,а поездки их бывают длятся по 7-10часов.Не каждый таксист выдержит,а сколько денег он при этом возьмет.А наркоманы времени не замечают,и довольствуются дозой вместо денег.Наркоман за рулем-потенциальный у.бийца.Ведь на отходняках,или когда он под кайфом,он едет просто наугад ,и может сбить кого-нибудь,или попасть в аврию,или просто испорть чужую машину,и хорошо если попадеься законопослушный гражданин,ведь может и отморозок,который начнет выкалачивать деньги например с его родителей.Поэтому права отобрать стоит.Проще всего взять и украсть,когда он придет в невменяемом сотоянии, ключи оставить для правдоподобия.Переживать не надо,в таком ракурсе это не преступление.А если он убежал к родителям и живет уних и у вас нет достуупа к правам,или он пртдолжит ездить и без прав.Смело сдавайте его дпс или полиции.Сообщите наркоман зарулем ит.д. Это меньшее из зол.И так булет лучше,чем он кого нить собьет или сам убьется.

ПРИМЕР Свои права я сам отдал родителям,и они их спрятали.На это мозгов у меня хватило.

ВЫВОД Права отнять у наркомана необходимо,любым способом.Наркоман за рулем как обезьяна с гранатой.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел9статья17принудительная наркологическая экспертиза
Тому умн ку который разнес по миру,что за употребление ничего не бывает,надо просто оторвать язык .Употребление наркотиков-правонарушение.На это вы в праве жаловаться и требовать от полиции действий.А они в свою очередь не имеют никакого права бездействовать.Они обязаны проверить факт об употреблении и поставить на наркологический учет.Проверяется этот факт приудительной экспертизой.Каждый наркоман ,школьник или пенсионер должен знать об этом.Все наркоманы заявляют,что имеют право употреблять,на это смешно и грустно смотреть.Пт закону вы можете подать заявление на человека который употребляет,и его будут обязаны проверить.За сам факт употребления в России штраф 5000 рублей.То есть лица накоторых плступило заявление ,что они употребляют запрещенные наркотические вещества подлежат медецинскому освидетельствованию.То есть врач который получил от полиции сведения указывающие на употреблен е,тоже обязан провести экспертизу .Наркомания считается социально опасной болезнью,и если наркоман будет отбрыкиваться от экспертизы,большой штраф и арест на 15 суток ему обеспечен.

ПРИМЕР Меня не подвергали такой процедуре,раньше родители зас авляли проходит тесты дома,я их обманывал.Сейчас признался во всем сам.И если потребуют пройти тест,я соглашусь конечно,и выкобениваться не стану.

ВЫВОД Принудительая экспертиза возможна есть куча статей в уголовном и административном кодексах.Либо араст на 15 суток и штраф.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел10статья1 про мотивацию наркоманов и на сколько это абсурдно учитывая анозогнозию.
Многие люди,причем и некоторые доктора уверены,что стоит наркоману нарисовать красочное будущее,то он тут же загорится этой идеей и начне как танк переть к новой мечте-фигня это все.То что для трезвого человека мотиватор,для наркомана сущий пустяк,бред. Потому что наркоман находится в анозогнозии,а эта броня настолько не пробиваема,что просто так она не треснет.Наркоман не может посмотреть на себя со стороны правильно.Все моральные принципы как и стыд спрятались в нем настолько глубоко,что без осведомленности и знаний о природе наркомании,и как там все устроено.Ему хоть оралом в ухо кричи.Толку не будет.Наркомана не нужно убеждать в необходимости трезвой жизни.Ему надо выкручивать руки,сажать на цепь,всеми способами про пресекать это явление на корню.Только прессинг и шантаж угрозы,вот это может помочь,и никаких ультиматумов.Чем уже требования,тем ему проще будет все уяснить.Надо миксовать кнут и пряник,кошмарить,но периодически напоминать ,что вы кошмарите не его,а наркомана в нем.Подытожем,чтобы мотивировать наркомана на трезвую жизнь,надо ему в красках показать кское он конченное чмо,всеми своими поступками донести как вы презираете наркомана в нем,и хотите его от этого наркомана откалупать,как засохшее дерь.мо.Вы должны добиться того,что он жалок ,безправен,и смешен,что люди бегут от таких как он,презирают,ненавидят ,что противно даже пр коснуться к такому.Короче заствить его стыдиться статуса наркоман.Проще говоря не к трезвой жизни стремитсч,а стремиться не быть больше наркоманом,потому что это стремно и стыдно.

ПРИМЕР Моя жена задолго до моего признания догадывалась,что я наркоман и скрываю это,И действительно никакие уговоры не помогали,пока она в открытую не начала меня кошмарить,показывая мне мою ущербность однобокость,деградацию ,показывала как ей все это противно и как она меня презирает,и убедила меня в том,что корень моих бед от наркотиков.Мне самому стыдно от себя стало,и я стал чаще об этом задумываться,и просто поверил ей что она права и знает что делает,мы тыркались и туда и сюда.В итоге я здесь на изоляции.

ВЫВОД Обычные мотиваторы на наркомане не сработают,тут нужно копать глубже и заставить,именно заставить его осознать кто он есть и как он выглядит со стороны.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел10стать2 Можно ли напоминать наркоману о наркотиках
Да можно,даже нужно,если у васт появиллсь желание высказатьсч ,смело говорите.Если наркоман бросил,и у него ушла анозогнозия.Реакция у него будет точно таквже как и у вас.Его срыв вы эти провоцировать не будете.Вы же не побежие за дозой если вам напомнить о наркотиках.А напоминать нужно потлму что раньше,он бежал употиеблять после любых жизненных неурядиц попреков.Потому что в голове у него сформировался опиеделенный паттерн пведения.Скандал-попрек-успокоение наркотиком. А сейчас ,когда он сидит у вас подконтролем и после напоминаний и попреков у него паттерн будет срабатывать вхолостую .То есть мозг будет понимать,что после того как он услышит попре или еще что-то в этом роде,знакомой реакции на это не последует.Так будет развиваться стойкость к соблазнам и азговоры про наркотик уже не будут поднимать дикую волну желания.Такая ракция будет у любого наркомана,если не питать стойкого желания употребить,то рефлекс рушится,т.к. он уже не нужен организму.

ПРИМЕР Меня на изоляции жена периодически зас авляет вспоминать мое употребление.Это важно чтобы я учился смотреть на себя со стороны,критически оценивал и раскручивал логическую цепочку,то есть к чему приводит мое употребление.Понимал все это со здоровой колокольни и у меня накладывался антирефлекс.

ВЫВОД Если ушла анозогнозия реакция на разговор о наркотиках,будет таквя же как и увас.А когда наркоман под конртлем и лечится,говорить об этлм нужно,тоьько правильно,чтобы у негт выробатывалась стойкость к соблазну и антирефлекс.
.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел10 статья3 чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать
Зависимость от наркотиков заменить нельзя ничем.Пока вы ищите замену и пытаетась с помощьб этого избавиться от тяги,тяга будет только крепчать.Чем больше замещать наркоманию,тем сильнее вне можно увязнуть.Это как мина замедленного действия.Кайф от наркотиков нельзя ни с чем сравнить.Мозг как вещество не сможет найти ему аналогов.Аналогов нет вообще.Ни моральное удовлетворение от денег,не признанность социумом,и уж тем более какое-то хобби не может обеспечить организму такой бурный выброс эндорфинов,как это делает наркотик.И пока эта нероннаяцкпь жива,человек как мышка из эксперимента будет жать и жать на кнопочку удовольствия.Первые три месяца вообще не надо искать н кских затей,организм слаб,и мозг еще не умеет быстро и правильно соображать.Первое время нужно читать книги ,смотреть хорошие фильмы.С пото нужно стаскивать жопу с дивана и идти устраиваться на работу,и заниматься утверждением в социуме,где будут востребованы ваши таланты,искать новый круг общения.Не надо ждать какого-то кайфа от обычной жизни.Жизнь она и радостна и скучна бывает и так и так.Но вы уже не будете изгоем ,а это много значит для человека.Человек не может быть счастлив ,если он не кому не нужен и выглядит нищим и жалким.Надо просто жить,приносить пользу,ездить путешествовать.И тогда появится душевный комфорт.

ПРИМЕР Вот арочитал статью ,и понял что ни разу не думал чем можно заменить зависимость от наркотиков,и ка я понял из статьи если есть на земле какая -то сравнимая замена,то это любовь,любовь у меня есть,моя жена.И еще так же из статьи я понял что не надо искать никаких замен,надо просто жить,в моем случае продолжать лечиться,и потихоньку возвращатьчя к нормальной жизни нормальным мыслям,и не ждать от нее чего сверхестественного

ВЫВОД Замены наркотиков не существует.Аналогов просто нету.Поэтому надо думат. Не об этом,а сконцентрировать все свое внимание на лечении.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Раздел10статья4почему наркоманы срываются и чего нельзя делать если бросил наркотики
Наркоманы срываютсч исключительно из-за того,что хотят употребить.Парадокс заклбчается в том ,что они сами себе не признаются в этом и ищут причину сорваться.Срыв происходит потому что наркоман хочет,но запрещает себе,а при этом даже не признается себе ,что мечтает о дозе.Он рассчитывает на свою силу воли,и кажется что разум перевешивает подсознание,но он не замечает как скатывается на прежнюю колею,и он снова попадает в круговорот своего самообмана.Наркоман не осознает,что срыв произошел исключительно из-за того что он всего лишь человек,и разум слаб перед закрепившимся рефлексом. Он начинает верить что на срыв его подтолкнули какие -то внешние причины.И ловушка самообмана опять захлопнулась.Поэтому надо понимать одну и самую главную вещь ,Наркомания-это рефлекс ,который реагирует на обстановочные раздражители.Напоминать об наркотике может все что угодно,даже собственное отражение в зеркале.Получается оградиться от этого нереально инадо понимать,чтотрефлекс будет срабатывать на всё.Сначала часто,затем все реже и реже.Минимум три месяца нужно избегать явных "ниточек".А после стараться себя контролировать,и не забывать что это рефлекс,срабатывающий на обстановочный раздражитель.

ПРИМЕР Недавно на изоляции повелся на приступ бабули,и вступил с ней в перепалку,она начала выгонять,и я уже собрался уезжать,домой и там перекантовываться пока ищу комнату для изоляции.Сейчас понимаю вот она "ниточка" которую я себе оставил,пусть и не осознанно,но если бы я уехал ловушка самообмана захлопнулась бы,и я скорее всего бы сорвался.Да не скорее ,а точно бы сорвался.

ВЫВОД Грань между здравым смыслом и подменой мыслей очень тонка,и чтобы ее отследить,и не вернуться на накатанную дорожку нужно быть постоянно сконцентрированым и отслеживать свои мысли.И главное не забывать Наркомания-это рефлекс,реагирующий на обстановочные раздражители.Поэтому надо смотреть в оба.