Класс для занятий Слава Л

  • Последние ответы
  • Новые темы

Smirnova

Жена Слава Л.
Команда форума
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
111
Реакции
111
Часть 4
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Подхалимские поступки

До 12 лет: В пятницу перед приходои родителей с работы,убирал свою комнату,и в школн старалсч по какому-нибудь предмету получить пятерку,чтобы на выходных повели на атракционы.
До 20 лет:Когда делал в сервисе электрику в машине,специально привозил электрику 0,5 коньяку ,чтобы он нормально сделал.
В последние годы:когда употреблял,и вот нужны деньги,сразу лоснилсч к родителям,выжидал,вел себя учтиво ,чтобы потом попросить денег.
Что такое подхалимаж для тебя?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 14

Часть 1
Прочтите рассказы. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя - благородно, когда защитил, а Ваня - трус, потому что промолчал.

1.Зощенко Беда

Егор Иваныч Глотов-алкоголик из деревни Гнилые Прудки,которому нужна была лошадь,который копил на нее два года,солому жрал,курить бросил,вкус самогона забыл.а когда купил ,пропил ее за 2 дня
Торговец{прдовал лошадь на базаре,продал Егоиу Иванычу по сходной цене
Кум-дальний знакомый Егора Иваныча ,алкоголик

Мораль истории об алкоголизме,кривизнемышления,что человек ,не видит того что у него под носом,а потом лишает себя того,ради чего жертвовалсобой ради алкоголя.


2.Зощенко -Встреча


Мужик мужик идущий из Ялты в Алупку,трусоватый ,судит по себе

Попутчик-Пищевик,мужик который решил подсказать правильную дорогу ,чтобы помочь человеку,составить компанию и заодно стрельнуть папиросу.

3.Зощенко Рассказ о подлеце

***-Скупой,жадный,врун и подлец,мужик ехавший к коллеге на именины.Не купивший подарка,и желавший по быстрее добраться в гости,чтобы пожрать от души пока там все не сьели.Выпрыгивает из трамвая и попадается дежурному милиции,не хочет платить штраф,жалеет ,что не купил в подарок два червивых яблока,пытается обмануть миллиционера,что не спрыгивал,потом два раза обманывает дежурного и начальника в отделе милиции,давая не свои адресса, и не свою Фамилию.Подставляет именинника дав его адресс и его фамилию.В итоге опаздывает на именины,расстраивается что не успел пожрать а успел только на чай.
Коллега.-колега *** ,вынесший на общее порицание поступок ***,давший ему по физиономии,честный и гордый мужик,потерпевший от поступка *** штрав в 25 рублей и заставивший его оплатить*** переставший с ним здороваться и общаться.

Мораль о человеческой жадности и лжи,трусости и подлости,и к каким последствиям это может привести.
 
Последнее редактирование:

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Урок 13
Часть4
2 пример.Сдавая машину в автосервис,я лоснился к электрику,как мне его советовали и т.д. и подарил ему бутылку коньяку,чтобы он хорошо сделал мне машину.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.

Моральный урод,Предатель,эгоист,конченный человек.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.

2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.


Я считаю что оба утверждения имеют место быть.Есть люди,которые любят людей,и во всех стараются видеть только хорошее,по второму,если не хочешь разочароваться,то не привязывайся.И так и так бывает.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 4
Читайте и пишите изложения по прочитанному, по каждой части. Выделяйте основные мысли книги.

1.Кропоткин Анархия Взаимопомощь как фактор эволюции

Общительность,черта животных и людей,как фактор определяющий взаимопомощь.Не любовь,не сантименты.Животные научились жить в симбиозе,который во многих моментах подразумевает взаимопощь,как пример,птицы кормящин чужих птенцов и т.д. Общительность,навык который развивался у людей и животных в процессе эволюции.Конкретно у людей ,этот навык можно охарактеризовать с понятием всеобщая солидарность,как пример,человек увидел пожар в чужом доме,и побежал помогать его тушить.
Симпатия и самопожертвование играет роль в прогрессе и развитии наших нравственных чувств. Но общество и взаимопомощь в нем,держится вовсе не на любви и даже не на симпатии. Оно теплится на сознании,на человеческой солидарности, взаимной зависимости людей друг от друга. На тесной зависимости счастья каждой личности от счастья других, и на чувстве справедливости или чустве беспристрастия, которое вынуждает индивидуума рассматривать права каждого другого, как равные его собственным.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
@Sasha 51 ,привет,подскажи пожалуйста 14 урок 6 часть,тут все сделать,или реально тему создавать?
Привет. Это нужно в своей теме основной написать. Ну куда ты статьи выкладывал. Мне так сказали сделать, а сейчас реформы эти, я даже не знаю. Но думаю лучше выложи в ту тему, если что перенесут.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Привет. Это нужно в своей теме основной написать. Ну куда ты статьи выкладывал. Мне так сказали сделать, а сейчас реформы эти, я даже не знаю. Но думаю лучше выложи в ту тему, если что перенесут.
Спасиб,как сам-то?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Нормально все, делаю 25 урок. С пасхой тебя кстати. А сам как?
Спасибо и тебя,да потихоньку тоже,Кропоткина читаю.Жена тут просраться дала,чтобы не расслаблялся)Лечимся и работаем дальше короче.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.115
Спасибо и тебя,да потихоньку тоже,Кропоткина читаю.Жена тут просраться дала,чтобы не расслаблялся)Лечимся и работаем дальше короче.
Планируешь все уроки закончить?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Последнее редактирование:

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 4
Читайте и пишите изложения по прочитанному, по каждой части. Выделяйте основные мысли книги

2.Кропоткин Взаимопомощь у животных.

На примере муравьев ,термитов и пчел мы видим на сколько сильно у них обладает,такое качество как взаимопомощь.Муравьи кормят друг друга,У них распрелелены обязанности,им присуще самопожертование.Муравьями как и животными движет две вещи,это необходимость питаться,и желание произвести потомство.То есть взаимная вражда и взаимопомощь.Но у многих животных классов ,абсолютно не развита вражда,нет защитных качеств,но их взаимопомощьнастолько высокв,что и без первого качества,их вид процветает.Другие виды их опасаются,потому что на уровне взаимоподдержки друг к другу,они стаговятья серьезной силой.
У пчел и термитов тоже самое,они общительны и их сообщество строится на взаимовыручке.А их сообразителности можно только позавидовать.
Птицы,множество видов ,которые живут стаями.Так же строят отношенич на взаимоподдержке ,общительности,и взаимовыручке.
Поэтому становится понятно, что война всех против каждого вовсе не является преобладающим законом природы. Взаимная помощь такой же закон природы, как и взаимная борьба.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 4
Читайте и пишите изложения по прочитанному, по каждой части. Выделяйте основные мысли книги

3.Кропоткин Взаимопомощь у животных ч2.

Поведение птиц во время производства и выкармливания потомства,отличается линией поведения,но это тоже взаимопощь,общность,и общительность,своя социальная среда,где одного подвида птицы взаимодействуют между собой.
Переходя к животным,большинство животных сохраняют общительность,и живут с характерным видом взаимопомощи.Есть отдельные подвиды которым присущи обособленные качества,но и те как правило взаимодействуют с друг другом небольшими группами.В животном мире большинство видов живут сообществами,и в общи ельности находят лучшее оружие в борьбе за существование.Виды животных, у которых индивидуальная борьба доведена до минимума, а практика взаимо-помощи достигла максимального развития, оказываются наиболее многочисленными, процветающими и более приспособленными к дальнейшему прогрессу.
Переходя к людям,то у них,стремление к взаимо-помощи разрушило железные законы государства; оно проявилось снова и утвердилось в бесконечном разнообразии всевозможных сообществ, которые и стремятся теперь охватить все проявления жизни, овладеть всем, что необходимо для человеческой жизни.Взаимопомощь один из факторов эволюции,но является всего лишь одним из видов взаимодействия людей и животных между собой.Всегда параллельно существует второй фактор эволюции ,это самоутверждение индивидуума.В действительности сущность истории как раз и составляет борьба между этими факторами.Практика взаимопомощи, которую мы можем проследить до самых древних моментов эволюции,подразумевает и находит положительное происхождение наших этических представлений, и можно с уверенностью утверждать, что главную роль в прогрессе человека играла взаимопомощь, а не борьба.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

Такой человек живет на всем готовом,он считает ,что он уникален и неповторим,у этого человека всегда найдется какая-нибудь отговорка или проблема,из-за которой он сошлеться на невозможность оторвать задницу от привычных дел.Такой человек эгоист.Его внутренний мир узок и сконцентрирован ,причем целенаправленно ,на удовлетворении его потребностей.Он всегда найдет кучу причин,чтобы не работать,но никогда не найдет ниодной ,чтобы начать.И такой человек не понимает ,что сам по себе,без поддержки извне,благодаря которой он живет ,из себя он ничего не представляет,только и может кидаться лозунгами,и выступать с несоглашательством.Его никто не понимает,у него, или вокруг него все всегда плохо, или не так,и вообще, он ждет удобного случая..
screenshot_15-png.10862
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Часть 6
Создайте тему в этом разделе(открытом) на нашем форуме. Напишите вкратце свою историю болезни(анамнез), расскажите, как вы себя чувствуете в РЦ, как восприняли нашу инструкцию(статьи), какие статьи вам больше всего запали в голову.
Ну и пообщайтесь с народом, познакомьтесь. И, если есть желание, можете периодически туда заходить для общения.

С 16 лет употреблял наркотики.Первый раз попробовал в одинадцатом классе,употреблял с перерывами иногда и большими.Употребление наркотиков плотно сидело в моей жизни.Поначалу я хорошо скрывал свое употребление.Закончил школу,потом три года употреблений,сидении на шее у родителей.Безполезного существования.Попытки у чебы в университете из которого отчислили,потом востанавливался,опять отчисление,и все это сопровождалось периодическими употреблениями.У родителей денег хватало,я просил мне давали.Предлогов было множество,что только я не изобретал с целью вытащить из них денег.И все дальше и глубже погружался в наркоманию.Круг моих интересов и знакомых постепенно сузился до одних наркоманов,и тогда у меня лопнул первый "предохранитель".Я попытался первый раз завязать,был большой перерыв,держался исключительно на силе воли,В третий раз поступил в университет,уже в другой.Поначалу учился ,держался,но потом в мою жизнь опять вошли наркотики.И так пять лет я учился и употреблял,не знаю как ,но мне удалось закончить университет,получить кское-никакое образование.Дальше работал в банках,в "айти-компаниях,мерчендайзерами,торговыми представителями.Все время параллельно употреблял.От всех, кроме бывших соупотребов все было скрыто,только они и знали.В таком вот примерно ритме и проходила моя жизнь.Потом в моей жизни появилась соль,и я начал конкретно уже скатываться.Перстал работать,сел опят на шею родителям,были попытки работать,но уже нигде надолго не задерживался.Родители делали вид ,что не видели моей проблемы.Жена долго не догадывалась.Но постепенно я начал меняться,меня уже ничего практически не интересовало кроме дозы.С близкими отношения были испорчены до неузнаваемости,я потихоньку начинал понимать в каком положении нахожусь,но сподвижки бросить плоды не приносили,просто как временные передышки не более.И я опять бежал оскатиниваться,лгал всем вокруг,выцыганивал деньги,воровал ,выпрашивал,требовал денег у близких, у жены.Мой самообман и рефлекс довел меня до полной жопы.Еще не много и я бы встал на точку невозврата ,и остался один.Но я очень люблю совю жену,и найдя форум,и поняв что это конкретный рычаг воздействия на меня.Она начала готовить меня к изоляции,и подвела к тому,что я на нее сел,если бы я этого не сделал я бы остался один.И вот с этого момента началось мое, уже целенаправленное лечение.За те два месяца,что я здесь я многое переосмыслил,понял кем я являлся,и что так жить больше нельзя.Я только не давно осознал,но уже по настоящему ,смог увидеть кем я был ,и в кого превратился.Изоляция и эти два месяца дали мне многое.Изучая статьи я вынес много информации для себя.По поводу какие статьи больше понравились,скажу что все статьи необходимы,в них нет не нужных, они все важны,,потому что только вкупе они дали мне возможность,разобраться в себе,в физиологии наркомании,и дали возможность и инструменты для лечения.Я вижу все совершенно в ином свете.Я очень силтно мотивирован жить дальше полноценной нормальной жизнью.Я осознал и принял себя,простил себя,отпустил прошлое.Близкие простили меня.Дали мне шанс на нормальное человеческое существование.Эти месяцы изоляции дали мне возможность прочитать столько литературы,сколько я и не помню ,когда столько читал.Во мне проснулись,нравственные и моральные нормы,у меня появились цели,я строю планы на будущееВ мое жизни большн нет наркотиков.И я с ужасом смотрю в прошлое и непонимаю,как я вотбще вписался залесть в это смертельное болото.Сейчас я продолжаю лечение.Делаю уроки в закрытом кабинете,читаю рассказы.Постоянно находится рядом, и ведет лечение моя жена,она всегда рядом,всегда поправит и укажет мне на мое кривое мышление.Сразу давала по еб@лу ,если у меня начинал гореть пукан.С прямыми тягами я давно справился.Сейчас работаю над старыми наркотскими паттернами поведения.умею отличать скрытую тягу от нормальных мыслей.Овладеваю самоконтролем.Прокачиваю мораль,терпение.Приучился к режиму дня.С каждым днем сил больше,мысли яснее.Качает редко,и сразу вижу.Получается по тихоньку становиться человеком.Работаю над собой.