Класс для занятий Систем

  • Последние ответы
  • Новые темы

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Ну и что? Это что, что-то сверхгениальное? Не ее одну там показывали. А она из малюсенького достижения сделала нечто огромное... Решила, что теперь можно смотреть на всех свысока...
Так тут вопрос еще в том, что ее фантазии родители подогревали очень ревностно. Тем более я не отрицаю, что быть надменным это хорошо, я не согласен с тем что это грех смерный. И да, во мне это есть.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625
я не согласен с тем что это грех смерный. И да, во мне это есть.
Это грех смертный, знаешь почему? Потому что, человек, который не умеет уважать других, он на самом деле - не уважает себя. А тот, кто себя не уважает, способен на всякого рода подлости и низости... И преступления.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625
Я полагаю, что Ленин достиг всего не только скромностью, там сочетание качеств:)
Там и трудолюбие, и альтруизм, и доброта... Но не эгоизм и не самовлюбленность - точно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Это грех смертный, знаешь почему? Потому что, человек, который не умеет уважать других, он на самом деле - не уважает себя. А тот, кто себя не уважает, способен на всякого рода подлости и низости... И преступления.
Ок, вопрос: т.е. чтобы уважать себя надо что-то сделать, а чтобы уважать других им как-то это уважение нужно заслужить? Или по умолчанию всех уважать нужно?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625
Ок, вопрос: т.е. чтобы уважать себя надо что-то сделать, а чтобы уважать других им как-то это уважение нужно заслужить? Или по умолчанию всех уважать нужно?
По умолчанию нужно всех уважать. Это - правильно. Уважение - это проявление любви. Любить надо людей.
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
По умолчанию нужно всех уважать. Это - правильно. Уважение - это проявление любви. Любить надо людей.
Я никогда не любил людей. Никогда не был плохим, всегда был вежлив, где-то деликатен, умел обходить острые углы, но всегда считал себя умнеее большинства. Не думаю, что терапия текущая это мое качество как-то исправит. Оно со мной было всегда, часто небезосновательно:)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625
а чтобы уважать других им как-то это уважение нужно заслужить
Вот ответь мне на один вопрос... Я вот села писать сайт для людей, 4 года назад. Они разве этого заслужили? Чем? Что эти люди мне сделали хорошего?
У меня и мыслей не было таких. Я уважаю всех людей. И из уважения вытекает жалость к людям. И желание помочь. И я это сделала из уважения к ним, за это - они уважают меня.

Это - симбиоз... Пока ничего сам не сделаешь людям, тебя не будут уважать. А чтобы что-то сделать, нужно просто уважать других. По умолчанию.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625
Я никогда не любил людей. Никогда не был плохим, всегда был вежлив, где-то деликатен, умел обходить острые углы, но всегда считал себя умнеее большинства. Не думаю, что терапия текущая это мое качество как-то исправит. Оно со мной было всегда, часто небезосновательно:)
И я считаю себя умней других. И считаю небезосновательно. Но это не повод - не уважать других.

Если ты и вправду умен, то ты должен понимать, что ум - вовсе не твоя заслуга, а дар природы. Это как красота... Кто-то родился красив, а кто-то нет. Кто-то умен, а кто-то глуп... Это не твоя заслуга.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Вот ответь мне на один вопрос... Я вот села писать сайт для людей, 4 года назад. Они разве этого заслужили? Чем? Что эти люди мне сделали хорошего?
У меня и мыслей не было таких. Я уважаю всех людей. И из уважения вытекает жалость к людям. И желание помочь. И я это сделала из уважения к ним, за это - они уважают меня.

Это - симбиоз... Пока ничего сам не сделаешь людям, тебя не будут уважать. А чтобы что-то сделать, нужно просто уважать других. По умолчанию.
Желание помогать мне понятно, и оно мне очень хорошо знакомо. Ничего глобального (по сравнению с тобой) я еще не сделал.
Извини что напоминаю, но сколько людей недавно тебя кинуло? Благодарность она такая штука....непопулярная.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625
Желание помогать мне понятно, и оно мне очень хорошо знакомо. Ничего глобального (по сравнению с тобой) я еще не сделал.
Извини что напоминаю, но сколько людей недавно тебя кинуло? Благодарность она такая штука....непопулярная.
Меня кинуло гораздо меньше людей, чем поддержало) Ты этого не заметил, разве?
 

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829
Желание помогать мне понятно, и оно мне очень хорошо знакомо. Ничего глобального (по сравнению с тобой) я еще не сделал.
Извини что напоминаю, но сколько людей недавно тебя кинуло? Благодарность она такая штука....непопулярная.
Да, делать добро нужно просто так, не за спасибо. Но иногда, когда не видишь банальной благодарности, хочется сказать "да пошло оно все" и стать эгоистом, хотя бы на время.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625

System34

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
1.093
Реакции
829

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625
Да, делать добро нужно просто так, не за спасибо. Но иногда, когда не видишь банальной благодарности, хочется сказать "да пошло оно все" и стать эгоистом, хотя бы на время.
Смотри... Если ты не видишь совсем благодарности, значит ты делаешь что-то, за что тебя просто не за что благодарить. Понимаешь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.625
Конечно заметил, но тем не менее.
Тем не менее, в мире есть зависть и люди, которые не умеют уважать других) Но это не повод быть такими, как они. И уж тем более не повод, идти на поводу у таких людей и из-за них не замечать благодарных людей)