Класс для занятий Санечка

  • Последние ответы
  • Новые темы

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
140.Как вести себя с наркоманом в момент обличения, и стоит ли его бояться?


Не надо бояться наркомана. Не надо ему что-то доказывать и объяснять, пока он в неадекватном состоянии. Наркоман всегда старается защитить себя, истеря, огрызаясь и переводя стрелки. Так работают его психозащиты. Автор предлагает провоцировать наркомана на то, чтоб он бросался на вас, и вызывать полицию. Но можно и переборщить, тогда наркоман вас убьёт, а автор пожмёт плечами. Обижаться на наркомана и спрашивать как со здорового тоже не стоит- он болен. А вот солевых наркоманов не стоит провоцировать, надо сразу вызывать дурку.


Мое мнение: очень тяжело не злиться и не обижаться на наркомана, это надо либо опыт уже такой иметь, либо тебе должно быть пох. А в плане того, что бесполезно общаться с человеком под кайфом-это да, я вот это понимаю, а муж нет. Когда произошёл срыв, он подходил ко мне, говорил что-то , взывал к совести, а я ему объясняла , что сейчас мне трудно что-то понять, давай завтра. Я считаю, что никаких наркоманов не надо провоцировать, и алкашей тоже. Я не готова схлопотать по шее ради того, чтобы было, что зафиксировать в полиции.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
141.Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца.


Самое сложное-это уговорить наркомана лечиться. В первую очередь надо дочитать все статьи. Дальше у вас на руках должны быть факты того, что человек наркоман- то есть либо признание, либо тест на наркотики. Если наркоман не соглашается по-хорошему, можно начать угрожать ему полицией или РЦ. Затем вам нужно заручиться поддержкой родственников, чтобы все действовали по одной схеме, иначе лечение пойдёт насмарку. Общаться с наркоманом лучше на отходняке, пока он под кайфом- он ничего не поймёт. Надо сказать ему, что с этого дня он сидит дома 3 месяца, если начинает скандалить, то нужно брать его силой. Надо уметь правильно общаться с наркоманом и не поддаваться на манипуляции.


Мое мнение : я не знаю, как отличить действующего наркомана от бросившего. Дело же не в употреблении, а в мышлении. Можно 10 лет не употреблять, но вести себя как наркоман. Это очень тонкая психология, я не решилась бы за это браться. Инструкция вроде написана логично и правильно, смущает только , что надо человека цепью приковать, но, может, особо буйных и надо. Также сложно найти семью, где все за одно. У всех разное мнение, наверно поэтому наркомания практически неизлечима
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
142.Как заставить наркомана пройти тест на наркотики?


Заставить наркомана пройти тест на наркотики нелегко, но это нужно сделать. Наркоман будет избегать этой процедуры скандалами, побегами и манипуляциями. Но отступать нельзя, требуйте пройти тест каждый день. Также наркоман может ставить ультиматумы и угрожать. При покупке теста лучше брать сразу на все виды наркотиков. Соль тесты не выявляют, но могут показать их составляющую- амфетамин. Некоторые наркотики держаться недолго, поэтому лучше брать несколько тестов и делать их часто. Всегда следите за тем, как наркоман проходит тест, потому что он может обмануть: использовать чужую мочу, разбавляют свою или просто оттягивают время.


Мое мнение: зачем вообще нужно подтверждение наркомана, если вы итак видите, что он употребляет? Можно же просто заставить насильно лечиться, цепью приковать. И ещё зачем он будет угрожать самоубийством? Типа убью себя, но тест не пройду ?)) странно, конечно. Меня тест не просили никогда пройти, потому что итак все понятно, че уж тут юлить. Я думаю, наркоман просто боится последствий прохождения теста, если объяснить ему, что его не убьют и не сошлют в Сибирь, то может, он подуспокоится.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
143.Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?


Нужно все очень грамотно преподнести, ведь можно вызвать у наркомана отторжение одним неверным словом. С наркоманом лучше наладить дружеский контакт, чтобы он не сбежал во время изоляции. Не нужно его оскорблять, читать мораль, осуждать и винить. Вы должны сами хорошо понимать механизмы психических защит наркомана и объяснить их ему. Также ему нужно объяснить природу его депрессии после отмены. Если наркоман во время лечения начинает переобуваться, то на каждую неадекватную выходку вызывайте полицию или психушку.


Мое мнение: так вот с чего мне идти навстречу и начинать лечение, если со мной не поговорили по-дружески изначально ?)) я все никак не пойму, прессинг нужен, или дружба. Что-то с каждой статьей все больше запутываюсь. Надо, чтоб наркоман захотел лечиться или необязательно? Надо его чморить или надо поддержать? Просто я считаю, что это нормально защищаться, когда на тебя нападают. Вне зависимости от того наркоман ты или нет.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
144.Про то, почему наркоман говорит полуправду, и о деградации личности.


В первое время наркоман не слишком откровенен. Он старается не рассказывать о своём употреблении, потому что ему стыдно, он не хочет вас пугать, пытается понравиться. У всех наркоманов одни и те же симптомы болезни. Они не подлые(в большинстве своём), просто так проявляется наркомания. Если наркоман перестаёт употреблять , ему надо дать хорошенько выспаться, иначе он не потянет лечение.


Мое мнение: ну это вообще странно рассказывать о своём употреблении. С целью получить помощь, может, да, а просто так, кто же это будет делать. Это плохо, вредно, незаконно, опасно, зачем об этом говорить. Конечно, люди это скрывают. И я вот не до конца поняла, зачем рассказывать родственнику все ужасы употребления. Важно что употреблял, важно сколько , важно, какие болезни. А всякие там дурацкие ситуации не надо никому знать, это личная жизнь, если можно так выразиться.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
145.Кому и зачем врет наркоман? Как заставить его говорить правду?


В первую очередь наркоман врет себе. А вообще все люди на свете врут- это нормально. Есть осознанная ложь, а есть самообман. Причина лжи наркомана очень проста- он хочет казаться хорошим человеком, как и все мы. Наша психика не хочет признавать, что где-то мы поступили неправильно, поэтому она строит такие психозащиты. Наркоману же приходится защищать свою психику от его же нелицеприятных действий постоянно, поэтому и врет он гораздо больше.


Мое мнение: сколько я не общалась с разными психологами, бывшими наркоманами, гуру и прочими- все говорили одно: человек, который начал употреблять наркотики не принимал себя, у него низкая самооценка и прочее. И моя корона на голове как раз таки от низкой самооценки. Я так и не смогла разобраться в этом деле, чего мне в жизни не хватало, вроде все было хорошо. Тогда все начинают копать в детство. Но что там у нас в детстве было- никто не знает, поэтому очень удобно найти там какие-то проблемы. Моя мама не согласилась бы, что врать- это нормально)) я вот мужу врала до последнего , хотя уже все факты были налицо, но очень страшно и стыдно было признаваться. Он знал, что я вру, я знала, что он понимает, что я вру, но все равно перла как танк. Абсурд, да и только. Может, в этом причина моей социопатии, чтобы не врать лишний раз, я старалась просто не общаться с человеком. Но вообще в плане этой статьи муж вёл себя правильно, он не ругал меня и не давил, поэтому ему я могла рассказать все, как есть. Тут скорее мне было жалко его, что я такая непутевая.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
146.Манипуляции наркомана: почему он так делает, и как реагировать?


Попытки наркомана манипулировать - это нормальная реакция психики для защиты его ЭГО. Он и сам стыдится этого, но ничего сделать не может. Вы должны указывать ему на его враньё грамотно и четко, используя инструкцию сайта. Пока вы не обращаете внимание на ложь и манипуляции наркомана, он думает, что все нормально. Надо обязательно предпринимать меры на каждую его манипуляцию.


Мое мнение: по-моему, все люди манипулируют, как и все люди врут. Может, проблема именно в количестве и качестве, которое выдаёт наркоман. Мне не нравится врать, но это враньё собирается как снежный ком, одно цепляется за другое, и в употреблении действительно начинаешь все подряд нести, чтобы сгладить углы, даже там, где врать уже не стоит. А самое неприятное, что тебе уже не верят, даже когда говоришь правду.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
147.Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?


Многие родственники боятся, что если на наркомана сильно давить, то он может покончить жизнь самоубийством. Но в основном, наркоманы совершают с.уицид под глюками, передозировкой или явной опасностью жизни. Основная масса наркоманов-абсолютно нормальные люди, которые уже только потом приобретают психические расстройства . Часто наркоманы прыгают в окно из-за панической атаки, мании преследования или глюков. Реже - от болезней или обезображенной внешности, в тюрьме или от страха расправы бандитов. А так наркоманы обычно не способны себя убить, просто манипулируют, поэтому не надо на них сильно реагировать, просто вызывайте дурку.


Мое мнение: у меня бывали моменты в жизни, когда хотелось умереть. Но не убить себя, для этого кишка тонка. Или просто жизнь не довела до таких мыслей. А так согласна, есть такие наркотики, от которых реально ничего не соображаешь, и можешь сделать все, что угодно. А так, если на меня надавить, я просто надуюсь и уйду в комнату плакать, какой там с.уицид. Ну ещё как вариант, можно поехать употреблять назло. Только зло делаешь себе же.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
148.Что делать, если наркоман угрожает?


Наркомана нельзя бояться, а то он совсем оборзеет. Не надо думать, что он особенный и у него сложный характер, ведь у наркоманов одни психозащиты и инстинкты. Если наркоман вас бьет или угрожает убить, надо вызывать полицию и писать заявление. Если угрожает суицидом - вызывать психушку. Если ворует, то тоже Полиция. Если угрожает разводом, то собирайте вещи или сами первая разводитесь.


Мое мнение: а че это за шуточки с полицией? Типа написала заявление, забрала заявление, написала, забрала. Только людей зря тревожить. Пишешь заявление- пусть сажают, через пару лет выйдет, попробуете заново построить отношения. А развод с каких пор стал таким страшным событием? Никто ж не умер. Развелись-расписались заново, в чем проблема. И на самом деле, наркомана очень даже надо бояться. И держаться подальше. Под глюками они быстрее не в окно выйдут, а вас пырнут. Видела я такое не раз.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
149.Рычаги воздействия на наркомана.


Наркоман вообще ничего не понимает, поэтому нужно обращаться с ним как с собакой, пока у него не включится разум. Не бойтесь его озлобить, он не будет употреблять больше вам назло. Если наркоман говорит, что это его право-употреблять , то скажите, что тогда вы его тоже закроете на пожизненное лечение. Если наркоман очень ведет себя покладисто, но продолжает употреблять, то надо вывести его из себя, пока он сам не поймёт, что псих. Можно пугать его пожизненным заключением в психушке. А ещё хорошо работает показная брезгливость к наркоману. Ну и про полицию не забудем. Ещё можно приписать наркоману барыжничество, пристыдить его перед друзьями, угрожать лишением водительских и родительских прав, работы, разводом. И все это, пока наркоман не скажет, что решил бросить.


Мое мнение: аааахахаааа))) я прям ждала этой статьи. Откуда-то распечатка с этой статьей взялась у нас в РЦ, и мы ее по кругу читали и угорали))) особенно мне нравится фраза «жопе слово не давали»))) ну я не могу объективно ничего сказать по этой статье, я не знаю, кого можно запугать такими фразами и угрозами, звучит очень смешно и совсем не страшно. По крайней мере написано все это очень глупо. По ходу это и есть то давление, которое используют форумчане. Поэтому я думаю, что сами они все психи и наркоманы. Выглядит написанное в статьях именно так. Сказать ребёнку, что родитель - наркоман? Вы вообще без мозгов? Во-первых, дети не понимают, кто такие наркоманы, а во-вторых вы просто сломаете ребёнку психику, недопсихологи хреновы. Лучше увести детей вообще от такого человека. Откуда вас таких умных понабрали. Называйте это какими хотите терминами, типа анозогнозии, но чем больше я читаю эти статьи, тем больше понимаю, что автор просто набитая дура. Есть какие-то научные, обоснованные статьи, но остальное просто мнение обиженной жизнью женщины.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
150.Конкретные слова, как ставить условия наркоману.


В статье представлены 3 письма родственников к наркоманам, открывающими глаза на себя. Мать сыну, мать дочери и сестра брату.


Мое мнение: если честно, очень тяжело жить дальше с родителями, которые о тебе столько знают и так о тебе отзываются. Даже если ты бросишь наркотики, но ты же знаешь, как ты себя вёл. Как можно простить самого себя? Как можно делать вид, что ничего не случилось, что ты теперь другой, а то был просто наркоман внутри тебя? Я могу общаться со своими родителями только потому, что они не видели меня в употреблении, я на них даже голос никогда не повышала. Если бы я устраивала такой кипиш в употреблении, то бросив, я бы уехала жить в другой город и свела бы общение с ними до минимума. Понятно, что они бы простили своего ребёнка, вопрос в другом, как можете простить себя вы? Я не понимаю, я не могу отсоединить наркомана от человека. Это одно и то же существо, просто обостренное химией. Я уехала в РЦ лишь бы успокоить и не пугать родителей, и я не представляю, чтобы я кидалась драться на маму или послала папу на 3 буквы. А употребляла я далеко не пару месяцев. Так что, как в какой-то статье написано: если ты был говном, то говном ты и останешься, хоть трезвым, хоть наркоманом.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
151.Прессинг наркомана в подробностях.


Наркомана обязательно надо прессовать и использовать весь метод вкупе, пока он не согласится на лечение. Ему можно угрожать лишением прав, принудительным лечением, вызовом полиции, выпиской из квартиры. Но нужно работать методом кнута и пряника. То есть чморить его, и в то же время говорить, что все наркоманы такие. Вы как бы обращаетесь не к нему, а к его наркоманской сущности. Или требуете с него, как с понимающего, но тут же рассказываете про болезнь. Не совсем понятно, как правильно.


Мое мнение : я так поняла, что наркомана надо прессовать, пока он не согласится лечиться, а потом менять гнев на милость. Так, что ли ? Я вот за квартиру не плачу, но по документам она моя. И кто меня выгонит? Или кто у меня права отберёт, если у меня в организме нет наркотиков? Тут наверно все-таки про тех, кто продолжает употреблять, тогда можно какие-то процедуры с ним провести, но если человек не употребляет, что с ним можно сделать ? В общем, не завидую я родственникам, которым придётся заниматься лечением наркомана. Схема очень сложная и неоднозначная. Легче в РЦ сдать.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
152.Как довести наркомана до полуобморочного состояния блефом.


Не всех наркоманов можно вылечить. Например, ко всяким сволочам-зэкам это не относится. Если ваш наркоман сбежал к матери, то там его тоже можно достать. Нужно постоянно писать ему смс, оскорблять и требовать деньги, показывать , что вы самодостаточная чика, хвастаться перед ним новыми вещами. Ещё можно написать фиктивное заявление на развод, чтобы он прочитал в нем, какой он плохой, и задумался. Также, нужно обязательно подать на алименты и кошмарить ими наркомана постоянно. Если он водит автомобиль, то надо позвонить в полицию и пожаловаться. Попробуйте вызвать мужа на ревность. На свекровь тоже вызывайте полицию, если она требует ребёнка.


Мое мнение: я вот не пойму, а почему разговор только в одну сторону, бывают же ещё жёны-наркоманки или алкашки. И ещё, почему свекровь должна радоваться, когда сын поливает жену грязью? Наоборот же должно быть. Да, такими раскладами любого человека до истерики доведёшь. Наверно надо сильно любить, чтоб не послать всех к черту и не уйти. Может, этот способ работает, я не знаю. Но у меня эта баба вызвала раздражение своим поведение, хорошо, что я не ее муж. Про себя… вроде там мама и сестра что-то пытались угрожать, но я равнодушна к этому. Конечно , если я буду торчать как тварь, это логично забрать у меня водительские или родительские права. Но пока я веду себя нормально и не употребляю, все эти угрозы необоснованны.
 
Последнее редактирование:

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
153.Как лишить наркомана водительских прав, и почему это обязательно нужно сделать?


Наркоман на дороге неадекватен. Если вы его не останавливаете, то вы будете виноваты, если что-то случится. У него могут отобрать права, он может попасть в аварию, он может разбить чужую машину, он может кого-то покалечить, он может попасться гаишникам с дозой. Можно просто украсть у наркомана права и документы на машину. Если он поехал без документов, то сообщать в полицию.


Мое мнение: я не вожу барыг, я вообще не знаю ни одного барыгу. Это неправда, что почти все наркоманы работают шестерками у барыг. Барыг вообще почти не осталось, все сейчас через сайт делается. По-моему женщины или старики за рулём не менее неадекватные, чем наркоманы. Но хуже всех алкоголики, по статистике именно пьяные совершают больше всего аварийных ситуаций. Все мои аварии в жизни были в абсолютно трезвом состоянии. Но есть же отбитые ребята, которые ночью с тонировкой в темных очках ездят и ничего не видят. Я считаю, что надо не права отбирать, а машину. Это гораздо эффективнее. И ещё не поняла, в начале написано, что у наркомана могут отобрать права гаишники за непрохождение экспертизы, и это типа очень плохо, потому что потом сложно восстановить их. Так а чем это отличается от того, что вы сами позвоните в полицию, его поймают и отберут права за езду в нетрезвом виде? За что тогда переживаете в первом случае, если сами советуете так сделать.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
154.Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать ? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам.


Употребление наркотиков является правонарушением, поэтому Полиция обязана провести наркоману экспертизу и поставить на учёт. На Украине есть закон, что любой гражданин может сообщить об употреблении наркотиков, и наркоману придётся пройти медицинское освидетельствование. В России тоже есть несколько законов, запрещающих употребление. Иногда Полиция пытается слиться и не принимать меры, но вы должны на этом настаивать. Иногда наркоманы прикрываются от освидетельствования своими конституционными правами, но по факту, таких прав у них нет. Чтобы сдать наркомана надо вызвать на свой адрес полицию, написать заявление, назвать им номера статей, попросить результат экспертизы.


Мое мнение: против закона не попрёшь. Если очень постараться, то можно добиться мед освидетельствования, а если сильно перестараться, то наркоману могут подкинуть наркотики, и он случайно сядет в тюрьму. Но так ему и надо наркоману треклятому! Но мне кажется, если наркоману такое условие поставить, то он сам тест сдаст и принесёт на блюдечке
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
155.Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию.


Наркоманам не надо мирских радостей, они считают, что к них все хорошо, и они выше этого. Когда вы обвиняете и что-то доказываете наркоману, он начинает доказывать вам обратное. Психологи общаются с наркоманами как с уважаемой личностью, потому что таким образом зарабатывают деньги. Родственники никак не нарадуются, что наркоман одумался , всячески его хвалят и поддерживают, а наркоман остаётся при своём же мнении и со своей же анозогнозией. Наркомана не надо убеждать в счастье трезвой жизни, его просто надо заставлять и угрожать, показывать ему его ничтожность.


Мое мнение: я не считаю себя особенной и утонченной, а других людей серой массой и рабами. Я не считаю трезвенников лохами. Я хочу новую машину и хорошую работу. Но ведь действительно есть люди, у которых советов не просили , и они не являются примерами для подражания. Про психолога согласна. Во-первых, это логично, что за деньги тебя должны обслуживать , а не унижать. Да и в РЦ у нас был психолог, который тоже искал какие-то причины в моей жизни, сподвигнувшие меня на наркоманию, и пророчил мне счастливое будущее без наркотиков. Я вот только не пойму, чего все ждут от выздоровевшего наркомана супер-работу, кучу денег, идеальную семью и остального невероятно прекрасного. Человек и трезвый может ничего особенного не добиться в жизни, и это нормально. А метод запугивания наркомана не работает, на страхе тоже далеко не уедешь. Ну побоится наркоман немного, да и пошлёт всё к черту. Сто раз уже проходили. Надо, чтоб в голову пришло понимание. И когда вы пытаетесь «растоптать наркомана» , у вас больше получается топтать человека. А то, что быть наркоманом позорно и стыдно-это я итак знаю, поэтому не хожу с транспарантом.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
156.Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?


Если у наркомана прошла анозогнозия, то он не побежит за дозой при упоминании о ней. Лучше вообще напоминать ему как можно чаще , тогда у него ослабнет этот рефлекс, что надо сразу идти употреблять , если вспомнил о наркотиках. И всегда указывайте человеку на его наркоманское мышление. Если наркоман злится при упоминании о наркотиках- лучше сделать тест, значит, он уже сорвался либо собирается. Надо выработать у наркомана отвращение к наркотикам и себеподобным и нейтрализовать наркоманское самодовольство. Он должен понимать, что он не бросает, а уже бросил, и сейчас просто восстанавливает мышление. Через 3 месяца тяга пройдёт и выработается отвращение к наркотикам. Не надо хвалить бросившего наркомана и поддерживать его, вы итак уже много сделали.


Мое мнение: да конечно мы не в вакууме живем и напоминать можно. Ну то есть я могу спокойно разговаривать о наркотиках, просто это не особо актуально, че вообще о них говорить. Это как разговаривать о педофилах, например. Как-то не к слову. А так, никаких проблем. А вот поддержка, считаю, что нужна. Иначе это опять высадка на чувство вины. Типа скажи спасибо, что я тебе хоть жрать даю, и хватит с тебя. Грубо как-то. Зачем тогда вообще взялась лечить, если такая злая жаба.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
157.Чем заменить зависимость от наркотиков, и надо ли это делать?


Заменить наркотики ничем нельзя, да и не нужно этого делать. Чем больше вы пытаетесь их заменить, тем сильнее становится тяга. Чем больше вы пытаетесь отвлечься, тем сильнее хочется вернуться к наркотикам. Замена наркотиков марихуаной или алкоголем только дразнят рефлекс, и вы досадуете ещё больше. Спорт приводит к выбросу эндорфинов, и организму хочется больше этих эндорфинов. с.екс тоже нельзя сравнить с наркотиком, только любовь может как-то соревноваться с таким кайфом. Компьютерные игры вообще не обсуждаются, а мессианство работает, только пока ты постоянно этим занимаешься. Первое время после отмены вообще не нужно искать себе каких-то особых занятий, книги и фильмы-лучшее времяпрепровождение, а затем надо идти на работу. И ещё, от трезвости не стоит ждать кайфа, жизнь будет обычной.


Мое мнение: если бы наркотики можно было заменить чем-то ещё, то все бы уже давно бросили. Я согласна по поводу любви: когда с мужем познакомилась- я не употребляла месяц, потому что мне итак было хорошо, и вернулась я к наркоте, когда прошёл первый всплеск счастья. Помощь другим может помочь остаться трезвым, на этом строится программа АН, но лично я не любительница кому-то помогать, особенно чужим людям. В трезвости действительно довольно скучно, сильных эмоций не испытываешь, особых воспоминаний тоже не остаётся. Вот я отмечала трезвый день рождения , все прошло достаточно скучно, было напряжение и неловкость, зато ущерба никакого нет. В общем да, трезвость не гадость, но и не радость. Ни рыба, ни мясо я бы сказала.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
158.Почему наркоманы срываются, и чего нельзя делать, если бросил наркотики.


Наркоманы срываются потому, что хотят употребить. Они держатся на силе воле, и в какой-то момент она не выдерживает. Рефлекс берет верх, разум затуманивается, и наркоман снова разрешает себе употребить. Он верит, что срыв произошёл из-за каких-то внешних причин, в основном, из-за неправильного поведения родственников. Причина может быть любой, а если проблем нет, то наркоман их сам придумает. Также, наркоман оставляет себе ниточки для употребления, такие как курение марихуаны( а она лишь дразнит), алкоголь( в пьяном состоянии срыв почти гарантирован), психиатрические препараты( тоже не дают ожидаемого эффекта и дразнят), недоделанные дела с соупотребителями, месть барыгам, игра в аппараты, Музыка, под которую употреблял, нафтизин( им капаются те, кто нюхает), копание в психологии и себе.


Мое мнение: у меня не было каких-то внешних причин или проблем, чтобы сорваться. Как я уже говорила, просто захотелось, и все. Я не боялась срыва, просто надеялась, что мне хватит мозгов не сделать этого во время беременности, но рефлекс, видимо, сильнее. Я бы не сказала, что я держалась на силе воле, я просто спокойно жила, иногда тяга, конечно, давала о себе знать. Из перечисленных ниточек у меня ни одной не было, были просто гормональные изменения в связи с беременностью
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
159.Про срывы наркоманов, и когда срыв-это ложь?


Есть срыв, как срыв, а есть срыв, как осознанное употребление. Срыв возможен, только если наркоманию не вылечили до конца, и осталась анозогнозия. Тогда наркоман может сорваться и через 10 лет, если бросал он на силе воли или повинуясь обстоятельствам. Когда человек не понимает причину его наркомании - это можно считать срывом, а когда он прошёл курс, прочёл статьи и понимает, как работает рефлекс, но все равно пошёл употреблять - это уже намеренное употребление . Если анозогнозия не уходит во время лечения , значит виноват родственник, который лечит. Тяга за 3 месяца может не уйти, если постоянно напоминать о наркотиках. Те, кто правильно лечился по инструкции не могут бояться срыва. Очень редко бывает, что через год-полтора наркоман срывается, но это не переходит в систему.


Мое мнение : слишком много зависит от родственника, даже трудно довериться ему, чтобы он не сделал ещё хуже. Я почти дочитала статьи, и вроде в общем все понятно про разум, мозг, анозогнозию, психозащиты. Информации много , она интересна, полезна, только что с ней делать , вот в чем вопрос. Видимо, это все потому, что я не следую четко инструкции.