Класс для занятий Санечка

  • Последние ответы
  • Новые темы

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
101.Болезни психики и тела от употребления соли для ванн.


От соли человек впадает в психически неадекватное поведение. Автор рассказывает здесь свою историю, как у ее соупотребителя начался поискунчик, и как страшно все это выглядело. Этого парня так и не отпустило, он до сих пор что-то ищет, только уже в психушке. У автора тоже была своя «маня», она закрывалась в туалете с ножом и тряслась от ужаса. Солевые остаются с повреждениями мозга навсегда. Курение соли провоцирует фиброз лёгких, саркому ротовой полости, инсульт и туберкулёз. Назальное употребление соли влечёт за собой инсульт, фиброз лёгких, отёк мозга, гайморит и менингит. Внутривенное употребление соли может привести к фиброзу лёгких, энцефалопатии, гепатиту с, язве , потере зрения, тромбозу, заболеванию почек, поражению сердца.


Мое мнение : по-моему, автор чего-то недоговаривает. я не знаю, что она там такого употребляла и как, но я не утратила способность читать и грамотно писать, у меня не сжимается челюсть, не трясётся башка, и я не пользуюсь памперсами. То ли, 3 года- это небольшой срок, но ведь вы пишите, что солевики вообще живут максимум 6 лет. Я никогда не видела других мефедронщиков, я не знаю, как они себя ведут. Я видела только одного альфача, с которым все по описанию сходится - манечка, сумасшествие, агрессия. Не знаю, что с ним сейчас, но интересно было бы посмотреть. Была ещё одна девочка знакомая, сейчас уже давно трезвая. Она просто становилось под альфой тупая и немая, никаких поискунчиков. Помню, в центре у нас была женщина-солевичка, вот у неё реально проблемы с башкой, она агрессивная и тупая. Так она бухала 20 лет, 5 лет кололась героином, а потом 5 лет солью. И думаю, изначально она была тупорылой, а соль ее добила. По поводу болезней- надо прям сильно за собой не следить и довести себя до такого. Из всего перечисленного у меня один раз был тромб, я сразу пошла к врачу и мне электрофорезом его разбили. Я не спорю, наверняка такие последствия бывают, и конечно лучше готовиться к худшему, но я не видела такого и могу говорить только за себя.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
102.Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко дну.


Сейчас очень популярен метод отказа от больного родственника и оставления его в самой печальной ситуации, якобы это поможет наркоманы осознать, что надо выбираться из этого дерьма. Автор считает, что это большая ошибка родственников, потому что до наркомана не дойдёт. И что для нормального человека дно, то для наркомана в порядке вещей, и он не будет пытаться все исправить. Когда наркоман оказывается на улице, ему срывает башню , и он пускается во все тяжкие. У него накапливаются проблемы ,из-за которых он начинает ещё больше употреблять. Если вы хотите помочь наркоману, то не надо его упрекать и спрашивать как со здорового, не надо давать денег на руки, а надо пролечиться по этому методу.


Мое мнение: многие хотят спросить с торчка как с понимающего. Может, если он не употребляет несколько недель, то адекватность возвращается, и с человеком можно поговорить. Но пока он торчит, это бесполезно. По себе сужу. Я не «верила искренне, что я права», я просто делала то, что мне говорила делать голова. И это совершенно не значило, что для меня наркотики дороже мужа , или у меня нет никаких моральных принципов. А по поводу дна хочу сказать, что вы неправильно его понимаете, это не бросить и выгнать на улицу, это когда у наркомана воплощаются в жизнь самые ужасные страхи( болезни, т.юрьма), и он боится и решает просить о помощи и лечиться. У меня опять вопрос по статье и методу: если упрекать и винить наркомана нельзя, то как же Прессотерапия и инструкция, где четко сказано чморить наркомана?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
103.Тест на созависимость или приемы цыганки Азы.


Сейчас очень распространено мнение о созависимости. Есть даже какой-то тест в интернете, который всех под этот диагноз подгоняет. Потом идёт определение автора теста, что такое созависимость. Там много определений, например «желание все контролировать, жалеть и помогать». Созависимые также способствуют прогрессированию болезни у родственников. Сторонники теории созависимости предлагают лечить себя и бросать наркоманов, но настоящие психиатры говорят, что наркоманию можно вылечить только всей семьей. Дальше автор, к моей большой радости, решила разобрать все 25 вопросов этого теста. Я не буду каждый вопрос расписывать. В общем, автор считает, что тест очень коварный, и вокруг Всемирный заговор. В конце «бывшая созависимая» пишет свои тоже «очень интересные» мысли.


Мое мнение: сдался вам этот тест в интернете, ещё и разбирать все его вопросы, задавая ещё больше вопросов! Нечего делать, что ли? На заборе тоже много чего написано, но не надо же все это размусоливать. Вы в гороскоп тоже верите? Я во многом не согласна с автором, считаю, что она додумывает за других и предвзято относится к некоторым вопросам. Че-то я очень сомневаюсь, что моя мама хочет попробовать мефедрон, чтобы понять «что же в нем такого особенного, что дочь его употребляет??» Тупость полная! Но мы же собрались здесь не чтобы автора обсуждать. Я так понимаю, тут основная тема- созависимость. Созависимость в моем понимании -это левая помощь человеку. Типа как дать списать. Вроде помощь, но человек-то сам ничему не научится. Это съездить за закладкой за компанию. Это отдать пакетик с наркотой, если наркоман плачет и просит отдать. Это прикрыть убийцу или вора от мусоров. Это когда я мужу жалуюсь, что меня на сайте обижают, а он говорит, вот ****, не сиди больше на этом сайте и не общайся с дураками. Вот он созик. И это все созависимость. И никто не говорит смиряться с наркоманией и бороться с самим собой, просто просят включить мозг. Как вы просите моего мужа включить мозг, перестать меня жалеть и защищать, а начать действовать.

И ещё, второй раз натыкаюсь на мнение автора, что в Китае нет наркоманов. Вы что, реально в это верите? И что, что смертная казнь? С каких пор вы такая наивная? У нас тут тоже СПИД, сепсис, гепатит, т.юрьма, ненависть к барыгам, а кого это останавливает? Я знаю лично барыгу из Китая, который торговал там прям в общежитии солями, которые эти же китайцы и варили.

И ещё , кто такая Юлия Шилова? Я загуглила- это писательница. Какая-то левая неизвестная писательница, и зачем мне читать ее мысли, зачем давать на неё ссылки? Я никак не могу понять суть этого метода, по-моему, в эти статьи напихано все подряд, даже то, что не имеет никакого отношения к лечению и наркомании.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
104.Ещё раз о маразме на тему: «как помочь наркоману оттолкнуться от дна»


Сейчас очень популярна теория дна, якобы наркоману надо упасть как можно ниже, чтобы захотеть жить трезво. Эта теория прошла к нам с запада из программы 12 шагов. Но, как показывает практика, наркоманы, упавшие на дно, совсем не торопятся всплывать. Они просто не в силах это сделать. Многие наркоманы пытаются покончить жизнь самоубийством, потому что не видят выхода из ситуации. Редко кому удаётся вылезти со дна и стать трезвыми, гораздо больший процент у.мирает. Удаётся бросить только тому, кому помогают родные. Даже если наркоман опасен, его нельзя бросать, а надо лечить.


Мое мнение: я же лечилась по программе 12 шагов, и не было там такого, что надо бросить человека на дно. Там говорили про дно, но лишь то, что прописывая самые ужасные ситуации в жизни, наркоман может проанализировать свою жизнь. А так, это , конечно, дело хорошее- не бросать своих, помогать детям. Это просто правильно и по-человечески. Лично я не хотела бы опускаться на дно. Может, вашему методу какую-то рекламу сделать? Волонтерам ходить по наркологичкам, как это делают в АН? Может, книгу выпустить? Ну просто очень неизвестный метод для почти 100% выздоровления.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
105.Про созависимость родственников наркомана.


При созависимости семья либо не замечает, либо решает проблемы наркомана. Не надо игнорировать больного человека или изолироваться от него. Если до употребления человек был хорошим, то не бросайте его, а если нет, то можете испытать на нем теорию дна. Не стоит шантажировать наркомана, он может ответить на это совершенно неадекватно. Когда наркоманам ставят жесткие условия , они подсознательно начинают придумывать, как бы им обойти эти условия. А если наркозависимый ничего не обещал, то и бросить ему легче. Его нельзя стыдить, от этого он обрастает ещё большими психозащитами. Только доверие поможет вам в лечении. Но все это имеется ввиду в разрезе всей жизни и не относится к разовой прессотерапии.


Мое мнение: любовь спасёт мир. Но иногда такие товарищи попадаются, что с ними по-хорошему ну никак. По себе говорю, когда на меня начинают нападать, я начинаю защищаться, и там про доверие и дружбу уже речи не идёт. А в семье оно должно быть, иначе и семьи такой не надо. Но я не считаю наркомана совсем уж нездравомыслящим, и что ему можно все простить, потому что он был не в себе. За свои поступки всегда надо отвечать.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
106.Как вылечить то, чего нет? Или ещё раз о созависимости.


Такая болезнь не входит в перечень болезней ВОЗ. Многие борются с этой несуществующей болезнью и только вредят своим родственникам-наркоманам. Все симптомы созависимости у родственников от банального непонимания и незнания. У родственников наркоманов есть 3 варианта болезней: 1)зависимое расстройство личности, 2)ананкастное расстройство личности, которое характеризуется тем, что человек везде требует порядок и контроль, 3) не болезнь, а обычные модели поведения жертвы или гиперопеки. Все это лечится у психиатра, а не на групповой терапии. Есть ещё 2 варианта: анозогнозия, которая уходит после прочтения инструкции, и такая же алко или наркозависимость.


Мое мнение: я лечилась по программе 12 шагов, поэтому мне сейчас действительно трудно воспринимать то, что написано в статье. Я бы с рвением согласилась, что созависимость - это бред, но у меня уже сложилось понимание о том, что это такое. Это вообще очень странная тема, ведь созависимость можно проявлять не только к наркоману, но и к любому другому человеку. И это не болезнь, а скорее модель поведения. Я не знаю, что пишут в интернете по этому поводу, и какие инструкции дают на группах. Я бы вообще не обращала на это внимание. Обычный страх за близкого , от этого и неадекватное поведение
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
107.Плюсы и минусы 12-шаговой программы анонимных наркоманов.


Статистика выздоровления по программе 12 шагов 3-4%. Основная проблема в том, что по этому методу считается, что наркомания неизлечима. Также, эта программа с направленностью на Бога. Есть в этих шагах что-то разумное, но в основном, тут предлагают лечить дефекты характера, а не рефлекс. То есть, в этой программе нет никакого научного подхода, только духовный. А наркомания по факту-это рефлекс, и ее не вылечить избавлением от дефектов. Программа 12 шагов может помочь одиноким верующим людям, которые дошли до дна.


Мое мнение: переть против 12 шагов- это как переть против Единой России. Я многих людей знаю, которым это помогает. Они садятся писать шаги или идут на группу, и у них проходит тяга или тревожное состояние. Но у меня нет. Меня бесят эти группы, на которых все ноют и говорят о наркотиках. Там действительно не получается о них забыть. Я считаю, что этот метод работает, но не со всеми. Видимо, есть определенный тип мышления или характера, кто только с помощью таких же зависимых может держаться. Мне гораздо больше импонирует научный подход, я всегда верила в науку, а не в Бога. И конечно же, отрадно думать, что наркомания лечится, и я не обречена. В какой-то степени эти два подхода похожи между собой, в обоих предлагают избавиться от самообмана и посмотреть на себя честно, в обоих говорят, что наркоман один справиться не сможет, ему нужна помощь.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
108.В чем разница между методом дна и советами с этого сайта?


Метод дна говорит, что пока наркоман сам не захочет- он не бросит наркотики, и не надо его трогать. Туда же прилагается и теория о созависимости, утверждающая, что и помогать не надо, надо лечить себя, а наркомана отправить ждать дна. Самому наркоману на дно плевать , он просто плывет по течению и не задумывается , что будет дальше. Иногда даже хвастается этим самым дном. Метод сайта абсолютно противоположен методу дна.


Мое мнение : я считаю, что не надо ждать, пока наркоман захочет бросить, он скорее всего и не захочет. И если не помочь ему, то он погибнет. Ну я бы точно погибла. Я совершенно неприспособленна к жизни на улице, не знаю, где притоны и наркоманы, к которым можно прибиться. Проще было бы сразу умереть, чем влечь такое жалкое существование. Да и там, где у одного заканчивается дно, у другого только жизнь начинается.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
109.Стоит ли отказываться от наркологического учета ?


Наркоманы и их родственники боятся наркологического учета, тем самым очень вредят себе. Из-за этого государство не знает реальной статистики и масштаба проблемы. Стоя на учете наркоману запрещено водить машину , что является вполне адекватным решением. Также, ему нельзя работать на опасных производствах, в охране, в инкассации, нельзя иметь оружие, идти в армию и усыновлять детей, наркомана могут лишить родительских прав. Наркоманы боятся учета, потому что без машины тяжело достать дозу , они бесправны в ситуациях с полицией, и не могут манипулировать своим родительством. А родственники боятся, что их наркомана превратят в овощ или долго не будут снимать с учета. Опиатчиков обязательно надо ставить на учёт, чтобы снимать ломку в гос. больнице, и при передозировке за ним была закреплена койка. А ещё, чтобы в суде врач мог дать характеристику наркоману, и чтобы в армии он ещё больше не сторчался. Родственникам удобно ставить наркомана на учёт, чтобы манипулировать им, контролировать его, лишать родительских прав и натравлять полицию, если нужно. В общем, учёт-это не панацея, но уже большая помощь.


Мое мнение : с объективной стороны все ограничения правильные, можно ещё даже добавить несколько пунктов. Но по факту, никто не возьмёт на нормальную работу бывшего наркомана, как и бывшего зэка. Госслужба, банки, медицина, педагогика закрыта для бывшего наркомана навсегда. Может в Макдональдс пойти. В государственных наркологичках к вашему наркоману будут относится как к скоту, туда легко и дозу пронесут. Государство у нас такое, что наркоман- не больной, наркоман- грязь.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
110.Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога…


Существуют «чёрные наркологи», которые продают людей в РЦ, наживаясь на откатах. Далее идёт рассказ про такого хитрого нарколога. Некоторые недобросовестные наркологи отговаривают родителей ставить детей на учёт, предлагая лучше отправить в РЦ. Некоторые частные клиники предлагают за большие деньги вылечить наркомана за 15 дней. Вообще, смысла в детоксе особо нет, лучше сразу отправлять наркомана в РЦ. Но прежде чем это сделать, сравните и проанализируйте информацию.


Мое мнение: зачем отправлять наркоманов в РЦ, если его там не вылечат? Я так понимаю, что вылечить может только этот сайт. Меня вот заинтересовала одна фраза, что после детокса тяга увеличивается десятикратно. Почему так? Я, находясь в детоксе, была уверена, что это мне поможет, и я больше не вернусь к наркотикам. А вышла и в тот же день поехала за закладкой. Не могу вспомнить, была ли тяга десятикратной или обычной.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
111.Что лечат психиатрические препараты,и для чего их назначают наркоманам ?


Эти препараты воздействуют на гормоны. Они ничего не лечат, а маскируют симптомы. Стоит прекратить лечение , и человеку становится хуже , чем было до . Такие препараты оправданы для наркомана, только если у него психоз, и то, лучше его просто связать, чем колоть нейролептики. При депрессии после отмены транквилизаторы вообще не помогут, надо давать витамины и лекарства, поддерживающие органы. Если колоть психиатрические препараты сверху на наркотики, то может стать только хуже.


Мое мнение : я когда-то ходила к наркологу, он выписывал мне какие-то препараты для снижения тяги или что-то подобное. От них мне становилось так физически некомфортно, что я опять наркотиками снимала эффект от этих препаратов. Был ещё один препарат, который я пила. Конечно, после него тяга проходила, потому что от него я ни двигаться, ни говорить не могла, и просто вырубалась.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
112.Какие лекарства нужны для лечения наркомании самостоятельно ?


Опийного наркомана лучше отправить снимать ломки в клинику. Но если он хочет бросить наркотики, то можно оставить его дома и купить сердечные препараты, препараты для печени, снотворное, обезболивающее, успокоительное, препараты для стабилизации давления, жаропонижающие, витамины,

После стимуляторов нет ломок, но отходняки тоже могут быть неприятными, поэтому стоит купить успокоительные, витамины, препараты для печени, Церебролизин, сердечные лекарства, снотворное. Во время депрессии после отмены никаких препаратов не требуется, только витамины и хорошее питание. Больше ничего наркоману не надо, только положительные эмоции.


Мое мнение: отличная подборка, так и буду делать, если понадобиться. Раньше не пила никаких препаратов, само проходило. Да и проходить там особо нечему было. В детоксе меня чем-то капали, даже не знаю чем, и помогло ли это - тоже непонятно. Нечего перегружать организм всякими непонятными препаратами, надо ему просто помочь, он сам вывезет.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
113.Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или если бы…


Есть такое лекарство, которое гасит кайф от наркотика. Это средство называется блокатором опиатных рецепторов и считается чуть ли не единственным и самым эффективным средством от наркомании. Врачи считают, что этот блокаторы подходит только для героинщиков, но на самом деле он по подходит всем наркоманам. Его просто неправильно используют, наркоманам говорят, что они не должны употреблять , в то время как они наоборот должны употреблять и не чувствовать кайфа- только тогда это сработает. Это лекарство может помочь при правильном использовании. Проблема в том, что наркоман может пытаться пробить блокировку и передознуться.


Мое мнение: нарколог говорил мне об этом препарате, и я хотела , чтобы он мне его выписал, но он тоже сказал, что не поможет, так как он только для опиатчиков. А вообще, очень хорошая идея, я бы попробовала.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
114.Налтрексон: как действует при наркомании, инструкция, аналоги и отзывы.


Налтрексон действует как блокатор кайфа от опиоидных наркотиков. В инструкции написано использовать препарат только после того, как наркотик вышел из организма, но в этом случае налтрексон ничем не может помочь. Лучше, если больной на препарат сверху употребит наркотик и не испытает удовольствия. Далее дана инструкция к препарату и отзывы о нем. Тягу Налтрексон не снимает. Он работает, но при правильном применении.


Мое мнение: судя по отзывам наркоманы все равно продолжают употреблять, даже если наркотик на них не действует. Действительно, легче получить передозировку. Налтрексон можно использовать как страховку, но не как панацею. Можно справиться и без этого препарата. А те, кто видят, что эффекта от наркотика нет, но все равно в надежде его употребляют, просто очень упрямы и не хотят бросать.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
115.Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами.


Условно-рефлекторная терапия- единственно верное лекарство от наркомании. Наркомания- это всего лишь условный рефлекс, который вынуждает разум идти на поводу у самообмана и психозащит. Наркоманию можно излечить только наложением негативных воспоминаний на положительные. Налтрексон не даёт наркоману получить кайф, и в какой-то из разов его нейронная цепь сломается , и он не захочет больше колоться. Можно заменить колющиеся наркотики водой для инъекций. Нюхательные можно заменить лактозой и анальгином.


Мое мнение : мне как-то приходило в голову колоть простую воду, не помню зачем, то ли с тяги сняться, то ли еще какую-то цель преследовала. Но что-то я вообще не хочу себя протыкать, и мне не нравится ощущение от укола. В детстве мы нюхали порошок из конфет-шипучек. Не знаю, откуда нам вообще в голову приходило, что надо что-то нюхать, ведь было лет по 10. Хотелось бы, чтобы воспоминания были негативными, они в принципе, такими и являются по сути. Меня начинает тошнить, когда я думаю о мефедроне, но не уверена, что это то самое, что должно быть.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
116.Поможет ли наркозависимым и созависимым психолог?


Психотерапия может помочь только как дополнительное лечение, а не основное. И работает она только в комплексе с 3-х месячной изоляцией и медикаментами. В первую очередь надо использовать медикаменты, которые восстанавливают гормональный фон. Далее нужно самостоятельно регулировать свою психику, следуя инструкции. Следующий по важности момент-это помощь родных, а уж потом психотерапия. Но найти хорошего психолога очень сложно, поэтому лучше действовать самим. Не стоит ломать свои жизненные установки, на них держится наша психика. И не стоит рвать на себе волосы из-за зависимости или созависимости, надо это принять и делать действия.


Мое мнение: мне очень понравилась эта статья. Я согласна, что не надо препоручать свою жизнь в чужие руки, лучше самому двигаться. Раньше я занималась психотерапией, и мне очень нравилось. Скорее, я просто хотела с кем-то поговорить, а собеседником у меня был очень приятный старичок, который любил меня и хвалил. На этом и держалась вся психотерапия. По моим ощущениям , в последнее время мне стало совсем тяжело принимать какие-то решения, да и вообще понимать, что нужно сделать, хотя я не помню таких проблем раньше. Видимо мозг атрофировался за время употребления, и сейчас ему тяжело работать.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
117.Что знают подростки о наркомании? То, чему их учим мы!


Наркомания-молодая болезнь, которая ещё мало изучена, и поэтому вокруг неё столько мифов. Например, подростки думают, что зависимость наступает, только если уже лет 10 сидишь, а от одного раза ничего не будет. Также, они считают, что наркоман-человек здравомыслящий и плохого не посоветует. Хотят все попробовать, думают, что кайф длится вечно и наркоманы-крутые ребята. И уж конечно, они уверены, что всегда смогут бросить.


Мое мнение: жаль, что от ковида за полгода нашли вакцину, а от наркомании за десятки лет не могут.

Когда я начинала употреблять , я даже не задумывалась , что сяду на систему. Вообще не было таких мыслей. Вокруг меня употребляли почти все, и никто не умирал, и мне казалось, что это нормально, так же все делают. Я вообще верила во все эти мифы до единого. А потом мне стало стыдно, что никто не колется и может себя контролировать , а я нет. Вот и стала я от всех прятаться и травиться в одиночку. Но я точно знаю, что своим детям я расскажу во всех красках, как я влипла, покажу шрам на руке, и,может, это остановит их от того, чтобы попробовать.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
118.Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?


В основном, нет. Наркоман может появится абсолютно в любой семье. Но в большинстве случаев родители просто вовремя не смогли заметить проблему. Если родитель считает, что это он виноват в наркомании ребёнка, то значит, его вины в этом нет. И наоборот. Также, часто наркоманами становятся в семье, где было нормально выпивать по праздникам, тогда дети разрешают себе тоже отдохнуть, но другим способом. Или в семье, где властная мать-идеалистка, там дети растут лживыми. Ещё написано про гордыню, что это самый страшный грех, она растёт из низкой самооценки и тупости.


Мое мнение: я не считаю, что виновата моя семья, да я даже не считаю виноватым того, кто подсадил меня на иглу. Я плохо разбираюсь в воспитании детей, мне все ещё кажется, что дети, как и наркоманы-люди здравомыслящие. Но факты говорят обратное, и в этой статье написаны вещи, которые были и есть в моей семье. Не хочу снова ответственность перекладывать. Просто вот так сложились обстоятельства.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
119.Почему и какие люди становятся наркоманами?


Все наркоманы до употребления разные, одинаковыми они становятся уже потом. 90% становятся наркоманами в возрасте от 15 до 21 года. Все стандартные предположения, почему ребёнок стал наркоманом- мифы. Есть только один фактор, объединяющий всех наркоманов - отсутствие самокритики и переоценка своих сил. И одно жизненное обстоятельство - пьянство в доме. Но вообще, не надо искать истоков , надо просто лечить наркоманию.


Мое мнение : с обоими факторами согласна, всегда считала себя поцелованной Богом, что ничего мне не будет. И обычно в компаниях поощрялось употребление, иначе ты был странным. Ну и пьянство в доме у нас было. Из детства помню частые праздники и гуляния, папу с пивом и раками, гостей громких. Но сейчас это не имеет никакого значения, можно только вынести урок на будущее уже для своей семьи.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
120.Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям.


Наркоман считает, что он все делает, а его не ценят и достают, ведёт себя агрессивно, лениво и истерично, требует, обвиняет в проблемах других. Все время что-то обещает, но не делает. В семье с наркоманом невозможно что-то спланировать, и нет никакой определенности, поэтому жены со временем сами становятся дезориентированы и дезадаптированы.

Как вывод: не надо потакать наркоману и терпеть его выходки, надо его лечить.


Мое мнение: не только наркоманы, но и алкоголики такие безответственные. Мне трудно судить о самой себе, но были, конечно, случаи, когда я не выполняла свои обязанности. Особенно это касалось готовки. Когда я употребляла - я не ела, соответсвенно и мужу не готовила. Он ругался на меня, я ругалась в ответ, так и жили. Тяжёлые времена были. А сейчас мне очень трудно о чем-то договориться с папой, он реально кормит меня завтраками, и это бесит.