Класс для занятий Санечка

  • Последние ответы
  • Новые темы

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
21.Наркомания-это болезнь?


В статье написано, что наркомания это не болезнь души, а взбесившиеся гормоны, что люди часто неправильно понимают наркоманов и их поступки, что наркоманы несчастны, про моментальную толерантность, написано, какие люди не могут заболеть наркоманией, а какие попадают в ловушку, что характерная черта наркоманов-это переоценка своих сил, про наркоманское мышление.


Мое мнение: всю статью была не собо согласна, но в конце автор сама написала, что это в основном бред. Много интересного написано, только я не считаю, что наркоманами могут стать только слабохарактерные. Это дело случая, по началу наверно из-за интереса и крутости попробовала, потом попала под влияние «любимого» человека и не смогла остановиться. Да и конечно, я считаю, что у меня с детства были проблемы с психикой, всегда была обидчивой, искала одобрения и поддержки. Так что любой может попасться на эту удочку, мне просто не повезло. Ну и я не встречала наркоманов, которые в 30 лет пришли к этому, все начинали смолоду. А вот алкашами, почему-то становятся в любом возрасте.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
22.Наркомания: в чем суть болезни, как она стартует и как ее лечить?


В статье написано, что у традиционной медицины неправильный подход к лечению наркомании и вообще не определению, что сейчас пытаются оградить общество от наркоманов путём помещения их в РЦ, затем расписаны теории врачей о том, что такое наркомания , мнение автора, почему наркоман начинает употреблять , когда и как у него формируется зависимость , потом про поведение и глупую логику наркомана , в конце информация про то, что чувствует и как живет наркоман, когда употребляет и про его дрессировку.


Мое мнение: уже стыдно писать фразу «мое мнение», кого оно вообще интересует. Начну с конца, про биоробота очень отзывается, когда Шарики за ролики заезжают, именно такой я и становлюсь, действую на рефлексе. Помню и из жизни до РЦ и к недавней ситуации тоже относится. И то, что особо не думала, как живу- живу себе и живу. Но вот по поводу того, что я не считала себя наркоманкой не согласна, конечно, я это понимала, и конечно же , понимала, что моя проблема именно в этом. По поводу вранья самое неприятное, наверно. Врать совсем не хочется, но приходится, ведь как иначе наркоманить. И одно наматывается на другое в огромный клубок, а потом уже твоей правде никто не верит. Как в той притче про мальчика и волков. Но все же врать все начинают с детства, даже независимые люди врут, поэтому в этом моменте надо разбираться , о каком именно враньё идёт речь.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
23.Почему так сложно бросить наркотики? Физиологические причины.


Автор считает, что бросить наркотики легко, только долго. Зависимость развивается уже после первого употребления, если наркотик понравился( а он обязательно понравится). На физическом уровне к наркотикам привыкания нет, этот физический уровень привыкания только в голове. Мозг обязательно сразу запомнит то, что принесло ему радость и выстроит свои нейронные связи. Также, мозг не верит, что хозяин может его травить. Мозг сильнее разума, и именно он отдаёт второму приказы. Разум выставляет психологические защиты и действует на здесь и сейчас. Человек уже начинает лгать сам себе , и начинается анозогнозия. Потом появляются муки совести, вины, депрессия, а мозг не хочет этого выносить и решает, что нужна новая доза. Чтобы разорвать этот круг для начала надо осознать эту схему, потом надо перепрошить мозг, если наркоман долго употреблял, то это сложно будет сделать самостоятельно из-за психологических защит. Но к врачам идти не советуют, потому что многие безграмотны, и вырезать себе кусок мозга тоже, потому что это жесть вообще.


Мое мнение: я до конца так и не поняла, как заставить мозг забыть. Он же помнит, даже когда мне 3 года было. Я в принципе знала, что мозг хочет кайфа и ищет его всеми способами, невзирая на мораль и все такое. Но мне интересно, насколько я погрязла в своём самообмане. Прям везде я себя обманываю, что ли, или есть во мне что-то адекватное. И ещё , написано, что если не употреблять 3 недели, то мышление налаживается. Так я полтора года не употребляла, а с мышлением все ещё беда. Почему так? И вот ещё , человек же не всегда употребляет от негативных чувств, он может и в весёлом и в ровном состоянии это делать, так зачем мозгу ещё наркотики, если ему итак хорошо?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
24.Почему так трудно бросить наркотики? Внешние причины.


В этой статье описываются причины, которые наркоман сам себе придумывает, чтобы не бросать. 1. Он считает, что у него нет проблем с наркотиками, а он просто так расслабляется, пытается найти доказательства безвредного употребления. 2. Он убеждает себя, что ему не наркотики интересны, а процесс из добычи или компания, движуха, но это всего лишь рефлекс. 3. Он решает, что ему просто не нравится работать, а нравится отдыхать, поэтому он и торчит, судьба такая. 4. Он грустит и депрессует без наркотиков, считает, что трезвый-он унылое говно, но это всего лишь неправильная работа гормонов. 5. Он не понимает и презирает трезвых людей, хотя это просто психологическая ловушка. 6. Он считает, что ему уже не помочь , слишком уж он сторчался. 7. Барыги думают, что их либо посадят, либо они не найдут нормальную работу. Дальше пойдут причины, которые надумали сете родственники наркоманов. 1. Они считают, что наркоман просто обнаглел и начинают его гнобить, тем самым загоняя его в ещё большее чувство вины. 2. Они считают, что наркоману плевать на них, ему только тусовки нужны. 3. Они считают, что наркоман просто расхлябан, и надо его собрать в кучу. 4. Они считают, что плохо воспитали наркомана и винят себя. 5. Они считают , что вот такой он человек, и его не исправить. 6. Они считают, что он особенный и ранимый, поэтому употребляет . 7. Они считают , что у него было тяжелое детство.


Мое мнение: по началу мне тоже казалось, что у меня нет проблем с наркотиками, не смотря на то, что я кололась, думала, что это просто развлечение. Вот больная. И ещё мне реально нравилось ездить по закладкам, типа какая-то игра, и я себя успокаивала тем, что по лесу вообще гулять полезно. Да вообще, в принципе, все причины мне подходят, не хотела бросать до последнего. Думала , что иногда можно. Но стало ясно, что нельзя. Не иногда, никогда. А вот по поводу родственников даже не знаю, что они думают, у каждого свои причины, наверно.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
25.Как жить после наркотиков или почему наркоманам кажется, что бросить просто нереально?


Проблема наркоманов в том, что они привыкли к своим ритуалам добычи и употребления и забыли, чем ещё можно интересоваться в жизни. Но , впрочем, так у всех людей, которые долго делают одно и то же. Наркоманы во время кайфа думают, что живут отлично, а все остальные дураки, а в абстиненции не винят наркотики и не думают о том, что им стыдно из-за навороченных дел. Они снимают депрессию очередной дозой. В основном, наркоман начинает думать о том, чтобы бросить , когда на этом настаивают близкие. Чтобы бросить наркотики надо читать статьи и честно смотреть на себя со стороны, восстановить мышление и изменить свой образ жизни.


Мое мнение: я не со всем согласна в этой статье. Я бы описала своё состояние так: я не то, чтобы не знала, чем заняться, я просто не хотела больше ничем заниматься. Все казалось серым и скучным. Друзья звали гулять, а я думала « да ну, не хочу, нет настроения». Все было неинтересно. Я не думала , что живу отлично. Точнее с материальной стороны все и было отлично. Но я понимала, что жизнь моя сузилась до маршрута дом-закладка-дом. И я не считала дураками тех, кто не употребляет. Я понимала, что я в ловушке, что я не свободна. Я только думала, что этим я никому не мешаю, да и ладно. Сижу себе тихо, колюсь и никого не трогаю. А уж умру, так умру, лишь бы не больно. Депрессию я снимала дозой, только так и получалось. Помню, муж ушёл от меня, съехал из квартиры. Я просыпалась утром, и как только понимала, что его нет начинала плакать. И не знала, как это остановить. Не хотела есть, гулять, общаться с людьми. Либо спать, чтоб забыться, либо наркотики. Спала до последнего, до пяти вечера, но потом все же ехала за закладкой, надо же как-то было дожить до следующего сна.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
26.Почему люди плюют на все и становятся наркоманами?


Написано, что с первого употребления вы больше не хозяин себе, вы уже в плену наркотика. Сразу же пропадает разум и начинается анозогнозия. А некоторые люди даже пробуют наркотик из благих целей. Если ваш любимый не хочет бросать наркотики, надо сразу говорить его родителям или уходить. Если есть силы, надо лечить , но правильно. Наркоман защищает себя психозащитами, чтобы не чувствовать свою ущербность. Так как у наркомана разум находится в плену мозга , поэтому он не может побороть рефлекс наркомании. Некоторые наркоманы уверены, что их наркотики не опасны.


Мое мнение: эту статью трудно изложить из-за воображаемых ситуаций. мне дважды подсовывали наркотики люди, которых я любила. Я не просила их об этом, они предлагали сами, и я думала как раз, что они же не могут сделать мне плохо, значит все нормально . И ещё, не все же обязательно становятся наркоманами , попробовав раз, и даже попробовав несколько раз. У меня подруга лет 10 назад курила спайсы несколько месяцев. А потом просто перестала. И больше никогда не употребляла , не стала наркоманкой или алкоголичкой. Так что я не верю, что ты с первого раза наркоман. Но я уверена, что если ты попробовал иглу, то это 100% жопа. По поводу наркоманской лжи, да я сама иногда не знаю, вру я или нет, и от других правды не требую. Я часто не уверена в своих словах, предпочитаю промолчать или согласиться. Как сказала сестра, у меня нет своего мнения. Мама и муж подтвердили это. Да мне особо оно и не нужно, по ходу. Обычно мне хочется, чтобы меня просто оставили в покое.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
26.Как человек превращается в алкоголика?


Между алкоголем и наркотиком есть огромная разница. Алкоголь требует к себе гораздо больше «внимания». Мозгу он менее интересен, поэтому и привыкание возникает дольше. Но социум все же располагает к выпивке. Также , существует генетическая предрасположенность к алкоголизму. Любое желание выпить уже считается алкоголизмом, но так как пить в нашей стране нормально, алкоголику очень трудно доказать, что он болен. Он врет сам себе , и именно это надо вылечить.


Мое мнение: ну что тут сказать? Я алкоголик, и все, кого я знаю, получается, алкоголики. У меня бывает желание выпить, раньше я много пила. Но никто мне никогда слова не говорил по этому поводу. Только наркотики всех пугают. Надо общество перепрошивать тогда уж. Как говорила одна бывшая наркоманка: «мой мозг знает кайф лучше», поэтому на алкоголе остановится уже не получится в моем случае.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
27.Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?


У алкоголика неверные установки об алкоголизме, поэтому он не хочет признаться в том, что он алкоголик и вообще стыдится этого клейма. Принято считать , что алкоголики ужасно выглядят и ведут себя, поэтому никто не хочет называть себя алкоголиком.


Мое мнение: так как почти у всего населения планеты нет знаний о природе алкоголизма, а все просто поверхностно считают, что алкоголики-это фу, поэтому алкоголики и не признают себя такими. Это навязано обществом. Мне стыдно, что я наркоманка. Я всегда пряталась и боялась, что меня увидят или узнают. И плевать, что это болезнь, мне все равно стремно за такую болезнь. Про ВИЧ сейчас тоже говорят, что это не приговор, но мне было бы стыдно, если бы он у меня был. Герпес тоже стыдно, хотя от наркомании он не появляется. Ну в общем, есть у нас в обществе принятые нормы, что стыдно, а что нет. Хотя, мне кажется, что пьяная я выгляжу и веду себя куда более отвратительно, чем под наркотиками. Но наркоманкой быть стыднее все равно.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
28.А правда, что женский алкоголизм неизлечим?


Женщины спиваются медленнее мужчин, пока они в детородном возрасте. Видимо, у них лучший иммунитет для возможности вынашивания потомства. Оба пола при алкоголизме ведут себя одинаково, только женщины неразборчивы в сексуальном плане и всегда являются жертвой мужчин-алкашей. Глупую женщину лечить сложнее с одной стороны, с другой у женщин не так часто бывают белки и не такие страшные запои.


Мое мнение: особо не знаю, что сказать. У меня прям запоев не было, просто все родственники и друзья пьющие, поэтому в моем окружении это было нормально. В пьяном состоянии я становилась неадекватная. Часто агрессивная, и почему-то мне постоянно надо было бежать куда-то. Прикол такой был, просто брала и бежала и пряталась где-нибудь. Белка, что ли. Но это прям, если сильно напиться. А так вообще мне пить нравилось, весело, все время было, что вспомнить. Сейчас уже не нравится, я говорю, что стара я уже для этих дел. Но на самом деле просто мой мозг знает кайф лучше.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
29.Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?


Быть здоровым-это понимать, что пить вредно и совершенно ненужно. Алкоголики заболевают, когда им становится скучно без выпивки, когда появляется тяга выпить. Даже алкоголик первой стадии уже неадекватен. Большинство разводов происходят из-за алкоголизма даже первой стадии, личность меняется мгновенно. Если следовать инструкции, то бросить пить не страшно.


Мое мнение: я вот не хочу сидеть в компаниях и думать : фу, они пьют, это яд, им будет плохо. Это лютое занудство. Я хочу, чтобы мне просто было пофиг пьют они или нет. Это возможно? На самом деле я переживаю, что я все брошу, а муж продолжит жить обычной жизнью и пить пиво под футбол. И мы станем разными. И разойдёмся. Хорошо, когда оба супруга в теме, а если один считает, что у него все норм и переубедить его не получается? Че-то не очень перспективка
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
30.С какого момента человек считается алкоголиком?


Многие люди обращают внимание на стадии алкоголизма, но они написаны для врачей, чтобы те знали, как именно лечить. Если человек находится в середине первой стадии, то у него точно есть анозогнозия, рефлекторное влечение, переходящее в компульсию, неврозоподобный синдром, бред отношения, алкогольный параноид. На второй стадии все те же симптомы, только в большей степени. ВОЗом алкоголизм определён как прогрессирующее, хроническое заболевание, характеризующееся синдромом наркоманической алкогольной зависимости, в течение которого наступают специфические соматические, нервно-психические расстройства и возникают социальные конфликты. Начальная стадия алкоголизма начинается с влечения. С этим влечением сразу появляется анозогнозия. Если у вас бывает желание выпить, то вы уже алкоголик. У алкоголиков желание появляется не так быстро как у наркоманов. Алкоголик не замечает изменений в своём поведении из-за анозогнозии. Первый признак заболевания- это влечение. Второй-утрата количественного контроля. Третий признак- это утрата ситуационного контроля. Желание похмелиться- это уже признак второй стадии, на которой начинаются запои и абстиненция. Алкоголь никогда не приносит пользы для организма.


Мое мнение: я уже говорила, что являюсь алкоголиком, как и все мои знакомые, потому что иногда мы хотим выпить. И хотела сказать, что мне бывало плохо от алкоголя, не знаю, считается ли это абстинентнвм синдромом. И даже похмелялась я, в основном, когда отмечали ДР, обычно вечером пили крепкие напитки, а на следующий день пиво. Но обычно, если очень плохо, то невозможно в себя ничего алкогольного влить. Все 3 признака у меня случались.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
31.Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?


Алкоголизм делится на стадии: бытовое пьянство, начальная, средняя и исходная. Но это не имеет особого значения, любая стадия- это уже болезнь. Алкоголизм в учебнике называют большим наркоманическим синдромом. Этот синдром включает в себя потерю самокритики, тягу выпить, отсутствие контроля выпитого. Синдром изменённой реактивности- это изменение реакции организма на проступающий яд- включает в себя: утрату рвотного рефлекса, повышение толерантности, потеря количественного, ситуационного и качественного контроля, изменение поведения в опьянении, амнезия, абстинентный синдром, запои, болезни, неврозы, психопатизация личности. Синдром снижения личности включает в себя: синдром психического снижения(человек становится слабее, примитивнее, безынициативнее), оскуднение содержания личности( человек становится пустышкой), снижение сферы жизненной активности(человеку становится плевать на все), изменение эмоциональной сферы( характер становится тяжелым), изменение интеллектуальной сферы(отупение, деградация), энцефалопатия( недержание, идиотизм), эпилепсия, психозы, паранойи, белки, неврологические изменения(болезни).


Мое мнение: отзывается про потерю ситуационного, количественного и качественного контроля. Я всегда думала, что это потому , что я не умею пить. Оказывается, это синдром. Помню, на каком-то НГ пила водку, хотя вообще не переношу ее. Видимо, не было моих любимых напитков. Бывала и частичная амнезия, не могла вспомнить, как до дома добралась. По поводу поведения никогда не предугадаешь, могла быть веселой, общительной и дружелюбной, а могла кидаться на людей. Но тот факт, что алкоголь ужасен, я признаю. Может, поэтому я и перешла на наркотики, там как-то больше получалось себя контролировать
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
32.Как определить стадию алкоголизма.


Одна стадия переходит в другую от повышения толерантности и укрепления рефлекса. Чем больше человек пьёт, тем больше поводов для пьянства себе придумывает. Толерантность у всех растёт по-разному, точных сроков назвать невозможно. Слабый организм быстро наращивает иммунитет к яду, а сильный до последнего будет показывать, как ему плохо. Плато толерантности держится примерно 8-10 лет и идёт на спад. Бытовое пьянство практически не встречается в природе, это когда тяги ещё совсем нет. На начальной стадии анозогнозия абсолютно непробиваемая, алкоголика невозможно убедить, что у него проблемы. От регулярного потребления алкоголя человек превращается в неврастеника, и у него искажается мышление. Яд влияет на мозг и ЦНС ещё в течение недели после выпитого. Неврастеническая стадия начинается с момента исчезновения рвотного защитного рефлекса и начала тяги к алкоголю. Алкоголик на этой стадии психует , если у него не получается выпить. Чем больше нарушается ЦНС, тем агрессивнее становятся люди. Первая стадия длится, пока не начинаются псевдозапои. На средней стадии человек уже не способен остановиться , если начинает пить. Планка толерантности на этой стадии самая высокая. Люди уходят в короткие запои. На этой стадии начинаются многие болезни, по внешнему виду понятно, что человек пьёт. Появляется тупость и амнезия. На последней стадии падает толерантность, запои становятся короче, дозы меньше, происходит сильная деградация личности, развивается куча болезней.


Мое мнение: помню, мы с подругой как-то отца перепили, и очень этим гордились. Но на самом деле, это жесть. Уже давно не хочется напиваться, адекватной как-то поприятнее себя чувствовать. Я не психую, если не могу выпить, но у мужа иногда бывает такое. Ну, по ходу, мы на первой стадии.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
33.Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты.


Не смотря на то, что разговор наркомана кажется адекватным и логичным, он несёт полный бред. Автор из-за анозогнозии долгое время не могла понять, что она алкоголик. Сумасшествие наркоманов проходит, когда он перестаёт врать себе, тогда же уходит и тяга. Если вы регулярно употребляете, но думаете, что с вами все в порядке- это и есть анозогнозия. Прекратить лгать себе очень тяжело, можно признать, что ты наркоман, но продолжать себе врать. Анозогнозия- это самообман. Это чисто физиологическое явление. При анозогнозии вредна любая психологическая информация. Умные люди сильнее увязают в болезни, но им и проще донести информацию. Расстройства мозга наркоманов: астереогнозия(нечувствительность к боли), апраксия(странные движения), алексия ( нарушение чтения), акалькулия(потеря счета времени), аутотопагнозия(затруднение узнавания собственных частей тела и их положения в пространстве). Анозогнозия приводит к тому, что наркоман не может остановиться, а в момент отмены испытывает депрессию. Только анозогнозия не даёт наркоману бросить. Прессинг, советуемый на сайте работает таким образом, что отбиваясь от нападок до наркомана доходит, что он сам запутался и несёт чушь. Когда мы говорим про бред, мы не имеем ввиду бред сумасшедшего, а имеем ввиду наркоманский бред, цель которого оправдать своё употребление. Наркоманов часто сопровождают 2 вида бреда: бред толкования и бред преследования. Анозогнозия бывает не только у наркоманов, но и у их родственников.

Мое мнение: только хотела написать, что анозогнозия у родственников и есть созависимость, но в следующем абзаце об этом написано. Я вот, к сожалению , пока не замечаю, что веду себя как сумасшедшая. Вижу , что отбиваюсь от нападок, часто оправдываю себя, минимализирую, но чего-то критичного не вижу, кажется, что это нормальная реакция человека. Вы мне показываете, что я путаюсь в показаниях , но я и этого не вижу, по мне все достаточно логично. Вот вчера я просила объяснить двух девочек, они заметили, что я противоречу себе, но я этого так и не увидела. Я меняю своё мнение, но насколько я знаю, это нормально, узнавая новую информацию , менять свои старые установки, это скорее прогресс, чем сумасшествие. Поправьте, если я не права. По поводу расстройства мозга согласна. Боль не чувствуется. Я специально ходила на эпиляцию под наркотиком, и было совершенно не больно. Как будто когда онемела. Меня очень радовал этот факт. Странные движения за собой не замечала. Со стороны, конечно, виднее. Читать под наркотиками плохо получалось , но я всегда думала, что это связано с расширением зрачков. Потеря счета времени было, просто вообще было неважно, который сейчас час, время шло очень быстро. С частями тела тоже было такое. Наткнёшься на свою ногу и думаешь: о, моя! Депрессию в момент отмены я связывала с химическими процессами в мозге и организме.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
34.Психопатия и наркомания. Что в них общего?


У них общие симптомы:

Склонность к предательству

Неумение держать слово

Раздражительность и злость

Безответственность

Наплевательское отношение к делам

Упёртое желание доказать превосходство

Неумение признать ошибку

Спихивание вины на других

Подлость

Жестокость

Равнодушие к окружающим

Бесконечные манипуляции

Бахвальство и ложь

Хитрость и изворотливость

Склонность к маргинальным видам заработка

Капризы и требования особого отношения

Если психопат не может чувствовать , то наркоман не хочет чувствовать. Википедия описывает психопатию как психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций. Сейчас вместо психопатии говорят «расстройство личности».


Мое мнение: психопатия-это как раз то, как я веду себя в употреблении, именно под действием мефедрона. Прям вот именно так, как в Википедии написано. У меня вообще отсутствуют эмоции, я не могу плакать, не могу жалеть кого-то, не раскаиваюсь, не могу глубоко задуматься. Готова сказать, что угодно, лишь бы от меня отстали. Со мной вообще бесполезно общаться под наркотой. Я где-то в душе понимаю все, но под действием наркотика не могу выразить своих чувств. Зато, когда действие заканчивается, на меня нахлынывает весь спектр эмоций: и вина, и отчаяние, и раскаяние. И расстройство личности мне подходит, если меня начать трогать, когда я под воздействием мефедрона, я становлюсь злая, раздраженная. Очень неприятный человек, в общем. Наверно поэтому я и прячусь как крот в норе. Жесть, личность моя совсем расстраивается под наркотой. А я ещё радовалась , что у меня паранойи и шизы нет, так у меня вообще никаких чувств человеческих нет.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
35.Депрессия после амфетамина( и любых других ПАВ).


Наркоманы думают, что причина их депрессии скрывается в мозге и нервах и пытаются их лечить. Но настоящие причины другие: 1. Истощение надпочечников и выделение гормонов стресса. Вброс наркотиков в кровь-это стресс для организма, и часто этот стресс вырабатывается месяцами, не останавливаясь. То есть при отмене надо лечить надпочечники и проверять уровень кортизола, также надо пить витамины. 2. Неудовлетворенное желание употребить, от которого можно избавиться, поняв, как работает организм.


Мое мнение: серьезно ? Вот так просто? От желания употребить поможет чтение статей? Я думаю, что этим можно отвлечься, но что делать, когда ты отложил ноутбук со статьями, пытаешься уснуть, но тебе мешает желание употребить? Звучит слишком просто.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
36.Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать ?


Шизофрения очень похожа на наркоманию, и родители не всегда понимают, что происходит с их ребёнком. Наркомана очень сложно заметить, пока он ещё не опустился до конечного уровня. Родители по признакам считают, что у ребёнка шизофрения, а те и подтверждают это, лишь бы не говорить родителям правду. Психиатры тоже не могут увидеть наркоманию, потому что не особо сведущи в этом. Отличие наркомана от шизофреника в том, что первый всегда суетится и придумывает себе нелепые дела. Также, наркоман никогда не имеет одну точку зрения и не держится за одну теорию. Он способен на с.уицид. Нельзя сказать, кто более разумный, наркоман или шизофреник, все зависит от изначального уровня интеллекта. Наркотики не могут вызвать шизофрению, только ее симптомы, которые проходят с прекращением приема наркотиков. С помощью наркотиков невозможно расширить сознание и связаться с космосом, это простое проецирование своих мыслей.


Мое мнение: когда мама спрашивала, что со мной, я говорила, что несчастлива, что у меня плохие отношения с парнем. В тот момент я так и думала. И думала, что наркотики- следствие моего несчастья, а не наоборот. Да и как вообще об этом можно рассказать родителям, легче умереть, чем сознаться. Я же из хорошей семьи, как такое могло со мной случится, это же позор. Я всегда считала, что от мефа шизы быть не может. Но был случай, я приехала из леса, смотрю в зеркало, а у меня по волосам ползает кто-то, и я не пойму, клещи это, или меня глючит. Я около часа пыталась снять с себя несуществующих жучков, ну это жесть была. Потом я это свалила на плохое зрение и усталость, но по факту, это же шиза.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
37.Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков.


Обычно чувство вины у наркоманов появляется на отходняках. Оно не от духовных принципов приходит , а от того, что борется разум и подсознание. Наркоман не в состоянии договориться сам с собой. А помогает в этом гордыня. Человек начинает уважать себя, только когда приносит пользу обществу. Если вы договорились с собой, то чувство вины продержится не больше недели.


Мое мнение: я согласна, у меня тоже чувство вины на отходняках появляется, давно заметила. Потом оно проходит, слава богу, а то невозможно жить с постоянным чувством вины. Но оно проходит, поэтому я продолжала употреблять. Какого-то мечтания о себе у меня давно нет, я понимаю, что колоться стремно, а быть здоровой круто. Наверно, если бы я не понимала, я бы не пряталась по углам. Может, я не права. Я не уверена, что все наркоманы мнят себя крутыми. Я вот больше себя к неудачникам отношу, что не оправдала надежд, что не являюсь профессионалом в каком-то деле. Не знаю, я с собой точно не договорилась, я не могу спихнуть все на зависимость. Если у меня инвалид родится, я че, неделю повиню себя и успокоюсь? Нет, это на всю жизнь вина и ноша. И других бросивших наркоманов я не считаю теперь хорошими людьми. Типа всю жизнь бил, изменял, дичь творил, но бросил- и теперь красавчик? Да хер там. Конечно, бросить- хорошо, но свои грехи я не забуду, как и ваши.
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
38.О морали, демагогии и резонерстве.


Многие наркоманы отвергают мораль, потому что она им невыгодна. Их невозможно переспорить, и им сложно что-либо доказать. Наркоманы любят разводить демагогии, подтасовывать факты в угоду себе. Ещё написано, как отвечать наркоману на все его доводы. Также, у наркоманов существует резонёрство- он вроде слышит вас, но не реагирует либо стоит на своём. Резонеры никогда не отвечают на вопрос прямо, ходят вокруг да около, но сами при этом многословны. Резонерство лечится уже у психиатра.


Мое мнение: я считаю, что конечно же, мораль есть, нужна и важна. Только в употреблении она куда-то пропадает. Хотела бы я побольше поговорить про мораль, но что толку, когда я не подтверждаю это действиями , и сама веду себя аморально. Иногда я ловлю себя на мысли, что рассказываю какие-то вещи с одной позиции, удобной себе, но мне сложно додумать эту мысль до конца и посмотреть на неё под другим углом. Вот я сдала цепочку в ломбард и говорю, что это мое дело, моя цепочка, я же не украла( с одной стороны). Но по факту, я вынесла из дома как крыса ради гнилой цели( это другая сторона). С одной стороны, я купила подарок бабушке на эти деньги( хорошее дело), но большую часть я потратила на наркотики( плохое дело). Вот я себе и рассказываю , что я свою вещь продала, чтобы бабушке подарок купить, а на другую сторону медали закрываю глаза. Но вообще, говорить с наркоманом о морали бесполезно, я думаю. По поводу резонерства, я его не замечаю в себе. Ну да, я не на все вопросы отвечаю и не все комментирую , потому что считаю некоторые сообщения провокацией. Мне вообще кажется, что мне одно и то же говорят. Виктор, мне что, к психиатру пора?
 

СанечкаН

Знакомства с беременными для секса. Личка Бабе Яге
Наш человек
Регистрация
19 Ноя 2020
Сообщения
909
Реакции
433
39.Наркоман- просто человек, который от вас не отличается ничем.


Наркомания-это не образ жизни, а болезнь. У наркомании очень неприятные симптомы, поэтому к наркоманам очень плохое отношение. Общество считает наркоманию блажью и осознанным выбором человека, а не болезнью, поэтому не хочет лечить наркоманию. Общество отторгает наркоманов, а те вынуждены прятаться или защищаться. Большинство молодёжи сейчас - наркоманы. Во всех старых словарях наркомания определяется как болезнь, в новых почему-то пишут про пристрастие. Наркоманов вокруг больше, чем мы думаем, и сепарироваться от них не получится. В первую очередь наркомана должна лечить его семья, но ей иногда в этом мешает гордыня.


Мое мнение: я не знаю, сколько в мире наркоманов, хотелось бы верить, что не больше половины населения. И у меня нет большой веры в то, что всех можно вылечить. Заболевает гораздо больше чем вылечивается. И у меня нет большой веры в мою семью, мы никогда не были особо дружны, у каждого свои дела. Я не верю в искренность их мотивов. Я не верю, что они сами адекватные. И мне не хочется никого напрягать, чтоб потом сказали, что это мы тебя вытащили, мы чем-то там пожертвовали ради тебя, мы столько-то денег за РЦ отдали, а ты все равно пошла колоться. Я не умею показывать благодарность, которую от меня всегда так ждут. Я не хочу рассказывать про себя истории, не хочу, чтобы меня сравнивали с другими родственниками, не хочу сама свою болезнь замечать, типа все нормально, посмотрите. Типа один раз- не … Гордыня тут не у родственников, а у меня. И она меня и погубит. Ещё в центре так говорили.