Класс для занятий(Надя)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
30. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?

Стадии алкоголизма:
Бытовое пьянство
1 стадия (Начальная или неврастеническая)
2 стадия (Средняя или наркоманическая)
3 стадия (Исходная или энцефалопатическая)
Каждая из них имеет синдромы, симптомы и признаки, но степень тяжести у них разная. Они не слишком то отличаются от друг друга, но имеют радн сиредину и конец.

Синдромы, признаки и симптомы алкоголизма

1. Рефлекс
2. Компульсивное поведение
3. Аназагнозия

Синдром измененной реактивности — это изменение реакции организма на поступающий яд.

1. Утрата рвотного рефлекса
2. Изменения толерантности
3. Потеря количественного контроля
4. Потеря ситуационного контроля
5. Потеря количественного контроля
6. Изменения формы
опьянения
7. Полимсесты, амнезия
8. Абстинентный синдром
9. Изменение формы потребления
10. Соматическое осложнение
11. Неврологические переферическик поражения
12. Психопатизация личности

Синдром снижения личности:

1. Синдром психического снижения
2. Оскуднение содержания личности
3. Снижение сферы жизненной активности
4. Изменение эмоциональной сферы
5. Изменение интеллектуальной сферы
6. Алкогольная энцефалопатия
7. Алкогольная эпилепсия
8. Психозы
9. Неврологические изменения

Подробное описание вы можете найти в статьях.

Все симптомы присущи алкоголикам изначально, они лишь набирают обороты.
Мелочно выискивать нестоит.

Все статьи читайте в хронологическом порядке!
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
30. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?

Стадии алкоголизма:
Бытовое пьянство
1 стадия (Начальная или неврастеническая)
2 стадия (Средняя или наркоманическая)
3 стадия (Исходная или энцефалопатическая)
Каждая из них имеет синдромы, симптомы и признаки, но степень тяжести у них разная. Они не слишком то отличаются от друг друга, но имеют радн сиредину и конец.

Синдромы, признаки и симптомы алкоголизма

1. Рефлекс
2. Компульсивное поведение
3. Аназагнозия

Синдром измененной реактивности — это изменение реакции организма на поступающий яд.

1. Утрата рвотного рефлекса
2. Изменения толерантности
3. Потеря количественного контроля
4. Потеря ситуационного контроля
5. Потеря количественного контроля
6. Изменения формы
опьянения
7. Полимсесты, амнезия
8. Абстинентный синдром
9. Изменение формы потребления
10. Соматическое осложнение
11. Неврологические переферическик поражения
12. Психопатизация личности

Синдром снижения личности:

1. Синдром психического снижения
2. Оскуднение содержания личности
3. Снижение сферы жизненной активности
4. Изменение эмоциональной сферы
5. Изменение интеллектуальной сферы
6. Алкогольная энцефалопатия
7. Алкогольная эпилепсия
8. Психозы
9. Неврологические изменения

Подробное описание вы можете найти в статьях.

Все симптомы присущи алкоголикам изначально, они лишь набирают обороты.
Мелочно выискивать нестоит.

Все статьи читайте в хронологическом порядке!
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
31. Как определить стадию алкоголизма?

Динамические стереотипы приводят к употреблению.
Когда постоянно блюешь от спиртного спиться не реально.
Низкая толерантность означает энцефалопатию.
Если алкоголик часто пьет у него это переходит в невростению.

1. 1 стадия- лёгкая форма

Чуткий сон, раздражительность, злость, перекладывание ответственности, бред ревности, потерян ситуационный контроль, презрение к богатым, мир суживается до бутылки, скандалы, досада, выпивает от 2-х раз в неделю, попадания в неприятные ситуации.

2. Средняя или наркоманическая стадия

Его страшно тянет к выпивке, компульсивное поведение, всегда есть повод, потеря счета выпитого(рюмки, бокалы), нет стыда чтобы пройти пьяным по улице.
Деградация личности: находит рациональную причину, мнит себя сердцеедом, пытаются это компенсировать блядством.

Многие не замечают или не хотят замечать, но причина многих болезней идёт от этанола. У них появляются поверхностнын суждения и тупость.

3. Исходная или энцефалопатическая стадия

Пьют от 0,5л водки до 0,7л. Запои на 10 дней это немыслимо.
Дела и работа их не интересуют.
Плевать на свободные деньги, он не задумывается об их затратах.
Мозг поломан и новую информацию он усваивать не может.

32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты

Все что наркоман связывает с наркотиками это бред и аназагнозия.

В статье описывается ранняя проблема Маруси, её алкоголизм.
Это яркий пример того, как проблемы не смогли сломить человека это достойно похвалы и уважения.

Сумашедствие наркомана кончается тогда когда он полностью перестает себе врать. Наркоман понимая все процессы мозга лечится и у него проходит тяга.
Они начинают надумывать себе диагнозы, но не видят и не хотят понимать, что это всего навсего только наркомания.
Многие отталкивают информацию статей и опускают руки, не желая вникнуть и понять.
Все тут предельно просто, вам нужно лишь читать и все, ничего сложного.

Чем умнее и интеллектуальной человек, тем хлеще его самообман.

Именно из-за неё наркомания столь безобразна и социально неприемлема, ведь, человек начисто теряет человеческий облик, совершает аморальные поступки, но при этом отрицает очевидное.

content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/1607509576827190908371.jpg

Временные и обратимые расстройства:

Апраксия. Нарушение целенаправленных движений и действий при сохранности составляющих их элементарных движений. Поэтому у наркоманов такие дивные движения(гусиная походка).

Алексия. Нарушения чтения. Поэтому наркоманам трудно что-либо прочесть и усвоить.

Акалькулия. Нейропсихологический симптом, проявляющийся в нарушении счёта и счётных операций. Поэтому наркоманы теряют счёт времени.

Аутотопагнозия. Характеризуется затруднением узнавания собственных частей тела, а также сложностью восприятия их пространственного расположения.

Чем больше дров вы будете подкидывать наркоману, тем быстрее он бужет понимать что все его отмазки обсурдны.

У наркоманом которые долго употребляют развиваются шмзофреноподобные расстройства.

Бред толкования,бред преследования, бред преследования. Все это может быть у наркомана, подробное описание в статье.

Отрывок из статьи:"
А вообще, без шуток, теория «соз» настолько бредовая, что мне кажется — её придумал бывший наркоман или бывший алкоголик. Причём, зависимый с недюжинным интеллектом и купленным дипломом врача."
***, мне тоже так кажется... Ха-ха-ха смешно и плакать хочется (многом мысленно) хммм
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
31. Как определить стадию алкоголизма?

Динамические стереотипы приводят к употреблению.
Когда постоянно блюешь от спиртного спиться не реально.
Низкая толерантность означает энцефалопатию.
Если алкоголик часто пьет у него это переходит в невростению.

1. 1 стадия- лёгкая форма

Чуткий сон, раздражительность, злость, перекладывание ответственности, бред ревности, потерян ситуационный контроль, презрение к богатым, мир суживается до бутылки, скандалы, досада, выпивает от 2-х раз в неделю, попадания в неприятные ситуации.

2. Средняя или наркоманическая стадия

Его страшно тянет к выпивке, компульсивное поведение, всегда есть повод, потеря счета выпитого(рюмки, бокалы), нет стыда чтобы пройти пьяным по улице.
Деградация личности: находит рациональную причину, мнит себя сердцеедом, пытаются это компенсировать блядством.

Многие не замечают или не хотят замечать, но причина многих болезней идёт от этанола. У них появляются поверхностнын суждения и тупость.

3. Исходная или энцефалопатическая стадия

Пьют от 0,5л водки до 0,7л. Запои на 10 дней это немыслимо.
Дела и работа их не интересуют.
Плевать на свободные деньги, он не задумывается об их затратах.
Мозг поломан и новую информацию он усваивать не может.

32. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты

Все что наркоман связывает с наркотиками это бред и аназагнозия.

В статье описывается ранняя проблема Маруси, её алкоголизм.
Это яркий пример того, как проблемы не смогли сломить человека это достойно похвалы и уважения.

Сумашедствие наркомана кончается тогда когда он полностью перестает себе врать. Наркоман понимая все процессы мозга лечится и у него проходит тяга.
Они начинают надумывать себе диагнозы, но не видят и не хотят понимать, что это всего навсего только наркомания.
Многие отталкивают информацию статей и опускают руки, не желая вникнуть и понять.
Все тут предельно просто, вам нужно лишь читать и все, ничего сложного.

Чем умнее и интеллектуальной человек, тем хлеще его самообман.

Именно из-за неё наркомания столь безобразна и социально неприемлема, ведь, человек начисто теряет человеческий облик, совершает аморальные поступки, но при этом отрицает очевидное.

content://com.android.chrome.FileProvider/images/screenshot/1607509576827190908371.jpg

Временные и обратимые расстройства:

Апраксия. Нарушение целенаправленных движений и действий при сохранности составляющих их элементарных движений. Поэтому у наркоманов такие дивные движения(гусиная походка).

Алексия. Нарушения чтения. Поэтому наркоманам трудно что-либо прочесть и усвоить.

Акалькулия. Нейропсихологический симптом, проявляющийся в нарушении счёта и счётных операций. Поэтому наркоманы теряют счёт времени.

Аутотопагнозия. Характеризуется затруднением узнавания собственных частей тела, а также сложностью восприятия их пространственного расположения.

Чем больше дров вы будете подкидывать наркоману, тем быстрее он бужет понимать что все его отмазки обсурдны.

У наркоманом которые долго употребляют развиваются шмзофреноподобные расстройства.

Бред толкования,бред преследования, бред преследования. Все это может быть у наркомана, подробное описание в статье.

Отрывок из статьи:"
А вообще, без шуток, теория «соз» настолько бредовая, что мне кажется — её придумал бывший наркоман или бывший алкоголик. Причём, зависимый с недюжинным интеллектом и купленным дипломом врача."
***, мне тоже так кажется... Ха-ха-ха смешно и плакать хочется (многом мысленно) хммм
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего?

На самом деле они разные.

Психопаты не чувствуют и не видят своего непра льношо овдеоия, и не чувствуют они не осознанно. А наркоман нет.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
33. Психопатия и наркомания. Что в них общего?

На самом деле они разные.

Психопаты не чувствуют и не видят своего непра льношо овдеоия, и не чувствуют они не осознанно. А наркоман нет.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)

При потреблении наркотиков надпочечники вырабатывают очень много гармонов.
А картизол съедает мышцы. Это и есть причины депресиии.
Нельзя пренебрегать витаминами иногда они способны нормализовать ваш фон за 2 недели.

У меня тоже было такое да и сейчас есть в общем работы ещё непочатый край.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
34. Депрессия после амфетамина(и любых других ПАВ)

При потреблении наркотиков надпочечники вырабатывают очень много гармонов.
А картизол съедает мышцы. Это и есть причины депресиии.
Нельзя пренебрегать витаминами иногда они способны нормализовать ваш фон за 2 недели.

У меня тоже было такое да и сейчас есть в общем работы ещё непочатый край.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

У многих людей неправильные понятия о том кто же такие наркоманы, как они себя ведут и какие признаки у них.
Наркомания и шизофрения путается потому что признаки то схожи так или иначе. Тем более увидеть наркомана может только наркоман, потому что у того те же признаки, привычки и им легче из-за этого узнать. И именно поэтому иногда полиция берет наркомана на "службу", так как он лучше всех может узнать наркомана по признакам.

Признаки наркомана:

Мания величия, отсутствие эмпатии, неряшливость, расстройство поведения, деградация,потеря интереса к делам, неадекватные идеи.

Конечно же первое что приходит на ум родителям, что из ребенок сходит с ума, у него деструктивное поведение.
Они ищут статью(если конечно им не насрать) и все совпадает.
Я бы тоже так подумала и стала бы искать статью.

У шизофреников если они размышляют о чем-то, то они зацикливаются на этом, а наркоманы нет.
Не забывайте говорить врачу о том, что ваш ребенок наркоман, о том что и когда он употреблял, иначе вы не сможете ничего понять и он не сможет принять нужного решения в лечении Наркомана.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
35. Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

У многих людей неправильные понятия о том кто же такие наркоманы, как они себя ведут и какие признаки у них.
Наркомания и шизофрения путается потому что признаки то схожи так или иначе. Тем более увидеть наркомана может только наркоман, потому что у того те же признаки, привычки и им легче из-за этого узнать. И именно поэтому иногда полиция берет наркомана на "службу", так как он лучше всех может узнать наркомана по признакам.

Признаки наркомана:

Мания величия, отсутствие эмпатии, неряшливость, расстройство поведения, деградация,потеря интереса к делам, неадекватные идеи.

Конечно же первое что приходит на ум родителям, что из ребенок сходит с ума, у него деструктивное поведение.
Они ищут статью(если конечно им не насрать) и все совпадает.
Я бы тоже так подумала и стала бы искать статью.

У шизофреников если они размышляют о чем-то, то они зацикливаются на этом, а наркоманы нет.
Не забывайте говорить врачу о том, что ваш ребенок наркоман, о том что и когда он употреблял, иначе вы не сможете ничего понять и он не сможет принять нужного решения в лечении Наркомана.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

Чувство гордости и гордыни наркоманы часто путают.
Гордыня убивает вашу личность.

Вам необходимо переосмыслить все и дать себе толчок, ведь недельное чувство вины не поможет, вам просто потом дадут расслабиться и вы таки расслабитесь, думая что вс уже позади, но в переди ещё долгий путь по саморазвитию.

У вас очень сильно поломан механизм психики в организме.
А человек это лишь мателткая песчинка в огромной вселенной.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
36. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков

Чувство гордости и гордыни наркоманы часто путают.
Гордыня убивает вашу личность.

Вам необходимо переосмыслить все и дать себе толчок, ведь недельное чувство вины не поможет, вам просто потом дадут расслабиться и вы таки расслабитесь, думая что вс уже позади, но в переди ещё долгий путь по саморазвитию.

У вас очень сильно поломан механизм психики в организме.
А человек это лишь мателткая песчинка в огромной вселенной.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
37. О морали, демагогии и резонёрстве

Мораль это очень нужная штука, без неё человек бы был ужасным.
Демагогия в разговоре наркомана это просто жесть, он говорит лишь одними абсурдными фразами.
Резонерство оно сравнимо с демагогией, наркоман сам путается во всем, что он говорит и говорит он много и то, что не относится к теме.
Эта привычка позже на издевательство и манипуляции хотя таковой не является, люди болеющие рнзонерсвом уходят от темы и говорят о попутных вещах. А это уже нарушение мыслительного процесса и нужно обязательно обратиться к психологу или психиатору. Не тяните!
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
37. О морали, демагогии и резонёрстве

Мораль это очень нужная штука, без неё человек бы был ужасным.
Демагогия в разговоре наркомана это просто жесть, он говорит лишь одними абсурдными фразами.
Резонерство оно сравнимо с демагогией, наркоман сам путается во всем, что он говорит и говорит он много и то, что не относится к теме.
Эта привычка позже на издевательство и манипуляции хотя таковой не является, люди болеющие рнзонерсвом уходят от темы и говорят о попутных вещах. А это уже нарушение мыслительного процесса и нужно обязательно обратиться к психологу или психиатору. Не тяните!
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
38. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем

Наркомания сопровождается очень неприятными симптомами: предательство, жестокость, баспринципнось и подлость.
Наркоманов на данный момент больше всех.
Метод орицания и отделения себя от больного родственника - совсем не то, что надо на самом деле!
Наркоман намного опаснее туберкулёзника в полях.
Не будьте наивными.
Не бахвальтесь что вы не наркоман, вам всего лишь повезло.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
38. Наркоман – просто человек, который от вас не отличается ничем

Наркомания сопровождается очень неприятными симптомами: предательство, жестокость, баспринципнось и подлость.
Наркоманов на данный момент больше всех.
Метод орицания и отделения себя от больного родственника - совсем не то, что надо на самом деле!
Наркоман намного опаснее туберкулёзника в полях.
Не будьте наивными.
Не бахвальтесь что вы не наркоман, вам всего лишь повезло.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
39. Какая самая большая потребность наркомана?

Наркоман лживое существо, которое не жалеет родных, манипуляции.
Все лечение наркомана зависит от сопротивляемости психики и отношения, которое он чувствует вокруг себя.

Ведь можно оплачивать клинику и продолжать уничтожать его морально и не давать поднять ему голову....А как только поднимет, тут же упреками портить настроение и снова толкать к употреблению, так как лучше он себя все равно не чувствует с моральной стороны и стимула жить нормально - нет.

Клиники и врачи - это вторичное, а отношение - первичное.

И те моменты когда наркоману плохо, он в плену паранойи - из памяти стираются быстро, если он бросает. Мозг вспоминает только чувства покоя.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
39. Какая самая большая потребность наркомана?

Наркоман лживое существо, которое не жалеет родных, манипуляции.
Все лечение наркомана зависит от сопротивляемости психики и отношения, которое он чувствует вокруг себя.

Ведь можно оплачивать клинику и продолжать уничтожать его морально и не давать поднять ему голову....А как только поднимет, тут же упреками портить настроение и снова толкать к употреблению, так как лучше он себя все равно не чувствует с моральной стороны и стимула жить нормально - нет.

Клиники и врачи - это вторичное, а отношение - первичное.

И те моменты когда наркоману плохо, он в плену паранойи - из памяти стираются быстро, если он бросает. Мозг вспоминает только чувства покоя.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
40. Механизм психической защиты наркомана

Наркоманы мыслят не столь трезво и попадают в ловушку психозащит. А потом когда они начинают вспоминать хорошее они застревают во лжи себе. Действия наркомана бросают вызов логиге и здравому смыслу.

Наркоман часто получает когнитивный диссонанс, он думает что проблемы сыпятся просто так. Он уверен, что наркотик ему не вредит.

Он уверен, что бросит и снова все станет как прежде, но не тут то было, тут он ему снова тяжело и тоскливо.

Не осуждайте его и он прекратит вам моментально врать. Если человек бросил, то прекратите его всячески унижать. Это застаыляет его врать, что он тоже презирает наркотики. Речь не о 3 месяцах, а о месяцах, когда он же трезвый.

Дружите с ним и будьте добры, хоть это бывает и не легко.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
40. Механизм психической защиты наркомана

Наркоманы мыслят не столь трезво и попадают в ловушку психозащит. А потом когда они начинают вспоминать хорошее они застревают во лжи себе. Действия наркомана бросают вызов логиге и здравому смыслу.

Наркоман часто получает когнитивный диссонанс, он думает что проблемы сыпятся просто так. Он уверен, что наркотик ему не вредит.

Он уверен, что бросит и снова все станет как прежде, но не тут то было, тут он ему снова тяжело и тоскливо.

Не осуждайте его и он прекратит вам моментально врать. Если человек бросил, то прекратите его всячески унижать. Это застаыляет его врать, что он тоже презирает наркотики. Речь не о 3 месяцах, а о месяцах, когда он же трезвый.

Дружите с ним и будьте добры, хоть это бывает и не легко.