Класс для занятий(Надя)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
144. Прессинг наркомана в подробностях

Запомните одно, наркомана не остановит ничего от употребления, ни оторванная или гниющая нога, ни их костлявый болезненный вид. У них завышена самооценка и даже когда они проходят на живой скелет или того хуже, они думают, что они неотразимые красавцы или красавицы.
Вам необходимо сразу браться за дело, а именно: прессинг, статьи, угрозы и объяснения ему его же действий.

Запомните, наркоманы умнее и хитрее вас, вам же нужно быть хитрее и умнее их.

У наркоманов есть момент ломки и в этот момент они могут вас умолять снять его в лечебнице таблетками Лирика, эти таблетки дают такой же наркотический эффект, но никто из докторов не даёт их наркоману в момент попадания в психиатрическую клинику.

Никогда не делайте от наркомана ничего в тихаря, это очень важно.
Поставьте его в курс и только потом начинайте свои действия. Если вы этого не сделаете, то он может воспринять это как зло.

Он не поймет зачем вы это делаете и будет вас все время обвинять, говоря, что вы это делаете изза вредности.

Ваши требования должны звучать четко и понятно.
Наркоман будет постоянно хвататься за ниточки, а именно: чтобы снять ломку он будет курить траву или употреблять другой наркотик, пить таблетки Лирика и ведь сам эти ниточки он разорвать не может.
Не заставляйте наркомана думать, дайте ему конкретный выбор, ему так будет легче, он не будет путаться.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
145. Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа

Некоторые наркоманы до встречи с девушкой были сами отбитые, мошенники, воры, не раз судимые и т.д.
Таких людей очень сложно спасти. Это психопаты.

У меня у самой был случай такой, я давно знала одного парня, он нигде не работал, сидел не раз, барыжничал, но одно, не кололся слава богу.
Я его знала пару лет и мне он от чего то понравился ну поплыли мозги, что сказать. И стала с ним встречаться
, думая, что вытащу его. Сама с ним употребляла, знала,то нельзя, потом бросила, и так как я сама была наркоманка и мне нужно было лечение, я допускала ошибки, короче я плавала в своем дерьме и пыталась вытащить ещё кого-то. Сейчас вспоминаю и жаль,что этот парень сейчас опять сидит.


Есть матери, которые годами не замечают употребление наркомана и всячески его покрывают, это плохая мать.
Наркоман такую мать будет оскорблять, обвинять, говорить какая вы плохая, да и вообще сволочь. И когда он к ней прибегает и плачется, обещает ей что придет, а сам забывает об этом не однократно, нужно действовать и напоминать ему о его долгам кому-либо, о том, что он должен платить деньги за коммуналку, говорить как он вам всем дорог, что вы не будете содержать такого человека. Пишите ему обидные смс. Ведь дозы у него уже запредельные.
Нельзя допускать чтобы наркоман был в таком месте где он будет постоянно употреблять, употребление должно быть снижено до минимума.
Нельзя чтобы наркоман был спокоен в своем употреблении.

Стоит ли подавать на развод?

Если наркоман угрожает, в ваших силах вызвать полицию. Напишите ему письмо с угрозой на бумаге, расскажите там какой он и чтобы он это обязательно прочитал.

Стоит ли подавать на алименты?

Конечно стоит! Напоминание ему о долгах. У него за счёт этого будет портиться настроение, а чем чаще наркоман переживает, тем быстрее до него дойдет, что он что-то делает не правильно.

Если наркоман водит машину, сообщайте об этом в полицию, вы ему перекроет к быстрому доступу у наркотикам. Его его взбударажит. А мои он возит ещё и ребенка, то не обдумывая, звоните в полицию. Говорите что вы ничего не можете с ним поделать.

Как на расстоянии вызвать у него дикую ревность и показать его ущербность и бесправие

Подумайте сами головой р придумайте что-то, то вховат его ревность не буду описывать что написано в статье, рекомендую ее к прочтению!
Давить на него, вот и все, со всех сторон, которые найдете!

Вот то, что остановило мужа Юлии Багровой:

В общем, с одной стороны Стив, с другой — долги, с третьей — попрёки мамаши, с четвёртой — отъём водительских прав…

Вы понимаете что это давка, это те самые рычаги давления и больные места наркомана. Вот так и действуйте.

Думайте и делайте, находите варианты, принимайте помощь, и если вы сначала прочитали все статьи и дейсьвуете по ним у вас обязательно получится!

Как вести себя, когда наркоман явился домой?

Если он не соглашается на ваши условия, то гоните его в шею. Будьте уверены он прийдёт.
Говорите, говорите, и еще раз говорите ему и напоминаете о его делах, долгах, занятиях и т.д.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
146. Как лишить наркомана водительских прав и почему это обязательно нужно сделать?

В том что у наркомана ещё есть водительские права и право добывать ему дозу лёгким путем- виноваты только вы. Вы не лишите его до сих пор водительских прав и машины.
Вы каждый день даёте ему возможность рисковать жизнями других людей или детей которых он возит, ведь никто не знает, когда у наркомана может начаться неприятный момент, его может расти он потеряет ориентацию.

К чему может привести наркомана вождение автомобиля в нетрезвом виде?
1. У него могут отобрать права
2. Он может попасть в аварию и остаться инвалидом
3. Он может разбить чью-то дорогую машину
4. Он может кого-то покалечить и вам придётся платить, чтобы уберечь его от тюрьмы
5 . Его может остановить полиция в момент перевозки наркотиков и он попадёт в тюрьму за распространение

Все эти причины могут привести к губительным последствиям за которые придется платить вам, а наркоман от этого будет только ужаснее.

Как лучше отнять права у наркомана?
Первый способ — выкрасть водительское удостоверение

Всегда когда вы совершаете действия в сторону наркомана, вы обрегаете его от ещё худших последствий, чем есть сейчас.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
147. Принудительная наркологическая экспертиза: как это сделать? Законы Украины, России и подсказки, в каком порядке действовать гражданам

Знайте , что на экспертизу отправляет именно полиция. И ставит их после на учёт.
За употребление в Украине взымается штраф 5000, в России же нет, что плохо.

Меня возмущает что в законах России нет запрета на употребление в подъездах и домах, наталкивает на мысли о крышевании наркотических банд, притонов и снабжению их наркотиками.

Полиция может не рассматривать такие заявления, но вы все равно обязательно добивайтесь своего.

Административного задержания лица занимаются:
Органы внутренних дел.


Что грозит наркоману, задержанному по заявлению на употребление?

Убедитесь при задержании что у него нет при себе наркотиков. Некоторые полицейские могут выбивать правдами и неправдами имена барыг.

Каким образом использовать результаты экспертизы, полученной вследствии заявления?

Это обычно, нужно матерям, которые хотят лишить наркомана родительских прав.

Если вы показываете полиции свою неуверенность и некомпетентность, у них очень велик соблазн вас обмануть и просто отправить домой, дабы не нагружать себя лишней работой.
 

Конст@нтин

Есть только один грех - глупость (с) О.Уальд
Наш человек
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
541
Реакции
541
145. Как довести наркомана до полуобморочного состояния методом блефа

Некоторые наркоманы до встречи с девушкой были сами отбитые, мошенники, воры, не раз судимые и т.д.
Таких людей очень сложно спасти. Это психопаты.

У меня у самой был случай такой, я давно знала одного парня, он нигде не работал, сидел не раз, барыжничал, но одно, не кололся слава богу.
Я его знала пару лет и мне он от чего то понравился ну поплыли мозги, что сказать. И стала с ним встречаться
, думая, что вытащу его. Сама с ним употребляла, знала,то нельзя, потом бросила, и так как я сама была наркоманка и мне нужно было лечение, я допускала ошибки, короче я плавала в своем дерьме и пыталась вытащить ещё кого-то. Сейчас вспоминаю и жаль,что этот парень сейчас опять сидит.


Есть матери, которые годами не замечают употребление наркомана и всячески его покрывают, это плохая мать.
Наркоман такую мать будет оскорблять, обвинять, говорить какая вы плохая, да и вообще сволочь. И когда он к ней прибегает и плачется, обещает ей что придет, а сам забывает об этом не однократно, нужно действовать и напоминать ему о его долгам кому-либо, о том, что он должен платить деньги за коммуналку, говорить как он вам всем дорог, что вы не будете содержать такого человека. Пишите ему обидные смс. Ведь дозы у него уже запредельные.
Нельзя допускать чтобы наркоман был в таком месте где он будет постоянно употреблять, употребление должно быть снижено до минимума.
Нельзя чтобы наркоман был спокоен в своем употреблении.

Стоит ли подавать на развод?

Если наркоман угрожает, в ваших силах вызвать полицию. Напишите ему письмо с угрозой на бумаге, расскажите там какой он и чтобы он это обязательно прочитал.

Стоит ли подавать на алименты?

Конечно стоит! Напоминание ему о долгах. У него за счёт этого будет портиться настроение, а чем чаще наркоман переживает, тем быстрее до него дойдет, что он что-то делает не правильно.

Если наркоман водит машину, сообщайте об этом в полицию, вы ему перекроет к быстрому доступу у наркотикам. Его его взбударажит. А мои он возит ещё и ребенка, то не обдумывая, звоните в полицию. Говорите что вы ничего не можете с ним поделать.

Как на расстоянии вызвать у него дикую ревность и показать его ущербность и бесправие

Подумайте сами головой р придумайте что-то, то вховат его ревность не буду описывать что написано в статье, рекомендую ее к прочтению!
Давить на него, вот и все, со всех сторон, которые найдете!

Вот то, что остановило мужа Юлии Багровой:

В общем, с одной стороны Стив, с другой — долги, с третьей — попрёки мамаши, с четвёртой — отъём водительских прав…

Вы понимаете что это давка, это те самые рычаги давления и больные места наркомана. Вот так и действуйте.

Думайте и делайте, находите варианты, принимайте помощь, и если вы сначала прочитали все статьи и дейсьвуете по ним у вас обязательно получится!

Как вести себя, когда наркоман явился домой?

Если он не соглашается на ваши условия, то гоните его в шею. Будьте уверены он прийдёт.
Говорите, говорите, и еще раз говорите ему и напоминаете о его делах, долгах, занятиях и т.д.

Надь, пробуй писать, что запомнишь про статье.
Не выписывай все пункты.
Это не школа, где смотрят на объём текста.
Марусе важно видеть, как работает твой мозг.
А не то что ты перечислила все пункты из статьи.
Ещё раз, свои тексты она знает, а мы с мамой читаем статью по ссылке, а не в твоём ответе.

Тут важны только твои мысли
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
148. Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию

Говорят, что можно заманить на лечение наркомана красочными идеями и он начнет двигаться к эфимерному желанию улететь в арабские эмираты.

Сказать что это наивно это ничего не сказать.

Как мотивируют наркоманов психологи и чем это оканчивается

Психолог не всегда может донести наркоману всю суть, он бывает даже не может договорить, так как наркоман его перебивает и ему не нравится та правда, которую говорит ему психолог.
Есть вероятность того что наркоман и вовсе откажется от услуг психолога и его туда будет силком не затащить. Психологи говорят наркоману то, что ему удобно и хорошо ложится на слух, например приводя в пример ему, что в его употреблении винововато воспитание родителей и т.д.
Аназагнозия от посещения психологов не уходит.

Почему наркоманы срываются, когда бросают на методе мотивации?

После занятий психолога наркоман возвращается в свою среду обитания.
Люди любят хорошие слова и для наркомана они их не жалеют.
Родственники убеждаю вас, не нужно ходить перед наркоманом и захваливать его.
Аназагнозия говорит наркоману чтобы он сдался, зачем ему все это нужно и он вскоре срывается.

Как тогда убеждать наркомана в необходимости трезвой жизни?

Убеждать его не нужно, нужно чтобы он сам захотел или рубить сразу все его действия на корню всеми возможными способами: угрозами, прессингом, шантажом. При этом надо миксовать и кнут и пряник.
Добрые разговоры могут подойти только для начинающего наркомана, если он и того злосчастного употребления был хорошим. У него может проснуться совесть, он может осознать и понять весь масштаб его проблемы.
Но это будет если вы его поймаете и узнаете пока он всего навсего курит траву, больше общайтесь и узнавайте его, и вы сможете уже тогда втереться в доверие, но обычно такие люди, хорошие с самого начала редко становятся наркоманами. Но все же, будьте на чеку!

Ставьте наркоману бескомпромиссные условия иначе он не согласится.
Не бойтесь, что он вас возненавидит, это пройдет, поверьте. Это необходимо чтоб сломать его аназагнозию.

Вы должны загнать наркомана в угол как зверя и показать на сколько он жалок и бесправен.

Аназагнозия просто так не исчезает.

Что внушать наркоману, чтобы отбить охоту употреблять?

Наркоманом быть попросту стыдно.
Нужно показать наркоману кем он является, что он попросту моргинал, даже не личность. Все наркоманы когда начинают употреблять становятся как под копирку все одинаковые.
Боритесь за своего ребенка или мужа! И чем раньше вы заметите его употребление, тем для всех это будет лучшей! Не у всех наркоманов есть голова на плечах, некоторые даже не контролируют своей дозы и могут от этого умереть на месте.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
149. Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?

Когда наркоман только-только бросил ему о наркотиках напоминает всё вокруг, будь то музыка или газета.

Наркоману нужно напоминать о наркотиках, так же часто в период тех же скандалов.
Потому что, наркоман идёт употреблять когда ему капают на мозги дома, он просто идёт глушить это наркотиком и это быстро забывается.
До абсурда доводить конечно не надо, но когда есть что сказать - обязательно говорите.

Как именно говорить о наркотиках бросившему?

Говорите что он разговаривает как быдло, что его шутки не смешные и в приличном обществе где сидят какие-нибудь богатые люди, они бы не оценили его шуток. Вот так.

Как реагировать, если наркоман бесится и запрещает говорить на тему наркотиков?

Если наркоман нежелает слышать слов о наркотиках, то он уже сорвался или у него предсрывное состояние.
Поэтому, если он слишком яростно закрывает вам рот - делайте тест.

Если он вам задаёт вопрос, сколько лет ты меня будешь поверять и попрекать, то отвечайте ему: Столько лет буду, сколько ты меня обманывал!Не нравится? А мне тоже не нравилось и сейчас не нравится, что я нервничаю и переживаю. И нервничаю из-за тебя! Это ты мне подорвал нервную систему и превратил в параноичку!
Это на него подействует, отвечаю! Говорите по факту и правду, ведь это правда! И она заставит наркомана почувствовать вину.

Что ещё нужно говорить бросающему наркоману, пока он находится дома?

Расскажите ему о тягах, что по истечению уже 1,5-2 месяцев тяга проходит. Он будет приходить в норму и у него будет отвращение к наркотикам. Если он не будет тешить себя иллюзиями и мечтами об употреблении, то у него будет заглушаться рефлекс, а вскоре совсем пропадет.
Так у всех наркоманов мира.

Любой наркоман ему скажет что бросить — куда легче, чем начать бросать.

Нужно ли хвалить и морально поддерживать бросившего наркомана?

То что наркоман бросил это не заслуга за которую хвалят, это скорее его долг. Долг перед самим собой и своими родными и близкими.
Во первых, наркоман доставил семье много убытков и за что скажите его хвалить?

К тому же, похвальба никак не удержит от срыва, скорей спровоцирует его, уж поверьте.

По этому говорите это по степени необходимости или когда вам это подсказывает сердце.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
150. Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?

Если вы никак не будет пытаться убрать тягу, то она и не будет проходить сама. Нужно обогащать свой мозг новыми знаниями и литературой такие как: статьи и книги. Нужно чтобы мозг снова заработал, иначе это не принесёт никаких результатов. И чем вы больше бездействуете, тем больше тяга крепчает.

Человеком на период употребления правят рефлексы и инстинкты.
Нельзя ничем заменить наркотик, вообще ничем, так как выброс эндорфина такого количества нельзя получить никаким путем, кроме как употребление наркотиков, поэтому так сложно избавиться от наркомании, а чем человек больше употребляет, тем крепче становится его аназагнозия и рефлекс.
И чем больше вы пытаетесь чем-то конкретным отвлекаться и усиленно «лечиться», тем хлеще вам охота вернуться к наркотикам!
Есть такая вещь как "ниточки", это предлог заменить наркотик, каким-то другим наркотиком, но это лишь на время не даёт сорваться наркоману и вернуться к тому употреблению, то есть ему нужно будет начинать с нуля если он снова уротребит траву или какие-то таблетки: триган д или лирику, они так же ослабляют тягу, но лишь на время. Многие наркоманы их используют чтобы снять ломку или ослабить тягу.

Любой рефлекс нельзя просто так взять и ослабить, он подкреплён какими то действиями и остаётся в памяти.

Почему на период лечения данным способом стоит воздержаться от физических нагрузок и занятием спортом?

Потому что организм после наркотиков сильно ослабевает, ему не хватает витаминов, по этому наркоманы так много спят на отмене, у них может проявляться вялость и недомогание. Иногда им трудно сойти с нейролептиков, они сходят с них около 2-3 недель, а то и больше.
По этому так важно на период лечения давать мозгу больше нагрузки чем мышцам тела.
Пока ваш мозг не окрепнет и не станет нормально функционировать, пока не пройдет 90 дней, физические нагрузки запрещены.

С.екс или любовь.

Если человек был способен на любовь и до употребления, это может повлиять хорошим образом на лечение, но все равно это будет его отвлекать. На период лечения наркоману нужен покой, как бы это не звучало странно.
с.екс можно сравнить с тем выбросом эндорфина, что доставляют в кровь наркотик. Но это не тоже самое.

Компьютерные игры.

От этого ну никакх не будет того эффекта который вы хотите получить. Даже если вы раньше были геймером и играли днями и ночами напролет это не будет так же как раньше, скорее вы просто потеряете время. Вас это может злить и расстраивать.

Мессианство.

За это держутся многие, в различных РЦ это практикуют как помощь другому в обяснении заданий и выполнении роли главного по каманде, беспрекословного лидера, или как называют в христианских РЦ- кураторы.

Чем можно и нужно заменять зависимость от психотропных веществ?

Первые три месяца нужно смотреть добрые фильмы и читать литературу. А дальше уже идти устраиваться на работу.
Не нужно ждать от жизни что она принесет вам кайф.
Знайте и помните одно, что вы уже не изгой общества, а его часть.
Дополняйте сою жизнь ништяками которым вы радуетесь и жизнь принесет вам желаемый комфорт.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
151. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь

Когда может произойти срыв?

Это очевидно, вы не долечили наркомана доконца, вот он и сорвался. У него осталась аназагнозия вот и все.

Есть выражение "героин умеет ждать", ждут всагда наркоман сами того момента, когда можно будет дать себе разрешение на употребление.
Они думают, что они люди большой воли и смогут бросить этот яд.

Когда срыв — вовсе не срыв?

Когда у наркомана рефлекс который он не замечает это срыв.

Когда наркоман после 3 месяцев
лечения идёт и срывается, то это не срыв, это наплевательское отношение к тем кто его лечил.

Почему случается такое, что
анозогнозия не уходит во время лечения?

Есть матери которые поощряют своих детей, они слишком к ним добры, они шлют им гостинцы в РЦ мешками, несмотря на то что успехов там не наблюдается.
Такому наркоману мать не даёт посмотреть на самого себя со стороны и тем губит его, точнее нет, она просто ждёт того, что он снова сорвётся, но ведь он так и будет срываться пока его мама не перестанет его гиперопекать и способствовать его комфортному употреблению.

Почему бывает так, что тяга через три месяца не уходит?

Иногда родственники перегибают, они развешивают плакаты, рисунки, огромные лозунги, надписи и тем самым только усугубляют положение.

Как реагировать, если наркоман говорит: «Я боюсь сорваться»?

Боятся срыва только те наркоманы, которые бросали неосознанно. Или на силе воли или благодаря молитвам Богу.

Единичные срывы после года — полтора трезвости

Некоторые наркоманы доходят до кумпульсий, они употребляют систематически, марафонят и ежедневно употребляют.
Они вроде и зажили новой жизнью и все хорошо.
Но им стало до того тошно и грустно, что хоть волком вой.
Паника, тоска, ощущение бесполезности жизни… И непреодолимая тяга это ощущение убрать.
Они себя убеждают что изоечимость наркомании это сказки и снов идут за дозой-коль через такое большое время у них снова — тяга.

Тяга и анозогнозия — штука коварная и она имеет свойство поднимать свою паршивую голову раз в год-полтора на протяжении трех лет после отмены. То есть, если вы бросили, то пару раз за 3 года вас может лихо качнуть.

Но самое главное, что вы должны уяснить, насчёт компульсий через год-полтора, это вот что: компульсивные мысли случаются только у тех, у кого были сами компульсии в употреблении. То есть, были марафоны(запои) или ежедневная система несколько раз в день.
Если вы не дошли до такой стадии, у вас этого не случится и через 1,5 года, этого просто не может быть физически.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
152. Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз про срывы

Какие вещи влияют на формирование гнилой натуры
ЭТО - всего лишь дрянное воспитание и заученный с детства паттерн поведения...

У человека могут быть сбиты ориентиры ответственности, порядочности, элементарной нравственности... Он в упор не видит в рассказе, где обрисовано проявление ПОДЛОСТИ и ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
Двойственность воспитания - это когда мать прививает своему ребенку плохую ситуацию в хорошем свете. То есть переворачивает все так, чтобы защитить ребенка.
Они не читают предложенной литературы, а литература одна из важнейших составляющих в лечении.
Почтение статей до конца, с первой и не пропустив ни одной.

Если вы выполните все пункты написанные в инструкции, то победа вам обеспечена.
Но помните, что вас может тряхануть несколько раз за 3 года. (тем кто употреблял систематически).

В клиниках у некоторых срабатывает стадный инстинкт, "он побежал и я за ним". Они начинают обезьянничать.
Если у человека повернуть мышление не в ту сторону, то тут ничего не поделаешь.
Лечение наркомании - мероприятие комплексное. И тут важен каждый аспект. И воспитание, и память, и рефлексы, и поведение семьи... Поэтому, если вы хотите результата - постарайтесь сразу сделать всё правильно. Это для вас же - более простой путь. А за дурной головой, как говорится, ногам покоя нет.

Так что держите своего наркомана всеми руками и ногами, важно видеть когда наркоман может сорваться и тогда вы прийдете к нему и успокоите его если вы хорошие родители, напомните ему всё, все основы основ и он опомнится и продолжит свое лечение, это не исключено.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
153. Как восстановить мозг после наркотиков? Упражнения для мышления

Есть очень хорошие упражнения для мозга: нужно попробовать писать той рукой которой вы не пишите. Берете листок и ручку, начинаете писать что-то, можно мотивирующее или какой-нибудь небольшой рассказ и так день ото дня. Заработает второе полушарие мозга.

Ещё есть очень хорошая вещь как - медитация. Она помогает прийти в норму, задействовать диафрагму мозга и внутренних органов. Медитацией вы восстанавливает свое дыхание и улудшаете свое внутреннее и внешнее состояние.

Что происходит с мозгом во время употребления наркотиков и почему после них так трудно соображать?

Есть такая вещь как энцефалопатия - это поражение головного мозга, связанное с отправлением, алкоголизмом, травмами, инфекциями, гиповитаминоза, сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехваткой витамина В и др.

Дело тут не только в интоксикации ядами, хотя это имеет значение.
В мозге происходит диссонанс из-за употребления наркотиков, он просто перестает нормально думать и от этого он "ослабевает".

Нарушение гармонов является так же одной из причин.

Вы просто не могли воспринимать ситуацию здраво и мозг просто привык к этому, образовал новые нейронные цепи.

То, есть если в обычном состоянии вы можете с лёгкостью пройти тест на наркотики, то в данном случае вы будете сразу же искать отмазки, это такой гармон, который выдает резкие и непредсказуемые реакции.

Под воздействием наркотиков вы перестали думать и уже нормально реагировать на предложение или оценить идю вы не можете, но все исправимо, со временем, если вы пройдете курс лечения на этом сайте, что очень советую и рекомендую. Главное не затягивать.

Ещё один факт, во время употребления вы думали только в одну сторону, вы думали как найти дозу и все.

Найти- купить- употребить- скрыть употребление и так по кругу.

Упражнения для восстановления мышления после наркотиков — нейробика

Пару раз в день завязывайте глаза и делайте что-то с закрытыми глазами. Это очень помогает задействовать совсем другие вещи забытые в употреблении.

Включите телевизор и выключите звук, попробуйте угадать что говорят герои фильма, это очень развивает фантазию, которую вы утратили.

Сделайте перестановку в комнате, побудьте в местах где вы никогда не были, создавайте для себя непривычную обстановку.
Даже обычное рассматривание неизвестной территории — пища для мозга. Вы сами удивитесь, как вы начнёте о чем-то другом думать, размышлять и ваша тягучая «жвачка» скорбных мыслей перестанет вас донимать на новом месте.

Чтение художественной литературы — необходимый элемент!

Если вы никогда раньше не читали, обязательно прочитайте, вы откроете для себя новый мир!
Чтение развивает в вас очень многое и очень хорошо.

Чтение развивает пространное мышление, доставляет моральное удовольствие и учит мозг планировать наперёд. Так получается от того, что в книгах есть сюжет и вольно или невольно, человек предполагает, что же будет дальше.

Изложение прочитанного своими словами на бумаге — обязательно!

Прочтите что-то, и опишите понравившуюся главу своими словами. Это мощнейший тренажёр для мозга, который тренирует память и фантазию.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
154. Где заработать бывшему наркоману и где искать работу?

Где не надо работать бывшему наркоману

Наркоману не стоит работать в агентствах по ремонтам, там часто кидают.

У меня был знакомый, он как-то работал на стройке и отработав его просто кинули, работал он в другом городе на удалёнке и каждый день тратил деньги на еду и проезд.

Биржи Форекс и прочие трейдерские заманухи.
Туда и соваться не стоит, это не выгодное для вас в вашем положении -дело. Вас будут упрекать и ещё останетесь должны, если попросите деньги у семьи.
Такси, риелторские агенства, разгрузочные работы, Любые неизвестные фирмочки, где вас берут на испытательный срок и обещают зарплату в конце месяца. Все эти работы не принесут вам миллионов, скорее вы будете печальными.

В общем если полазить в интернете и о бросить всякий шлак вы сможете найти достойную работу.
Для начала можно поработать на низкооплачиваемой, чтобы собрать положительные отзывы.
 

Конст@нтин

Есть только один грех - глупость (с) О.Уальд
Наш человек
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
541
Реакции
541
150. Чем заменить зависимость от наркотиков и надо ли это делать?

Если вы никак не будет пытаться убрать тягу, то она и не будет проходить сама. Нужно обогащать свой мозг новыми знаниями и литературой такие как: статьи и книги. Нужно чтобы мозг снова заработал, иначе это не принесёт никаких результатов. И чем вы больше бездействуете, тем больше тяга крепчает.

Человеком на период употребления правят рефлексы и инстинкты.
Нельзя ничем заменить наркотик, вообще ничем, так как выброс эндорфина такого количества нельзя получить никаким путем, кроме как употребление наркотиков, поэтому так сложно избавиться от наркомании, а чем человек больше употребляет, тем крепче становится его аназагнозия и рефлекс.
И чем больше вы пытаетесь чем-то конкретным отвлекаться и усиленно «лечиться», тем хлеще вам охота вернуться к наркотикам!
Есть такая вещь как "ниточки", это предлог заменить наркотик, каким-то другим наркотиком, но это лишь на время не даёт сорваться наркоману и вернуться к тому употреблению, то есть ему нужно будет начинать с нуля если он снова уротребит траву или какие-то таблетки: триган д или лирику, они так же ослабляют тягу, но лишь на время. Многие наркоманы их используют чтобы снять ломку или ослабить тягу.

Любой рефлекс нельзя просто так взять и ослабить, он подкреплён какими то действиями и остаётся в памяти.

Почему на период лечения данным способом стоит воздержаться от физических нагрузок и занятием спортом?

Потому что организм после наркотиков сильно ослабевает, ему не хватает витаминов, по этому наркоманы так много спят на отмене, у них может проявляться вялость и недомогание. Иногда им трудно сойти с нейролептиков, они сходят с них около 2-3 недель, а то и больше.
По этому так важно на период лечения давать мозгу больше нагрузки чем мышцам тела.
Пока ваш мозг не окрепнет и не станет нормально функционировать, пока не пройдет 90 дней, физические нагрузки запрещены.

С.екс или любовь.

Если человек был способен на любовь и до употребления, это может повлиять хорошим образом на лечение, но все равно это будет его отвлекать. На период лечения наркоману нужен покой, как бы это не звучало странно.
с.екс можно сравнить с тем выбросом эндорфина, что доставляют в кровь наркотик. Но это не тоже самое.

Компьютерные игры.

От этого ну никакх не будет того эффекта который вы хотите получить. Даже если вы раньше были геймером и играли днями и ночами напролет это не будет так же как раньше, скорее вы просто потеряете время. Вас это может злить и расстраивать.

Мессианство.

За это держутся многие, в различных РЦ это практикуют как помощь другому в обяснении заданий и выполнении роли главного по каманде, беспрекословного лидера, или как называют в христианских РЦ- кураторы.

Чем можно и нужно заменять зависимость от психотропных веществ?

Первые три месяца нужно смотреть добрые фильмы и читать литературу. А дальше уже идти устраиваться на работу.
Не нужно ждать от жизни что она принесет вам кайф.
Знайте и помните одно, что вы уже не изгой общества, а его часть.
Дополняйте сою жизнь ништяками которым вы радуетесь и жизнь принесет вам желаемый комфорт.

я в жизни не поверю, что у тебя такая ох. ительно хорошая память
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Часть 2.

1. Чехов "Загадочная натура"
К даме пришел чиновник и попросил ее рассказать ее историю.
Эта история о женщине которая была замужен за богатого человека, а затем после его кончины вышла ещё раз за богатого.

2. Чехов "Cмерть чиновника"
Очень забавный рассказ.
Бедняга который чихнул на генерала так извелся, бедный не понимал, что чиновнику вовсе все равно на этот чих. Везде за ним бегал и бесконечно извинялся. После его генерал уже послал к чертям. Очень тонкая натура был чиновник, он был очень сильно обеспокоен своим содеянным. Он пришел домой и умер.

3. Чехов "Хамелеон"
В рассказе Хрюкина укусила собака. Очумелов прибежал когда услышал, что тот кричит и вмешался в эту суматоху, начал расспрашивать Хрюкина, тот оказался простым рабочим. Гадая они остановились на том, что следует отвести эту собаку и возможно, что она была генеральская. А вот если бы она была генеральская, то возможно и посмеялись и пощадили бы.
Рассуждали они о собаке как-то добро. Когда все узнали чья была собачонка рассмеялись с Хрюкина и никто ему не посочувствовал.

4. Чехов "Толстый и тонкий"
Встретились на вокзале тонкий и толстый, два давних друга. По началу тонкий был очень рад, а когда он узнал кем стал толстый стал очень непонятным человеком.
Толстый видимо тоже не понял и огорчился, просто подал ему руку и ушел.

5. Чехов "Размазня"
Один мужчина рассчитывал гувернантку, когда он вычитал из ее зп деньги за то и за это. Дал ей всего 11 из 80 рублей.
и преподал он ей очень хороший урок. А она пока он все считал при ней ни слова ни сказала, только в конце мерси, за отданные 11 рублей. Она была просто терпилой и размазней, заплакала когда тот дал ей 11. А мужчина был очень хороший, дал ей 80 потом, как и полагается, и извинился.

Часть 3.

1. За правое дело стой смело.

1) у сестры в школе есть сбор макулатуры, и мы собираем его и отдаем в школу
2) я училась танцам и нужно было играть мужскую роль, я вызвалась и сыграла очень хорошо
3) в школе нужно было помочь учительнице, и я вызвалась ей помочь
4) всегда помогала бабушке капать огород и собирать ягоды
мы вместе ходили за грибами.

2. Правдой мир держится.

1) когда я маме говорила правду она меня прощала
2) в школе призналась учительнице в своем проступке, она меня похвалила
3) когда говоришь человеку правду, это всегда ценится

Часть 4.

Подхалимские поступки.

До 12 лет:
1) говорила своей учительнице что она очень хорошая учительница, чтобы сидеть у нее в любимчиках, а она тем временем весь класс ругает и кричит, валит на контрольных и у доски.
2) мне мальчик дал тысячу рублей чтобы я ему дала конфеты и дружила с ним

Часть 5.

upload_2020-11-30_21-30-22.png


Раньше парень жил на шее у родителей, а теперь у своей жены. Ходит гуляет себе,песни напевает, никому ничем не помогает.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Урок 14.
Часть 1.

1. Зощенко "Беда"

Копил мужик деньги на лошадь, но как оказалось больше он хотел выпить, а не лошадь. Эта история про алкоголика так как по окончанию не понятно где оказалась лошадь, как я поняла он ее пропил или проиграл в том самом баре в который они шли с кумом как только мужик купил себе лошадь. Лошадь он выбирал себе такую , не породистую, ему был даже не важен цвет. Хвалил себя шел, что торговался, а ему продавец все цену скидывал, в общем торговался не он а продавец,жалко ему его стало. потому что он мешкался и ему очень не хотелось расставаться с деньгами, мужик плакал и все теребил свои деньги.
Как я поняла он был одержим идеей купить лошадь и обмыть ее, ему лишь был нужен повод.

2. Зощенко "Встреча"

Очень хороший рассказ.
Я всегда когда вижу что кто-то не туда идёт или у того портфель расстегнут, крикну или скажу. И сразу так хорошо, что помогла!

В рассказе идёт мужчина до Алупки, и видит что за ним кто-то идёт, парень догнал мужчину и сказал ему,что тот мол не туда идёт, попросил у того папиросу и то начал разворачиваться, как они сдружились и пошли вместе по указанной им дороге. Мужчина потом долго думал почему он так поступил, а я скажу, потому что там люди ходят и делают крюк, вот и решил помочь, а может и вправду просто попиросу хотел стрельнуть и это просто такой случай.

3. Зощенко "Рассказ о подлеце"

Ехал мужчина в трамвае и не скажешь с виду что он подлец. Спрыгивает значит тот с трамвая п тут полиция, говорит не положено, а тот начинает увиливать по дороге он оскорбляет милиционера и когда приходит в отдел говорит два раза не тот адрес. А ехал а трамвае этот назад на именины к товарищу. На третий говорит адрес товарища у которого именины. Когда того отпускают он приходит к другу на именины, сердитый, что съели всю еду и ничего ему не оставили. Он рхозлился и думает, сделаю ка я подлость своемц другу.
Друг на следующий день приходит и рассказывает, что ем пришел штраф 25 рублей за оскорбление и что-то ещё. А тот и говорит, давай я тебе 10 рублей дам, друг удивился и говорит, я знаю как ты скуп, что-то тут не чисто. Он понял что это была подстава со стороны того ***.
*** Прибежал в полицию чтобы расплатиться, и на него составили дело. Он был пойман.

Часть 2.
Небогатый, женатый мужчина завёл любовницу и тратил на неё почти всю зарплату, при этом обделяя двух своих детей и жену.

Идиот.

Часть 3.

1. Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
2. Чтобы не разочаровываться, надо не очаровываться.

Я думаю что оба эти суждения верны. Во-первых, когда человек очарован он как бы под чарами, это понятно из слова. Иногда некоторые себя винят за то, что те
Влюбляются в не тех, что им симпатичны не то люди, и когд они узнают его или же нет они разочаровываются по каким-либо причинам, это если человек придира.
А первое конечно верно без сомнения.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Часть 4.

Евангелие от . инфо(Последняя статья инструкции).

В этой теме описывается присутствие Иисуса в жизни людей. Я считаю, что он говорил правильно от начала до конца.
Я и раньше так думала.
Что в нашем мире очень много дураков, которые мешают вселенскому равновесию и справедливости.

Там написано, что люди боролись друг с другом 20 лет. Я думаю что это как-то минимизировано, что и по сей день идёт вражда между людьми и не зависимо употребляют они что-то или пьют.
Хотя у употребляющих и пьющиз так вообще скандал на скандале, много ссор.

Мы надеемся, что до наших современников дойдет многое, то что написано в библии.
Библия это свод законов божьих, которые нужно соблюдать, не все, но многие из них несут истину.

В библии написано:" когда бог хочет наказать он лишает человека разума и рассудка".

Нам всем нужно любить друг друга и относиться друг к другу как к себе.

Иисус нес в мир благую весть, как это делает сейчас Маруся и ее команда)))
Это можно сравнить в каком-то смысле. Ведь весть она несёт благую и цель у нее тоже благая, помогать людям избавить от зависимости с очень большим вкладом знаний и сил.

И в конце есть гимн ноунарко( гражданская оборона-солнцеворот).
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Начало моих статей на странице:
1. Вступление — Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно!

Многие люди уходят с сайта на 3-4 день, они даже не пробуют.
Важность этого метода заключается в том, что нужно прочитать всё, включая разделы для родителей, от корки до корки.

Наркоманы считаются полностью здоровыми только если у них пройдет аназагнозия, в противном случае они вернуться к употреблению рано или поздно.

Говориться что нужно взглянуть на себя со стороны и увидеть

Это диагнозы о которых тоже надо знать:
У наркоманов(всех):
F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)

У алкоголиков(всех):

F10(Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя) и R41.8(Анозогнозия)

Если не прочитать статьи и не понять как вас надо действовать в случае наркомании или алкоголизма, и в какой-либо ситуации, вы будете допускать много ошибок.
А ошибки в вашем случае не простительны, вы же взялись за это дело, за вашего любимого зависимого, так бейтесь по правилам. Иначе же вы падете крахом.

Есть хорошие слова Бродского - "будь тем кем другие не были", отрывок из стиха "Не выходи из комнаты". Так же советую к прочтению, стихи развивают память. Как и любая худ.литература, даже если вы никогда не читали, фантастику лучше отсечь, она не рекомендуется к прочтению на момент лечения.

На этом сайте важен совместный процесс, то есть, должна присутствовать семья(братья, сетры, мамы, папы, бабушек и дедушек лучше не привлекать, может случиться инфаркт).

Контроль больного наркомана на период лечения так же крайне необходим, так как он может податься в бега, случаи не исключены, так что сажайте наркомана на цепь, запасайтесь крупами и в бой!)
Период лечения 3 месяца и эти три месяца вы должны быть рядом. Вы должны быть такими какими не были, твёрдыми и дружелюбными. Удачи!

Если же наркоман не желает менять свое отношение, поведение и вы видите что успехов нет, определяйте его в РЦ. Фото РЦ вы можете найти на сайте, очень приличный дом, со всеми удобствами(джакузи, баня, торты).

Подсказка для родственников:
Для начала зарегистрируйтесь на сайте.
Создайте тему и опишите свою ситуацию.
Задайте необходимые вам вопросы.
Посмотрите видео ролики данные на сайте. Очень советую!
И самое главное, начать читать статьи и сообщить об этом!
Команда форума подскажет и направит вас если это потребуется.

Вот ссылка: Ролики .инфо
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Начало ответов 27 стр.

1. Вступление — Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно!
Многие люди уходят с сайта на 3-4 день, они даже не пробуют.
Важность этого метода заключается в том, что нужно прочитать всё, включая разделы для родителей, от корки до корки.
Наркоманы считаются полностью здоровыми только если у них пройдет аназагнозия, в противном случае они вернуться к употреблению рано или поздно.
Говориться что нужно взглянуть на себя со стороны и увидеть
Это диагнозы о которых тоже надо знать:
У наркоманов(всех):
F10–F19(Расстройства психики и поведения на фоне употребления психоактивных веществ) и R41.8(Анозогнозия)
У алкоголиков(всех):
F10(Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя) и R41.8(Анозогнозия)
Если не прочитать статьи и не понять как вас надо действовать в случае наркомании или алкоголизма, и в какой-либо ситуации, вы будете допускать много ошибок.
А ошибки в вашем случае не простительны, вы же взялись за это дело, за вашего любимого зависимого, так бейтесь по правилам. Иначе же вы падете крахом.
Есть хорошие слова Бродского - "будь тем кем другие не были", отрывок из стиха "Не выходи из комнаты". Так же советую к прочтению, стихи развивают память. Как и любая худ.литература, даже если вы никогда не читали, фантастику лучше отсечь, она не рекомендуется к прочтению на момент лечения.
На этом сайте важен совместный процесс, то есть, должна присутствовать семья(братья, сетры, мамы, папы, бабушек и дедушек лучше не привлекать, может случиться инфаркт).
Контроль больного наркомана на период лечения так же крайне необходим, так как он может податься в бега, случаи не исключены, так что сажайте наркомана на цепь, запасайтесь крупами и в бой!)
Период лечения 3 месяца и эти три месяца вы должны быть рядом. Вы должны быть такими какими не были, твёрдыми и дружелюбными. Удачи!
Если же наркоман не желает менять свое отношение, поведение и вы видите что успехов нет, определяйте его в РЦ. Фото РЦ вы можете найти на сайте, очень приличный дом, со всеми удобствами(джакузи, баня, торты).
Подсказка для родственников:
Для начала зарегистрируйтесь на сайте.
Создайте тему и опишите свою ситуацию.
Задайте необходимые вам вопросы.
Посмотрите видео ролики данные на сайте. Очень советую!
И самое главное, начать читать статьи и сообщить об этом!
Команда форума подскажет и направит вас если это потребуется.
Вот ссылка: Ролики .инфо
https://www.youtube.com/channel/UCR...view=50&sort=dd&shelf_id=3&view_as=subscriber
Инструкция на форуме расчитана на людей со средним интеллектом и выше среднего. Для других же есть: 12 шагов, церковные РЦ, кодировки, программа детокса и психотерапевта.
На сайт находятся серьезные люди и надёжная, отличная команда, которая поможет и подскажет. Не нужно переспрашивать одно и тожк в разных интерпритациях и пожалейте нервы команды.
Они вам очень помогут в разрешении вашей проблемы, спорить не нужно, если они говорят что ваш метод не работакт- так оно и есть.
Всем удачи в лечении!
Терпения и будьте благоразумны, прошу!
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
2. Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР


Профессор Пятницкий говорит что в группах работать не эффективно.

(Мне кажется что если группа будет не большая, то тогда будет положительный результат.
У Маруси в центре очень уютная атмосфера и много пространства, в комнате около 2-4 кроватей, большая столовая, зал для занятий, душ, баня.)

Во многих случаях ждать согласия наркомана на лечение, значит откладывать выздоровления и ждать утяжеления статуса, так как наркомания приносит очень большие проблемы здоровью, а родным моральный ущерб.
Кроме того, алкоголизм в большей мере, чем многие другие заболевания, влечёт за собой моральный и материальный ущерб обществу, нарушает здоровье и целостность семьи, калечит психическое развитие детей.

Алкоголиков должны лечить не согласовывая с ними лечение.

алкоголизм есть болезнь, вызывающая глубокий психологический конфликт у больного и нарушение его социальных связей, нельзя полагать, что, оборвав злоупотребление пациента мы выполнили свой долг.
Врач же для алкоголика должны стать слушателем, помощником в его дальнейших начинаниях, советчиком, рассказать как ему жить дальше.

Нужно стремиться перевоспитать больного как врачам но и среде неким образом. Нельзя проявлять к ним снисхождения и всепрощения.