Класс для занятий(Надя)

  • Последние ответы
  • Новые темы

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
130. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?

Как принять и осознать то, что есть обреченные наркоманы и вылечить их не выйдет?

Есть такие наркоманы, у которых срывов уже 5-9, они уже не могут без этого обойтись. Такие наркоманы говорят обидные вещи все чаще, и когда происходит очередной срыв, они говорят "ну я же всего раз сорвался , что в этом такого?". Как раз это и есть неизлечимый вариант.
Он будет так же жить у вас дома, но вы его будете не узнавать, и не переезжает он лишь потому, что не хочет менять свою среду обитания.
По итогу вы просто имеете врага, который тяготится отношениями с вами, бесконечно осуждает и искренне считает вас помехой счастью. У наркомана мысли лишь о том, где ему достать наркотики когда нет денег, и как раз рай наркомана, это спокойная любящая жена, которая постоянно даёт ему денег и никак ему не досаждает.
Пока такие наркоманы не признаются самому себе, что он - идейный наркоман. Он так и будет вас ненавидеть и делать пакости.
Если ваш супруг, Наркоман по убеждению, то уходите от него, как бы больно и трудно вам не было.

Почему так трудно идентифицировать настоящее желание наркомана бросить?

Потому что у наркомана, как у обычного человека важно место в социуме, ему важно чтобы его принимали и не осуждали.
Таким наркоманам важно сохранить свои чувства , они им дороже других. Они придумывают себе алиби, например, женятся и заводят семью, и не задумываются о том, счастлив ли тот человек, которому он отравляет жизнь, ему плевать, он создал для себя комфортные условия и употребляет себе свесив ножки.
Такие наркоманы будут с вами играть, будут делать показательные попытки бросить, но вскоре снова вернуться к употреблению, так как без этого не могут.
Идейными наркомана становятся те, кто эгоистичен от природы.
Такие наркоманы всегда себя жалеют. Он в душе полагает, что вы должны толерантно относится к его употреблению и не делать из этого трагедии.
Для него важны лишь Я и его удовлетворения.
Смотрите по фактам, если наркоман
Наркоманы, которые искренне пытаются бросить, в момент срыва не станут винить так нагло вас и ранить. Они покаются, они будут просить прощения и обещать больше никогда — никогда не употреблять.
Вещество которое употребляет наркоман даёт ему ощущение счастья. Поэтому он всегда счастлив.

Как проверить чувства наркомана и понять, как он на самом деле к вам относится?

Очень тяжело признавать, что вы для наркомана - никто.
Наркоман эгоист, а вы пытаетесь его оправдать и дать рациональные объяснения его поступкам.

Для вас ценна созидательная жизнь, а для него нет. Для него кайф это и есть то, к чему он "стремился" всю жизнь.

Есть способ, использовав который вы сможете проверить его отношение к вам.
На почве очередной ссоры выгоните ему, и не пишите и не звоните а позже напишите ему смс, что " все я ухожу, взяла большую дозу наркотика, не могу это терпеть и жить так не могу".
Вы увидите в его смс, что он даже не ринулся вас спасать, он просто напишет что-то типо этого - "ты дурая! Я завалю барыгу!".
Нормальный и здоровый человек сразу бы начал принимать меры.

Умеет ли наркоман любить? Способен ли на чувства?

Если человек способен на любовь, то ему не составит труда бросить наркотики. Первое время он конечно будет себя вести как и все наркоманы, но это все механизмы защиты.

Как всё-таки преодолеть боль от расставания с наркоманом?

Разозлитесь, злость хороший ресурс и посмотрите на него и проблему трезвым взглядом.

Не надо пытаться дать обьяснения его действии и винить себя.

Все вы можете узнать на этом другие и прочитав все статьи до одной.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
131. Как избавиться от боли после расставания с наркоманом и начать жить?

Каким образом боль от расставания с наркоманом похожа на его природу «тяги»?

Список того, по чему вы тоскуете:
  • За комплиментами
  • За его признаниями в любви и словами восхваления вашей личности, которые повышали вам настроение
  • За поцелуями
  • За сексом
  • За приятными прогулками
  • За его шутками, которые вызывали смех и хорошее настроение
Все эти варианты приносят в наш мозг и организм - эндорфин, гармон радости и счастья.
Мозг берет и подсовывает вам другой вариант получения эндорфина, но он не знает, что потом он может стать губительным.
У меня тоже есть история: я встречалась с парнем и у меня был как раз таки тот самый выброс эндорфина, это очень приятно и тепло,я не знаю как описать, просто кайфово.

Йога отличное занятие для убирания рефлекса.

 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Урок 11. Часть 2.

1. Пантелеев "Две лягушки"

Две лягушки жили, одна трудолюбивая, храбрая - настоящая лягушка, а другая вовсе и не походила на лягушку из леса, говорили, что она как будто из города.

И вот один раз прыгали лягушки искали дом, нашли хороший подвал, который как раз им подходил, и случайно упали в горшок со сметаной.
Все думают, что умрут, одна лягушка- городская побултыхалась немного, подумала, сказала перед смертью, что нет ей смысла барахтаться и утонула.
А другая начала бороться со смертью, долго-долго она там шевелила своими лапками и потом спустя время увидела, что старания ее были не зря, она взбила сметану до консистенции масла и выжила. Вот такая целеустремлённая лягушка. А та так и осталась лежать в горшке мертвая.

2. Пантелеев "Камилл и учитель"

Рассказ о мудром полководце и благородном его поступке.

Жил на свете полководец Марк Фурий Камилл. Он всегда сражался очень смело. В одном из боёв он растерял все свои патроны, копьё и дротик. В его плечо попал вражеский очень большой дротик, он выдернул его из себя и с окровавленным дротиком ринулся в бой. С тех пор его сделали главным командиром, он вел все войска в бой с врагами и в каждом они побеждали. Но был один город, который они никак не могли победить. И жили в этом городе как будто не было войны, учителями велись уроки, ходили в гости , на рынок.
И был там один учитель, он был очень падок на деньги, коррупционер. Задумал он один раз получить деньги или драгоценности с Камилла. Один раз он шел в саду со своими учениками, чтоб они не отставали, он останавливался и рассказывал им о цветах, срывая их. Но в то время как он рассказывал о цветах, он задумывал свой злодейский план.
Шли они дальше через сад и решили пойти к римлянам, к Камиллу. Солдаты увидели их и говорят "Вы кто такие? Зачем идете?".
Учитель говорит " К Камиллу". Они его пропустили и повели к полководцу.
Когда Камилл их увидел очень удивился и спросил " Зачем же вы привели ко мне детей?", А учитель отвечает " Я привел вам пленников,
Эти дети, богатых людей, и если вы их оставите в плену, вы выйграете войну и они сдадутся вам". Учитель рассчитывал, что Камилл его одарит камнями и драгоценностями, но Камилл стоял долго и молчал, потом велел снять с учителя одежду и связать ему руки за спиной. Тот начал кричать и не понимал почему он так поступает. Потом Камилл велел привести прутья.
Он их раздал детям и сказал, гоните своего учителя. Так он и выйграл эту войну, люди увидели как он поступил и сдались.

3. Пантелеев "Настенька"

Выходит капитан с женой из раздевалки, на вид все очень здоровые, щеки розовые, красивые.
За ними идёт четырехлетняя дочка.
Они садятся за стол. Им проносят меню, они начинают думать, что же они будут есть, капитан видит суп молочный, щи, рассольник, борщ. Все хорошо.
Спрашиват дочку, что она будет. Она манерно отвечает "мандаринов".
Капитан говорит " Ведь ты обещала супик поесть".
Она все равно говорит" Мандаринов".
Когда приходит официант он спрашиват, "нет ли у них мандаринов", он говорит, что "есть только апельсины".
Но дочь все равно говорит " хочу мандаринов".
И тут (рассказчик) выходит из-за стола и говорит "Что же в капитан товарищ делаете"
Капитан негромко ему отвечает, что "она же ещё ребенок. Успеется".
Нет, дорогой капитан, боюсь, не успеется! Боюсь, придет время, и сядет эта милая сероглазая Настенька на шею папе-генералу и маме-генеральше, и всем близким, и всему роду человеческому…

Человек заметил и сделал правильное замечание и вывод.

Часть 3.

1. Как ни мудри, а совести не перемудришь.

1) долго я злилась и обманывала родителей, а все равно совесть говорит, " Как много ты принесла горя, все это из-за тебя ".
2) в школе мальчик мне дал тысячу рублей за пару конфет, его наругали родители. А совесть мне говорил "не хорошо это, брать деньги за такое патентное количество конфет" и до сих пор совестно.
Я пыталась как-то выкрутиться из этой ситуации, купила на эту тысячу много конфет и поделилась с ним, ему оказалось уже не надо, обидно стало.
Но я с ним тогда просто не дружила.
3) учила я уроки, мама ушла в магазин, и я начала играть с кошкой, очень плохо сделала уроки и надеялась, что мама придет, проверит уроки и прокатит тяп-ляп написано изложение, было совестно
4) сидела делала уроки,но очень не хотелось их делать, хотелось пойти покататься на санках. Не могла уйти как себя не уговаривала, совесть не давала.

2. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.

1)в школе мальчик мне дал тысячу рублей за пару конфет, его наругали родители. А совесть мне говорил "не хорошо это, брать деньги за такое патентное количество конфет" и до сих пор совестно.
Я пыталась как-то выкрутиться из этой ситуации, купила на эту тысячу много конфет и поделилась с ним, ему оказалось уже не надо, обидно стало.
Но я с ним тогда просто не дружила.
2)-

Часть 4.

До 12 лет:
1) была у меня на даче подруга, она была очень толстой и меньше меня по возрасту, она постоянно кричала бабушке чтобы та ей что-то приносила, чтобы за ней заметила кровать и т.д. Но подруга никогда не благодарила бабушку, а только ещё больше садилась ей на шею. Мы с ее сестрами постоянно указывали ей на это, потом она похудела и подобрела, повзрослела и стала уважительной относиться к бабушке.
2) сестра той подруги жила от нее отдельно, у нее тоже была бабушка и она так же к ней относилась, ругалась была капризной и вообще дурочкой. Никогда к ней хорошо не относилась, хотя та делала для нее всё.
До 20 лет:
-
Последние годы:
1) мой бывший парень неблагодарно относится к своим родителям ( к отцу), хотя те ему и одежду лучшую, и устроят на работу, и деньгами помогут, и все для него любимого, хотя сами пьют по черному, он наркоман.

Часть 5.

Семья которая сюсюкается с ребенком. Не знаю ничего по этому поводу. Могу скачать, что только в таких семьях ребенок может вырасти с дурными чертами характера.
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    895,8 KB · Просмотры: 23

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Урок 12.

Часть 1.

132. Наркоман не хочет лечиться. Что делать?

Не стоит ждать пока наркоман выразит свою волю о том, что готов бросить употреблять. Если вы не закрепите в его голове мысль о том что это рефлекс и не расскажите ему всего, он так и будет сопротивляться, когда вы посадите его на принудительное лечение, у него будет блок в душе и он будет все это мысленно закреплять.

Для нормального человека стыдно потерять работу, водительские и родительские права, и они думают, что у наркомана так же, но это не так.
Родители часто думают что если подождать, то наркоман сам прозреет, помет и всё осознает. Да счаз! Вы когда нибудь слушали что говорят наркоманы о себе ?
Наркоманов без его согласия не принимают в РЦ, есть конечно случаи, когда вызывают интервентов и они принудительно забирают в РЦ по просьбе родителей.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
133. Как себя вести с наркоманом в момент обличения и стоит ли его бояться?

Ели вы начнёте кричать на наркомана это не подействует никак, только разозлит его.
Чтобы вылечит человека больного наркоманией нужны навыки.
Наркоман врёт потому что стыдится себя и это часть болезни.
Даже я когда то думала в начале своего употребления, как было бы здорово, если бы мама разрешала ну или хотя была не против, чтобы они с папой общались бы со мной так же как и всегда. Но, боже, как я ошибалась, я знала, что наркотики очень губительные, но всегда была убеждена что травка безобидная.
А когда попробовала амфетамин уже не смогла сказать нет, так как в том месте где я пробовала, было как-то не так страшно.
На самом деле скажу, что мне папа показывал в детстве фильмы где наркоманы гниют, я их брала в свое внимание и все равно употребила. Мне хотелось чтобы со мной ещё до наркотиков разговаривали о них и предупреждали, мне этого не хватало. Сейчас же я очень жалею, что начала употребление, хотя этот кайф не сравнится ни с чем.

Ваша задача сейчас собрать как можно больше информации и следить за его поведением.
Первое что приходит на ум наркоману это самообман.
При длительном употреблении организм развивает толерантность и наркоман раньше испытывавший кайф 12 часов испытывает его уже 4-5 часов.
Наркоман часто предлагает попробовать, ему так легче.
Если наркоман предлагает вам попробовать наркотике, ни в коем случае не соглашайтесь, это ловушка, вам понадобится всего одна фраза и вы должны ее использовать при разговоре с наркоманом: "я не приемлю наркотиков, я не хочу отправлять тебя на кладбище, я тебя люблю!".
При разговоре с ним вы не должны показывать презренный тон, насмешки или унижения.
Многие жёны занимаются годами не тем чем надо, потому что они не знают ничего.
Если наркоман сказал что бросит сам, покивайте головой, но ждите срыва, он будет через пару недель, максимум через месяц, а потом когда он сорвётся, приведите ему довыды о том, что он врёт сам себе.
Если наркоман бьёт - вызывайте полицию.
Если наркоман манипулирует ребенком- смело собирайте бумаги и лишайте родительских прав.
Если он до употребления был не очень хорошим человеком, то заниматься его спасением не стоит, но если вы его любите, то бросив его вы не станете счастливой.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
134. Планирование действий перед закрытием наркомана на 3 месяца

Сначала нужно дочитать все статьи данные родителям, все до последней.
Начинайте с фраз:
"Да ты же наркоман, я же вижу по глазам. Я тебе помогу вылечиться ,не брошу!"
Если наркоман не хочет проходить тест на наркотики:
Да, я одно время употреблял, а сейчас нет, поэтому, не хочу я ничего проходить, я не наркоман!», вы ему отвечайте: «Извини, но я не верю. Сам понимаешь, ты мне очень много врал, поэтому, дай мне возможность убедиться».

Лучше всего говорить с наркоманом в момент отходняка.
Если вы будете пресекать манипуляции, не допускать употребления, а кто-то из родственников будет делать наоборот, то можете заранее распрощаться с идеей о выздоровлении.

Если вы мать, которая оставила наркомана на родственников нужно говорить им то чего делать категорически нельзя.
А чтобы это знать нужно углубиться и вникнуть в темы, чтобы понять всю суть и масштаб проблемы.
Если люди согласны не припятствовать лечению, обязательно купите им тесты на "черный день".

С каких слов нужно действовать чтобы запереть наркомана дома.

«Вася(Петя), ты с сегодняшнего дня сидишь дома 3 месяца».
Наркоман будет отбиваться, кричать.
Нужно использовать прессинг. Заламывать руки.
Одна мать дала своему сыну пощечину и приковала его дома на два дня.

Есть наркоманы которые и по сей день не замечают своей ущербности и низости в прослойке общества.
Они употребляют 20 лет, колятся крокодилом и говорят, что они неотразимы.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
135. Как заставить наркомана пройти тест на наркотики

Если вы просите наркомана пройти тест на наркотики, а он брыкается, злится, кричит и скандалит, то не сомневайтесь, он наркоман.
На тестах лучше не экономить, лучше взять сразу на несколько наркотиков.
Наркоман будет хитрить, так как он не хочет показать, что он наркоман или сорвался. Так что стойте над ним, пока он не пройдет тест.
Будьте бдительны и предусмотрительны. Удачи .
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

Если вы не обладаете эмпатией, вам будет сложно.
Вас обязательно нужно выбить признания того, что он наркоман.
Будьте всегда бдительны, уверены и внимательны, когда запрете его дома,потому что наркоман может до конца находится в сопротивлении и просто отсиживать этот срок, все это время только укреплять свою аназагнозию и рефлекс. Он будет ждать момента когда вы будете заняты или цстанете, чтобы убежать за дозой, так как тяга в первый месяц будет очень сильная.
У вас все таки есть шанс заработать его доверие, пользуйтесь этим шансом.
Если вы хотите переступить через ложь и недоверие, вот что вас НЕ НАДО делать:
  • Ни в коем случае не читайте длинных моралей, причем, в саркастическом или враждебном тоне
  • В этот момент не называйте наркоманов «животными», не сравнивайте их с мышками, которые бьют и бьют на кнопочку удовольствия(как во всем известном эксперименте)
  • Не осуждайте их и не угрожайте тем, что выгоните из дому
  • Не рисуйте им мрачного будущего и не корите их за плохой внешний вид и пошатнувшиеся дела
  • Не давите на их чувство вины, приводя доводы типа: «Видишь, до чего ты меня довёл! Я на чёрта похожа и здоровья нет!»
Итак, с чего начать разговор?

Нужно начинать с дружеского диалога, если вы продолжите на него кричать и вести себя так же как и до, вы не добьётесь нужного результата.
Говорите: что не хотите потерять его и он вам дорог!
Постарайтесь сами понять все механизмы защиты, разложить ему по полочкам почему он врет и отрицает. Мне кажется он и сам это понимает, только его тяга или обиды или ещё какие-то факторы его употребления ему мешают.
Не говорите ему: что не собираетесь его терпеть потому что он подлец и т.д.
Объясните ему причины возникновения депрессии после отмены наркотиков.
Его тянет потому что гармональный процесс в организме нарушен и он не может обычным путем ощущать гармон радости, потому что организ его не выделяет.
После обычных дел, покупок или накладывания макияжа он получит этот гармон.
Объясните, что в жизни не меняется ничего после отмены наркотиков.
Никогда не говорите,что он слабак и что причина его употребления - безволие. Это не так!
При беседе задавайте такой ж тон как и у него.
Он добрый и вы такой же.
 

Конст@нтин

Есть только один грех - глупость (с) О.Уальд
Наш человек
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
541
Реакции
541
136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

Если вы не обладаете эмпатией, вам будет сложно.
Вас обязательно нужно выбить признания того, что он наркоман.
Будьте всегда бдительны, уверены и внимательны, когда запрете его дома,потому что наркоман может до конца находится в сопротивлении и просто отсиживать этот срок, все это время только укреплять свою аназагнозию и рефлекс. Он будет ждать момента когда вы будете заняты или цстанете, чтобы убежать за дозой, так как тяга в первый месяц будет очень сильная.
У вас все таки есть шанс заработать его доверие, пользуйтесь этим шансом.
Если вы хотите переступить через ложь и недоверие, вот что вас НЕ НАДО делать:
  • Ни в коем случае не читайте длинных моралей, причем, в саркастическом или враждебном тоне
  • В этот момент не называйте наркоманов «животными», не сравнивайте их с мышками, которые бьют и бьют на кнопочку удовольствия(как во всем известном эксперименте)
  • Не осуждайте их и не угрожайте тем, что выгоните из дому
  • Не рисуйте им мрачного будущего и не корите их за плохой внешний вид и пошатнувшиеся дела
  • Не давите на их чувство вины, приводя доводы типа: «Видишь, до чего ты меня довёл! Я на чёрта похожа и здоровья нет!»
Итак, с чего начать разговор?

Нужно начинать с дружеского диалога, если вы продолжите на него кричать и вести себя так же как и до, вы не добьётесь нужного результата.
Говорите: что не хотите потерять его и он вам дорог!
Постарайтесь сами понять все механизмы защиты, разложить ему по полочкам почему он врет и отрицает. Мне кажется он и сам это понимает, только его тяга или обиды или ещё какие-то факторы его употребления ему мешают.
Не говорите ему: что не собираетесь его терпеть потому что он подлец и т.д.
Объясните ему причины возникновения депрессии после отмены наркотиков.
Его тянет потому что гармональный процесс в организме нарушен и он не может обычным путем ощущать гармон радости, потому что организ его не выделяет.
После обычных дел, покупок или накладывания макияжа он получит этот гармон.
Объясните, что в жизни не меняется ничего после отмены наркотиков.
Никогда не говорите,что он слабак и что причина его употребления - безволие. Это не так!
При беседе задавайте такой ж тон как и у него.
Он добрый и вы такой же.

Всё верно, но не всегда "мирно".
У наркомана должно быть "зеркало", в котором он видит отражение своих слов, поступков.

(с)
Он мирно — и вы мирно. Он вам шоу — вы ему в ответ ещё большее шоу
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности

Ждите пока наркоман сам заговорит, для этого он должен вам доверять. Будьте готовы, что он расскажет вам всего 5-10% из своей жизни, потому что большего он стыдится. Вы и не подозреваете, чем может заниматься ваш ребенок.
Для начала пробуйте лечить наркомана методом самоосознания.
Симптомы у наркоманов в сравнении почти одинаковые, как и у всех остальных наркоманов, остаётся их только разделить на группы(мужья, дети), но они не сильно отличаются.

Вам обязательно надо дать наркоману отоспаться. Спать он будет от 14 до 20 часов в день. Если вы не дадите ему это сделать, и начнёте его нагружать или привлекать к домашним делам, он физически не выдержит и пойдет сорвётся.
Если у вас нет милосердия - отпускайте его. Ведь ваша любовь- совсем не любовь.
Читайте статьи дальше и вы поймёте все до конца.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
138. Кому и зачем врёт наркоман? Как заставить его говорить правду?

Для начала вам нужно узнать как срабатывает механизм лжы, проведите самоанализ себя и вы узнаете.
Признайте, что врут все люди на свете.
У трезвого человека мало конфликтных ситуаций и вообще неприятных ситуаций, так как он старается их избежать. У наркомана же наоборот их очень много.

Почему наркоман врет? Ответ очевиден, он врёт потому что боится потерять ваше расположение, хорошие отношения, он может вести себя крайне резко и вам будет не понятно почему он себя так ведёт, ведь он может даже распускать руки и кричать.

Всегда прежде чем сказать правду наркоман будет отпираться и переводить стрелки.

Как заставить наркомана говорить правду?
Вы не должны требовать от него сказать правду, но и не провоцируйте на ложь. Наркомана нужно понимать. И прежде чем на него давить нужно понять почему он врет, пожалеть его, а уже потом принимать решения о прессинге.

Дружеский и откровенный диалог незамедлительная и важная часть лечения. Никогда не пытайтесь сказать свысока или унизить- это сразу выстроит огромную стену лжы.
Расскажите ему о психозащитах и скажите, что они есть у всех, не только наркоманов, потому что они конченые и сумашедшие.
Это даст вам более оптимальный подход.

Я когда бросала амфетамин, ждала этого от мамы, прочитав пару статей из уроков, не все, я забила потому что у меня не было поддержки, мне сейчас обидно, что я не продолжила и не положилась лишь на одну команду форума...
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
139. Манипуляции наркомана: почему он так делает и как реагировать?

Чтобы убедить наркомана бросить лечение, вы должны быть хорошо подкованы по всему материалу.
Только так вы сможете ему все разложить по полочкам, войти в его доверие и он увидит, что вы и правда ему хотите лишь добра.

И если вы все ему правильно изложите и разложить вы сумеете пробить его защит и самообман.

Читайте основные статьи, данные в программе Юлии Багровой.

Вам надо показать и доказать, что его слова выглядят крайне нелепо.


Наркоман всегда начинает с обвинений, манипуляций и заканчвает скандалом. Он прогуливает работу, забивает на домашние дела или отклоняется от них.
Он может сталкивать родственников лбами, так же жён с матерями. Родные же поддаются на манипуляции, тем временем упуская время и теряя жизнь своегл любимого наркомана.
И удивляет во многих ситуациях, что все говорят " Я всё знаю сам(а)!".

Здравомыслящим людям нужно видеть того кто мешает лечению посылку глупости и плпрост загоняет наркомана в гроб, своими ненужными действиями.

Работайте сообща, иначе желаемого результата вы вряд ли получите.

Полагайтесь на факты: если он не спит, не ест, агрессивен, пропускает работу? Делайте тест.
Если наркоман развяжет язык, обязательно слушайте его.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
140. Может ли наркоман совершить с.уицид, если на него давить, говорить правду и запрещать употреблять?

Наркоман не видит смысла в жизни. наркоманы все суицидники. Чтобы наркоман покончил жизнь самоубийством у него не должно быть препятствий в употреблении, тогда он будет с лёгкостью наживать себе новые проблемы.

Есть личности очень тонкие и депрессивные, они редко становятся наркоманами, когда они употребляют от наркотика им становится попросту плохо.

Из предыдущих статей вы уже знаете как поступить с наркоманом если он буянит или грозится выйти в окно или покончить с собой. Вызывайте ментов или психушку.
На самом деле наркоманы только грозятся покончить с жизнью, а по настоящему кончают с ней о страха или передозировки, потому что не могут вынести мучений и галлюцинаций.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
141. Что делать, если наркоман угрожает?

Вы наверное думаете, что наркоман ничего не боится?
На самом деле у него полно страхов, они такие же как у других людей, только к своим у них добавляются страх преследования (у солевых, скоростных наркоманов), страх полиции, того, что их посадят.

Здесь на самом деле все предел но просто, если он вам угрожает убийством - милиция , 03, дурка.
Будьте хитрее и умнее, ведь у вас трезвый рассудок. Выйдите под предлогом из дома и совершайте нужные действия, все подсказки на этом форуме.

Век наркомана не так долго, так что смиритесь с тем, что вы жена, и обдуманно и взвешенно а главное по ситуации совершайте противоправные действия.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
142. Рычаги воздействия на наркомана

Статья отличная, советую к прочтению второй раз.
Читайте все до одной статьи на форуме, не пропускайте.

Не надо думать, что наркоман употребляет вам на зло. Да он мне он всего в момент употребления думает о вас.

Пугайте наркомана милицией, учётом, так как описано в статьях, все рычаги давления там есть.

Угрожайте ему, да! угрозы в вашем случае тоже работают.
Подробнее в этой статье.

Показывайте ему свою брезгливость. Есть очень хороший пример одной мамы, она обмотала машину плёнкой и сказала, тварь не прикасайся в этой машине твой ребенок ездит.
Это очень хороший рычаг давления.
В общем бейте по всем слабым местам.
Не нужно возвышать себя перед наркоманом, опускать его, унижать и использовать не тот тон.

Читайте статьи и если вы не можете отыграть манипуляции то не беритесь за это дело, не надо переоценивать себя, надо подходить с полной ответственностью.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Урок 12.
Часть 2.

1. Чехов "Письмо к учёному соседу"

Чистосердечное. Исповедь.
Написано искренне.
Описывает все дальнейшие планы.
Он как будто рассказывает ему в письме свою жизнь.

Сам очень вежлив, учтив, грамотен,
Пишет он своему соседу, очень красиво написано, видно что к соседу он относится уважительно и относится к нему как к семье.
Письмо написано от души.
Создаётся впечатление очень начитанного, уважаемого, хорошего человека.

2. Чехов "Радость"

Приходит радостный сын к своей семье и показывает газету, где напичатали про него статью. Кричит им " я стал известный на весь мир, меня вся Россия узнает!". Говорит давайте эту газету отложим и будем читать изредка, на память.
А в газете написано как он пьяный с другом гулял, как его покалечили вот и всё. Потом сказал, что собирается показать это всем соседям и знакомым.

Глупый поступок парня, стыдится такого надо и никому не показывать было, а он по секрету - всему свету.

3. Чехов "Торжество победителя"

Справедливая жизненная ситуация.
Наказал рассказчик ( на сколько я поняла А.П.Чехов) своего давнего обидчика, таким же методом. Вырос, если можно так сказать.

Часть 3.

Вы собрались ехать на летний отдых, путёвки уже оплачены и бюджет - ограничен. Вы открываете гараж, чтобы сесть за руль и поехать, но видите перед собой машину без колёс.

1) достану запаску, позвоню в полицию, узнаю все возможное у соседей, опрошу родных о случившемся, поймаю кто это мог быть.
Напишу заявление и уеду.
2) буду ждать разбирательства полиции по этому делу.
3) предупрежу ждущих нас ребят из гостиницы(администратора, менеджера), что мы задержимся из-за небольшого инцидента. И поеду другим транспортом.

Часть 4.

Образование – это оружие, эффект которого зависит от того, кто его держит в своих руках, кого этим оружием хотят ударить (Сталин).

Люди часто спорят и из-за этого хотят показаться выше других.
Эта цитата может быть использована при разговоре двух важных людей как раз в таком случае.

1) на работе нужно показывать свои знания, чтоб показать свою квалификацию.
2) варщики наркотиков, которые варят для заработка денег
3) варщики барбитуры, которые помогают людям, но и тем самым могут помочь наркобизнесу.

Часть 5.

upload_2020-11-27_21-55-24.png


Заботливые родители.
Люди себя ставят выше других.
 

Конст@нтин

Есть только один грех - глупость (с) О.Уальд
Наш человек
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
541
Реакции
541
Надя, ты хочешь, чтобы мама читала.
Она читает.
Но у неё инструкция читать статьи по порядку.

Плюс тратится много твоего времени.
Когда хочешь маме передать все все важные моменты из текста.
Предлагаю сделать две вещи

1. Пиши название статьи и ссылку на неё.
142. Рычаги воздействия на наркомана
2. На этих выходных. Остановись в уроках. Вдохни не спеши. Давай попробуем заново. С первых статьей и пиши только выжимку, только свои мысли без цитат марусиного текста.
Она его знает, а мама прочитает по ссылке.
 

Конст@нтин

Есть только один грех - глупость (с) О.Уальд
Наш человек
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
541
Реакции
541
Надь, сделай пожалуйста, на выходных экскурс в историю.
Не копируя текст, пиши свои мысли по статьям. От первой и дальше.

1. Вступление — Про эффективность нашего метода и подход. Читать обязательно!

Лечение работает, если следовать инструкции на 100% и это касается и наркоманов и их родственников.
Не кусочничать, не спорить с командой.
Метод основан на лечение рефлексов.
Нужно прочитать все тексты, полное время чтения 15-20 часов, это не так много.
И не нужно боятся, что наркоман узнает про ваш тайный прессинг, для него полезно прочитать все статьи в т.ч. и для родственников, чтобы взглянуть на себя со стороны.
 

Hadya

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
1.479
Реакции
1.325
Урок 13.

Часть 1.

143. Конкретные слова, как ставить условия наркоману(письмо матери наркомана к сыну в отрицании)

Очень грамотная мама, размотала своего дормоеда.
Очень рекомендую эту статью.
Хороший пример для объяснению наркоману кто и что он и что он делает со своей жизнью.
Влияние на наркомана рычагами давления так как это показано в данной статье считаю 100% работающими.
Читайте все статьи до одной и вы сможете так же грамотно изложить чего вы хотите от наркомана.
Пишите то, что думаете, угрозы, чувства, реакции на его угрозы.
Как справляться с агрессией и поведением наркомана так же там подробно написано. Как действовать в случае если наркоман ведёт себя неодекватно, употребляет без остановки, врёт и когда его поведение заходи слишком далеко.