Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Чтобы не сидеть в тюрьме и не иметь дел с полицией нужна трезвость.
Лечение от наркомании.
Вот что спасает.

И соблюдение закона. Вот что еще нужно чтобы не сидеть в тюрьме.

Ну скажи разве наркоман рано или поздно не попадает в полицию, а потом - в тюрьму?
Из твоих знакомых, которые торчали есть те, что сидел/сидит?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
И соблюдение закона. Вот что еще нужно чтобы не сидеть в тюрьме.

Ну скажи разве наркоман рано или поздно не попадает в полицию, а потом - в тюрьму?
Из твоих знакомых, которые торчали есть те, что сидел/сидит?
Есть и те кто сидят и те кто умерли. Насчет тюрьмы это итак понятно мне стало уже давно.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Есть и те кто сидят и те кто умерли. Насчет тюрьмы это итак понятно мне стало уже давно.

я думаю, они тоже пытались лгать "во спасение" себя от тюрьмы.
Итог?
Разве можно спастись от полиции и тюрьмы наркоману?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
я думаю, они тоже пытались лгать "во спасение" себя от тюрьмы.
Итог?
Разве можно спастись от полиции и тюрьмы наркоману?
Та же фраза другими словами... Все очевидно. Жизнь наркомана и то что наркоман считает благом - это абсурд.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
иногда от лени, иногда от накроты. спасением я ложь всю ту не считаю но надо было писать свои ситуации, поэтому написала что помню.
То же мне спасение.
Обторчаться, прогулять и соврать, чтобы что? чтобы снова обторчаться и прогулять?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
То же мне спасение.
Обторчаться, прогулять и соврать, чтобы что? чтобы снова обторчаться и прогулять?
с моей стороны не было лжи во спасение, вся ложь была ради временной иллюзорной выгоды. написать надо было о себе. [3]
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Урок 4
Часть 1
Под каждой пословицей, кратко, опишите 3-4 случая из своей жизни(не обязательно по теме болезни), когда эти слова были бы кстати.
1. Дуракам закон не писан.

1 искала наркотики на глазах у прохожих и проезжающих машин

Я даже затрудняюсь как это сопоставить с пословицей.
Я считаю, что "искала наркотики на глазах у прохожих и проезжающих машин" = болезнь. И не важно на глазах или продуманно не на глазах
@Ярослав, Ваше мнение?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Я даже затрудняюсь как это сопоставить с пословицей.
Я считаю, что "искала наркотики на глазах у прохожих и проезжающих машин" = болезнь. И не важно на глазах или продуманно не на глазах
@Ярослав, Ваше мнение?
Анозогнозия
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Я даже затрудняюсь как это сопоставить с пословицей.
Я считаю, что "искала наркотики на глазах у прохожих и проезжающих машин" = болезнь. И не важно на глазах или продуманно не на глазах
@Ярослав, Ваше мнение?
Ну а если мои нарушения закона и глупость на грани безумства - ярче всего проявляются в моменты наркомании? Что такого написать о тех ситуациях? Я могла бы конечно написать что вообще рассматривала наркотики как выход, но в том возрасте, при нехватке информации, вариантов с тем складом характера - это просто ошибка моя была.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Часть 2
Приведите 3 примера из своей жизни по заданной ниже фразе, в трёх возрастных категориях: до 12 лет, до 20 лет, последние годы. Опишите истории, которые вам вспоминаются, в связи с этой фразой. Не обязательно вы должны фигурировать в этой истории в виде главного героя. Это может быть история о ком-то другом.

Ложь во спасение

до 12: дома мне говорили что я красивая и стройная, но я была не очень и был лишний вес
до 20: скрыла факт лечения в психбольнице от учителей и одноклассников, чтобы не было лишнего внимания (9-10 классы)
последние годы: мама отправила меня в рц захватом, выйдя из такси под предлогом снятия денег, чтобы я не померла от наркоты
@Пересвет так устраивает?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ложь во спасение
до 12: дома мне говорили что я красивая и стройная, но я была не очень и был лишний вес
до 20: я придумывала "уважительные оправдания" своим прогулам в колледже и в школе
последние годы: врала полиции что при мне нет наркотиков, когда я их проглотила, врала им о деятельности когда барыжила, врала что не знаю других барыг

Неправильное понимание фразы. Тебя любили и им не было дела до твоего внешнего вида.

Ты прогульщица была и просто врала в свое оправдание. Тоже мимо)
Третий пример, соучастница в преступлении, покрывательство и лож , которая вела к тому, что наркотата и дальше продавалась и страдали люди. И здесь мимо.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
я вообще не считаю что ложь может быть спасительна. тогда я считала что спасаю себя от проблем, связанных с теми прогулами
Давай шевели извилинами. Читала "Капитанскую дочь"?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
я уже ответила, как я считала на тот момент. от последствий.
Тебе же обьяснила мать, что твое понимание фразы кривое. Неужели есть смысл уходить от конструктивного разговора и разобрать в чем твои мысли неправельны. Ну тебе скалиться считаеться правельнее) Это утопия
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
с моей стороны не было лжи во спасение, вся ложь была ради временной иллюзорной выгоды. написать надо было о себе.
Правильно. А теперь подумай, что такое ложь во спасение?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Правильно. А теперь подумай, что такое ложь во спасение?
когда ложь применяется для благого дела: например как с лечением наркоманов, ложь чтобы укрыть жертву от преступника или посадить преступника, там тоже идут на хитрость. такие примеры. у меня просто в поведении не было никакого благородства и написала что помнила, потом исправила примеры.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Правильно. А теперь подумай, что такое ложь во спасение?
Или еще когда тяжело больных на лечении и перед операциями настраивают на лучшее, потому что от настроя больных многое зависит
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795