Класс для занятий mmwtf

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Какая мораль из этого рассказа?
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Какая мораль из этого рассказа?
Что надо уважать себя и других. Если происходит такая несчастливая любовь - надо иметь достоинство не изводить себя и не унижаться. Вот эта навязчивость - одно из проявлений нездорового эгоизма (хочу чтобы этот человек любил меня и хоть трава не расти). Собой надо заниматься а не фигней.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Что надо уважать себя и других. Если происходит такая несчастливая любовь - надо иметь достоинство не изводить себя и не унижаться. Вот эта навязчивость - одно из проявлений нездорового эгоизма (хочу чтобы этот человек любил меня и хоть трава не расти). Собой надо заниматься а не фигней.

согласна.

Егор Власыч только перед той свадьбой напился или он регулярно пьет?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
согласна.

Егор Власыч только перед той свадьбой напился или он регулярно пьет?

Был бы Егор Власыч трезвым человеком, произошла бы эта гнусная история со свадьбой?
Несет ли отвественность Егор Власыч за то что женился? (он удобно спихнул свой поступок на то что "споили")
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Был бы Егор Власыч трезвым человеком, произошла бы эта гнусная история со свадьбой?
Несет ли отвественность Егор Власыч за то что женился? (он удобно спихнул свой поступок на то что "споили")
Был бы трезвым не произошла бы. Ответственность все равно нести должен но не делает этого.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Плегея - несчастна?
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Мораль: связывать жизнь с алкоголиком/ наркоманом = несчастье.
Алкоголик/наркоман безответственный, эгоистичный, все выворачивает с помощью психозащит.
Надеятся на то, что "изменит отношение" нелепо, унизительно.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Аверченко "Дружба" - Кошкин - поступил некрасиво и глупо, потому что приставил к жене друга не чтобы оберегать, а из ревности. То есть, не доверял ей, а глупо потому что если она такая красивая, а он недалекий, неизвестно чего от него ждать. Булдырин - тиран и идиот, он вел себя как свинья и постоянно доводил Мурочку своими домыслами. Мурочка в этой ситуации понятное дело психовала и потом уже расплакалась, ее можно понять, когда столько прессинга и гадостей слышишь.
@Яр_ослав , рассудите, пожалуйста, я совсем не поняла этот рассказ "Дружба".
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
А у трудотерапевтов?
А у Артема?
У них - да, первое время. Когда работали - что-то да покупали.
У Артема - когда в гостях у его мамы - ела, когда она приглашала к столу. Продукты которые покупали - клали в холодильник, а не жрали в комнате. Когда я жила с ним покупали оба, но чаще он. Когда у меня начались более серьезные проблемы от наркотиков - тогда я помню что ты привозила еду, он тоже покупал. Под самый конец когда я сторчалась - покупал он, а я воровала у него на наркоту.
 

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Аверченко "Дружба" - Кошкин - поступил некрасиво и глупо, потому что приставил к жене друга не чтобы оберегать, а из ревности. То есть, не доверял ей, а глупо потому что если она такая красивая, а он недалекий, неизвестно чего от него ждать. Булдырин - тиран и идиот, он вел себя как свинья и постоянно доводил Мурочку своими домыслами. Мурочка в этой ситуации понятное дело психовала и потом уже расплакалась, ее можно понять, когда столько прессинга и гадостей слышишь.

Какая мораль у этого рассказа?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Пересвет

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
25 Окт 2022
Сообщения
3.224
Реакции
1.455
Вроде оба не виноватые, но никто из не вызывает симпатии.
Ниче се. Он по пьяни женился, но не виноват.
Она видела, что он по пьяни жениться на ней , не любит ее, но замуж шла, в иллюзиях. На что она надеялась? И не виновата.
 

Мариана

W h a l e
Команда форума
Регистрация
7 Апр 2023
Сообщения
8.890
Реакции
5.240
Ниче се. Он по пьяни женился, но не виноват.
Она видела, что он по пьяни жениться на ней , не любит ее, но замуж шла, в иллюзиях. На что она надеялась? И не виновата.
Я считаю что тут оба хороши. Если бы подневольные были - тогда да. Они возможно не понимали своей глупости, но ответственность на них. На нем - за пьянство и равнодушие, на ней за легкомыслие и неуважение к себе и неспособность принять реальность.