Класс для занятий Файв

  • Последние ответы
  • Новые темы

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 4
Всего статей 20

Пересказ
На первый взгляд наркомания это болезнь души, но если присмотреться то это просто взбесившиеся гормоны в мозге.
Далее порассуждаем почему наркомания это болезнь.
Наркомания это не прихоть, так как многие наркоманы сидят и не могут вырваться из этой ловушки.
Да в первые раз наркоман испытывает приятные ощущения, но потом наркотики нужны потому что наркоман чувствует себе без них плохо.
Но так выходит далеко не сразу, вначале нарки думают что это хобби и употребляют периодически, не делая попыток бросить, самое интересное начинается когда нарк хочет прекратить.
И тогда в большинстве случаев бросить не выходит.
У торчка появляются комплексы и мозг начинает вырабатывать психоза щиты, которые позволяют наркоману не выделяться из общества и беречь его эго.
потенциальный наркоман может обладать следующими качествами
На форуме не норма поднимался вопрос какими качествами может обладать потенциальный наркоман.
  • Эгоизм
  • Трусость
  • Лень
  • Желание быть крутым
  • Неумение критически оценивать себя
Но все бросившие наркоманы сказали , что они не эгоисты им просто хотелось быть крутыми.
Это может говорить о том , что человек который перестал употреблять все равно не может критически себя оценивать, потом они со скрипом согласились.
Основная черта характера потенциальных наркоманов - это переоценивание своих сил и именно по этому они попробовав наркотики , пробуют их снова.
А пробуют наркотики почти все люди.
А дальше в игру вступает другая черта, когда человек не способен воспринимать критику , обостряется обидчивость и наркоману проще вернуться в привычное состояние .
Так как большинство нарков подсаживают в подростковом возрасте у них нет вышеперечисленных моральных догм.
Они появляются с опатом.
Но бросить без опоры семьи практически не возможно , по этому как бросить надо читать в статьях.

Пример .
Согласен, что обостряются все вышеперечисленные штуки, обидчивость , не способность смотреть критически на вещи.
Лечить наркоманию тоже достаточно сложно.
но можно.


Вывод.
Наркомания лечится .
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 5
Всего статей 21
Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить


Пересказ.
Правильный ли подход к лечению наркомании сейчас существует.
На наш взгляд нет.
Потому что наркоманию рассматривают дробно, либо с позиции физиологии, либо с позиции психологии .
Причем доводя эти позиции до абсурда и именно ее считают доминантной.
% вылечившихся после частных рц всего 3-4 %
А наркомания по сути это все 3 подхода.
Но у нас в стране каждый теоретик тянет одеяло на себя.
И из за этого прогрессия наркомании, как и сверх прибыли этих докторов.
Так как оттерапевтированный нарк возвращается уже на правах постоянного клиента со скидкой.
По этому рекомендуется прежде чем начинать лечение нарка, познакомится со всеми существующими теориями , прежде чем начинать действовать.
Психологи считают , что суть наркомании в неверном воспитании, отсюда невероятная тоска толкающая на уход от реальности.
Наркологи лечат абстинентный синдром , без оглядки на все остальное.
Нейробиологи понимают , что наркомания это рефлекс, но пока не понимают, что с этим делать.
Если сложить все эти 3 метода воедино , то получается интересная картина, правда она гораздо трудозатратнее для родственников, чем отдать просто отдать нарка в рц.
Причина наркомании - желание кому либо понравится .
И дело не в том что молодой организм где то сфотографировал, что наркотики это круто, а дело в том , что компания которая родителям кажется плохой, совсем не плохая на взгляд ребенка.
Рефлекс от наркотиков формируется сразу после первого употребления , как рефлекс на сильный удар в лицо и совсем не надо второго или 3го раза.
Мозг который один раз получил такой допинг , сразу якорит его.
И все что происходит после этого - уже наркомания и она прогрессирует невероятно быстро.
Наркоман когда говорит - я хочу употреблять по мнению психологов сделал свой выбор , но если отмотать назад то мы увидим , что он живет дурацкой жизнью , весь в долгах , просерая семью и друзей.
Это говорит о том , что ему просто стыдно признать и он начал врать себе.
Наркоман чувствует себя ущербным и постоянно идет на сделку с собой и снова врет всем и себе и окружающим.
А пока наркоман врет, он наркоман, даже с 10 летней ремиссией , это аксиома.
Что же думает нарк во время употребления, ничего не думает, а живет как биоробот , или как мышь бьющая по кнопке удовольствия.
Он просто живет по инерции , думаю что он не наркоман и защищаясь от нападок других.
Иногда у нарка бывают просветления, когда кончается наркотик или барыгу посадили, тогда он начинает смотреть на вещи здраво и мозг тут же просит дозу радости.
И опять все по кругу.
По этому ждать от наркомана здравых мыслей, довольно абсурдно.
Но при этом с мозгами наркомана все в порядке и нормальное мышление возвращается ,через 2 - 3 недели.
Наркоманию нужно лечить сразу, но не методом дна, так как велик шанс , что нарк не доживет.
Лечить надо накладывая антирефлекс , например нарк побежал за дозой ,а вы его в полицию сдали , в общем нужно вырабатывать антирефлекс.

Пример .
Когда то тогда перед лечением жена мне пыталась наложить антирефлекс, звонила когда я торчал и устраивала скандалы, собиралась сдать меня в полицию .
В итоге я начал выключать телефон и морозится.
В итоге сработало .
В тот момент меня прихлопнули за рулем проверили и типа нашли марихуанну, у меня был жуткий отходняк после длинного марафона, умерла бабушка, ушла жена с детьми.
И в какой то момент я понял , что не хочу так жить .
И это было похоже немного на дно.

Вывод
Наркоманию надо лечить сразу, обязательно накладывать антирефлекс на действия наркомана.
У нарков все нормально с мозгами, но психозащиты не дают стабилизировать состояние и возвращают их в привычное состояние.
К лечению надо подходить комплексно с 3х сторон так сказать.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 6
Всего статей 22
Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины

Пересказ
Что такого бросить эффедрин если он не вызывает физической зависимости?
Н практике же оказывается , что бросить амф иногда сложнее, чем опиум.
На самом деле бросить наркотики не сложно , но путь от старта лечения до понимания где находится выключатель употребления долог.
Привыкание к наркотикам происходит с первого раза и только в одном из 100 случаев не происходит, если наркотик не понравился.
Вся привычка к наркотику формируется в голове, как описывалось в предыдущих статьях, что мозг получив сильнейший допинг, якорит это и начинает использовать во благо, как ему кажется.
Главный в организме мозг - разум его верный солдат, мозг дает импульс при малейшей хандре поправить состояние, а разум уже подбирает варианты действий.
Когда мозг требует дать дозу радости , разуму некуда деваться , кроме как подчиниться .
Интересно , что хандра вызвана не разумом , а гормональным сбоем после употребления, и разум ставит блок и делает психозащиту.
Это звучит например так, но я же не чувствую привыкания, хотя оно точно есть так как человек хочет еще раз употребить.
Таким образом разум обманывает вас годами , только ком пси защит растет , начинается вранье окружающим и с этим разум начинает с собой спорить - это муки совести.
Самостоятельно разорвать порочный круг можно , если вы употребили до 20 раз в жизни, а если годами, то что бы в этом разобраться надо быть профессором.
Потому что ком психозащит настолько большой, что он просто вытесняет разум.
В общем надо строить новые нейронные сети, что бы мозг убрал в дальний ящик воспоминание о наркотиках.
Можно ли вырезать хирургически?
Сейчас рекламируют операцию которая ща один раз избавит от тяги к наркотикам, типа вырезают центр удовольствия.
Но по факту его нет , так как мозг все воспринимает из органов чувств.
Может отрезать нос? Или Ухо.
Да и если вырезать один отдел мозга то его функцию возьмет на себя другие отелы.
И это срабатывает как эффект плацебо, так как никакой центр не вырезают , это просто шоковая терапия.

Пример.
Мне трудно было бросать все виды наркотиков, не могу сказать , что сложнее .
Вообще сильная зависимость от травы, если ты ее часто куришь бросить почти не реально, да и она совместима со всеми другими препаратами.
Но все лечится, со временем начинаешь вообще не думать о наркотиках, главное отслеживать свои желания.


Вывод.
Мозг преобладает над разумом, если мозг что то хочет - разум ищет пути.
Разум делает психозащиты .
Хирургически ничего не вырежешь





 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 7
Всего статей 23

Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины

Пересказ
Люди не берут в расчет физически и внешние причины , в основном берут только внешние , потому что именно они видны в первую очередь и их и начинают лечить.

1 причина
Наркоман думает , что ему наркотик не мешает и каждый имеет право расслабится, а проблемы которые у него возникают вовсе не изи за наркотиков, если бы родные не делали из этого проблему , все было бы хорошо.
И если его с этими установками запихивают в рц, он с ними же и возвращается , только скинув планку толера.
И часто нарки начинают искать в информацию , то наркотик не вреден и конечно находят много информации , что великие умы употребляли, но ему не в домек, что они стали великими до употребления наркотиков.

2 причина.
Мне нечем заняться трезвому.
Когда торчек делает несколько попыток бросить , он понимает что бросить сложно, он начинает думать , что ему просто нравится наркоманский движ , процесс добычи наркотика, а вещество не причем, особенно когда эйфория сильно короче отходняка.
И ему не в домек, что это тупо рефлекс как у собаки.
Многие как раз начинают лечение удалив все телефоны дружков, или просто меня номер, когда формируют новый круг общение то и там находится кто то кто имеет доступ к наркотикам.
От себя не убежишь.

3 причина.
Жить по трезвому нереально тяжело потому ч о надо работать.
Когда уже было много попыток бросить , нарк убеждает себя ,что такой образ жизни для него , потому что он просто не хочет работать .
Когда общается в нарк среде деньги осоенно не нужны, так как на наркотики они как то находятся.
Трезвому же надо и то и другое , на это нудно много денег - это очень сложно . И это очень странно слышать от человека который ранее был нормально социально адаптирован.

Причина 4
Без наркотиков я чувствую депрессию.
Да так оно и бывает , у бросающего употребление человека нарушена система поощрения организма.
Но она восстанавливается через 2-3 недели
Но спустя месяц появляется другая депрессия.
Если наркоман не знает как купировать эти депры, он начинает считать себя в принципе депрессивной личностью.
И даже если выждать когда организм перестанет депресовать , но не поняв суть , что надо устранять нейронную сеть, то обязательно рано или поздно сработает рефлекс.

Причина 5
Я трезвых не понимаю мне с ними не комфортно общаться.
Нарк искренне не понимает чем жизнь трезвого лучше чем его , если речь идет о среднестатистическом человеке, а если говорить о миллионере то нарки считают что они все балуются наркотиками.
В общем это дурацкая отговорка сраных торчков.

Причина 6
Мне уже ничего не поможет , наркотик в крови.
Думает , что у него не получается бросить потому что у него уже все сгнило , что наркотик в органах.
В этот момент начинают чистить кров , печень, а спустя 2 недели окончательно убеждаются что им ничего не поможет.

Причина 7
Мне негде работать если я брошу
Это самый популярный отмаз барыг и варщиков, потому что они от чего то решили , что это лучшая работа . Хотя им тоже не сладко .

Далее будут причины которые видят родственники когда помогают бросить.

Пр. 1. Он эгоист и гуляка, поэтому не хочет бросать
Пр. 2. Он не жалеет никого и любит только дружков
Пр. 3. Он не умеет идти к цели, потому что лентяй
Пр. 4. Мы сами виноваты, потому что много позволяли(или наоборот)
Пр. 5. Он генетически слаб, поэтому наркоман
Пр. 6. Он тонкий, ранимый и «убегает» от мира в наркотик
Пр. 7 Детская травма.

Пример.
У меня были 1, 4 ,2

Вывод
Внешние причины так же важны как и внутренние (Физиологические) рассматривать их надо одновременно.
При работе с наркоманом.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 8
День 6
Всего статей 24

Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить?
Наркоманы со временем забывают как жить без наркотиков.
почему - потому что они не только употребляют, они еще добывают дозу и делают еще много чего, эти ритуалы как раз и вытесняют нормальные действия.
организм просто соткан из рефлексов.
А рефлекс употребления окружен кучей сопровождающих.
Словом такое поведение свойственно не только наркам, например служащий который проработатл всю жизнь на одном месте ., не очень представляет как ему жить без работы
Но у нарком все это еще сбрызнуто ядом и в этом случае повернуть мысли куда сложнее.
Наркоманы не понимают что хорошего им дает наркотик, но это только в момент абстиненции, а в момент эйфории они думают что открыли дзен и что так здорово что можно получать такие ощущения, и странные люди которые не употребляют.
В момент отходняка депрессию снимают очередной дозой и дальше.
Наркоманы начинают задумываться , что пора бросать , если их не трогать то через очень много лет.
Они испортят внешность , подхватят болезни и все равно не одумаются.
Что бы одумались надо что бы произошло очень много плохих вещей, подстав со стороны друзей , приемов и тд.
Как правило они начинают думать о том как завязать , только тогда когда семья вынуждает их это сделать.
все разговоры бывших, что они сами решили и тд - фейк.

Обязательно надо посмотреть на себя со стороны, восстановить мышление, полностью изменить образ жизни.
Очень важно смесить круг общения , но делать это не депрессивной манере, а в активной, хараатывать деньги, раздавать долги, добиваться уважения, потому что пока вас не начнут уважать , вас так и будет подмывать дальше.



Пример.
Я когда сидел на героине , после нескольких ломок, когда невозможно было найти наркотик, начал задумываться, что пора бы бросить , пробовал сам снимая абстиненцию таблетками из аптеки, на тот момент кодеин был в свободном доступе. Пробовал нанимать доктора , он давал такие таблетки, от которых я спал сутками, вообще слабо понимал , что происходит, но в перерывах периодически конечно употреблял.
Я рассказывал , что когда после употребления героина , я почти заново учился жить , по началу были даже проблемы с боязнью людей, ну или избеганию.
Про зависимости от скоростей, я не доходил до ручки когда у меня появлялись долги или еще что то, я всегда работал и себя содержал.
Не могу сказать , что я еще когда либо так вылетал , как в первую зависимость от героина.

Вывод
Нельзя сидеть и пердеть, надо вставать и идти вперед , добиваться уважения и восстанавливать социальные функции.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 9
День 7
Всего статей 25

Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?(автор Трезвая Маша)

Пересказ

Эта статья написана для тех, кто не понимает как их родной человек забив на все стал наркоманом, ведь с ним разговаривали на эту тему .
Это можно сравнить с экзотическим рестораном, представьте вы пришли в ресторан где дают всяких тараканов и тд.
Вроде вы выбрали себе, что то более менее, но пара друзей из компании взяли пауков под соусом и едят нахваливают, вам может не приятно даже смотреть ,но с ними ничего не случилось.
И вы начинаете думать , что может и не будет больше шанса попробовать паучков, если не понравится то больше не буду .
Но с наркотиками так не работает , наркотик не может не понравится и когда вы попробовали, все вы больше не хозяин своим мыслям.
Конечно бывает ,что с первого раза наркотик не нравится, если случилась передозировка, но обычно люди пробуют осторожно и чуть чуть.
Дальше вы уже думаете , что это не несет опасность и продолжаете ужинать с друзьями и пробовать всякие разные блюда из их тарелок .
Тут и начинается самое интересное , ваш разум перестает работать нормально.
Ваш разум обзаводится психоза щитами и начинает всячески оправдывать ваше употребление.
Бывает что пробуют ради благой цели, да так бывает .
Например в парочках когда один употребляет , его самообман крепчает он доказывает , что все не так плохо и вторая половина тоже пробует из любопытства , раз пробует , потом второй и уже доводы наркомана становятся понятными , так как оба в самообмана.
Бывает вторая половина берет дозу специально , что бы спросить раз ты говоришь не надо , значит это плохо все таки. Иди хочет понять что же в наркотике такого и пробует втихоря.
В общем спаситель попадает в ловушку.
Когда вам нужно уговорить наркомана лечится, нужно бить во все колокола, рассказывать родны м и всем остальным.
Нужно правильно оценить ваши силы, если вы не чувствуете сил справится, можно просто уйти , но рассказать всем все равно надо.
Мозг наркомана - это компьютер который настроен беречь себя от всех нападок на его зависимость.
Пример с машиной , у вас есть машина средняя по стоимости и вы думаете, но хоть такая, вон у вас вообще копейка , но завидуете когда видите крутое авто , начинаете думать что ворует или взял кредит .
Тоже самое у наркомана, он насинает себя считать не таким как все, я же могу ходить говорить - вон Вася конченый , я не такой. А когда здоровье кончается она все равно себя оправдывает .
Его мозг на рефлекторном уровне знает , что употреблять хорошо и точка.
Вот мы дошли до рефлекса , рефлекс образуется сразу или положительный или отрицательный
Например если мы обожглись каплей горячей воды, то очень сложно уговорить себя сунуть руку в кипяток.
Так же работает рефлекс по отношению к наркотику.
Разум начинает находится в плену рефлекса и не дает осознать нарку что он у.мирает медленно.
Этот рефлекс настолько силен, как на кипяток , наркотик для мозга пилюля от всех бед.

Пример.
Я когда избавился от первой зависимости, ходил и удежал жену , что трава не наркотик, при этом мог ее курить каждый день. И конечно же агресировал , когда мне говорили по другому. Жена ругалась на меня когда я накуренный встречал ее с работы, мои друзья вели себя так же , например один из них сразу перед свадьбой затер жене , что я курил, курю и буду это делать и она приняла, он это делал открыто , чем он от части гордился , а ему завидовали.
Мы с братом жены тоже курили открыто , даже когда теща приходила, а мы на кухне упражняемся с водным.
И серии хотите хапнуть?
Вот такой пример.

Вывод.
Наркотик создает страшный рефлекс , который заставляет разум оправдывать употребление.
Пробуют наркотики люди по разным причинам, но у всех один итог и только у единиц по другому.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 10
День 7
Всего статей 26

Как человек превращается в алкоголика?

Пересказ.
Что бы стать алкоголиком нужно сильно постараться.

Разница между алкоголем и наркотиком колоссальная.
Употребив тяжелый наркотик человек находится в нирване, все вокруг кажется красивым и правильным.
И человек чувствует себя счастливым. Что бы прийти к этому чувству нужна только доза.
Разница между веществами такая:
Наркотик дает физический кайф, а алкоголь душевный и психологический.
А это значит , что при приеме алкоголя мозг не якорит так сильно это ощущение.
Одним словом наркотик это молниеносный рефлекс, который подстраивает психику под новое желание , а алкоголь проецирует воспоминания о празднике.
Ген алкоголизма действительно существует , но как метафора - человек который быстро перестает отвергать яд это изначально слабое звено.
Но при этом , что бы алкоголь превратился в ежедневную необходимость надо пить достаточно долго.
В тяжелую болезнь алкоголь перерастает когда он уже входит в обмен веществ .
Это уже вторая стадия алкоголизма , когда достучатся до алкоголика очень сложно, а вот наркология считает что алкоголизм это уже когда человек периодически желает выпить, да 2-3 раза в год уже алкоголизм.
Наркоман скрывает употребление достаточно долго и пока родственники не поставят вопрос ребром.
И даже при этом обман алкоголика не сравнить с нарко.
И если алкоголика вылечить дав ему правильные установки и убрать неправильные которые он взял из социума где 90% людей пьющие.
Он исправится.

Пример.
Я знаю тех людей которые стали алкоголиками, но в окружении есть только 1 который не пьет и тот пол жизни на кодировке с периодическими срывами.
В более раннем возрасте ,я был конкретным алкоголиком , лет 14 с утра перед школой мог выпить пару бутылок пива и пойти на уроки.
Тут играла роль компания , мы в 8 утра собирались на выходе из метро и пока там стояли ,успевали нормально нахрюкаться.
Далее когда пошел в институт после 3х классов которые я закончил за год , уже так не делал.

Вывод.
Самообман наркомана гораздо сильнее чем у алкоголика.







 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 11
День 7
Всего статей 27

Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?

Пересказ.
Алкоголики стыдятся статуса алкоголика и из за этого их самообман крепчает.
Все потому что у них в голове неправильные суждения о природе алкоголизма.

1. Чтобы бросить пить — нужна сила воли
2. Алкоголизм — это не болезнь, а распущенность
3. Алкоголики пьют, потому что тупые и им больше ничего не интересно
4. Алкоголик — эгоист и ему плевать на семью
5. Алкоголик — лентяй, поэтому меняет работу на выпивку
6. Алкоголик никого не жалеет, кроме себя
7. Алкоголик — слабый и безвольный человек, который убегает от мира в бутылку
8. Алкоголики — душевно больны
Не все решается разумом.
Если откинуть гордыню, то получается, что стыдиться статуса алкоголизм так же нелепо как диагноза орви.
Например почему никто не стыдится статуса орви, потому что не надо в обществе себя обманывать и скрывать это .
Если же пользоваться горделивой логикой алкаша то это должно точно так же порочить .
Так как вы прекрасно знали , что вирусы существуют, почему не мыли руки,не носили маску и тд.
Почему тогда вы не стесняетесь после этого брать отгул .
Что же вынуждает стыдится заболевания.
Алкоголизм выглядит безобразно , алкоголик туп , криклив, дурно пахнет.
И конечно людям противно это осознавать.
В общем все это симптомы болезни и презирать акоголиков вверх невежества.

Пример.
Я как то видел как у алкоголика случился приступ эпилкпсии, он сидел на бордюре и трясся , потом упал и у него пошла пена, я был мал не знал как помочь, так же видел как у товарища к слову 2 детей в семье , отец после смерти матери тупо спивался, бухал без передыху , я это наблюдал , видел как дети ходили в обносках, часто им нечего было есть, тогда я не понимал , сейчас уважуха "малому" , что он вырос вполне себе нормальным мужиком , сестра его к слову рано родила , не от самых хороших парней к слову.
Не знаю , что с ней. А отец их быстро кончился. Реально драма . Хорошо ,что остался дед. Я лично сам находясь в самообмане никогда не думал , что я алкаш так как алкаши для меня были всегда вот эти люди о которых я говорил.

Вывод
Алкоголизм такая же болезнь и симптомы ее отвратительны, но все лечится.





 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 12
День 7
Всего статей 28
А правда, что женский алкоголизм неизлечим?

То что женский алкоголизм не излечим, это байки алкоголиков.
Алкоголизм такой же как и мужчин, с одной разницей, что у женщин в детородном возрасте толерантность вырабатывается куда медленнее .
этим объясняется, что если пара мж пьет то мужчина спивается быстрее, но все выравнивается когда Ж наступает 35 лет .
Если мужчина может превратится в запойного к 28 то тетька только к 40
Разницы в поведении мужчин и женщин алкоголиков нет.
Единственная разницы в сексуальном плане, если мужику алкашу все равно до секса, то в общем то и женщине все равно, но вокруг женщин обычно много собутыльников и все к ней пристают.
Иногда ей проще дать чем отбиваться от настырного пьяницы
Еще женщину проще отправить на заработки так как она все таки пытается заработать, а не украсть.
Кого легче лечить?
Того кто умнее не зависит от пола.
Но с женщинами проще , потому что у них слабее запои, они почти не впадают в белку.
Но есть обратная сторона, умные женщины не списавются, так как пьяная мать порицается обществом, а вот пьяный мужик , это хорошо.

Пример.
У меня одна из ранних любовей была алкоголичкой, она была старше меня , да наверное из за нее я тоже выпивал часто , что бы соответствовать.
Мне не очень нравилось ее состояние, в итоге когда один из типов постарше вышел из тюрьмы, она по пьяни начала с ним т.рахаться , короче любовь кончилась , я страдал))))

Вывод лечить можно всех у кого есть мозги.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 13
День 7
Всего статей 29
Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?

Пересказ.
Вечная песнь алкоголиков, что здоровым можно пить .
Полна фигня, выпив первую рюмку алкоголик не влип в 5 ти дневный запой .
Не обманывал мать , что бы выпить первую рюмку.
И не родился алкоголиком.
Здоровье - это не пить в меру, а понимание , что алкоголь вам не нужен.
Если вы тужите что не будете писть в праздники- вы все еще алканафт
Так как в 13-14 лет вы получали удовольствие от прогулки, а не от того , что надо при встрече сразу выпить.
А как раз с того момента когда вам стало скучно общаться без бутылки , как раз пришел алкоголизм.
Да есть не алкоголики в нашей стране, но им до 14.
Если есть тяга значит вы уже алкоголик.
И даже на первой стадии мозг уже выбирает стакан, вместо других вещей.
Человек на первой стадии алкоголизма становится:

1. Более безответственный
2. Более чёрствый
3. Более обидчивый
4. Более подозрительный
5. Более эгоистичный


В связи с этим у нас в стране столько разводов, потому что еженедельно бухают.
И перечисленных выше искривлений вполне достаточно что бы в молодой семье были скандалы.
И эти алкоголики на первой стадии вредят в первую очередь детям, так как им приходится расти с отчимами.
И редко когда в паре спиваются одинаково, обычно кто то один быстрее.
Назад вернуться в первую стадию алкоголизма не возможно.
Так как это рефлекс и мышечная память , примерно тоже самое , что разучится ездить на велосипеде.

Пример. Я когда бросал наркотики , меня всегда терзала мысль как я буду жить , когда даже пить нельзя, и бросить на всегда этой этой мысли обжигало.
Но сейчас я согласен , что легко можно не пить на праздниках, что весело и так, ничего не болит по утрам.
Немного не комфортно в обществе пьяных людей.
Вывод
Надо убирать анозогнозию, здоровые люди понимают , что это за капец пить яд.
Здоровые люди не нуждаются в выпивании даже на праздник.

 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 14
День 8
Всего статей 30

С какого момента человек считается алкоголиком?

Пересказ .
Если бы в наркологии не были расписаны стадии употребления, то не было бы такого, что у нас обращают внимание только во второй стадии алкоголизма.
Вообще стадии расписаны для врачей в первую очередь, так как им надо знать какие дозировки лекарств использовать на каждой стадии, так как поражения цнс на каждой стадии свои.
Начиная с середины первой стадии у человека уже есть эти нарушения:
1. Анозогнозия(частичная потеря самокритики)
2. Рефлекторное влечение, которое при выпивке пару рюмок переходит в компульсивное(то есть, человек на уровне рефлекса тянется к тому, чтобы получить удовольствие от выпивки, а когда начинает пить, то после одной рюмки он хочет ещё и ещё, а это уже — компульсии)
3. Небольшой неврозоподобный синдром(когда человек накручивает себя неосознанно, а потом выпивает, чтобы заглушить тревогу)
4. Небольшой бред отношения(когда алкоголик возмущён, если кто-то обсуждает алкоголизм и начинает злиться, считая, что это камешек в его огород)
5. Небольшой алкогольный параноид(когда мужу-алкоголику вечно скучно и кажется, что жена уделяет ему мало внимания, от этого он надувается, третирует жену и постоянно тревожится, что недолюблен, а потом и выпивает, потому как, он несчастный в семейной жизни человек)
А уже на второй стадии все эти синдромы приобретают более тяжелый характер.
Например алкогольный пароноид перерастает в синдром тотальной ревности , когда человек начинает с кулаками бросаться на жену.
Не нужно понимать алкоголик человек или нет, так как алкоголизм это прогрессирующая болезнь, если выпивает , значит болеет.
Начальная стадия алкоголизма выявляется очень просто, если есть тяга выпить , хоть по праздникам, хоть нечасто - то вы алкоголик.
На формирование алкоголизма влияет общество, если общество пьет то человек хочет соответствовать обществу и тоже пьет .
При формировании алкогольного рефлекса проходит 5-7 выпивок, в отличии от наркоманского , который формируется сразу.
Обычно первое выпивание заканчивается вертолетами и блеванием - это нормальная реакция на отравление.
Пока люди со стороны не обратят внимание на ваш алкоголизм, он не будет приносить вам какие либо сложности , так как самообман не даст вам обратить на это внимание.
Бытовое пьянсвто это случайное событие , когда вас занесло в компанию и вы там пригубили это может случится 2-3 раза в жизни , а вот о пользе алкоголя все это мифы, так как трезвиник знает , что алкоголь не помогает аппетиту или рецепторам.
Мир состоит из алкоголиков , кроме исламских стран , там наверное наркоманы.
Большинство народа на первой стадии алкоголизма, как проверить- просто подойти к любому человеку и заявить , что он алкоголик , если человек начнет отстаивать свое выпивание, перечислять стадии второй стадии алкоголизма - он алкоголик с анозой.

Пример.
Действительно , когда я пил то всегда думал что я культурно делаю это и не часто , оправдывал себя перечисляя признаки второй стадии , но при этом мог каждый день пить пиво.
И бывало такое , что едешь домой с удовольствием, потому что там есть пара бутылок .
Сейчас я понимаю насколько это абсурдно.

Вывод
Большинство людей алкоголики на первой стадии алкоголизма.
Пьянство вообще не требуется организму.





 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 15
День 8
Всего статей 31
Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
Пересказ.
Алкоголизм делится на 4 стадии
бытовое пьянство и 3 стадии алкоголизма.
Все стадии имеют одинаковые симптомы, но тяжесть этих симптомов разная.
Каждая из стадий имеет начало , середину, конец.
Во всех стадиях присутствует махровая анозогнозия.
Рефлекс обстановочный когда организм реагирует на тригерры например, увидел бутылку и чем дальше тем их больше.
Влечение компульсивное т.е. нарушение симпатической системы.
Когда выпил одну рюмку и понеслась душа в рай . В итоге 10 дней пил.
Но что бы дойти до твердой первой стадии надо пройти многочисленные синдромы .
Например
Утрата рвотного рефлекса
Изменение толерантности
Потеря количественного контроля
Потеря ситуационного контроля
Потеря качественного контроля
Изменение формы опьянения
Амнезия
Абстинентный сидром
изменение формы потребления
Соматические осложнения
Неврологические изменения
Психопатия личности
Далее происходит синдром снижения личности
В него входят
Синдром психического снижения
Оскуднение содержания личности
Снижение сферы жизненной активности
Изменение эмоциональной сферы
Изменение интеллектуальной сферы
Алкогольная энцефалопатия
Алкогольная эпилепсия
Психозы
Неврологические изменения


Пример .
Я совсем недавно обнаружил у себя возможность похмеляться, т.е. раньше никогда не похмелялся , а терпеливо ждал когда закончится похмелье, а как то попробовал похмелится и понял , что с 200 грам тебя возвращает обратно во вчера. Соответственно перешел на новую ступень алкоголизма. Но амнезии никогда не было , обычно помнишь все, что происходит.
На счет остальных синдромов то ту как у всех .

Вывод.
Алкогольная интоксикация сурово портит мозги, и все эти признаки они в той или иной мере присутствуют при каждой стадии. Алкоголь яд , и приобретать все вышеизложенное совсем не хочется.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 16
День 8
Всего статей 32
Как определить стадию алкоголизма
Пересказ
Определение стадии нужно в основном врачам, по тому что им нужно рассчитывать количество лекарств.
Стадия из одной переходит в другую потому, что у человека наращиваются паттерны поведения.
И человек привыкает либо праздновать или записать горе по любому поводу.
А аноза говорит в этот момент человеку , все под контролем.
А толерантность только растет.
Причем растет у все по разному, и тот организм который гордится что может хлебать большие дозы алкоголя - это слабый организм.
Вообще толер растет растет, потом наступает плато толерантности , это когда она остановилась на определенной стадии .
И это плато может работать 7-10 лет.
Далее толер начинает спускаться , к этому моменту уже у организма есть энцефалопатия.
Бытовое пьянство которым кичатся многие алкоголики, на самом деле почти не существует, потому что 5-6 раз поотмечав праздник люди переходят уже в первую стадию алкоголизма.
При начальной стадии алкоголик ходит в короне . Он такой крепкий орешек . Его анозогнозия вообще не пробиваемая.
От бухания с умом очень быстро выходит из строя цнс , но пока что человек может разумом остановить возлияние и выбрать работу вместо возлияния.
Далее конечно уже без зазрения совести может на работу забить .
миф ,ч то алкоголь выходит из организма за 24 час и все не правильны, так как этанол действует на может еще в течении недели.
Далее с ростом психопатии , человек уже расстраивается когда в выходной у него не получилось выпить , он не может оказаться от еженедельных возлияний и думает праздник просран , если он не выпил.
В этот момент алкаш в этот момент приобретает скверный характер .
Чем сильнее поражение цнс тем агрессивнее себя ведет человек во время выпивания.
Амнезия на первой стадии , частичная
При средней стадии, которая называется наркотическая, уже влечение к алкоголю становится компульсивным.
В этой стадии может быть что начал пить в пятницу, а продолжил в субботу вечером , но пока без опохмелки , начинаются псевдозапои.
Пока 2-3 дня. В таком ритме может проити 3-5 лет.
В этой стадии толерантность очень болшая, алкоголик агрессивен.
Алкоголик ведет себя уже как алкоголик, бьет себя в грудь , хвастается, что пьет на свои , начинаю изменять так как думают , что они супер серцееды.
На этой стадии могут появиться припадки эпилепсии, лицо с сиськами под глазами , тело дряхлое , всякие болезни.
И далее уже 3я стадия.
И это как раз те конченые на которых любят ровняться алкаши во второй стадии, запои уже настоящие, толер падает потихоньку.
Херится работа , могут развестить ради запоя.
Запои становятся хуже , т.е. сначала напыщеные с хорошим алко , потом боярышник и другая жесть
При этом все чаще алкаш лежит на кровати и мычит что то злобное.
Деградация личности невероятна, у пивнушки он веселый, до злобный , изводят семью.
Пример .
У меня дядька бывший алкоголик.
Я видел его 3ю стадию, мы пошли кататься на ватрушке о с нее упал , сломал ногу .
Далее он лег на кровать , попросил отлить ему спирта из гаража. И в общем разбавил с соком и лежал иногда просыпаясь, немного отпивая и вырубаясь снова, что то бубнил - факт.
Потом он словил в итоге панкреатит , но выжил и до сих пор борется со своим рефлексом.
Скинул я ему этот форум.
Но там аноза и психоза щиты, не хочет рассматривать хороший метод.

Вывод .
0 вой стадии не почти не бывает
1 я стадия не пробиваемая
2 я уже с болячками серьёзными
3 я овощ.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 4
Статья 1
День 8
Всего статей 33
Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Пересказ
Наркоман в употреблении , самый обычный психопат.
Анозогнозия , очень сильная и непробиваемая броня, автор сайта писала статьи и только спустя 3 меясаца осознала , что она аклкоголик, при этом пила не часто .
Надо читать статьи и снимать блоки , сознательно пропускать моменты тяги и она пройдет.
Сумасшествие наркомана это не на всегда , оно проходит именно тогда , когда наркоман перестает врать себе он начинает понимать , что тяга пропала .
У наркоманов в основном не сумасшествия, это просто следствии наркомании и появляется оно только от употребления.
И если хорошенько подумать то сумасшествие началось именно тогда , когда вы в первый раз испытали кайф.
Анозогнозия - это самообман подкрепленный психоза щитами , при котором отсутствует критическое мышление.
При этом диагнозе человек начисто не признает свою болезнь.
Это не зависит от моральных качеств человека , это тупо физиологическое явление из за нарушения гормонального фона в мозге и приплетать сюда психологию не стоит .
Чем умнее человек тем сильнее его анозогнозия.
Доказать наркоману что либо очень сложно.
Например доказать что либо шизофренику во время припадка почти не возможно , так как он считает , что сумасшедший вы.
Такая же фигня с наркоманом. Он думает, что все ваши придирки это чепуха, он просто физически не может это понять.
Как только вы это поймете , что обижаться на наркомана нельзя, он болен и болен сильно и ему нужна помощь как бы он не отрицал это.
В этом и есть зло анозогнозии.
У наркоманов нет ни капли здравомыслия , все его рассуждения бред.
Анозогнозия - это слепота к болезни и рационализация любых поступков и отрицание своей причастности к болезни.
Наркоман не говорит а бредит и совершенно не может остановится в употреблении.
Так же анозогнозия провоцирует депрессию . Так как наркоман начинает сам себя дразнить и тем самым заставляет организм выбрасывать гормон стреса.
Нужно лечить анозогнозию в первую очередь , так как именно она не дает наркоману остановится.
Но остановить употребление наркомана очень сложно .
Нужно что бы он в буквальном смысле закипел, от вашего пресинга и только тогда он начнет что то соображать , что его доводы абсурдны.
У наркоманов возникает шизофреноподобное расстройство - штука гадкая, пока не появляются глюки , нарки бредят словестно.
Но бред наркомана особенный, он пытается этим бредом оправдать свое употребление , так как конечная цель этих излоганий это саморазрушение, значит бред.
Вообще психическое здоровье - это состояние когда человек может реализовать свой потенциал, справляясь с обычными житейскими сложностями.
А у наркоманов другой бред.
Бред толкования может быть логичным и правдоподобным но на самом деле несет неправильные толкования.
бред преследования это психическое расстройство , при котором человеку кажется , что его преследуют, хотят сделать ему какую то гадость, преследователем может быть кто угодно .
Так же аноза может быть у родственников, обычно у родителей, они способны в упор не замечать болезни. Это работает психоза щита, потому что им больно осознавать то что ребенок нарк.
У родственников еще бывает индуцированный бред.
Это нормальная реакция на психа дома, который совсем не кажется психом.
Родители просто проникаются его бредовыми идеями.
Вообще теория созависимости походу написана наркоманом, потому что повернуть все так что бы обвинить в употреблении всех окружающих - это цель этой теории.
Созависимость бывает между наркоманом и алкоголичкой. эту теорию придумала алкоголичка Мелони.


Пример.
Я ни в какую не хотел понимать , что дело в самообмане, все время говорил жене что вчера был последний раз , держался некоторое время на силе воли, максимум было 2 месяца, за эти 2 месяца вроде уже и пришел в себя, но малейший стресс связанный с семьей , ссора или еще что скидывала меня в употребление .
У родителей была натуральная анозогнозия , так как я им говорил что жена истеричка и гонит, соответственно родители не замечали сумасшедшего и проникались моими идеями.

Вывод
Анозогнозия первоисточник наркомании , так как заставляет не замечать и оправдывать употребление.
Она бывает не только у самого наркомана , а еще у родственников.
Остановить наркомана в употреблении очень сложно , работает только пресинг , нужно что бы наркоман закипел в голове и понял что его бред -это бред.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 4
Статья 2

Всего статей 34
Психопатия и наркомания. Что в них общего?
Пересказ
Любой наркоман услышав сравнение себя с психопатом возмутится, при этом он будет думать о маньяке а не о бытовом психе.
А общего между нарком и психом, этосимптом, именно симптомы у них одинаковые.
Внешние признаки любого наркомана одинаковые, вообще паттерны поведение у нарков очень схожи.
  • Склонность к предательству
  • Неумение держать слово
  • Раздражительность и злость
  • Безответственность
  • Наплевательское отношение к делам
  • Упёртое желание доказать превосходство
  • Неумение признать ошибку
  • Спихивание вины на других
  • Подлость
  • Жестокость
  • Равнодушие к окружающим
  • Бесконечные манипуляции
  • Бахвальство и ложь
  • Хитрость и изворотливость
  • Склонность к маргинальным видам заработка
  • Капризы и требования особого отношения
На сегодняшний день нашу медицину перековеркали и начали считать что все признаки психопатии наркомана это врождённое , получается у нас псих на психе , а реальных психов всего 1 % из 100%
И у них недоразвитость психики выражающаяся в холодности эмоций.
Получается психопат не может чувствовать , а наркоман не хочет чувствовать, так как его логика построена на психозащитах.
Получается нарк загоняет себя в психозащиты , так как борется с самим собой и из за этого он приобретает черты психопата.
Психопатия это синдром бессердечия , отсутствия сопереживания.
Например диссоциальное расстройство личности имеет симптомы:
  • а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
  • б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
  • в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
  • г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
  • д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
  • е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.
В качестве доп признака может быть излишняя раздражительность в школьном возрасте.
А наркоман судя по всему протестует против порицания общества.
И все похожие синдромы стартуют у наркома с 1 ой дозы и это не психопатия вовсе.
Так же синдромы психоза тоже присущи нарокману.
И если люди считают что психопат болен, то наркоман считает , что он просто разгильдяй.
И психопатом нарокман становится , когда вынужден идти против общества и самого себя

Пример , я испытывал бессердечие особенно от эфедриновой группы , например как то мне надо было об долбится и собирался ночью куда то смыться , я поукладывал дочь , но она не уснула , я все равно засобирался, при этом поимев конфликт с женой, дочь начала плакать и кричать папа не уходи , я конечно испытывал какие то колебания, но в итоге ушел , действительно пишу и как то не по себе сейчас , помню этот момент как закрыл входную дверь , помню какие чувства испытывал , но тяга была сильнее, страшная вещь.

Вывод
Симптомы психопатии и наркомании очень схожи, так как и те и другие испытывают равнодушие и другие симптомы, но в случае с наркоманией они проходят когда наркоман убирает анозу.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 4
Статья 3
Всего статей 35
Депрессия после амфетамина
Пересказ
Причины депрессии на самом деле 2 и лечить нужно обе.
У всех на слуху система поощрения мозга, которая дает сбой, именно ее все наркоманы лечат , употребляя транквилизаторы, но их можно употреблять каких то несколько дней после отмены, что бы снять невроз . Потом это уже не эффективно.
Сами же причины это истощенные надпочечники и кортизол + желание употребить.
Надпочечники настроены так , что они достаточно редко должны выбрасывать гормоны в организм , а у наркомана гормоны много и постоянно курсируют в организме , чем самым истощая свой ресурс. И организм может потерять ориентиры начать выбрасывать в организм гормон стресса.
Гормон стресса это наш друг и одновременно враг.
Этот гормон активизирует мышечную активность, т.е. в тот момент когда вы почувствовали опасность он дает прилив крови к мышцам, а от других органов происходит отток.
Наркотик это стресс для организма и запускается естественный процесс.
Именно кортизол заставляет организм вырабатывать адреналин, а именно он источник учащенного сердцебиения и источник афметаминовых заморочек.
Вообще кортизол называют гормоном смерти, так как именно он источник инфарктов и инсультов.
Кортизол питается мышцами , из за этого происходит резкое похудение наркомана.
Надо после отмены идти к эндокринологу и смотреть в каком состоянии гормон, после этого начинать лечение.
Хорошо употреблять рыбий жир , витамин С и витамины группы В. Это стимулирует восстановление нормальной работы организма.
Антидепрессанты глушат симптомы, а не первопричину.
Вторая же причина исходит из чувства зависти , себе употребляющему.
Потому что человек переставший употреблять , но не понявший систему рефлекса, начинает себя убеждать , что он сильнее , что не очень то и хочется, а по факту он сам себе завидует . В этот момент как раз вырабатывается кортизол, который дает человеку силы встать и идти , при этом человек не осознает биохимические процессы, по этому разрешает себе разик употребить.
В общем помочь надпочечникам дело 2-3 недель , но депрессии наркоманов длятся годами и причина как во втором факторе , который не убрать не разобравшись в вопросе.


Пример.
На счет второй причины, только что я осознал , что действительно сколько раз пытался бросить на силе воли и всегда получается себе завидовал, это чувство обжигало и не давало покоя , как это я не могу больше употребить? Это многое объясняет . Первое время после изоляции в прошлый раз , я стал смотреть на это менее критично . Помню один из срывов , после 2х месячного воздержания, я приехал к работе и собирался на нее пойти , позвонила жена и что то мы поссорились, из машины я уже вышел как не в себе, как раз выброс кортизола провоцировал это состояние, дальше я шел и обвинял жену в возможном срыве, хотя знал , что срам этот уже произошел . Шел и думал "что же ты делаешь Юля " зачем ты спровоцировала это. Стандартная аноза короче.

Вывод.
Причины депрессии 2
2 Я основная у наркоманов , причина гормон смерти.
на восстановление функции надпочечников надо 2-3 недели.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 4
Статья 4
Всего статей 36

Пересказ
Шизофрения простой формы очень похожа на наркоманию , а наркомания на шизофрению, да и более сложные формы когда присутствуют слуховые галюцинации тоже очень похожа на наркоманию.
Да и всем известно , что кайф травы это начальная стадия шизофрении.
Родители сегодняшних подростков не замечают наркоманию, так как в их понимании наркоман , это облезлый торчок со шприцем , который спит на ходу и чешется , тоесть обычный опиатчик. Им невдомек , что существует куча других наркотиков, когда наркоманы выглядят как обычные люди , пока совсем не деградируют.
Родители замечают только изменения в поведении ребенка, начинают искать в интеренете и находят что это шиза . Начинают намекать отпрыску , а он и рад , начинает хвататься за эту ниточку .
Психиатр не нарколог и по описанию подтверждает диагноз и выписывает таблетки, так как что бы точно определить шизу надо месяц наблюдать в стационаре.
Тем более при описании симптомов часто что то умалчивают или уже приобрели анозу , так как наркомания уже давно в семье.
Цена такой ошибки может быть , что наркоманию обнаружат только при всткрытии.
Разница между шизофреником и нарком, в том что шизофреники слабые и неподвижные , а у нарка земля горит под ногами, они все время кудато ломятся.
А шизики сидят и размышляют . Нарки же полны идей в основном дурацких . У наркоманов есть суицидальные мысли в отличии от шизиков.
Не получится понять кто умнее шизик или нарик, так как они также как и все люди разные .
У здорового человека наркотики не могут вызвать шизу, только во время приема или отмены.
А если человек был сразу слаб гипоталамусом, то очень быстро в дурку.
Голоса у наркоманов это поломка мозга , когда мозг начинает слышать свои мысли, как бы путает сон с былью.
Шизофреник же не будет усугублять свое состояние наркотиками. Так как баланс гормонов у него и так нарушен.

Пример.
Я лично часто испытывал шизо выкиды, особенно на отходняках , но не только . Один раз накурился , что сам с собой поговорил и объяснил себе , что мне не надо ездить на мотоцикле, и продал его в скором времени, второй раз было что покурил и лег вздремнуть , разговор состоялся с сатаной в моей голове, здраво кстати рассуждал демон. На отходняках часто в голове включалась радиоволна со своими ди-джеями и тд. Но в прошлый раз я попробовал соль - вот где шиза, я сразу после употребления слышал как звонит телефон, как что то гремит, скребется, голос жены и тд. Я думаю, что если употреблять соль чаще , очень сильно потечет крыша.

Вывод
Наркомания формирует симптомы шизофрении и не имеет ничего общего с реальной болезнью.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 4
Статья 5

Всего статей 37
Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
Пересказ.
Как правило самобичевание происходит на отходняках.
Поломанный организм не знает что бегает по кругу, от этого чувства вины хочется сильно употребить.
Получается в голове идет борьба между "Надо" и 2 мя хочу , одна часть разума уверенно , что торчать отвратительно, другая рисует романтический образ известного употребляющего.
В итоге вы не можете сам с собой договорится и решить наркотики круто или говно.
ТАк еще и гордыня.
Есть выражение что гордость можно иногда засунуть в жопу, то гордыню засунет в жопу вас.
И если вы в допе то гордыня у вас есть.
Так как если откинуть мишуру , вы превратитесь в обычного неудачника, а как же мечтать о великих?
Страдания по поводу что вы неудачник, это если вы рассматриваете удачников ,только в виде богатых людей, но это не совсем так , что бы не чувтвовать себя неудачником, надо слышать слово спасибо.
Потому что получить помощь от не богатого человека ,совсем другое , что от богатого , так как от богатого будет простая помощь , которая не составит ему труда.
Инстинктивно человек уважает себя только когда приносит пользу окружиющим.

Пример. Я похоже офигевший торчек , который никогда не испытывал чувство вины при или после употребления, я вбил себе в голову принцип когда то давно , что никогда ни о чем не жалеть. И что сделанного не вернешь, тогда зачем жалеть.
Да сейчас мне от рассказов супруги становится не по себе , есть чувство вины, но я себя легко могу простить пообещав, что последний укол был вчера и сегодня я трезвый . Соответственно понимая, что все было давно и 3 последних года я был ремиссии -не люблю это слово , я уже привык к себе трезвому сейчас те далекие истории не вызывают сильного выброса кортизола, всего лишь не надолго давая ощущение неправильности тех давних дней. Да мне сейчас не приятно вспоминать последний марафон, и он пролетел как 1 минута , я на сегодняшний понимаю , что не хочу еще один ( наверное идет эффект уже от прочитанных 37 статей.) Но я не могу сказать , что я подлец )) или ничтожная личность. То что хочу больше не испытывать тягу - это факт. Осталось дело за малым, а именно переждать рефлекс и до конца убрать анозогнозию.
Вывод .
Организм самобичеванием добивается последующего употребления, когда разум осознает все мотивы , то и тогда не будет в это впадать.
Так же отдельное внимание надо уделить гордыне.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 4
Статья 6

Всего статей 38
О морали, демагогии и резонёрстве
Пересказ

Многие наркоманы отвергают мораль, такой подход им весьма удобен ,так как можно оправдать любую мерзость и оспорить выводы наркомана в анозогнозии весьма сложно , надо очень хорошо хнать матчасть , потому что если не получится оспорить наркомани и он победит в дебатах, то его аноза укрепится.
Демагогия - это подтасовка фактов .
Например если нарк начинает перечислять известных людей которые принесли пользу обществу принимая пав.
Вы ему в ответ , что это исключение , а остальные миллионы нарков воруют , убивают, живут забюджет.
Вообще мораль и право это одно и тоже.
Мораль облегчает жизнь обществу и не дает мешать друг другу.
Есть еще такая штука как резонерство , это уже нарушение мышления, резонеров можно выкупить так- они никогда прямо не отвечают на вопросы, ходят вокруг да около , а на вопрос не отвечают.
Резонера вообще не возможно переубедить логическими доводами.
Если часто видите резонера и переубедить его не получается , то его надо сдавать в дурдом.
Есть конечно здоровые разонеры , у которых поверхностные рассуждения есть его цель.
Есть еще люди зануды, у них гиперкомпенсация того, что их обижали в детстве и они могут долго зудеть, но если такого одернуть он прекратит в отличии от резонера.

Пример .
Я в юности тоже смотрел на тех кто принес пользу обществу и употреблял , с упоением слушал от наркоманов про хофмана и его долгую жизнь , искренне не понимал как можно сойти с ума от наркотиков, всегда знал что любой эффект закончится по этому не боялся шизы. Не испытывал суицидальных мыслей. И даже подумать не мог , что все эти успешные люди - это исключение , что от соли можно все таки сойти с ума и выйти в окно , что болезнь наркомания на самом деле и что она прогрессирует.

Вывод
Любую демагогию надо пресекать , но делать это нужно зная мат часть , пот ому ч о поддата совка фактов может звучать очень и очень правдоподобно.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 4
Статья 7
Всего статей 39
Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем
Пересказ
наркомания это совсем не определение образа жизни , это болезнь как любая другая.
Но если симптомы аллергии не обижают людей, то симптомы наркомании , такие как ложь , беспринципность, жестокость обижают.
И пока общество не признает , что наркомания это болезнь , то и лечить ее не будут.
А будут только в том случае если наркома покается и очень этого попросит.
Наркомания непобедима , пока общество считает ее блажью , а сами наркоманы не могут остановиться в том числе из за отторжения обществом.
Самое страшное , что народы коррумпированных стран вымирают . Большинство молодежи наркоманы , во всем виноват метод разделяй и властвуй он кладет в уста психологов установку , что наркомания это не болезнь вовсе.
Если смотреть определение наркомании в словарях , раньше везде присутствует слово болезнь, а в какой то момент пропадает и его заменяют демагоги на болезненное пристрастие.
Отречься от родного наркомана как сейчас советуют врачи - глупо , сегодня вы отреклись от мужа, завтра придется отречься от внучки, и где гарантия , что отрёкшись от одного наркомана вы не встретите другого. А наркотизация общества очень велика.
По этому выход только такой , признать, что наркомания это болезнь и лечить всех поголовно чем должна заниматься семья.
А что мешает это гордыня , ну как же он соврал, он еще что то сделал.
Родственники - наркоман такой же как и вы человек , часто талантливый и умный.
Главное не бахвальтесь тем что вы не нарк , часто это не ваша заслуга , а если разобраться то у вас не было таких ситуаций в которых вы могли бы начать.

Пример.
Я имел все симптомы наркомании, а именно врал , был жесток по отношению к людям и тд. Но все проходило , когда переставал употреблять. Я умело скрывал отходняки и не признавался никому , что наркоман.
Вообще раньше мне казалось , что все что то долбят, так как круг общения сам образовывался из таких людей.
Когда перестал , как то выяснил , что очень много людей в принципе не пробовали наркотики и нормальные, отношение к наркоманам у них как раз такое как воспето в анекдотах, конченые чешущиеся упыри. Если бы наркомания не была болезнью , то не было бы ремиссий и не было нормального мышления, после стольких препаратов влитых в организм.

Вывод
Нужно принять наркоманию как болезнь, вернее вернуть то старое понимание, семьи сами смогут лечить своих наркоманов и в большинстве случаев это будет получаться .
Не надо пробовать новые методы навязанные поборниками капитализма и придуманные бывшими алкоголиками.