Класс для занятий Файв

  • Последние ответы
  • Новые темы

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Статья 1 вступление.


Мне нужно чётко следовать инструкции , не больше и не меньше .


Инструкция работает!


Читать надо все подряд не выбирая тему . Не надо боятся наркомана, если вы что то советуете- то это правильно , нельзя сомневаться . Если я придумаю свой метод , то обязательно согласовать с кф. Вы умеете убирать анозогнозию- это когда наркоман всрет себе и всем другим. Так же работаете с расстройством психики связанным с употреблением . Мало кто сам прочитывая статьи самоизлечивается , потому что ум мало у кого есть. Вывод такой , слушаем команду , делаем что говорят, не спорим и будет выздоровление , от страшной губительной заразы.
 

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
Пиши. По такой схеме: Номер статьи. Оглавление; Изложение, пример, вывод
1.1 Вступление. Про эффективность метода и подход.
Пересказ:

Статья о том, что нужно твёрдо придерживаться метода и неукоснительно следовать указаниям КФ. Изобретать свои "личные" техники и требовать особого отношения не имеет смысла, такой подход не работает. Метод работает на 100% только, если его придерживаться на 100%.
Разводить споры вокруг метода и плеваться на тычки КФ - глупо и неприемлемо.
Родственникам стоит подойти к лечению с холодной головой и твёрдой решительностью. Сопли, слюни, радуга из жопы по любым признакам улучшения - неприемлемы. Наркоману необходимо уйти в максимальную изоляцию на три месяца, только после этого более-менее наладится работа организма и появится трезвое мышление, радоваться раньше срока - самообман, который приведёт к плачевным последствиям.
Нужно понимать, что у наркомана есть стойкая анозогнозия и временные психические расстройства. Анозогнозия также будет у родственников.

Пример:
Моя анозогнозия работала отлично. Употребляя дурь, я стал чёрствым и холодным. Все прежние занятия перестали радовать. У меня раньше бывал жёсткий амфетаминовый психоз, паранойя, я слышал угрожающие и комментирующие любой мой пердёж голоса даже в наушниках. Перепады настроения я списывал на свой дурной характер. В конце концов я почти потерял жену и свято верил, что таков мой путь, такой уж я человек. Ещё немного, и полетел бы в дно днищенское, потерял бы всё остальное, а может и сдох бы раньше. Мою жизнь спасает жена.

Вывод:
Если я хочу лечиться, я должен соблюдать все правила и указания. Это касается и моих родственников. Иначе могу смело идти нах*й, КФ не будет тратить своё личное время на заведомо безнадёжную ситуацию.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 1
Статья 2
Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР

Пересказ:

Принято считать что лечить торчков надо , когда они сами соизводят начать.
Но в СССР были не согласны с этим.
Наркомания и алкоголизм- это болезнь , которая требует лечения у психиатора. КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ РЕШЕНИЕ ЛЕЧИТСЯ БОЛЬНОМУ?

Так как алкоголизм и наркомания приводят больных к кататимному мышлению , больные не способны увидеть проблему. По этому в СССР рекомендовали заранее начинать воздействовать на больных , для того что бы заставить их пройти лечение . Из за того , что любой употребление ухудшает социальные навыки больного . Да и вообще больной в употреблении опасен.
Но есть одно но , что если начать лечение без диагноза (имею ввиду если торчек не согласен с тем что он торчек ) это может привести к паразитическим установкам , лишь один факт употребления , без
сидрома зависимости переводит этого больного в сферу общественных организаций.
Но есть приёмы принуждения которые создают некий
аффект, способный подавлять влечение.
В целом лечение надо начинать до появления у больно желания начать лечение. Для этого все средства хороши. Но мало снять абстинентный синдром, так ещё нужно научить больно жить без употребления, для этого как раз нужны помощники-родные . Которые окажут помощь при социальной адаптации больного.
Обязательно нужно меня микросоциальную среду и тд.

Пример когда я сидел на опиатах, было понятно что такое система , а именно ежедневное употребление, иначе боль и страдания.
В ситуации с мефедроном ,все было гораздо интереснее, я даже предположить не мог , что употребляя раз в неделю на 2 дня это и есть система , я думал , что все хорошо и я здоров и не наркоман даже не планировал лечится.

Вывод: наркоманов и алкоголиков нужно лечить принудительно , но нельзя начинать лечить пока нарк не признает что он нарк, иначе будет паразит. Который будет саботировать лечение и максимально сопротивлятся.
В СССР смотрели в корень.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел1
Статья 3

Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?

Пересказ

Людей которые никогда не употребляли наркотики гораздо больше, чем наркоманов и такие люди относятся к наркоманам с брезгливостью .
При этом наркоманы вовсе это не понимают , потому что у них есть полное отсутствие самокритики ( пресловутая Анозогнозия) .
В здоровом обществе есть несколько причин для того что бы ненавидеть наркоманов.

1 наркоманы разносят заразу
2 наркоманы преступники
3 наркоманы не отвечают за слова
4 Наркоманы всегда врут

5 наркоманы трутни и приспособленцы
6 наркоманы домашние изверги и крысы
7 Наркоманы не брезгают барыжнечеством

8 наркоманы съедают бюджет страны

Пример : в активной стадии употребления , я часто врал .
И да мог договорится с кем то на встречу и опоздать на очень долго при этом все время говоря вот вот еще 5 минут.

Вывод Наркоманы хуже геев и протитуток , так как они разносят всякую заразу , для них строят больницы и кормят их там , каждый торч втянул не одного человека в употребление .




 
Последнее редактирование:

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 1
Статья 4

Как относится общество к алкоголикам и почему их не воспринимают всерьёз?

Пересказ

В нашем обществе алкоголь считается разрешённым ПАВ.
Многим он не приносит никакого вреда, но есть люди у которых быстро сдается организм и они приобретают все атрибуты алкаша.
Самое главное , что алкоголик считает себя экспертом во всех областях и его ЧСД просто очень большое. Как раз из за него алкашей и ненавидят.
Алкоголики не понимают , что вызывают чувства жалости у людей, из за механизма психозащит и лютой анозогнозии

Как и в случае с торчками есть несколько причин из за которых "Здоровое общество" не любит алкоголиков :
1 алкоголики совершают много преступлений
2 Алкоголики подводят на работе
3 Алкоголики всегда тираны в семье

Примеры ; я сталкивался много раз с алкоголиками , расскажу пару случаев , после развода матери с отцом , через некоторое время у мамы нарисовался Юрочка, по началу он в общем то был ничего , работал вроде мать любил, но выпивал .
Со временем он уже не работал , бухал во дворе с дворовыми бухателями.
1 раз толкнул маму , за что получил от меня п*зды , да так , что я сам испугался и отвел его в травмпункт .
После этого я его несколько раз предупреждал , что типа иди работай иначе пойдешь лесом ( жил у нас , сам из твери)
В какой то день звонит мама говорит , что вроде даже стукнул ее , я был далеко по этому попросил 2 друзей (Шланга и Жирдяя я про них говорил выше ) забрать ключи у него.
Получилось так , что в этот момент он находился в компании дворовых бухариков , короче шланг и жирдяй тоже слегка отхватили.
Пришлось пойти на меры, я собрал человек 5 на тот момент корешей и мы устроили битву спортсмены наркоманы против алкашей, конечно алкаши полегли, хоти и были в намного большем количестве.
После этого ходили слухи что я приходил с толпой армян, с ножами ))) и тд .
Итог сдачи от алкашей не было , некоторые со мной не здороваются, делают вид что меня не существует , Юрца я больше никогда не видел.

Вот история деградации Юрца.

Есть еще история купили мы как то фуру и начали искать водителя . Нашелся вроде ничего такой рукастый , водить эту шаланду умеет.
При приеме на работу спрашивал его бухаешь? ответ нет.
Но видно сидел где то, но думаю не страшно.
Первый звонок , как то в понедельник не доехал до загрузки.
Второй и последний для него звонок , в пятницу получил зарплату, в понедельник нет на загрузке, целый день не берет трубку.
По gps видим где машина , поехали смотреть , а он зараза спит в ней 3й день , на полу бутылки водила в невминозе .
Еле вытащили его от туда и отправили даме его - его.

звонок


Продолжение пересказа :

Почему же люди допускают алкоголизм - Потому что алкоголь это легальны ПАВ и считается что он не такой вредный как остальные .
Да и толерантность развивается к алкоголю гораздо медленнее .


Вывод :
Такая же шляпа как и все остальные наркотики
С таким же принципом формирования зависимости и с теми же механизмами самообмана .
Лечится примерно так же и не надо верить в то что алкаш имеет душевную травму , тупо собака павлова , как и другие торчки .
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 1
Статья 5
Про попсовую крутость и колхозный анархизм

Пересказ
В юности употреблять наркотики это круто, потому что это атрибутика протеста .
А идти на перекор системе и быть вольнодумцем желает каждый подросток.
Так же подражение кумирам тоже играет роль, кумиры не специально пропагандируют наркотики, а просто несут в массы то чем живут сами, а сами такие же дебилы и наркоманы с анозогнозией.
А подростки не разбирая надевают на себя все атрибуты свих кумиров.
И это и есть посовая крутость - подражание куму то , только через некоторое время человек уже сам не помнит как он это навесил, а болезнь остается.
Анархия - это высшая степень осознанности общества .
Когда люди не нуждаются во власти , потому что у них отличная осознанность и взаимовыручка.
Так вот есть говнари - это те люди которые навесили мишуру и ни хрена не понимают в сути
а есть анархисты это такие альтруисты которые всем помогают .

Пример
" ты топчешь мир своими ботинками не замечая куда наступаешь, а жизнь от тебя уходит цветными картинками , но ты даже этого не замечаешь"


Вывод

Нужно зреть в корень и помогать людям и чем больше ты это делаешь тем мир ближе к анархии.

Спасибо большое Юле за этот способ за эту колоссальную работу которая была проделана на альтруистических началах , и сейчас каждый наркоман независимо от своего достатка имеет шанс на выживание.
Юля ты настоящий панк.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 1
Статья 6
Почему у нас пьют все вокруг? И как выжить трезвому среди пьющих?

Пересказ.
Есть ли выбор у людей - пить или не пить ?
Если все вокруг пьют то этого выбора нет , есть только пить много или мало.
в 1970 году гост определял этанол как наркотическое вещество, государству и бизнесу выгодна подмена понятий, так как они за этом зарабатывают по этому из определения убрали слово наркотическое и везде можно найти информацию о том , что алкоголь не так уж и вреден.
Был очень хороший эффект от сухого закона который приняли в 1914 году.
Рождаемость пошла в гору , псих. больницы опустели.
Вроде даже народ был рад этому закону.

Как же выжить трезвым среди пьющих , да очень просто , не пить.

Пример : Я с тех пор как у меня был обнаружен гепатит и после его лечения , почти не пью и нормально мне на праздниках и тд.

Вывод .
Не пейте , так как алкоголь = наркотик , со всеми атрибутами наркомании.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 1
Статья 7
Наша цель — защитить врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна

Пересказ.
Юля не придумала этот метод, его придумали 50 лет назад , величайшие умы , а именно Пятницкая, Портнов, Рожнов.
Но Юля тоже провела титаническую работу по переносу всего материала в интернет и конечно тоже внесла свой вклад.
Майоров Владимир Иванович - подтолкнул Юлю к правильной мысли о том , что наркомания это условный рефлекс.

Мы должны отстаивать свое право пользоваться трудами наших героев , а не равнодушно смотреть как их втаптывают в грязь иностранные лекторы.
Сейчас врачи поставлены в такое положение , что вынуждены кормиться откатами от 12 шаговых рц.
Есть врачи которые используют минесотскую модель в своих научных статьях. При этом являясь кандидатами наук.

Наши учены молодцы, а современные врачи конченые откатчики, поддерживают врагов и кормят фонд Сореса.
Если бы они открыли глаза, то увидели , что можно ввести принудительное лечение в больницах по методу наших ученых , то могли бы зарабатывать давая результат.

Непонятно как можно было пендосам выстроить теорию с подменой понятий, убрав диагноза анозогнозия и расстройство психики на фоне приема пав.
Предлагается назвать маньяка - сделавшим свой выбор, а всех остальных созависимыми.
Пятницкая в свой книге сказала , что свобода одного человека заканчивается там где начинается свобода другого. Как быть со свободой которую нарушают нарки
Теория созависимости - это абсурд , потому что описывается , что нарк перекладывает большую часть решений на лицо с которым у него связь , посему же он тогда бухает если ему запрещают.
Теория созависимости построена на том , что наркоман с рождения дефектный , а не от употребления ПАВ.

Почему же не смогли применить данную схему у нас.
Потому что нарколог и психиатр - редко когда может проводить сократовские беседы с наркоманами.
Нарколог это человек науки и он не смог бы стать наркологом если бы умел складно разговаривать на любые темы ( науки моды и тд) так как реальный чаловек науки говорит на языке , не понятном для обывателей.
почему Сорес одержал верх - потому что у него есть деньги на маркетинг.

Мы должны наполнять все возможные сми правильно информацией .

Пример : Метод дна .
Я знал нескольких людей которых выгоняли на дно .
и у них срывало тормоза , они без зазрения совести начинали долбить так как никогда не долбили .
И дохли.

Вывод .
Теория созависимости полная лажа, 12 шагов тоже.
Жалко , что не дожали внедрение 50 лет назад правильных методов, которые реально давали результат.
Обидно за тех ученых которые идут на поводу у фонда Сорреса и предают клятву Гиппократа.





 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 1
Статья 8
Апология абсурда или Еще раз о геноциде нашей молодежи и бесправии родственников наркоманов.


Пересказ:

Методоновая программа которая процветает в некоторых странах - убивает население под соусом полезности и благого дела . Потому что она убивает не только наркоманов, а еще родственников наркоманов, прохожих которых убили за дозу и детей которые орали во время ломки и раздражали больного.

Будет ли полезна заместительная терапия в России - я думаю нет , так как опиатных наркоманов почти не осталось, сейчас все заместили соли и скорости.
А не каждый скоростной наркоман пойдет употреблять метадон.
Да и замещать один наркотик на другой как минимум глупо.
Далее описывается случай когда во внуково задержали партию метадона который был не задекларирован, а потом выяснилось , что он ехал в таджикистан.

Так же пытаются приписать лечебные свойства канапле и лирике.
Сейчас еще есть ксанекс
Вот это все и есть апология абсурда.
Фармкомпании под шумок выпускают инфу о пользе своих препаратов в заместительной терапии, а анозогнозисты ее подхватывают и распихивают дальше.

Немного о солях .
Сейчас очень много во всем мире сидит на солях от 11 до конца лет.
И солевой наркоман гораздо опаснее опиумного так как на шизе может исполнить все что угодно, например отрезать себе яйца на глазах всех.

Сейчас вообще нельзя отсиживаться , а надо бороться, потому что идет геноцид нашей нации, скоро наши земли заполонят арабы и китайцы, в их странах запрет на употребление наркотиков и они выживут.
Непонятно почему мы должны терять людей, из за того что им внушают , что их рефлекс не излечим.
Как может наркоман от него избавится если ему его внушают.
Далее пример майдана , приличные люди от туда быстро ушли , а его заполнили нарки, вплоть до того , что употребление на майдане было открытое, у этих людей нет идеи им лишь бы урвать себе денег прямо сейчас а далее хоть трава не расти.

Утверждение , что без желания наркомана его нет смысла лечить не верное , так как надо создавать это желание искусственно , а это очень трудно и не получится без участия семьи .
И когда врач говорит - пусть сам приходит когда захочет - это похуизм и желание облегчить себе работу.
В списке болезней при котором необходим контроль - наркомания не входит.
И по большому счёту, врачи называют наркоманию неизлечимой — не буквально, а фигурально. Потому как, ни один врач не может дать гарантии того, что его излечившийся пациент не окажется дебилом и не сунет снова нос в наркотики. Только лишь поэтому.
Сейчас идет геноцид людей, а делают его скорее всего бизнесмены, которым глубоко насрать убьет ли наркотик ваших детей.
Так как наркотики это очень удобный товар с очень большой маржой. По этому идет подтасовка фактов, корупция и тд.
Классно же когда человек покупает наркотик несколько раз в день, а потом еще начинает его распространять , что бы купить себе .
А еще наркоман должен сам принять решение лечится ему или нет, при анозогнозии - это невозможно мы то с вами точно это знаем.
Родственники нарка сталкиваются с кучей проблем, когда хотят вылечить нарка.
Без его согласия даже тест сделать проблематично.
Дети наркоманы бегают в Ювеналку жаловаться на прессинг .
Другие лечат анонимно своих чад , что укрепляет их как нарков.
Ведь только когда к нарку относишься как к говну списанному , он начинает что то понимать.

Пример:
Сам много лет занимался заместительной терапией , тупо менял вещества, нихрена не помогало ничего кроме метода Юлии и советских ученых.
На счет учета - меня как то спалили под героином за рулем, свозили на освидетельствование , потом пришла повестка о том что нарк .дисп. ждет на постановку, я забил. И ничего не случилось плохого , спустя лет 11 мне понадобилась справка я пришел, меня отвели в отдельны кабинет , спросили торчишь? - я ответил сейчас нет. Все ! мне дали нужную справку.

Вывод:
Надо помогать бороться против программы 12 шагов которая прививает еще больше условный рефлекс.
Надо сотановить геноцид
С детьми надо разговаривать о наркотиках , привыкании и анозогнгозии , начина похоже с 10 лет.
Не боятся ставить детей на учет , что бы статистика была более правильной.
Надо вводить смертную казнь для чиновников и полиции, (старых всех казнить, а новым неповадно будет, шутка)
В общем хорошо бы добиваться правильных законов.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 1
Статья 9
Какие законы могли бы спасти страну от прогрессии наркомании?


Пересказ:
Матадон это лекарство - по факту синтетический опиат очень пролонгированного действия.
И лечить им опиатную зависимость - менять просто вещество в этой зависимости.
При этом это вещество весьма экономное для наркоманов.
Сторонники заместительной терапии уверяют , что государство получит следущие плюшки:
1 снижение преступности , так как наркоману не надо будет искать деньги на дозу.
2 экономия бюджета.
оба эти утверждения неверны, так как у нас очень много солевых и других наркоманов, и утверждение о преступности смогло бы работать только если всех остальных подсадить на "лекарство"
экономия бюджета тоже мало говоря бред.
Наркоманы на метадоне не живут , а просто доживают остаток своей жизни.
Потому что смертность от метадона в 4-5 раз выше , чем от уличного наркотика
Опять же многие из молодежи готовы дать взятку , что бы попасть в программу и за дорма получать наркоту.
Украина не может отказаться от внедрения метадоновой программы.
Соррос оплачивал революцию на Украине, дарил учебники с искажённой историей, навязывает слишком свободное отношение к лгбт в своей стране.
Это нарко барыга крупного масштаба .
Одна из учениц сорроса, это известная новикова.
Постулаты программы
1. Наркомания — не излечима 100%, это болезнь на всю жизнь и срыв всё равно будет
2. Наркоман — полностью отвечает за свои поступки, способен контролировать себя, но не хочет этого делать сознательно.
3. Мать наркомана, которая сильно за него переживает — больна, а болезнь называется созависимость. Здоровая женщина не должна переживать, она должна равнодушно относится к тому, что наркоман употребляет
4. Жена наркомана, если пытается его лечить — больна, и это называется тоже созависимость. Здоровые женщины сразу бросают наркоманов, да и вообще, просто с ними не могут пересечься. Наркоманы липнут только к больным
5. Ни в коем случае не надо уговаривать наркомана лечиться, этим вы сделаете только хуже. Надо выталкивавть наркомана из дому, это полезней, так как он тогда все осознает и сам начнет лечится
Это способствует развитию наркомании , а не наоборот.
Родственников гнобят за то , что они пытаются вылечить своего наркомана, называя это созовисимостью, а по факту это здоровая реакция любого человека.
На данный момент нет законов которы могли помогать бороться с наркоманией.
есть госнаркологии в которых снимают ломку и все, так как рефлекс не снять препаратами.
Что же нужно;
Нужно завалить интернет правильной информацией,.
Знать как разговаривать с наркоманами. а именно
1. Как и что говорить подростку в целях профилактики
2.Как выявить употребление
3.Как уговорить наркомана лечится
4. Как правильно себя с ним вести
5.Что такое метадоновая терапия
6. Как и где правильно лечат наркоманию
Открывать трудовые рц и ликбез
В трудовых рц наркоман должен получать конкурентную зарплату , а прибыль должна идти на содержание рц.
Так как трудотерапия не возможна без зп.
Печатать брошуры и раздавать бесплатно.
Есть идея обьявить по стране , что наркоману дают инвалидность , это позволит снять с наркомана лоск крутизны.

Пример :
Я не лечился по методу 12 шагов, но с юности уже знал почему то, что наркомания не излечима.

Вывод :
Соррос стары пидераст , его методы абсолютно не легитимны.
У нас нет законов , которые помогают бороться с наркоманией, нет нормальных РЦ.
Все это нужно развивать .
А самое главное не стоять в стороне , а распространять правильную информацию везде, где это возможно.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 2
Статья 1
Всего статья 10
Краткое описание сути нашего подхода к лечению


Пересказ:
Метод придуманный 50 лет назад светилами советского союза и переведенный на человеческий язык Юлией , в 2х словах можно описать как добро должно быть с кулаками.
Данный метод дает возможность родственникам понять логику наркомана, а наркоману посмотреть на себя со стороны.
ЭТо не НЛП .
Метод помогает семье слаженно победить самообман наркомана.
Самый сложный момент это добиться доверия наркомана и установить с ним дружеский контакт.
Семья должна действовать как одно целое, потому что если нарк увидит того кто его покрывает он будет за это держаться и манипулировать.
Надо заставить его лечится, это не так просто , не бойтесь воевать с наркоманом. Потому ч о мирно уговорить скорее всего не получится.
Держать наркомана нужно 3 месяца , нельзя запирать его одного , надо что бы с ним кто то был как с инвалидом.
Войну надо совмещать с объяснениями как работает рефлекс и тд.
Нельзя подбирать препараты самостоятельно иначе нарк может сдохнуть.

Пример.
Я уже проходил лечение данным методом , посмотрел на себя со стороны и закончил торчать.
Все было хорошо, но видно не долечился, но 3 года это рекорд для меня. Я считаю что результат очень хороший.

Вывод
Метод полноценный , семья необходима, но нужно что бы семья была с яйцами и смогла справится , потому что психически это очень тяжело, знаю по себе.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 2
Статья 2
Всего статей 11
Как воспринимать лечение наркомании правильно?

Пересказ:

Нам нужно понять , что именно надо лечить в наркомании .
Если это не понимать ничего не поможет, а когда поймем то поможет.
Лечить надо рефлекс.
Рефлекс - это же просто привычка, думают многие , а раз привычка значит надо бросить и терпеть.
Но с рефлексом на наркотики это не так.
Потому что это рефлекс запускает психоза щиты и и нарк сам себя уговаривает употребить.
Рефлекс на наркотики очень сильный , он сильнее всех других рефлексов, потому что ощущения от наркотиков сильнее всех других мирских ощущений.
Рефлекс на наркотики сильнее разума.
Если просто терпеть не разбираясь в сути проблемы поражения разума , то рефлекс будет только

укрепляется.
Вот от этого парадокс когда нарки срываются после рц.
Самое главное заставить мозг забыть ощущение от наркотика. Так как вся тяга исключительно в памяти.
Память об эйфории затирается за 3-5 месяцев , становится блеклой.
Наркоману нужно самостоятельно отслеживать свой самообман и заставит организм жить без оглядки на наркотики.
В общем даже долго депрессии быть недолжно .
Если депра долгая , значит терч себя дразнит.
Все лечение в голове нарка.
Наркоман должен знать, что его болезнь вроде травмы и если ее теребить , то превратишься в инвалида.
Если вам удалось убедить наркомана , что он сам должен выбить из себя рефлекс, то вы увидите это даже по тому , что он пить бросить , что бы себя не провоцировать , а если депресует значит не донесли и надо еще разок.

Пример:
Я когда проходил курс в первый раз , тоже себя не дразнил и тд.
Но со временем дразнилки появились. Мой мозг настроен вытеснять негативную информацию ( как у всех наверное ) Я профукал момент , когда случился сдвиг и я начал греть мысли о наркотиках. Моя ошибка , что я не стал говорить об этом с супругой , да и не с кем не говорил об этом , а надо было сразу писать на форум и долбить во все колокола, но в этом и коварство , как же я долбану если всем расскажу ,

Вывод :
Вся наркомания в памяти .
Наркоман сам может либо раскачать либо заглушить рефлекс.
Если наркоман все понял правильно , у него не может возникнуть мысли о наркотиках.
Нужно тщательно отслеживать свои мысли и поворачивать их.
Рефлекс затухает полностью, нейронные сети восстанавливаются.



 
Последнее редактирование:

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 3
Всего статей 12
О том, как алкоголики лечатся от наркомании, а наркоманы — от алкоголизма


Пересказ :
Почему алкоголики придумывают себе другие диагнозы?
Да все просто , когда алкоголик доходит до ручки он берет другое вещество и быстро в него влипает.
И мозгу это нравится, его начинают лечить от накомании забывая о том что он алкоголик, и благополучно проходит лечение так как анозогнозия на наркоманию не успела толком развиться.
А критика на алкоголизм не успела развиться, так как он читал про наркоманов и лечился от наркомании.
у наркоманов другая история они гнушаться того что они наркоманы и готовы называть себя как угодно, но только не нарком.
По этому наркоман дивным образом превращается в алкоголика и проходят лечение не от того.
Самое главное родственники верят в этот бред.
К наркоманов есть одно очень интересное свойство , пока они больны наркоманией они презирают себе подобных.
А а алкоголики более толерантны .
У наркоманов мозги более сохранны по этому если вы видите страшно тупого нарка , проверяйте его на причастность к зеленому змею.
Такие хамелеоны не охотно соглашаются на лечение .
Нельзя ничего замалчивать когда лечитесь на форуме.
Потому что есть случаи когда приводят нарка, они бросают , а потом выясняется что стадия алкоголизма оказывается огого.

Пример:
Пример я знаю только , когда бросили наркотики, начали пить . Типа замещение.

Вывод.
Наркоманы и алкоголики очень хитрые в своей анозогнозии.
И только и рады полечится от чего то другого .
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 2
Статья 3
Всего статей 13
В чём разница между этим методом и официальной наркологией?

Пересказ:
Официальный подход начинается с медикаментов для снятия ломок , потом курс лекарств нацеленный на снятие депрессии и других состояний связанных с употреблением ПАВ
Далее идет курс психотерапии.
Данный пусть не приводит к самостоятельному откату организма до нормального состояния , соответственно не дает посмотреть пациенту здраво на вещи.
Данный метод вначале использует психотерапию, а потом все остальное .
Спустя 3 месяца, можно начать лечить депрессию ,которой по идее уже не должно остаться.
Наркомания стартует с образования рефлекса, потом подключается анозогнозия .
Бороться с наркоманией надо с конца , в начале убирая анозу. Далее здоровый разум уже сам убивает рефлекс.
Что бы терапия сработала нужно что бы у нарка были оголены нервы, а не приглушены лекарствами.
Под антидепрессантами наркоман даже читая эту инструкцию ничего не поймет и будет оставаться при своем мнении.
У нас нет задачи дать нарку легкий путь , а на оборот надо что бы ему было больно иногда до слез.
Ему надо сделать больно , за свой стыд, за свои поступки и тд , а если его этого лишить медикаментозно он ничего не поймет.

Цель одна дать организму самостоятельно пережить боль от самого себя и прийти в норму .
Пока наркоман глотает таблетки , у него в голове одно , что он наркоман и лечится , пока он пьет таблетки от наркомании - он наркоман.
Анозогнозии не бывает у психопатов , а бывает только у совестливых людей .
Депрессия уходит сама собой когда человек проводит пару месяцев в покое , он к этому времени уже себя прощает и смиряется , организм начинает вырабатывать нужные гормоны сам.
Для того что бы вернуть человеку собственную личность , нужно убрать анозогнозию, остальное организм сделает сам.

Пример:
Я когда проходил курс в первый раз , обошелся без каких либо лекарств, организм очень быстро поборол депрессию и все стало нормально.

Вывод.
Организм штука сильная, ему надо выжить , по этому когда включаются мозги, все начинает самовостанавливаться.
По поводу разницы в подходах, идет перемена мест слагаемых и данный метод начинает терапию с конца и из за этого такой эффективный.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 2
Статья 4
Всего статей 14
Почему именно 3 месяца? Подробный ответ для особенных

Пересказ:
Организм гомо сапиенса подчиняется законам физиологии и рефлекторной деятельности человека, которая изучена более века назад.
Наш организм штука совершенна и если он получил позитивный опыт , то он кладет его в копилку и будет подсовывать этот опыт при любом удобном случае.
Употребление ПАВ создает поломку в механизмах организма.
Животные не ищут себе чем сломать организм, кроме лосей жрут мухоморы засранцы или коты которые сидят на валерьянке.
У организма есть программа , что все что он употребляет - приносит пользу.
Природа наделила нас вкусовыми рецепторами , для определения качества еды.
Например волк не будет жрать листву , так как его рецепторы настроены не на нее, он просто не хочет этого
Человек же настолько воспарил над природой, что начал приучать свой организм к ядам.
Организм реагирует по началу на прием правильно , но человек продолжает.
Например запах не нравится , затыкает нос и пьет рюмку водки.
Далее организм думая , что яд все же случайно попал в организм борется с ним с помощью рвоты.
Но человек научился употреблять яд в таких количествах , что идет совсем другой эффект.
Но главный то мозг и если мозг говорит , что это хорошо , организм начинает подстраиваться.
Подстройка организма происходит очень быстро.
И что бы разрушить эту нейронную сеть требуется 90 дней , это физиология - много раз подтверждено научными опытами.
Системно данные действия ничем не отличаются от принципа зарастания костей.
Гормональный фон восстанавливается в течении 2х месяцев , а для того что бы анозогнозия ушла требуется стабилизировать гормональный фон.
Он стабилизируется 2 месяца, еще месяц на утихание рефлекса.
Совсем не важно сколько раз употребил торч, подстройка происходит сразу на рефлекторном уровне.



Пример :
При прошлом прохождении лечения , где то через месяц пришло понимание, что я здоров и все хорошо , даже спустя 3 года судя по всему рефлекс так и не
угас.

Вывод:
Для отключения анозогнозии , требуется стабилизация гормонального фона , на затухание рефлекса еще месяц
Итог 3 месяца не много не мало.
Сидим товарищи.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 2
Статья 5
Всего статей 15
Поведение наркомана в 3-х месячном «плену»

Пересказ:
Закрыть наркомана сложно, но это не самое сложное.
Когда начинается веселье?

Это зависит от того как долго он употреблял, обычно спустя несколько дней , когда нарк отоспался он начинает говорить абсолютно противоположную фигню , чем то что он говорил при закрывании.

Что же исполняют наркоманы?
вариант 1
Устраивают истерики, потому что не устраивать их на кумаре они не могут.
Некоторые доходят до рукоприкладства , начинаю что бить и махать кулаками.
в этом случае надо вызывать полицию.

Полиция хороша тем , что развивает паранойю у наркомана , что ломает кайф от употребления.

Вариант 2
При втором варианте вам понадобится знать мат часть.
Так как нарк начнет рассказывать что все фуфло и он знает побольше чем все остальные.

И если не знать мат часть , то вы не сможете объяснять ему логически , что он не прав , а если это случится то держать нарка придется только силой.

Вариант 3
Ты в секте, начинает убеждать , что тебя разводят и ищут разные подвохи на сайте, обязательно находят и начинают в это дело тыкать.
Или еще на сайте сказанно что помогает в 95 -100% случаев, а вот представь 3 месяца потом срыв и что , ведь ты попробовал лучший метод.
Их задача в этом случае убедить, что это последняя инстанция и что кф в сговоре со всеми рц.
Тут надо подготовить контраргументы заранее.

Вариант 4
Тут нарк когда кончаются доводы, начинает метаться по квартире и кричать , что его держат тут насильно , он может подбежать к окну и начать орать и звать полицию.
Для того что бы этого не случилось . надо иметь на наркомана компромат. Например скрины переписок, тест с полоской , или еще что то.
Надо отобрать ключи от квартиры и предупредить всех родственников, что бы не принимали его.
Если он снимает жилье , то сообщить хозяйке , что больше не снимает и он наркоман.
Если работает вахтой то туда тоже сообщить .
В общем
всем сообщить.
Если придут полицейские то сказать как есть, что перед вами сер Торчек и его держат , что бы спасти.

Вариант 5
Тут торч идет на крайние меры , распахивает окно и балансирует на подоконнике, тут зрелище так себе
Надо вызывать психушку и пусть там его прокапают нейролептиками.
Потому что надо пресечь сразу эти выпады , пока не убился действительно.


Вариант 6
Попытки побега , надо заранее снять ручки с окон и желательно дверь , что бы видеть и слышать что там у нарка происходит.

Вариант 7
Наркоман может начать убеждать родственников , что тот кто его лечит истерик и сектант.
И у него на удивление может получится, так как нарки очень убедительны.
В этом случае надо не на минуту не прекращать прессинг , рассказывать всем подряд что пригрели нарка .
Со временем родственники начнут его проверять и он не сможет уже спокойно употреблять.

Вариант 8
Это вариант про малолеток, они начинают бегать по опекам и говорить что их родители куку.
Дальше тети их опеки приходят и штрафуют
В общем надо ставить пиздюка на учет обязательно и дальше закрывать дома.

Вариант 9
Как раз мой вариант , что по прошествии 2х месяцев когда вроде и мысли в норме и все остальное , наркоман начинает уверять родственников в том что он здоров и надо идти на работу.
В общем есть феномен 2х месяцев , так как рефлекс еще не затух терчи обдалбываются.

Вариант 10
нарик не хочет идти на форум , говорит что ему гораздо приятнее общаться с родственником, что мне могут дать на форуме бывшие наркоманы.
Они могу вывести на чистую воду нарка, короче не берите на себя роль доброго психолога иначе точно убедит выйти раньше.

вариант 11
Это вариант касается тех , кто типа сам пришел лечится без понукания из вне.
Если я сам пришел лечится то от чего лечится
Задача родственника в этом случае говорить ему из за каких обстоятельств он пришел лечится.

вариант 12
Редчайший случай , когда сами наркоманы очень умные , они сами задавали вопросы, отсиживали срок и выходили без каких либо тяг.

Пример:
Я пытался несколько раз договорится с супругой на счет того что бы я мог выйти раньше , иногда были скандалы.

Вывод .
Нарик всегда будет пытаться смыться не долечившись .
Надо быть готовым ко всевозможным вариантам , надо знать и уметь как задержать нарка.
всегда можно , если человек взрослы давить на то что мы договорились отсидеть этот срок, давай сидеть , а дальше уже пойдешь на все 4 строны.






 
Последнее редактирование:

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 2
Статья 6
Всего статей 16
Обращение к читателям от автора сайта


Пересказ
:

Автор сайта , не врач или агент рц.
А Жена наркомана и именно он дал толчок к написанию этого метода.
В 2 месяца автора сдали в дет. дом и до сих пор она не знает как зовут настоящую мать, но раз отдала то скорее всего была наркоманкой или алко.
Форум появился спустя 1,5 года после создания сайта, так как очень много было комментариев под статьями.
Мы живем в век тотального обмана и из за этого очень много недоверия к форуму, люди не могут поверить что это бесплатно и что можно тут лечится.
Юля обладает типичным мышлением писателя и очень досконально разобралась в теме , потому что можно быть хоть 100 раз наркологом и не знать как лечить наркоманов.
Типичное мышление писателя это как раз возможность донести правду.
И по этому автор может взять и убедить любого , так как видит суть вещей.
Сайт автор начал писать после того как побывала на других сайтах, где ее банили отстаивая пресловутые 12 шагов , автору ничего не оставалось как сделать свой сайт , где не будут банить.
Почему много имен , потому что у писателя есть псевдоним, и так же использовалась девичья фамилия.
История лечения мужа автора , когда автор узнала о наркомании мужа со стаже 17 лет , она начала метаться и искать информацию, в основном информация была по привлечению в коммерческие рц.
И Юля изобрела велосипед, прочитав очень много информации, убедив затем мужа лечится за 20 дней.
В итоге муж был в ремиссии 6 месяцев, а потом сорвался, далее автор столкнулась с семьей которая не хотела соглашаться с наркоманией мужа.
Отсюда пришло понимание , что наркоманию нужно лечить сообща , один в поле не воин.
Рекомендации читателям.
Вначале вам будет очень обидно , но не надо прекращать читать , далее когда мозг начнет более менее работать , вы сможете более здраво смотреть на вещи.
Это опыт многих кто бросил на этом сайте.
Так же все вышесказанное подтвердил крутой психиатр , к сожалению умер.
Женам - вначале договаривайтесь с родственниками , если они не готовы, то не мучайтесь не получится.

Родителям
Не повторяйте ошибок семьи мужа автора , от вас многое зависит.
Поправки, муж в итоге пришел лечится, так как автору удалось убедить родителей заметить наркоманию
И до сих пор человек трезвый.
Метод основан на принципе рациональной психотерапии.
Может ли автор заниматься лечением без корочки?
Да может ему ничего не нужно для того что бы заниматься псигогикой, так как мало какие врачи могут описать суть литературным и понятным языком , что бы зацепило , но все равно они молодцы.
Да и в принципе не много людей способны на психотерапию.
А наркомания лечится именно этим способом.

Пример :
Действительно , когда тексты написаны на понятном языке , то их восприятие гораздо легче проходит.
Я учась в институте на психолога , помню что очень сложно укладывались в голове тексты замудренных докторов.

Вывод.
Психогогика классная вещь , не многим доступно изъясняться на понятном языке.
Метод рациональной психотерапии основан на объяснении процессов которые происходят и проводится коррекция ошибочных суждений.
Придумал Поль Дюбуа.









 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 2
Статья 7
Всего статей 17

Боишься признаться родным? Или пояснение, почему просто необходимо признаться семье в наркомании

Пересказ:
Признаваться родным просто необходимо, если вы сами не можете это сделать , команда форума поможет вам это сделать.
Почему это необходимо?
Потому что без контроля, вы не сможете бросить, так же вы не сможете работать несколько месяцев и надо что бы вас кто то кормил.
Так как для того что бы бросить надо осознать свой самообман, выспаться и прийти в чувства.
самому без родных бросить не даст анозогнозия и даже если вы некоторое время не будете употреблять, а рефлекс не ушел он вас все рано доканает.

Пример:
Признаться родным очень сложно , так как если они не сталкивались в наркоманией у них нет понимания сути наркомании и понимания того , что рефлекс сильнее разума.
В связи с этим получается куча разговоров, про то что у тебя слабость , где стержень и так далее .

Вывод.
Без признания родственникам не будет эффекта , так как у нарка будет всегда возможность смыться в своей анозе туда где его любят.
Так же конечно стыд перед родственниками тоже играет положительную роль.
Надо признавать свой статус тогда и лечится будет легче.
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 2
Статья 8
Всего статей 18
Пошаговая схема лечения на дому

Пересказ:
Если вы понимаете уже , что наркомания это болезнь и что ее надо лечить и пора вытаскивать вашего близкого из этого болота.
Вы должны быть максимально осведомлены, потому что наркомания это не та болезнь которую надо лечить медикаментозно.
Наркоман это зеркало его окружения и пока "зеркало" говорит нарку , что он нормальный - телега не двинется.
Очень тонка грань и надо не перегнуть палку ни в одну из сторон.
Наркоманию надо пресекать насильно.
Если вы недостаточно осведомлены , то есть раздел на форуме , где кф отвечает за вас и вам нужно просто повторять , то что там напишут.
Нельзя читать все подряд на форуме, так как там помимо тех кто бросили есть те кто не справились и если вы почерпнете от них негативную информацию.
Обязательно отправляйте наркомана на освидетельствование , достаточно того, что он употребляет - это запрещено.
Так как сейчас модно говорить , что наркомания дело добровольное , многие не знают что можно освидетельствовать.
Вы должны понять ак формируются психоза щиты и рефлекс , это базовые вещи.
Если вы не готовы сами вникнуть в суть проблемы то не начинайте лечить иначе вы только навредите , кто знает может вы не хотите здорового родственника , всякое бывает.
Это ни какой то уникальный способ , это способ который подсказали сами нарки и светила русской психиатрии в том числе другие усченые.
Юля свела все эти труды в один и получила рабочую модель лечения нарков.
Тут учат накладывать негатив на само употребление и учат как не романтизировать употребление и в этом суть.
Любой психиатр подтвердит эффективность данной методики так как она базируется на 3х основных китах психиатрии:
желание нравится окружающим
стремление избежать боли
природная не способность осознать мотивы своего поведения.
Современные методы лечения настаивают на том, что наркоман дефективный человек и начинают бороться с симптомами наркомании.
И пока наркоманы верят в свою дефективность и работают надо характером они держатся, как только отвлекаются- срыв.
Характеристика наркомании- тотальный самообман.
И нормальный уровень дофамина не сравним с тем что дает наркотик и именно его требует мозг потому что он помнит именно то ощущение.
Дефекты характера абсолютно не причем, любого человека можно убедить , что он дефектный при правильном настрое.
Данный способ основан на понимании нарком своих мотивов поведения и будут избавлены от прилюдных покаяний от которых у них включается самозащита.
Метод основан на включении разума наркомана.
И наркоманы утверждают , что после включения разума их употребление уже не кажется целостным , а разбивается на части нарк-ищет дозу, нарк - в отходняке, нарк - врет и тд.
Нарик начинает понимать, что если он употребит он превратится в эти нелепые картинки и начинает по другому воспринимать употребление.
Нарки действительно не воспринимают, что выглядят смешно и нелепо со стороны.
Способ открывает тайну и употребление уже не кажется таким романтичным , у нарка просто включается разум, которые был задавлен годами психоза щитами
Психоза щиты
это услуга которую дает организм, что бы уберечь психику от обесценивания эго.
В прогрессировании наркомании виновато государство, так как они допустили , что наркотик есть на каждом шагу и попробовать может любой. особенно подросток.
Метод лечения на дому хорош тем, что он бесплатный , что никто не будет издеваться над вашим нарком и его не забьют до смерти и и не заразят неизлечимым.
Почему методика созы так популярна, да потому что ее транслируют на каждом шагу.
Заключается :
нарк - лицо которое способно на поступок
жена нарка - со зависимая потому что ей нравится быть жертвой
мать нарка - соза потому что беспокоится за чадо
Нарк не вылечится пока не захочет по настоящему - по этому нах его на улицу пусть идет на дно там опомнится
Вся эта теория созависимости абсурдна , там все вверх ногами, так как здоровая голова платеже способна и очень вгодна впереть торчка к дну , а лечит здоровых за их же деньги от созависимости.
Надо вводить правильные законы, вводить смертную казнь и чикать тех кто живет с оборота наркотиков. Говорят , что 50 млн человек в России в употреблении , а чиновникам просто насрать.
Нарк должен бросать дома , в той же среде где и употреблял.
Так как нарк постепенно привыкает и мето где он долбил становится не связанно с употреблением .
Если нарк курил спайсы или соли , надо обследоваться на предмет фиброза.
и главное , вам придется временно стать врагом своему родственнику , нарк будет вас всячески оскорблять , делать на зло, кричать и тд- это и есть главная манипуляция нарка.
Родители.
1 добейтесь признания что нарк нарк
2 воссаздовайте ему неприятные моменты
3 после того как уговорите , надо добится что бы остался дома и отоспался
4 читайте статьи
5 легкие антидеприсанты не возбраняются
6 не гоните на работу 90 дней
7 будте доброжелательны
8 не осуждайте дружков
9 перед вами обычный чел , просто болеет
10 не избегайте разговоров о наркотиках.

От наркотиков можно резко отказаться , а от алкоголя нет, так как у алкоголиков органы повреждены гораздо сильнее и иногда опасно резко бросать пить.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СИМТОМЫ НАРКОМАНИИ.
  • Склонность к предательству
  • Неумение держать слово
  • Раздражительность и злость
  • Безответственность
  • Наплевательское отношение к делам
  • Упёртое желание доказать превосходство
  • Неумение признать ошибку
  • Спихивание вины на других
  • Подлость
  • Жестокость
  • Равнодушие к окружающим
  • Бесконечные манипуляции
  • Бахвальство и ложь
  • Хитрость и изворотливость
  • Склонность к маргинальным видам заработка
  • Капризы и требования особого отношения

Пример :
Моя жена правильно подошла к лечению, она изучила все статьи , знала как со мной разговаривать и была готова к войне .
И вы знаете она победила, так что метод 100% хорош.

Вывод.
Как бы то не было родственникам надо начинать с подготовки , действовать только имея багаж знаний.
Тогда все получится, инструкция работает .
Остальное за вами.












 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Раздел 3
Статья 1
Всего статей 19
Излечима ли наркомания? Или это на всю жизнь?


Пересказ:
Не верьте если услышите , что наркомания это неизлечимая болезнь, даже если вы это знаете из учебника по наркологии.
Наркомания не доконца изученый предмет и даже сейчас остается загадкой для многих врачей и ученых.
Наркомания это болезнь в физическом смысле, рефлекторная тяга и психологическое отклонение.
И очень сложно найти начало этого клубка и размотать его , тогда и получим ответ излечима наркомания или нет.
Сейчас предлагаются следующие описания наркомании.
Наркомания - это болезнь физическая - лечение выводом из организма всех веществ
Наркомания это болезнь не в прямом смысле слова , а рефлекс и после угасания рефлекса уйду все признаки наркомании.
Наркомания - это психологическая болезнь и корни надо искать в детстве.
Нельзя быть приверженцем одной теории.
Еще раз подробнее про методы
Физическая болезнь - считается что достаточно восстановить гормональный баланс в организме и все, но не тут то было у нормальный уровень гормонов в норме не вызывает эйфории, а мозг наркомана в курсе как ее вызвать и именно это ведет к употреблению.
Потому что съесть шоколадку или с.екс - вызывают кратковременное повышение настроения , это ничего для мозга наркомана.
Наркомания это рефлекс - так и есть и это давно доказано и что стоит пропасть рефлексу так и наркомания пропадет , нет нейронной сети , нет проблем , но нейробиологи подходят к этому очень топорно и не думают о том , что при употреблении у наркоманов появляются сдвиги в психике.
У него появились психозащиты и самообман, а эту броню пробить достаточно сложно.
Тесть просто взять и заставить преобразовать нейронную сеть не возможно , наркоман будет думать что здоров, а все вокруг придиры, тем самым укрепляя свою нейронную сеть.
Даже если каким то чудом удастся сбить тягу , наркоман все равно вернется к употреблению, из за любопытства или из за чувства противоречия.
При этом рефлекс возобновляется гораздо быстрее , чем у тех кто раньше не употреблял , раз и в системе.
Рефлекторная терапия это гуд , но к ней надо подвести наркомана, а именно уговорить его лечится . именно уговорить , на заставить
Наркомания болезнь психики - это бред , да наркоман психопат, его действия не логичны, но он стал таким во время употребления.
И все симптомы психического нездоровья это симптомы наркомании.
Так вот если лечить эти симптомы , а не тягу , то ничего не выйдет.
Почему же утверждают , что наркомания не излечима.
Да потому что не научились подходить комплексно .
И срывы обычное дело , от врачей зависит далеко не все, очень важна в этом процессе семья.
И как лечить наркомана , когда он думает , что не болен и с ним общаются как с нормальным человеком.
А пока он верит , что здоров и употребляет с умом , никакого лечения не будет.
Даже самый крутой психиатр не сможет вылечить торчка пока у него дома сидит жена которая потакает его употреблению.
А некоторым врачам это вовсе выгодно .
Нет никаких оснований считать наркоманию неизлечимой, если тяга остается , значит просто не долечили - пример с педикулезом.
Если человек не прикладывает никаких усилий , растит детей -- разве он болен?
Наркоман должен знать, что наркотик табу и не делать эксперементов.
Он должен понимать , что рефлекс сразу воспрянет .
Память как компьютер зранит все файлы , но если они не используются то память загоняет эти файлы очень глубоко.
Но стоит обновить , употребив, память достает этот файл как актуальный и начинает использовать во благо организму.
От туда и термин ремиссия.

Пример.
По поводу рефлекторной терапии, когда я прошел курс лечения от героина, сразу после больницы где я прошел детоксикацию , меня отправили на 3 месяца в другой город в деревню, так конечно социализации не было толком, одиночество , книги , фильмы, ну и конечно же тяга , страшная тяга, я бродил по лесу в поисках грибов-хотя не знал как они выглядят , искал хоть что то , что могло бы изменить сознание , но нужно заметить алкоголь я вообще пить не мог, может от того , что мне давали блокаторы или еще от чего т , со мной отправили какие то лекарства, вроде антидепрессантов, я пробовал и их есть . Вырубило на 2 дня и весь эффект . Загнался до того , что начал избегать людей - из серии вон соседская девочка погуляй с ней, страхи какие то были в общем.
В итоге по прошествии 1,5 мес , меня отпустили в город и да конечно же я нашел где замутить травы. С этого начался мой путь к амфетамину.
Когда я вернулся , конечно не сразу все случилось с амфетамином , прошло некоторое время, но я дергал ниточки, иногда катался по старым местам на машине - в итоге нашел , что хотел.

Вывод:
Наркомания излечима, надо просто быть трезвым только сегодня и никогда не соглашаться даже на одно употребление.
Иначе рефлекс поятся снова.
Нечего дергать ниточки , представлять моменты кайфа и тд.
Тогда получится.