Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Точнее она не права!
Только я могу ее понять как мать, а как гражданку не могу. Так точнее будет
А я считаю что она обсалютно не права и делает только хуже ему, себе, обществу, всем! Он из-за такого воспитания и вырос таким, что ему наплевать на всех с огромной колокольни!
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
6. Шукшин "Мой зять украл машину дров!".
Веня Зяблицкий поскандалил дома с женой после того как та потратила все накопленные деньги на каракулевую шубу, которые Веня собирал на кожанку. Та побежала жаловаться к маме. Теща вступилась за дочь. Теща повысив голос говорила, что красивая жена украшает такого невзрачного мужа как он. Теща уже посадила и мужа своего и еще одного зятя. Теща прицепившись к слову - курва, взялась писать заявление в полицию. А потом еще Елизавета Васильевна прицепилась к машине дров, которые ты украл у государства. Теща ездила в милицию с заявлением, там ей посоветовали отправится в дирекцию.
Веню вызвали и начали расспрашивать, ну и как на духу он рассказал про шубу и кожанку, хотя у самой есть теплое пальто. Зам директора, уговаривал решить все по доброму, по человечески. После чего Веня еще больше держал обиду и злость на тещу, курву. И встретился он с Колькой, с дружком, с которым он поделился своей историей. И они пошли закинуть за воротник, а после Коля взялся учить жизни Веню, что надо поставить такую тещу на место, пока та не села совсем на шею. И набравшись смелости он отправился к тещи. Он взял молоток и гвозди и отправив ее в уборную хитростью, заколотил ее гвоздями снаружи. И пошел на улицу ждать Софи. А теща взялась орать, звать на помощь и кричать что тот украл машину дров. В общем они продолжали кусаться друг с другом. В общем Веня сказал, что он дал ей 3-ое суток и ушел искать Софи.
В итоге тёщу открыли соседи. А вскоре состоялся суд, где долго решили , так как он из порядочной семьи и добрый человек и у него много благодарностей с работы, а кто то говорил, что надо наказать, так как если он взялся за молоток, то может взяться и за нож. Суд был долгий и мнения расходились, кто то хотел впаять 3 года, а кто говорил, что нужно понять и дать шанс исправиться. Суд удалился на совещание. Приговор вынесли - два года условно.
Веня пошел жить пока к Коле. И грохнулся спать, а сам все размышлял и размышлял. И перед ним вставал тот представительный мужчина, который представлял сторону обвинения. Утром отправился в рейс, а в дороге он всегда успокаивался. Он увидел на обочине заглохшую волгу, а это был тот человек который еще вчера хотел засадить Веню на 3 года.
Они узнали друг друга и Веня согласился подвезти дядю. Этот мужик рассуждал вслух про жизнь Вени. И очухался он что Соню то потерял, что любит ее еще... Потом они говорили про кожанку, которую он собирался купить, про цену, про материал и цену работы. Веня с дуру бросил руль и чуть не сиганул в реку с моста, но прокурор вовремя схватил руль, в то время как Веня громко смеялся. Прокурор выскочил из машины и Венька поехал дальше, но вдруг он сильно устал, хоть одному ему было гораздо лучше и спокойнее.
 

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
Мамы все видят то что им рисуют дети.А вот почему сын нарисовалена такуб картину.помоему он алкоголик и все признаки налицо:психозащита-вранье.провалы в памяти .агрессия.Разве не так?помоему в этом корень зла!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
7. Чарская "Лишний рот".
Этот рассказ о мальчике Васе, которого приютил священник отец Паисий. По разному относятся к приемышу в семье священника. Кроме семерых ребятишек в доме живет мелочная и сварливая свояченица Лукерья Демьяновна, которая вечно попрекает мальчика, называет "лишним ртом", наваливает на его плечи самую тяжелую работу. Но благодаря великодушию, душевной чистоте и стойкости характера Васи отношение к нему постепенно меняется. После долгого времени тоски и одиночества он, наконец, чувствует себя дома, в родной семье, где его любят и ценят.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Урок 2

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы едете в автобусе и на ваших глазах разгорается сильный скандал. Мужчина бьёт незнакомую женщину по лицу, за то, что она не пускает пассажиров на место рядом с собой, которое она оплатила.

1) Вбиваю ему его нос в лицо и выкидываю из автобуса.
2) Не вмешиваюсь, так как это оказались муж и жена.
3) Я хватаю его за шею и начинаю душить, а он смеется мне в лицо и пытается меня укусить. Тогда я начинаю выдавливать ему глаза, но они как каменные и их не продавить. Я валю его на землю и начинаю лупасить его по лицу кулаками, но лицо у него как чугунное, я только отбиваю себе руки. Тогда я делаю замок ногами на его шее и начинаю душить пытаясь сломать ему шею....
И тут я понимаю, что он перестает сопротивляться, его руки пропадают, черты лица пропадают и размываются просто в желтый цвет, а одежда в которой он был - превратилась в мусор... Я встаю, смотрю на него, а он превратился в мусорное ведро. Вокруг меня все плывет, люди смотрят на меня и показывают пальцем, немного опасаясь, когда я ловлю их взгляды... В этот момент меня сзади валят на асфальт и крутят руки, а это мусорное ведро смеется надо мной страшной мусорной рожей. Что-то острое воткнулось в меня и я вырубился...
Не знаю сколько прошло времени, я очнулся в белом помещении и не мог пошевелится, вокруг явно были слуховые галлюцинации, этот голос того мужика, который превратился в мусорку не покидал меня, он все время ржал, а когда я закрывал глаза, его лицо очень быстро приближалось и он клацал зубами у меня перед лицом, пытаясь откусить мне нос. Я боялся закрыть глаза.
Меня таскали по каким-то комнатам, но руки так и не шевелились. Появлялись какие то лица, они шевелили губами и открывали рты, но что они говорят, я не понимал, все они были одеты в белую одежду, наверно сектанты какие-то...
Меня постоянно чем то пичкают, заставляют жрать какие-то разноцветные шарики...
Я слышал знакомый голос он что-то говорил про какие-то соли, я ни чего не понял, но очень хотел увидеть того, кто это сказал, но когда я встал и пошел, меня завалили и что-то вкололи, я вырубился...
Когда я очнулся, страшно болела голова, какая-то знакомая женщина говорила что-то неразборчиво про сигареты, соли, с.мерть, что кого-то отпустят.... и всякую другую ахинею, я ни черта не понял о чем она. Она так же все время плакала, я так и не вспомнил от куда я ее знаю. Она почему-то назвала меня сына и ушла... Зачем сына, кому сына....
Я многое не понимаю, почему все время вырубает.... опять что то глотать, опять эти шарики... где я.... яркий свет... опять темно...
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Урок 2

Когда я очнулся, страшно болела голова, какая-то знакомая женщина говорила что-то неразборчиво про сигареты, соли, с.мерть, что кого-то отпустят.... и всякую другую ахинею, я ни черта не понял о чем она. Она так же все время плакала, я так и не вспомнил от куда я ее знаю. Она почему-то назвала меня сына и ушла... Зачем сына, кому сына....
Я многое не понимаю, почему все время вырубает.... опять что то глотать, опять эти шарики... где я.... яркий свет... опять темно...
Ещё раз нос в то говно сунешь и это станет твоим реальным будущим!!!
 

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
Урок 2

Часть 1
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Вы едете в автобусе и на ваших глазах разгорается сильный скандал. Мужчина бьёт незнакомую женщину по лицу, за то, что она не пускает пассажиров на место рядом с собой, которое она оплатила.

1) Вбиваю ему его нос в лицо и выкидываю из автобуса.
2) Не вмешиваюсь, так как это оказались муж и жена.
3) Я хватаю его за шею и начинаю душить, а он смеется мне в лицо и пытается меня укусить. Тогда я начинаю выдавливать ему глаза, но они как каменные и их не продавить. Я валю его на землю и начинаю лупасить его по лицу кулаками, но лицо у него как чугунное, я только отбиваю себе руки. Тогда я делаю замок ногами на его шее и начинаю душить пытаясь сломать ему шею....
И тут я понимаю, что он перестает сопротивляться, его руки пропадают, черты лица пропадают и размываются просто в желтый цвет, а одежда в которой он был - превратилась в мусор... Я встаю, смотрю на него, а он превратился в мусорное ведро. Вокруг меня все плывет, люди смотрят на меня и показывают пальцем, немного опасаясь, когда я ловлю их взгляды... В этот момент меня сзади валят на асфальт и крутят руки, а это мусорное ведро смеется надо мной страшной мусорной рожей. Что-то острое воткнулось в меня и я вырубился...
Не знаю сколько прошло времени, я очнулся в белом помещении и не мог пошевелится, вокруг явно были слуховые галлюцинации, этот голос того мужика, который превратился в мусорку не покидал меня, он все время ржал, а когда я закрывал глаза, его лицо очень быстро приближалось и он клацал зубами у меня перед лицом, пытаясь откусить мне нос. Я боялся закрыть глаза.
Меня таскали по каким-то комнатам, но руки так и не шевелились. Появлялись какие то лица, они шевелили губами и открывали рты, но что они говорят, я не понимал, все они были одеты в белую одежду, наверно сектанты какие-то...
Меня постоянно чем то пичкают, заставляют жрать какие-то разноцветные шарики...
Я слышал знакомый голос он что-то говорил про какие-то соли, я ни чего не понял, но очень хотел увидеть того, кто это сказал, но когда я встал и пошел, меня завалили и что-то вкололи, я вырубился...
Когда я очнулся, страшно болела голова, какая-то знакомая женщина говорила что-то неразборчиво про сигареты, соли, с.мерть, что кого-то отпустят.... и всякую другую ахинею, я ни черта не понял о чем она. Она так же все время плакала, я так и не вспомнил от куда я ее знаю. Она почему-то назвала меня сына и ушла... Зачем сына, кому сына....
Я многое не понимаю, почему все время вырубает.... опять что то глотать, опять эти шарики... где я.... яркий свет... опять темно...
Первые два варианта мне понравились.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 2
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Отчаяние свойственно тем, кто не понимает причин зла(Ленин)

Вроде бы и подходит, но не совсем точно.
Когда я учился в ВУЗе заболел фолликулярной ангиной, а когда выписывали, обнаружили, что параллельно болел желтухой и еще продлился мой больничный, до конца всей сессии.
Когда вышел из больнички сразу в деканат, с вопросом что делать, академический отпуск по болезни или попробовать успеть все сдать в доп. сессию. Декан предложил попробовать успеть все сдать, а если не успею, то оформлю академку. В общем я успел почти все, кроме одного предмета, так как преподша уже свалила за границ. Я с этим к декану, а тот говорит не парься осенью до сдашь. Лето пролетело... Осенью прихожу в деканат, а я в списках отчисленных, я рвусь к декану, че за х...я, а он мне ничего не знаю, было гос. проверка и всех у кого были долги отчислили. В общем я отчаялся и бросил учебу на несколько лет и только после армии доучился...

 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Читайте и пишите изложения по прочитанным рассказам. Прочитали один рассказ - написали, потом - следующий читайте.

1. Чарская "Волька".
Волька сын прачки Кузьминичны, который исполнял обязанности птичьего пастуха на господском дворе.
Талечка, как будто специально скрывалась от глаз Вольки и его мамы, а ее братья давно уже как подружились с Волькой. Ее отец генерал, каждую неделю привозил для нее подарки, баловал, так считал Волька. Братьев Талечки Мишу, Нику и Витю отец тоже баловал, но не так сильно как дочу.
Двенадцатилетняя Талечка была инвалидом, она ходила на костылях, если можно было только назвать ходьбой её медленное передвижение из голубой комнаты на балкончик и обратно.
Волька был готов отдать свои здоровые ноги и сидеть неподвижно, лишь бы пользоваться всем тем, о чем рассказывали братья больной девочки, он считал, что она действительно должна быть счастлива, ничего не делать, не работать, а пользоваться всеми возможными удобствами и подарками со всевозможными вкусняшками, не жизнь - a масленица - считал он. Братья ее понимали, что у нее нет ничего больше, ни рыбалки, ни походов, ни гуляний, все что есть у нее лишь ее добро, которым заваливал и баловал ее отец.
Волька забрался в госодский дом, как только хозяева уехали и пошел в ту самую заветную комнату, которая так и манила его своими невиданными диковинными вещицами о которых рассказывали Талечкины братья. Но все было вывезено, мрачно и просто. Он заглянул в ящик стола и обомлел! Там он обнаружил несколько диковинных вещиц и книжку, которая оказалась дневником Татьяны Градушиной - этой девочки.
В котором она пишет, что готова отдать все, за возможность бегать, ходить и радоваться жизни, за возможность просто быть здоровой. Она рассказывает, про так как ей не удобно, когда на прогулках с отцом на нее смотрят с сожалением и любопытством, как на ущербную и убогую, что лучше сидеть дома, не приятно все это. Так же она рассказывает про то как ее братья резвятся и веселятся на речке, а после принесли ей букет кувшинок, который волшебно пах богатыми природными ароматами, которых так не хватает девочке. Так же она писала, что очень завидует Вольке и видит, как тот с завистью заглядывает к ней в окна. Он даже не представляет какое это счастье быть здоровым.
Пока он читал вернулась горничная за забытыми вещами Татьяны и заметила как тот нахаленыш в хозяйских вещах роется, после чего ринулась за ним, но наш проказник мощным прыжком заскочил на подоконник и выскочил в окно на улицу и убежал в лес. И плюхнувшись в мох он громко закричал на весь лес... А прежняя зависть к богатствам Танечки пропала, он стал ценить то что у него есть.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Чарская "Галина правда".
Рассказ начинается со смерти матери, Перед смертью мама оставляет дочке свою правду и говорит, что ее нужно нести по жизни и не отступать. Потом она у.мирает.
К девочке прилетает птица и предлагает улететь от сюда в далекие прекрасные края. Девочка соглашается и птица уносит ее высоко в небо и прилетают они к туда где все врут своему царю, льстят и подлизывают, а тот злиться, что они врут ему, так как боятся его гнева. Потом царь замечает девочку и спрашивает ее говорят ли они правду ему или нет, на что она без раздумий выдала правду, что очень взбесило царя и тот хотел ее наказать, но птица унесла девочку в небо.
Девочка попросила лететь птицу туда где ценят правду, где правда нужна. И они прилетели к туземцам, которые собирали войско чтобы отбиваться от брата вождя, который шел к ним с войском. Девочка сказала в лицо вождю, что он не прав, что она знает, что отец когда умирал оставил землю ему и его брату пополам, а он, мерзавец такой, все зажал себе и кинул брата своего, что он должен отдать половину земель своему брату. Вождь упал в ноги к девочки и сказал что это божественное существо спустилось с небес, и все стали ей клониться и поклоняться. Ее собирались отнести на руках в храм, где ей все будут поклоняться. На что девочка сказав что она не хочет жить там где правду приравнивают к божественному улетела на птице дальше.
Следующая остановка была у королевы на балу, где все восхваляли ту и говорили насколько та прекрасна и добра. Но девочка услышела еле слышный плачь и полетела на птице туда, это плакала служанка королевы, которую приковали по приказу королевы к дереву встречать голодную смерь, за то что она рассказала ей правду, что кавалер королевы хочет жениться на ней лишь для того чтобы стать королем. Девочка прилетела и все высказала королеве, после чего разгневанная королева приказала кинуть девочку на дно озера, что тут же было осуществлено. Но птица отчаянно нырнула за ней и схватив бездыханное тело полетела на небо, где их встречали ангелы и все твердили что это место истинной правды, но девочка не дышала, тогда ангелы полетели за облака и привели большую красивую женщину, которая подхватила девочку на руки и увидев ее лицо заплакала... Слезы упали прямо на сердце девочки и девочка ожила. Наша девочка узнала свою маму и они еще долго обнимались и целовались.
А волшебная птица улетела в поисках правды дальше...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Марко Вовчок "Игрушечка".
Жила девочка в бедной семье. И однажды она понравилась одной юной барышне и она приказала чтобы та стала ее игрушкой. За ней прикрепилась позывной Игрушечка. Шло время девочки росли и даже немного сдружились, а няня этой барышни возненавидела игрушечку и всячески издевалась над ней, даже била.
Семейство этих бояр жило в достатке, жили весело спокойно и без забот.
Мать пыталась пробиться к девочке игрушечки, но не получалось, однажды у нее получилось даже через какого-то доброго дядьку передать ей гостинцы, которые были высмеяны няней Ариной Ивановной.
Вскоре мать девочки умерла и няня потащила ее в церковь отпевать.
На протяжении всего рассказа эта няня не давала спокойного житья нашей девочке, она постоянно издевалась, била и пыталась выставить ее ничтожеством, тупо из зависти, что молодая барыня больше любила игрушечку.
Семья бояр иногда расходились в празднованиях так что приходилось продать какую-нибудь деревушку, так как прогуливали все деньги, а после вновь брались за гуляния.
Наступил возраст у барышни такой, когда все интересно стало ей, замучила он всех своими вопросами и расспросами и решили учительницу нанять ей. Очень ждала учительницу барышня, с трепетом. Но не долго продержалась юная рукодельница немка учительниц, надоела она барышне и прогнали ее в общем, так как она не отвечала на вопросы юной взбалмошной девицы, а лишь заставляла учиться по порядку, как надо.
Следующая учительница француженка была. Сначала не могла в доверие к барышне влиться, которая по началу невзлюбила ее, еще до встречи с ней думала, что не подойдет она ей. А француженка подозвала наше игрушечку, так как поняла, что авторитет имеет перед барышней, попросила помочь, так сказать, чем интересуется она, что любит и т.д. Ну и она сказала, что любит барышня, когда ей рассказывают, слушать любит. С того момента наша француженка стала в почете у юной барышни, а вскоре и всей барской семьи. Только няня ненавидела ее, так как управы на нее не было, а няня то завистливая ой какая...
Игрушечку позабыла барышня, перестала с ней играть. Однажды новая учительница попросила игрушечку отремонтировать шкатулку, на что та с радостью полетела самостоятельно к столярам. И встретила там старого знакомого, который прглянулся ей и пожалел ее еще когда ее боярыня только только привезла. Андрей понравился игрушечке и она думала о нем весь вечер.
Захворала душой юная барышня и вскоре от тоски душевной померла, хоть как только и не пытались лечить ее. Барыня меня говорит игрушечка поставила за собой ходить, за дочкой ходила, теперь за мной пускай ходит. А училка уходить то не собиралась, присосалась к семье, к хорошей жизни то и везде она и книжки читает хозяевам, и на праздниках веселит всех, и пошутит, и высмеет, да проводит.
Борьба за власть началась бывшей училки и бывшей управленицы няньки, ту борьбу Арина Ивановна проигрывала и даже внешне как то изменилась.
В итоге победила Матильда Яковлевна и заняла ее место, чего никогда обещала не забыть Арина.
Но вскоре Арина отравила Матильду, а потом в итоге и сама потихоньку с ума сходить начала и зачахла.
Девченкам после этого стало жить легче и проще. Хозяевам, главное чтобы вовремя подали все да обслужили, а кто чем занят их не особо волновало.
Стала наша героиня по парку гулять вечерами, там и виделись они с Андреем.
Но вскоре бояре продали свое имение и появился новый хозяин, а игрушечку забрала с собой хозяйка, как ни уговаривала отпустить ее к жениху, не пустила она ее.
Про женха она узнала, что его в колонию поселения отправили.
А она так и доживала в новом доме с постаревшей хозяйкой, вышивая кружева...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
4. Марко Вовчок "Сельская идиллия"(из дневника неопытной помещицы).
Молодая помещица глядя на молодую красавицу из рабочего класса решила узнать ее получше, захотела взглянуть в ее душ, узнать какова она. И подошла...
Но из откровенного разговора она узнала, что жизнь ее только вначале в юношестве была наполнена мечтаниями и размышлениями, а потом ее жизнь наполнили бытовые проблемы, заботы, вечная работа, отработки, займы, готовка, уборка, хозяйство. Обычные мирские дела полностью съедают все силы и все время, ни на учебу, ни на что другое нет времени у бедных работяг.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
5. Марко Вовчок "Ледащица".
Рассказ идет от первого лица служанки, которую подарили одна семья другой пани. Потом к ней и другие ее крепостные подъехали.
Я разговорилась на кухне с Чайчихой Горпиной, как так у нее получается никогда не взгрустнуть, всегда она как с каменным лицом была. Она рассказала свою жизнь, что забрали ее совсем ребенком от родителе, которые умерли уже, потом замуж вышла, но тот быстро умер от пьянства. Я больше не поднимала эту тему.
Дочка Чайчихи Настенька, очень красивая девчонка подружилась с соседской девочкой.
Однажды Горпина была уличена в попытки свободной стать от барского рабства, долго потом еще пани на нее обжалась. А потом я узнала, что и Настенька и тоже о вольных просторах думу думает.
Пани обучила Настеньку вышиванию, да столь славно у нее получалось, что очень хорошо зарабатывала на ее рукоделии хозяйка.
А вскоре Настенька начала горько плакать по воле вольной. потом и пропадать по вечерам, а потом и вовсе пить взялась, каждый вечер. Бились, бились с ней, а потом и перестали, хозяйка говорила, лишь бы днем работала, а там пропадай как знаешь. Шло время и вскоре Настенька ребенка принесла. Больной да маленький шибко рос, да мало внимания то ему уделялось. Мать то так и пила постоянно, а папаша ребенка так и пропал сразу...
Настенька бухала, за ребенком не следила, кормила не всегда, да и пропало дитя, п.охоронили.
Молодая мать еще пуще бухать стала.
А вскоре оказалось, что и вправду Настеньки благородный пан помогал и в один прекрасный день нас освободили. И как зарыдает Чайчиха, я говорит столько лет не плакала и глаза у нее такие искрение стали, рыдает... А Настенька не верит, что так произошло, говорит: - Я пьяная что ли!?
Приютила их временно подружка Настеньки. Там и померла Настенька в муках параноидных...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
6. Марко Вовчок "Саша".
В одной семье в прислугах при барыне автор рассказа жила с девочкой и дружила с ней смолоду, Сашей звали. Но потом ее забрали в другой город с хозяйкой, которая за муж вышла и решила взять с собой Сашу, со своей прислугой сподручнее. Прошли годы, а от Саши нет вестей семье. И меня отправили тоже туда в дом этот. Мать благословение Саше передала, а отец не знает проклинать или благословлять, так и не передал ничего. Еду значит и всю дорогу о Саше думаю, как она...
У Саши плохо все было, все ее не любили, косились, издевались, ругали. А вскоре она сама мне рассказала что произошло. Закрутился у нее роман с бариновым племянником, тот полюбил ее, как и она его. Он пошел просить руки, просить отдать ее ему, но те разгневались. Сашу контролировали постоянно, а ему с ней видеться не давали, да еще и Сашу заклевали и загноили. А потом сын родился. В общем тяжело ей было тогда в не милостях, молодой, да с ребенком то. Только повар и жалел ее и то по пьяни... Отец ребенка приходить стал, тянется к нему, любит, плачет, а Сашке чужой стал, не нужный. Потом сын ее заболел и помер. А вскоре и отец ребеночка покойного с горя заболел. Но потом поправился. Он так и бегал за ней, но ничего не предпринимал...
В итоге она ушла в монастырь. Приходила монашка и уговорила хозяйку отпустить ее.
Заезжаю я к ней, все хорошо у нее, спокойно, но все равно о нем думает, но не жалеет ни о чем.
Вскоре умерла она в келье своей.
А этот все ходит к ней на могилку. Так и не женился ни на ком...