Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.

Филонович "О коммунистической морали"
2. Долг, честь, совесть, счастье. Как их понимает коммунистическая мораль.
Долг – это не покорность и смирение, а борьба за коммунизм.
Есть такое слово "Надо" мы часто слышали его от родителей и детей коммунизма.
Совершенно неверно подходить к пониманию долга с абстрактных позиций, без учета того, во имя чего этот долг выполняется.
Из отношения человека к своему классу, партии, родине, государству и возникает чувство долга.
Тот, у кого есть идея и кто жив, не может быть бесполезным, разве только, если сам отречется от своей идеи.
Беззаветное выполнение своего долга перед товарищами, партией было замечательной чертой нравственного облика борцов за свободу народов.
Долг как веление сердца.
Кто выполняет свой общественный долг, руководствуясь велениями разума и сердца, твердым убеждением в необходимости того, что он делает. Такому человеку можно доверить многое и быть уверенным, что он сделает все от него зависящее.
Призвание и долг неразрывно связанны у социалистического человека. Молодежь чувствуя долг перед народом, перед собой, перед партией стремилась получить образование, специальность, чтобы приносить качественную пользу обществу.
Выполнение своего долга перед обществом, перед братьями и друзьями в первую очередь вопрос нравственный.
Когда человек социально развит и ответственен, то совесть заставляет его действовать. Совесть, как и другие категории морали, оказывает большое влияние не только на оценку действий человека, но и на их выбор.
Честь для советского человека - это трудится во благо народа. Каждый человек является честью и достоинством коллектива в котором он состоит, трудится, так же и наоборот.
Счастье - это трудиться всем вместе для себя и общества, а не на буржуя.
Есть поразительно сильные духом люди. Они дороги нам тем, что с них берут пример беззаветного служения Родине, величайшего упорства, настойчивости, необычайной целеустремленности. Такие становятся героями и образцом для подражания. Раскрыть в себе талант не всем получатся, а те кто смогли это сделать, по истине счастливые люди.
Честность, правдивость - вот основные моральные качества советского человека. Ведь если ты уверен в правильности своих действий и поступков - то тебе не чего скрывать. Простота обычных работяг и их скромность лишь подчеркивают в них настоящего человека способного скромно жить, трудиться и приносить пользу товарищам. А вежливость и тактичность помогает сформировать правильные добрые отношения в коллективе.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. О нравственных чертах быта и семьи в социалистическом обществе.
С древних времен человек не отличался высокой нравственностью своих поступков, а иногда и вел себя вовсе как дикарь без совести и морали эксплуатируя рабами и получая лишь выгоду без отдачи, а то и вовсе просто уничтожал друг друга.
Лишь октябрьская революция и построение коммунизма начало борьбу с моральным уродством человека. Идейность, сплочённость и культура развивалась в каждом человеке, развитие моральных ценностей, а так же личностей достойных звания советский человек.
Настоящее счастье не возможно без крепкой, дружной семьи в которой царит правда, понимание и любовь.
Пролетарская семья в большинстве случаев строится на любви и является неизмеримо более нравственной и высокоморальной нежели в капитализме.
При капитализме женщины чувствуют себя ущербными меньше зарабатывают, а то и вовсе не работают и в основном занимаются домашними делами.
В социализме, коммунизме женщина на ровне с мужчиной, все равны, все одинаково имеют слово. Так же теряется смысл браков по расчету, так как нет личной собственности. Новая организация общества создает все условия для появления настоящей, крепкой, дружной семьи. Настоящая любовь, дополненная товарищеской взаимопомощью и сотрудничеством свободных от эксплуатации людей. Взаимная любовь мужа и жены дополняется чувством ответственности перед обществом. Настоящая любовь всегда идет рука об руку с дружбой. Взаимная помощь, сотрудничество, общие духовные интересы, нравственная чистота только эти удобрения помогут расцвести цветку настоящей любви. Так же взаимная любовь невозможна без взаимного доверия как и без взаимного уважения.
Важно знать основные правила поведения при походах в гости, а так же при приеме гостей, которые сводятся к тому что бы себя просто, естественно, но так, чтобы не было неудобно окружающим. Не забывая про правила этикета.
А вообще самое главное - это всегда оставаться Человеком не зависимо от обстоятельств. А так же относиться так как ты хочешь что бы относились к тебе. И делай другому того чтобы было не приятно тебе.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
21 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Чехов "Горе"
Пропил всю свою жизнь токарь.
Ведь не сразу же его старухе то плохо стало, давно ведать мучилась, но за своим алкоголизмом мужик ни черта не видел, ни проблем со здоровьем своей жены, ни своего алкоголизма. Жизнь его пролетела от бутылки до бутылки. А в итоге и жена умерла и сам без конечностей остался.
Чему учит? Дак не поступать как токарь, не менять жизнь на бутылку, а то и себя и близких в могилу загонишь, да и вспомнить то не чего будет перед смертью то.
Алкоголь покрывает жизнь пеленой, все становится в мраке, а года летят. Так и жизнь пролетает, хотя жизнью это трудно назвать - существование...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Чехов "Спать хочется".
Вывод один - отдыхать надо всем. Без отдыха человек звереет. Это точно, я когда неделю не спал, я вообще в зверя превращался.
У няньки сработал инстинкт самосохранения, организм приказал ей выжить, а для этого нужен сон.
Нельзя быть такими извергами, хоть бы пару часиков давали ей поспать... Я бы на ее месте хозяев лучше бы задушил.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Чехов "Ванька".
Мальчик очень переживает и скучает по деду. Ведь с ним на обучении жестоко и грубо обращаются.
Дед понимая, что не долго жить то, боясь не справится с поднятием на ноги внука и понимая что внуку учится надо, вот и отдал в город в подмастерья сапожнику, что ему в городе да при работе то лучше будет. Мальчишка хватается за последние соломинки, лишь бы вернуться к родному деду. Так же мальчишка пишет деду свои впечатления о городе.
Рассказ показывает насколько человек бывает жесток, учит быть более внимательными и чуткими и тем более не поднимать руку на детей.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 2
Распишите 3 возможных варианта развития события, описанного ниже. Один вариант должен быть доведён до абсурда и до самого худшего, страшного исхода, какой только может быть.

Ваш самый любимый человек попал в больницу. Нужны большие деньги на операцию, которых у вас нет. Вы размещаете пост о помощи в интернете. Приходит письмо от вашего старого недруга, в котором он злорадствует и называет вас "позорная попрошайка".

1) У меня таких друзей не было и не будет. А если такой появится, то и не друг вовсе, как в песне: - И не друг и не враг, а так...
2) Сначала у всех близких и родственников в долг спрошу, а если нет то кредит возьму или ссуду, не буду попрошайничать.
3) Ну если просто взять теоритически, что буду попрошайничать, теоретически возможно, хрен его знает какое испытание жизнь преподнесёт... В общем, раз он так говорит, значит бабки есть! Приеду к нему и попрошу в долг, раз такой богатый, так выручай!
Дальше там долгое лечение, которое тяжело проходит, все очень печально и врачи говорят, что не много осталось и нет смысла сидеть в больнице погуляйте, поживите лучше, осталось максимум 2 недели.
Мы приезжает домой и просто в апатии пьем чай, не зная что делать... я начинаю расспрашивать любимую, что бы она хотела попробовать, где побывать, на что посмотреть? Она говорит, что денег нет какой смысл мечтать. Я говорю, а если просто не думать о деньгах, то чего бы ты хотела, она призналась, что побывать в Париже на Эйфелевой башне. Мы долго еще болтали о том о сем, как будто много лет не виделись старые друзья. В общем я нашел денег( кредит или еще где не важно), купил билеты и после обеда мы всей семьей уже собирались на самолет, она была счастлива, хоть и ругалась на меня что я опять влез в долги. В общем мы прилетели в Париж рано рано утром и заселились в небольшой отель, рядом с аэропортом, просто переночевать. Дети уже спали, а мы долго еще болтали и обсуждали, что можно увидеть с Эйфелевой башни, разглядывали карту. Уснули мы очень поздно...
На утро я понял, что ее уже нет...больше никогда не почувствовать ее тепла, ее объятий... ужасная боль в груди и огромный ком который нельзя проглотить стоял в горле...
Младшая дочка спросила: - Мама так и не увидит Эйфелеву башню?....
 

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
3. О нравственных чертах быта и семьи в социалистическом обществе.
С древних времен человек не отличался высокой нравственностью своих поступков, а иногда и вел себя вовсе как дикарь без совести и морали эксплуатируя рабами и получая лишь выгоду без отдачи, а то и вовсе просто уничтожал друг друга.
Лишь октябрьская революция и построение коммунизма начало борьбу с моральным уродством человека. Идейность, сплочённость и культура развивалась в каждом человеке, развитие моральных ценностей, а так же личностей достойных звания советский человек.
Настоящее счастье не возможно без крепкой, дружной семьи в которой царит правда, понимание и любовь.
Пролетарская семья в большинстве случаев строится на любви и является неизмеримо более нравственной и высокоморальной нежели в капитализме.
При капитализме женщины чувствуют себя ущербными меньше зарабатывают, а то и вовсе не работают и в основном занимаются домашними делами.
В социализме, коммунизме женщина на ровне с мужчиной, все равны, все одинаково имеют слово. Так же теряется смысл браков по расчету, так как нет личной собственности. Новая организация общества создает все условия для появления настоящей, крепкой, дружной семьи. Настоящая любовь, дополненная товарищеской взаимопомощью и сотрудничеством свободных от эксплуатации людей. Взаимная любовь мужа и жены дополняется чувством ответственности перед обществом. Настоящая любовь всегда идет рука об руку с дружбой. Взаимная помощь, сотрудничество, общие духовные интересы, нравственная чистота только эти удобрения помогут расцвести цветку настоящей любви. Так же взаимная любовь невозможна без взаимного доверия как и без взаимного уважения.
Важно знать основные правила поведения при походах в гости, а так же при приеме гостей, которые сводятся к тому что бы себя просто, естественно, но так, чтобы не было неудобно окружающим. Не забывая про правила этикета.
А вообще самое главное - это всегда оставаться Человеком не зависимо от обстоятельств. А так же относиться так как ты хочешь что бы относились к тебе. И делай другому того чтобы было не приятно тебе.
Помоему ты в последнем предложении пропустил частицу"не"
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Вспомните свою учёбу или работу. Приведите примеры из своей трудовой практики, когда эта цитата была бы "впору".

Милосердие покрывает строгость. При строгости надобна милость, а иначе строгость - тиранство (Суворов).
В армии когда нас гоняли, на одной из зарядок, один сильно отстал и мы все шли гуськом пока он нас догонит, но тот еле шел волоча ногу. Сержанты орали , что как ему не стыдно, вся рота из-за него гусиным шагом мучается, мы уже перешёптывались, как вечером объясним ему в чем он был не прав, а тот сделав еще пару кривых шагов упал на жопу и заныл.... Короче вывих был конкретный - у него нога распухла в 2 раз, 2-ое, по приказу сержантов потащили его в санчасть. А потом мы узнали что все серьезно и конечно простили его, как нам тогда казалось, притворства.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Мать то с юмором. Даже тогда, когда плакать хочется.
А вообще печально, когда дети не имеют ни какой самостоятельности, а частенько не то чтобы пожрать приготовить не могут, а разогреть то не в силах. Я считаю это полностью вина родителей, нужно приучать к самостоятельности с детства, подсказывая. Так же важно что бы ребенок чувствовал, что самостоятельность важна в взрослой жизни, ведь дети так часто хотят быть старше и вырасти.
Да я и сам то долго из под крыла маминого долго не мог выбраться, ни то мать не пускала, ни то сам не хотел вылезть... Ребенок в общем по развитию личных качеств и характера, но главное, что осознал и двигаюсь в сторону взросления своего внутреннего "я". По крайней мере я так ощущаю...
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.
Брайсон "Краткая история всего на свете"
1. Сама жизнь.
Как плохо мы приспособлены к жизни, такая маленькая часть земли на которой мы можем спокойно существовать, человек плохо переносит холод и жару, да и в общем плохо приспособлен для выживания при разных условиях.
В воде мы не способны дышать, а при погружении в нее даже в скафандрах мы сталкиваемся с такими проблемами как «выдавливание» и кессонная болезнь. На протяжении изучения кессонной болезни многими учеными и экспериментаторами мы добились не многого, и из достигнутого знаем лишь что нельзя долго находится на глубине и подниматься с перерывами, так как азот, гелий, водород — в зависимости от дыхательной смеси, образовывали в крови пузырьки, что приводило к так называемому вспениванию крови.
Помимо водной стихии человек так же плохо переносит холод и жару, да и в общем плохо приспособлен для выживания при разных условиях.
А если взглянуть в масштабах космоса, то человек способен существовать в совсем ничтожном проценте вселенной и то это только теоретически. Очень много факторов влияющих на возможность обитаемости планеты человеком, на образование на ней среды возможной для нашего обитания. Размер, расстояние до солнца, состав планеты, атмосфера, подвижность структуры, размер спутника и множество других. Просто представить как могло такое огромное количество факторов совпасть? И мы лишь можем догадываться и предполагать о событиях вселенной который предшествовали образованию всех условий нашего существования .
Мы очень мало знаем о нашей планете, практически мы ее не изучили, а что говорить о бескрайных просторах вселенной!?
Химические элементы и их взаимодействия друг с другом при разных условиях изучены лишь малой степени. Природные явления тоже...
Рассуждать о возможных формах жизни в космосе можно долго, но пока мы не изучили и свою планету, то, как мне кажется, за другие и браться не чего.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Мать то с юмором. Даже тогда, когда плакать хочется.
А вообще печально, когда дети не имеют ни какой самостоятельности, а частенько не то чтобы пожрать приготовить не могут, а разогреть то не в силах. Я считаю это полностью вина родителей, нужно приучать к самостоятельности с детства, подсказывая. Так же важно что бы ребенок чувствовал, что самостоятельность важна в взрослой жизни, ведь дети так часто хотят быть старше и вырасти.
Да я и сам то долго из под крыла маминого долго не мог выбраться, ни то мать не пускала, ни то сам не хотел вылезть... Ребенок в общем по развитию личных качеств и характера, но главное, что осознал и двигаюсь в сторону взросления своего внутреннего "я". По крайней мере я так ощущаю...
Мне кажется, что и ты не хотел взрослеть и она не хотела отпускать...
Но я в вас верю!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. В тропосферу.
Атмосфера делится на тропосферу, стратосферу, мезосферу, ионосферу.
В тропосфере заключается вся наша жизнь и все погодные условия и именно она нас защищает и дает возможность существовать.
Чем выше от земли находится человек, тем сложней ему дышать, так называемый разряженный воздух(малое % количество кислорода в нем) и не дает человеку нормально функционировать. А долгое нахождение в такой среде пагубно влияет на здоровье, даже смертельно. А так же чем меньше плотность воздуха, темь холоднее, так как плотность молекул воздуха больше всего у самой земли(молекулы под воздействием солнечных лучей начинают двигаться и выделять тепло при столкновении друг об друга.
Мы очень мало знаем об атмосферных явления, лишь поверхностно, большая часть не изучена. А ведь там происходят очень важные процессы, которые напрямую влияют на нашу среду обитания. Движения воздушных потоков, осадки, грозы и молнии и пр. явления создают огромные энергетические потоки и "выстрелы", а движение земли вокруг своей оси и вокруг солнца заставляют их крутиться и образовывать мощнейшие циклоны, вихри.
Постоянный и скоротечный процесс испарения воды и выпадение осадков совместно с движениями воздушных потоков могут очень сильно и резко изменить как климат земли в целом, так и отдельно в определенном месте. А термосолевая циркуляция на земле - явление очень важное и поддерживающее баланс температур и микроэлементов на земле.
СО2 захваченный микроводорослями скрепляется с помощью других минералов в маленькие раковинки, которые после смерти опадают на дно океана известью. Этот процесс стабилизирует количество углекислого газа в атмосфере не позволяя парниковому эффекту сварить нас, поддерживая температуру на земле пригодной для нашего существования.
Мы очень много выбрасываем СО2 в воздух во время нашей жизнедеятельности, пока что растения и водоросли справляются, но мы уничтожаем леса и загрязняем океаны, на сколько еще хватит здоровья у нашей планеты, чтобы терпеть паразитов людей?
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Открытое море.
Все живое по большей степени состоит из воды. Даже человек на 65% состоит из нее.
Вода очень интересное вещество. Она при замерзании расширяется и становится на 10% больше по объему. Молекулы вода постоянно движутся и постоянно меняют связи друг с другом. Если взять определенный момент то лишь 15% из молекул находятся в связи друг с другом, а остальные в движении, но эта связь довольно крепка, они довольно крепко "держаться" друг за друга. Отсюда и ее свойство - поверхностное натяжение, которое как бы образует пленку на поверхности.
Без должного уровня воды в организме мы можем потерять сознание и даже повреждается мозг. Вода жизненная необходимость для нас, но в то же время возможное содержание солей в ней оказывает может сказаться для нас плачевным и даже летальным. Соли и минералы необходимы для нормальной работы нашего организма, но лишь в небольших количествах.
Большая часть земли покрыта морями, океанами, речками и водоемами - она является кровью организма нашей планеты.
Океаны до сих пор являются самыми не изученными и загадочными частями земного шара. Уже на протяжении нескольких веков мы пытаемся его изучать, но лишь малая часть нам пока доступна и по большей степени как наблюдателя.
Океанографы постоянно делают новые открытия, в прошлом веке обнаружены на большой глубине, без доступа света живых существ -
3-ех метровых червей рядом с горячими источниками температура окружающей среды у головы отличалась от температуры окр. ср. хвоста около 80 градусов, до этого считалось невозможным. Там же была открыта целая новая жизненная система которая вместо фотосинтеза использовала хемосинтезе, что до этого было неизвестно людям. Я думаю еще очень много открытий нас ждет в просторах океанов, много неизвестных существ и неизвестных форм жизни.
Мы варварски уничтожаем запасы океанов, не бережно относимся к богатствам моря, не давая им возможности самовосстанавливаться, к очень паскудно и неуважительно относимя к своему месту существования и к воде в частности. Сбросы радиоактивных отходов и загрязнение океанов, да и воды в целом не может пройти бесследно. Человеку еще придется расплачиваться за кощунство направленное против природы - своей матери и против воды - своей физико химической составляющей.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
4. Восход жизни.
Ученые долго пытались создать белки и когда они у них получались, то понимание того как случайным образом они могли в определенном порядке встать просто ошеломили. Такой мизерный, практически невозможный, шанс соединения веществ в строго определенном порядке казался не возможном, но это белки которые со временем эволюционировали. Было предложено много теорий о том как зародилась жизнь, по мене так точно это не определишь, можно лишь предполагать. А в масштабах вселенной такое сочетание элементов вполне обычное дело. Жизнь так сказать началась, когда какая то клетка под воздействием каких то факторов разделилась, скопировалась передав генетическую информацию своему потомку через ДНК.
По предположениям земля раньше была совсем не пригодной для жизни, совсем небольшое количество кислорода и слабая атмосфера, не сформированная. На планете лишь зарождались бактерии. Палеусущества - Эукариоты - Прокариоты. Так появились простейшие. А дальше на протяжении долгого времени они научились создавать взаимовыгодные общины и получились многоклеточные.
Бактерии сыграли огромную роль в зарождении жизни.
Бактерии, грибы, слизевики не являющиеся растениями и животными.
Многие существа которые вели себя как бактерии не являлись ими, им дали название архебактерии.
В общем было очень много споров по классификации всего живого.
Но все больше и больше мир понимал важность бактерий.
Живой мир многообразен и большая часть этого многообразия принадлежит малым, одноклеточным и неизвестным существам. А крупные существа лишь случайность, одна лишь из возможных ветвей развития.
Бактерии, они как поддерживают нашу жизнь, так и в легкую могут ее уничтожить. Есть бактерии которые могут годами находится у нас в органах, а только потом начинают действовать. Так же есть совсем безобидные, а есть без которых мы не смогли бы жить. Мир бактерий огромный и не изученный, они так же как и все живое эволюционируют. Если сравнить по количеству всех бактерий на земле и людей то соотношение будет как космос к блохе. Они порождают и они же убивают. Они помогают и мешают. Они нас создали и они же могут уничтожить. Самое интересное как мы можем заболеть от бактерий, так же и они могут заболеть от вирусов. Вирусы процветают, захватывая управление живыми клетками и используя их для создания новых вирусов. Они в бешеном темпе размножаются, а затем вырываются наружу в поисках новых клеток для вторжения. Они могут долго находится в изоляции, а как попадает в организм - оживает. Они так же любят появляться в новой форме и переходить в разряд эпидемии и снова исчезать.
Я бы их сравнил со своего рода контролирующей популяции доктором злом, в то же время являясь толчком эволюции. Они никогда не уничтожают вид полностью, а лишь изредка вмешиваются, когда это нужно для природы, хоть и не все считают вирусы частью земной природы. Как будто вирусы уничтожают лишь тех кто является не правильной веткой развития. Но это лишь мое мнение.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
22 урок

Часть 1
Прочтите рассказы. Чему они учат? Напишите краткий вывод.
1. Чехов "Егерь"
Рассказ учит не принимать ни каких серьезных решений в не трезвом состоянии.
Девчонка понадеялась, что венчание поможет ей связать свою жизнь с любимым, хоть тот был и пьян. Но в итоге и без мужика осталась и не жениться еще раз. Дура.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Аверченко "Дружба".
По большей степени в этом рассказе затрагивается твердолобость и отсутствие чувства юмора Бултырина.
Мурочка, так как ей запрещалось, очень хотела пофлиртовать, а как всем известно запретный плод всегда сладок.
А вообще, как мне кажется, жена Бултырина сбежала от него из-за его тупого отсутствия чувства юмора.
Проще к жизни надо относиться и повеселей.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Горький "Товарищ".
Этот рассказ напоминает нам о самом важном в жизни, об уважении рабочего к рабочему и великом зле - эксплуататорства.
Сильный рассказ о великом времени, когда народ поднялся объединенный правдой и уважением к друг другу (работяг).
Нельзя забывать, что все держится на нас на работягах, нельзя позволять эксплуататорам буржуям вертеть нас. Наш народ уже ставил на место капиталистов, но опять эти твари сели к нам на шею, а позволили это сделать МЫ, сами. Товарищи, лучше не будет если мы продолжим молчать.
Очень сильное слово, если задуматься. Мощное, объединяющее, уважительное и бескомпромиссное!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Женщина узнала, что муж ей изменяет. Чтобы напугать его, она решила напиться снотворных и позвонить ему, когда станет совсем плохо, чтобы он отвёз её в больницу.

Ей стало плохо, она позвонила, он отвёз её в больницу, но там её спасти не смогли в полной мере, так как, у неё пошло химическое отравление мозга, энцефалопатия. Она осталась полудурочкой, а её ребенка теперь воспитывает соперница, которую очень раздражает эта девочка.
Дура.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который по внешности походит. Любое человеческое знание начинается с интуиции, переходит к понятиям и завершается идеями.(Кант)
По мне так в этой фразе все четко, лучше и не скажешь.

2. Хитрость - признак развитого интеллекта.

Вообще хитрость - это умение уходить или находить другой менее сложный или скажем более простой способ достижения цели, так сказать не в лоб, а извернуться. А при чем же тут развитый интеллект? Может быть интеллект и влияет на арсенал хитростей человека, но никак не хитрость - признак интеллекта.