Класс для занятий Dron 84

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Не знаю !помоему суть рисунка именно в то что нельзя проходить мимо если обижают малыша.
Я с этим не спорю, защищать маленьких это обязанность старших. Если бы он этого не сделал, то он был бы бессовестным и поступил толерантно к темнокожему.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
2. Булгаков "Колесо судьбы"
Как сильно меняются люди получая власть или должность. И друг не друг вовсе становится, хотя так по мне они и друзьями то не были, а товарищами по несчастью. А вот показав свое нутро и гнилость душевную они и профукали свои должности, так и стали жить как раньше - как две собаки.
Дружба дружбой, а деньги врозь.
Крепкую дружбу топором не вырубишь.
 

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
Поступать по совести-заступиться. А не толерантно-меня это не касается.наверно так
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507

Ирина600

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
106
Реакции
30
Вот мы и добрались до сути общими усилиями.посмотрели и с одной стороны и с другой.говорят в спОре рождается истина.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
3. Булгаков "Паршивый тип"
Автор высмеивает алкоголизм. Как бутылка из работяги сделала наглого вруна, которому на все наплевать кроме водки. Он обманным путем в больнице не однократно денег наживал, которые почти все пропивал и прогуливал.
- Товарищи алкоголики тунеядцы, взгляните на себя со стороны, насколько вы мерзкие вруны и предатели, как вы нелепо обманываете себя и всех окружающих, задумайтесь к чему это все приводит.
Мне кажется именно это хотел сказать Булгаков.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 2
Дайте краткое определение поступку, описанному ниже. Буквально, одно-два слова. Как это можно назвать?

Мать купила дочери одежду, обувь, она радовалась. Прошло три дня, она захотела что-то ещё, но мать отказала, так как, больше денег не было. Девочка устроила скандал, начала кричать, что её мать сволочь, жадина, живёт для себя и ничего ей никогда не покупает.

Неблагодарная эгоистка.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 3
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.

1. Как только человек признает, что он не прав, ему сразу прощается все, что он не правильно сделал.
Ну эдак без наказаний полный хаос наступит. Человек убил к примеру и признался, и что ему сказать молодец иди с миром!?
2. Есть вещи, которые человеку не дано прощать, а стало быть, есть обиды, которые нельзя забыть.
Конечно да. Но все же, я думаю, что можно со временем простить человека, если он уже расплатился за свой грех поступками и действительно покаялся. Это утверждение более близко мне, хоть и не полностью с ним согласен.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Ну, судя по картинке, старались только на словах. А по факту сами за него все делали.
Много знакомых, у которых матери все делают за своих детей. У меня отчасти тоже такое присутствовало, плохо развитая самостоятельность(недоразвитая) приносит печальные жизненные плоды. Нет, я ни кого ни в чем не виню, я прекрасно понимаю, у меня есть дети, очень тяжело порой предоставить самостоятельности своим детям.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Часть 4
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

index.php

Ну, судя по картинке, старались только на словах. А по факту сами за него все делали.
Много знакомых, у которых матери все делают за своих детей. У меня отчасти тоже такое присутствовало, плохо развитая самостоятельность(недоразвитая) приносит печальные жизненные плоды. Нет, я ни кого ни в чем не виню, я прекрасно понимаю, у меня есть дети, очень тяжело порой предоставить самостоятельности своим детям.
А мне кажется, что последние годы эта картинка очень даже про тебя!
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Часть 5
Читайте и пишите изложения по прочитанному.
Соммэрс "Мораль 21 века"
Моральные ошибки и грехи
Брак без любви.
Истинная любовь - эта не та любовь, которую мы так называем, - это наука, которую мы можем открыть в себе находясь в бодрствование и воспитав свое "я". Когда люди создают брак не любя друг друга по настоящему, а из каких то меркантильных расчетов, то природа не считает это брачным союзом, а просто сожительством, в таких браках рождаются дети обреченные на простую серую жизнь, без возможности познания себя и осознания себя в мире. Каждое земное тело создает вибрацию - музыку. Если два тела создали союз и их тела создают мелодию диссонанса, так как они истинно не любят друг друга, а лишь платонические чувства и расчеты их соединили, то эта плохая энергия вернется к ним в усиленном размере, плохо повлияет на их союз и жизни. Что посеешь то и пожнешь.
Если же пара создана на основе истинной любви, то она излучает гармоничную, совершенную музыку, которая вернется по законам природы и украсит их жизнь благами.
Ничего страшного в создании браков без истинной любви нет, это лишь говорить об отсутствии разумной духовной культуры. Надежда на молодежь, что они смогут осознать настоящие внутренние ценности. Что они не поддадутся соблазнам искушений. Что они будут развивать свое внутренне "я" - эволюционировать.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Безответсвенность и отсутствие самоконтроля.
Незавершенность и довольствие этим, без стремления улучшить самодисциплину и морально этически улучшаться - это большая ошибка и грех. Мы не только себя лишаем, но и своих близких жить возможности жить в достатке окружёнными добродетелью. Без эволюции самого себя человек несчастен, он пытается компенсировать пустоту сидящую у него внутри мирскими благами. Мы не можем дать духовных сил своей собственной сущности раскрыть себя. Только познавая себя, осознание своих недостатков и воспитание характера могут помочь эволюционировать каждому человеку внутри себя.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Ложная дружба
Истинная дружба когда два друга добродетели бескорыстно помогают друг другу.
Очень часто друзья пытаясь угодить не показывают своего плохого отношения к поступкам друзей, тем самым показывают злому умыслу свое одобрение. Настоящие друзья должны помогать осознать реальность. Так же друзья искренни желают добра друг другу. от души. Друзья оказывают огромное влияние на моральную жизнь человека. Настоящий друг не будет прятаться за маской лицемерия, а выскажет, то что он думает.
Помимо истинной дружбы, так же есть и фальшивые:
- ради выгоды;
- для совместных удовольствий.
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты." - эта фраза как никакая друга очень хорошо характеризует друзей. Ведь никто так не влияет на формирование характера как друзья. Моральное совершенствование себя и своих друзей - это настоящее жизненное правило, которое нужно нести по жизни как знамя.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Ментальная и эмоциональная манипуляция людьми.
Манипуляции по всюду, реклама, лишающая нас выбора, повсеместно, фильмы пропагандируют какой то образ поведения, радио, гипнозы, законы. Жизнь насыщенна манипуляциями повсеместно. Одни хотят, чтобы мы покупали их товар, другие - чтобы плясали под их дудку, третьи - чтобы мы это любили, а это возненавидели и т.п. Свобода ментального выбора нарушена в корне. Так называемая Демократия извращена и не работает для народа. СМИ просто терроризирует население, забивает головы напрочь не нужной информацией. Покупайте, нашу продукцию! Пользуйтесь нашими услугами! У нас дешевле! У нас свежее! У нас надежнее! Везде и всюду нас атакуют рекламой и обманом, навязывая нам свои услуги и товар. Описать это можно одним словом -Бизнес.
Демагогия политиков просто поражает. Их речи направлены на толпы людей нуждающихся в помощи, с помощью наглых манипуляций обманом и обещаниями пробивают себе дорогу к кормушке. А забыв об обещаниях данных народу набивают карманы не задумываясь о морали и чести. Так же до сих пор популярно "Промывание мозгов" после таких действий человек перестает разумно рассуждать, так как это невозможно в состоянии дезориентации. Реклама и пропаганда мотивирует людей обещая ублажить скрытые потребности. Такие как: продление жизни, объект любви, творческую реализацию, безопасность эмоциональную и пр.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Имидж как средство управления другими.
Имидж настолько отличается от реальности, даже здесь даже в внешне нас обманывают.
На президентских выборах работают целые агентства, корректируя кандидата в каждой мелочи: как улыбаться, как двигаться, как проявлять эмоции, что нужно делать, чего нельзя, выбор одежды, прически, манера разговора, стандартные фазы и шутки. Границу между реальностью и нарисованной картинкой обнаружить практически не возможно. Мы практически вслепую выбираем из кандидатов в президенты, абсолютно ничего не зная о них, ни о характере, ни о эмоциональной восприимчивости, ни о лживости, да ни о чем. Любая организация гораздо больше знает о сотруднике принимая на работу. Так же нет ни какой медкомиссии на проф. пригодность, все кандидаты должны проходить жесточайший медицинский, психологический, моральный контроль. Народ должен понимать насколько данная личность подходит на данную должность во всех аспектах, все должно быть гласно и прозрачно. Это не то что бы ответственность за жизни нескольких людей, когда человек получает водительские права, это ответственность за миллионы жизней, за судьбу страны, почему настолько несерьезен и не строг этот момент. Все должно быть настолько открыто для населения, вся информация о личной жизни, о бизнесе, о родственниках, о здоровье всех кандидатов.
В итоге, наугад, мы выбираем нечто созданное пиарщиками и рекламщиками, напрочь отличающееся от реальной личности, в чем мы и разочаровываемся на протяжении всего его срока.
Мне кажется если бы абсолютно простой работяга со внутренним стержнем и обычным образованием по простому, по человечески, без особой рекламы и смены имиджа на пальцах объяснил что и как он собрался менять в стране если его выберут, то я бы не задумывался, а выбрал его... Настолько надоели эти нарисованные марионетки, которые кроме как языком молоть ни черта не делают.
 

Dron

Будь верен сам себе!
Команда форума
Регистрация
9 Авг 2020
Сообщения
2.008
Реакции
2.807
Нечестность.
В первую очередь когда говорим не правду или поступаем не честно, мы обманываем себя, искажая или фальсифицируем перед собой свою не честность, тем самым изменяем свой взгляд на реальность, потому что не хотим ее признавать, она нам не приятна. Мы защищаем себя механизмами защиты, которые подкреплены искажением реальности, что бы лишний раз не тревожить себя, тем самым нарушая нормальное развитие психики.
Наиболее известны следующие защитные механизмы: подавление, проекция, реактивное образование, фиксация и регрессия.
В общем получается так, что механизмы не могут ослабнуть, так как психика недоразвита и не справится с реальностью, а психика не может нормально развиваться, так как значительная часть энергии тратится на поддержание этих защит. Самое страшное, что это с возрастом не проходит, так как физиологический рост абсолютно не взаимосвязан индивидуальному совершенствованию, росту собственного "я". В действительности наше «я» пугается всякий раз, когда мы сталкиваемся с неприятными ситуациями, когда приходится брать на себя ответственность, признавать слабости и неправильные поступки, отвечать за них, признавать правду, сталкиваться с опасностью, болью, страданием, противостоять страху, воспринимать критику и т. д.
Тяжело принять жизненны вызов и справиться с огромной кучей проблем навалившейся во взрослой жизни с неокрепшей психикой и человек начинает манипулировать, как ребенок. Взросление психики и укрепление своего "я" может начать происходить в любом возрасте и зависит оно только от собственного решения саморазвития путем самодисциплины и силы воли. Самообман и нечестность с окружающими порочный круг нарушения морали и этики, а так же злоупотребление доверием окружающих. Это ничто иное как выбор простого пути, ленивого, где не надо особо напрягаться и совершенствоваться. Такие нечестности абсолютно везде, многие прикрывают свои корыстные замыслы чем то благородным. По законам природы обманщик будет наказан, в той или иной степени. Самое печальное что люди не видят закономерности между своими неправильными поступками и наказаниями, которые на них обрушиваются пропорционально совершенному злу.
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
Ложная дружба
Истинная дружба когда два друга добродетели бескорыстно помогают друг другу.
Очень часто друзья пытаясь угодить не показывают своего плохого отношения к поступкам друзей, тем самым показывают злому умыслу свое одобрение. Настоящие друзья должны помогать осознать реальность. Так же друзья искренни желают добра друг другу. от души. Друзья оказывают огромное влияние на моральную жизнь человека. Настоящий друг не будет прятаться за маской лицемерия, а выскажет, то что он думает.
Помимо истинной дружбы, так же есть и фальшивые:
- ради выгоды;
- для совместных удовольствий.
"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты." - эта фраза как никакая друга очень хорошо характеризует друзей. Ведь никто так не влияет на формирование характера как друзья. Моральное совершенствование себя и своих друзей - это настоящее жизненное правило, которое нужно нести по жизни как знамя.
А ты являешься чьим либо другом?