Класс для занятий Dimmim

  • Последние ответы
  • Новые темы

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
98. Болезни психики и тела от употребления соли для ванн
Употребление солей приводит к большим проблемам со здоровьем. Происходят большие изменения с психическим состоянием, страдают различные органы тела. Последствия могут быть необратимые. Паранойя, поискунчик, маня- об этих вещах было рассказано в предыдущих статья. В целом человеку кажется, что за ним следят, преследуют, хотят добраться до него, и ищет он наркотики, потому что это улики, с которыми его схватят. В этом состоянии человек может всё разломать, сам раздеться догола. После употребления солей с интеллектом происходят невероятные, зачастую непоправимые изменения. Происходит отмирание клеток головного мозга. Можете вести себя как дурачок, плохо соображать, всё медленно делать. Агрессия, нервозность становятся постоянными спутниками.
Физические болезни, вызванные курением солей: фиброз легких, саркома Капоши ротовой полости, Инсульт , Туберкулез.
Болезни к которым приводит занюхивание солей: инсульт, фиброз легких, отек мозга, гайморит, реактивный менингит.
Болезни из-за внутривенного употребления солей: фиброз легких, энцелофапатия головного мозга, Гепатит C , язва желудка, потеря зрения, заболевание почек , тромбоз, поражение сердца. Также от грязного шприца можно подхватить вич.спид
Cолевой наркоман не может быть здоровым, даже если прекратил употребление, поэтому необходимо обращаться к врачам, полностью обследоваться и не скрывать ничего от врачей, и тогда у вас есть шансы.

Мои мысли: я с солевыми время по жизни не проводил, в рц встретил – видно, что с людьми что-то не так, соль оставила след. Иногда, то смех без причины, дерганья, затупливания. Особенно у новеньких с маленьким сроком трезвости. Ну не прям, что совсем дурак, потому что вроде и поговорить с человеком можно было. Короче 50 на 50, то нормальным кажется , то нет. Поисками из-них вроде никто не занимался, паранойи вроде тоже не было. Правда я с ними не так и долго был, чтоб все моменты замечать, да и не так много общался, так некоторые вещи в лицо бросились, а некоторые могли и не броситься, да и человек не о всем рассказывает. Хотя в рц все наркоманы странными кажутся) Пару-тройку адекватных встретилось.
А так наслышан про последствия от солей, и видео всяких много, а эта статья собрала показательно всё воедино.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
99. Теория о спасении наркомана методом подталкивания ко «дну»
Многим кажется, что вытолкнув человека на улицу, отняв у него все деньги, оставив его один на один с его проблемами, то вы поможете оказаться наркоману на дне, а оттуда он уже оттолкнется, посмотрит вперед и заживет нормальной жизнью. Также родственникам кажется, что наркоман оказавшись на дне, поймет , чего он лишился, что он потерял, и одумается Но на деле получается совсем по-другому и становится еще хуже, еще и на вас обозлится. Не забывайте, что наркоман мыслит не разумом, а подсознанием и он в плену психологических защит. В итоге наркоман обрастает еще большими проблемами, и так и болтается годами на этом дне, потому, что трудности ему кажутся нерешаемыми, и легче пойти за новой дозой, отстраниться от всех проблем. Не факт вообще, что наркоман вылезет с этого дна, и может всё это привезти к необратимым проблемам со здоровьем , или еще хуже – смерти. В целом наркоману нужна ваша помощь, чтобы стать нормальным человеком.

Мои мысли: я не знаю , как на мне бы отразился метод дна, но по началу я бы точно огорчился, и скорее всего озлобился на родственников. А вот дальше неизвестно, может быть я и одумался, ведь совсем конченным я себя не считаю, чтоб еще хуже и, тем более, назло делать. Но мы это уже не узнаем, да и родители такое бы не сделали.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
100. Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы

Статья про то, что тест на созависимость, и вообще все эти теории о созависимости родственников наркоманов полный бред, зачастую усугубляющий ситуацию и приводящий к печальным последствиям. По сути псевдоврачи, которые хотят помочь, настаивают на том, что вы созависимы с употребителем, и этим делаете хуже и себе, и ему. Вам надо вытолкнуть человека на улицу, там он сам разберется, одумается, и вернется к нормальной жизни. А вам надо заниматься собой, ходить по психологам, врачам, и лечить свою созависимость. Конечно с наркоманами вытащить нечего, денег то нет, а с родственника еще что-то возможно. И родственники ведутся, ведь так убедительно говорят, и эти тесты, которые вселяют уверенность в диагнозы псевдоврачей.
Далее в статье приводится тест и пояснения к вопросам, объяснения, почему это бред.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
101. Ещё раз о маразме на тему: «как помочь наркоману оттолкнуться от дна»
В статье опять говорится, что метод дна неправильный, неприемлемый, но при этом очень много народу хотят им воспользоваться, и интересуются им. Это теория появилась давно, с Запада, из первых сообществ анонимных наркоманов, а позаимствована у новомодных психиатров. Там было расписано, что нужно соблюдать личностные границы, но в ней относятся к наркоману, как к здравомыслящему человеку, а ведь это далеко не так, поэтому и не действует этот способ, а только еще больше скатывает наркомана вниз. Такие неверные мысли появились из-за малой изученности наркомании. И не одумается наркоман, когда потеряет семью, работу, деньги, здоровье, а если и приползет к вам назад то, что бы обхитрить, пригреться, а потом опять сорвется. Такой вот у него план- войти в доверие. Бывают единицы, кому этот метод помогает. Навязчивый рефлекс может угаснуть, у человека уже очень много проблем и он понимает, что делает что-то не так. Но там человек должен быть умный, сознательный, с силой воли. А таких единицы среди наркоманов. Наркоман не может рассуждать трезво, спокойно, логично, он не может побороть тягу. Наркоман не собирается всплывать с этого дна, и не потому , что не хочет, а потому что не может физически, он давно забыл, что такое трезвая жизнь. То, что для окружающих дно, для них дном не является. Плюс наркоман за время пребывания на дне оброс еще большими проблемами, и они ему кажутся нерешаемыми.
При подходе с дном человек думает только о себе, а кому нужна помощь, тот остается один на один со своей проблемой , люди перестают замечать, что творится вокруг, а наркомания расцветает в итоге всё больше и больше .
В итоге помочь наркоману может только здравомыслящий родственник, сам он не справится. Наркоманы зачастую говорят, что сами справились с наркоманией, и вылезли с того же дна, но это далеко не так Далее в статье приводятся примеры, к чему может привезти несвоевременное лечение наркомании: физические проблемы, самоубийства.
Проблему наркомании нужно решать, а не отстраняться от нее. Если сами не можете, то отправляйте в рц, но перед этим выберите адекватное место.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
102. Про созависимость родственников наркомана
Сейчас распространена теория , что созависмость зло, и многие родственники, часто слыша это, начинают стыдиться своей созависимсти. Им начинает казаться, что они слишком хорошо относятся к наркоману, сюсюкаются с ним, а нам быть жестче, и в итоге могу дойти до опасной теории дна.
Созависимость это не есть переживания, сострадания, нервотрепка. Это всё присутствует у человека, чей родственник пристрастился к наркомании. Созависмость это когда родственник делает вид, что не замечает употребление наркомана, или решает все проблемы за наркомана. Но эти действиями он делает только хуже. Но это тоже не натуральная созависимость, а просто незнание и попытка спасти. И это деструктивное поведение, которое не поможет выздоровлению. А вот негативный набор эмоций родственников это нормальная реакция, которой не может не быть в такой ситуации, человек же не камень, сердце то болит, и если его выгнать на улицу, то легче не станет, тем более понимая, то выгоняешь ты его зачастую к дружкам наркоманам. Натягивание слова “созависимость” на наркоманию сомнительный, скорее всего коммерческий ход.
По сути созависимостью можно обозвать всё: и влюбленность, и обычные семейные отношения. Вообще обычные естественные реакции на что-то произошедшее это нормально. А если даже как-то неправильно отреагировал , на что-то случившиеся, с точки зрения помощи близкому, то это может быть просто от незнания того, как правильно себя надо везти в этой ситуации. Да и откуда знать. Не сталкивался с этим ранее человек, да и просто информативной осведомленности в этой сфере нет. Было в начальных статьях: мало у нас распространяют правильной информации о наркомании, а человек сам особо и не копается( меня то не коснется эта проблема).
Если человек до употребления был вам нужен, дорог, то не отталкивайте его, а приложите все усилия для помощи. Если уж не дорого, то решайте сами, можете и метод дна использовать, но по мне это как-то не по человечески, хотя каждый случай индивидуален. Может муж кошмарил всю жизнь жену, а тут еще и сторчался. Очевидное у жены будет решение.
Метод жесткой любви, похож на метод шантажа, а на него наркоман может отреагировать бурно, непредсказуемо, неадекватно. Будет внутри таить обиду, протест, раздражение. Неудивителен срыв в таком случае. Если же наркоман явно отказывается бросить, и ему плевать на вас, что бывает довольно-таки редко, то тут вообще ни жесткая любовь, ни другой способ вряд ли помогут. А если наркоман идет на встречу, то и вы помогите ему адекватно, и не надо ему ставить какие-то рамки и демонстрировать строго очерченные границы.
Методы эти не срабатывают, потому что с того момента, как условия чётко проставлены, у наркозависимого начинается внутренняя паника из-за мыслей , что он больше никогда не употребит. Для них это важно. Он и хочет бросить, но для него это тяжело, и подсознание подсунет массу поводов, чтобы употребить. А если четкого обещания нет, то наркозависимому бросать легче и ему не надо сильно переживать по поводу, если он не справится и снова употребит, обстановка более спокойная. А таких и нельзя как раз стыдить, потому что они и так презирают сами себя, и у них и так нервоз из-за всего случившегося. Чем больше вы их будете стыдить, тем крепче они построят внутренние, психологические защиты. А это значит одно: постоянное враньё самим себе и вам, как следствие, ну и потом употребление. Начнёте стыдить и ставить жёсткие рамки — он замкнётся и порвётся последняя ниточка доверия. Шантаж и дрессировки нужно вычеркнуть из пожизненного поведения, а единоразово применить при той же анозогнозии можно, или неправильном поведении до получения конкретного результата.
Если наркоман правильно себя ведет, идет на встречу, готов взаимодействовать, то нет необходимости в таком постоянном поведении, и вообще плохо повлияет на наркомана, на его лечение. В целом помогает любовь и доверительные отношения, но будьте на чеку и не дайте наркоману воспользоваться этим, сесть вам на шею, обмануть. Хитрые мы. И вы не выдавайте манипуляции, надавливания на чувства вины за любовь. Не надо прощать все выходки наркомана, но и как с полностью здоровых и цельных психически, пока что с них спрашивать рано.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
103. Как вылечить то, чего нет? Или ещё раз о созависимости

Многие жалуются, что не могу вылечить свою созависимость, никак она не поддается. А как вылечить то, чего нет? В международную статистическую классификацию болезней МКБ-10 созависимость не внесена, хотя понятие это появилось уже очень давно. Не просто же так всё. Получается и понятие странное в отношении родственников наркомана, и в болезни она не включена, а мы всё пытаемся ее лечить.
Жен и матерей лечат от :
1.Стремление контролировать наркомана
2. Излишняя озабоченность жизнью наркомана
3. Попытки угодить больному наркоманией
4. Страх разрыва отношений с наркоманом
5. Желание спасти наркомана

В итоге они вычеркивают наркоманов из своей жизни, тем самым показывая , что они начинают выздоравливать от созависимости. А по сути ни гонят на смерь больного человека, страдающего анозогнозией, и отсутствием здравого мышления и самоконтроля.
Всё это похоже на тупость и невежество.
Перечисленные признаки созависимости это больше возникает от незнания, что такое наркомания, и как с ней бороться, какое правильное поведение должно быть, или это другие психологические или психиатрические проблемы. Но к наркоманской созависимсоти в целом это нельзя отнести. Опять все забывают , что наркоман не совсем здравомыслящий, адекватный человек в данный момент. Нельзя пускать всё на самотек.
У жен и родителей могут быть другие проблемы, но все твердят о созависимости:
1) Зависимое расстройство личности. В целом я как понял, человек снимает с себя всю ответственность за решения в этой жизни, нету никакой самостоятельности. Формируется оно раньше, нежели начались проблемы с наркоманией. Со здоровым человеком женщина будет вести себя также, и даже это может быть плюсом в отношениях, для нее это будет комфортной средой. С наркоман так вести себя нельзя, необходимо сначала самой вылечиться.
2) Ананкастное расстройство личности. Такие пациенты выражают чрезмерную озабоченность порядком, контролем над собой и окружающими людьми. В связке с наркоманом получается, что наркоманию всячески скрывают вопреки здравому смыслу. Может возникать из-за родовых травм или травм головы. Лечится только медикаментами.
Симптомы: излишняя склонность к осторожности и сомнениям;
возникновение нежелательных и настойчивых мыслей, влечений;
перфекционизм, который становится препятствием для завершения задач;
упрямство и ригидность;
чрезмерная озабоченность деталями, порядком, графиками и организацией;
настойчивые необоснованные требования, которые предъявляются к другим людям;
излишняя добросовестность, неадекватная озабоченность, скрупулезность;
приверженность социальным условиям и повышенная педантичность.
3) Спорные и неподтвержденные варианты: матери — страдают гиперопекой, жены — бытовым Стокгольским синдромом, также, синдромом жертвой. Самокопанием, самолечением себе не поможете. Обращайтесь к психиатру, вылечивайте себя, а потом уже принимайтесь за наркомана. Если вы нестабильны, то куда вам кого-то лечить.
4) Анозогнозия и индуцированный бред. Должный уйти после прочтения инструкции и статей. Если не уходят, значит это не они.
5) Вы сами ведете нетрезвый образ жизни.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
104. Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов
Процент выздоровления маленький, а в рц говорят , что это неплохо, ведь наркомания страшная неизлечимая болезнь. Лечение построено на вере в Бога но наркоман непостоянен и то в Бога верит, а потом укололся и уже не верит, типа дьявол совратил. И наркоман полностью уповает на Бога, а сам как бы свешивает лапки. Знают , что если перестанут молиться, то сорвутся, ведь всё в руках Божьих. А я когда сорвался, сразу начал говорить: “А где же Бог был, почему не уберег меня”. И да, так получилось, что я не молился в тот период. Получается я тоже сильно понадеялся, а сам поплыл по течению. Но не было у меня на тот момент достаточно знаний, что уж поделать.Я верю в Бога, и чувствую его поддержку и благодарен ему, но при этом я понимаю , что мне самому нужно проделывать хорошую работу, чтобы был эффект в моем выздоровлении, и я жил трезво.
Плохо, что наркоману внушают , что он конченный и дефектный. А по сути, он таким стал из-за употребления. В рц не учат, что употребление это рефлекс. Учат исправлять ошибки, переделывать характер, а до сути не доходят. Непонятно специально они это делают, или от незнания. 10 шаг говорит о том, что наркоман замечает ошибки и сразу признает их. Но на деле у наркомана сильный самообман, и еще в течение долгого времени криво мыслит( до полугода) и мало это осознает. 12 шаг про то, что выздоровев сам, помогай выздоравливать и другим. Я смотрел на ребят из РЦ и слушал их, и сложилось понимание, что они работают консультантами потому, что просто боятся уйти из этой системы, бояться сорваться оказавшись один на один сами с собой. И никакой спонсор им не поможет, и никакое сообщество АН. Они там и ночевать оставались, и смены свои перерабатывали. Да и случаи были, и у них в том числе, что увольняясь оттуда, они срывались, и потом назад возвращались. А некоторым меньше повезло: уволились – передознулись. А так они держатся за это место: и деньги всё таки, и находясь там они всё таки продолжают лечение. Ну у меня еще центр нормальный был и в нем никто не употреблял, а рассказывались истории, что в других центрах и употребляли консультанты, и носились под наркотой под рц. И вообще мне тяжело было правильно воспринимать информацию от большинства консультантов, потому , что я не был в них уверен. Сами они иногда были на каком-то взводе, и говорили, что тяга у них пробивается. Что-то короче не складывалось у меня в голове. Но как и в статье говорится, и у меня в голове отложилось, что-то полезное все равно рц дает. Анозогнозию он у меня убрал, разбор полетов я сделал, жизнь свою разобрал. При этом в моем рц и психологи с нами работали, и от шагов что-то было, и самоанализом занимались, и програмную литературу читали. Короче всего по чуть-чуть. Но основ то я правильных там не получил, и выйдя сорвался спустя 2 недели. И да мне хотелось побыстрее оттуда уйти. Мне не нравилось , что каждый день ты повторяешь и тебе повторяют, что ты наркоман. Духа выздоровления там что-ли нет, типа всегда это твой спутник, будь начеку. А хочется как сейчас, по этому методу, вылечиться и быть здоровым. Запомнить единственное то, что больше к наркоте прикасаться нельзя, а то может всё вернуться. Мне же до употребления тоже нельзя было, но по глупости, по своему необдуманному интересу, по желанию не быть белой вороной я в это впутался. А так я смогу жить нормально жизнью.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
105.В чём разница между методом «дна» и советами с этого сайта?
В этой статье автор наглядно показывает чем отличается метод дна, жесткая любовь, с приплетенной ко всему этому созависимостью, от того , что советует делать создатель этого сайта. И что не правы те, кто говорит , что автор прост слизал чужую методику, подстроил под себя, а тех, у кого спер информацию, осуждает. Главное отличие двух методов в том, что автор не советует бросать любимого человека в беде, не советует выталкивать его на улицу, и ждать пока он сам одумается, а наоборот предлагает протянуть руку помощи, но помогать нужно правильно.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
106. Стоит ли отказываться от наркологического учёта?
От наркологического учета не стоит отказываться. Это правильная мера как для наркомана, так и для родственника, так и для государства. Да, наркоман потеряет право управлять автомобилем, потеряет доступ к некоторым видам работ, не пойдет в армию, не сможет получить опекунство, не сможет носить оружие, но в его случае это даже лучше и безопаснее, причем для всех. Плюс наркоман сможет получить помощь, и при том бесплатную. И не стоит бояться, что его превратят там в овоща. Это никому не нужно, и не так это просто. Это, как мне кажется, единичные случаи, но тут от врача зависит, а в мире встречаются уроды-врачи. Наркоман не сможет манипулировать вами, в том числе типа он супер-отец, ведь все знают , что он на учете, что он наркоман, вы также можете вызвать соответствующие инстанции. И проверку на наркотики сделать уже намного легче будет, не убежит он от врачей. Также от наркологического учета будет четкая картина, сколько реально у нас в стране наркоманов, может и меры какие-то действенные предприниматься начнут. А то сейчас все анонимно лечатся и кажется, что наркоманов у нас не так и много. После того, как человек вылечится, с наркологического учета его снимут.

Мои мысли: судя по статье, вообще всех нужно ставить на учет, по-хорошему и меня .
В стране реальной картины нет происходящего . Но я то себя сейчас ощущаю безопасным и для себя, и для окружающих, и если быть честным, то не пойду я сейчас вставать на учет. Но если человек буйный, ведет себя неадекватно, то это просто необходимая мера, и для него и для окружающих.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
107. Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога…
Наркологи и в частных , и в государственных клиниках очень часто сотрудничают с рц, подгоняют им клиентов, и неплохо получают с этого сверху. Врачи даже отговаривают от постановки на учет, а сразу предлагают ехать в рц. Бывают особо ушлые, как например описано в этой статье. Врач сотрудничал с 40 рц, причем не шибко хорошими, и накручивал сверху 100 процентов от лечения. А когда ему предъявили с рц за непонятные игры, то он еще и озлобился, и стал наговаривать на эти рц. Вот такие врачи, и конечно им далеко до нашего выздоровления.
Насчет клиники для лечения: в них просто снимают первые симптомы, выводят наркотики из организма плюс добавляют различные процедуры, зачастую пуская пыль в глаза, типа очень нужные процедуры. Наркоман выходит из клиники и бежит за новой дозой. Тяга после клиники увеличивается , он предоставлен сам себе, знаний никаких о болезни нет и он срывается.А стоит нахождение в частной клинике дорог. Поэтому, если нет острой необходимости в клинике, и тем более она платная, то лучше отправляйте наркомана сразу в рц, но перед этим тщательно отнеситесь к выбору . Лучше сдайте различные анализы и проверьте органы.

Мои мысли: в клинике и психологи, и главный врач настаивали на том, чтобы после лечения у них я отправился в рц. По срокам они не настаивали, так говорил, что пару-тройку месяцев лучше там побыть, но попробуй хотя бы месяц. Главное, чтобы я попал в рц, а раскруткой родителей на сроки уже там занимаются психологи и руководители рц. Потому что я сам был готов на месяц, потому что я чувствовал , что от клиники толку нет, и тяга у меня там уже проснулась, короче самому захотелось попробовать что-то другое. Папа съездил, посмотрел, и в итоге мы приняли решение отправиться туда на месяц. Не знаю, какие цели они преследовали, но в целом я не сожалею, что попал в рц, ну и хорошо, что на месяц. Я как-то и в государственной поликлинике прокапывался, правда, анонимно. Толку не было. Да, полегче становилось организму, но в башке правильных знаний нет. Конечно, потом сорвался.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
108. Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам?
Статья рассказывает о том , что психиатрические препараты не нужны при лечении наркомании, а зачастую они даже вредны. Ты просто заглушаешь симптомы. У наркомана нужно искоренить употребление, и тогда все последствия тоже будут исчезать. Также в дополнение можно проверить состояние гормонов, ну и разобраться в своей жизни, что еще помимо наркотиков вызывает нервозность, депрессию. При употреблении психиатрических препаратов гормоны начинают вырабатываться по-другому, нежели при естественной жизнедеятельности организма, и нейроны мозга непривычно между собой взаимодействуют, не как всегда. Потом, когда заканчиваешь употреблять эти препараты, то болезнь возвращается, а иногда становится еще хуже. Ведь ты лечил уже следствие наркомании, а не саму наркоманию, плюс действие препаратов могло привезти к тому, что гормоны, которые раньше были в порядке тоже стали шальными и неправильно вырабатываются. Плюс ты насильно заставляешь организм работать, изнашиваешь его и употреблением наркотиков, и потом еще и таблетками, соответственно он разрушается. Какие бы случаи употребления не были, всегда можно избежать применения психиатрических препаратов.И при психозе, и при употреблении тех же галлюциногенов. Все таблетки, хоть старые, хоть новомодные, действуют примерно одинаково, и все небезопасны для здоровья.
Наркоману можно давать Глицин, Витамины для восстановления организма.

Мои мысли: я на отходняках, когда депрессовал такими препаратами не пользовался, но успокоительного гору съесть это я мог. На время помогало. А потом через некоторое время опять плохое настроение, нервозность, в итоге употребление. А потому, что как и сказано в статье, просто глушил симптомы.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
109. Какие лекарства нужны для лечения наркомании самостоятельно?
В статье рассказывается о том ,какие препараты могут помочь в первое время после отмены наркотиков, но самолечением можно заниматься только в том случае, если у вас еще нет кучи серьезных проблем со здоровьем, образовавшихся из-за наркомании. Например Вич , гепатит, спид, очень сильные боли разных частей тела. Статьи при этом нужно читать всем. Это лечит саму наркоманию, а вот подбор лекарств при тяжелых заболеваниях это уже отдельная история, при которой не надо действовать наугад, и необходимо обратиться к врачам.
Далее в статье по блокам рассказывается, какие лекарства нужны при опиоидной ломке(сердечные препараты, успокоительные, снотворные, лекарства для печени, обезбаливающее, витамины, жаропонижающие, лекарства от давления, церебролизин), при отмене стимуляторов(от раздражительности, витамины, для печени, для сердца , снотворные) Психиатрически препараты, транквилизаторы, антидепрессанты применять не надо. И вообще наркоману нужно восстанавливать свою нормальную , трезвую жизнь, совершать правильные поступки, там и настроение само по себе улучшится. Они просто глушат симптомы, потом всё вернется, может еще с большей силой.
Нужно восстанавливать обмен веществ, а для этого нормальное питание и витамины плюс глицин подойдут в самый раз. Можно попробовать налтрексон. А вообще наркоманы при желании могут и на сухую бросить, правда никто не обещает, что будет легко. Также не забудьте купить экспресс-тесты и сообщите об этом наркоману.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
110. Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или если БЫ…
Такое лекарство уже есть, это блокатор опиатных рецепторов Налтрексон. Причем помогает он и при употреблении других наркотиков,(и при алгоголизме, и при игромании), а не только опиатов. Да и мало, кто рекомендует его для лечения чего-либо, кроме опиумных наркотиков. Но многие об этом не знают, скорее всего, из-за названия. Но используют Налтрекосн неправильно, в открытую для наркомана, заставляя, но не объясняя ему, что конкретно делает этот препарат, а в идеале было бы, чтобы он вообще не знал, что принимает лекарстсво. Тогда бы он употреблял наркотики, они бы его не вставляли, он подумал ну всё хватит, значит, раз уже не прет, и спокойно прекратил бы. Но тут всё если бы да кабы, а по факту так делать нельзя, потому что наркоман не поймет в чем дело, начнет менять наркотики, увеличивать дозы, и привезти это может к плаченому итогу. Клиники вообще позиционируют Налтрексон как подшивку, и что она умерщвляет опиатные рецепторы. Врачи либо не знают, с чем работают, либо опять какие-то корыстные цели используют. В целом врачи советуют этот препарат, и позиционируют его как средство, которое избавит вас от наркотиков навсегда. Особенно поможет наркоманам с большим стажем, которые не видят другого выхода уже.
Налтрексон нужно применять, если человек продолжает употреблять, чтобы обломать ему кайф. Если не употребляет уже, то и лекарство не нужно, обламывать то нечего, а врачи советуют наоборот. Что сначала детоксикация, потом полный отказ от наркотиков, потом Налтрексон. Теряется смысл препарата, ведь тягу он не убирает. Также врачи используют эффект плацебо, при нем лекарство вшивают под кожу, не предлагая наркоману больше никакое лечения, и не поясняя зачем вообще вшили. Тоже не действует: наркоман соглашается, но не понимая сути, думает , что ему вшили препарат, чтобы просто отвыкнуть и ждет, когда срок торпеды закончится, или сам вырезает ее, и бежит за дозой. Кто-то эксперементирует с другими наркотиками, и с повышением доз при вшитом препарате. Опасная игра.
В идеале вообще не прибегать к Налтрексону, ведь по сути это означает, что ты знаешь , что наркоман собирается употребить наркотик. Плачевная ситуация, как по мне. Лучше с ним попробовать по нормальному договориться, попробовать другие методы, например с этого сайта. А если уж вы понимаете, что наркоман по-любому употребит, то лучше в открытую с ним поговорить, объяснить что, для чего, почему. Хотя бы передоза не будет. Нужно самим быть подкованным в теме наркомании, и ему попытаться донести. Может и без Налтрексона обойдется, дойдет до человека что-то. В статье написано, что смириться надо, что наркоман будет употреблять еще какое-то время, и правильно подойти к лечению Налтрексоном, следить за поведением, реакциями наркомана. По мне так тяжело с этим смириться, как-то в голове не укладывается.
Но в любом случае заставлять насильно вшивать торпеду не нужно, и безрезультативно зачастую, еще это озлобит наркомана и еще хуже будет.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
111.Налтрексон: как действует при наркомании, инструкция, аналоги и отзывы
Еще одна статья про Налтрексон. Представлена инструкция, указанная на упаковке, аналоги со стоимостью, отзывы реальных потребителей. Отзывы показывают , что в целом Налтрекосн действует, а неприятные ситуации происходят из-за чудачеств наркоманов: то дозы наркотика начинают увеличивать, то принимают Налтрексон уже после употребления наркотика. Кто-то принимает, и думает , что тяги не будет и ему поможет преодолеть соблазн, но этот препарат действует только как блокатор,и его есть смысл применять или для подстраховки, или для снижения рефлекса. По некоторым отзывам складывается ощущение, что наркоман только и ждет, когда налтрексон перестанет оказывать действие, еще сожалеет, что наркотик не впирает, и приходится больше употреблять. Налтрексон нужно употреблять только в том случае, если наркоман будет употреблять наркотик, если нет, то это бессмысленно, а инструкция говорит об обратном. Налтрексон блокирует рецепторы удовольствия и наркоман не получит ожидаемого.

Мои мысли : в целом по двум статьям про Налтрексон , я понял, что это не мой путь. Раз я не собираюсь дальше употреблять, и точно завязал, то мне эти таблетки не нужны. И еще вопрос, что значит для подстраховки его применять, в чем подстраховка?
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
112. Условно-рефлекторная терапия наркомании народными средствами
Суть этой терапии в том , чтобы на употребление наложить либо негативные, либо нейтральные эмоции. Первый способ это связка Налтрексон и наркотик, об этом рассказывалось в предыдущих статьях. Смысл в том ,что после Налтрексона наркоман не получает кайфа при употреблении наркотика. Но метод дорогой, и может привезти к передозу. Да и в целом, при том, как сейчас пользуются Налтрексоном, не совсем правильно, результат не факт, что будет. Также в статье рассказывается, что опиатчикам можно заменить уколы наркотика, на уколы водой, а амфетаминщикам нюхать смесь лактозы с анальгином. Смесь эта безопасна : во-первых, уж точно безопаснее самой наркоты, состоящей из красного фосфора, а во-вторых, наркотики и так бодяжат, и хорошо вообще, если еще такой смесью, а не какой-нибудь побелкой. Смысл в том, что кайфа при употреблении ты не получаешь, но действия повторяешь вроде бы те же. Тем самым ты протаптываешь новую лыжню, убираешь рефлекс. Но, чтобы заниматься этими терапиями, сначала нужно запастись знаниями самому, и залить знания в голову наркомана. Как всё устроено, почему так и так, как всё это работает. Да и вообще сначала необходимо уговорить его лечиться, а это не так просто. Он весь в самообмане, в психологических защитах, у него нарушено мышление. А после того, как наркоман начнет идти вам навстречу, уберет анозогнозию, начнет лечение, то и условно-рефлекторная терапия может не понадобиться.

Мои мысли: я даже не хочу думать об этих способах. Как представлю, что нюхаю, пусть и смесь анальгина с лактозой. Не знаю, какие в моей голове процессы запустятся, какие мысли начнут витать, и вообще поможет ли мне. Но спорить не буду, и проверять тоже. Да и вообще это способ для тех, кто остановиться не может, да и подготовлен информационно наркоман должен быть перед началом этой терапии. Но я употреблять больше не собираюсь, и мне эта терапия не нужна.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
113. Поможет ли наркозависимому и созависимым психолог?
В целом, как я понял из статьи, помогает очень в редких случаях, а потом всё может вернуться к тому с чего начинали. Во, первых очень тяжело найти нормального специалиста. Может, конечно, повезти, а так они либо будут охватывать не все грани психологии, не все подходы, либо вставлять в лечение черты своего характера, моменты своего поведения, как бы проецировать себя на вас. Много сейчас психологов развелось, попробуй еще найди грамотного, и не афериста. Во-вторых, психолог вас будет переделывать, и вы будете не таким , каким были раньше, внутри будет идти борьба. Потом опять какие-то проблемы новые, вы ищете нового психолога, он опять вас переделывает на другой лад, опять борьба. Так можно еще больше запутаться в себе.
Статья вообще намекает на то, что вы и сами можете справиться со своими проблемами, тем более, если не натворили каких-то очень плохих поступков, и жизнь ваша не полный ад с кучей проблем.

мои мысли: недавно я думал, что может мне и нужен психолог, для того, чтобы черты своего характера некоторые улучшить что-ли. Например, нерешительность, несамостоятельность, хотя не всегда у меня это проявляется. То так, то так. А теперь я думаю, что нужно пожить трезвой нормальной жизнью, и раз уж я понимаю в чем сам себя хочу изменить, то попробую пока что не прибегать к чьей-либо посторонней помощи, а поработать самостоятельно над собой. Раньше мне постоянства не хватало в правильных поступках, действиях, мыслях. Надеюсь с трезвой жизнью это придет.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
114. Что знают подростки о наркомании? То, чему учим их мы!
Подростки знают о наркомании то, что слышат от родственников, от окружения , от других наркоманов, от врачей, по телевизору. И в основном всё это мифы и неправильная информация. Происходит это от того, что наркомания – молодая болезнь, и до конца не изучена, так еще сейчас на наркоманах и их родственниках. От наркоманов неправильная информация разлетается, потому, что мышление их исковеркано и они находятся в плену психозащит. И подросток наслушавшись мифов, думает: ага это круто и безопасно. Хотя ведь он, по любому, слышал , что наркотики это плохо, и знал печальные истории про наркоманов. Но четкого понимания нет, из-за чего, почему а кто-то говорит , что это еще и прикольно. Далее основные мифы:
1) Наркомания- химическая зависимость. Типа ты наркоман, когда уже состоишь из наркоты, а до этого ты нормальный. И вод подросток и думает, до этого еще дойти надо.
2) Чтобы бросить наркотики, нужно иметь силу воли. А я то как раз волевой, так что попробую. Ага
3) Наркоман сам должен захотеть лечиться. Только он, сам врятли захочет. Он в плену самообмана, и не здраво мыслит.
4) Наркоман не бросает, потому что хочет кайфа. Ага особенно, когда уже живого места на нем не осталось.
5) В жизни надо все попробовать.
6) Есть успешные наркоманы. Это иллюзия, мы же не знаем, что на самом деле происходит в жизни этих людей, да может заметили какие-то успехи. А зачастую люди стали успешными до наркотиков.

Мои мысли: я знал , что наркотики это плохо. Но все плохое я относил к героину, метадону, клею тому же. А вот понюхивать иногда это нормально, ничего не произойдет. Произошло.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
115.Виноваты ли родители в наркомании ребёнка?
В том, что ребенок попробовал наркотик, вины родителей мало. Такая сейчас сложилась обстановка, везде полноты наркоты, и мало правильной информации о губительных последствиях, начинающихся с первого раза. Но есть манеры поведения в семье, которые могут привезти не к самой пробе, а к последующей далее долгоиграющей наркомании, и родители не могут с ней справиться.
Трудно обвинять родителей в наркомании, да их поведение может влиять на ребенка, но по сути, и из семьи необразованных алкоголиков, и из богатой воспитанной семьи может выйти как и наркоман, так и здравомыслящий, приносящий своей семье пользу, человек. Примеров масса. Также и с манерами поведения: и гиперопека, и недолюбовь. Из таких семей тоже выходят, как и обычные, успешные, так и наркоманы с кучей проблем.
Когда родители замечают, что с ребенком что-то не так, они могут подумать и на переходный возраст, и на психологические диагнозы, и даже на шизофрению.
Родители, которые берут на себя ответственность за наркоманию ребенка, скорее всег не виноваты, а вот те родители, которые уходят в отрицалово, и выставляют себя супер родителями, те скорее всего невольно поучаствовали в наркомании ребенка, сами того не осознавая. Интересно, что если в семье два ребенка, и один наркоман, а другой нет, то в свое оправдание родители говорят, ведь второй то нормальный. Те, кто не признаёт свою вину — люди самолюбивые, болезненно реагируют на критику, врут и манипулируют в общении. И это всё — гниль, которая и испортила ребенка. Он не имел чётких ориентиров по жизни. У таких родителей присутствует неискренность, гордыня.
Гордыня у родителей часто бывает прямым толчком к неправильному воспитанию ребенка. Если например в семье главная мама, которая не признает своей вины, считает себя идеальной, с ней трудно договориться, то она и ее поведение могут являться одной из причин всего случившегося с ребенком. И когда ребенок начинает употреблять наркотики, она не верит в произошедшее, охает и ахает, и скрывает ото всех факт наркомании в семье. Очень боится огласки, осуждения и убеждает себя, что не происходит ничего страшного, типа ребенок поваляет дурака и бросит.
Также причиной наркомании может стать то, что с детства видит пьющих родственников, у него сформировываются неправильные понятия, что можно позволять себе расслабляться. Только выбрал он другие вещества для расслабления.

Мои мысли: я не хочу никого винить в своей наркомании, хотя такие мыслишки у меня раньше пробивались, хотелось чуток переложить ответственность, но чем больше статей читаю, тем дальше эти мысли уходят. Есть вещи , которые мне отзеркалили из этой статьи. Во-первых, с детства я наблюдал, как родственники выпивали, все праздники сопровождались распитием алкоголя. Соответственно, как тут сказано, в голову вошло понятие, что расслаблять иногда можно. Так и про алкоголь думал, ну и потом про наркотики. Хотят и слышал, и видел неприятные моменты из-за такого расслабления. Но у меня то будет всё по-другому. Я аккуратно.
Во-вторых, описание из статьи очень схоже с моей мамой. Она у меня добрый, хороший человек. Но всё должно быть так, как она хочет. Делает она всё правильно. На критику реагирует болезненно, и если происходит что-то не так. Недоумевает и не верит, когда что-то происходит со мной, в частности употребление наркотиков и пьянство. Еще она сравнивает с собой: вот если я не хочу, то я и не буду, хоть в рот мне наркотики суй. Никто о проблемах семьи знать не должен, она всегда всем говорит, что все хорошо. Про произошедшее со мной, конечно, тоже умалчивает.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
116.Семейная жизнь с наркоманом: как они относятся к жёнам и детям
Наркоманы ко всем хорошо относятся только на словах, да и то до тех пор, пока не начинаешь уличать его в употреблении, или требуешь что-то сделать. На деле наркоман относится ко всем пофигистически, а может еще озлобиться. Дела все наркоман пускает на самотек, забывает, ленится. Так себе партнер для жизни.
Далее в статье представлен шуточный блок, про то, как бы себя везти родственникам, чтобы наркоману было легко. Нужно во всем потыкать наркоману, обслуживать его, не перечить ему, не грубить, не обижаться, ни о чем не просить, ничего не требовать, не предъявлять претензий, все расходы и заботы взять на себя, не обращать внимание на придирки к детям, еще в идеале дозу прям в руки класть. По сути, у вас дома злобный , агрессивный, грубый, неблагодарный ребенок, которого нужно обслуживать. Это часть болезни. Хоть рекомендации даны и в шутку, но по сути это грустная правда. Потому, что только при таком поведении наркоману и будет комфортно. Но так себя с ним везти ни в коем случае нельзя. А когда ты, по сути, по-человечески, с надеждой на понимание, как все нормальные люди между собой, требовательно относишься к нему, так он постоянно врет, огрызается, бухтит что-то недовольно, отлынивает от дел.
Наркоман любитель наобещать жене , детям, что сделает то, сделает это, но потом. А по факту это потом так и не наступает. Ни ремонт, ни поход с детьми в зоопарк. У наркомана сбит ход времени. Спланировать с таким человеком вы ничего не можете. Жене приходится крутиться, как белке в колесе, чтобы сохранять семью, решать проблемы, обеспечивать всем необходимым. Выдержать жене такое тяжелое, у нее начинаются проблемы с нервами, да и вообще с нормальным восприятием действительности. Ведь она не может понять такое отношение к себе и детям, и вообще к жизни со стороны наркомана. Из-за дезориентации он сама начинает что-то забывать, начинаются проблемы. Но она не может взять себя в руки, и решить проблемы. Ей плохо морально, физически. Вот пример того, как отзеркаливает наркомания, на близких употребляющего. Наркоман в семье – тяжелая ноша, и чем дальше тянешь, тем хуже становится жене.
Наркоману нельзя потыкать, подстраиваться под него, не закрывать ни на что глаза, и нужно насильно заставлять его лечиться, если конечно он вам дорог, и был хорошим, добрым мужем до наркомании. Сам он не одумается и не возьмет себя в руки.

Мои мысли: ну прям до скотского, полностью наплевательского поведения я не опустился, и обязательства практически все свои выполнял. Но какие-то моменты были.
Ленился что-то, например, делать, иногда жене по несколько раз приходилось просить о чем-нибудь, пока уже не накричит. На глобальных моих планах наркомания с алкоголизмом отразились.Конечно бывало проявлял недовольство, когда в мою сторону были претензии.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
117.Каково быть женой алкоголика? Уйти или остаться?(Рассказ жены алкоголика)
Быть женой алкоголика это тяжелая ноша. Это противно, обидно, унизительно и даже опасно. Жена, оставаясь со своим мужем-алкоголиком, может потерять всё: друзей, карьеру, уважение, самоуважение, себя, в конце концов.
Жене очень тяжело сделать выбор: бросить алкаша или остаться и мучиться с ним. На это есть масса причин. И дети, и общее жилье, обязательства, материальная зависимость. Вообще жизненные ситуации бывают разные. Жена делает всё, чтобы муж не встретился с бутылкой, или с друзьями-алкашами. Прячет деньги, избирает правильные маршруты, но это не всегда помогает. То на работе налили, то случайно сам встретил друга, то долг отдали. Жена со временем теряет покой от бесконечной неуспешной борьбы. Со временем жена теряет надежду на хэппиэнд, смиряется с происходящим, но покой не обретает, ведь выходки мужа не заканчиваются, и уже не знаешь , чего дальше ожидать.
Жена в вечной тревоге, постоянно хочет уличить мужа в употреблении, и радуется, когда у нее это получается, мышление уходит не в ту сторону.
Жена начинает отказываться от всех домашних праздников, но кто-то зовет в гости, и там муж опять напивается, опять позор, еще и скандал может быть. Хотя можно было бы и не пойти на праздник, но муж то понятное дело соглашается, так и жена не отказывается. Жена на этих праздниках воюет с алкоголем и с мужем, надеется видимо, что поможет и в этот раз будет по-другому. Но нет.
Жена теряет друзей, максимум пару подруг по такому же несчастью. И времени нет, и с ней никто не хочет общаться, так как все ее интересы и разговоры свелись к проблеме алкоголизма мужа.
Со временем пропадает уют в квартире, ведь его никто не ценит. С едой тоже самое, главное, чтобы была закуска. Женщина перестает следить за собой и из-за апатии, и из-за плохого материального положения. Все деньги тратятся на самое необходимое, плюс муж пропивает деньги жены, когда свои уже пропил, если вообще были свои. Женщина перестает жить своей жизнью. Вся ее жизнь - борьба с алкоголизмом. Она теряет себя. Зачастую она говорит не я , а мы. Практически ничем не увлекается. А если чем и занимается, то не ради удовольствия, а чтобы отвлечься ненадолго от борьбы. За спиной много бед, а будущее кажется беспросветным. Жена перестает жить настоящим, радоваться чему-нибудь. Жены рано стареют, теряют свою женственность . Женщина становится для алкоголика больше матерью, нежели женой.
В конце в статье приводится наглядный печальный пример из жизни

Мои мысли: в конкретного алкоголика я не превратился, но неприятностей и стыда много доставлял родственникам, особенно жене, когда напивался. Идем на свадьбу, либо на день рожденья в надежде хорошо отдохнуть, и там на тебе. Концерт одного актера. Стыд и срам.