Класс для занятий Dimmim

  • Последние ответы
  • Новые темы

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
78.Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма
В статье описано клиническая картина алкоголизма 1оы стадии по учебнику Пятницкой.
Признаками начала болезни служит исчезновение рвотного рефлекса. Также признаком является наркоманский синдром- психическая зависимость, влечение к алкоголю. Больной не всегда это осознает. Мысли об алкоголе отвлекают от всего другого, меняется психологическое состояние. Если назначить нейропсихологические средства, то можно помочь. Влечение к алкоголю наступает от тех или иных ситуаций, либо от колебаний настроения. Мотивы определяются личностными особенностями. На первой стадии опьянение приятно для больного, он влечется к алкоголю, как к удовольствию, но осознанного стремления к опьянению, как к психическому комфорту еще нет. Алкоголик перестает контролировать количество выпитого. Опьянения становятся сильнее, глубже. Выходить из такого состояния тоже становится тяжелее, начинаются провалы в памяти. С сильными пьянками начинают заостряться характерные особенности личности. Выделяются несколько форм опьянения: обычная эйфорическая, дисфорическая со склонностью к депрессии, депрессивная, истероидная, делириозная, параноидная. Потихоньку начинается дегродация личности. Начинает возрастать толерантность к алкоголю.Алкоголик может выпивать в одиночестве. У алкоголика начинает наблюдаться неврастения, характеризуется утомляемостью, слабостью, отсутствием желания работать, рассеяностью, раздражительностью, перепадами настроения, нарушением сна., мнительностью, беспокойством о своем здоровье . Могут обостриться ранее приобретенные болезни. Признаки неврастенического синдрома держатся 3-4 месяца после окончания употребления алкоголя.

Мои мысли: что-то по чуть у меня начиналось, толерантность менялась, слабость бывало появлялась, лень, провалы в памяти, иногда было тяжелее, чем обычно, после попойки, перепады настроения были, нарушения сна, нервозность. Но на постоянную основу это не успело войти в мою жизнь, моментами, периодами. Но бывало так напивался, что было всё и сразу происходило. Кстати рвотный рефлекс не ушел, иногда был, когда перебарщивал или смешивал.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
79. История болезни алкоголика на 2-й стадии

Представлен наглядный пример истории болезни алкоголика в конце второй стадии.
У человека было нормальное воспитание, нормальная атмосфера в семье, практически не пили. Это опять говорит о том, что алкоголиком может стать любой. Это пример показывает , что будет если не остановиться вовремя употреблять. Сейчас вам кажется , что все нормально, а в конце второй стадии уже будут кардинальные характерные изменения в худшую сторону. Описано подробно, как меняется человек, как деградирует. Вторая уже очень опасная стадия, человек полностью уже погряз в алкоголизме, аморально себя ведет, но еще проявляется иногда чувство стыда.
Начинаются галлюцинации. Человек становится очень раздражительным, случаются психозы, нервные срывы. Самокритика отсутствует, любит рассказать о познаниях в употреблении алкоголя. Вообще всё , что было на первой стадии, усиливается , плюс добавляется физические ухудшения, деградации характера, опохмел и псевдозапои, оскуднение личности, интеллектуальное снижение


Мои мысли: я конечно когда напивался вел себя ужасно, но мне кажется до второй стадии я не дошел, но может какие-то сходства есть эпизодические.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
80. История болезни алкоголика на 3-й стадии
Описана история болезни на третьей стадии. В наше время до такой стадии скатиться очень тяжело, по сути это человек-овощ. Обычно родственники замечают раньше, до такой стадии могут скатиться только одинокие и бездомные алкоголики, и в деревнях можно встретить такие случаи. Редко вообще доживают до третьей стадии.
Человек практически всегда пьян, пьет всё подряд. По сути, это какое то существо невменяемое, ничего не понимающее. Это пьяные бомжи, которых мы видим на улице. Ни бе, ни ме, ни кукуреку. Вообще полная потеря в жизни, в жизненных ориентирах. Осмысленности ноль, вся цель бутылка и поспать, ну и закусить ладно. Физическое состояние никакое, о работе как мне кажется не может идти и речи, ну о нормальной точно. Я видел, алкаши подметали иногда, листовки раздавали, зазывали в магазины. Ну это на алкашку заработать и на закусь. И то, я не знаю, как им доверили такую даже работу, и как не постыдились. Вообще конечно спасать таких надо, но я представляю был бы у меня магазин, я бы точно алкаша не поставил зазывалой. Денег бы дал, да я и давал по жизни, хотя понимал, что он скорее всего пропьет. Но вот один б.омж у нас был, он со стаей собак ходил, и кормил их, и все ему денег давали, он и себе покупал и им.
А вообще я даже не представляю, как из такого состояния тяжело нормальным стать опять человеком. И если у человека есть родня, очень тяжело допустить такую стадию.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
81. Алкогольный параноид, наглядный пример(клиническое наблюдение)
Параноид это психоз, который проявляется бредом преследования и ревности, плюс галлюцинации слуховые, зрительные. Параноид очень часто проявляется у алкоголиков, у кого-то слабже, у кого-то сильнее, зависит от стадии болезни. Алкоголик пытается скрыть паранойю, когда понимает, что начинает удивлять окружающих, при этом раздражение и озлобленность к “обманщикам” у них не угасает. Если есть подозрения на паранойю у родственника или у себя, не пускайте на самотек, лечите. Она не имеет регресса и дойдет до галлюцинаций и нелепых поисков преследователей. В статье описывается клинический случай с выраженной паранойей. Паранойя вообще влияет на психическое состояние человека, на все аспекты. И забывчивым может стать, и нервным. Хотя не удивительно, когда тебе везде мерещится угроза, кукушка съезжать начинает, какое там здравомыслие.

Мои мысли: алкогольного параноида у меня не было, и мне кажется я не встречал людей с алкогольным параноидом, или я не знал, что он у них есть, или я не умел распознавать. С наркотиками были случаи, да и меня параноило из-за наркоты.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
82. Бред величия(мегаломания) у алкоголиков
Алкоголики очень любят хвастаться и выдумывать. Это намечающиеся контуры будущего психического диагноза. Бред величия может развиваться в разные стороны: бред богатства, бред реформаторства , бред влюбленности, бред особого статуса, бред изобретательства. Сначала начинается всё невинно и незаметно, ботом всё больше и больше, потом корона на голове, потом глюки. В целом человек себя мнит более выдающимся человек, чем он есть, выдумывает свою какую-то другую жизнь.
В статье описано клиническое наблюдение, где у человека и бред величия (бред богаства) , и сопутствующие разрушения психики, личности человека, физические изменения.

Мои мысли: иногда по пьянке, да и по трезва, я мог что-то выдумать, придумать, приукрасить, бывали и такие нешуточные сказки, но до бреда величия в целом у меня не дошло. Но есть из моей жизни примеры, когда люди уже полностью окунулись в алкоголь и в этот бред, и живут какими-то фантазиями, и постоянно их рассказывают, даже если человека год не видел, то он к тебе на уши присаживается с этими рассказами. Ты понимаешь , что это сказки, ну большая часть. Да и потом от других людей подтверждается, что это сказки.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
83. Деменция(слабоумие) у алкоголиков
Превратиться в дурака может любой крепко-пьющий, в независимости от того, кем он был раньше и с каким характером. А превратиться в крепко-пьющего может любой, кто начинает пить. В статье описан конкретный случай болезни при котором человек часто пил, попадал в больницы, но всегда возвращался к алкоголю, всё пропивал, в итоге его ударил инсульт и он стал слабоумным. Жена покрывала его от сослуживцев и сам тоже скрывал, потом жена его бросила. Когда остался один , то дела пошли еще хуже. Вел аморальный образ жизни, в целом деградировал. Алкоголик пытался сам лечиться до последнего. Потом уже попадал в больницы и не по собственному желанию. Картина последних наблюдений печальная: плохо с памятью, бредит, неопрятен, физически болен, но при этом всё равно желает продолжать пить.

Мои мысли: в сильном пьяном состоянии мог нести чушь несусветную и творить всякую дичь, однажды уснул в гостях, потом проснулся и нассал прям в комнате, не дойдя до туалета. По трезва, и в несильном опьянении вёл себя нормально. С деменцией в жизни сталкивался неалкогольной, у бабушки была. Страшно и грустно это.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
84.Галлюциноз у алкоголиков(Гофман)
Алкоголики испытывают дикий ужас от галлюцинаций. Фактическая сторона галлюцинаций это самоуничижение. Галлюцинации это поломка мозга Алкоголик слышит вокруг себя то, что думает о себе в глубине души, воспроизводит свои мысли. Он уверен , что достоин смерти, его надо убить, наказать, и алкоголик может совершить с.уицид. Неосознанный с.уицид. Галлюцинации, описанные в этой статье страшные и очень разноплановые, из крайности в крайность. Поэтому не надо доводить до такого, и надо лечить алкоголика, несмотря на его отрицания, и заявления, что всё у него нормально, ему нравится бухать и так далее. Потом будет льно, или уже льно. У человека при галлюцинациях начинает ехать кукушка, и чем дальше, тем хуже.

Мои мысли: У меня такого не было, и по моему я таких не встречал, но то, что описано в статье страшно.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
85. Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман)
Практически все пьющие подозрительны и недоверчивы. Это зачатки психического сдвига, который заканчивается в психушке, если не прекратить пить. Жить с недоверчивыми алкашами, который видят во всём подвох –сложно. Они во всех поступках видят какие-то меркантильные и неблаговидные цели. Жертве алкоголика приходится оправдываться под его напором. Сначала неприятно окружению, потом начинает страдать сам алкаш. Кому-то нужно допиваться до запоев, и потом они схватывают паранойю со всеми вытекающими : бред, галлюцинации, психические расстройства, а кому-то хватает и пару-тройку лихих попоек, в основном это те, у кого изначально была нездоровая сосудистая система. В основном, острый параноид возникает на второй или третьей стадии, когда алкоголик уже очень много и часто пьет. Да ко второй стадии у человека много чего уже развивается, судя по всем предыдущим статьям. А на третьей всё это усугубляется, и человек просто на самом дне, там не жизнь, а существование. Далее в статье в приводится всё самое важное, основное из учебников, лекций Гофмана.
При самых острых состояниях больному везде кажется, что за ним следят, начинается страшнейший бред, в который он втягивает окружающих, в основном, незнакомых ему ,очень тяжелое психологическое состояние. Больной считает, что цель преследования это сведение с ним счетов. Вообще в статье очень много фактов, пугающие картины паранойи, проявления. Также описано из-за чего возникает паранойя, какие физические, физиологические изменения приводят к этому, какие нарушения в работе организма, какие болезни. Становится жалко человека.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
86. Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей)
Женщины-алкоголички предстают страдающими, причем не явными жертвами, а такими железными леди, на плечи которых выпало много испытаний. Она боролась, и как помощник ей был алкоголь. У того, кто слушает эти рассказы, складывается ощущение, что на долю человека выпало много испытаний. У истеричек прокатывает зачастую такое, особенно с близкими, с друзьями , с семьей. Если нормальный врач, то он быстро раскусит такую мученицу. Далее приведен клинический разбор врачами, в котором женщина спилась, распустилась, как только начала хорошо зарабатывать, на фоне пития заработала истерическую психопатию, стала обузой детям, но алкоголизм, и проблемы из-за алкоголизма отрицает. Ну, так читаешь, судьба то у неё не простая была, это конечно не оправдание алкоголизму. А так расбалансировка в жизни конкретная пошла.
Много и часто выпивала. Эмоциональное , психическое , физическое состояние пострадало. Ей стыдно, но при этом всё равно привирает. Жалуется на свою жизнь, сваливает всё, что с ней случилось, на разные обстоятельства.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
87. Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов
Солевые наркоманы самые опасные .Мания преследования очень часто распространена у солевых наркоманов. Они эмоционально нестабильны, им кажется, что за ними постоянно следят. По большей части, они ищут дозы не из-за желания употребить , а потому что им кажется , что это палево, за ними придут и найдут порошок, и посадят их. В поисках наркотика они могут всё переворошить. Солевые опасны тем, что могут убить свою семью, да и себя тоже. Так они спасаются от демонов.

Мои мысли: от наркотиков у меня была мания преследования, когда под кайфом был, за закладками ходил, или когда еще раньше к барыгам ходил, когда сам торговал травкой. Вот сейчас как будто за руку схватят, или когда дома был, и в дверь звонили, тоже думал, что вот и доигрался. Я помню случай был, у меня стены на 5 этаже альпинисты промазывали снаружи, я думал это за мной следят. Но тогда я торговал, я был очень аккуратен, постоянно на стреме, да и народу много знало уже, были предпосылки вообщем. Еще страшней становилось когда накуренный был, или после приема амфетамина. Ну а в последнее время , когда за закладками ходил, тоже стремновато было.
Галлюцинации слуховые и зрительные тоже проскакивали после употребления, и звонки иногда мерещились. И во время употребления, и когда отходил. Но в основном от большого количества наркотиков. Еще стремно ,когда положил куда-то и забыл. Потом искать начинаешь, паникуешь. Но разбирать полы не начинал, до такой жести не доходило. Демонов тоже не видел. Видно под солью там посильнее кроет, или может меня это в дальнейшем и настигло бы. Страшно это конечно. Вывод : самому наркотики не употреблять, соль в том числе, а кто употребляет – постараться им помочь. Эти люди сума сойти могут и таких дел натворить.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
88. Как умирают амфетаминовые и солевые наркоманы в больницах. Рассказ из первых рук
Страшная статья, написанная со слов девушки, которая была в больнице и видела всё своими глазами, и слышала своими ушами. Всю боль, все мучения самого наркомана, как он у.мирает , и страдания его родственников. А если ты выживаешь, то живешь дальше с огромными физическими и психологическими проблемами. Эта история пример того, чем может закончиться употребление. Не надо думать , что со мной такого точно не случится. Случиться может с каждым, ведь употребляя, ты перестаешь думать, разум отключается, а там ты уже можешь так разогнаться, что не остановишь. Соль и амфетамины мало изучены, в этом и есть их главная проблема при лечении, также при начале употребления трудно понять, что человек принимает наркотики. Моя жена подозревала что что-то не так , но точно понять не могла. Это не как тот же героин. Да и самому наркоману кажется, что всё нормально, я тоже не серьезно относился к своему употреблению, особенно в плане физического здоровья. Нужно обязательно вовремя начать лечение, и если вы решили лечить родственника, ну или сами лечиться, то обязательно нужно выбрать правильный метод.

Мои мысли: статья наводит ужас, и вот этот ужас должен дать ещё больший толчок к моему выздоровлению, потому что так я закончить не хочу.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
89. Главное последствие наркомании и алкоголизма — это тревожное расстройство родственников!
Я и мне подобные наркоманы и алкоголики могут вылечиться за 3 месяца при желании, а нашим же родственникам нужно намного больше времени, чтобы вернуть себе нормальное состояние. Они очень переживают , что мы вернемся к употреблению, и вернется весь этот ужас. Эти бессонные ночи, это неадекватное состояние, поведение, внешний вид, эти проблемы, эти запахи. Они не уверены в нас, потому что мы их уже обманывали. Как говорится в статье, то у нас были передышки от депрессивного состояния в моменты употребления, а у родственников этих передышек не было. Они всегда были на нервяках. Себя начинают обвинять в добавок, так еще псевдоврачи на эти мысли подталкивают. Если вы бросили, а к вам всё равно подозрения, то реагируйте спокойно, успокаивайте, объясняйтесь с ними, помните, что им тяжело. Также в статье советуется попринимать родственникам антидепрессанты в первое время.
Поэтому наше выздоровление нужно не только нам, но и нашим близким. Только это поможет и им стать здоровыми. И если вы хотите видеть радость, улыбки на лицах ваших близких, то нужно раз и навсегда завязать с употреблением веществ. Это хорошее подспорье для адекватных людей.


Мои мысли: да родственникам я крови немало попил, надо исправляться, и делать их счастливыми. Самое главное выздороветь самому.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
90. с.уицид наркоманов оканчивается, часто, не смертью, а хуже!
Основные методы самоубийства это повешение и прыжок с окна. Если при самоубийстве наркоман сразу у.мирает, то ему ещё повезло. А бывает так, что он выживает ,например, после прыжка с 9 этажа и потом весь покалеченный мучается. Он уже, может, не хочет умирать и пожалел о содеянном, но назад пути нет. Еще страшные вещи, когда наркоман одумывается, будучи уже в петле, а сам выбраться не может, и ,хорошо, если его успеют спасти. Вообще конечно страшно понимать, что ты в петле, умирать не хочешь, а сделать нечего не можешь. Причиной самоубийств чаще всего становятся секундные, минутные помутнения рассудка. Да конечно наркоманам бывает физически и морально тяжело, но они редко именно вынашивают план, и готовятся к самоубийству, а просто происходит паническая а.така, или какие-то глюки , и они быстро решаются на самоубийства. Если выжили, потом сами не понимают, как такое произошло. Также попытки самоубийств бывают из-за того в тюрьме не выдерживают, пытаются кому-то что-то доказать, или разжалобить. На самом деле наркоманы не хотят умирать, даже если им очень тяжело.
Наркоманы задумайтесь и прекращайте употреблять, начинайте выздоравливать, и родственники помогайте своим близким, не доводите до необратимых последствий.

Мои мысли: статья заставляет задуматься о последствиях наркомании, о том , что тебе кажется, что ты нормальный, а потом бах помутнение и ты уже в петле. В июле этого года после затяжного марафона, когда я находился взаперти у родителей, и мне оставалось пару дней до больнички, то на меня напала паническая а.така, перемешанная с чувством ужаса, депрессией, связанная и с самим употреблением, и проигрышем денег. И какие то были мысли о самоубийстве, но не прям, что лез уже на подоконник, а просто мысли. И жене рассказал сразу. Потом успокоился. Не знаю, что это было: просто бред, или уже что-то серьезное намечалось, но жить то мне хочется, и я понимаю , что непоправимого ничего в жизни не произошло. Короче не надо больше употреблять, а то неизвестно , чем это закончится.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
91. Как амфетамин влияет на зубы? А также про жвачки и съеденные щёки…
Когда употребляешь амфетамин, то обмен веществ ускоряется, и кальций и витамины вымываются. Организм не успевает усвоить ничего полезного в таком ритме и соответственно зубы начинают исчезать. Также амфетамин вызывает обезвоживание, а без слюны бактерии во рту размножаются с невероятной силой, соответственно появляется кариес. Если продолжаешь нюхать, то никакой творог, ни супер-пупер зубная паста не помогут. По началу, наркоман вообще не обращает на это внимание, только потом, когда уже без слез не взглянешь. Но всё равно это не повод остановиться в употреблении.
Амфетаминовые воняют, и изо рта в том числе из-за гниения зубов и воспаленных десен.
Вообще с деснами и зубами происходит беда. Денег на лечение нужно много, а денег-то нет. Амфетамин ускоряет все части тела, в том числе челюсть, ну и не просто же шевелить челюстью( хотя и такое бывает), и наркоманы жуют жвачки постоянно. От усердного жевания и шевеления челюстью, бывает, откусывают часть щеки, языка, губы.
После длительного напряжения челюсть потом может болеть несколько дней. От чрезмерного жевания также начинается растрескивание зубов и к стиранию эмали.
Самые большие проблемы начинаются после окончания употребления, во время они как-то держались, амфетамин вытаскивал ресурс из мышц. Вылечить зубы нереально, скорее всего, помогут только протезы.

Мои мысли: мне как-то с зубами повезло ещё тьфу тьфу, а вот пошевелить челюстью я любитель был , и откусывал кусочки. Потом так неприятно было во рту, и болела, конечно, челюсть. Во рту сухо было постоянно, соответственно запах тоже так себе был.
А так знаю ребят у которых и зубы стирались, и выпадали, но всё равно продолжали употреблять.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
92. Токсический остиомиелит от амфетамина
Токсический остеомиелит челюсти – заболевание, которое возникает из-за употребления наркотиков, содержащих амфетамины и красный фосфор. Остиомиелит это гнойно-воспалительные и некротические процессы в костном веществе челюсти, по сути приводящие к разрушению челюстных костей. Начинается всё с расшатывания и выпадения зубов, врачи могу не понять в чем причина. Удаление может привезти к абсцессу, нужно подождать самопроизвольного отторжения кости и потом лечить, но при этом нужно прекратить употреблять. Может пойти инфекция дальше в мягкие ткани, потом возникает абсцесс, у некоторых возникают свищи на косных покровах в области челюсти. Есть риск умереть от менингита или медиастинита. Эта болезнь может развиться и в других частях тела, но чаще всего во рту, потому что там рассадник инфекций. Лечение имеет смысл только при прекращении употребления. В статье также указаны нюансы самого лечения.
Мои мысли: ещё один наглядный факт, к чему может привезти употребление наркотиков.

Мне такое на жизненном пути не встречалось, и, надеюсь, не встретится.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
93. Болезни вызванные употреблением амфетамина
Все мы знаем с детства, что наркотики плохо, но что именно происходит из-за наркотиков, в чем суть этого “плохо” мы зачастую не знаем, поэтому и пробуем.
Врачи изобрели амфетамин для уменьшения аппетита, но обернулось это по-другому.Амфетамин употребляют для концентрации внимания, продуктивности, обострения чувств, и борьбы с усталостью. Амфетамин делает человека энергичным, общительным.Редко задумывается человек, к каким последствиям может привезти употребление.Последствием употребления может являться с.мерть ( от передоза, от болезни, от самоубийства или несчастного случая).
Болезни которыми может заболеть человек употребляя амфетамин:
1) Спид( при внутривенном использовании)
2) Гепатит B,C,D,G ( тоже при внутривенном употреблении)
3) Болезнь Паркинсона ( из-за истощения нервной системы)
4) Цирроз печени (как и гепатит развивается по той же причине распада амфетамина на активные производные эфедрина и неактивные вещества, гепатит может стать причиной цирроза печени, также развитее цирроза может быть из-за переизбытков токсинов)
5) Инфаркт ( из-за изнашивания организма, особенно сосуды, происходит избыточная стимуляция сердечно-сосудистой системы)
6) Инсульт(к.ровоизлияние в мозг из-за ускоренного перемещения крови, сосуды не выдерживают)
7) Токсическая энцефалопатия( токсины поражают все органы, кровь и в итоге добираются до мозга)
8) Психоз
9) Гормональный сбой
10) Импотенция
11) Токсический остиомиелит (отмирает нижняя кость челюсти из-за переизбытка красного фосфара)
Список внушительный, к чему может привезти употребление .
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
94. Болезни вызванные употреблением опиатов(ширки, героина, дезоморфина и т.д)
Опиатный наркоман, как-будто разлагается, гниет изнутри, на нем живого места, но это его не останавливает в употреблении. Самые распространенные болезни опиатчиков:
Гангрена, вич, спид, гепатит, токсическая энцефалопатия, сепсис, туберкулез.
Героин самый популярный и узнаваемый наркотик. Героин — это сильнодействующий полусинтетический опиоидный наркотик, который обладает успокоительным эффектом.
Был изобретен как лекарство от кашля, и замена морфина. Героин может задушить человека. Привыкание начинается сразу, человек начинает терять себя. Выпадают зубы, развиваются болезни дыхательной системы, провалы в памяти снижение работы иммунной системы, из-за чего проявляются другие болезни и осложнения.
Опиум самый древний наркотик, лежит в основе других опиоидных наркотиков, производится из молочка из мака, действует как успокоительное, усыпляющее средство.
Последствия: вирусное воспаление печени, опиумная горячка, остановка дыхания, воспаление вен, гнойные заболевания кожи.
Метадон, как бы это было не абсурдно, используется для лечения наркомании, хотя он очень опасен. От метадона страдают все органы, нервная система.
Морфин это главный алкалоид опия, который содержится в снотворном маке, очень сильно влияет на дыхательные пути, используется как обезболивающее средство.
Кодеин-лекарство от кашля. Тоже опасное вещество. После употребления могут начаться судорги, затруднения дыхания, спутанное сознание и вырастает риск передозировки.
Крокодил очень сильный, опасный наркотик. В состав этого наркотика входит кодеин, бензин, йод, бытовые растворители, серная кислота, сера и фосфор. Употребление приводит к тромбозу, далее к некрозу.
Опиум, ширка и остальное — делает из людей инвалидов, как в физическом, так и в психологическом смысле.

Мои мысли: вот эти наркотики меня больше всего и пугали, и выглядят наркоманы под ними страшно. А вот почему к тому же амфетамину, мефедрону такого отношения не было. А жаль.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
95.Ухудшение зрения от амфетамина(солей и прочих спидов): причины и последствия
Употребление амфетамина приводит к нарушению зрения. Во время употребления зрачок сильно расширяется, за счет чего происходит расфокусировка зрения. Зрачок не реагирует на внешние изменения. Амфетамин при употреблении приводит искусственно зрение в состояние близорукости. Чем чаще, тем хуже становится зрение. Расщиряется зрачок из-за отравления, и из-за повышенного адреналина, потом может долго не прийти в норму. Темные очки усугубляют расширение зрачков. Из-за амфетамина может повыситься или понизиться глазное давление, может возникнуть пучеглазие. Самое страшное , что может произойти это атрофия зрительного нерва. Происходит это постепенно, отмирают волокна зрительного нерва. В целом из-за амфетамина очень много проблем со зрением : и ожоги сетчатки, и постепенное образование катаракт, глаукомы. Главное, не думайте , что проблемы со зрением происходят только в время употребления, а потом типа пройдет. Может и не пройти, и привести к серьезным проблемам. Если чувствуете, что дела плохи, обращайтесь к врачу, ну и конечно прекращайте употреблять

Мои мысли: от приема наркотиков у меня глаза бывало очень шалили, но я всегда как думал: потом то всё проходит, значит это временно, значит не о чем беспокоиться. Статья развеяла мои фантазии.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
96.Прыщи после амфетамина: как лечить и от чего они появляются
Лечить нужно не прыщи, а саму наркоманию. Прыщи следствие действия эфидрина а не из-за грязи в наркотиках. На образования прыщей после амфетамина влияют 3 фактора: непрерывный стресс , поражённая и плохо функционирующая печень ,гормональные нарушения. При употреблении вырабатываются гормоны: адреналин, норадреналин и кортизол. Они стрессовые. Адреналин дает все данные для появления прыщей: большое выделение пота и жира, в этой среде хорошо размножаются бактерии, плюс слабеет иммунная система.
При употреблении изнашивается печень, уж больно много она фильтрует ядов, и когда не справляется , то прогоняет токсины через кожу, через сальные и потовые железы. В итоге много жира от адреналина, непереработанные токсины, патогенные бактерии, с которыми не в силах справиться уставшая иммунная система. На выходе имеем прыщи.
Гормональный сбой происходит из-за неестественной и частой стимуляции гормонов, ну или хотя бы одного. А остальные летят по цепочке. Вообще цепочка гормонов это отлаженный механизм, созданный природой, в который нельзя вмешиваться.
От излишка гормонов начинаются поломки всего организма. Организм работает хорошо , когда получает нужное количество гормонов естественным путем. Прыщи появляются из-за сбоя работы организма. Печень, кишечник иммунитет не справляются и не могут нейтрализовать те причины, из-за которых появляются прыщи. А у здорового человека, организм успешно борется. Если хотите избавиться от прыщей, то уберите из своей жизни наркотики, а потом уже при необходимости прибегайте к помощи врачей и лечебных препаратов.

Мои мысли: все беды от наркотиков, а мы продолжаем употреблять и параллельно пытаемся что-то вылечить. Ну я тоже сталкивался с проблемой прыщей. Но у меня прыщи и угри вообще с подросткового возраста мои спутники. Не прям что сильная проблема, но всё же. Посмотрим как чистая жизнь повлияет.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
97.Стучит в висках от амфетамина и болит голова. Что делать?
Амфетамины стимулируют кровоток и, в результате сильно повышают давление. Повышается и давление крови и внутричерепное. Из-за этого и случаются головные боли, как будто что-то стучит в висках. Если у вас начались такие боли, то это еще один важный фактор, что надо завязывать. Если в организме что-то не так, то он дает сигнал-боль. Может привести к инсульту, коме, смерти, энцефелопатии(поражению мозга). При эцефелопатическом кризе можете превратиться в дурачка, нарушится умственная активность, замедлится скорость реакции, нарушится нормальное психическое восприятие действительности. Совсем дебилом не станете, но соображать будете туго. При головных болях при передозировке самый безопасный вариант корвалол и фенибут. С лекарствами , витаминами, меняющими давление не стоит играться наугад. Пейте много воды ,кофе не стоит. А главное не употреблять наркотики, все проблемы от самого приема вещества.
Мои мысли: у меня побаливала частенько голова, никогда не задумывался в причинах. Так закинусь цитрамоном или нурофеном. Прошло и забыл, не прошло-еще таблетку съем. Рано или поздно проходило. А разбираться в причинах, понять , что это очень опасно никогда в голову не приходило.