Класс для занятий Dimmim

  • Последние ответы
  • Новые темы

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
38. Какая самая большая потребность наркомана?
Потребности у наркомана такие же как и у обычных людей. Правда не всегда люди правильно выделяют самые необходимые вещи в их жизни, а на само деле главные потребности это:
1) Вода и пища
2) Потребность в размножении и создание пары
3) Потребность в жилье
Этого хватает, чтобы чувствовать себя боеспособным. А вот психике для удовлетворения уже требуются большие потребности. И деньги, и машина, и квартира, поездки, хорошая еда. Основная потребность психики- одобрение окружающих.
Наркоману, как и всем остальным людям нужна постоянная порция одобрения, а получает только потыкания из-за своего поведения
Наркоман начинает употреблять потому что ищут одобрение какого либо круга лиц:
1) Компании в которую хотят влиться
2) Муж, жена, парень, девушка, с которыми хочется быть на одной волне
А потом он уже подсаживается, начинаются проблемы, изменения в поведении, в характере и он начинает вызывать отторжение у других людей. При этом наркоман скрывает, что употребляет, и окружающие винят не наркоманию, а сваливают просто на деградацию человека.
Наркотик дает чувство удовлетворения, сравнимое с тем, что человек получает от одобрения общества. поэтому он возвращается к употреблению.

Мои мысли: мне лично нужны были все те вещи, что и обычному человеку. А к наркотику я прибегал, как к чему то вспомогательному. но расстаться с этим вспомогательным я не мог. Статья приоткрывает глаза на то, почему не мог.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
39. Механизм психической защиты наркомана
Защитная реакция психики это перекладывание ответственности за свои поступки на кого-то, на что-то другое. Трезвый человек пресекает психозащиты, потому что это неконструктивно. Наркоман мыслит не так трезво, и при осознании своих ошибок он попадает в ловушку психозащит. Когда здравые рассуждения и истина заменяются отрицанием и обманом, то наркоман становится жертвой своей лжи. Близкие должны помочь наркоману разобраться. Надо помнить, что мозг наркомана работает криво.
У наркомана больше всего повреждена лимбическая система мозга, которая состоит из гормонов, и создает ощущение радости. При употреблении наркотика мозг получает избыточное количество гормонов удовольствия. работа других гормонов портится.
Мозг наркомана работает неправильно, постоянно включаются защиты.
Наркоман как только не оправдывает свое употребление. но это бред и испорченное сознание. Особенно эти бредовые отмазки приходят когда наркоман пытается завязать.
Наркоман врет потому что не может остановиться употреблять, не может признаться , что он не может остановиться , и при этом хочет чтобы его не осуждали окружающие.
Не осуждайте наркомана и он перестанет врать.

Мои мысли: раньше я не знал , как называются мои отмазки в употреблении. И когда я потом бросал и становилось типа скучно. а это всё психозащиты оказывается. Так конечно отмазывался про употребление, и так договаривался, рассуждал сам с собой об употреблении. А вот щас когда, мне помогают родственники, ну и сам себе помогаю, психозащиты начинают испаряться
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
40. Что говорят наркоманы о наркотиках?
Наркоманы не воспринимают наркотики как что-то вредное и опасное.
Наркоманы любят сравнивать наркоманию с алкоголизмом и курением, и конечно это сравнение в их пользу. Также наркоманы любят сравнивать наркоманию с другими привычками, и уравнивают их. Но они отчего то забывают что те привычки не разрушают морально человека, и не вредят окружающим. Также наркоманы находят плюсы в наркотиках. Сравнение происходит из-за того , что мозг и психика ограждает наркомана от желания бросить, по сути от здравого смысла.

Мои мысли : наркотики , которые я употреблял, я конечно же оправдывал, что они не такие уже и плохие. При этом героиновых наркоманов я осуждал. Да я также и своё употребление алкоголем тоже выгораживал. Я расслабляюсь, я же не как вон те пьяницы которые сутра на лавочке квасят. Но я не дошел до того, чтобы сравнивать наркотики с другими безобидными привычками. В употреблении не всегда, но пытался найти плюсы в наркотиках. хотя это высасывание из пальца. также и находил плюсы, когда баражил. но это всё просто отмазки своей деятельности.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
41.Любимые мифы алкоголиков о пользе спиртного
Мифы про алкоголь плодятся из-за попыток оправдать своё употребление, потому что народу стыдно за себя, потому что на самом деле пить вредно и аморально со всех сторон, хотя в нашем обществе алкоголь считается нормой.
Наркоманы , также как и алкоголики тоже любители себя оправдать, и сравнить себя в лучшем свете с теми, кто по их мнению опустился ниже, чем они. Но это всё по их сугубо личному мнению. А так ,что прием любых наркотиков, что прием любого алкоголя это всё плохо с какой стороны не посмотри, и ничего хорошего это не приносит.
Далее в статье приведены мифы , как алкоголики оправдывают своё употребление: и раскрепоститься, и для здоровья, и отдохнуть, и утолить жажду и так далее.

Мои мысли: конечно я ни раз и сам оправдывал свои выпивки. И устал сильно, и в компании , чтоб веселее было, и жажду пивом утолить в жаркий денек. Сейчас начинаю осмыслять, конечно, это всё просто оправдание своему употреблению.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
42. Народные мифы про алкоголиков и алкоголизм
Все мифы от незнания, и они поддерживают алкоголизм в народе.
Далее в статье приведены самые распространенные мифы.
Большое внимание уделено про то, что типа русские всегда пили. а вот и не всегда, или пили не так много и не такие крепкие напитки. были и антиалкогольные программы. И хорошо было, когда не пили. Сейчас конечно ситуация с алкоголем у нас в стране плачевная.
Далее также приведены мифы, которые сами алкоголики и придумали, дабы оправдать своё пьянство, или представить себя в лучшем свете по сравнению с другими алкоголиками, а остальной народ и верит. Хотя если так вдуматься, то и не так уж у нас и много здравомыслящего народа. Все любители пригубить.

Мои мысли: я сам в некоторые эти байки верил, и оправдывал так своё алкоголизм, и сравнивал себя с “конченными” алкоголиками, типа я не такой.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
43. Люди, которые стали успешными на амфетамине
Это те люди которые получают выгоду, прибыль от распространения наркомании, от последствий наркомании, от действий , которые совершает наркоман: менты, владельцы игровых аппаратов и аптек, пасторы бесплатных ребцентров, кодировщики.
Наркоман ищет успешных людей-наркоманов, чтобы оправдать своё употребление.
Далее в статье описано “ везение по жизни” обычных наркоманов, барыг, про успешных знаменитостей-наркоманов. Что касается про последних, то они до наркотиков были успешными. А так это всё какие-то предубеждения, бред, зачастую вам может казаться, что человеку что-то дает наркотик в позитивно плане, но всю поднаготную то вы не знаете, а иногда и знаете, но вам всё равно кажется , что они успешны. А вы хотите на них ровняться, ну и конечно же так оправдываете свое употребление. это всё испорченное мышление.

Мои мысли: когда употреблял, пытался найти плюсы в своем употреблении, типа разгружаюсь, отдыхаю, перезагружаюсь, когда употребляю. Какие то умные мысли приходят под наркотиком. Казалось даже , что какие-то правильные дела делаю.
Не часто, но бывало, что смотрел и думал про людей, которые, я знал, что употребляют, что им наркотики как-то помогают, помогли в жизни. не важно знаменитости или нет. Статья помогает разобраться в том, что это лишь отмазки своего употребления, выгоду на самом деле получают только те, кто наживаются на наркомании.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
44. Сколько живут наркоманы на амфетамине
Живёт долго но плохо, а если уже со стажем , то умрёт, причем мучительно.
Жизнь амфетаминщика похожа на бесполезный хаос, и сам он это осознает.
Мысли и идеи шальные, нелепые. Идеи ослабевают с окончанием действия наркотика.
С новой дозой возникают новые идеи фикс. Концентрации на делах нет. Настоящие дела не делаются. И конечно же наркоманы заняты добычей дозы. С работой наркомана со временем начинаются проблемы.
Пока амфетаминщик под дозой у него всё хорошо, когда отпускает – начинаются неприятности со здоровьем, они вылечиваются новой дозой.
Семейная жизнь у наркомана тоже дает трещины.
Сам факт проблем наркоман понимает, но что они от наркотиков-нет.
Сон, понимание сути наркомании, направление своих мыслей в нужную сторону помогут восстановить здоровье и мышление.

Мои мысли: я больше всего подорвал свою нервную систему, вроде с остальным проблем нет, и слава богу. Что касается хаоса – да присутствовал, и дела не всегда доделывались до конца, и мысли бывало опережали друг друга, а то что происходило на мутках это вообще жесть. На семейную жизнь я не забил, хотя сделал и много гадостей, и мог быть намного полезней. На работу иногда просто забивал, и на отходняках тяжело соображалось.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
45. Амфетаминовая паранойа. Почему все «нюхачи» боятся людей?
Амфетаминовые наркоманы любители носить всегда темные очки из-за боязни людей и подозрительности. Они стесняются своего употребления, хотя и не считают себя конченными. Также паранойя развивается из-за мании преследования, потому что наркоман начинает участвовать в сбыте. Далее в статье описаны схемы сбыта наркотиков: барыги, менты, бандиты, наркоманы. сейчас схема сбыта немного поменялась из-за электронной торговли, но фигуранты остались те же. Наркоманы не рады , что ввязались в это, но понимают они это редко, когда трезвы. Если родственники критикуют за такой образ жизни, то наркоман озлабливается в ответ.

Мои мысли: до сбыта, перепродажи порошков у меня не дошло, но я торговал травой , и вот тогда у меня была паранойя. Всё как описывается в этой статье про паранойю. Повезло, что не дошло до серьезных проблем, но было недалеко.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
46. Обострённое ЧСВ или «наркоманская гордость»
У наркоманов очень обостренное самолюбие. Амфетамин не так сильно дает ощущение кайфа, как опиаты, глюны, экстази, поэтому у наркомана складывается ощущение, что всё с ним нормально, и даже от наркотика есть польза. В плане красноречия, раскрепощённости она и может быть по началу, но если только человек более-менее смышленый. Когда человек начинает скатываться, он думает, что наркотик не при чем.
Не каждый может признать вину за случившиеся: и наркоман и не наркоман. Но поразмысли психически здоровый человек может признать свою вину, а наркоман продолжить отрицать. Человек который не признает себя в зависимости, не признает себя и в других вещах. Получается человек сам по себе со слабой психикой, и железными механизмами защиты, и это привело его к зависимости. Люди с сохранной психикой понимают, что наркотик можно попробовать максимум 1 раз, кто впоследствии становится наркоманом , этого не осознают. Переоценка своих возможностей и неумение признавать вину приводит к наркомании и к наркоманской гордости. Если трезвый человек, с таким набором характеристик пытается скрыть то, что он на самом деле считает всех виноватыми, потому что такое мировозрение порицается обществом , то у наркомана этот механизм сломан. Они перестают замечать некоторые тонкости и оттенки своих действий. У наркоманов все самые гадкие качества проявляются в увеличенном размере.

Мои мысли: я про себя тоже думал . что раз я просто покуриваю понюхиваю, то я не конченный наркоман и вообще это так баловство. захочу и брошу. и кстати я очень мало раз и давно пробовал сильные наркотики типа экстази. Считал слишком сильными. Пользу для себя в амфетамине я видел, чтобы быть пораскрепощенной на дискотеке, с девочками в молодости. Что касается моего последнего наркотика( мефедрон) , то тут наоборот хотел отдалиться от всех, побыть один на один сам с собой, поиграть в одиночестве, особенно в последнее время. По началу ещё было желание с кем то потусить, потом оно спало на нет. Вину я не на кого не перекладывал, разве что искал оправдание в каких то вещах за свое употребление : усталость, напряжение и так далее. но в зависимости не признавался, думал это затянувшееся баловство, хотя чтож так затянуло это баловство.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
47. Агрессия амфетаминового наркомана
Агрессия амфетаминового наркомана чаще всего выливается на его родственников. Полицию например они боятся.
Обычно она начинается , когда родственники начинают приставать к наркоману с расспросами, с нравоучениями .Бывает и просто так заводится по пусятку. И выражается это в основном криках, орах, но бывает и рукоприкладство, бывает порча вещей для большей убедительности своих намерений. Больше всего достается женам, если живут отдельно от родителей. Если вместе-достается всем.
Амфетаминовый наркоман любит столкнуть лицом к лицом своих родственников.
Он ищет защиту у одного из родственников, а про другого говорит гадости.
Наркоманы могут сдерживаться, ведь перед серьезными людьми они себя так не ведут.
Если у супруга нет ничего общего с наркоманом , кроме штампа в паспорте , то лучше расстаться, потому что редко человек меняется. У родителей выбора особого нет.
А так нужно переждать момент отходняка, момент гнева и попробовать помочь-лечить.


Мои мысли:я не особо агрессивничал, бывало огрызался, защищался. я сам по себе не скандальный, спокойной, наркотики не сильно в этом плане меня поменяли. Родственников тоже не стравливал. Но примеры из жизни у меня есть, когда стравливают.
Выглядит глупо, зная на самом деле ситуацию.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
48. Что такое амфетаминовый «марафон»
Амфетаминовый марафон это период времени, который может быть довольно длительным, в течение которого наркоман употребляет наркотики практически безперерывно. Он употребляет новую дозу, когда действие предыдущей дозы проходит. Иногда он прерывается на кратковременны сон , когда организм практически сам вырубается. Здоровью и психике во время марафона не сладко, но пока у наркомана есть доза ему кажется, что всё нормально, плохо ему станет потом, когда наркотик и действие наркотика закончатся, и он остановится в употреблении.
Останавливается он тогда , когда не может больше взять по разным причинам, или больше уже нет смысла в употреблении наркотика( насытился, не прёт).
Во время марафона человек перестает ощущать ход времени. В первые дни марафона наркоман выглядит вменяемо, к концу хуже. Далее в статье говорится, что наркоман сначала не собирается уходить в марафон и употребляет немного, но потом у него обнаруживается важное дело, и чтобы не отключиться он добавляет. Ну я с таким не сталкивался. я просто хотел продлить каф, или мне было не очень по состоянию и я так поправлялся. Хотя пару раз пробегали мысли сутра, после тяжелого сна: сейчас немного употреблю и вернусь в жизнь и например пойду на работу поработаю, но ничего хорошего из этого не выходило. Во время марафона наркоман занят наркоманскими делами: поиск дозы, употребление, может на чем-то заморочиться ( влипнуть в какое-то типа важное дело). У кого заканчивается деньги на наркотики, те ищут способы раздобыть деньги, или как-то получиться его бесплатно (заняться распространением)
Из-за большой концентрации вещества в организме и из-за потери ориентиров наркоману тяжело уснуть в первые дня два после марафона. Чтобы вывезти наркотик нужно много пить воды. Он прибегает и к алкоголю ,и к успокоительным, но сон всё равно неспокойный, нестабильный. Самочувствие отвратительное, мозг работает туго, присутствует раздражительность.


Мои мысли: у меня несколько раз случались марафоны. Это ужасно и нелепо, то что происходит во время него. Но когда у тебя есть вещество и ты подбавляешь его в себя , тебе кажется, что всё нормально. Все мои действия : поиск закладок, употребление постоянное, игра в игровые аппараты, передвижение из одного места в другое, чтобы оказаться одному желательно. Ночью я прерывался на сон, но по большей части из-за того, что рядом была жена, и я же скрывал ,что употребляю, поэтому должен был спать.
Остановиться я последние разы вообще не мог: в июле попал в больницу, и потом в рц, в сентябре меня по сути закрыли дома, или всегда были со мной, а когда оставался один, то каким то чудом и с помощью силы воли останавливался от нового употребления. так подумать если бы я жил один, то у меня все последние употребления превратились бы в марафоны. по началу употребления такого не было. Когда вещество заканчивалось и я больше не мог его достать я прибегал к помощи успокоительных, алкоголя, чтобы отключиться, потом просыпался и опять успокоительные или алкоголь, или всё вместе. когда это не помогало бывало шел за новой дозой.

Ощущения после марафона ужасные: нервозность , бессилие, ничего не хочется делать, и не можется, чувство стыда переполняет за совершенное.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
49. Типичное поведение амфетаминового наркомана
В поведении амфетаминовых наркоманов ноль логики, они не чувствуют ход времени.
Он может что-то спланировать, но потеряться во времени и не сделать. Амфетаминовые наркоманы очень безответственны. По началу со стороны может казаться , что амфетаминовый наркоман ведет себя нормально, или ему в голову не придет , почему человек странно поступил. Близкие же начинают замечать изменения, но на наркотики зачастую не грешат. Первое время родственники удивляются, потом уже раздражаются на действия , на вранье наркомана. Наркоман врет всё больше, и всё нелепее. Поступки и поведение всё глупее Происходит всё больше скандалов, но к осознанию ответственности наркомана это не приводит, потому что он продолжает употреблять и витать в облаках.
Наркоману очень не нравится общаться по телефону с родственниками, когда они докапываются до него, и по каким-то важным делам, особенно под кайфом. Или вообще не берет трубку. Амфетаминовый наркоман забывает про свои обязанности, и находит на это объяснения, также огрызаются, когда им предъявляют за беспечность. Наркоманы под амфетамином занимаются бесполезными нелепыми делами.

Мои мысли: я спроецирую на себя и на употребление мефедрона. Когда я его употреблял время летело с неимоверной скоростью. При первых нескольких приемах я еще как-то оставался в реальности, потом отлетал . В последнее время занимался однообразным , бестолковым делом-играл в аппараты. Жена замечала, что –что-то не так. Я мог не спать, запах этот странный, поведение моё другое., я мог пропасть , не брать трубки.я всё отмазывался типа нервничаю, на работе устаю, переутомляюсь. Про запах она вообще думала, что я болею чем-то и из меня что-то выходит. Когда она меня подозревала уже в употреблении я отмазывался, огрызался. С тестами тоже обманывал. Кстати по работе тоже не хотелось брать трубки, бывало и не брал, а если разговаривал , то хотелось побыстрее закончить разговор. Из-за этого возникали проблемы по сделкам. после когда меня отпускало, мне было тяжело и лень что-то делать .и по работе и по дому. Хотя прям на важные дела я вроде бы не забивал совсем. Но целостности в моих поступках , мыслях действиях точно не было. Если бы не употребление скорее всего и по работе были бы лучше дела, и в жизни бы большего добился. Мне это всё надоедало, я хотел зажить нормально, но все равно возвращался к употреблению. Но что уж поделать, надо перевернуть эту страницу и жить дальше.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
50. Амфетамин: его влияние на женское здоровье, да и всю жизнь в целом
Амфетаминовая наркоманка это ужасно. И в плане внешности, и в плане поведения.
Внешность хороша только на фото, из-за фотошопа и косметики. Фоток при этом делается очень много. Если присмотреться , то внешность сильно меняется в худшую сторону.
Далее в статье описываются неприятные подробности жизни организма: и выделения, и грязь, и неприятные физиологические изменения- всё это конечно ужасно, мерзко. В какое-то противное существо женщина превращается ещё и с проблемами организма. Потом идет блок про беременность, и рассказ своей жизни бывшей наркоманки. Конечно это ужасно. Такие рассказы, как ничто лучше заставляют задуматься.
Поведение тоже становится плохим,истеричным. В этом плане поведение у обоих полов похоже, но женщины могут быть еще импульсивней. Женщина очень много и нелепо врёт. Трезвые мужья суровее, трезвых жен, и зачастую просто расстаются с женами, выгоняют их.

Мои мысли: статья прям как-то цепануло. скорее всего из-за того, что в жизни я очень мало общался с наркоманками. Особенно в последнее время. И поэтому прямо плотного общения с наркоманкой не было, чтобы я отследил изменения, чтобы увидел проблемы.
По молодости да употреблял с наркоманками, но там либо не было еще таких изменений, либо я как-то не обращал на это внимание, либо не списывал это на наркотики. Хотя иногда чувствовал неприятные запахи, и от тех с кем употреблял, и в клубах. Бывало конечно, что сталкивался в жизни с плохо выглядящей наркоманкой. но это были эпизоды. Да и никто тебе не расскажет про все свои проблемы, особенно про интимные.
А тут в статье так всё описали подробно. вообще заставило задуматься, вспомнить по жизни все пересечения с наркоманками, и наложить на них эту статью.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
51. Все поведенческие и внешние признаки употребления амфетамина
В статье максимально представлены все признаки, по которым можно определить употребление человеком амфетамина. Не всегда это бывает просто. В предыдущих статьях говорилось, что всё таки амфетамин не героин, не лсд. Не дает такого наркотического эффекта, и не всегда человек выдает себя, или бывает уже приспосабливается к наркотику и жизни под ним.

Мои мысли: лично меня выдавало : странный в целом взгляд, запах от наркотика, запахи от меня, холодное и мокрое тело, забитость, шмыгание носа, сухость во рту, с кожей тоже происходили изменения, учащенное сердцебиение, неусидчивость, отвлеченность от всех дел, закрытие в себе, несвязная, странная вообще речь, быстрые разговоры по телефону или вообще небрание трубки, безответственность с деньгами и с некоторыми делами, влезание в кредиты, занимание денег, опоздания, бессилие на отходняках, нарушение со сном, проблемы с аппетитом, влечение к сладкому, бывало становился агрессивным и придирчивым, вранье, игра в аппараты.
Сейчас всё это выписал противно от себя самого стало в том состоянии. Как так вообще можно существовать. это не жизнь , а какая-то нелепая трагедия.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
52. Как наркоман преподносит симптомы употребления амфетамина
В этой статье рассказывается, как наркоман отрицает очевидное, и как себя ведёт когда его уличают с поличным. Это они используют с людьми, которые не в курсе употребления. Если родственники в курсе , то врать становится тяжелее.
На замечания об несвежем виде, наркоманы отвечают, что всё в порядке и типа не понимают, о чем идет речь. От отдыха отказываются.
В своей нервозности наркоман обвиняет своих близких, в употреблении он же не признается. Недоделанным делам, зачастую начаты под дозой, наркоманы тоже находят искусные отмазки . Отходняки объясняет, что приболел. Поэтому если часто человек прибалевает, и если у вас уже были подозрения на его счет, то задумайтесь.

Мои мысли: ну я наверно не дошел до такой стадии , когда наркотики полностью поглотили мою жизнь. И выезды на природу я люблю, и море тоже, и спортом заняться( для меня это тоже эмоциональный отдых, разрядка), да и просто погулять. Иногда конечно я отказывался, или мне давалось это через силу.
По поводу нервозности: я иногда говорил, что из-за вашего давления я нервничаю, но в принципе я не особо скандальный и нервный. Когда меня уже чуть ли не за руку жена ловила, когда подозрения с её стороны были да я мог принять защиту, начинал огрызаться, но в основном мне кажется я больше пытался оправдаться. Обвинениями не сыпался в ее адрес. Дел не законченных у меня особо не было, потом что я особо ничего не любил делать под наркотиками, грандиозные идеи меня не посещали. у меня была другая проблема: я могу построить грандиозные планы на будущее, настроить себя, что всё будет хорошо, нафантазировать. Или еще: я проигрывал деньги в аппараты, и тут же думал, что легко решу возникшие финансовые проблемы, и конечно , когда меня отпускало, для меня это становилось огромной проблемой, и одной из причин невроза.
Отходняки да бывало оправдывал, что приболел, но в основном так как я еще и выпивал, то сваливал на алкоголь.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
53. Как амфетаминовые наркоманы скрывают «отходняк»
Отходняк скрыть тяжело, и то если родственники еще не доказали употребление.
После употребления начинается похмелье, самое жесткое после марафонов.
Плохо физически и морально, сильная нервозность.
Свою агрессию, нервозность наркоманы сваливают на алкоголь, на то, что им тяжело живется( хотя уж куда там, а если и так , то это всё их рук дело), на других людей, например , если живет с кем то помимо жены, да и жену может обвинить, на игроманию, на какие –то другие причины, диагнозы, расстройства, особенно если эту идею подкинули сами родственники( кризис среднего возраста, трудное детство). Главное не признаваться в наркомании, хотя наркоманить ему надоело, но бросить он не может.

Мои мысли: я сваливал на алкоголь, прикидывался пьяным, хотя пьяным себя и не чувствовал. Конечно я выпивал, когда наркотик заканчивался, чтобы уснуть, успокоиться, и в последующий день-два, чтобы стало легче. На то, что тяжело живется, устаю на работе, да и вообще работа нервная , конечно тоже сваливал. На игроманию, но она мне и на самом деле принесла много бед. Кстати, не согласен немного со статьей , насчет того , что игроманы часто выигрывают. Я знаю чистых игроманов, и жизнь у них вообще нелегка, за редким исключением, кому фартит и кто умеет не входить в азарт. Родственников и другие диагнозы очень редко приплетал в причины своего плохого состояния и нервозностию
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
54. Что будет, если наркоман не примет дозу? Описание «отходняков» и ломки
Если наркоман не примет дозу , то ему будет плохо, но шанс умереть очень мал, и то от сопутствующих проблем со здоровьем, которые правда могли образоваться от приема наркотиков. И поэтому можно помочь медикаментами , а не новой дозой.
Без дозы человек не умрет, не идите у него на поводу. У известного врача Саута был всего один случай за 20 лет, когда человек мог умереть без дозы.
Наркоман может натворить много ужасных дел за дозу, но тут уже больше зависит от характера и отношения к семье, к другим людям, к жизни. Родственников наркоманы убивают редко, и то по случайности., бывает убивают незнакомцев за какую то вещи, деньги. Если вы чуете опасность от наркомана, то звоните в психушку или ментам.
Далее в статье описываются стадии ломки у опийных наркоманов. Не сладко им по всем параметрам. У скоростных наркоманов нет столь явных ломок, максимум подскакивает температура( из-за этого могут притворяться больными) , но психическое состояние шалит. Любят поесть, особенно сладкое. Могу быть головные боли, и обостряться боли в проблемных органах. Заметить скоростную ломку, в отличие от опиатной практически невозможно. Угрозы жизни у скоростных, которые спят в отличие от опиатных , тоже нет.

Мои мысли: я так скажу, без дозы прожить точно можно. Но в момент, когда наркотик заканчивается, тебе конечно обязательно надо, но проходит время и ты успокаиваешься, и как-то переживаешь эти моменты. На родственников не бросался, да и вообще на людей.
По началу у меня вообще не было отходняков, потом в моменты когда употреблял больше, марафонил они стали появляться. И голова болела, и слабость, и температурило, как казалось, ну и всякие побочки были, но всё это терпимо. У меня основная проблема была с психическим состоянием: чувствовал себя ничтожеством, винил себя за совершенное. С едой кстати в точку. И сладкое ел, и вообще много всего.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
55. Про барыг торгующих наркотиками
К барыгам относятся с презрением. с уважением могут относиться наркоманы, которые имеют свою выгоду, и то недолго. Заступаться за них никто не будет. Сейчас уличные барыги не столь популярны, но и они есть, и они же переходят потом на торговлю в интернет. В статье описывается, как к барыгам относятся наркоманы, блатные, крыша, братва менты, сокамерники в тюрьмах. Никакого уважения нет, все понимают , что это за “профессия”. Могут только пользоваться этим человеком в своих интересах.
Также описываются женщины-барыги. Ничего хорошего в жизни такой женщины нет, но им нравится их статус. Далее рассказывается про иерархию барыг, их взаимоотношения, их зависти, желания подняться.
Становятся барыгами те, кто употреблял и , в основном, те кому нечего терять. В этом деле нужно иметь ответственность, верткость, поэтому обычный работяга редко попадает в такой “бизнес”, может ранее этот человек занимался бизнесом, или чем-то другим торговал.

Мои мысли: никогда не вникал в иерархии барыг. слышал что-то знал, что-то, но не капашился в этом. Со временем , когда сам барыжил травой, узнал, что к ним плохо относятся . Начал я потому, что надо было и институт заканчивать , и деньги уже нужны были. На нормальную работу с учебой было не устроиться, да и зачем, если есть такой легкий заработок. Втянулся я в это как-то легко что-ли. Всё окружение мое курило, я тоже много курил, да и распространители среди моих-знакомых были. Сначала понемногу брал, потом больше и больше. Проблемы пару раз возникали, потому что уже посторонний народ стал узнавать про мои движения, из-за моей неосторожности и желании побольше сбыть, и из-за неосторожности мои друзей. Мне кажется со временем так у всех происходит. Предъявляли мне за торговлю, но всё обходилось, хотя было время оглядывался по сторонам, и аккуратничал, и оружие с собой таскал. Хорошо, что закончил. Ни к чему хорошему это не привело бы.
Я не под кем не ходил, ни кому не отстегивал. Так сложились обстоятельства. Но много кто думал, что я под мусорами хожу. Короче так себе эта жизнь : по началу может прикольно, чувствуешь себя важным, деньги текут, но ведет это все к печальным последствиям. телефон постоянно разрывается, вообще не от себя зависишь.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
56. Вся правда о торговле наркотиками в интернете от бывшего продавца
В этой статье из первых уст рассказывается вся подноготная торговли в интернете:
что такое закладки, как построен этот бизнес, о том, что невозможность вас отследить это иллюзия, о последствиях участия в наркобизнесе, о нереальных объемах торговли наркотиками, о травле наркоманов ( в основном чаек, шкуроходов) крысиным ядом, про то, какое качество наркотиков в интернете, и какого качества наркотики выгоднее продавать, о рекламе интернет торговли и борьбе с ней, о способах определения закладчика. Статья очень познавательная, рушит иллюзии.

Мои мысли: торговля в интернете наркотиками это беда. Ты просто заходишь в интернет и покупаешь, никакие связи не нужны, возраст никому не интересен, да и вообще ничего не интересно о тебе, главное чтобы ты купил. Вот раньше же не было такого, нужно было обязательно куда-то идти, с кем-то встречаться, ждать, тебя еще обманывали, недовешивали, ты даже просто от лени брать не будешь, от нежелания тратить столько времени на мутки. А сейчас – от мысли до употребления максимум час. Да бывают ненаходы, да слышал истории , что ловили, слышал истории, что травились. Но почему то все равно возвращаешься на эти площадки. Доступность – вот главная проблема.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
57. Про то, кто такой барыга в тюрьме и что их там ждёт(рассказ бывшего заключённого, барыги

В начала в статье повествуется о, новом методе распространения наркотиков : интернет-торговля, закладки, как ловят закладчиков.
Далее рассказывается о барыгах которые действует по старому методу –передают из рук в руки. Как они попадают в тюрьму, как сдают друг друга, как барыги и мусора наживаются на обычных потребителях-наркоманах, как барыги стелятся перед блатными .В итоге их всё равно принимают мусора, и барыга попадает на зону. Такая это конечно прогнившая жизнь , мерзкие , паразитирующие отношения.
Когда барыга попадает на зону, там у него начинается настоящее испытание. Отношение к нему ужасное, его все ненавидят , презирают. Так как на зоне много наркоманов, они ненавидят барыг за то , что с ними произошло, за то ,что они так скатились. Хотя в жизни на свободе обычные наркоманы к барыгам то хорошо относятся, и не задумываются, что те дают им отраву. Что самое интересное, пройдя испытание тюрьмой, барыга может выйти и продолжить торговать

Мои мысли: я торговал и даже не задумывался о том, что со мной может произойти. Я конечно побаивался попасться, но всё равно думал меня пронесет, я такой аккуратный. А ведь закончиться всё могло вообще плачевно. А по сути тем, чем я занимался это преступление, это ужасные поступки. Я своими руками подсаживал, помогал людям употреблять, способствовал из скатыванию вниз. Но тогда я вообще так не думал. Просто помогаю, да и что такого в травке.
Неудивительно , что к барыгам такое отношение.