Класс для занятий Dimmim

  • Последние ответы
  • Новые темы

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
21. Наркомания — это болезнь?
В статье описывается , что за болезнь наркомания, и это вовсе не душевная болезнь, как принято считать, а взбесившиеся гормоны в мозге, которые не дают нормально жить, но при этом наркомания не прихоть и не личный выбор.
Все грешат на то, что человек начинает употреблять потому, что он душевно не здоров , у него много комплексов .Но так как большинство людей начинает употреблять в подростковом возрасте, все эти проблемы еще толком не успели развиться, а развиваются они уже вследствие того, что человек принимает наркотики. По сути из-за каких то всё же существующих дефектов характера, наркоман пробует первый раз, ему нравится, и он продолжает, и застревает в этом болоте, а остановиться не может, потому что без наркотиков ему плохо. Наркоманам не нравится их жизнь.

Мое мнение: вообще у меня такое мнение вот буквально после последнего срыва было, ну и раньше тоже проскакивало , что я употребляю, потому что типа я не создан для жизни в этом мире, а по сути я и не жил по трезвому в этом мире. Нужно сначала пожить по трезвому, а там уже понятно будет.
И еще: когда я употреблял периодически, и не собирался завязывать, мне казалось, что я нормально живу, у меня нет особых проблем, а если наступали, то я употреблял и жил дальше. Да и вообще горе, радость, пойду употреблю, и жил дальше. В феврале решил полностью завязать, и кстати жил нормально, но летом ,когда вернулся к употреблению это было какой-то кошмар, особенно последний марафон перед больницей и реабилитацией.
Вышел с реабилитации, несколько дней было нормально, вышел на работу, и тут меня как накрыло, как я тут работать буду, что-то мне тяжело невыносимо, и в итоге сорвался спустя 2 недели. после срыва ставлю себе стоп на наркотики-становится тяжело, внутри прям всё сопротивляться начинает, сразу в голове дурные мысли, я не создан для этой жизни, может проблемы у меня с психикой, восприятием этого мира. Итог: когда решил точно завязать, внутри на самом деле как будто начинается какое-то сопротивление, начинаешь сразу искать все свои изъяны по жизни, которые типа и заставляют тебя употреблять. Надо попробовать пожить трезвой жизнью, а там уже посмотрим изъяны, дефекты и так далее.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
22.Наркомания: в чём суть болезни, как она стартует и как её лечить
Статья о том, что сейчас применяются неправильные подходы к лечению наркомании. Это происходит , как из-за банального незнания, непонимания болезни, так и из-за желания нажиться на наркоманах и их родственниках.
Наркомания триедина: физиология с позиции химической зависимости, и физиология с позиции нейробиологии, и психиатрия.
Причина зарождения наркомании в человеке проста : он просто берет и пробует наркотики. Предложили , попал не в то время, не в то место, плюс захотел подражать, понравиться кому то, или все вон друзья употребляют, а почему бы и мне не употребить.
Наркоман живет дурацкой жизнью, , при этом наркоманом себя не признает, типа его всё устраивает, так он говорит, рассуждает из-за самообмана, на это ведутся врачи , родственники, им кажется он сам выбрал такой путь. Всё с этого стартует неправильное восприятие и лечение.
конечно наркоман не выбирает этот путь и не хочет быть наркоманом.В целом как только наркоман начинает наркоманить, его мышление испорчено, верить , полагаться на его мнение нельзя. Наркомана нужно дрессировать как собаку.

Мои мысли: ну на самом деле да, если ты употребляешь наркотики, то в них вся и проблема. Ты же забыл как трезво жить , твое мышление испорчено. какие тут могут быть рассуждения о нездоровой психике, о травмах, если , например я, с 15 лет уже траву курил и пил. Нужно убрать из жизни наркотики, избавиться от этого рефлекса. Работай сам над собой, прибегни к помощи родственников, одному всё таки тяжеловато. Родственникам на самом деле нужно быть на чеку и не верить наркоману, я сам такие штуки вытворял , когда нужно было достать вещество.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
23. Почему так сложно бросить амфетамин? Физические причины.
Употребление наркотиков остановить можно, только необходимо разобраться, как выключить это желание. Зависимость от наркотика развивается с первого раза, за исключением , когда наркотик не понравился, в основном из-за передоза. На физическом уровне привыкание к наркотикам происходит только в голове. Мозг запоминает, невероятные ощущения полученные от употребления наркотика , огромный выброс эндорфина и формирует нейронный путь. И потом мозг конечно же уже знает, что подсунуть человеку, в трудные моменты, потому что знает, как сделать человеку хорошо. А гормон радости — основа нормального функционирования психики человека.Мозг считает, что человек делает хорошо, употребляя наркотики, раз выбрасывается столько счастья, и не знаю, что на самом деле это губительно.
Разум вроде бы понимает, что употребление наркотиков обернется проблемами, но мозг главный, и он командует, что употребить нужно, чтобы хорошо стало именно сейчас, а потом разберемся. Это называется психологическая защита. Разум обманывает вас годами. Ком психозащит растет. Депрессий, мук совести становится всё больше, и тут мозг знает какое решение вам подсунуть. вот и замкнутый круг.
Процесс этот нужно осознать, перепрошивать мозг, убирать эту лыжню.
Психозащиты вытесняют разум, логика начинает теряться, иногда кажется , что мозг высох.
Вырезать лыжню нельзя, но можно создать такой эффект, типа вырезали. Человек подхватывает это и силой своего ума берет и рушит эту лыжню, но это нужно подкреплять психотерапией и самосознанием. Иначе опять употребление.
Если у вас уже очень большой багаж употребления и проблем, помочь может либо грамотный психиатр, либо вы сами.

Мои мысли: это статья для меня одна из самых важных. Здесь понятно описан весь процесс употребления, который я с легкостью спроецировал на себя.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
24. Почему так трудно бросить амфетамин? Внешние причины
В этой статье рассказывается про внешние причины, по которым тяжело бросить наркотики, которые хорошо видят и наркоман, и его родственники. Их и пытаются сначала устранить , не копая глубже (физические причины) , поэтому толкового лечения и не получается.
Причины которые видит наркоман:
1) Проблемы мои не от наркотиков
2) Мне в трезвом обществе нечем заняться, или , как я думал, этот мир (трезвый) создан не для меня, или я не для него.
3) Не хочу работать, хочу веселиться, прожигать свою жизнь.
4) Без наркотиков мне плохо
5) Мне с трезвыми не по пути
6) Я состою из наркотика
7) Отмазка барыг – мне негде больше работать

Причины, которые видят родственники:
1) Он эгоист, и сам решает , что делает
2) Бросать не хочет; ему нужны дружки , а не мы
3) Он ленив
4) Мы сами виноваты
5) Он генетически слаб
6) Он ранимый
7) Детские травмы

Мое мнение: статья по большей части в точку. И примеряя на себя вижу совпадения: проблемы не от наркотиков, трезвому и с трезвыми скучно, мне тяжело в этом мире. Ну а жена точно думала, что я над ней издеваюсь, и сам себе такой путь выбрал – употреблять. После пообщавшись с психологом, и почитав книги , она уже стала думать , что и сама виновата, и гены, и неправильное воспитание, так уже и родители стали думать в том же ключе .

А дело просто в том, что ты употребил, подсел и всё остальное уже понеслось.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
25. Как жить после наркотиков? И почему так сложно решиться бросить?
Наркоман забывает, как жить без наркотиков. Жизнь наполнена действиями, связанными с наркотиками. Не только наркоманы, но и люди делающие одни и те же вещи долгое время, не представляют как жить без этого дела.
Наркоманам хорошо только под дозой, потом им плохо, но обвиняют они в этом не наркотики. В душе презирают себя.
По сути, только когда семья начинает прессинговать наркомана, он начинает пробовать завязать.
Для начала , чтобы бросить необходимо разобраться в своем поведение, посмотреть на него со стороны; разобраться в сути наркомании, рефлексах, психозащитах. Ознакамливаемся с инструкцией на сайте, читаем статьи.
Затем восстанавливаем мышление. После этого начинаем менять свой образ жизни, занимаемся правильными делами, восстанавливаем репутацию. Возможно поменять место своей дислокации.
Мои мысли: я на самом деле не умел жить без наркотиков, алкоголя. просто не знал как, не умел. Под дозой да мне было хорошо, я отстранялся от всего, от всех проблем. По началу потом плохо не было, но в последнее время было ужасно. Без прессинга семьи, и также без помощи семьи, я бы толкового лечения не начал , всё пытался бы сам завязать. А итог моих завязываний был печален. Буду следовать инструкциям с сайта, разбираться в себе, менять себя, восстанавливать работу мозга, завоевывать назад уважение.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
26. Почему люди плюют на всё и становятся наркоманами?
Статья для тех, кто не понимает, как же их родной человек стал наркоманом.
Человек пробует наркотик из любопытства , ему нравится и он на крючке.
Попробовав раз наркотик, вы сняли моральный барьер. Кстати в моем случает перед каждым разным наркотиком был свой барьер.
Разум начинает работать не правильно. Здравый смысл замещается психозащитами и начинается анозогнозия. Далее все мысли насчет наркотики-неверные.
Случаются абсурды и люди наркотики пробуют ради спасения :ради определения наркомана во время употребления, пробует назло, берут на понт. И сами подсаживаются.
Если партнер не поддается на уговоры бросить , то:
1) Сообщать родителям, если нет сил бороться-уходить
2) Если есть силы бороться, то помогать, но правильно
Мозг наркомана работает в одном направлении : употребить, и чтобы ему не мешали, и при этом сохранить лицо.
Наркоман начинает обманывать сам себя, договариваться сам с собой, несмотря на все неприятности, находить плюсы в своем употреблении.
Психозащиты здоровым людям в здоровых ситуациях могут помочь в стрессовых ситуациях.
Рефлекс появляется моментально, после первого употребления, после первого кайфа. Рефлекс –первый опыт зафиксированный человеком положительный или отрицательный.Рефлекс возможно перебороть в том случае, если разум сможет осознать важность решения, но это может сделать только здоровый человек.
Разум наркомана находится в плену. Рефлекс на прием наркотика есть, а на вред-нет. Этот рефлекс не появится пока не придет осознание трезвым мозгом, или пока жизнь человека не превратится в ад.
Наркоман при употреблении начинает врать, бредить и на это еще и ведутся родственники. В разумении наркомана его ложь вовсе не ложь.
Не закрывайте глаза на то, что ваш родной человек-наркоман, не выгоняйте его из дома. Помогайте, но правильно – времени не так много. Не получается у самих- спрашивайте о помощи.
Мое мнение: я сам на самом деле на всё плюнул и стал употреблять. преодолел первые разы какой-то страх , волнение , а дальше уже закрутилось, завертелось. Разум стал работать неправильно. Со стороны посмотреть на моё поведение, вспомнить свои мыли и рассуждения – это ужас и бред. я понимал, что наркотики мне вредят, но возвращался к ним, ради сиюминутного облегчения. Правильная помощь родственников мне нужна, но и мое участие очень важно.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
27. Как человек превращается в алкоголика?
Алкоголиком стать тяжелее чем наркоманом. Привыкание рефлекс формируется дольше, так как особого кайфа для мозга нет.
Наркотик дает физический кайф, а алкоголь – душевный , психологический.
Разум у алкоголиком к хотелке работает лучше , чем у наркоманов, но тут мешает социум с неправильными суждениями.
Ген алкоголизма метафора, но он есть. Это наследственность, при которой толерантность растет быстрее , чем у других люде. Быстро минуется стадия отвращения к алкоголю, но пить всё равно , чтобы стать алкоголиком нужно не мало.
В обществе считают, что пьянство переходит в алкоголизм, когда человек хочет похмеляться, когда алкоголь вошел в обмен веществ
Врачи же считают, что если человек выпивает несколько раз в год или изъявляет желание выпить , то он уже алкоголик.
Если алкоголика вылечить, то он изменится. Ему , по сути , нужно перепрошить мозг, заложить верные установки., восстановить психику.
Алкоголик — псих временный. Он не дефективен, он просто — болен ложью себе.

Мои мысли : я пил и пил, никогда не думал , что я алкоголик. Хотя и проблемы были, и ситуации неприятные. Но все же пьют, чудят, ну и я такой же. На самом то деле, это всё самообман: алкоголизм давно у меня процветал. Но конечно наркомания, как то сильнее, отчетливее, быстрее что-ли бьет. Да и проблем куда больше, да и завязать тяжелее( или так кажется , что завязать с алкоголем легче), потому что чувства испытанные при употреблении наркотика ни с чем не сравнишь .Но по сути это две равные беды. В рц я кстати то же столкнулся с тем , что алкоголики вообще какие-то непробиваемые в отношение своей проблемы, они ссылаются на то, что они не вытворяли той дичи, что вытворяют наркоманы. Ну подрались и подрались. Деньги же они не крали, о самоубийстве не думали, закладки по ночам по лесам не искали. Хотя на себя проецируя, то что исполняешь под наркотиками это конечно жесть, и последствия лично у меня ужаснее.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
28. Почему так сложно признаться себе в алкоголизме?
Отношение алкоголика к алкоголизму это его анозогнозия.
Если бы алкоголик так яростно не осуждал бы алкоголизм, то не было бы причин себя обманывать Потеря самокритики это психозащита, которую выстраивает организм на требование разума –прекратить пить.
Алкоголик стыдится своего алкоголизма, потому что у него неверные знания о сути алкоголизма. Далее перечислены установки, которые вбил себе в голову алкоголик , и спорить с ними бесполезно. Стыдится своего алкоголизма не нужно , его нужно лечить. Далее в стать дается пример- сравнение, что стыдиться алкоголизма, это как стыдиться орви.
Всё таки есть вещи, которые побужадют стыдиться алкоголизма. Алкоголизм безобразен, алкоголик соответственно тоже. ОН грязен, глуп, эгоистичен, криклив, зол, бессовестный, наглый, дурно пахнет, жалок
Алкоголик себя таким не признает. Когда у алкоголика и других людей появляются знания об алкоголизме, то они понимает , что это обычные проявления болезни.

Мои мысли: очень сложно признаться себе в алкоголизме. Я вот например как думал: я же не каждый день пью, я же сутра уже на лавочке не сижу водку не пью , а на работу иду. А то, что я дома выпиваю, нажираюсь на свадьбах, корпоративах это нормально. бред конечно. Пока реально знаний об алкоголизме в башке нет всё и отрицаешь, и стыдишься.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
29. А правда, что женский алкоголизм неизлечим?
Женский алкоголизм не излечим – это опять неправильно сформировавшееся мнение.
Алкоголички сами себя так оправдывают. Фраза похожа на “героин умеет ждать”. Разницы между мужским и женским алкоголизмом нету. В молодом возрасте женщины покрепче мужчин к алкоголю. Скорее всего это защитные природные механизмы существа, которому рожать. По началу мужчина конкретно обгоняет женщину в спивании, но если женщина не прекращает к 35, то там уже она падает в пропасть.
Женщина алкоголичка гаже в сексуальном плане, она зачастую становится жертвой собутыльников. И вообще женщина-алкоголичка жертва мужиков алкашей. она и зарабатывает охотней.
Успех излечения зависит от интеллекта человека.
Мнение о том , что женщин тяжелее лечить основано н другом мнении :умная женщина не сопьется. Женщин порицают за алкоголизм, да и сама себя она порицает. У мужчин же обратная ситуация :он чуть ли не красавчик.
По физиологическим признакам женщин лечить проще, к совести призвать тоже проще. Но это если неглупая женщина, и спилась нечаянно после 35.
Итог : сложно лечить тех, у кого не хватает ума. хоть мужчина хоть женщина.
мои мысли: я по незнанию, и основываясь на общее мнение, тоже полагал , что женский алкоголизм намного серьезнее. Статья помогла разобраться в некоторых нюансах , особенностях развитиях алкоголизма у разны полов
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
30. Какой же я здоровый, если пить мне теперь нельзя?
Название статьи это вечная песня алкашей, их ниточка к употреблению
Здоровым пить нельзя, потому что потом незаметно становишься алкоголиком, и превращаешься уже в больного.
Здоровье, и здоровый это когда мир не сужен до бутылки.
Как только человек начинает пить , то он начинает разрушаться изнутри, и вредить своим близким. Именно алкоголь является причиной разладов в семье , а не наоборот.
Вернуться на первую стадию и аккуратненько выпивать нельзя. Вы всё равно будете пить больше и больше, и будет всё хуже и хуже. Это рефлекс, которой с легкостью к вам вернется.
Нужно научиться жить без алкоголя, научиться веселиться без алкоголя.

Мои мысли: на самом деле в юном возрасте я же не пил. и жил ведь как-то, и не было таких проблем, которые возникли уже после употребления.
После того, как я начал выпивать, я себе на самом деле не представлял, как это праздник отметить без алкоголя, как это с друзьями встретиться без алкоголя. Все встречи, все праздники свелись к распитию. Да и сейчас это всё еще не усвоилось у меня в голове. я конечно направляю мысли в правильное русло, но жить то я так не жил толком.
И так задуматься, и я , и мои знакомые, обуславливаем наше распитие тем, что проблем в жизни много, что скучною . А может проблемы, и скучно потому что мы с 14-15 лет пьем, да наркоманим. и жить то по другому не умеем, и разрушили себя недурно, и отношения по всем фронтам выстроили кривые.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
31. С какого момента человек считается алкоголиком?
Начинают обращать внимание на алкоголизм уже на запущенной стадии.
Стадии алкоголизма нужны для врачей, чтобы выставить правильный диагноз, и чтобы правильно лечить.
У алкоголика начиная с первой стадии начинают происходить изменения в психике.
У человека на первой стадии : есть анозогнозия, рефлекторное влечение, неврозоподобный синдром, небольшой бред отношения, небольшой алкогольный параноид.
На второй стадии все эти качества усиливаются.
Алкоголик сразу алкоголик, начиная с первой стадии.
Начальная стадия алкоголизма начинается с влечения , рефлекторного желания. Пока не случается какой-то жести, вам кажется , что у вас всё нормально в отношениях с алкоголем.
Далее приводятся подтверждения из учебников.
Бытовое пьянство это случайное распитие, и то первые несколько раз.
Культурное питие это глупость. У нас большинство на первой стадии.


Мои мысли: алкоголиком я себя конечно же не считал. ни по началу, ни позже , когда алкоголь приводил к печальным ситуациям. Всегда думал, есть же хуже. Хотя многое можно примерить на себя, из того что рассказано про первую стадию.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
32. Стадии, синдромы и симптомы алкоголизма. В чем разница?
У алкоголя есть 4 стадии , у каждой есть свои синдромы, симптомы , признаки.
У каждой стадии они практически одинаковы, отличается только степень тяжести, и они разные в начале и конце стадии. Не важно какая стадия, с алкоголем надо завязывать.
Алкоголизм или большой наркотический синдром включает в себя: анозогнозия, влечение обсессивное (рефлекс обстановочный), влечение компульсивное,
Синдром измененной реактивности- изменения реакции организма на поступающий яд.
Реакция меняется постепенно по нарастающей. Чем дальше , тем хуже со всех сторон.
Когда реакции организма поменялись до упора вылезает следующий синдром: синдром снижения личности. По сути это потеря себя, деградация уже более серьезная.
Синдромы алкоголизма присутствуют практически с самого начала употребления, со временем просто прогрессируют

Мои мысли: чем больше я читаю статьи про алкоголизм, тем больше я понимаю , что я алкоголик. Очень многое отзеркаливает. В статьях так всё разложено по полочкам. жалко раньше с этим не сталкивался, да скорее всего даже не хотел сталкиваться.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
33. Как определить стадию алкоголизма
При повышении толерантности , при крепчании рефлекса, при увелечении всевозможных поводов употребить человек переходит из одной стадии в другую.
Рост толерантности у большинства довольно быстрый. Когда организма нарастил максимально возможный порог иммунитета, он задерживается на лет 10, а потом идет снижение толерантности. Человек при этом начинает тупеть, нервничать.
От бытового пьянства до первой стадии два шага. И уже на первой стадии происходят громадные изменения в поведении, в характере, в повадках человека.
На второй стадии усиливается всё то, плюс добавляется новое , в том числе всякие болезни, внешние изменения. Третья стадия - люди конченные.

Мои мысли: на самом деле очень жалко, что у нас в обществе такое “ позитивное” отношение к алкоголю, да и у меня оно тоже сложилось неправильное.
По сути как только человек начинает периодически выпивать, он начинает падать в пропасть, у него начинают происходить кардинальные изменения. Редко кому удается выстроить нормальные отношения с алкоголем по жизни.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
34. Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Наркоман в употреблении самый обыкновенный сумасшедший, у которого отсутствует логика, хотя может показаться, что она рассуждает и мыслит здраво.
Далее приводится пример из жизни автора, про ее анозогнозию в отношении алкоголя.
Когда наркоман начинает бросать наркотики, когда он прекращает себе врать, когда начинает исчезать тяга к нему начинает возвращаться адекватность. Других диагнозов кроме наркомании у наркомана нет. Прекратить врать себе не так-то просто.
Анозогнозия это самообман , проецируемый защитными механизмами психики. При этом наркоман отрицает свою болезнь, а болезнь это зависит от нарушения гормонального обмена в мозге. Умному человеку тяжелее перебороть самообман, но зато он потом сам себя может остановить после получения правильной инфы. К наркоману нужно относиться как к больному человеку, нуждающемся в помощи.
Из-за анозогнозии наркоман бредит, депрессует и это ему мешает остановиться употреблять. Преодолении анозогнозии самый главный шаг в лечении. У наркоманов которые долго употребляют начинает развивать шизофреноподобное расстройство(начинает бредить).
Два бреда наркомана : бред толкования и бред преследования. Плюс бывают какие-нибудь заскоки. Но всё это обратимо.
У родственников тоже есть анозогнозия, они просто не могу поверить в случившееся, также они начинают соглашаться со словами больного, и он им и не кажется вовсе больным.
Мои мысли: у меня в жизни была и анозогнозия, когда я считал, что у меня всё нормально. И рассуждения мои в употреблении это на самом деле какие-то бредовые иллюзии. И депрессии у меня были, которые я сваливал на разные факторы. И всё это в итоге меня приводило опять к употреблению. А всё это по сути от самого употребления.Хотя я иногда и осознавал это , но почему то всё плохое забывалось, и я опять употреблял.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
35. Психопатия и наркомания. Что в них общего?
Наркоманы в употреблении становятся очень похожими на психопатов.
Психопаты и наркоманы вроде бы совершенно разные люди, но внешние признаки обоих состояний одинаковы.
Раньше деградация личности была признаком болезни, а сейчас ошибочное мнение , что это врожденный дефект. Людей с врожденными психологическими проблемами очень мало.
Психопат не может чувствовать, а наркоман не хочет чувствовать, причем неосознанно, так как его логика построена на психологических защитах.
Наркоман приобретает психологические расстройства вследствие употреблении.
Когда наркоман прекращает употреблять, все психологические расстройства могут уйти.

Мое мнение: для меня статья тяжеловато как-то далась. я вроде суть понимаю, но в статье как –то постоянно перекидывет что-ли из одной стороны в другую. Но суть основная в том, что если поставить рядом психопата и наркомана , то поведение, мышление, черты характера могут быть очень приближены и у того и у другого. Но природа зарождения этого всего у них разная. К наркоману всё пришло с наркотиками. избавится от наркотиков, избавится и от сопутствующих неприятностей.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
36. Депрессия после амфетамина
После употребления наркотиков, при наступлении депрессии люди лечат не то, полагаю , что дело в мозге и нервах, и начинают закидываться бездумно таблетками.
Первая причина депрессии истощенные надпочечники. Человек при употреблении заставляет надпочечники вырабатывать нереальное количество гормонов.
Гормоны в связке с мозгом образуют систему поощрения. Соответственно потом выделяется недостаточное количество гормонов, или наоборот. Организм заполнен гормонами стресса.
К депрессии приводит кортизол. Это гормон, который активизирует мышечную активность, если вы почувствовали опасность, и вам надо что-то делать.
Он вызывает прилив крови к мышцам, но при этом отток крови от других органов.
Образуется цепочка: употребление наркотиков, действие наркотика прекращается, начинается реакция нервной системы, начинается стресс, потом опять просьба организма выдать кортизол. и так ты употребляешь, и употребляешь.
К правильному восстановлению гормонов нужно отнестись с полной серьезностью.
Вторая причина желание употребить, которое глушат. человек не понимает почему ему хочется употреблять, не понимает , что это всего лишь рефлекс. По сути мы не лечимся, не убираем рефлекс, а боремся с желанием употребить. И борьба эта рано или поздно заканчивается употреблением.

Мои мысли: я на самом деле грешил при депрессии не на само употребление, а но то, что я много пакостных дел натворил под наркотой. Щас потихоньку понимание приходит благодаря статьям. Ну а с другой стороны , если ты проиграл кучу денег, как тут не депрессовать?
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
34.Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?
Шизофрения простой степени похожа на наркоманию и наоборот.
Нынешний наркоман , употребляющий новомодные наркотики, не совсем похож на наркоманов, которых мы привыкли видеть. Внешне наркоман может выглядеть нормально. А изменения поведения, характера , депрессии родственники в своих размышлениях сводят к расстройствам психики , а не к употреблению наркотиков.
И они даже забывают, что родственник то когда-то пересекался с наркотиками.
А психиатры уже начинают везтись на поводу у наркомана и родственников.
Шизофреник слаб, любит сидеть дома в одиночестве размышлять. ему особо никуда не надо. А у наркомана вечная движуха, в основном когда дело касается употребления наркотика. так если на себя примерять то конечно , когда были “ мутки” то там я шевелился как ужаленный, но в последующие дни после употребления я был конечно вяловат.
Шизофреник может жить одинаковыми мечтами, задумками годами, а у наркомана всегда меняются его гениальные идеи.
Шизофреники в отличии от наркоманов не думают о суициде.
В умственном плане сравнивать тяжело , тут всё зависит от конкретного человека.
Чисто из-за наркотиков стать шизофреником нельзя.
При шизофрении и шизофреноподобном синдроме, вызванном химией у человека просто ломается мозг и он свои же мысли и картинки, которые находятся в подсознании, начинает слышать или видеть.
Шизофреник ,если он знает, что он шизофреник наркоманом не станет, а если нет , то может.

Мои мысли: я на самом деле не признавался в употреблении наркотиков, а говорил, что у меня нервные расстройства, из-за работы типа сильно переживаю. Это были отмазки на вопросы , почему я не сплю, почему я странно веду себя. и мне начинали верить. Когда я был под воздействием наркотика может и выглядел странно, но в целом не чесался там, не залипал. ломок потом никаких не было. А все привыкли же к таким наркоманам. А когда не употреблял так я вообще нормально выглядел, и вёл себя нормально. поэтому так и не догадаешься, что человек наркотики употребляет. И верить начинают, хотя знают , что с наркотиками то я раньше пересекался.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
35. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
Приступы совести случаются на отходняках. Наркоманы начинают грызть себя за употребление ужасные поступки, ужасное поведение. Это нормальная реакция поломанного мозга. Поломка небольшая – мозг принял за правильное то, что разум считает бредом. Но наркоман этого не знает, он не выдерживает этих мук и бежит опять за дозой. Если бы чувство вины было бы из-за сознательности, то хватило бы одного раза, чтобы завязать. внутри идет борьба между надо и хочу. Хочу перевешивает- подсознание плюс половина разума.
Без употребления вы боитесь стать неудачником., и продолжаете употреблять. Менять ситуацию вы не хотите.
Также у человека есть переживания по поводу того, что он не такой богатой, не такой крутой, не такой уважаемый. На самом деле нужно прививать в себе другие ценности, нужно приносить пользу окружающим, нужно радоваться тому, что у тебя уже есть.
Если вы поймете, что вашей вины в зависимости, и во всех вытекших последствиях нет, и договоритесь сами с собой не корить себя больше, то чувство вины пройдет быстро.
Если самобичивание продолжается, то дело скорее всего в гордыне. избавьтесь от нее.

Мои мысли: как же я себя корил после употребления. За само употребление, за вещи которые вытворял. и были да случаи, когда мне надоедало себя корить, и я шел за наркотиком, или выпивал. Я вообще не понимал, как избавиться от этих мук .Да и сейчас это проскакивает. В голове потому что как было: зачем ты опять употребил, опять у тебя эти проблемы, опять в тебе сидит наркота, а у тебя ведь были другие планы, и опять всё пошло на смарку. Я обвинял себя в том , что не могу завязать с наркотиками, потому что я думал , что завязать можно легко, но просто я такой слабак и возвращаюсь к употреблению. Я не называл свое употребление болезнью, зависимостью. Конечно ,когда я сейчас начинаю разбираться в чем суть, в чем корень всех этих мук, то становится легче. но до конца я всё равно еще не освободился.
Без употребления я наверно не неудачником боялся стать, а я боялся того, что жизнь моя такая проблемная сложная, и я не выдержу. А вот употреблю и станет легко, отдалюсь от проблем. Хотя причем я же знал, что ничего хорошего не будет. И как сказано в статье, я на самом деле огорчался, что я не такой успешный. но при этом не менял ситуацию, а продолжал употреблять. Вообще класс.
Я стараюсь учиться радоваться малому, радоваться тому, что у меня уже есть, также необходимо всё таки начать приносить пользу окружающим, а не заниматься потребительством. Не сказать, что я вообще ничего хорошего не делал, но всё же. И надо прекращать приравнивать радость и благополучие к деньгам. Конечно это всё не легкий путь.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
36. О морали, демагогии и резонёрстве
Любимая присказка наркоманов морали нет, у всех своя правда. такой подход удобен, потому что можно оправдать любую мерзость своего поведения.
Спорить с наркоманом нужно начинать , когда он начнет выздоравливать, и когда вы сами будет хорошо подготовлены.
Демагогия это подтасовка фактов, наркоманы часто ей пользуются, чтобы доказать что морали нет. Далее приведены примеры.
Мораль это начало права, а оно создано по вековым нормам морали с добавлением наказания. создано для правильной, комфортной, защищенной, спокойной счастливой жизни. Человек должен жить по законам того общества, в котором живет.
Мораль и право одно и тоже. Мораль помогает жить, останавливает перед глупыми поступками. А за глупые поступки тебе будут предъявлять, потому что ты портишь жизнь другим.
Человека с резонерством оспорить невозможно. Это человек с нарушением мышления.
У человека с резонерством словесный понос, они ходят вокруг да около.

Мои мысли: хоть мораль я не отвергаю, но поступки аморальные я совершал. Большинство связано конечно с наркотиками и алкоголем. Мозг отключался и всё. потом жалел. Но при этом мог пытаться ещё оправдывать себя.
Демагогию насчет морали я особо не заводил, но вот в отношении других вещей мог, конечно чтобы оправдать свои поступки. В целом конечно я понимаю, что принципы морали соблюдать нужно. До резонерства я вроде не дошел.
 

dimmim

Муж Viktoria100
Наш человек
Регистрация
19 Сен 2020
Сообщения
311
Реакции
420
37. Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем
В обществе сложилось неправильное отношение к наркомании и наркоманам. Наркоманию считают не за болезнь, а больше за какое то самодурство. Типа наркоман сам решает, что творит. Соответственно к наркоману нужно относиться как к обычному человеку, только который сейчас болеет и имеет какие то симптомы этой болезни.В нынешнее время определение наркомания начинают коверкать, по сравнению с правильными определениями которые были ранее. И уже наркомания не болезнь , а пристрастие. Необходимо принять тот факт, что наркомания болезнь и лечить её. лечить всем : и наркоману, и семье , и врачам , а не пускать на самотек.

Мои мысли:да что далеко ходить, я сам считал , что у меня не болезнь, а какая то привычка. И что когда захочу , тогда и брошу