Класс для занятий Ариэль

  • Последние ответы
  • Новые темы

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
ты что, стас занимается, а он говорил что все его подопечные выздоравливают!
Братан, долечись сначала пожалуйста, я не хочу месяц без тебя тут кипеть))
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.005
Реакции
20.980

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Пословице любые можно выбирать и писать или те которые к рассказу подбираю?
Сэр дал тебе ссылку на упражнение ,
.

Это одно из упражнений, которое дается в платных уроках. Очень хорошо тренирует мозг, не игнорируй его.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Сэр дал тебе ссылку на упражнение ,.

Это одно из упражнений, которое дается в платных уроках. Очень хорошо тренирует мозг, не игнорируй его.
Да им пох, он уже ей раз 5 говорил)) Утиль Яр, там мама доченьку от мужланов защищает)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
15.Зощенко "История болезни"
Рассказ о молодом человеке Пети, который после одного случая в больнице, предпочитает хворать дома. Привезли его в больницу с брюшным тифом, чтобы хоть как то облегчить его страдания, но так легче не стало, ему не нравилась сама больница и медперсонал. Самого приезда туда его задела надпись «выдача трупов с 3-х до 4-х», потом «обмывочный пункт», почему нельзя называть просто ванна, потом еще его смутила почему перед ним лежала пожилая женщина в ванной, точнее почему его позвали туда пока она не ушла. После ванны ему не понравилось то, что его положили в ужасную палату, спорить он не мог, ему было сильно плохо. Через пару дней когда он пошел на выздоровление все были в шоке, думали что с больнице уже не выйдет, но потом он еще два раза приболел в этой больнице, вылечившись его все не могли выписать, ему это тоже не нравилось. А после выписки он узнал, что родственникам приходило письмо о смерти Пети, оно было ошибочным. Петя был в шоке от этой больнице, разбираться не пошел, теперь болеть предпочитает дома. Вывод: мужчина тоже должен был понимать, что это государственная больница и лечился он бесплатно, идеально там ничего не может быть. Российская медицина во всех временах была не идеальна, но характер этого мужчины не смотря на больное состояние, был скверным и скандальным, даже после того как его вылечили.
Пословицы:
1.Черствое сердце не знает благодарности.
2.Посочувствовать больному, вернуть ему половину здоровья.
3.Не переживай о многом и ты переживешь многих.
4.Кто не доволен тем, что есть будет опечален и тем, что будет.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
16.Зощенко "Тридцать лет спустя"
Рассказ о Мите и Леле, как она съела бильярдный мячик. Митю очень любили в детстве, дарили ему много подарков, особенно когда он заболевал. А Леля болела очень редко и в один день, когда они играли в бильярд, она сказала Мите, что съела бильярдный шарик, родители и Митя очень испугались. Они всполошились, начали бегать вокруг нее, вызывать врача и из Лелиного кармана выпал этот шарик, папа это увидел посчитал все шары и оказалось, что Леля соврала. Поле этого Лелю наказали и родители сказали, что подарков целый год она никаких не получит. Прошло много лет, Митя вспомнил об этом случаи и поехал к сестре в другой город, чтобы выяснить почему она соврала. По приезду он узнал почему она соврала, она хотела чтобы родители любили ее так же как его. Вывод: Родители должны одинакого относится к детям, чтобы не было таких случаев. Леле просто хотелось больше внимания и заботы, такой же как уделяли Мите. Ведь младшим детям уделяют всегда больше внимания, чем старшим и они это всегда чувствуют.
Пословицы:
1.Кто не врет, тот спокойней живет.
2.Как аукнется, так и откликнется.
3.Маленькая ложь, за собою большую ведет.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
мужчина тоже должен был понимать, что это государственная больница и лечился он бесплатно, идеально там ничего не может быть. Российская медицина во всех временах была не идеальна, но характер этого мужчины не смотря на больное состояние, был скверным и скандальным, даже после того как его вылечили.
думай ещё над моралью этого рассказа.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
думай ещё над моралью этого рассказа.
Мужчина становится жертвой, плохого отношения к больным, он опустил руки и не стал бороться за справедливость, потому что понимал, что не сможет побороть всю систему.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
17.Зощенко "Самое главное"
Рассказ о мальчике Андрюши, он был трусливым и всего боялся. И в один день он решил стать храбрым, пошел он гулять и сказал мальчикам которых боялся больше всего, что больше их не боится, они его побили и Андрюша убежал домой в слезах. Мама ему сказал недостаточно быть храбрым, надо еще быть сильным. Он взял бабушкину палку и пошел на улицу, мальчишек уже не было, зато была собака, которую он боялся. Он стал размахивать палкой и угрожать собаке, что если она начнет гавкать, то получит, в итоге собака порвала ему штаны и чуть не укусила. Он убежал в слезах, мама сказала чтобы быть сильным нужно иметь смекалку. Вот он пошел опять гулять, во дворе уже никого не было, он нашел мальчишек которые купались в реке и начал смотреть. В один момент начал тонуть один мальчик, Андрюша кинулся его спасать, но ничего у него не получилось. Он опять ушел домой в слезах, мама забыла сказать, что помимо всего этого нужно иметь знания. С этого для Андрюшка решил, что будет всему учится. Вывод: чтобы в жизни кем-то стать и добиться успеха, нужно всегда всему учиться.
Пословицы:
1.Ученье-свет, а не ученье-тьма.
2.Век живи-век учись.
3.Терпенье труд все перетрут.
4.От умного научишься, от глупого разучишься.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
18. Зощенко "Смелый, да не очень"
Однажды хороший отличник и смелый физкультурник ехал в трамвае. Когда зашел дедушка, он покраснел и хотел уступить ему место, но потом резко передумал. Он побоялся насмешек и слов «какой благовоспитанный мальчик»
Вывод: на самом деле мальчик был скромный и побоялся, что кто-то начнет его хвалить, если бы он был смелым, тогда бы не побоялся мнения окружающих.
Пословицы:
1.У страха глаза велики.
2.За правое дело стой смело.
3.Храбрый не тот, кто страха не знает, а кто узнал и на встречу идет.
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Мужчина становится жертвой, плохого отношения к больным, он опустил руки и не стал бороться за справедливость, потому что понимал, что не сможет побороть всю систему.
Что-нибудь изменилось с того времени?
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
Почему ты так думаешь?
Больных много, врачи не думают об удобстве, они выполняют свою работу и все. Они предоставляют те удобства которые у них есть. В частных клиниках может все по другому. Я конечно точно не знаю, как во всех гос.больницах. А как вы думаете?
 

Cherrylove

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
2.142
Реакции
4.706
Больных много, врачи не думают об удобстве, они выполняют свою работу и все. Они предоставляют те удобства которые у них есть. В частных клиниках может все по другому. Я конечно точно не знаю, как во всех гос.больницах. А как вы думаете?
немного отличается от твоего мнения. Есть плюсы и минусы в системе здравоохранения. С каждым годом минусов становится больше. Если сказать, что виноваты доктора-это будет несправедливо. У многих руки связаны некоторыми обязательствами. Бюрократия сплошная.
 

Auntie

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
65
Реакции
93
немного отличается от твоего мнения. Есть плюсы и минусы в системе здравоохранения. С каждым годом минусов становится больше. Если сказать, что виноваты доктора-это будет несправедливо. У многих руки связаны некоторыми обязательствами. Бюрократия сплошная.
Ещё как связаны!!! По рукам и ногам протоколами, отчетами, писаниной. Заложники системы. Им дороже свобода (у всех семьи и дети), чем здоровье пациентов, но многие рискуют и вопреки лечат не по протоколам, а по зову сердца. Но их меньшинство.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
19. Зощенко "Хлорофилл"
Рассказ о мальчик начальных классов, который любил только зоологию, ботанику и историю только не по школьному учебнику. Он хорошо знал свои любимые предметы, но все равно по ним стояли тройки. На уроке ботанике учительница задала вопрос классу и за ответ сказала поставит пятерку, но никто в классе не знал ответа, а этот мальчик знал и молчал. После одного одноклассника, который не знал ответа, он ответил, учительнице было интересно, почему он не ответил сразу же. Вывод: мне кажется мальчик был не глупый и не тупой, а просто скромный, не уверенный в себе и стеснялся отвечать перед классом.
Пословицы:
1.Кто скромнее, тот умнее.
2.Не хвали себя, а старайся чтобы другие похвалили.
3.Ученье и труд к победам ведут.
 

Ариэль

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Команда форума
Регистрация
27 Дек 2020
Сообщения
708
Реакции
729
20.Зощенко "В парикмахерской"
Рассказ о Ленине, когда он пришел в парикмахерскую, там была большая очередь и все стали уступать ее, но Ленин отказался, взял стул и сел ожидать свою очередь. Перед ним сидел мужчина Григорий Иванов, который приехал из другого города по работе, он очень хотел встретить Ленина, когда приближалась его очередь он утвердил, что хочет уступить место Ленину и он согласился. Вывод: Ленин сказал, что мы сами создаем законы и должны выполнять их во всех мелочах жизни. Ленин был честным, справедливым, даже в этой парикмахерской он мог не ждать совою очередь, но он подумал о других.
Пословицы:
1.Кто за правду горой, тот и герой.
2. Где честь, там и правда.
3. Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.