Класс для занятий Anna2006

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Статья 31

Как определить стадию алкоголизма
Одна стадия переходит в другую из-за того, что у организма появляется иммунитет к яду , то есть алкоголю. Алкоголик все чаще придумывает себе поводы для того , чтоб выпить. У алкоголика появляется привычка "отмечать" или "запивать горе" в любой ситуации в жизни. И при этом находясь под действием анозогнозии считает , что все у него впорядке.
Толерантность , то есть иммунитет , растет не очень быстро. Быстро она развивается, только если человек генетически слаб. Примерно через 5 лет от первой рюмки , человек может выпивать по 500 мл и оставаться грубо говоря живым. Многие этим хвалятся. Но сильный организм , будет до последнего бороться и производить интоксикацию организма от алкоголя. Низкая толерантность почти всегда означает энцефалопатию. На конце второй стадии алкоголизма , человек становиться раздражительным и агрессивным.
Бытовое пьянство- очень редкая вещь, так как при этом пьянстве вообще нет тяги и человек напивается случайным образом. Однако тяга появляется после 5-7 пьянок и вот человек болен алкоголизмом.
1. Начальная или невростеническая стадия.
Алкоголик считает , что все в порядке и все под контролем. Анозогнозия на этой стадии непробиваемая. У такого алкоголика из-за этанола выходи из под контроля ЦНС и он становится невростеником. Когда алкоголь через 24 часа выходит из организма , это ничего не меняет , так как яд все еще продолжает действовать на организм неделю после употребления алкоголя. Эта стадия начинается с исчезновения рвотного рефлекса от алкоголя. Но на этой стадии разум все еще работает и может остановить алкоголика от гулянки, однако к концу этой стадии разум замолкает и алкоголик может спокойно поменять работу на алкоголь. Здравый смысл еще есть на этой стадии, так как если человек вынужден отказать себе в гулянке, то он хоть и расстроится , но не пойдет на гуляние. А потом мир суживается до горлышка бутылки, без выпивки уже тяжело и скучно. И чем больше нарушается ЦНС от алкоголя, тем злее становится наркоман и тем больше становится его "Я". После этого алкоголики Начинают пить в одиночестве. Алкоголику больше ничего не хочется делать, кроме работы и привычных дел и он деградирует. Амнезия на этой стадии частичная.
2. Средняя или наркоманическая стадия.
Человек уже не может остановится и начинает хлебать алкоголь как не в себя, так как его сильно тянет к выпивке и отказать он не может. Начинаются псевдо запои с " веским" поводом. Сначала это пару дней выходных , без похмелья. Так может проходит 3-5 лет, а потом начинается похмелье. Добавляется к тем паре дней еще один на похмелье. Потом алкоголики перестают стесняться пьянства и расхаживают под алкоголем и часто получает по лицу, так как на 2-ой стадии алкоголик уже очень агрессивен. Самая частая деградация - агрессия и озлобленность. Пьянство на этой стадии никто уже не скрывает, а наоборот говорит , что он алкаш, при этом находит логичное объяснение своему пьянствую. На этой стадии алкоголики начинают изменять. Так как считают себя себя сердцеедами. Так как потеряли уверенность в себе и пытаются таким способом вернуть себе самооценку. На этой стадии появляются болячки из-за содержащегося этанола. Так же по человеку становится видно, что он любит выпить. Это из-за того что лицо уже в побоях и опухшее.
3. Исходная или энцефалопатическая стадия.
На таких и равняются алкоголики 2-ой степени. Первый признак - падает разовая толерантность, раньше хватало литра, для того чтоб напиться , а дальше на понижение. Хватает 700, потом 500 и так далее. С паданьем суточной толерантности, тоже самое , что и с алкоголем. Запои все меньше и меньше. На этой стадии запои становятся истинными. Так как происходят абсолютно по любому поводу. Человек выпадает из жизни и уходит в нирвану. На этой стадии алкоголик находит деньги любым путем и все с целью, лишь бы выпить. Алкоголи на 3 стадии отличаются: сначала нормальный алкоголь, а потом боярышник, спирт и т.д. На этой стадии тело алкоголика выглядит нелепо, неповоротливо, но он не перестает рассуждать о жизни и не теряет самомнение, при этом ругая всех, кроме себя. Происходит сильная деградация личности. В начале они добрые и веселые, но если переберут , то меняются и становятся агрессивными. Такой человек полностью болен. Помимо болезней психических у него теперь и дополнительно появилось множество физических.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 2

Зощенко "Самое главное"
Андрюша: Эгоистичный потому что вместо того, чтоб прыгнуть и спасти Саньку , он захотел выглядеть умнее , глупый , трус, находит оправдания своим поступкам, которые делает не думая перед этим головой, не трудолюбивый, не умеет отвечать за свои слова и постоять за себя , когда сказал мальчишкам, что не боится их и по итогу прибежал домой в слезах, безжалостный , так как не понимая , что собака лает из-за его же маханий палкой побил ее по голове.
Мама: Умная, грамотная , с правильными понятиями о том как хорошо поступать , а как нет, дает правильные установки сыну и показывает на его ошибки, но установки даваемые сыну говорит не сразу и не полностью.
Мальчишки: Глупые, эгоистичные, задиристые , нахальные, бездумные, считают что могут делать все что им хочется , не умеют отвечать за свои поступки и не знают что такое ответственность , беспомощные , трусливые и не знают понятия друг , так как никто из них не полез в воду помогать своему товарищу,

Мое мнение: Надо иметь определенную информацию , перед тем как совершать поступок. Мальчик совершил эти ошибки потому что не имел полной информации о том, какими качествами должен обладать человек , чтоб его любили
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 2

Зощенко "Хлорофилл"
Автор: Различаются мнения об одной и той же ситуации, то ему нужны пятерки, то не нужны, сам себя обманывает , что не хочет быть выскочкой, хотя это была гордыня , не трудолюбивый, не умеет признавать ошибки и свою неправоту, всегда пытается найти оправдания своим поступкам, высокомерный.
Учитель: Трудолюбивая, прививает ученикам правильные понимания о том как выглядят плохие качества , при этом не в грубой форме, дает всем ученикам показать себя.

Мое мнение: Мальчик не знает , что такое гордыня. И пытается придумать оправдание своим поступкам, чтоб не принимать за них ответственность, так как плохие оценки у него скорее всего были из-за недостаточного трудолюбия и усердия за уроками. Быстро меняет свое мнение даже не замечая этого.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 2

Ломбина "Письмо бабушке"
Мальчик: Эгоистичный , не умеет расставлять приоритеты, лгун , бессовестный и равнодушный - бабушка заболела, а он вместо того , чтоб ее навестить отдыхает с друзьями, пытается исправить свою ошибку письмом, которое ее никогда не исправит, не умеет принимать на себя полную ответственность, Не умеет любить и не имеет уважения, не умеет ничего придумывать самостоятельно , даже сочинение списал, придумывает себе оправдания , чтоб не испытывать чувства вины , не знает как грамотно объяснять ошибки, агрессивный из-за чувства вины и укоряет всех в ошибках , которые люди совершают, вызывает к себе жалость, чтоб снять чувство вины.
Вовка: Не имеет установленных ценностей , не умеет любить , не умеет нормально относится к старшим, нет понятия границ со взрослыми.

Мое мнение: Это письмо лишь способ автора избавится от чувства вины за свои поступки, которые он совершал убирая семью на задний план. Так же я считаю , что это письмо лишний повод вызвать жалость автора к себе, чтоб снять часть вины с души. Мое мнение нужно всегда думать , перед тем как что-то делать, иначе может быть уже поздно
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 2
Ломбина "Кошелёк"

Рома: Честный, совестливый , умеет показывать свое мнение отличающееся от толпы, не боится осуждения , умеет определять кто хороший , а кто плохой - так как решил после слов Гены перестать с ним общаться, бескорыстный и не гордливый - так как ничего не сказал бабушке , о том кто на самом деле решил вернуть кошелек, раньше был слабый , так как не мог постоять за себя и по этому общался с Геной , а выходит был еще и трусливым.
Гена: Эгоистичный, подлый , злой, не умеет признаваться в своих поступках , так как не признался бабушке, что это он украл кошелек, гордый и хвастливый, так как принял бабушкины благодарности, словно это он принес кошелек, корыстны, жадный, считает , что всего можно добиться физической силой, манипулирует людьми, угрожая им своей расправой и тем , что перестанет с ним дружить, ставит свои хотелки выше моральных принципов, думает только о себе.
Близнецы: Слабохарактерные, нет своего мнения, идут за сильным , как толпа, не умеют постоять за себя и различать плохое от хорошего, бояться что их побьют и по этому ведутся на манипуляции, думают о себе , а не о других.
Бабушка: Добродушная, доверчивая, не разбирает ситуации которые произошли.

Мое мнение: Ромка поступил правильно вернув кошелек , не смотря на угрозы Гены , этим поступком он показал себя намного сильнее его.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 2

Чистота сердца(буддийская притча)
Банкей: Добродушный, миролюбивый, великодушный, не делит людей , а помогает всем, не смотря на то что у людей была проказа, он все равно посвятил их и обрил головы, честный, чистый сердцем и душой, не эгоистичный и не гордый.
Господин: Годливый, тщеславный, брезгливый к больным, так как предложил Банкею помыть руки после обрития голов.

Мое мнение: Банкей чистый сердцем, потому что помог больным не смотря ни на что. Господина я считаю гордливым, потому что он воздвиг храм буддисту, не смотря на то , что это было не от доброго сердца, а чтоб понравится Банкею
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 2

Стыд и совесть(буддийская притча)
Дочь: Эгоистичная, безответственная, лгунья, так как не сказала отцу изначально чей ребенок, а свалила все на Хакуина, не думает о последствиях своих поступков, Боится говорить правду, бессовестная, имеет чувство вины и совесть, так как после того как увидела наставника с ребенком на улице, рассказала отцу правду
Торговец: Тщеславный, агрессивный, корыстный , так как давал наставнику деньги, только ради того, чтоб казаться лучше. Есть стыд и совесть, так как он пришел к наставнику, кланялся в ноги и извинялся.
Хакуин: Благодетель, делает все на совесть, помогает всем, так как не бросил ребенка, не конфликтный, добрый , миролюбивый, искренне и со всей душой занимается своим наставничеством, бескорыстный, не тщеславный.

Мое мнение: Если бы девушка сразу призналась отцу в том от кого ребенок, то отец бы не пошел к наставнику и не начал его бранить. Я считаю во всей ситуации виновато не умение признавать поступок и нести за него ответственность, девушки.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 2

Любитель природы(буддийская притча)
Дайме: Эгоистичный , уважает , только свои желания, жестокий, гордливый и собственник, так как наказывал всех за то, что те могли сломать цветочек, агрессивный , из-за своего тщеславия на счет хризантем забыл обо всем и обо всех
Вассал: Пытается находить решение проблем, при этом не отвечая за них, поэтому решился на с.амоубийство, глупый, поддатливый.
Наставник: Умный, честный, не тщеславный и не эгоистичный, помогает другим, так как срезал цветы в саду , чтоб закончилась тирания, смелый и совестливый

Мое мнение: Дайме забыл обо всех из-за желания любоваться и хвастаться прекрасным садом хризантем. Можно даже сказать, что у него была пелена перед глазами. Я считаю , что наставник правильно поступил срезав цветы и тем самым закончив тиранию Дайме
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 2

Буйный нрав(буддийская притча)
Наставник: Добрый , миролюбивый, готов помогать всем, честный, совестливый, трудолюбивый, человечный, так как был готов помочь любому кто к нему приходил за помощью, не тщеславный и не гордый.
Посетитель: Придумывает оправдания своим поступкам, так как сказал , что его буйный нрав с рождения. Не умеет признавать свои ошибки, придумывает оправдания своей агрессии , тем самым сам себя обманывает

Мое мнение: Посетитель придумывал оправдания своей агрессии , тем что у него буйный нрав, а наставник ему объяснил, что это вовсе не так.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 2

Спрятанная добродетель - вознаграждается явно(буддийская притча)
Наставник: Добродетель , миролюбивый, готов помочь в любой ситуации, честно и искренне занимается своим делом.
Монахи: Эгоистичный, лгуны, не честный, ищут себе выгоду, поэтому отдали все сумки монаху и шли без ноши, не искренние , так как своим поступком показали отношение свое к религии, которую проповедуют

Мое мнение: Я считаю ситуация со штормом является кармой всем монахам, за их поведение и потребительское отношение. Мое мнение нужно уметь нести свою ношу и уметь отвечать за последствия.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 3

Вы нашли на улице кошелёк с большой суммой денег
1. Оставить кошелек на том же месте, где нашла его
2. Найти владельца кошелька и вернуть его, ничего не трогая
3. Забрать деньги и потратить их на свои желания или на наркотики/ вернуть кошелек , но забрать из него наличные и оставить только банковские карты, при этом если у владельца кошелька возникнет вопрос где же наличные, состроить из себя добродетеля и сказать , что я не знаю и нашла кошелек таким
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 4

Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения. Это холуй и хам(Ленин)

1. Я оправдывала свое употребление тем, что мой генетический отец наркоман и смысла переставать употреблять нету, так как наркотики у меня в крови с самого рождения. Но это был самообман
2. Я не прекращала пить и первые 1,5 года говорила, что это от горя из-за смерти отчима, а так как я тогда из-за этого переживала, то считала, что прекращу пить, как только отпущу свое горе. Но так как я только и делала, что жалела себя, то горе не уходило и я не переставала пить
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Часть 5

Изображение на рисунке выглядит омерзительно и противно и все это следствие наркотиков.

ПРИМЕР: Я оставляла ключи от нашей с мамой квартиры своим бывшим соупотребителям, они сидели и употребляли, пока я училась или ходила по делам. Тогда я не думала о последствиях. Из квартиры ничего не выносили, но я понимаю, что это не снимет ответственности за такие поступки, так как могло произойти что угодно. Совершая такие поступки я думала лишь о том как употребить
screenshot_7-png.10850
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 4
Статья 32

Степень адекватности наркомана. Анозогнозия, бред и психозащиты
Анозогнозия- непробиваемая броня человека, которую можно перебороть лишь включив разум. Сумасшествие наркоманов обратимо, только тогда , когда наркоман перестанет себе врать. Как только он это сделает, то тяга прекратится и наркоман остановится. Наркоманы зачастую бросаются лечить психологические заболевания, которые являются следствием наркомании, тем самым придумывая себе неосознанно отмазки, чтобы не лечить основную проблему и продолжать употреблять. Временное сумасшествие следствие анозогнозии. У наркомана не здоровое мышление из-за анозогнозии и употребления. Чтобы разобраться в этом нужно читать статьи и тогда наркоман научится контролировать себя и свои мысли. Наркоману сложно прекратить себе лгать ,поэтому чтоб прекратить это делать нужно читать статьи, дабы понять какие есть психозащиты и самообманы.
Анозогнозия- самообман, при котором человек не замечает своей болезни. Эта болезнь происходит только из-за того ,что гормональный обмен в мозге нарушен. При анозогнозии наркоман истолковывает любую точку зрения, только в пользу употребления наркотиков. Чем умнее человек тем сильнее его самообман, так как дурак не придумает себе столько отмазок. Умные смогут осознать какие происходят действия если дать им информацию и вылечится, а дурак не сможет, так как информация не усваивается. Каждому наркоману его доводы кажутся логичными, а когда человек эти доводы отвергает, наркоман начинает злиться , так как у наркоманов нет здравомыслия.
Расстройства мозга при поражении теменной зоны:

1. Астереогнозия - потеря способности ощущений , при ощупывание.
2. Апраксия - нарушение целенаправленных движений
3. Алексия - Нарушение чтения
4. Акалькулия - нарушение счета и счетных операций
5. Аутотопагнозия - затруднения узнавания собственных частей тела и сложность восприятия их пространственного расположения.

Это временные и обратимые расстройства. Анозогнозия приводит наркомана к бреду, который он даже не осознает. Алкогольная анозогнозия - не способность принять факт своей болезни. Неспособность к критическому самовосприятию алкоголиков является чувство вины с психзащитами, такими как вытеснение отрицания, другое мнение , что алкогольная анозогнозия развивается из-за патологии самовосприятия.
Анозогнозия - это слепота к болезни + рационализация своих поступков + отрицание причастности к болезни. Из-за этого на отмене появляются депрессии и теряются жизненные ориентиры и установки разума, воспитание.

Именно анозогнозия не дает человеку бросить. Не будет ее не будет и тяги. Но сделать это не просто. Нужно чтобы запутанное сознание наркомана закипело и тогда он поймет весь абсурд своих доводов и анозогнозия исчезнет. С этим помогает прессинг.
Цель бреда наркомана оправдать свое употребление, которое он сам не очень-то и хочет, но мозг требует.
Психически здоровый человек- человек который находится в состояние благополучия, при котором может реализовать свой потенциал. У наркомана этого нет из-за сбоя мозга, на фоне употребления.
Бред толкования - одностороннее толкование каких-то поступков, последовательно и выглядит даже очень убедительно
Бред преследования - паранойя, наркоману кажется , что его кто-то преследует и хочет принести вред. В основном в его глазах это полицейские, бандиты, знакомые и даже семья.
Анозогнозия родственников, похожа на анозогнозию наркоманов. Они в упор не хотят видеть эти симптомы и признавать болезнь, так как это очень тяжело.
Индуцированный бред - это болезнь родственников больного. Природная реакция родных на психа в доме, который совсем таким и не кажется. Психологи называют это созависимостью , хотя это вовсе не так. Наркоман это тикающая граната, которая в любой момент может натворить дел. Поэтому избежать стресса родственников по этому поводу вообще не является возможным. Наркоман не видит причины своей тяги, а она только в веществе.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 4
Статья 33

Психопатия и наркомания. Что в них общего?
Симптомы всех наркоманов и психов одинаковые. Склонность к предательству, злость и агрессия, безответственность, капризность и желание особого отношения, наплевательское отношение, не умение принимать на себя ответственность, желание доказать свою правоту, подлость, манипуляции, равнодушие , ложь. Но наркоманов отличает от психов только то, что психи физически не могут чувствовать эмоции, а Наркоманы не хотят из-за психозащит.
Психопатия - лживость, равнодушие, поверхностные эмоции, неискреннее отношение к поступкам которые причиняют вред людям, эгоистичные. Эти признаки похожи на описание наркомана.
Расстройство личности идет с симптомами: равнодушие, бессердечность, агрессия, не умение отвечать за свои поступки, раздражительность, отсутствие совести и чувства вины. Наркоманию не считают психическим заболеванием. Но ее нужно лечить , так как человек до наркотиков был хорошим ,а тот кем он стал после употребления - результат веществ. Психопат же становится наркоманом против общества и против себя.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 4
Статья 34

Депрессия после амфетамина
Причины депрессии наркоманов две. Но все лечат последствия этих причин. Причем зачастую антидепрессантами, которые не лечат депрессию, а заглушают.
Причина 1. Надпочечники вырабатывают кортизол. Кортизол это вещество которое используется во время активных действий, например бить , убежать и т.д. Но кортизол вызывает отток крови от других органов и приток крови к надпочечникам. Кортизол стимулирует выработку адреналина. Из-за оттока крови от других органов на фоне стрессов случаются инфаркты. Из-за частого выброса этого гормона надпочечниками они перестают понимать когда он нужен, а когда нет и начинают либо выпускать его в больших количествах , либо вообще фактически не выпускают
Причина 2. Желание употребить. У человека при отмене начинается тоска, депрессия и желание употребить, о котором он считает, что его нету. Из-за этого вырабатывается кортизол , но лишь для того , чтоб он встал и сделал то чего хотел. Из-за этого и происходят срывы, потому что наркоман считает, что от одного раза ничего не будет. Чтоб убрать такую депрессию, достаточно того , чтоб разобраться какие процессы происходят внутри и почему он чувствует то , что чувствует. В этом поможет прочтение статей.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 4
Статья 35
Шизофрения у наркоманов и наркомания у шизофреников: как не спутать?

Многие путают наркоманию и шизофрению, так как признаки похожие. Голоса , галлюцинации и т.д. Многие родственники в этом плане совершают ошибку, спрашивая не испытывает ли наркоман тоже самое, а у наркомана благодаря их вопросам появляется отмазка, да именно это я и испытываю. Врачи не могут точно определить что именно это шизофрения или наркомания, так как для этого нужно месяц , чтоб посмотреть как протекает болезнь, а большинство родителей с этим не соглашаются. Врачу же приходится ставить диагноз по описанию родителей, которое является не полным , так как часть симптомов родные не рассказывают. А врачи не догадываются предложить сдать тест. Такие ошибки зачастую могут закончится смертью наркомана из-за отсутствия лечения.
Шизофреники намного дольше развивают свои бредовые идеи, вплоть до нескольких лет. А наркоманы быстро меняют рассуждения о своих бредовых темах. Шизофреники и наркоманы могут быть как одинаково умными, так и одинаково глупыми.
У наркоманов не возникнет шизофрении , если в роду не было шизофреников и они не предрасположены к эти заболеваниям. Все остальные симптомы которые похожи на шизофрению, всего лишь шизофренический синдром , который проходит, после отказа от наркотиков. А "голоса" в голове вызваны химией.
Шизофреник не станет наркоманом если знает о своем заболевании, так как будет понимать , что ситуация еще более усугубится. Шизофреник может стать наркоманом, только при том условии, что не знает о своем диагнозе
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 4
Статья 36

Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков
Наркоманы и алкоголики испытывают чувство вины на отмене, из-за того что понимают ужасность своих поступков. Но чем больше чувство вины, тем больше желание употребить. Чувство вины происходит из-за 2-х понятий первое НАДО , а второе ДВОЙНОЕ ХОЧУ. Двойное хочу появляется из-за того, что 1 хочу испытывает мозг, а второе поломанный разум, одна часть которого считает , что наркотики это плохо, а вторая расхваляет и придумывает причины. Слова я неудачник часто используют наркоманы и алкоголики, так как считают, что удачник только тот, кто имеет много денег и достижения. Хотя на самом деле удачником является человек который может быть и не богат, но делает хорошие и добрые поступки , за которое ему говорят спасибо. Такое первое ошибочное мнение проявление алчности. Чтоб не быть неудачником, нужно разобраться, кто такой удачник и уже потом делать выводы. Бросившие наркоманы и алкоголики испытывают чувство вины около недели, так как до них потом доходит, что эти поступки были из-за болезни. А если чувство вины не проходит, то это гордыня , а не вина.
Гордость человек может перейти в нужные моменты, а гордыню нет. И вместо того чтоб перейти гордыню в нужный момент и прекратить совершать неправильные поступки, человек продолжает жить с гордыней из-за чего и раскалывается разум. Так с одной стороны он понимает, что так делать нельзя, а с другой стороны не может перейти через гордыню и совершает отвратительные поступки

 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 4
Статья 37

О морали, демагогии и резонёрстве
Наркоманы и алкоголики отвергают мораль потому что из-за нее они спокойно не могут пить и употреблять в нашем обществе. У наркоманов есть демагогия - это когда наркоман запутавшись в психзащитах, начинает опровергать своими доводами все , что мешает ему употреблять. С наркоманами и алкоголиками лучше не спорить, если вы не уверены в своих силах и возможностях. Так как проиграв в споре лишь усугубите болезнь.
Во время демагогии наркоман может приводить различный факты в свою пользу. Например: Мораль это лишь способ управлять людьми. Мораль не нужна в отличии от права. Мораль меняется, и доводом наркомана будут морали и права именно других стран, но только не своей, например Востока. Так же наркоман и алкоголик будет уверен , что общество не может критиковать его, что он сам делает свой выбор и никому не мешает. Но на все это можно найти ответ:
1. Мораль придумана для улучшения качества жизни людей. Ведь адекватных и трезвых людей от плохих поступков на фоне эмоций сдерживают как раз таки моральные принципы
2. Мораль как раз таки и лежит в основе права. И если наркоман с этим не согласен, то путь тогда и не заявляет в полицию на избиение или кражу. Ведь это проявление прав человека , заявить в полицию и если он считает, что убийство и воровство плохо, то получается делает вывод исходя из морали

3. Мораль не меняется. Просто в каждом государстве моральные принципы немного отличаются, как и права. В РФ для всех одинаковые права и мораль
4. Общество имеет полное право критиковать алкоголизм и наркоманию ,так как все лечебницы для таких больных, рц и восстановления их дебошей оплачивают с налогов обычных людей.

Так же у наркоманов и алкоголиков бывает такая вещь как резонерство. Но это уже не психические защиты, а поломанное мышление. И переубедить таких людей нереально. Одним словом они зануды, которые пытаются показаться умнее своими знаниями из областей науки. Пример такого резонерства : "Яблочко от яблоньки не далеко упало" - " По закону Ньютона яблоко упадет там же , где стоит яблоня"
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 4
Статья 38

Наркоман — просто человек, который от вас не отличается ничем
Наркоман такой же человек, только он болен. Он не был таким до употребления - он был хорошим , адекватным человеком.
Наркоман долгие годы не может понять , как ему выбраться из ловушки и лишь потому , что его отвергает общество. Из-за этого наркоман придумывает себе поводы, для употребления. Общество считает наркоманию отвратительной исключительно из-за ее симптомов: жестокости, эгоизма, агрессии. Но люди забывают и не знают, что это все лишь следствия болезни.
Наркомания сейчас болезней не считается , так как врачи уверены , что наркомания болезнь добровольная, а лечение начинают только в том случае если наркоман признает все свои грехи. Даже в толковых словарях прекрасно видно как изменилось мнение на счет болезней. В старых о наркомании писали как о заболевании/болезни. Сейчас же это считают пристрастием. А все из-за неправильных установок врачам, которые придумал человек, живущий по принципам разделяй и властвую. Еще одна ошибка которую совершают трезвенники - они тыкают наркоманов носом в то что те употребляют, а у самих и не было таких ситуаций, чтоб они могли пойти по косой дорожке