Класс для занятий Anna2006

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Видео 100.1

вывод: Наркоманам обязательно нужна помощь родителей.
пример: До форума я считала, что смогла бы и сама завязать, но теперь понимаю насколько ошибалась и какой вклад в мое лечение делает мама
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Статья 101

Про созависимость родственников наркомана
Созависимость считают чем-то постыдным и вместо лечения наркомана лечат себя. Созависимость можно описать так, семья не замечает или не хочет признавать ,что их родной человек употребляет или решение проблем наркомана, например оплата долгов, но это скорее попытка семьи спасти наркомана. Главное не считать, что ваша естественная реакция льная, льно на это реагировать равнодушно. Не надо требовать от наркомана адекватных поступков, он болен и наркотики сильнее него. Отпускать и ждать, что наркоман все осознает бессмысленно. Использовать жесткую любовь тоже. Жесткая любовь это скорее дрессировка, которая приведет наркомана к срыву и вы потеряете с ним доверительные отношения, но для лечения они крайне необходимы. Нужно интересоваться у наркомана, что он испытывает, какие чувства, а для лечения это необходимо, так как наркоман не должен держать в себе. А прессинг используется на форуме только для тех, кто считает себя не таким и не хочет лечиться.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Статья 102

Как вылечить то, чего нет? Или ещё раз о созависимости
Созависимость не причислена к числу болезней, хотя о ней и говорят уже 50 лет. Больных "созависимостью" лечат от стремления контролировать наркомана, излишней озабоченностью его жизни, попыток угодить ему, страха разрыва отношений с них и желанием его спасти. Но это "лечение" приводит наркомана ко дну. Эти симптомы "болезни" не надо лечить , достаточно прочесть статьи , чтоб понять как лучше действовать и перестать лечить созависимость. У родственников конечно могут быть психические заболевания, но их всего пара. Зависимое расстройство личности, оно формируется в детстве, но с наркоманом не связано. Ананкастное расстройство личности, появляется в результате постродовых травм или травм головы. Анозогнозия и индуцированный бред. Но все это лечится медикаментами и психотерапевтами, а последнее чтением статей.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Статья 103

Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов
Врачи считают наркоманию неизлечимой из-за срывов наркоманов. 12 шаговые рц с религиозной направленность. Наркоман добровольно приходит на собрания анонимных наркоманов, лечение происходит по личному желанию, на собрания можно приводить семью, наркоман прописывает шаги, где признает свою вину и разбирается в проблеме, собрания происходят пару раз в неделю , а процесс занимает 2-3 месяца, за этот срок многие срываются. В шагах говориться о том, что наркоман не владеет собой, что это неизлечимая болезнь, она лишь останавливается на время и то, что осознание наркомана придет когда он достигнет дна. Первая мысль верная, а остальные две ошибочный, наркомания излечима, просто нужен расширенный метод лечения, такой как на форуме, а так же из-за этого мнения наркоманы срываются, так как считают, что раз уж они не излечимы, то и бороться смысла нет. Третье утверждение очень редкое явление ,в основном наркоманы достигшие дна или умирают, или до сих пор в упор не видят проблемы и лишь небольшой процент из них осознает , что им нужно вылезать из болота.
На самом же деле наркомания - обстановочный рефлекс, самозащиты, психзащиты и отключение разума. 12 шаговые рц, помогут только наркоманам достигших дна и осознавших проблему. Начинающим (а таким наркоман может себя считать 10-12 лет) она не подойдет, так как они в нее не поверят. Минусы этой программы в том, что все списывают на божественные силы и родственникам говорят лечится от созависимости, а не лечить наркомана, из-за этого наркомания как болезнь растет. Эта программа помогает единицам, поэтому лучше читать статьи и лечится по ним.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Статья 104

В чём разница между методом «дна» и советами с этого сайта?
Суть метода дна - отказаться от родственника наркомана, выгнать из дома и ждать пока он придет с извинениями и пониманием своей проблемы. Но наркоман не видит своей проблемы в упор из-за анозогнозии. Он будет колоться дешевым наркотиком и говорить ,что он из золотой молодежи и имеет чистый героин. Будет заставлять жену идти на трассу , а деньги прокалывать, но при этом говорить, что у них с женой все хорошо. Наркоман при лечении дном, считает родных бездушными тварями, но идет употреблять, такой метод дна зачастую кончается смертью наркомана. Советы на сайте полностью противоположны советам дна. На форуме общаются с каждым наркоманом индивидуально и используют рациональную психотерапию, которая является полной противоположностью Минессотской психологии. Минессотская психологи для здоровых, там и уважают выбор наркомана и родных лечат от соз, и считаю что наркомания не излечима. Методика же форума полная противоположность, которая показывает свои плоды на проценте вылечившихся и не вернувшихся к наркотикам людей.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 2

Осеева "Плохо"
Мальчики: Жестокие - смотрели как собака лаяла на котенка и ничего не делали, не умеют признавать ошибок - так как на ругань женщины сказали, что ничего не делали и не поняли за что их ругают
Женщина: Добрая, милая, помогает в беде - отогнала от котенка собаку, стойкие моральные принципы - поругала мальчишек за их бездействие

Мое мнение: Если ты видишь, что кому-то нужна помощь, то помоги. Бездействие порой создает последствия намного хуже.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 2

Осеева "Пёрышко"
Федя: Эгоистичный - поменял свое перо на Мишино не спросив, злой, лгун - не рассказав ситуацию начал говорить, что Миша жадина, вор, грубый, надменный - вернул перо Мише из-за его слез, нет моральных принципов
Миша: Добрый, плаксивый, не мог рассказать ситуацию , честный - просил сначала вернуть перо по хорошему, пытался отстаивать свою точку зрения
Ребята: Не разобравшись полезли в разборки Феди и Миши

Мое мнение: Нельзя брать то, что тебе не принадлежит
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 2

Осеева "Мечтатель"
Толя: Трусливый, пустословный - лишь спрашивал о том как делают подвиги, но спасать не полез
Юра: Отважный, добрый, поможет в любой беде - помог мальчику в беде без раздумий

Мое мнение: Вместо слов, нужно действовать
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 2

Осеева "Кто наказал его?"
Рассказчик: Грубый, эгоистичный, не думает о последствиях - обидел сестру, друга, толкнул прохожего, ударил собаку, жалеет себя, не видит своей вины
Мама: Умная - объяснила соседке, что сын наказал сам себя своим поведением


Мое мнение: Уважай и не обижай людей во круг себя, тогда и не останешься одиноким
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 2

Осеева "Душа"
Девочка: Добрая, милая, любит учиться и узнавать новое - интересовалась всегда у бабушки новым вещам
Бабушка: Умная, добродушная, учит девочку морали и человечности - рассказав о том, что такое душа


Мое мнение: Человек добрый или злой определяют его поступки.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 2

Осеева "Конфеты"
Коля: Эгоистичный, бестактный, хам - клал свой мусор в портфель Лизы, бесстыдный - не реагировал на ее замечания, а испытал стыд только после того, как Лиза положила ему конфеты
Лиза: Добрая, тактичная - просила по хорошему Колю прекратить кидать фантики в ее рюкзак.
Мама: Умная, добрая, справедливая - предложила Лизе идею с конфетами


Мое мнение: Вместо того, чтоб пакостить, лучше делать людям добро
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 2

Сказка о плохом друге(индийская)
Шакал: Эгоистичный - начал лаять зная, что на лай придут люди и побьют верблюда, но поставил свое желание выше благополучия друга, честный - не соврал на счет тростника, не умеет признавать ошибку - не извинился перед верблюдом за лай
Верблюд: Добрый, справедливый - за лай шакала окунул его в воду, есть моральные принципы - так как понял, что поступок шакала эгоистичный

Мое мнение: Перед тем , как что-то сделать подумай о том, как это отразиться на тех , кто тебя окружает
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 3

Вы давно работаете на одном месте, вам всё нравится. Тут к вам в коллектив пришёл новичок, который вам понравился. Но он не находит общий язык с начальством и ему грозит увольнение.
1.
Помочь ему лучше обустроиться и подробно объяснить , как и что нужно делать, чтоб найти подход к начальству
2. Попробовать взять над ним попечительство перед начальством , на 2 месяца, чтоб помочь ему обустроиться
3. Оставить течь все своим чередом. Пусть выгоняют, все таки если не нравится начальству, значит не правильно работает
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 4

Равнодушие - самое страшное, греховное, чудовищно непростительное из всего, что можно помыслить (Летов)
Я когда не выгуливала собаку , которая болела , потому что мне было лень . Я считаю что это как равнодушно так и жестоко.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 9
Часть 5

На этой картинке человек, который ничего не делает и живет за счет старания других
Пример: Я давала Алле вещи, которые покупала мне мама, а я их не носила, тогда я не считала это ничем плохим
screenshot_10-png.10857
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 10
Статья 105

Стоит ли отказываться от наркологического учёта?
От учета отказываться не стоит. Он дает множество преимуществ. У наркомана отбирают права, лишают родительских прав, нельзя работать на объектах с взрывоопасными веществами, нельзя работать электриком, нельзя идти в армию, нельзя работать водителями общественных транспортов, нельзя работать в правоохранительных органах. К тому же учет облегчит жизнь родным, им не придется насильно заставлять наркомана делать тесты, при вызове полиции при его агрессии, его заберут, в нарколожке помогут снять ломку. Одни преимущества. К тому же если наркоман не будет трезвый долгое время и тесты на учетах покажут наркотики, то по определению суда, его принудительно отправят на год в лечебницу, которая не лучше тюрьмы. Учетом вы поможете создать правильную статистику и государство начнет борьбу с наркоманией, облегчите себе и окружающим жизнь и спасете наркомана от тюрьмы и смерти
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 10
Статья 106

Что лучше: клиника для лечения наркомании или РЦ? Или сказ про чёрного нарколога…
Существуют черные наркологи, они советуют те рц, от которых им идет откат, при этом говоря родственникам больного сумму в разы больше, их совершенно не заботит вылечиться наркоман или нет. Есть так же наркологии анонимные в которых утверждают, что за 15 дней искоренят наркоманию. Однако после детокса тяга усиливается и наркоман сразу бежит за дозой, из-за этого случаются частые передозы. А родители и жалобу подать не могут , потому что все было анонимно и в полицию заявить, потому что их родного человека поставят на учет, которым напугали родных. Поэтому перед тем как выбирать рц нужно досконально все изучить, посмотреть коментарии на тему этого рц и обязательно убедится в надежности сайта, где вы смотрите информацию
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 10
Статья 107

Что лечат психиатрические препараты и для чего их назначают наркоманам?
Психиатрические препараты не лечат, а лишь блокируют симптомы. При лечении наркомании они наносят только вред. Так как действие таких препаратов такое же как и наркотиков, они блокируют и способствуют выработке определенных гомонов. Препараты допустимы только в случае психоза, но и этого лучше не делать, если поймали наркомана у которого психоз, то лучше вместо таблеток связать его и заткнуть рот, чем обкалывать нейролептиками, из-за которых проблема не лечится, а лишь загоняется глубже. Стоит попить витамины, для восстановления гормонального фона, но уж точно, не нейролептики. Любой психиатрический препарат вреден наркоману, так как он лишь заглушает следствия наркомании, а не лечит ее.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: закончила 9 урок, начала 10, работала на форуме, не помогала по дому , так как работы не было. Скоро пойду спать, сегодня хочу лечь к 22 , сейчас с мамой проведу время и лягу спать. Всем доброй ночи
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 10
Статья 108
Есть ли быстрое лекарство от наркомании? Или если БЫ…

Есть средство Налтролексон, он блокирует опиоидный рецепторы. То есть наркоман употребляя не чувствует эффекта от наркотиков. Но врачи не правильно преподносят наркоману это лекарство. Они говорят больным , что употреблять нельзя , а как тогда пропадет тяга, если лекарству не с чем бороться. По итогу наркоманы ждут когда пройдет действие лекарства и потом идут употреблять, ведь одного возобновления хватит, чтоб рефлекс вернулся обратно, так как условные рефлексы не исчезают полностью. Самый лучший способ это объяснить наркоману как действует лекарство. Обязательно давать ему его, чтоб избежать передозировки, так как наркоманы зачастую будут повышать дозу, чтоб пробить блок. В тайне от наркомана не надо не вшивать, не давать препараты, нужно объяснить ему, что, зачем и для чего, а для этого нужно находиться с ним в доверительных отношениях. Лекарство не поможет, без понимания семьи, которая должна стать наркоману другом, выслушивать его мысли и помогать. А лучше перед этим лекарством попробовать почитать статьи, налтролекс лучше использовать в крайнем случае.