Как разговаривать с мужем-наркоманом про ребенка

  • Последние ответы
  • Новые темы

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Можете читать ему вслух даже. Откройте статью и читайте. Скажите, что это вы должны обязательно послушать, а потом, решайте сами. Я уже не знаю, как вас убеждать.
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Говорить что я вынуждена буду требовать через полицию экспертизу чтоб оградить своего ребёнка от клейма если его посадят и тд
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Мне кажется муж сбросил вину на меня. Вроде да, я играл или баловался наркотиками, но это потому что Инна меня доставала. А сейчас чувствую себя великолепно!
И ещё. Как преподнести историю с кредитом и договором?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Говорить что я вынуждена буду требовать через полицию экспертизу чтоб оградить своего ребёнка от клейма если его посадят и тд
При чем тут клеймо ваще? Требуете экспертизу, потому что боитесь ЗАРАЗЫ от него! Болячек.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Мне кажется муж сбросил вину на меня. Вроде да, я играл или баловался наркотиками, но это потому что Инна меня доставала. А сейчас чувствую себя великолепно!
И ещё. Как преподнести историю с кредитом и договором?
Ну так и есть, сбросил. Так и поясняйте отцу, что они все так делают. Кто обвиняет в наркомании - враг, кто покрывает - друг. Но такие друзья - убийцы, на самом деле.
Как преподнести? Да так, начните говорить про то, что писали свекрови, просили помочь, повлиять, передать ему за деньги, но она специально морозится и, наверное, ничего не передаёт. И тут и скажите: она же всегда его покрывала, этим и поспособствовала тому, что он увяз по уши. Он ей врет, а она ходит и берет кредиты. Скажите, что она же вам соврала, что никакого кредита не было, вы это знаете? У меня даже копия договора есть, могу показать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
И не вздумайте ни разу ничего ляпнуть про позор, клеймо, про подставу вас... Это глупо, в свете того, что вы должны понимать - это болезнь.
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Маруся. Допустим он меня выслушает (что мало вероятно я вас сразу предупреждаю). И что ему делать? У него бизнес в абхазии. Огромная гостиница. Сейчас сезон! Он работает. У него персонала 50 человек. Управляющего нет! Думаете он оставит это все и поедет по моему требованию его обследовать?. Нет.
Свекровь скорее всего заговорит ему зубы, вымолит прощения и он отправит ее! А ей похеру! Всю жизнь он ей доверял все. И бизнес и детей и вообще все! Он отправит ее! И она просуетит все по своему.
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Я вам сразу говорю что так и будет этих людей я знаю 10 лет!!!! Все одно и тоже! Она льная и он такой же. Верит ей, тюфяк. Не будет она мужа обследовать, не будет! Выкрутит так как ей надо лишь бы вычеркнуть меня из их жизни! Этот человек - игрок по жизни! А сам он не поедет его за шкварник обследовать! Потому что сам ничего кроме как строить и работать не умеет в 60 лет! Все через неё!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Инна, ваше дело - предупредить их. Не станут ничего делать - тогда уже полицию будете привлекать. Но первое, что нужно сделать, это попытаться образумить их.
Без этого шага ни о какой полиции и речи быть не может.
Постарайтесь убедить, максимально развернуто говорите.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
И так ему и скажите: если вы не возьмётесь за его лечение, то мне придётся вызывать полицию, чтобы его обследовали принудительно. Чтобы потом ко мне не было вопросов, почему я ограждаю от него ребенка.
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Т.е. я не могу говорить что возьмусь за его лечение и тд? Насильно они ж его домой не вернут.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Т.е. я не могу говорить что возьмусь за его лечение и тд? Насильно они ж его домой не вернут.
Можете, конечно можете. Говорите: помогите мне его образумить, я его дома буду лечить. Но, если, вы не хотите принимать участия, надо готовится к похоронам и разводится. Допускать к ребенку действующего наркомана я не могу никак, боюсь болезней.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Скажите ему так: выслушайте меня, послушайте, что я вам почитаю. И читайте ему про анозогнозию статью, потом, статью-инструкцию. Он должен знать инфу, должен.
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Читать статьи) Маруся, он в другой стране) это обрывающаяся связь помехи дорогой вызов
А, точно, нема же Вайбера... Ну объясните ему, подробно, своими словами.
 

Анни

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.301
Реакции
179
Сейчас звонила брату мужа. Он неочень был рад меня слышать. Еле вытягивала из него слова. Говорю помирился с братом? Говорит ну как помирился здороваемся. Я говорю он работает? Тот не знаю, в форме не видел. Говорю а че бросил родителям доказывать? Он говорит: повода нет, никаких движений с его стороны я не вижу (что были раньше), выглядит он нормально. Говорит что со всеми общается, со всей семьей. Но особо ничего не знает что там происходит.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Сейчас звонила брату мужа. Он неочень был рад меня слышать. Еле вытягивала из него слова. Говорю помирился с братом? Говорит ну как помирился здороваемся. Я говорю он работает? Тот не знаю, в форме не видел. Говорю а че бросил родителям доказывать? Он говорит: повода нет, никаких движений с его стороны я не вижу (что были раньше), выглядит он нормально. Говорит что со всеми общается, со всей семьей. Но особо ничего не знает что там происходит.
А как он может видеть движения, если он с ним только здоровается? Да и потом, все может быть, что он тоже подхватил это безумие с покрывательством...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.319
Реакции
91.595
Даже не может быть, а точно. До этого козёл отпущения в семье был он, а сейчас мигом на Инну все стрелки перевели. Вот его и устраивает такое положение вещей.