Как меф разрушает моего любимого человека. Прощу помощи, я не знаю что делать

Остаться рядом и помочь или уйти?

  • Уйти

    Голосов: 20 83,3%
  • Остаться

    Голосов: 4 16,7%

  • Всего проголосовало
    24
  • Последние ответы
  • Новые темы

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
А знаешь, в одиночестве по сути ничего плохого нет. В это время можно переосмыслить свою жизнь, заняться чем либо полезным для себя, например приобрести какие то навыки, изучить новую сферу деятельности и тп. Главное не зацикливаться, развивайся и как следствие, изменится окружение, появятся новые знакомства.

Просто мне самой почему то не хочется новых знакомств, может защитная реакция какая то из-за недоверия к "подругам" или что.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Хорошо, спасибо

На самом деле я просто до сих пор не могу прийти в себя. Я месяц думаю обо всем этом и не верю, что мне это не снится, мне не верится, что этот человек может так поступать и что он наркоман, а что мой брат тем более. Я никак не могу осознать, что это происходит именно со мной
Пойми они больные люди, наркомания болезнь именно она их делает такими. Мерзкая, отвратительная болезнь.
Когда родителям парня скажешь? Не тяни время.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
А когда мне сказать его родителям об этом? Я не знаю что как, сейчас он спит на другом диване со мной в комнате. Мне с ним домой поехать? Мне стоит вообще с ним сначала поговорить, а потом родителям? Или разговаривать не нужно? Просто мне интересно даже, помнит ли он что натворил, хочет ли сам лечиться и понимает ли серьёзность ситуации? Или лучше сказать родителям его когда я своей маме сообщу?
Сейчас и говори. Можешь поехать к ним. Парню сообщать не нужно, сбежит.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Просто мне самой почему то не хочется новых знакомств, может защитная реакция какая то из-за недоверия к "подругам" или что.
Вот и возьми паузу. Пойди на курсы какие то, в интернете полно полезной информации.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Сейчас и говори. Можешь поехать к ним. Парню сообщать не нужно, сбежит.

Та я тоже думала, что сбежит. А про то что натворил помнит или нет хочет лечиться или нет узнать у него нужно? Ещё я не сказала, что он на учёте в полиции за мошенничество, дело вроде ещё не закрыли. Боюсь мать скажет нафиг он сдался, только от одной проблемы избавились, щас другая. Хоть бы не убила. Она сама пьёт почти каждый день
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
А когда мне сказать его родителям об этом? Я не знаю что как, сейчас он спит на другом диване со мной в комнате. Мне с ним домой поехать? Мне стоит вообще с ним сначала поговорить, а потом родителям? Или разговаривать не нужно? Просто мне интересно даже, помнит ли он что натворил, хочет ли сам лечиться и понимает ли серьёзность ситуации? Или лучше сказать родителям его когда я своей маме сообщу?
я считаю нужно с родителями о своих подозрениях рассказть доверительно. Они главные инструмент если афторитетны и влиятельны для него. От их позиции тоже много зависит. Можно для доказательств провести тест на наркотики. Он будет упираться это точно.
если он опередит вас перед родителямиможет навешать лапшу им что вы сумасшедшая и это ваш бред. нарки они такие непредсказуемые - сегодня да - завтра нет.
с родителями нужно обсудить и понять их позяцию. а то они могут начать его защищать - типа, нет! он не такой! он не мог! и т.д т.п.
ну и возможных последствиях расказать - организация притона, возможно сбыт распространение(даже если угощают друг-друга, если вместе приобретают - группа лиц по предварительному сговору, короче неприятностей много можно навлечь - и всей семьи может коснуться)
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Та я тоже думала, что сбежит. А про то что натворил помнит или нет хочет лечиться или нет узнать у него нужно? Ещё я не сказала, что он на учёте в полиции за мошенничество, дело вроде ещё не закрыли. Боюсь мать скажет нафиг он сдался, только от одной проблемы избавились, щас другая. Хоть бы не убила. Она сама пьёт почти каждый день
Там семья не благополучная что-ли? А кто трезвые есть родственники?
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Езжай к ним сейчас, пока спит. Покажи наш форум, инструкцию. У тебя какие отношения с ними?

Ну вроде нормальные. Дело в том что у парня с матерью плохие. Она такая что может меня обвинить мол я не уследила, брата моего и вообще мою семью. Она немного странная такая. Ещё она из-за того что его с мошенничеством взяли начала у меня выпытывать "чем там он занимается? Опять наверное встретимся в отделе с ним, а не сам домой приедет? На жизнь чем зарабатывает? Опять сюрприз какой нибудь выкинет"
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Просто мне самой почему то не хочется новых знакомств, может защитная реакция какая то из-за недоверия к "подругам" или что.
у тебя чувака торчи - какие нормальные подруги будут с тобой общаться?
еще подруги будут-жизнь только начинается
оставишь всё как есть сейчас - то парень будет твоим якорем на всю жизнь пока ты с "ним-торчем" будешь
а ты будешь - потому что он для тебя "ближе некого"!
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Ну вроде нормальные. Дело в том что у парня с матерью плохие. Она такая что может меня обвинить мол я не уследила, брата моего и вообще мою семью. Она немного странная такая. Ещё она из-за того что его с мошенничеством взяли начала у меня выпытывать "чем там он занимается? Опять наверное встретимся в отделе с ним, а не сам домой приедет? На жизнь чем зарабатывает? Опять сюрприз какой нибудь выкинет"
это писец!
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Там семья не благополучная что-ли? А кто трезвые есть родственники?

Никто. Я бы не сказала неблагополучная, но мать жёстко его гнобит ещё с детства, задолго до всего этого, его мне кажется это и вгоняло в депрессии постоянно. Мать немного не в адеквате даже когда трезвая, а батя вроде нормальный, но обижен сильно на него из-за того что он домой не хочет. Я перестала к ним приходить, потому что мать с отцом чуть не подрались, только парень с отцом дрались.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
у тебя чувака торчи - какие нормальные подруги будут с тобой общаться?
еще подруги будут-жизнь только начинается
оставишь всё как есть сейчас - то парень будет твоим якорем на всю жизнь пока ты с "ним-торчем" будешь
а ты будешь - потому что он для тебя "ближе некого"!

Ну торчи они месяц, а друзей у меня чуть больше года нет
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Она такая что может меня обвинить мол я не уследила, брата моего и вообще мою семью
Ну это запросто может произойти.
Особенно с пьющими. А причём здесь ты? Вот ты и приехала к ним сообщить, пусть радуются что сейчас, а не когда их на опознание трупа пригласят. Видео же есть у тебя, захвати с собой.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Ну это запросто может произойти.
Особенно с пьющими. А причём здесь ты? Вот ты и приехала к ним сообщить, пусть радуются что сейчас, а не когда их на опознание трупа пригласят. Видео же есть у тебя, захвати с собой.
Кто вашу квартиру съёмную оплачивает? Почему вы с братом отдельно живете?
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153

Ну лично я вижу это так, что она пыталась из сына вылепить что хотела, он пытался выбраться и жить своей жизнью, а теперь он полная противоположность её ожиданиям
Она начала в жизнь влезать решив куда он поступит учиться и где будет работать, закончив тем, что выбрала ему грубо говоря девушку.
Ещё одна причина почему матери все докладывать не хочется, это то что бывшая девушка, которая была до меня постоянно маме крысила его, ему 20 лет, а он не мог пойти с пацанами выпить или погулять, девушка сразу маме звонила докладывала, а мать его гнобила, хотя тогда он не злоупотреблял спиртным. И из-за того что я не докладываю ей всю инфу о нем, она меня немного недолюбливает. Говорила иногда ему, мол вот твоя вот бывшая была лучше, у этой что ни спрошу, она ничего не рассказывает про тебя
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
Кто вашу квартиру съёмную оплачивает? Почему вы с братом отдельно живете?

Мама, я и брат, парень тоже, но он у нас не долго живёт
Мама живёт со своим мужчиной отдельно, так уже чуть больше 2х лет.
 

MissAliss_4

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
3 Дек 2022
Сообщения
249
Реакции
153
это тебе кажется, что месяц, на самом деле - может и больше

Не знаю, но мне кажется что нет. У него месяц назад была другая компания, он с ними только выпивал иногда, а в этой компании торчев не приветствуют. Он перестал с ними общаться, как только начал общаться с тем "другом". Говорит с ними не интересно больше, с этим другом в притон интереснее,"интересы схожие" говорит :crazy: