К наркотикам привела избалованность. Хочу бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Форумчане всем привет!
Я по жизни определился с ориентирами: Жить по совести, трудиться для себя и во благо общества, создать семью, быть честным, благородным , справедливым и оказывать людям помощь. Пиратка доносит до меня мысли с которыми я искренне в душе согласен и выполняю их не потому что она требует, а потому что я их понял и осознал. Но меня беспокоит, что я сам не могу дойти до правильных мыслей и в будущем не смогу принимать самостоятельные верные решения! Я уже по каждому поводу спрашиваю ее мнение
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

— Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал,-
каждый знает —
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это —
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
— Не трожь
тех,
кто меньше ростом!-
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын —
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
«Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо».
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Форумчане всем привет!
Я по жизни определился с ориентирами: Жить по совести, трудиться для себя и во благо общества, создать семью, быть честным, благородным , справедливым и оказывать людям помощь. Пиратка доносит до меня мысли с которыми я искренне в душе согласен и выполняю их не потому что она требует, а потому что я их понял и осознал. Но меня беспокоит, что я сам не могу дойти до правильных мыслей и в будущем не смогу принимать самостоятельные верные решения! Я уже по каждому поводу спрашиваю ее мнение
Так пока ты лечишься ты и должен спрашивать её мнение. Перепроверяй себя. Мнения то ваши сходятся в итоге? На сколько криво мыслишь сейчас?
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Нужен совет! Мы подняли тему того, что мой отчим до сих пор не знает о моей наркомании. Мама ему не говорит, потому как боится, что он начнет ее потыкать мной. Как лучше ее убедить в том, чтобы она ему рассказала как есть и не переживала за это. Я лично переживаю, что он будет ее настигать, что я такой сын.
А сам отчим как человек какой? Главное донести правильно. Объяснить, что это болезнь с такими вот паскудными симптомами. Не страшно упасть на колени. Страшно не подняться.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Так пока ты лечишься ты и должен спрашивать её мнение. Перепроверяй себя. Мнения то ваши сходятся в итоге? На сколько криво мыслишь сейчас?
Бывает не сразу приходим к единому знаменателю, Бывает внутри я начинаю закипать, но вместе анализируя и логически рассуждая я признаю, что она права, и не потому что она так хочет, а потому что я понял ее. Например ситуация с отчимом, я не сразу согласился что нужно ему рассказывать.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
А сам отчим как человек какой? Главное донести правильно. Объяснить, что это болезнь с такими вот паскудными симптомами. Не страшно упасть на колени. Страшно не подняться.
Отчим человек тяжелый и он каждый день выпивает по 3 литра пива. Жизнь у него была тяжелая. По сути мужик он нормальный, никогда не брызгал на ровном месте. Свое плохое отношение ко мне я заслужил сам. К старшей сестре он относится как к дочери, очень ее любит
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Бывает не сразу приходим к единому знаменателю, Бывает внутри я начинаю закипать, но вместе анализируя и логически рассуждая я признаю, что она права, и не потому что она так хочет, а потому что я понял ее. Например ситуация с отчимом, я не сразу согласился что нужно ему рассказывать.
Наркомания это беда, большая беда в семье. Если отчим достойный человек, то он не будет цепляться к матери, тем более что её вины в этрм нет. Он должен наоборот её поддерживать. "друг познаётся в беде"
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Отчим человек тяжелый и он каждый день выпивает по 3 литра пива. Жизнь у него была тяжелая. По сути мужик он нормальный, никогда не брызгал на ровном месте. Свое плохое отношение ко мне я заслужил сам. К старшей сестре он относится как к дочери, очень ее любит
У тебя будет возможность доказать, что ты стал человеком. В моей семье все приняли, что зять наркоман, когда я объяснила, что это болезнь, её симптомы. Меня все поддержали.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
сможешь. Внутренний голос совести всегда говорит, что хорошо, а что плохо. Не глуши его психозащитами. Будь самокритичен.
Да, к внутреннему голосу прислушиваюсь, ничего плохого он мне никогда не советовал. Но меня гложет, что если я что-то говорю, а Пиратка меня более глобально просвещает, я думаю "да как блин так, почему я до этого не додумался".
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373
Ты же не знаешь наверняка его реакцию. Тем более он должен знать, как близкий человек и член семьи. А чё упираешься? Последнее убежище твоё ломают? Самое херовое уже будет позади. Будешь восстанавливать отношения и доказывать, что достойный человек, а не хер собачий.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Да, к внутреннему голосу прислушиваюсь, ничего плохого он мне никогда не советовал. Но меня гложет, что если я что-то говорю, а Пиратка меня более глобально просвещает, я думаю "да как блин так, почему я до этого не додумался".
не всегда у тебя будет возможность советоваться с Пираткой. Будут ситуации, когда решение придётся принимать самому. Вот тогда самокритика должна быть бдительна.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Я считаю что мы обязаны об этом говорить. Многи замалчивают свои беды, стыдятся, покрывают наркоманов, алкоголмков, в итоге мы теряем родных. А если ты своим примером покажешь, что бывшие наркоманы бывают, то в кого-то вселишь надежду, возможно поможешь спасти несколько жизней.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ты же не знаешь наверняка его реакцию. Тем более он должен знать, как близкий человек и член семьи. А чё упираешься? Последнее убежище твоё ломают? Самое херовое уже будет позади. Будешь восстанавливать отношения и доказывать, что достойный человек, а не хер собачий.
Да, я осознал это, но почему я сам до этого не додумался, а меня вывела на это Пиратка? Больше конечно переживаю за маму
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Да, я осознал это, но почему я сам до этого не додумался, а меня вывела на это Пиратка? Больше конечно переживаю за маму
Мы больше переживали за бабушку, ей под 80 уже. А она оказалась самой оптимистичной, говорит Стас Пьеха тоже был наркоманом))) Видно же, когда человек пытается выбраться из этого дерьма.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем добрый вечер, день прошел спокойно, занимался уроками, читал статьи в перерывах читал темы. Желаю всем доброй ночи!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.711
Реакции
11.373

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Всем доброе утро! Спал хорошо. Снилось что читаю статьи. Потом, что оказался на сьемкам фильма про автогонки. Завтракаю и за уроки. У нас пришла зима. Всем хорошего дня!
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Всем доброе утро! Спал хорошо. Снилось что читаю статьи. Потом, что оказался на сьемкам фильма про автогонки. Завтракаю и за уроки. У нас пришла зима. Всем хорошего дня!
Первый снег?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Сегодня наливал чай обратил внимание на носик чайника. Сразу мозг подкинул кличку бывшего соупотреба Носика (такая кличка). Пошло воспоминание, как я к нему заезжал за дер.ьмом. Дальше говорю: так стоп че за фигня? Я не зацикливался и у меня все прошло так же быстро, как и началось!