К чему приводит лёгкий заработок закладчиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
У меня посадили одного знакомого в тюрьму, года полтора назад, он не первый раз приезжает туда, но последний раз до этого был давно. Звонит мне и рассказывает: тюрьмы полные малолетками, девчонками, пацанами- закладчиками, стоят на прогулке улыбаются, смеются говорит, не понимая что получат сейчас от 8 до 15, они даже не представляют что ждет их в переди. Еще один знакомый, в детстве спортом занимались и дружили, получил 15 лет в 23 года, осталось сидеть 3! Вы представляете, я например даже представить не могу, как сесть в 23 а выйти в 38.....
А представь, что ты сам мог оказаться на этом. Ведь наркоман от нехватки денег на наркотики может пойти на многое.
 

Chepa

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
14 Мар 2022
Сообщения
8.921
Реакции
6.687

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
На самом деле это видео многое даёт понять
Многие и правда думали, что всё сойдёт с рук, но оказались в тюрьме. У некоторых было предчувствие, но они бежали за грязными деньгами
Потому что слишком уверены в себе, что не попадут в лапы полиции. Уверены, что особенный и относят себя к 1% закладчиков, которые работают годы.
Тоже самое и с наркоманией самрй
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я помню, ещё даже не начав барыжить, чуть не ушел по 228.

У легавых чуйка на таких балбесов, в первый же день могут упаковать спокойно.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Знаю одну девчонку, ровесница моя, красивая, из благополучной семьи и тд.
Решила попробовать поработать закладчицей, хотела заработать себе на что-то (мб телефон или тп) и уйти.
Устроилась в какой-то конченый магазин, к тому же и фото с паспортом скинула, тк 5к на залог не было.
Повесили ее на крючок, шантажировали что сдадут ее с паспортом и компроматами того, как она закладывает.
Ну и всё, уйти она при всем желании не могла, сторчалась, стала работать на постоянке, хотя планировала пару недель поработать.
Что с ней сейчас, не знаю.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Знаю одну девчонку, ровесница моя, красивая, из благополучной семьи и тд.
Решила попробовать поработать закладчицей, хотела заработать себе на что-то (мб телефон или тп) и уйти.
Устроилась в какой-то конченый магазин, к тому же и фото с паспортом скинула, тк 5к на залог не было.
Повесили ее на крючок, шантажировали что сдадут ее с паспортом и компроматами того, как она закладывает.
Ну и всё, уйти она при всем желании не могла, сторчалась, стала работать на постоянке, хотя планировала пару недель поработать.
Что с ней сейчас, не знаю.
Кошмар конечно
Просто многие не хотят зарабатывать честным трудом чистые деньги. Тем самым гоняться за тем, что полегче и за грязными деньгами
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Ну что можно сказать. Это действительно страшно. А Аля чуть не оказалась по ту сторону "баррикад". Дружки соупотребы, постарались. Благо, узнали о ее употреблении, а через пару месяцев ее уже искали как хозяйку наркопритона. Ну пока на изоляции, потом будет показания давать. Не сможет доказать что не она барыга, значит тому и быть.
Ну а мое состояние, не смогу описать, шок -мягко сказано. Не оправилась от родов, узнала что дочь наркоманка, а через время, что еще и судить хотят. Ну нет слов , что бы выразить чувства и мысли, ступор какой-то находит и страх. Да и сейчас присутствует все это.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да ужас это все. Информации мало от правоохранителей, насколько все это печально, что за это сажают и сажают надолго. При этом всяких объявлений о легком заработке - в бесчисленном количестве. И сулят же легкие деньги, и подают это так играючи. Вот и ведутся люди. У меня мужа задерживали, когда он за закладкой ходил. Я была беременная - перед глазами сразу вся жизнь, как я буду воспитывать ребенка одна, что я скажу ему. Глупые игры.

И кстати про цинизм тех, кто привлекает людей в свои наркоманские сети. Я сегодня на районе увидела такое объявление. Ужас, слов нет. Посмотрите на текст и на адрес сайта - откровенный цинизм, вредительство, мерзость. Сейчас напишу, куда надо, чтобы снимали безобразие. И висит на помойке...
 

Вложения

  • photo_2022-06-25_17-46-03.jpg
    photo_2022-06-25_17-46-03.jpg
    182,4 KB · Просмотры: 64

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Ну что можно сказать. Это действительно страшно. А Аля чуть не оказалась по ту сторону "баррикад". Дружки соупотребы, постарались. Благо, узнали о ее употреблении, а через пару месяцев ее уже искали как хозяйку наркопритона. Ну пока на изоляции, потом будет показания давать. Не сможет доказать что не она барыга, значит тому и быть.
Ну а мое состояние, не смогу описать, шок -мягко сказано. Не оправилась от родов, узнала что дочь наркоманка, а через время, что еще и судить хотят. Ну нет слов , что бы выразить чувства и мысли, ступор какой-то находит и страх. Да и сейчас присутствует все это.
Мда уж, надеюсь всё будет нормально, ведь наркоманы и вправду не думают о последствиях, а подростки, которые не понимают последствий это вообще отдельная тема. Все же думают, что денег заработают и свалят, а не тут то было. Кому-то везёт, а кто-то жизнь себе ломает, да и везёт только тем, кто вовремя передумал этим заниматься и не стал работать кладменом.
Меня с Кристиной за поиск закладок принимали и могли многое повесить, если захотели бы, хорошо что всё обошлось. Но даже это меня не остановило и я продолжал употреблять, до реанимации. Спасибо маме, что нашла форум, иначе не знаю, что и как бы было.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Мда уж, надеюсь всё будет нормально, ведь наркоманы и вправду не думают о последствиях, а подростки, которые не понимают последствий это вообще отдельная тема. Все же думают, что денег заработают и свалят, а не тут то было. Кому-то везёт, а кто-то жизнь себе ломает, да и везёт только тем, кто вовремя передумал этим заниматься и не стал работать кладменом.
Меня с Кристиной за поиск закладок принимали и могли многое повесить, если захотели бы, хорошо что всё обошлось. Но даже это меня не остановило и я продолжал употреблять, до реанимации. Спасибо маме, что нашла форум, иначе не знаю, что и как бы было.
Да, поймали тогда знатно
Мне говорили либо условка, либо 3 года
По итогу прошли, как свидетели, но из-за анозогнозии спустя несколько дней снова всё началось по новой.
 

Galina_MazaK

Научите меня жить!
Курс "НеНорма"
Регистрация
19 Июн 2022
Сообщения
95
Реакции
140
Читая "откровения"своего сына,я очень четко представляю,что это с ним могло бы случиться в любой момент,в любой день и час.Сколько боли,разочарования,унижения,предательства,крушение всех надежд чувствует близкий человек. Сколько всего было выстрадано,чтобы вырастить детей,дать образование и ради чего?Жизнь для матерей превращается в ад...,разве это жизнь?
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Да ужас это все. Информации мало от правоохранителей, насколько все это печально, что за это сажают и сажают надолго. При этом всяких объявлений о легком заработке - в бесчисленном количестве. И сулят же легкие деньги, и подают это так играючи. Вот и ведутся люди. У меня мужа задерживали, когда он за закладкой ходил. Я была беременная - перед глазами сразу вся жизнь, как я буду воспитывать ребенка одна, что я скажу ему. Глупые игры.

И кстати про цинизм тех, кто привлекает людей в свои наркоманские сети. Я сегодня на районе увидела такое объявление. Ужас, слов нет. Посмотрите на текст и на адрес сайта - откровенный цинизм, вредительство, мерзость. Сейчас напишу, куда надо, чтобы снимали безобразие. И висит на помойке...
Цинизм, в правоохранительных органах, тк многие замешаны в распространении этой дряни. И стоит вопрос, к кому тогда обращаться за помощью? Если полицию тоже боишься.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Раньше закладок не было, я брал шмаль у барыги. Работал на севере, там тоже у барыги брал. Как то разговорились и договорились до того, что я ему килограмм травы привезу. Когда трава оказалась у меня, я поехал с ним на встречу, а меня вместо него опера приняли. Получил срок 8 лет. Вот такая краткая, но печальная история.
Как и они же не думал своей бестолковкой на сколько это опасно и какие последствия. Хотя к тому времени у меня уже был опыт заключения.
Город маленький и все с детства были знакомы. Не думал, что будет такая подстава. И так же как эти персонажи думал один раз не п..дорас. Что это единственный раз.
Мдааа… 8 лет, еще и за чужой вес.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Цинизм, в правоохранительных органах, тк многие замешаны в распространении этой дряни. И стоит вопрос, к кому тогда обращаться за помощью? Если полицию тоже боишься.
Не знаю, как у вас в регионе, а у нас есть онлайн-приемные. Многим можно написать в ТГ или оставить заявку на сайте. Да даже в администрацию города. Я думаю, лишним не будет закинуть везде, а там - кто адекватнее и среагирует быстрее
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Не знаю, как у вас в регионе, а у нас есть онлайн-приемные. Многим можно написать в ТГ или оставить заявку на сайте. Да даже в администрацию города. Я думаю, лишним не будет закинуть везде, а там - кто адекватнее и среагирует быстрее
Мы живем в Молдове. У нас тут свои законы европейские... что не мент, то сволочь. А идут на службу хорошими людьми...
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891
Мдааа… 8 лет, еще и за чужой вес.
С мусорами потом разговаривал, говорю- вы же знаете кто барыга и кому вез. А они- знаем, но нам еще нужен. Позже его тоже посадили. Сдавать уже не кого было, все про него знали. В тюрьме узнал, что не я один такой, кто по его удочке присел.
Встретили его конечно в тюрьме знатно, всех вспомнил....
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Вот так можно сломать себе жизнь, боюсь представить, что было с твоей женой, родственниками. Совершил необдуманный поступок, даже не предполагая то к чему это может привести.
Мы с ним познакомились за неделю как его посадили и было только дружеское общение по телефону, когда его поймали и он сказал что сидит в СИЗО и ждёт суда, я до последнего думала что его условно отпустят, ну или дадут год или 2. Я была далека от этой темы, но когда он позвонил после суда и сказал, что дали 8 лет, я охренела и плакала весь день, хотя мы даже не встречались и не видели друг друга. Самое страшное и долгое было ждать его 5.7 лет, когда не знаешь, позвонит он завтра или нет, там всякие ситуации могут случиться, там всё намного страшнее, чем показано в этом ролике. Из-за любой стычки, тебе могут и срок продлить, да элементарно без нормального питания и лечения, можно не досидеть такой срок. Даже когда передачку везёшь, можно не все продукты, витамины нельзя, лекарства только положенные и по спец. разрешению. И если передачку удалось передать, то передавать их можно определённое количество раз в год и по весу её тоже есть ограничения. В основном там все худые и голодные с серыми лицами, а кто на чайфире с желтыми.
Состояние у женщин, невест и матерей какой-то отсроченной жизни и по факту родственники как-будто тоже там сидят. Вечный стресс от звонка до звонка, от свиданки до свиданки. И нет чёткого понимания когда выйдет, здоровый или с поехавшей кукухой. Это очень страшно и тяжело.
 

Mike

Жена- Anastaisha
Команда форума
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
2.303
Реакции
1.891